Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Естественно. Было бы странное, если бы не написали что-нибудь в этом роде..

 

Но на самом деле ни в Израиль, ни в какую-нибудь другую страну выезжать не собираюсь))

 

Наверно, я таки права, в своих сомнениях.

Потому что бесценные специалисты и тем таких не открывают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 644
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверно, я таки права, в своих сомнениях.

Потому что бесценные специалисты и тем таких не открывают. :D

Таки да)) Картина маслом.

Так бы сразу и сказали, что хотите мол доказать мою несотоятельность, и тем самым меня дескредитировать..

А вы давай рассуждать о чем-то, делать вид, будто хотите аргументы приводить.. Зачем?))

 

Понятно же, что у вас, ребята, главная политика - доказать, что собеседник дурак (а значит, все что она написал автоматом - дурость))

И все..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппендикс.

 

Протекционизм практикуют большинство государств. Это не двойной стандарт. Это одинарный.

Не все евреи раввины. Даже не все носят пейсы. Даже не все живут в Израиле. Даже не все хотят туда.

Но не нравятся Вам похоже Все. :)

/и это Ваше право есличо/

 

Короче я Вашего пафоса не заценил, хотя читал старательно...

 

Кто то возражает, что бы его дети жинились/мужались на иноверцах/иноплеменцах/инокультурцах, кто то нет.

Неважно кто из них виноват вообще.

 

Главное чей монастырь и чей устав. И отсутствие в этой фигне путаницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный алгоритм:

Открыть не самую глубокую тему.

Не услышать ни одного аргумента из множества предоставленных.

Дождаться,наконец,когда назовут дураком.

С чувством удовлетворения назвать дураками всех участников. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный алгоритм:

Открыть не самую глубокую тему.

Не услышать ни одного аргумента из множества предоставленных.

Дождаться,наконец,когда назовут дураком.

С чувством удовлетворения назвать дураками всех участников. :D

Какого аргумента? Где?

Кроме голословных утверждений, лозунгов и поплевываний в мою сторону - где тут произвучало хоть что-то, напоминающее аргументацию?!..

 

Просто ДОКАЖИ, в чем и как я ошибся, когда выкладывал свою инфу. Ты можешь это сделать?

Но почему никто до сих пор не привел ни одного доказательства? Только кривые намеки в мою сторону.. Это таки есть ваша аргументация? ))

 

Аппендикс.

 

Протекционизм практикуют большинство государств. Это не двойной стандарт. Это одинарный.

Не все евреи раввины. Даже не все носят пейсы. Даже не все живут в Израиле. Даже не все хотят туда.

Но не нравятся Вам похоже Все. :)

/и это Ваше право есличо/

 

Короче я Вашего пафоса не заценил, хотя читал старательно...

 

Кто то возражает, что бы его дети жинились/мужались на иноверцах/иноплеменцах/инокультурцах, кто то нет.

Неважно кто из них виноват вообще.

 

Главное чей монастырь и чей устав. И отсутствие в этой фигне путаницы...

Вы сделали ошибочный вывод. Но это тоже ваше право.

 

Аппендикс.

 

Протекционизм практикуют большинство государств. Это не двойной стандарт. Это одинарный.

Не все евреи раввины. Даже не все носят пейсы. Даже не все живут в Израиле. Даже не все хотят туда.

Но не нравятся Вам похоже Все. :)

/и это Ваше право есличо/

 

Короче я Вашего пафоса не заценил, хотя читал старательно...

 

Кто то возражает, что бы его дети жинились/мужались на иноверцах/иноплеменцах/инокультурцах, кто то нет.

Неважно кто из них виноват вообще.

 

Главное чей монастырь и чей устав. И отсутствие в этой фигне путаницы...

Вы сделали ошибочный вывод. Но это тоже ваше право.

 

Делать мне нечего, опровергать чужие бредни. А своё мнение насчёт именно Ваших выводов я уже написала.

Угу.. "свое мнение написали"..

 

Опровергать вам нечем. Иначе бы уже давно что-нибудь выложили, чтобы меня "на место поставить"..

Лицимерие и ложь - хреноватые качества..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать что?

То что когда Васе не дают гражданство - это не происки мирового сионизма?

Придумай лучше что нибудь другое. Это - банально и уже надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вы сделали ошибочный вывод. Но это тоже ваше право.

....

 

Спасибо, что не отказали мне в праве.

 

Недостатки коммуникации не всегда есть недостатки приемника. Иногда это недостатки передатчика, иногда недостатки шифра и/или эфира.

 

Однако показательно, что Вас никтонепонимает.

Толи все идут не вногу?

Толи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать что?

То что когда Васе не дают гражданство - это не происки мирового сионизма?

Придумай лучше что нибудь другое. Это - банально и уже надоело.

Какой "мировой сионизм"? Откуда ты вообще взяла это выражение?..

Я ничего такого не говорил... (привел, правда, цитату из определения Сохнута.. точнее, целей данной организации касательно сионистского воспитания и глобального еврейского общества

 

 

А так.. даже и не знаю, где ты услышала подобное..

 

Покажите мне мою ложь. Цитату плиз.

Да щас.. Я просил от вас хоть одну цитату, где я ошибся.. Но вы предпочли оскорблять именно меня, называя "*** вым журналистом".

С чего я должен тогда вам что-то доказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щас.. Я просил от вас хоть одну цитату, где я ошибся.. Но вы предпочли оскорблять именно меня, называя "*** вым журналистом".

Какой смысл цитировать всю тему. Ещё раз повторю, Вы - ***вый журналист. И дискредитирую не я Вас, а Вы сами себя, но это ладно. Такие, как Вы дискредитируют профессию журналиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не отказали мне в праве.

Да не за что. Любезность на любезность. Это ведь вы мне первый предоставили право на свое мнение..

.....

/и это Ваше право есличо/

...

Спасибо.

 

Однако показательно, что Вас никтонепонимает.

Толи все идут не вногу?

Толи ?

Все все прекрасно понимают. Просто когда речь заходит об агрессивной арабии и террористах, дружно высказываются в одном ключе.

А когда речь заходит неудобным образом об Израиле.. все дружно начинают высказываться совсем иначе. При этом автор "нехорошей" информации автоматически и всем скопом делается дураком..))

Вот и все различие.

(вы, как я вижу, находитесь в "правильном" скопе))

 

Какой смысл цитировать всю тему. Ещё раз повторю, Вы - ***вый журналист. И дискредитирую не я Вас, а Вы сами себя, но это ладно. Такие как Вы дискредитируют профессию журналиста.

Ага.. Понимаю вашу озабоченность. "Плохо" высказался на "неудобную тему"..

А журналист ведь должен только хорошее об Израиле писать.. Иначе - дискредитирует свою профессию.. Все логично..

 

Проводите.

Условие намбер ван.

Из-за того, что в Израиле три государственных языка: иврит, арабский и английский — при поступлении в учебное заведение страны нужно знать хотя бы один из этих языков на уровне не ниже среднего.

Простой паренек Иван знает хотя бы один из этих языков не ниже среднего?

Намекаете, что все Иваны дураки?)) Очень характерно..

 

Проводите.

Условие намбер ван.

Из-за того, что в Израиле три государственных языка: иврит, арабский и английский — при поступлении в учебное заведение страны нужно знать хотя бы один из этих языков на уровне не ниже среднего.

Простой паренек Иван знает хотя бы один из этих языков не ниже среднего?

 

 

"Желающие, как и в случае с подростковой программой НААЛЕ, должны хоть немножко быть евреями и иметь аттестат о среднем образовании. "

 

 

"В нашей семье я последняя "еврейка" (по отцовской линии Израиль признает евреев только во втором поколении), которая могла бы получить образование в Израиле, то есть получить его практически бесплатно."

 

"Варианты - программа НААЛЕ

 

Прошли времена, когда в Израиль уезжали, как в ссылку на Колыму,- "десять лет без права переписки". Сейчас можно уехать и вернуться. Или - еще лучше - отправить в Израиль подростков-детей получать среднее и высшее образование. С 1992 года в России действует программа НААЛЕ, которая как раз и дает 15-летним детям возможность уехать из дома и так вот сразу начать новую, взрослую жизнь. Причем за это практически не надо платить.

 

Воспользоваться программой могут, во-первых, евреи по паспорту - их всего, от пенсионеров до младенцев, в России 513 тысяч. Во-вторых, те полукровки, которые имеют еврейские корни по материнской линии - хоть до десятого колена - или хотя бы дедушку-еврея. Таких полу- и четвертьевреев несколько миллионов."

 

НААЛЕ это, как видно, только для своих.

А как на счет обучения для чужих? Хмм.. поищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме беженства. Вас в любую страну возьмут только если Вы бесценный специалист в своем деле или если Вы женитесь на граданине этой страны.

Женитесь на израильтянке - и Вам тоже не придется подтверждать свои корни по матери.

Потому что насчет Вашей бесценности как специалиста у меня есть большие сомнения.

На тему о въезде в страну.

Вот сайт, где некий адвокат резников дает юридические консультации для граждан Израиля (и для тех, кто хотел бы переехать):

 

 

Вопрос от женщины:

"Уважаемый адвокат Резников,

Я гражданка России и являюсь внебрачной (незаконнорожденной?) дочерью еврея. Я решила перехать в Израиль и обратилась в израильское консульство в Москве с просьбой о получении Израильского гражданства, но в консульстве мне сказали что для подтверждения права на эмиграцию в Израиль я сначала должна должна предоставить результат ДНК-теста, подтверждающий родственную связь между мной и отцом-евреем, при этом днк-тест должен быть проведён только израильской генетической лабораторией. Я дозвонилась до генетической лаборатории при израильской больнице Тель-ха-Шомер, но там мне ответили что для проведения генетической экспертизы отцовства необходимо специальное решение израильского семейного суда... Как мне получить такое решение? Обязвтельно ли наше присутствие в Израиле для обращения в суд? Как долго мои родители должны пробыть в Израиле для проведия днк-теста?"

Где, в какой стране такое есть - ДНК тест??? Для чего он? Вы можете мне объяснить?

В какой-нибудь еще стране такое существует?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В нашей семье я последняя "еврейка" (по отцовской линии Израиль признает евреев только во втором поколении), которая могла бы получить образование в Израиле, то есть получить его практически бесплатно."

 

"Варианты - программа НААЛЕ

Ключевое слово - бесплатно.

Какая страна дает иностранному студенту бесплатное обучение?

Россия каких иностранных студентов обучает бесплатно - сегодня? А вспомним про вчера?

Гражданини Израиля может учиться в России БЕСПЛАТНО????Или какой-то другой гражданин?

 

Да, НААЛЕ - бесплатная программа. И потому она - специальная, для "своих", для тех, кто потом может стать гражданином Израиля.

Ещё раз повторяю - любой человек, оплативший учебу в любом израильском вузе, может спокойно учиться как иностранный студент.

 

Так что не надо ля-ля.

 

 

На тему о въезде в страну.

Вот сайт, где некий адвокат резников дает юридические консультации для граждан Израиля (и для тех, кто хотел бы переехать):

 

 

Вопрос от женщины:

"Уважаемый адвокат Резников,

Я гражданка России и являюсь внебрачной (незаконнорожденной?) дочерью еврея. Я решила перехать в Израиль и обратилась в израильское консульство в Москве с просьбой о получении Израильского гражданства, но в консульстве мне сказали что для подтверждения права на эмиграцию в Израиль я сначала должна должна предоставить результат ДНК-теста, подтверждающий родственную связь между мной и отцом-евреем, при этом днк-тест должен быть проведён только израильской генетической лабораторией. Я дозвонилась до генетической лаборатории при израильской больнице Тель-ха-Шомер, но там мне ответили что для проведения генетической экспертизы отцовства необходимо специальное решение израильского семейного суда... Как мне получить такое решение? Обязвтельно ли наше присутствие в Израиле для обращения в суд? Как долго мои родители должны пробыть в Израиле для проведия днк-теста?"

Где, в какой стране такое есть - ДНК тест??? Для чего он? Вы можете мне объяснить?

В какой-нибудь еще стране такое существует?..

 

Для того, чтобы доказать родственную связь - в любой стране делаются ДНК тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-нибудь еще стране такое существует?..

А в какой стране дадут гражданство на основании что папа такой-то национальности? Развернут и разговаривать не станут.

Ну да бог с ним.

По той логике мне должны дать гражданство еще в Голландии, Финляндии, Германии. А чо? У меня предки оттуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где, в какой стране такое есть - ДНК тест???

В любой стране.

Если Вы - отец ребенка, который не проживал с Вами до определенного времени, и хотите дать ей, допустим, гражданство Франции, Вы должны пройти тест ДНК на отцовство, предоставив правительству Франции доказательство того, что это Ваш ребенок.

Вы этого не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой стране.

Если Вы - отец ребенка, который не проживал с Вами до определенного времени, и хотите дать ей, допустим, гражданство Франции, Вы должны пройти тест ДНК на отцовство, предоставив правительству Франции доказательство того, что это Ваш ребенок.

Вы этого не знаете?

При условии что отец имеет французское гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы доказать родственную связь - в любой стране делаются ДНК тесты.

 

 

В любой стране.

Если Вы - отец ребенка, который не проживал с Вами до определенного времени, и хотите дать ей, допустим, гражданство Франции, Вы должны пройти тест ДНК на отцовство, предоставив правительству Франции доказательство того, что это Ваш ребенок.

Вы этого не знаете?

Да, точно, есть такое.. Об этом я не знал..

 

"Инициатива введения ДНК-теста расколола общество и парламент Франции. Многочисленные правозащитные группы назвали эту меру «расистской», а день принятия закона - «днем стыда». По мнению члена Французской социалистической партии Арно Монтебурга, «этот закон нарушает фундаментальные принципы республики, в которой такие понятия, как «семья» и «родство», не определяются только биологически».

"Выступая в защиту закона, президент отметил, что подобные меры введены в 12 европейских странах, включая Данию и Голландию, и он не видит причин, по которым Франция не может последовать их примеру."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще разочек спрошу пожалуй - что нужно для того что-бы получить российское гражданство?

 

 

Деньги - уже в самый раз. :D

 

Ещё раз об образовании. Любой гражданин мира может учиться в Израиле.

 

 

Лана, я напряглась, прочитав Вашу фразу про знание ин. яз. - "не ниже среднего". Вы о высших учебных заведениях? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте.. я нахожу множество информации о обучении в Израиле. Но нигде нет инфы для студентов-неевреев..

Всюду пишут лишь о том, как могут поехать учиться в Израиль молодые люди с еврейскими корнями.

Вы можете найти нужные сведения для абитуриентов неевреев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте.. я нахожу множество информации о обучении в Израиле. Но нигде нет инфы для студентов-неевреев..

Всюду пишут лишь о том, как могут поехать учиться в Израиль молодые люди с еврейскими корнями.

Вы можете найти нужные сведения для абитуриентов неевреев?

 

 

Тогда вопрос. Если Вы роете все по Израилю... А кто вообще из неевреев туда поедет учиться за свои деньги - да еще на их языке. Не думаю, что таких вообще много наберется.. Полно ВУЗов по Европе и в Юсей. ЗЫ.. На всякий случай - я не в курсе, я просто спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос. Если Вы роете все по Израилю... А кто вообще из неевреев туда поедет учиться за свои деньги - да еще на их языке. Не думаю, что таких вообще много наберется.. Полно ВУЗов по Европе и в Юсей. ЗЫ.. На всякий случай - я не в курсе, я просто спрашиваю.

Ну, типа престиж и все такое..))

Но вот в чем фишка - даже на территории России вы не можете поступить в еврейский вуз, если у вас нет еврейских корней - это одно из обязательных требований..

Каким образом тогда любой желающих иностранец может поехать учиться в Израиль?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, типа престиж и все такое..))

Но вот в чем фишка - даже на территории России вы не можете поступить в еврейский вуз, если у вас нет еврейских корней - это одно из обязательных требований..

Каким образом тогда любой желающих иностранец может поехать учиться в Израиль?..

 

 

В чем престиж? Первый раз слышу, что учиться в Израиле для иностранца престижно. :blink: ЗЫ.. По сабжу - я вообще не поняла - в чем вопрос, что Вы хотите от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...