Перейти к содержанию

Боюсь,что беременность прервется.


Рекомендуемые сообщения

вот я выхожу в декрет по моим расчетам 15 октября. Но больничный лист выдается не ранее 30 недель, то есть - 15 октября. Как с работой быть. Ведь к заявлению на декретный отпуск прилагается больничный лист. А 15 числа мне его только в лучшем случае выдадут, то есть этот день мне нужно отрабатывать. А я хотела бы перед декретом взять отпуск 2 недели, я ж имею право. Просто не хотелось бы после отпуска на несколько дней опять выходить на работу.

Это первый вопрос.

 

Это такой мелкий организационный вопрос :) 15 выдадут - 15 отнесете))) На работе же не звери сидят - все все понимают. Ничего страшного не будет, даже если вы больничный 16 числа принесете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 491
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это такой мелкий организационный вопрос :) 15 выдадут - 15 отнесете))) На работе же не звери сидят - все все понимают. Ничего страшного не будет, даже если вы больничный 16 числа принесете.

у нас на работе сидят звери

я как рассказываю кому - все в шоке, что беременную просто так не отпускают никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на работе сидят звери

я как рассказываю кому - все в шоке, что беременную просто так не отпускают никуда.

 

Я вот хотела спросить, да забыла, какие у Вас на работе отношения, как относятся к беременным. Чувствуется по Вашим рассказам - не очень. Вы не обращайте на них внимания, это неприятно, конечно, но накрайняк - ТК РФ им под нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще,почему на твоей работе надо брать день за свой счет,чтоб пойти к врачу!!!???Эт,незаконно.

нет, они конечно дадут мне день, если я принесу все справки, что была у врача.

я еще кое-как май и июнь отпрашивалась - оплачивали, хотя в мае я брала 3 дня, а в июне 2 - не критично. Потом начали требовать справки. Я пыталась поговорить, объясняла, как я им принесу справку, что в такой-то день сдавала анализ мочи, к примеру. А поликлиника моя в часе езды от работы. Работа с 8 утра. И поликлиника с женской консультацией находятся в разных местах. На что мне ответили - как сдали анализ, едьте в жк к своему врачу, чтоб она вам выписала справку о том, что вы в этот день сдавали анализы. Я говорю - ВЫ что - мне анализов 8 штук сдавать! Но их это не волнует. Выходит, чтоб сдать анализ крови или мочи, мне надо полдня потратить на разъезды. Муж сказал - пошли они на фиг со своими деньгами, бери за свой счет. Действительно - нервов больше сэкономлю.

То есть они вроде как согласны оплатить, но я должна для этого сил и нервов потратить кучу. Такая вот у меня организация, блин.

 

 

Вот еще. Просто так у нас не отпрашиваются. Пишется заявление, его подписывает зам директора, делается копия, несется к юристам, они подписывают у ген директора. Даже если на 1 час отпрашиваешься. Поэтому просто задержаться где-то и позвонить - якобы на часик задержусь - нельзя. Раньше уйти с работы тоже нельзя - надо хотя бы за день, за два написать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще. Просто так у нас не отпрашиваются. Пишется заявление, его подписывает зам директора, делается копия, несется к юристам, они подписывают у ген директора. Даже если на 1 час отпрашиваешься. Поэтому просто задержаться где-то и позвонить - якобы на часик задержусь - нельзя. Раньше уйти с работы тоже нельзя - надо хотя бы за день, за два написать заявление.

 

Ужос :blink: Глупо это со стороны начальства. Пипец - на уровне генерального директора решать вопрос об отсутствии работника 1 час...Сочувствую Вам, Эвел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хотела спросить, да забыла, какие у Вас на работе отношения, как относятся к беременным. Чувствуется по Вашим рассказам - не очень. Вы не обращайте на них внимания, это неприятно, конечно, но накрайняк - ТК РФ им под нос.

я вот читала на форумах про то, с какого числа имеет право уйти беременная. Так и не нашла четкого ответа. Одни пишут, что можно потом принести больничный, другие пишут, что только при наличии на руках можно уйти. И это все юристы пишут, а в ТК не очень ясно все, можно обойти все законы. Даже про обязательную диспансеризацию - написано - имеет право. А на основании чего - не указано. В комментариях в консультанте плюс - написано - основанием является справки от врача. В других консультациях пишут - основание - справка о беременности. Вот и разберись. В итоге, вроде как они имеют право требовать справку. А то, что достать все справки просто нереально - не учитывается. Да и справка еще не учитывает время до больницы и обратно, а так же очередь. Я вообще, первая на этом предприятии, кто написал заявление в соотв. со ст.254 (с сохранением зп), до этого вообще не знали о такой статье. Ну вот май и июнь они оплачивали, а потом начали справки требовать. :angry:

 

Ужос :blink: Глупо это со стороны начальства. Пипец - на уровне генерального директора решать вопрос об отсутствии работника 1 час...Сочувствую Вам, Эвел :(

да, да, все кому ни расскажу - офигевают.

к тому же, наш ген директор еще и ген директор завода, там правда человек наверно 100-150 работает. мы на территории находимся, и бухгалтер у нас один и юристы одни на оба предприятия. было бы в его подчинении человек 20, еще куда ни шло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот читала на форумах про то, с какого числа имеет право уйти беременная. Так и не нашла четкого ответа. Одни пишут, что можно потом принести больничный, другие пишут, что только при наличии на руках можно уйти

 

В любом случае больничный в консультации должны оформить без задержек. А эти свои юридические вопросы можете задать на специальном портале, могу ссылку кинуть :) Там очень квалифицированную помощь оказывают и беременных много консультируется по сложным вопросам. Мне в свое время там очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае больничный в консультации должны оформить без задержек. А эти свои юридические вопросы можете задать на специальном портале, могу ссылку кинуть :) Там очень квалифицированную помощь оказывают и беременных много консультируется по сложным вопросам. Мне в свое время там очень помогли.

буду благодарна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, каждый день и ночь.

то отпускает, то снова.

Ваще-то так и должно быть.

Но попробуй пить больше воды и сравни ощущения, частоту и интенсивность боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще-то так и должно быть.

Но попробуй пить больше воды и сравни ощущения, частоту и интенсивность боли.

хорошо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу больничного, ты с врачом может договориться о конкретной дате, тем более для декретного больничного разница в день -два для врача не принципиальна.

Ну а ты отпуск можешь для страховки взять на пару дней позже, чтобы перестраховаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу больничного, ты с врачом может договориться о конкретной дате, тем более для декретного больничного разница в день -два для врача не принципиальна.

Ну а ты отпуск можешь для страховки взять на пару дней позже, чтобы перестраховаться)

ну да, вот я и хотела поговорить насчет этого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evel,а сейчас как у вас дела? Есть ли тонус? Мне сегодня тонус поставили((((Переживаю((((

А срок какой?

Мне на 17-18 неделе ставили, но это критический период и почти у всех он есть. Больше отдыхайте, лежите, в туалет вовремя тоже важно.

У меня сейчас 26 неделя, на УЗИ в 23 нед поставили нормотонус, хотя живот по прежнему периодически схватывает. Но я уже не переживаю по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А срок какой?

Мне на 17-18 неделе ставили, но это критический период и почти у всех он есть. Больше отдыхайте, лежите, в туалет вовремя тоже важно.

У меня сейчас 26 неделя, на УЗИ в 23 нед поставили нормотонус, хотя живот по прежнему периодически схватывает. Но я уже не переживаю по этому поводу.

 

13 недель всего, т.е. 14ая идет. А пол вам сказали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 недель всего, т.е. 14ая идет. А пол вам сказали?)

Сказали - будет девочка! :)

А Вас не направили в стационар? Или лекарства какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали - будет девочка! :)

А Вас не направили в стационар? Или лекарства какие?

 

Поздравляю вас))

В стационар нет,но прописали паповерин,дюфастон,магнийВ6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас))

В стационар нет,но прописали паповерин,дюфастон,магнийВ6.

Спасибо!!!

Мне тоже прописывали. Не переживайте, это нормально! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Мне тоже прописывали. Не переживайте, это нормально! :)

 

Мне узистка прям показала на мониторе там такая волна,где сокращение( Спасибо,постараюсь не переживать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то разволновалась я, расстроилась. Вчера была на узи, не очень хорошее. Вроде и переживать - только хуже делать, и не переживать не могу.....

Лена, Катя, у вас как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не очень хорошее, что именно и кого смущает?

Ребенок сидит попой вниз, у него тугое обвитие вокруг шейки. Еще маловодие, фпн на фоне маловодия (в узи так записано), раннее созревание плаценты, узкий таз. Сказали - к врачу лечиться (пока не знаю, как, завтра прием).

Радует то, что отставания в развитии нет, ни в весе, ни в росте. Но шевелится беспокойно. Больно даже бывает.

Хотела упражнения поделать на переворот, кое-где пишут, что с тугим обвитием - только после консультации врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...