Перейти к содержанию

Боюсь,что беременность прервется.


Рекомендуемые сообщения

Мне и внутривенно, и внутримышечно лекарства вводят, но все равно живот комочком снизу становится.

У меня тоже должен был больничный перетечь в отпуск, сегодня позвонила на работу, сказали - типа выйди после больничного на неделю, мы нового сотрудника взяли, его надо научить и т.п. Я говорю - мне бы не хотелось после больницы перенапрягаться, потому что боюсь, что тогда через недельку меня опять в больницу положат. На что мне ответили, что напрягать меня не будут. Блин, ну что за люди,а? Главное не набирали никого, пока я не попала в стационар. Придется в 30-градусную жару сидеть неделю (если в этот раз не обманут) в непроветриваемом помещении.

Расстроена я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 491
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да я бы не сказала, он конечно заметен окружающим, но думаю, под широкой одеждой будет не виден. 19-я неделя идет. Но я и сама небольшая... еще пока до 46 кг не дотягиваем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Мне 26 лет.Первая была замершая на 8 неделях(2010 год).Когда я была беременна 1й раз, то порхала, хотелось со всеми поделиться моей радостью.Даже не смотря на токсикоз и тому подобное.Даже на маленьком сроке уже представляла,как будет обставлена детская.Но потом,придя на узи в 12 недель я узнала,что уже 4 недели во мне никто не живет.

 

 

не читала всю тему, потому вопрос может уже задавали..

Вы обследовались после замершей беременности?

какова была причина?

 

Вы проверяли кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже по утрам живот жесткий.Папаверином и Магне пока спасаюсь.Через неделю на прием плановый.Кстати,а в 20 недель большой живот должен быть.У меня вот совсем не большой.Ну,брюки для беременных,конечно,носить приходится,свои не застегиваются.Но все же?

Живот может быть совершенно разный, может быть, а может нет, это зависит от индивидуальных особенностей строения тела и расположения плода.

Приблизительно прибавка веса распределяется так:

1 триместр 0-1 кг

2 триместр 2-3 кг

3 - остальная прибавка

вот и прикиньте какой может быть живот, если размер плода ориентировочно 16 см.

Так что в принципе вообще не важно какой живот, важно как развиается плод.

 

И еще по поводу тонуса, он только по утрам?

И что именно вы чувствуете, кроме жесткости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,да обследовались.И кровь сдавали, и всякие повторные анализы на ИППП, гормоны и т.п.все оказалось в норме.Врач сказал-бывает.вот.была еще у 2х врачей.одна сказала,тоже,что бывает.может эмбрион изначально нежизнеспособный был.а другая сказала,что на 100% процентов при отсутствии явных причин (инфекции,гормоны и т.д.)вряд ли вам кто-то точно скажет.

:rolleyes: поправилась я уже килограмм на 6.но я высокая.по мне не особо видно.даж на попу налезает все тот же размер.на пузике немного видны отложения, когда сижу.а если стою,то все натянуто.

Таньчик, ничего не чувствую.просто,чувствую,что если на спину лечь,живот напрягается и на ощупь ...такой...скажем,черезчур упругий.в основном это происходит по утрам.на спину стараюсь сейчас не ложиться,дабы никого не тревожить.в субботу идем на УЗИ .Молю Бога чтоб все было ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таньчик, ничего не чувствую.просто,чувствую,что если на спину лечь,живот напрягается и на ощупь ...такой...скажем,черезчур упругий.в основном это происходит по утрам.на спину стараюсь сейчас не ложиться,дабы никого не тревожить.в субботу идем на УЗИ .Молю Бога чтоб все было ОК.

Ленок, а вы не в курсе что напряжение матки во время беременности это норма.

Матка как и весь организм готовится к родам.

И она в принципе должна с определенной переодичностью напрягаться.

Плюс ко всему это мышца, а поведение мышц тоже инживидуально у каждой женщины.

Все зависит от того сколько это происходит и как.

Тем более утром, после ночи, у вас полный мочевой, что тоже может доставлять дискомфорт.

Посему, если тонус не вызывает болей, спазмов и прочих неудобст, если это не постоянно непроходящее состояние, это не является патологией и поводом для нервов.

Особенно на том сроке, когда ребенок уже напрямую ощущает состояние мамочки :rolleyes:

Поэтому попробуйте утром просто успокоиться, положить руку на живот и погладить его, поговорить с малышом, а не напрягаться еще больше и бояться данного ощущения.

Тем более есть вы ощущуете тонус только по утрам, то это вообще не повод для нервов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,да обследовались.И кровь сдавали, и всякие повторные анализы на ИППП, гормоны и т.п.все оказалось в норме.

 

на тромбофилии, гомоцистеин, Лейдена, сдавали кровь?

Вы живете в большом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонус сам по себе не страшен, если он не вызывает раскрытия шейки матки и гипоксии плода.

и после 16-20 недель начинаются тренировочные схватки Брэкстон-Хиггса, почитайте в инете.

мне помогало глубокое медленное дыхание, расслабление, тогда и живот "отпускало".

на спине лучше не лежать, т.к. пережимается полая вена, привыкайте отлеживать бока:)

все у Вас будет хорошо, половина срока уже позади :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,ну,в 20 км от Москвы.Вот,то,что перечислили-нет.Я и не знала о таком.А врач ничего не сказала.В любом случае,сейчас смысла нет уже.У меня ЗБ была в то лето,когда вся Москва(и не только) стояла в дыму(2010 год).может,это как-то повлияло,т.к.ездила я в Москву на работу в духоту и гарь.

 

Была у врача.Она сказала,что низ живота немного напряжен,но не так уж криминально.Сказала,чтобы больше отдыхала.На спине я не сплю.ОТЛЕЖАЛА все бока.Прям до такой степени,что болят!!!!Спина еще болит.Правда,у меня с ней и до беременности проблемы были.Я ее лечилано она опять дает о себе знать.Думаю,дальше будет тяжелее.Мне боли из спины отдают в живот.Не могу долго ни сидеть,ни стоять.Хорошо,что сейчас в отпуске.Но он закончится и если все будет ГУТ надо будет еще 6 недель до декрета отработать.

Родителям так и не рассказали.Я чувствую,что скажу,когда рожу.Мне как-то спокойнее так что ли.Никто у меня каждый день не спрашивает :"Ну,как ты?"Я и сама себе и мужу нервы неплохо мотаю.Без посторонней помощи.А особенно,в интернете начнешь читать,так там пишут,что ото всего может и шейка открыться и воды отойти.Мне вот на УЗИ в судбботу надо было,так я в пятницу пошла.Начало живот потягивать,причем как-то в области шейки.Решили перестраховаться-все нормально.У меня еще эрозия(до беременности мне лечить не стали).Короче,в голове такой сумбур.Для меня беременность-болезнь.И мне нужен постельный режим.Тогда я себя чувствую почти хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,ну,в 20 км от Москвы.Вот,то,что перечислили-нет.Я и не знала о таком.А врач ничего не сказала.В любом случае,сейчас смысла нет уже.У меня ЗБ была в то лето,когда вся Москва(и не только) стояла в дыму(2010 год).может,это как-то повлияло,т.к.ездила я в Москву на работу в духоту и гарь.

 

 

Почему поздно?.. не поздно никогда... почитайте в интернете про тромбофилии, гомоцистеинемию, мутацию Лейдена... все это сейчас диагностируется, корректируется по ходу беременности, и снижает риски замирания беременности...

 

Вы пишете 3Б, тоесть все три замирали в какой то период? это уже четвертый заход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,Боже упаси 3!!!!Одна!!!!В 2010 году!!!!на 8 неделях!Я писала ЗБ(замершая беремнность).показатели,о которых Вы пишете,в основном,говорят о повышенной свертываемости крови и склонности к образованию тромбов.Если я правильно поняла.В четверг иду к доктору.Поговорю с ней по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у врача.Она сказала,что низ живота немного напряжен,но не так уж криминально.

 

если бы был хоть малейший риск, врач бы Вас так просто не отпустила на волю, уложила бы на стационар.

 

в интернете начнешь читать,так там пишут,что ото всего может и шейка открыться и воды отойти.Мне вот на УЗИ в судбботу надо было,так я в пятницу пошла.Начало живот потягивать,причем как-то в области шейки.

раскрытие шейки обычно следует после продолжительных регулярных схваток, т.к. длительного напряжения живота и области поясницы, поверьте, мне эту самую шейку ушивали в 22 недели, чтобы доносить, и раскрытию предшестововали несколько недель очень сильного стресса, низкая плацентация и низкое расположение головы ребенка, т.е. это трудно было не заметить и пропустить.

 

У Вас ведь все хорошо по узи!

 

Решили перестраховаться-все нормально.У меня еще эрозия(до беременности мне лечить не стали).

ну и что - пока лежала на сохранении, всех отправляли на кольпоскопию, у каждой третьей была эрозия, и всем говорили, что она может быть гормональной природы и пройдет сама после родов. у меня так и было! за полгода до беременности эрозии не было, в 8 недель - увидели, через 4 месяца после родов - опять ничего нет, без лечения.

 

 

 

Короче,в голове такой сумбур.Для меня беременность-болезнь.И мне нужен постельный режим.Тогда я себя чувствую почти хорошо.

в какой-то степени я Вас понимаю. в первую беременность я боялась выходить из дома сама, практически всю беременность муж был рядом, гулять ходили вместе, в магазины и по врачам вместе, мне так было спокойней.

а вот лежать без показаний все же не стоит, потом будут проблемы с дряблостью мышц бедер и ног и застоем крови в малом тазу, оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,Боже упаси 3!!!!Одна!!!!В 2010 году!!!!на 8 неделях!Я писала ЗБ(замершая беремнность).показатели,о которых Вы пишете,в основном,говорят о повышенной свертываемости крови и склонности к образованию тромбов.Если я правильно поняла.В четверг иду к доктору.Поговорю с ней по этому поводу.

 

 

извините.. я неправильно прочла аббревиатуру...

обязательно поговорите с врачом, и сдайте эти анализы.. в хорошей лаборатории...

каждый перинатальный центр сегодня в случае замершей беременности в первую очередь проверяют эти маркеры..

повышенная свертываемость крови очень часто вызывает замирание беременности...

но это сейчас очень хорошо диагностируется и корректируется, не волнуйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините.. я неправильно прочла аббревиатуру...

обязательно поговорите с врачом, и сдайте эти анализы.. в хорошей лаборатории...

каждый перинатальный центр сегодня в случае замершей беременности в первую очередь проверяют эти маркеры..

повышенная свертываемость крови очень часто вызывает замирание беременности...

но это сейчас очень хорошо диагностируется и корректируется, не волнуйтесь...

Все беременные сдают кровь на свертываемость. Даже если нет в анамнезе замершей беременности.

 

У меня были три замершие. Со свертываемостью все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!)))

Кто у вас?

А мы пока не знаем, кто, пока на УЗИ не ходила. Муж думает, что девочка, я думаю, что мальчик))))

Кто-то по-любому окажется прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все беременные сдают кровь на свертываемость.

 

 

ну хорошо если все...

на самом деле часто даже не говорят об этом горе-гинекологи...

девушка автор вот даже не в курсе...

 

анализы можно пройти только на платной основе, только в крупных лабораториях каких нибудь больших клиник или институтов...

в простой поликлинике этого не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки.Я опять сохраняюсь.С тонусом все-таки положили.Пью гинепрал.По 1/4 4 раза.Пока.

Нелли,а на свертываемость делают коагулограмму.В нашей поликлинике по крайней мере.

Девочки,вот,пожалуюсь вам.Никто меня понять не хочет.Говорят-заморачиваюсь.Я недель с 8 пью дюфастон.Мне его назначили без анализов(врачи всем назначают,а я проморгала-кровило чутка).Причем до беременность прогестерон был в норме.

В общем,в 20 недель врач дала отмашку-отменяй.По половинке в неделю.(я пила 1 утром-1 вечером).Ядумаю,как это-просто ОТМЕНЯЙ.Пошла к другому врачу-за спрос денег не берут.С меня взяли,т.к.клиника была платная.Врача посоветовали.Я с ней пресекалась тока на УЗИ.Очень внимательная особа.Приглянулась,короче.Она меня,конечно,так опрометчиво отменять не заставила.Сдала анаилиз.169 при норме от 71 до 303 для 2го триместра.И это с таблетками.Сказала,что надо тменять-смысла в таблетках нет.Я думаю,отменю половинку-посмотрю насколько упадет(я ж химик-понимаю,что если вещество убрать,его концентрация снизится).Короче,после половинки потери составили 40 ед(не помню в чем измеряется).Я опять по докторам.Говорю,как так,если я все отменю-что ж останется?Меня ВСЕ уверяют,что останется,скока надо.Может,я Фома неверующая.Но пойду опять анализ сдавать.Еще 1/2 отменила(итого пью 1\2 утром и 1/2 вечером).Ща,еще пара дней пройдет-сдам.Если сильно грохнется.Нафиг-оставлю хоть по половинке.И еще - у меня паранойя на всем этом.Мне кацца-малыш меньше шевелится.Но шевелится-и это радует.Как вы думаете,девули?Я очкую?Или лучше перестраховаться?Мне несколько врачей говорили,что дюф ребенку не повредит.Это просто трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Вы к врачам с какой целью ходите, чтобы самой потом назначения делать?

Подобные препараты назначают принимать до тех пор, пока на себя сохранную роль не возьмет плацента.

К 20 недели она уже точно выполняет данную функцию, потому вам и отменяют препарат,

потому что если возникнут проблемы с плацентой, тогда будут назначаться другие препараты,

но не как не то что вы собираетесь глотать просто так.

С таким подходом можно пить все препараты которые якобы не вредны для плода, так..на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки.Я опять сохраняюсь.С тонусом все-таки положили.Пью гинепрал.По 1/4 4 раза.Пока.

Нелли,а на свертываемость делают коагулограмму.В нашей поликлинике по крайней мере.

Девочки,вот,пожалуюсь вам.Никто меня понять не хочет.Говорят-заморачиваюсь.Я недель с 8 пью дюфастон.Мне его назначили без анализов(врачи всем назначают,а я проморгала-кровило чутка).Причем до беременность прогестерон был в норме.

В общем,в 20 недель врач дала отмашку-отменяй.По половинке в неделю.(я пила 1 утром-1 вечером).Ядумаю,как это-просто ОТМЕНЯЙ.Пошла к другому врачу-за спрос денег не берут.С меня взяли,т.к.клиника была платная.Врача посоветовали.Я с ней пресекалась тока на УЗИ.Очень внимательная особа.Приглянулась,короче.Она меня,конечно,так опрометчиво отменять не заставила.Сдала анаилиз.169 при норме от 71 до 303 для 2го триместра.И это с таблетками.Сказала,что надо тменять-смысла в таблетках нет.Я думаю,отменю половинку-посмотрю насколько упадет(я ж химик-понимаю,что если вещество убрать,его концентрация снизится).Короче,после половинки потери составили 40 ед(не помню в чем измеряется).Я опять по докторам.Говорю,как так,если я все отменю-что ж останется?Меня ВСЕ уверяют,что останется,скока надо.Может,я Фома неверующая.Но пойду опять анализ сдавать.Еще 1/2 отменила(итого пью 1\2 утром и 1/2 вечером).Ща,еще пара дней пройдет-сдам.Если сильно грохнется.Нафиг-оставлю хоть по половинке.И еще - у меня паранойя на всем этом.Мне кацца-малыш меньше шевелится.Но шевелится-и это радует.Как вы думаете,девули?Я очкую?Или лучше перестраховаться?Мне несколько врачей говорили,что дюф ребенку не повредит.Это просто трата денег.

 

А у Вас есть один врач, которому Вы доверяете? Просто как-то очень опрометчиво - самой себе назначать/отменять таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...