Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я спрашивал у партнера по работе. Он говорит что есть определённые проблемы с турками, особенно молодыми. Но, мол, решаются, а иммиграционные законы в ФРГ сейчас одни из самых жестких в Европе. В ФРГ действительно сложно въехать сейчас, у меня подруга имеет там сестру, гражданку ФРГ - и уже 6 лет бьется за гражданство и все никак.

 

В последние годы количество иммигрантов в Германии становится все меньше. Такой вывод содержится в миграционном отчете правительства ФРГ за 2008 год. Согласно данным этого документа, в 2008 году в Германию на постоянное место жительства въехали чуть более 682 тысяч человек, покинули страну почти 738 тысяч жителей страны. Это самый высокий показатель за последние 10 лет. Как отмечает агентство DAPD, впервые за последние 24 года суммарный вектор миграции в Германии оказался отрицательным. Доля живущих в ФРГ граждан иностранных государств среди всего населения страны с середины 90-х годов остается почти неизменной — 8,8 процента.

 

Подавляющее большинство — немцы (92 %). В землях Бранденбург и Саксония проживают лужицкие сербы (60 тыс.)[22], в северных районах земли Шлезвиг-Гольштейн — датчане (50 тыс.)[23]. В стране насчитывается 6,75 млн иностранных граждан, из которых 1,749 млн — турки, 930 тыс. — граждане республик бывшей Югославии, 187,5 тыс. граждане РФ и 129 тыс. граждане Украины[24].

 

Что ж.. значит, и в самом деле не все так просто...

 

Видно, немцы очнулись от спячки. Молодцы, уважуха. )) Либо идентичность, либо исчезновение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 644
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как видишь, не призываю ни к какому антисемитизму. Призываю к укреплению русского народа. Потому как наше самосознание приходит в упадок

Епрст, Автор, да Вы никак русский? Или просто русские вторые на очереди после евреев, кто Вам жить спокойно не даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал у партнера по работе. Он говорит что есть определённые проблемы с турками, особенно молодыми. Но, мол, решаются, а иммиграционные законы в ФРГ сейчас одни из самых жестких в Европе. В ФРГ действительно сложно въехать сейчас, у меня подруга имеет там сестру, гражданку ФРГ - и уже 6 лет бьется за гражданство и все никак.

 

 

Нефига.. Эт Вы еще не знаете про нидерландские законы по въезду в страну. :lol: Они их чуть ли не каждые два месяца корректируют в сторону драконовских мер.. И это в то время, как Путин ЯКОБЫ договаривается с ЕС о безвизовом режиме. Не будет этого в ближайшие годы - не будет и все! Путин на самом деле заботится о так называемой элите, а по телеку народу говорит - что о народе. К слову, Нидерланды первые ввели въездной экзамен по языку - не путать с получением гражданства. Что хочу добавть к посту Арбуза - про героическое прошлое русских - все так, только с одной оговоркой - на одних прошлых достижениях далеко не уедешь, особенно, учитывая, что нынешняя молодежь все меньше читает, а все больше сидит в инете и не на предмет - изучения истории своей страны.. ЗЫ.. Что значит бьется за гражданство? Это как? Если ей положено, то в ЕС права человека превыше всего. Стало быть - ей просто оно не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епрст, Автор, да Вы никак русский? Или просто русские вторые на очереди после евреев, кто Вам жить спокойно не даёт?

Не понял ваш вопрос..

Вы о чем???... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял ваш вопрос..

Вы о чем???... :huh:

Просто я уточняю, Вы за русский народ как за свой так переживаете? Или стёб бай стёб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я уточняю, Вы за русский народ как за свой так переживаете? Или стёб бай стёб?

Смотрите, множество евреев родились не в Израиле (в любой стране). Но при этом еврейский народ они считают своим.

 

Могу ли я считать русский народ своим, хоть и родился не в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, множество евреев родились не в Израиле (в любой стране). Но при этом еврейский народ они считают своим.

 

Могу ли я считать русский народ своим, хоть и родился не в России?

Ваше дело, можете и еврейский народ называть своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше дело, можете и еврейский народ называть своим.

У меня нет с ним самоидентичности: ни религиозной, ни географической, ни этнической, ни мировоззренческой. Я не говорю на их языке, не читаю их книги и не отношу себя к избранным (даже чисто условно).

Впрочем, точно также как и не связываю себя с каким-либо арабским народом.. Или азиатским..

Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Александр о "Русской нициональной идее" я выложил часть концепции в виде Манифеста об усилении русской идентичности, установлении контроля над финансами, сми и становления власти русско-коренного населения.

Естественно, речь идет об укреплении русского национального духа и процветания народа России.

 

Диана, Кот, Лана, Дания, Енот, что вы об этом скажите?

Вы согласны, что русскому народу пора приобрести такую же самосознателность и организованность, как в еврейских мировых общинах и точно также бороться с ассимиляцией???..

 

Хотелось бы получить ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Русские живут в гостях"...

 

Соловьев Владимир Рудольфович - член президиума Российского еврейского конгресса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Александр о "Русской нициональной идее" я выложил часть концепции в виде Манифеста об усилении русской идентичности, установлении контроля над финансами, сми и становления власти русско-коренного населения.

Естественно, речь идет об укреплении русского национального духа и процветания народа России.

 

Диана, Кот, Лана, Дания, Енот, что вы об этом скажите?

Вы согласны, что русскому народу пора приобрести такую же самосознателность и организованность, как в еврейских мировых общинах и точно также бороться с ассимиляцией???..

 

Хотелось бы получить ваш ответ.

А может русским нужно делать все это не спрашивая разрешения у евреев и прочих разных? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может русским нужно делать все это не спрашивая разрешения у евреев и прочих разных? :)

Любые попытки русских хотя бы заговорить об этом немедленно пресекаются под видом антисеметизма и ксенофобии. Ну, дескать, русская нация - это бред и существовать не может. И если бы у власти реально были русские, сам этот вопрос поднимать просто не было бы необходимости..

 

зы. сегодня же просто нет возможности. увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может русским нужно делать все это не спрашивая разрешения у евреев и прочих разных? :)

Ну что Вы, проще пивка жирануть и свалить ответственность за худое житьё на кого-ньть. Как обычно. Нашим Ванюшкам всё камешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые попытки русских хотя бы заговорить об этом немедленно пресекаются под видом антисеметизма и ксенофобии. Ну, дескать, русская нация - это бред и существовать не может. И если бы у власти реально были русские, сам этот вопрос поднимать просто не было бы необходимости..

 

зы. сегодня же просто нет возможности. увы..

 

А что должно быть легко и просто?

Евреи должны подобреть и добровольно отдать власть и над нами и над т.наз. мировым сообществом?

К кому Вы аппелируете?

Кого спрашиваете разрешения?

Людей зараженных толерантизьмом и глобализьмой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должно быть легко и просто?

Евреи должны подобреть и добровольно отдать власть и над нами и над т.наз. мировым сообществом?

К кому Вы аппелируете?

Кого спрашиваете разрешения?

Людей зараженных толерантизьмом и глобализьмой? :)

Ну, в принципе.. я об этом говорю - а это уже немало. Толерантизм и глобализм торжествуют именно потому, что говорят одни (те кто насаждают) и молчат другие (те, кому это впаривают).

Почему воцарилась эта избирательная пропаганда - уже понятно очень многим. Люди начинают прозревать, но пока бессильны, потому что им внушают "глупость, злостность и примитивизм" любых помыслов о выживании своего национального вида.

Кто старается особо и как?.. Любой думающий человек давно в курсе..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эт уже немало, что ты об этом говоришь. Что кто-то кого-то куда-то зачем-то...Эт да...

РЭволюционЭр проснулся и вышел из домика.

 

 

"Хоть и было того ума - невеликие закрома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, алия из домика..

 

 

цитата из песенки:

".. мы русские евреи, и мы за все болеем.

и мы не уступаем ни нашим, ни чужим.

но жить за все болея нет права у еврея,

так пусть враги болеют, а мы поможем им!"

post-76597-1351888672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

___________________________________________________________________________

В России запрещено бежать с российским флагом. Любопытно, а запрещено ли бежать с американским в штатах?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

___________________________________________________________________________

В России запрещено бежать с российским флагом. Любопытно, а запрещено ли бежать с американским в штатах?...

Любопытно, а запрещено ли бежать с украинским в Украине?

Столько соболезнующих России, куды деваца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, а запрещено ли бежать с украинским в Украине?

Столько соболезнующих России, куды деваца.

а зачем вообще бежать с каким-то флагом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, а запрещено ли бежать с украинским в Украине?

Столько соболезнующих России, куды деваца.

В Украине? Да никогда в жизни! Здесь разговоры об украинской нации никто не преследует.

Соболезновать таки есть чему...

 

А вы, кстати, почему так реагируете вместо того, чтобы поддержать стремление русских укрепить свое национальное здоровье и отказаться от алкоголя? Хмммм.... Странно..

 

 

зы. досмотрел ролик до конца - бегут не с российским флагом, а символикой движения. Почему менты напряглись теперь понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, а запрещено ли бежать с украинским в Украине?

 

нет, конечно

бегайте хоть с флагом Пакистана, лишь бы не нарушали общественный порядок

 

кстати, Апп, ты за кого голосовал?

 

а зачем вообще бежать с каким-то флагом?

 

а зачем вообще куда-то бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...