Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Каким образом тогда любой желающих иностранец может поехать учиться в Израиль?..

И каких аргументов ты хотел.

Пять раз сказали - заплати и учись наздоровье, нет, Аппендикс шестой раз спросит. То же самое причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 644
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А еще разочек спрошу пожалуй - что нужно для того что-бы получить российское гражданство?

 

Я попробовал найти условия для получения гражданства РФ и Израиля.

 

 

Прием в российское гражданство в упрощенном порядке

 

В упрощенном порядке рассматриваются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, достигших возраста восемнадцати лет, обладающих дееспособностью и проживающих за пределами Российской Федерации, если указанные граждане и лица:

 

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года

В упрощенном порядке могут быть приняты в гражданство Российской Федерации:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации

б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя

в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство, - по заявлению опекуна или попечителя, имеющих гражданство Российской Федерации

г) ребенок, усыновленный (удочеренный) супругами, один из которых является гражданином Российской Федерации - по заявлению обоих усыновителей независимо от места жительства ребенка

____________________________________________________________-

И попробовал найти что-нибудь о гражданстве в Израиле, но всюду одно и то же:

только для репатриантов..

 

"Получить гражданство Израиля можно на основании

Закона о гражданстве и Закона о возвращении.

 

Согласно этим законам право на получение

гражданства Израиля имеют не только евреи,

но также люди имеющие еврейские корни

до третьего колена включительно.

 

А точнее :

Дети евреев

Внуки евреев

Супруги евреев

Супруги детей евреев

Супруги внуков евреев"

 

Необходимые документы (перечень):

"Документы:

все,имеющиеся в наличии, паспорта

свидетельство о рождении

свидетельство о браке родителей

свидетельство о рождении родителей

свидетельство о браке бабушки и дедушки родителя- еврея

свидетельство о рождении бабушки/ дедушки еврея

трудовые книжки

документы об образовании"

 

Можете найти законы получения гражданства в Израиле?

 

И каких аргументов ты хотел.

Пять раз сказали - заплати и учись наздоровье, нет, Аппендикс шестой раз спросит. То же самое причем.

Не надо мне пять раз говорить. Ты мне лучше один раз покажи. Дай ссылку, чтобы я это увидел.. Можешь это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каких аргументов ты хотел.

Пять раз сказали - заплати и учись наздоровье, нет, Аппендикс шестой раз спросит. То же самое причем.

 

 

Кот, он просто не знает где рыть, а на слово не верит. :DАвтор, короч - все просто - открываете сайт посольства в РФ и там смотрите - как получить учебную визу - там все критерии и процедуры отбора к желающему получить ВО. И это касается любой страны мира, куда Вы хотите поехать поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем престиж? Первый раз слышу, что учиться в Израиле для иностранца престижно. :blink: ЗЫ.. По сабжу - я вообще не поняла - в чем вопрос, что Вы хотите от темы.

Неважно. Доказывать или развенчивать престижность обучения в Израиле мне просто неохота..

 

Прочтите еще раз название темы: Двойные стандарты.

Перечитайте еще раз то, что я выложил: что сегодня в мире сложилась ситуация, когда национальная монополия в правительстве, рассовые школы и борьба с ассимиляцией у одних народов называется - фашизмом, ксенофобией и шовинизмом, а для другого (одного конкретного) народа - самоидентичность..

 

При этом я выложил факты того, что мультикультурность в других странах насаждается и приветсвуется. А в том же самом отдельном народе - с этим во всю борются..

 

А как это делается? - вот именно вся тема в целом и демонстрирует..

 

Или нельзя?..

 

попробуй... дефрагментацию)) ;)

Дефрагментация лишь расставляет по полочкам разрозненные фрагменты информации))..

А вы, должно быть, имели в виду форматирование? ;)

 

Кот, он просто не знает где рыть, а на слово не верит. :DАвтор, короч - все просто - открываете сайт посольства в РФ и там смотрите - как получить учебную визу - там все критерии и процедуры отбора к желающему получить ВО. И это касается любой страны мира, куда Вы хотите поехать поучиться.

:)

Ок. А давайте проведем эксперимент?..

Я найду информацию и выложу ссылку на получение учебной визы в РФ.

 

А вы найдете инфу (со ссылкой) на получение учебной визы в Израиль.

 

Договорились?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефрагментация лишь расставляет по полочкам разрозненные фрагменты информации))..

А вы, должно быть, имели в виду форматирование? ;)

не, я имел ввиду... сделай хоть что нибудь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для спрафки.

 

В наш православный университет принимают только людей православного вероисповедания. Люди приносят спрафки из своих приходов. Возможно это тоже кому то покажется ущемлением? Но этот вуз существует целенаправленно для православных и на деньги православных, так отчего в нем должны учиться мусульмане?

 

Т.е. я не вижу от чего евреям стараться для неевреев? За деньгы если хотят. Но за спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ок. А давайте проведем эксперимент?..

Я найду информацию и выложу ссылку на получение учебной визы в РФ.

 

А вы найдете инфу (со ссылкой) на получение учебной визы в Израиль.

 

Договорились?))

 

 

Я? Зачем? Мне не надо - я не собираюсь ехать учиться в Израиль, и вообще не собираюсь туда даже в отпуск. Я Вам подсказку дала - где вообще обычно такая инфо имеется. :D И тем более - мне не нужна инфо по РФ.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш православный университет принимают только людей православного вероисповедания. Люди приносят спрафки из своих приходов.

И не просто справки. А характеристики, свидетельствующие о воцерковлённости, а не просто о факте ношения на шее креста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израильское высшее образование заслуженно имеет отличную репутацию во всем мире, израильские дипломы признают повсеместно. Вместе с тем существует мнение, будто это образование слишком специфично и подходит лишь тем, кто собирается навсегда поселиться в стране, - новым репатриантам, то есть евреям, желающим вернуться на историческую родину.

На самом деле это не так - в Израиле учатся тысячи иностранцев самых разных национальностей, чей статус пребывания в стране не имеет никакого отношения к закону о возвращении. Безусловно, существуют значительные различия в подходе к абитуриентам из числа возвращенцев и просто иностранцам. Эти отличия связаны в первую очередь с тем, что образование в Израиле платное. Граждане других государств не вправе рассчитывать на финансовую поддержку со стороны властей и прочие льготы: бесплатные консультации по системе израильского образования и обучение на языковых курсах, а также самое главное - помощь по оплате жилья и учебы в течение первых трех лет подготовки в вузе. Все это доступно только новым репатриантам.

 

Кот, твоя бывшая подпись "Сначала собака не любит кошку, а аргументы подыскивает потом" может быть эпилогом для всей этой темы. Благо найти "док-ва и факты" под "это дело", да ещё в русскоязычном сегменте, особенно в специфической его части...Раздолье ссылок для Серексов.

И то, что человек не верит людям, здесь проживающим, и неоднократно описавшим ситуацию, хотя до этого общались нормально, по-дружески.. короче ты права, есть такие "больные вопросы", способствующие "чудесному" перевоплощению - что человека даже не узнать, но в то же время они, этими чешущимися местами так на друг друга похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебная (студенческая ) виза в Россию.

 

Помимо трех основных видов въездных виз в Россию, деловых, рабочих и туристических, существуют и другие визы, в том числе - учебная, или студенческая. Студенческая виза в Россию выдается гражданину иного государства, желающего получить образование или пройти краткосрочное обучение в Российской Федерации. Основанием для получения учебной визы в Россию является приглашение для иностранцев, которое должно выдать конкретное учебное заведение. Требование к учебному заведению, выдающему приглашение в Россию будущему иностранному студенту простое - это образовательное учреждение должно быть зарегистрировано в государственном реестре Российской Федерации. В обычном случае учебная виза в Россию действует в течение 3 месяцев. Если срок обучения превышает 3 месяца, то тогда учебная виза в Россию продлевается в соответствии с учебным договором, но не более чем на 1 год. Продлевают учебную визу в Россию в Министерстве внутренних дел РФ по месту регистрации иностранного студента. Выдаются учебные визы в Россию на основании приглашения для иностранцев в консульствах, по месту их постоянного проживания.

 

Жаль, что вы не захотели почему-то поискать инфу по учебной визе в Израиль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"что сегодня в мире сложилась ситуация, когда национальная монополия в правительстве, рассовые школы и борьба с ассимиляцией у одних народов называется - фашизмом, ксенофобией и шовинизмом, а для другого (одного конкретного) народа - самоидентичность" - ты искренне считаешь, что некие еврейские тайные силы проводят некую тайную политику с некими целями?

 

Евреи действительно плохо ассимилируются, это историческая особенность, навроде как у цыган. Не вижу тут ничего зловещего.

 

Про ВУЗы уже все написали.

 

То что еврейские культурные или религиозные организации созданы для евреев тоже не страшная тайна.

 

Израиль или евреи вовсе не Темный Тайный Орден управляющий миром. Есть исторические предпосылки, это большая и отдельная тема.

 

Делать из печальной истории еврейского народа страшилку вовсе не ново.

 

Вывод: тему ты знаешь плохо. Другой вопрос, что это не означает того что ты обязан посыпать голову пеплом или там каяться. Я думаю, что эта тема не должна испортить отношения на форуме. Ну, не любишь ты евреев, делов то.

Я, к примеру, французов не люблю.)))

 

Так что бросай это гиблое дело, скажу тебе тоже что пареньку из Азербайджана: лучше создай тему о русской/украинской культуре.

 

Ну, и про мою не забывай ) Ты жеж мой ядерный электорат )))

 

з.ы. я не еврей! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для спрафки.

 

В наш православный университет принимают только людей православного вероисповедания. Люди приносят спрафки из своих приходов. Возможно это тоже кому то покажется ущемлением? Но этот вуз существует целенаправленно для православных и на деньги православных, так отчего в нем должны учиться мусульмане?

 

Т.е. я не вижу от чего евреям стараться для неевреев? За деньгы если хотят. Но за спасибо?

Согласен. Порывы людей другого вероисповедания учиться в каком-нибудь израильском ортодоксальном вузе тоже выглядели бы странно. И тут не может быть притензий к отказу.

Но речь в теме идет не об этом.

 

Вы можете себе представить, что в какой-нибудь российский вуз абитуриента откажутся принимать на том основании, что он - еврей?

А вот в еврейское учебное заведение (на территории же России) - только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВТОРУ Еще раз - с какой стати я Вам должна искать инфо - вообще какую-либо - еще раз - у меня нет интереса. Я Вам дала инфо про обычную практику - для тех, кто хочет поучиться в какой-либо стране. Обращаются в визовый центр за учебной визой, там вся инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в еврейское учебное заведение (на территории же России) - только так.

 

Частное учебное заведение полностью финансируемое зарубежными организациями, и самое главное - с религиозным уклоном - изучение традиций еврейского народа и его культуры, иудаизм, иврит. У меня сестра мужа закончила в Москве такой "ВУЗ". Эта бумажка по окончании никакого веса не имеет ни в Израиле, ни тем более в России.

 

 

А к медресе претензии есть? Почему туда не берут учиться евреев???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вывод: тему ты знаешь плохо. Другой вопрос, что это не означает того что ты обязан посыпать голову пеплом или там каяться. Я думаю, что эта тема не должна испортить отношения на форуме. Ну, не любишь ты евреев, делов то.

Я, к примеру, французов не люблю.))).....

Нет, я не испытываю к евреям антипатии.

Если смотреть на этот вопрос с разных сторон, то евреи - очень умные люди и с этим не поспоришь. Должно быть, самое большое количество ученых приходится на данную народность.

Есть множество светских евреев, которые не имеют к этой всей ситуации никакого отношения.

Я же веду речь о глобальной политике Израиля. У них по всему миру существует тысячи фондов и организаций на усиление своей "идентичности". Это, в общем-то, правильно (жаль, что у русских нет подобной базы). Но при этом ребята (отдельные представительи и структуры) стараются внедрить в других народах мултикультурность - типа это здорово и так должно быть..

Спрашивается: зачем?

Себя усиливают, а другим - мультикультурность.. С какой целью?

А как только поднимаешь этот вопрос, внушают тебе, что ты параноик..))

Жесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это же Израиль завез из Алжира черноногих на юг Франции, да.

 

Не французское правительство, которое пыталось удержать Алжир, признав его частью метрополии, т.е. частью Франции.

 

И США мультикультурным тоже сделал Израиль, сначала спонсировал рабовладение, начиная с 16 века, а щас платит мексиканцам деньги, что бы они в Техас бежали.

 

Евреи правят миром, причем где то с конца 19 века, как начали эту тему подымать. Это же насколько надо быть наивным человеком, что бы считать что судьбами мира правит тайная организация, пусть даже правительственная. Что, гуннов - тоже евреи призвали? Мстили императору Титу?)))

 

Ты воюешь с мельницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частное учебное заведение полностью финансируемое зарубежными организациями, и самое главное - с религиозным уклоном - изучение традиций еврейского народа и его культуры, иудаизм, иврит. У меня сестра мужа закончила в Москве такой "ВУЗ". Эта бумажка по окончании никакого веса не имеет ни в Израиле, ни тем более в России.

 

 

А к медресе претензии есть? Почему туда не берут учиться евреев???

Есть, конечно. Это реальный религиозно-национальный шовинизм.

А где в России существуют подобные заведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это же Израиль завез из Алжира черноногих на юг Франции, да.

 

Не французское правительство, которое пыталось удержать Алжир, признав его частью метрополии, т.е. частью Франции.

 

И США мультикультурным тоже сделал Израиль, сначала спонсировал рабовладение, начиная с 16 века, а щас платит мексиканцам деньги, что бы они в Техас бежали.

 

Евреи правят миром, причем где то с конца 19 века, как начали эту тему подымать. Это же насколько надо быть наивным человеком, что бы считать что судьбами мира правит тайная организация, пусть даже правительственная. Что гуннов - тоже евреи призвали? Мстили императору Титу?)))

 

Ты воюешь с мельницами.

Угу.. Та же история - Госдеп бьет людей на дорогах России, разваливает ЖКХ и заставляет полицейских насиловать бутылками мирное население. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это же Израиль завез из Алжира черноногих на юг Франции, да.

 

Не французское правительство, которое пыталось удержать Алжир, признав его частью метрополии, т.е. частью Франции.

 

И США мультикультурным тоже сделал Израиль, сначала спонсировал рабовладение, начиная с 16 века, а щас платит мексиканцам деньги, что бы они в Техас бежали.

 

Евреи правят миром, причем где то с конца 19 века, как начали эту тему подымать. Это же насколько надо быть наивным человеком, что бы считать что судьбами мира правит тайная организация, пусть даже правительственная. Что, гуннов - тоже евреи призвали? Мстили императору Титу?)))

 

Ты воюешь с мельницами.

:)

Допустим. Все этом мне только привиделось.. И другие тоже понапридумывали..

 

Но почему? Откуда этот массовый психоз? Типа, всеобщая зависть, что они держат почти все банки, находятся почти во всех правительствах и структурах? (но у себя блюдят рассовую чистоту)..

Кто ж это все придумал?..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Порывы людей другого вероисповедания учиться в каком-нибудь израильском ортодоксальном вузе тоже выглядели бы странно. И тут не может быть притензий к отказу.

Но речь в теме идет не об этом.

 

Вы можете себе представить, что в какой-нибудь российский вуз абитуриента откажутся принимать на том основании, что он - еврей?

А вот в еврейское учебное заведение (на территории же России) - только так.

 

А прецендент он разве аргумент?

Разве пример вузов России обязателен для вузов Израиля? Или пример министерства образования их, для соответствующего органа там?

Я за нацыональную самобытность. Чему нет?

 

ПыСы

А чо?

Разве у нас евреев никогда из вузов за еврейство не гоняли? Мож это мстя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прецендент он разве аргумент?

Разве пример вузов России обязателен для вузов Израиля? Или пример министерства образования их, для соответствующего органа там?

Я за нацыональную самобытность. Чему нет?

 

ПыСы

А чо?

Разве у нас евреев никогда из вузов за еврейство не гоняли? Мож это мстя?

При СССРии всякое бывало. Возможно, и гоняли..

 

А давайте умозрительно представим такую ситуацию:

 

где-нибудь в Германии сегодня открывается учебное заведение "Германская молодежь";

принимают туда только немцев - чистокровно белых - для поступления нужно принести документы, подтверждающие родословную; платит за это немецкое государство, поэтому принимать на холявное обучение всяких там русских и евреев они не хотят;

один из главных предметов - История Германии и множество специальных программ, где молодых немцев учат "быть немцами", "быть командой", "избранность германского народа" и т.д....

Как думаете, каким образом отреагировала общественность на появление подобного учереждения?

 

 

Или еще круче - такой вуз открывается на территории России.. Что вы об этом сказали бы?

Но еще инетересней, что об этом сказали бы ребята из еврейских диаспор (которые сами подобное практикуют)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Допустим. Все этом мне только привиделось.. И другие тоже понапридумывали..

 

Но почему? Откуда этот массовый психоз? Типа, всеобщая зависть, что они держат почти все банки, находятся почти во всех правительствах и структурах? (но у себя блюдят рассовую чистоту)..

Кто ж это все придумал?..))

 

Я тебе открою страшную тайну: в конкретные исторические периоды, в конкретных регионах существуют различного рода жупелы. Например в Англии 16-17 веков это были католики и иезуиты. Или карфагеняне в Риме.

 

Греки в Персидской империи. Вьетнамцы в Камбодже. Итальянские купцы и банкиры в Средневековой Европе. Готы или "франки" в Византии.

 

На Руси поиск темных сил вообще часть культуры, в силу особенностей истории: от немецкого засилья (начиная с 17 века до конца 19) до еврейского. А тут еще так совпало что наш главный политический противник Англия обзавелся евреем премьером (давно уже раскрыты все архивы и тайны Дизраэли, но, видимо, старый масон унес в могилу свои еврейские тайни и козни), а среди революционеров оказалось крупное (именно крупное, а не подавляющее) кол-во евреев - сразу же и нашлись нужные протоколы, в которых, разумеется, был план всемирного заговора и т.д.

 

Медиа-магнат Суворин так и писал - англичане это этнические евреи. Суть проста: евреи захватили Запад, осталось православная монархическая Русь, так победим.

 

Опять таки - давно уже не тайна мировая кухня конца 19 - начала 20 века - и, опять таки, следов еврейского заговора против мира нет. Ну нет и все.

 

Потом нацисты соорудили новую версию заговора. Опять же - не подтвердилось.

 

Теперь ты нам предлагаешь поверить в третий раз. Извини, лично я в это не верю. Мир - это не триллер, с главгадом, страшной тайной и прочими атрибутами. Все проще и грубее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...