Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Сергей Ищенко

Привет!

Если для тебя работа не рабство, а ты сама решаешь быть тебе на этом месте или нет, то, коль скоро ты все еще на старой работе, со столь причудливым руководством, тебя, видно, что-то там держит. Возможно, решение интересных производственных задач. Поэтому их тебе и подкидывают.

Ты каждый день идешь на работу и каждый день принимаешь решение - останусь еще, посмотрю! Раз тебе так нравится дело и интересные задачи, так решай их не для своего руководства (вдруг оно опять поменялось?) а для себя, для своего профессионализма. Ведь решение не изменится от того, что у тебя появился другой руководитель. Решай без всяких доказательств себе или кому-либо. Просто потому что ты профи и делать это твоя работа которую ты добровольно взяла на себя.

 

И перестань, наконец, обижаться на них. Какая разница почему они так сделали? Например, потому что знали, принимаемое нами решение не справедливо, а объяснять тебе собственную несправедливость занятие не из легких. Смалодушничали. Поэтому пошли на обман. Легче? Причин можно придумать сколько угодно... Дело в тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то да, так все и есть.

Но даже это хитроумное заманивание меня задачами оставляет нехороший привкус. Зачем что-то изобретать, если можно просто сказать? К чему эти хитрости?

Угнетает мысль, что начальник не тянет. Не лидер, не сильно умный, не решительный, не управляет. И боится своих подчиненных. Я даже о повышении зп спросить у него не могу, воротит. И не по себе, вдруг этот вопрос покажется ему настолько неразрешимым, что он еще не то выкинет. И обсудить не могу что-то, ну не тянет он, чего человека к стенке припирать? Тем более, что он регулярно привирает как-то. Даже говорить с ним не хочется. А надо, чтобы были полное взаимопонимание, доверие и согласие. И вообще только положительные эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять не могу, идея о том, что если хочешь, чтоб твой работник что-то сделал, надо как минимум ему об этом сказать, только мне кажется очевидной и само собой разумеющейся? В чем здесь сложность для руководителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то люди, дробившись руковрдящей должности, считают, что они теперь просто должны работать больше, за весь отдел, присутствовать на совещаниях и иногда подписывать подчиненным разные бумажки. Об управлении отделом как единым целым речи не идет. Только одного начальника я видела, который не работал за весь отдел, а управлял. Не делая ничего для осуществления руководства, тем не менее, начальник ожидает, что то, что он подразумевает, само собой сделается. А если не делается, то виноваты сотрудники, он же не может все вопросы решать. И в принципе, я понимаю, что задача не простая. Человеку без каких-то лидерских качеств, без опыта управления и со своими какими-то комплексами и тараканами сложно добиться подчинения от самых разных людей, сложно найти подход и создать команду.

Речь уже о другом начальнике, не о том, о ком тема начиналась.

Как мне найти к нему подход, показать себя? Хочу чтоб ценили и повышали в зарплате. Как вести себя с молодым неопытным начальником, чтоб он чувствовал себя комфортно и нормально относился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...