Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня узнала, что около месяца назад у нас в отделе произошли кадровые перестановки. Отдел был расформирован, создан новый отдел и все сотрудники перешли работать туда. Начальница, с которой я работаю посейчас как с моим непосредственным руководителем, оказывается, уже не начальник отдела, а начальник направления. Ее зам уже не зам, а начальник отдела. Меня в известность никто не поставил. Приказа я не видела. Где-то в то время зам. начальника отдела (тогда уже начальник) приносил мне на подпись бумажку, как он сказал, с изменениями порядка начисления зп и премий. Суть в том, что зп немного порезали, но будут премии, рассчитываемые определенным образом и получится больше. Понятно, что это не есть очень здорово, но я сочла, что пока сойдет, в уме поставила еще один минус текущему месту работы, подписала и продолжила работать. В бумажке был список сотрудников с окладами. Оклады коллег были аккуратно заклеены липучими бумажками - тайна. Поэтому вырывать его из рук и внимательно читать не стала, только свои цифры посмотрела. Еще удивилась - разве можно на законных основаниях уменьшать оклад на должности? Ответ - для этого и требуется подпись, что ты согласна. Оказалось, это и был приказ о переводе в другой отдел на другую должность. Я конечно тоже дура, не смогла сложить два и два, не насторожилась и не стала докапываться. Как-то вот привыкла доверять в таких вопросах начальству. А оказалось, они меня перевели в другой отдел, на меньший оклад, не то что не поставив в известность, а прямо обманув. Еще и попенял мне, что зп у меня сильно высокая, и просил не говорить коллегам, а то вон Саша у нас работает дольше, а получает столько же (ужас, да?), обидится мол.

Не в том дело, что работаю теперь в другом отделе. И не в зп. А в том, что мой новый начальник начал свое начальствование с того, что меня кинул. Причем я решительно не вижу, зачем ему так поступать? Увольняться в мои планы никак не входит. Бучи поднимать я не любительница. В чем проблема? И как блин, мне, интересно, дальше с ним работать, если я не могу ему доверять? Он за месяц даже не удосужился поставить меня в известность, что я теперь в его подчинении. То, что он пошел на такой обман говорит о том, что он мне не доверяет, и что он будет кидать меня при каждом удобном случае. Т.е. он мне вовсе не друг, он будет мне вредить.

Причем бывшая начальница, оказывается, поставила его вместо себя потому, что ему давно этого хотелось и она ему давно обещала. А то 50 лет мужику, а он все в рядовых. Я вот думаю, наверное, не просто так он не поднялся...

Я не знаю, как с ними теперь разговаривать. Это что-то запредельное, не вмещающееся у меня в голове.

Кто б объяснил, что это было вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ужас!

Никогда не подписывайте документ, пока внимательно с ним не ознакомитесь!

так нет, ладно бы у меня квартиру обманом выманили, или там в рабство продали.. а так - какой вообще смысл врать? Что он от этого поимел? Кроме того, что показал свое фе ко мне. В чем фишка то? Очень не хочется думать, что я работаю мало того что с не очень порядочным человеком, так еще и с дураком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нет, ладно бы у меня квартиру обманом выманили, или там в рабство продали.. а так - какой вообще смысл врать? Что он от этого поимел? Кроме того, что показал свое фе ко мне. В чем фишка то? Очень не хочется думать, что я работаю мало того что с не очень порядочным человеком, так еще и с дураком.

 

Все лгут! "доктор Хаус"

Не знаю какая причина Вас заставляет следить за обликом морали своего руководства, но работа, это то место, где лучше думать о своих интересах, и любую информацию стараться использовать в свое благо.

Если же просто хочется порассуждать о несовершенстве мира, то я с вами согласен, среди людей нередко встречается откровенное дерьмо, которые дерьмо делают просто потому что это Дерьмо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди людей нередко встречается откровенное дерьмо, которые дерьмо делают просто потому что это Дерьмо!

 

люди делают дерьмо, потому уверены, что все вокруг - такое же дерьмо, как и они сами

 

+1, у меня магнитик на холодильнике с Хаусом висит и надпись по-украински -- "всi брешуть"))))))

 

такой?

 

post-42503-1340383507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди делают дерьмо, потому уверены, что все вокруг - такое же дерьмо, как и они сами

 

Да, Дерьмология - глубокая наука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой прелестный Хаус))))) На самом деле руководители делают то, что считают лучше для дальнейшей трудовой деятельности...не всегда при этом считаются с людьми...а подчиненные редко довольны начальством...управлять людьми сложно...а судить легко)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разверните мысль) для лохов)

Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится..)

 

За счет кого вы думаете повысили зарплату вашим "повышенцам"??

Уверена, что общий фонд з/п остался прежним. Ну или чуток набросили под это дело..

И вся реорганизация, в сущности дутая..)

Кто-то о себе позаботился..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится..)

 

За счет кого вы думаете повысили зарплату вашим "повышенцам"??

Уверена, что общий фонд з/п остался прежним. Ну или чуток набросили под это дело..

И вся реорганизация, в сущности дутая..)

Кто-то о себе позаботился..))

 

ну в этом я не сомневаюсь. И реорганизация дутая, и кто-то о себе позаботился, без сомненья. вопрос в другом - врать зачем? т.е., если я как работник не особо нужна, можно было просто сказать, так и так, должность сокращают, предлагают другую, вот с таким окладом. Не хочешь - сокращайся. Как, собственно, и положено делать. И нет проблем. Можно было даже вычислить с помощью несложных логических построений, что сокращения мне ждать неинтересно, и я просто уйду по собственному, чтобы время не тратить. А еще инетреснее мне просто все подписать и остаться на предлагаемой должности. Теперь шансы, что я уволюсь возрасли многократно, потому что мне не нравится такое отношение, не нравится с подобными людьми работать. И я все равно буду подискивать другое место. И если они захотят меня оставить, им придется переплатить малось побольше, чем они на мне сэкономили. А думать, что я долго останусь в неведении относительно моей новой должности мягко говоря глупо. И почему начальник пытается скрыть от подчиненного, что теперь он его начальник? Это же бред.

И неужели я теперь должно не столько работать, сколько следить чтобы родное начальство меня каким-нить образом не нае..ло? Это что - война?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если они захотят меня оставить, им придется переплатить малось побольше, чем они на мне сэкономили.

на самом деле -- незаменимых работников нет...и чтобы диктовать условия, нужно быть хорошим специалистом...и обычно такие не диктуют -- им все итак дают...прежде чем совершать резкие действия, надо все хорошенько обдумать на трезвую голову...а у Вас просто эмоции рулят сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле -- незаменимых работников нет...и чтобы диктовать условия, нужно быть хорошим специалистом...и обычно такие не диктуют -- им все итак дают...прежде чем совершать резкие действия, надо все хорошенько обдумать на трезвую голову...а у Вас просто эмоции рулят сейчас...

на самом деле я неплохой специалист. и на поиск более-менее подходящей работы у меня уйдет неделя - максимум две. На поиск хорошей работы - пару месяцев, с учетом долгих проверок сб и бюрократических волокит, принятых в больших компаниях. Это я знаю по опыту. С работой проблем не будет вообще никаких.

Незаменимых, конечно, нет. Не сомневаюсь, что на мое место будут толпы желающих, все как один супер-спецы, и работать они согласятся забесплатно. А то еще и приплатят за предоставленную возможность. Базара нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 автору корневого сообщения.

 

Позвольте мне на правах совести нашего форума дать Вам один совет: всякий раз когда будете идти к начальнику читайте "Помяни, Господи, Давида и всю кротость его" ...

 

Со-Весть форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Т.е. он мне вовсе не друг....

ВОТ ОТВЕТ НА ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Вы сами задали вопрс, и сами же на него ответили. )) В современных реалиях такой подход просто .... нет слов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ОТВЕТ НА ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Вы сами задали вопрс, и сами же на него ответили. )) В современных реалиях такой подход просто .... нет слов !

какой - такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа друзья и все такое

как же вы все буквально воспринимаете. Это я так мягко и обтекаемо пыталась сказать, что начальник напоминает обезъяну с гранатой. Логики в действиях столько же, и в любой момент может хорошо подгадить. Как работать с начальником, которому не можешь доверять? Кто как не начальник осуществляет связь между подчиненными и вышестоящим руководством? Он должен доносить политику партии до подчиненных, представлять к премиям в том числе, защищать интересы подчиненных перед руководством. И уж точно он ОБЯЗАН доводить до сведенья подчиненных структурные изменения. Я не говорю, что в его обязанности входит регулировать работу отдела и стараться сделать обстановку в коллективе максимально комфортной для всех. А вовсе не стравливать подчиненных друг с другом и выезжать на белом коне по их трупам.

Но конкретно в этой ситуации. Ну просто абсурд. Я конечно, лохушка. А они все такие умные-умные, хитрые-хитрые. И чего они добились в результате? какой в этом блин смысл, кроме того, что он надурил собственную подчиненную девчонку на пару тысяч? выставил себя мудаком и потерял всякое уважение, еще даже не начав начальствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего они добились в результате? какой в этом блин смысл, кроме того, что он надурил собственную подчиненную девчонку на пару тысяч? выставил себя мудаком и потерял всякое уважение, еще даже не начав начальствовать?

Вы очень злы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой в этом блин смысл, кроме того, что он надурил собственную подчиненную девчонку на пару тысяч? выставил себя мудаком и потерял всякое уважение, еще даже не начав начальствовать?

 

А ему важно сохранить Ваше уважение??

Вы уверены в этом?

 

С миру по нитке - голому рубашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...