Перейти к содержанию

Отец бросил меня


Гость Lizy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю, потому что больше поделиться мне не с кем. История получится длинной, но я надеюсь, что кто-нибудь осилит прочитать это. И постараюсь написать всё как можно более понятно и коротко.

Мой отец бросил меня, когда мне было 6 лет. С мамой он развёлся, а меня именно бросил. Да, я понимаю, возможно, они с мамой разлюбили друг друга, возможно у него появилась другая женщина, но я то тут была не причём, я была всего лишь маленькой девочкой. В общем в начале лета, как раз после того, как родители подали документы в первый класс, отец собрал свои вещи и съехал. Когда я начала плакать, он снял с руки свои часы и отдал их мне, типа « меня не будет рядом, зато эти часы останутся с тобой». Я уже тогда знала, что некоторые люди разводятся, но я постоянно ждала, что он придёт ко мне. Он так и не пришёл, вообще, ни разу за все прошедшие 11 лет. Я много думала об этом, искала причины. Были разные предположения, например:

1)Мама не позволяла ему видеться со мной. Но это бред. Он знал наш адрес и если бы хотел меня увидеть, караулил бы под окнами и названивал в дверь. Кроме адреса он знал наш телефон, знал в какую школу я пошла и кто мой классный руководитель, знал, где я занималась танцами. Если бы захотел со мной связаться, нашёл бы способ.

2)У него случилась потеря памяти (моё наивное детское предположение). Оно не подтвердилось, по крайней мере, потому, что папа сейчас работает по той же специальности, значит, ничего он не забыл.

3)Он просто не хотел этого. Самое жестокое, но наиболее реалистичное предположение. Хотя я помню отца, и он не был безразличным ко мне, ещё до развода. Наоборот, он проводил со мной много времени, рассказывал про свою работу, у нас были тайны от мамы. Да и вообще, как можно бросить своего ребёнка?

Мама почти ничего мне об этом не говорила, не говорит и сейчас. Эта тема просто была под запретом в нашей семье. На мои вопросы она отвечала, что папа не вернётся, и мне лучше поскорее забыть его. По её отношению к этой ситуации я могу сделать вывод, что папа сделал больно не только мне, но и ей. С мамой у меня нормальные отношения, но мы не особо близки. Просто, после того, как ушёл отец, ей пришлось много работать, чтобы содержать нас, а ещё она пыталась устроить свою личную жизнь. Кстати, год назад она вышла замуж и у меня появился отчим. Но я всё равно никогда не смогу воспринимать его как отца, слишком взрослая я уже, для меня он всегда будет просто мужем моей мамы.

Сейчас у меня к нему очень не однозначное отношение.

С одной стороны, я его ненавижу. Он меня предал, а я любила его, и постоянно ждала, что он вернётся. Однажды я начала реветь, когда писала своё отчествоподписывая листок в школе. Ещё у меня есть коробка, в которой хранятся его вещи: те часы, мой браслетик (Просто косичка из ниток, нас научили делать такие в садике, типа браслет дружбы. Его остался у него, а свой я положила в коробочку), и фотографии, хотя не все, ещё брелок для ключей, отец купил его себе, но потом отдал мне, несколько игрушек, в которые мы играли. Всё остальное мама выбросила, но эти вещички мне удалось сохранить. И каждый раз, когда я натыкаюсь на эту коробку, я с трудом сдерживаю слёзы, хотя часы я иногда ношу. А ещё мне всегда было больно видеть отца и дочь вместе, в кино, в книгах, в реальной жизни. Это вечное напоминание о том, что меня бросили. Кажется, было бы легче, если бы отец умер, чем так. Я никому из своих друзей, знакомых, учителей, никогда не рассказывала про отца – просто не могу.

С другой стороны, мне хочется, чтобы он гордился мной. Я всегда, с детства хотела пойти по его стопам (в плане профессии). Я сделала всё, чтобы поступить в нужный мне университет, и сдала ЕГЭ по двум предметам более чем на 90 баллов каждый (результат третьего ещё не пришёл). Во мне достаточно много от отца, кроме профессии, - люблю тот же стиль музыки, тот же характер и тип темперамента. Именно он выбрал мне имя, и оно мне нравится.

До прошлого года я воспринимала отсутствие отца как данность. Он не связывался со мной, но и я его не искала, ведь не я же бросила. Я всегда знала в какой университет буду поступать (у нас в городе один университет по моей будущей профессии). Но в прошлом году я зашла полазить на сайт этого университета и нашла там своего отца, сразу узнала его на фотографии. Вот это было жестоко, я не знала, что он там работает (и занимает достаточно высокую должность). Были мысли уехать поступать в другой город, но потом я подумала, что не собираюсь бросать мать, парня и друзей из-за него, больше он мне никак не навредит. Мне хотелось пойти поговорить с ним, но я боялась, что он вновь отвергнет меня. Я ездила на день открытых дверей, отец выступал там, и я опять расплакалась. А ещё там был друг и коллега моего отца, которого я тоже знала в детстве. Он постоянно приносил мне подарки и играл со мной, а когда ушёл отец, тоже ни разу ни пришёл ко мне. Хотя, конечно, он мне ничем не обязан, поэтому я и не имела право претендовать на его внимание. Теперь у меня очень много разных мыслей. Если я поступлю в этот университет, рано или поздно папа узнает, что я его дочь. Он же знает моё имя и помнит девичью фамилию моей матери. А мне всё таки хочется узнать, почему он ни разу не связался со мной. Интересно, он хотя бы вспоминает обо мне? Но я не уверена, что хочу общаться с ним (если, конечно, он вдруг захочет). Помощь от него мне тоже не нужна, я сама 100% поступлю. Стоит ли пойти поговорить с ним, или нет? Я просто запуталась.

P.S. Это первый раз, когда я где-либо рассказываю про своего отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лет в 14 вы могли бы уже связаться с ним самостоятельно и общаться. а не делать из этого трагедию, и не наделять простую историю, разными фантазиями и вымыслами.

Он вас не отвергал.

скорее, когда вы были маленькой, он оберегал ваш психический покой, и наверняка по требованию матери..

Встречи и расставания - еще тоже стресс - будь здоров.

А потом сыграли роль привычка и страх, как вы отнесетесь, не отвергните ли.. вы же тоже не искали

возможности наладить контакт.

Папы они тоже трусоватые бывают..))или с гордыней.. не идеализируйте мужчин..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно... Причины могут быть разные. И пока не пообщаетесь с ним - не узнаете, по какой причине не хотел встречаться с Вами...

Один из вариантов - стыдно было... Из-за чего расстались с мамой Вашей? Что за причина?

Судя по Вашим рассказам, он любил Вас, заботился о Вас... Странное поведение для человека в такой ситуации((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет в 14 вы могли бы уже связаться с ним самостоятельно и общаться.

Как я должна была с ним связываться? К гадалке обратиться? Почему Я должна была с ним связываться, а не ОН? Ведь это он меня бросил.

а не делать из этого трагедию

Это и есть трагедия

Он вас не отвергал.

Не отвергал? То есть по вашему, когда отец уходит и больше никогда не возвращается, он не отвергает? Он говорил, что любит меня, а потом ушёл.

скорее, когда вы были маленькой, он оберегал ваш психический покой

Встречи и расставания - еще тоже стресс - будь здоров.

А когда я ревела каждую ночь, было лучше? Нет, вы не были на моём месте, поэтому не знаете, что лучше в этой ситуации. Он мог бы звонить мне хотя бы иногда, мог бы видеть меня, хотя бы раз в месяц, тогда бы у меня был отец. А так, получается, что мне уже в 6 лет бросил человек, которого я любила. И как я после этого вообще должна верить людям?

вы же тоже не искали

возможности наладить контакт.

Искала, точнее постоянно спрашивала у мамы. И как ещё 6 летней ребёнок должен был его искать? Он даже мне номера телефона не оставил. Нет, не надо пытаться его оправдать.

Из-за чего расстались с мамой Вашей? Что за причина?

Не знаю, мама не говорила точно. Но я знаю, что это он её бросил, потому что мама переживала, плакала, вещи его оставшиеся выбросила.

Судя по Вашим рассказам, он любил Вас, заботился о Вас... Странное поведение для человека в такой ситуации((

Знаю, что странное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я должна была с ним связываться? К гадалке обратиться? Почему Я должна была с ним связываться, а не ОН? Ведь это он меня бросил.

 

Это и есть трагедия

 

Не отвергал? То есть по вашему, когда отец уходит и больше никогда не возвращается, он не отвергает? Он говорил, что любит меня, а потом ушёл.

 

А когда я ревела каждую ночь, было лучше? Нет, вы не были на моём месте, поэтому не знаете, что лучше в этой ситуации. Он мог бы звонить мне хотя бы иногда, мог бы видеть меня, хотя бы раз в месяц, тогда бы у меня был отец. А так, получается, что мне уже в 6 лет бросил человек, которого я любила. И как я после этого вообще должна верить людям?

 

Искала, точнее постоянно спрашивала у мамы. И как ещё 6 летней ребёнок должен был его искать? Он даже мне номера телефона не оставил. Нет, не надо пытаться его оправдать.

 

Не знаю, мама не говорила точно. Но я знаю, что это он её бросил, потому что мама переживала, плакала, вещи его оставшиеся выбросила.

 

Знаю, что странное.

Лизи, о себе. Я тоже ребенок от распавшегося брака, в последний раз видела отца в 3 года, выскокий брюнетистый дядя, который меня побил за то, что пыталась вынести подружке на двор куклу.

Сейчас мне 35, с тех пор отца не видала, впрочем, не вижу в этом особой трагедии.

 

Что вам мешает жить полноценной жизнью и ощущать комфорт, только то, что кто то один , даже ваш папочка, оказался чудаком на букву М?...

Вот прям трагедия-трагедия (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последний раз видела отца в 3 года, выскокий брюнетистый дядя,

Я гораздо лучше помню своего отца, потому что была старше чем вы. Я была к нему очень сильно привязана.

который меня побил за то, что пыталась вынести подружке на двор куклу.

Мой отец меня никогда не бил, наоборот, он был для меня самым лучшим и любила я его больше чем маму.

Что вам мешает жить полноценной жизнью

Я живу полноценной жизнью, но отец - для меня больная тема.

Вот прям трагедия-трагедия (((

Да, трагедия. особенно для ребёнка. А что, по-вашему мне должно быть пофигу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трагедия. особенно для ребёнка. А что, по-вашему мне должно быть пофигу?

А что по вашему надо жизнь принести в жертву обиде на папочку, который вас отверг?\

Вперед с песней..

 

Мой пост о том, что и я была брошенным ребенком, но сейчас я выросла.

Что мешает вырасти вам и перестать канючить, почему папка меня не любит, какая я несчастная, почему все так несправделиво?

 

Кстати, что именно ждете от форума?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по вашему надо жизнь принести в жертву обиде на папочку, который вас отверг?\

Вперед с песней..

А с чего вы взяли, что я приношу свою жизнь в жертву? Я поступлю в лучший в городе университет, потому что у меня 293 балла за 3 экзамена ЕГЭ. (Да, я очень довольна собой).

 

Что мешает вырасти вам и перестать канючить, почему папка меня не любит, какая я несчастная, почему все так несправделиво?

Потому что мне до сих пор больно из-за этого. Вы были слишком маленькой, тут другое. Вы почти не запомнили своего отца, кроме того, он вас бил(наверное, обрадовались, что избавились от него). А я своего любила и была к нему сильно привязана.

 

 

Кстати, что именно ждете от форума?..

1)Поделиться с кем нибудь

2)Понять, стоит ли идти к нему, или лучше оставить всё как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Я ездила на день открытых дверей, отец выступал там...

Лиза, если по мне, то я не торопился бы называть отцом кого-то потому, что он есть на фотках и выступал на собрании...

Если он не интересуется Вашей судьбой, значит, такова его "ДОБРАЯ" воля.

Жить годами в одном городе и делать вид, что он ни разу не отец - это надо уметь....

Проба установить "отношения" с ним может закончиться полной невозможностью учиться в этом вузе...

 

Ну и... Вы до сих пор чувствуете себя ребёнком? Брошенным?

Или хотите построить свою собственную жизнь без фантастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что я приношу свою жизнь в жертву? Я поступлю в лучший в городе университет, потому что у меня 293 балла за 3 экзамена ЕГЭ. (Да, я очень довольна собой).

Вам мешает жить ваша обида, ощущете себя жертвой , да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 2)Понять, стоит ли идти к нему, или лучше оставить всё как есть.

Представьте - Вы поймали его за рукав где-то в приёмной ректора. И представились дочерью. Ок?

 

А он Вам и говорит, что расстался с Вашей мамой именно потому, что Вы - не его дочь...

 

Как Вам такой исход встречи? И как учиться будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам мешает жить ваша обида, ощущете себя жертвой , да?

Ну в каком смысле мешает жить? Да, обида есть, иногда мне бывает плохо из-за неё. Не могу сказать, что эта обида мне сильно помешала в жизни. Но думаю, что если бы, отец остался, моя жизнь была бы другой.

Если он не интересуется Вашей судьбой, значит, такова его "ДОБРАЯ" воля.

Жить годами в одном городе и делать вид, что он ни разу не отец - это надо уметь....

Это я понимаю, и это ужасно.

Проба установить "отношения" с ним может закончиться полной невозможностью учиться в этом вузе...

Думаете, он специально сделает так, чтобы я не поступила?(Вряд ли сможет, у меня очень много баллов).

Но ведь он всё равно узнает, что я его дочь, когда я уже поступлю. Подождать этого момента, и посмотреть на его реакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но ведь он всё равно узнает, что я его дочь, когда я уже поступлю. Подождать этого момента, и посмотреть на его реакцию?

Вы себя обнадёживаете?

До сих пор не узнавал, поэтому нет причин думать, что узнает.

Думайте об учёбе. Она - Ваша жизнь.

А младенцы, подмененные в роддоме - это индийский кинематограф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в каком смысле мешает жить? Да, обида есть, иногда мне бывает плохо из-за неё. Не могу сказать, что эта обида мне сильно помешала в жизни. Но думаю, что если бы, отец остался, моя жизнь была бы другой.

Какой могла бы быть ваша жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Мама не позволяла ему видеться со мной. Но это бред. Он знал наш адрес и если бы хотел меня увидеть, караулил бы под окнами и названивал в дверь. Кроме адреса он знал наш телефон, знал в какую школу я пошла и кто мой классный руководитель, знал, где я занималась танцами. Если бы захотел со мной связаться, нашёл бы способ.

Алиса, если твоя мать действительно не позволяла ему видется с тобой, то для многие отцы выбирают не давить, не устраивать цирк с приставами судами и прочим, чтобы не провоцировать еще больший бедлам и то что мать будет вдалбливать в голову что отец подонок и пр. В этом случае справедливо полагается, что когда ребенок повзрослеет/достигнет совершеннолетия, то сам сформирует позицию по отношению к своему родителю.

Ты не знаешь, что там было, не знаешь. Все что ты сама себе надумала и тебе тут напишут это гадание, более ничего.

 

Спроси у него, или сначала поступи в ВУЗ и спроси. Тебе ничего не стоит позвонить ему на работу и договорится о встрече.

Постарайся немного посмотреть с его точки зрения... Я думаю, он 11 лет думал, что тебе скажет когда вы встретитесь.

 

PS. Имя правда красивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте - Вы поймали его за рукав где-то в приёмной ректора. И представились дочерью. Ок?

 

А он Вам и говорит, что расстался с Вашей мамой именно потому, что Вы - не его дочь...

 

Как Вам такой исход встречи? И как учиться будете?

Кстати, этот вариант идеально объясняет его поведение. Как буду вести себя я? Ну поплачу минут 5 и успокоюсь, зато буду знать правду. Учиться, думаю, смогу нормально, ведь я буду знать, что он не мой отец. Правда тогда я попытаюсь выяснить кто мой отец и связаться с ним.

Вы себя обнадёживаете?

До сих пор не узнавал, поэтому нет причин думать, что узнает.

Он же знал, что я у него есть. А тут увидит в документах имя и фамилию.

 

Какой могла бы быть ваша жизнь?

Отец был бы со мной

В этом случае справедливо полагается, что когда ребенок повзрослеет/достигнет совершеннолетия, то сам сформирует позицию по отношению к своему родителю.

И какую же позицию должен сформировать ребёнок после этого? Явно не лестную.

 

Алиса, если твоя мать действительно не позволяла ему видется с тобой, то для многие отцы выбирают не давить, не устраивать цирк с приставами судами и прочим, чтобы не провоцировать еще больший бедлам и то что мать будет вдалбливать в голову что отец подонок и пр.

Ну не знаю, мне кажется, если человек любит, он не бросит просто так. К примеру: у меня есть 5 летний сводный брат - сын отчима. Я люблю его, и если бы, мне запретили видеться с ним, я бы всё равно нашла способ, хотя он мне даже не родной.

Спроси у него, или сначала поступи в ВУЗ и спроси. Тебе ничего не стоит позвонить ему на работу и договорится о встрече.

Думаю о том, чтобы позвонить и узнать график его работы(если, конечно, мне скажут его просто так), а потом подождать около университета когда он пойдёт домой. Но, если честно, боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мне кажется, если человек любит, он не бросит просто так. К примеру: у меня есть 5 летний сводный брат - сын отчима. Я люблю его, и если бы, мне запретили видеться с ним, я бы всё равно нашла способ, хотя он мне даже не родной.

Детское представление о жизненных обстоятельствах.

Думаю о том, чтобы позвонить и узнать график его работы(если, конечно, мне скажут его просто так), а потом подождать около университета когда он пойдёт домой. Но, если честно, боюсь.

На кафедре есть телефон, можно спросить когда он будет и позвать его к телефону. Или это не театрально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детское представление о жизненных обстоятельствах.

У вас есть дети? Если да(!), то перечислите мне обстоятельства, из-за которых вы готовы перестать видеть их, и вообще оборвать с ними любую связь.(При том, что вы здоровы, у вас всё нормально с памятью, вы знаете их адрес и телефон, вы не сидите в тюрьме и живёте в этом же городе).

На кафедре есть телефон, можно спросить когда он будет и позвать его к телефону.

С ним не соединят просто так неизвестно кого. Если бы соединяли, то он только и делал бы, что отвечал на звонки.

 

Попыталась найти его в соцсетях, но Вконтакте его видимо нет, а в других я не зарегистрирована. Я даже не знаю, есть ли у него сейчас семья и другие дети, а так хоть знала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детское представление о жизненных обстоятельствах.

 

Автору 17. Какое еще у нее может быть представление о жизни?

 

Алиса, кто из близких знает о Ваших намерениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть дети? Если да(!), то перечислите мне обстоятельства, из-за которых вы готовы перестать видеть их, и вообще оборвать с ними любую связь.(При том, что вы здоровы, у вас всё нормально с памятью, вы знаете их адрес и телефон, вы не сидите в тюрьме и живёте в этом же городе).

Элементарно, угроза от матери, что если будешь нас беспокоить, то твой ребенок будет тебя ненавидеть. (Я не хочу тебе писать кучу вариантов разыгрывая твое воображение, узнай у него сама).

С ним не соединят просто так неизвестно кого. Если бы соединяли, то он только и делал бы, что отвечал на звонки.

Не тупи, это тебе как абитуриентке, кажется что он небожитель и фиг дозвонишся. Позвони, представься ФИО, скажи что по личному поводу, "он в курсе" (больше не комментируй) и все. Если его нет, можешь оставить свой сотовый, чтоб перезвонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, кто из близких знает о Ваших намерениях?

Никто

Элементарно, угроза от матери, что если будешь нас беспокоить, то твой ребенок будет тебя ненавидеть.

И что это за угроза? Ребёнок будет ненавидеть, за то, что отец хочет увидеть его? Это оправдание труса.

Я не хочу тебе писать кучу вариантов

Больше ничего придумать не смогли?

Не тупи, это тебе как абитуриентке, кажется что он небожитель и фиг дозвонишся. Позвони, представься ФИО, скажи что по личному поводу, он в курсе (больше не комментируй) и все. Если его нет, можешь оставить свой сотовый, чтоб перезвонил.

Попробую завтра. Хотя я даже не знаю на какой из телефонов звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...