Перейти к содержанию

муж постоянно обижается


Гость Melanholya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мне 24, мужу - 22, в браке 4 года, у нас 3-х летний сын. у меня такая проблема: муж постоянно обижается, причем причины совершенно детские. например, задержалась на работе на час (предупредив заранее), сходила без него в зоопарк с ребенком (он был на работе в тот день), не успела сделать какие-то домашние дела и т.д. не позволяет без него никуда ходить, постоянно контролирует звонками, в общем с работы - сразу чтоб домой шла, ни шагу в сторону... если делаю что-то не так, сразу обижается, причем может обижаться неделю, и никакие ласковые слова и наиграные слёзы не помогают, не позволяет даже к нему прикосаться когда он обижен, так что отсутствие секса - следует в качестве наказания для меня... когда пытаюсь с ним поговорить - он, высказав свою точку зрения, закрывается, не хочет меня слушать, ну, т.е. "выстрелил и в кусты". если не находит что сказать мне в ответ, говорит: "все отстань от меня" или просто посылает куда подальше. постоянно шантажирует фразой - "если хочешь делать так как ТЕБЕ хочется - пожалуйста, я тоже буду делать то что хочу". в общем детский сад...

помогите пожалуйста понять его поведение :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговори с ним уверенно, спокойно и жестко, выращи его взрослую личность на разговор.

И не мирись первой, при таких выходках. Отстаивай свои интересы и права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем детский сад...

помогите пожалуйста понять его поведение :blink:

от вас взрослое поведение. Приучайте мужа быть взрослым. Принятие решений, ответственность за действия, серьезные разговоры. Детство закончилось начались взрослые будни.

Достаточно чтобы Вы стали взрослее. Ваше взрослое поведение повзрослит мужа и обратно, Ваше не взрослое поведение усугубит ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно шантажирует фразой - "если хочешь делать так как ТЕБЕ хочется - пожалуйста, я тоже буду делать то что хочу". в общем детский сад...

А что будет если он свою страшную угрозу воплотит в жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет скандал, потому как он не привык к тому, что ему идут наперекор. Фраза выше - манипуляция. Если у манипулятора отнять "конфетку", что его манипуляция удалась, то будет выплеск неудовлетворенности. И автору секса точно не видеть неделю.

 

При общении с манипуляторами надо делать вот что - если хочешь разрушить отношения, то надо показывать, что видишь все манипуляции насквозь на момент их зарождения. Тогда он быстро тебя возненавидит, ибо ты перестаешь быть его объектом самолюбования, какой он умелый, и переключится на кого-то другого. Правда если это в браке, то может сработать - ибо у него еще есть работа и друзья, вот на них пусть и тешит свое самолюбие. Все зависит от того, как будет гаситься эта игра.

 

Если же ты хочешь использовать чужие манипуляции себе во благо, то следует стать более искусным манипулятором и научиться манипулировать видимыми проигрышами. Т.е. переигрывать манипулятора. Делать так, чтобы он решил, что вроде как добился своего, а на деле это вы смогли от него добиться желаемого. Заставить его пускать "манипуляции" в нужное вам русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь давайте попробуем разобрать случай по полочкам. ИМХО, мы тут наблюдаем не манипулятора, а человека с навязчивой идеей тотального контроля и скрытым садизмом.

 

муж постоянно обижается

 

Это само средство "наказания"

 

Судя вот по этому:

 

если делаю что-то не так, сразу обижается, причем может обижаться неделю, и никакие ласковые слова и наиграные слёзы не помогают, не позволяет даже к нему прикосаться когда он обижен, так что отсутствие секса - следует в качестве наказания для меня

 

Ему не нужна ласка, чувство вины, слезы как "конфетка". Ему важна железная дрессировка рычага. Без него ощущение тотального контроля не возможны. Потому что если жертва знает, как погасить "наказание", то наказание работать не будет.

 

например, задержалась на работе на час (предупредив заранее), сходила без него в зоопарк с ребенком (он был на работе в тот день), не успела сделать какие-то домашние дела и т.д. не позволяет без него никуда ходить, постоянно контролирует звонками, в общем с работы - сразу чтоб домой шла, ни шагу в сторону... если делаю что-то не так

 

Налицо желание полностью контролировать вашу жизнь + скрытый садизм. Ему, как садисту, требуется полное подчинение. Скажите спасибо, что руки не распускает, иначе вы бы уже ходили прихрамывая.

 

когда пытаюсь с ним поговорить - он, высказав свою точку зрения, закрывается, не хочет меня слушать, ну, т.е. "выстрелил и в кусты". если не находит что сказать мне в ответ, говорит: "все отстань от меня" или просто посылает куда подальше. постоянно шантажирует фразой - "если хочешь делать так как ТЕБЕ хочется - пожалуйста, я тоже буду делать то что хочу"

 

Финальная фраза - это пустая угроза. Он знает, как она на вас действует, поэтому достает ее в последнюю очередь.

 

Итак, что (ИМХО конечно), вам стоит начать делать.

 

Запомните для начала аксиомы - садист без мазохиста не получает удовлетворения. Два садиста никогда не уживутся. Поэтому попытаться ввести для него точно такую же тактику (зеркало) с попыткой полностью контролировать его жизнь до добра не доведет. Но он вам показал средство влияния на него, а вы его не заметили. У садистов такого рода (те, которые истязают не болью физической, а нервы трепят) есть одна удобная черта, которая позволяет с ними легко справиться - они сами показывают, что они считают наказанием и что для них наиболее болезненно.

 

Поэтому вам следует начать "дрессировку" в свою сторону, проводя коррекцию его садистского начала - начать самой смертельно обижаться, лишать его секса (не надолго, не перегните палку), и самое главное - первой НИКОГДА не идти на мировую. Но и это еще не все. Надо обесценить его систему наказаний для вас. Он надулся как мышь на крупу? Вы должны это игнорировать, полностью. НЕ ЗАМЕЧАТЬ ЕГО ОБИДЫ. Она для вас не существует. Не хочет секса? Да и хрен с ним. Это тоже очень быстро лечится - берется секс-игрушка, порно и спокойно самоудовлетворяетесь, причем не скрываясь. Он должен видеть, что его наказание НЕ РАБОТАЕТ. И вы не умоляете его пощадить вас.

 

Далее - о кнутах мы поговорили, осталось поговорить о пряниках. Здесь вам надо ловить моменты, когда вы выигрываете в чем-то, он вам соглашается. И тут же давать за это пряник. Согласился с вами, нашли компромисс вместе (а такое бывает, просто вы не замечаете), тут же выдали одобрение, но только не в стиле "ну видишь, можешь же если захочешь!". Закрепляйте рефлекс - нормальное поведение, будет и секс, и обнимашки-целовашки и все такое. Хреновое поведение - пряников нет, есть кнут.

 

Помните, что я сказал в начале? Садист без мазохиста не получает удовлетворения. А удовлетворение человеку все же надо. Поэтому через секс, или еще как. Можете попытаться вынести его садистское начало в секс игры. Поиграйте в связывание, закрытые глаза, рабыню и господина. Если он выплеснет свое желание контроля в секс, то его будет меньше в вашей повседневной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KY1972, позволю себе не согласиться, в таком поведении нет признаков садизма, просто муж автора действует от лица Я-Ребенок. Жестокий, последовательный, но Ребенок.

Попытки полностью игнорировать мужа, когда он "надулся", приведут к совершенно обратному эффекту - он будет идти до конца, для него важно, чтобы он выиграл эту игру, пусть даже ценой того, будете молчать дни, недели, и даже месяцы. Мне кажется, что наилучшей стратегией поведения будет не замечать того, что муж надулся, вести себя как обычно (например, приготовили еду - позвали мужа есть), но не лезть к нему с распросами что случилось и исключить тактильные контакты если он их отвергает. В этом случае с одной стороны, у обидевшегося не будет явного выигрыша (такого, что жена сдадась и заговорила первой), с другой стороны, он может прервать свою игру в любой момент не опасаясь быть признанным пораженным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто муж автора действует от лица Я-Ребенок. Жестокий, последовательный, но Ребенок.

 

ИМХО. На чем я основывался, когда строил теорию о садизме.

 

никакие ласковые слова и наиграные слёзы не помогают, не позволяет даже к нему прикосаться когда он обижен

 

В случае с Ребенком - он пытается чего то получить в результате своего действия (в данном случае показной обиды). Действия Ребенка крайне просты, в отличии от Взрослого. Т.е. Ребенок работает по принципу "действие -> результат".

 

Но здесь этого нет! Проходит время, наказание снимается. И снова - "непослушание -> наказание". Увы, но это садизм или скрытая тяга к DS.

 

Мне кажется, что наилучшей стратегией поведения будет не замечать того, что муж надулся, вести себя как обычно (например, приготовили еду - позвали мужа есть), но не лезть к нему с распросами что случилось и исключить тактильные контакты если он их отвергает. В этом случае с одной стороны, у обидевшегося не будет явного выигрыша (такого, что жена сдадась и заговорила первой), с другой стороны, он может прервать свою игру в любой момент не опасаясь быть признанным пораженным.

 

Нет тут игры, увы. Есть задача "контролировать" и "преподать урок". Просто садизм проявляется Ребенком, а не Взрослым. Поэтому и у автора все еще нет синяков и переломов. Когда Взрослый осознает свое садистское "Я", то появятся и синяки и переломы, и измены на виду. Все это можно погасить - "контролировать" - сместить в секс, "преподать урок" отсечь, сделать не работающим.

 

Игнорировать обиду можно и нужно, вести себя как ни в чем не бывало, просто не замечать обиду. На "явку с повинной" не идти ни в коем случае - все равно это не работает, а лишь поднимает у него чувство удовлетворения - "мучается, и мне от этого хорошо, пусть еще помучается". Отказ в сексе воспринимать спокойно, без психа - "нет так нет, не очень-то и хотелось, я думала, что ты хочешь... а раз нет, то я - спать", поворачиваясь задницей и засыпая, а с утречка удовлетворять себя игрушкой. И самое главное - ходить счастливой и довольной, а не подавлено.

 

Поймите, что ему жизненно необходимо видеть, как вы переживаете и страдаете. Если этого не давать, то либо ишак сдохнет, либо падишах ему придется прекратить. Вот как только прекратит - "на тебе конфетку", а заодно и разрядка вкупе с удовлетворением.

 

Как только он увидит, что "наказание" не работает, то перестанет его применять. Другая проблема в том, что он может найти ДРУГОЕ наказание. Поэтому в этот момент надо производить коррекцию - сдвигать тягу к контролю в область секса (там можно все) и стимулировать за компромиссы в жизни. Начать брать верх над его садистским началом, заменяя одни плюшки другими.

 

Автор, ради интереса, проэкспериментируйте в сексе игрой с подчинением разок и посмотрите, что будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но это садизм или скрытая тяга к DS.

 

Поэтому в этот момент надо производить коррекцию - сдвигать тягу к контролю в область секса (там можно все) и стимулировать за компромиссы в жизни. Начать брать верх над его садистским началом, заменяя одни плюшки другими.

 

Автор, ради интереса, проэкспериментируйте в сексе игрой с подчинением разок и посмотрите, что будет. :)

:blink::blink::blink:

 

Автор ненадо, а то точно по ябалу от мужа схлопочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Если она в "рабыню" сыграет? Если он тяготеет к контролю, то это сразу же проявится.

 

Но открою секрет - каждый садист такого рода он же и мазохист. Так что не известно, что будет, если его свяжут и отшлепают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня прям запутали))))

 

а по поводу ролевых игр (связывания, переодевания) - я еще задолго до открытия темы мужу предлагала, у меня даже наручники есть кожаные (друзья юмористы подарили), он на меня посмотрел как на ненормальную)))) в общем отказался от таких экспериментов...

 

:blink::blink::blink:

 

Автор ненадо, а то точно по ябалу от мужа схлопочешь.

 

ну это уж врядли))) он женщин не бьёт)) он предпочитает словами бить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проходит время, наказание снимается. И снова - "непослушание -> наказание".

 

именно так и происходит

 

я уже даже улыбаться и смеяться в лицо ему начала со словами: "дааааа, ты очень крутой!", пытаюсь завести непринужденный разговор, чтобы он забыл что обижается на меня, иногда это срабатывает, но как только с моей стороны происходит новый "косяк", всё повторяется по старому сценарию, но мне приходится придумывать уже новый способ примирения, потому что старый метод уже не срабатывает... Иногда я даже не знаю причину его обиды :blink: поэтому первые два дня убиваю на то чтобы узнать хотя бы причину его недовольства :blink: он при этом ходит подняв нос кверху и надутыми губками (прям сына напоминает :D ) так что я больше склоняюсь к версии "взрослый ребенок"...

я просто хочу понять, может надо время выждать? когда мужчины взрослеют?=) может начать обращаться с ним как с нашим сыном?)))))) хотя бы посмеёмся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хочу понять, может надо время выждать? когда мужчины взрослеют?=) может начать обращаться с ним как с нашим сыном?)))))) хотя бы посмеёмся :D

Выжидать, наверное, бесполезно - для взросления нужен кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжидать, наверное, бесполезно - для взросления нужен кризис.

 

какого рода кризис? рождение нашего ребенка, глобальный недостаток денег (хватало только на скромную еду), совместное проживание с его мамой + 2-мя её детишками (одному 3 года второму 6 месяцев, характер у обоих тот ещё, истерили по любому поводу в любое время суток) + психованным молодым гражданским мужем (ему 30) - этого разве не достаточно было?))) из всего этого испытания (по мне так АДА) он понял только то, что нужно зарабатывать и жить самостоятельно, хорошо хоть свекровь на время съехала от нас, позволив пожить собственной семьёй... но, к сожалению, это лишь временно, у неё с мужем возникли жилищные трудности, поэтому вскоре они вернуться к нам... <_< по этому поводу видимо надо открыть отдельную тему... в этом всём есть только один плюс - нас с мужем объединяет неприязнь к его "отчиму" ( :lol: у меня это слово только смех вызывает), поэтому войну мы ведём объединившись во всех смыслах)) но лучше бороться с характером мужа, чем с нежелательным сожителем, с которым у нас возникают постоянные конфликты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланхолия, как у вас дела в семье? Есть изменения? :rolleyes: У меня очень похожая ситуация...тоже ломаю голову что делать. Прочитала советы. Буду пробовать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он очень молод. вы слишком много от него требуете. если вы готовы к браку и ребенку, то ваш муж, может и нет. это нужно учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детскй сад

Мужу- 22 года. Минус четыре года= 18.

Они поженились, когда мужу исполнилось 18 лет.

Многому нужно просто научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланхолия, как у вас дела в семье? Есть изменения? :rolleyes: У меня очень похожая ситуация...тоже ломаю голову что делать. Прочитала советы. Буду пробовать :rolleyes:

ребята,не знаю что пробывать.....мне 41 ,мужу 36,ребенок 8 месяцев,уже год как проблема" обидки"нас все больше гнетет......раньше от ОБИДЕЛСЯ-ПОМИРИЛИСЬ проходило пару месяцев,сейчас 5-6 дней,уже просто не выносимо.....пробывала и игнорировать,и вести себя как ни в чем не бывало,и шантаж ....все только усугубляется...... :blowup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается я не одинока с данной проблемой. Не в возрасте дело. Моему мужу 38, а все еще обижается. Задержалась на работе - губы дует, может уйти и сидеть в своем гараже допоздна. Во время не сварила-губы дует. Довольно часто находится в состоянии нервоза, отчего мне с детьми находить дома не уютно. Часто устает решать наши проблемы. 2 года назад из-за этого уходил к своей матери. Год жили без него. Есть желание послать его обратно к маме, и в то же время есть страх остаться одной. Думала проблема во мне. Перечитала множество советов по счастливой семейной жизни, перепробовала. На него это повлияло так что он теперь считает себя чуть ли не богом. А так хочется чувствовать что тебя любят, уважают, принимают, слышат, считаются с твоим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, делайте вывод, в свои 36, 38 ваши мужья еще дети. а стоит ли ждать пока ребенок повзрослеет - решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...