Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Информация будет с одной только "русской" стороны.

Считаешь что этого достаточно для того чтоб составить полное представление?

Да и информация у тебя, если честно, понадергана.

Щас гляну что за "еврейский" сайт.

Что значит "понадергана"? Беру лишь те моменты, которые касаются моей темы: двойные стандарты.

 

Глянь плиз. Я только зашел, и уже прочел несколько любопытных статей.

 

"Как соблюдать традиции и сохранять свою национальную идентичность, не вызывая при этом ненависти у окружающих? Худшая стратегия, которую может избрать еврей в галуте, — это скрывать свои особенности от нееврейских окружающих. Потому что инаковость все равно будет торчать заячьими ушами из любых тайников. Даже если ее отродясь не было, соседи все равно ее разглядят или додумают, а додумав — сопроводят ужасными подробностями."

 

"Правительства приходят и уходят, а Израиль остается. И если будет надо, евреи диаспоры снова, кряхтя и причитая, пойдут поддерживать Израиль несмотря ни на что. И неважно, восхваляют ли они при этом нынешнее правительство или терпеть его не могут. Не правительства ради. А уж разменивать поддержку диаспоры на поддержку отдельных израильских министров — это уж совсем мелковато... Даже если речь идет о такой крупной фигуре, как Либерман."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 644
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как я могу достоверно проверить хоть какую-то информацию?

Я даже не могу знать наверняка, существуют ли черные дыры.. Как это проверить?

Если не можете проверить слухи, то и не распространяйте их, выдавая за действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Щас гляну что за "еврейский" сайт.

 

 

Глянула. Кароче - сайт как сайт. Надо было намеренно постараться в том что бы найти какой либо "компромат".

Компромат?

Да просто захожу и читаю.

Там (на еврейских же форумах и сайтах) узнал о существовании Сохнута. Копнул глубже - искал, к примеру, только его упоминание.. Нарыл кучу информации.

 

Поинтересовался о принятии абитуриентов в еврейские вузы. Видел отклики людей, которых не взяли (потому что не хватает документов, подтверждающих их еврейство)..

 

Поискал политику еврейских диаспор относительно мультикультурности (это когда различные народности и расы смешиваются в одну кашу)..

И знаешь, что обнаружил?

Для других народов она странным образом поддерживается и одобраяется, а вот среди евреев действует сильнейшее противостояние ассимиляции (об этом всюду открыто пишут.. Загляни в гугле, что такое "Европейский еврейский фонд")..

 

Как ты это объяснишь?

 

Если не можете проверить слухи, то и не распространяйте их, выдавая за действительность.

Что значит, слухи?

Слухи это то, что пишут на националистических сайтах в виде пропаганды.

Я же привел в качестве иллюстраций совсем иную иформацию.

Постоянно выкладывал ссылки - кто захочет, может зайти и все увидеть своими глазами..

 

И какие же слухи я разношу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прежнему не вижу повода для пыхтения.

Тебя задевает что что какой нибудь Изя получит израильское гражданство, а Вася - нет?

А кто имеет право получить российское гражданство?

Запрет жениться на не евреях? Актуален для религиозных. Светские женятся и ничего.

Про сохнут - вообще не поняла какие претензии? Занимается алией и занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, слухи?

Слухи это то, что пишут на националистических сайтах в виде пропаганды.

Я же привел в качестве иллюстраций совсем иную иформацию.

Постоянно выкладывал ссылки - кто захочет, может зайти и все увидеть своими глазами..

И какие же слухи я разношу?

Тему свою перечитайте с самого начала - получите ответ.

Аппендикс, Вы - **ёвый журналист. Тренируйте критический подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прежнему не вижу повода для пыхтения.

Тебя задевает что что какой нибудь Изя получит израильское гражданство, а Вася - нет?

А кто имеет право получить российское гражданство?

Запрет жениться на не евреях? Актуален для религиозных. Светские женятся и ничего.

Про сохнут - вообще не поняла какие претензии? Занимается алией и занимается.

После ВОВ тема расы, национализма и т.д. считается очень болезненной. В некоторых странах существуют законы, когда человека могут привлечь к суду, уволить и т.д. только за одно упоминание различия рас..

Но смотри, что происходит: существует одна народность, на которую это не распространяется.

То есть, эта народность имеет негласное право для сохранения собственной "идентичности" не брать в свои вузы другие нородности, не пускать на свою территоруию другие народности (только лишь на основании этой самой "идентичности").

Я там выше дал ссылку на сайт, где даются юридические консультации по этому поводу. Ничего не придумал. Можно зайти и прочесть.. своими глазами.

 

При этом если в любой другой стране какого-нибудь еврейского паренька (или девушку) не возьмут в вуз по причине рассового несоответствия... Знаешь что будет? Это учебное заведение обвинят в расизме, антисемитизме, шовинизме и т.д.

 

Но почему так? Одни это делают - и все молчат. А другим сохранять свою "идентичность" запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не брать в свои вузы другие нородности, не пускать на свою территоруию другие народности (только лишь на основании этой самой "идентичности").

Желаете учиться в Израиле? :)

Никаких ограничений для иностранных студентов израильская система образования не устанавливает. Сюда может поступить любой гражданин мира.

Из-за того, что в Израиле три государственных языка: иврит, арабский и английский – при поступлении в учебное заведение страны нужно знать хотя бы один из этих языков на уровне не ниже среднего. Лекции в учебных заведениях читаются в основном на иврите, а большая часть литературы написана на английском языке. Российским студентам будет немного проще, так как около 40% преподавателей – русскоязычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему свою перечитайте с самого начала - получите ответ.

Я ее создавал, мне незачем ее перечитывать.

Если что-то ошибочно или неверно написал - укажите, где я "разношу слухи". Не будьте голословны и хватит уже говорить лозунгами..

 

Аппендикс, Вы - **ёвый журналист. Тренируйте критический подход.

Попробуйте лучше опровергнуть хотя бы фрагментик из той информации, которую я выложил..

А вы же пытаетесь дескредитировать только меня, как человека.. Это вам чести не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пускать на свою территоруию другие народности (только лишь на основании этой самой "идентичности").

А еще разочек спрошу пожалуй - что нужно для того что-бы получить российское гражданство?

И не волнуйся так за народности то. Живут тут и арабы и суданцы и эретрийцы. Не одни только евреи. Не волнуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаете учиться в Израиле? :)

Никаких ограничений для иностранных студентов израильская система образования не устанавливает. Сюда может поступить любой гражданин мира.

Из-за того, что в Израиле три государственных языка: иврит, арабский и английский – при поступлении в учебное заведение страны нужно знать хотя бы один из этих языков на уровне не ниже среднего. Лекции в учебных заведениях читаются в основном на иврите, а большая часть литературы написана на английском языке. Российским студентам будет немного проще, так как около 40% преподавателей – русскоязычные.

:) Отлично, Лана.

Давайте теперь посмотрим, в каких вузах Израиля может учиться простой паренек Иван и какие требования выдвигаются к абитуриентам.. Вы не против, проведем расследование - чисто в интернете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще разочек спрошу пожалуй - что нужно для того что-бы получить российское гражданство?

И не волнуйся так за народности то. Живут тут и арабы и суданцы и эретрийцы. Не одни только евреи. Не волнуйся.

 

А что нужно чтобы получить гражданство любой страны вообще?...Если исключить беженство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не волнуйся так за народности то. Живут тут и арабы и суданцы и эретрийцы. Не одни только евреи. Не волнуйся.

Да мне нечего волноваться.

Многие народности, которые у вас проживают, были там еще до основания Израиля (1948 год).

Давай лучше узнаем, как они живут и какие права имеют.. угу?

 

А еще разочек спрошу пожалуй - что нужно для того что-бы получить российское гражданство?

Без проблем. Сейчас нарою инфу. И выложу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте лучше опровергнуть хотя бы фрагментик из той информации, которую я выложил..

А вы же пытаетесь дескредитировать только меня, как человека.. Это вам чести не делает.

Бесполезно опровергать тому кто уперся и не хочет слушать.

Диану перечитай. Она дело говорила... По всем твоим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно чтобы получить гражданство любой страны вообще?...Если исключить беженство?

Мы сейчас это узнаем. Нужно ли в любой стране подтверждать свои корни по матери?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Отлично, Лана.

Давайте теперь посмотрим, в каких вузах Израиля может учиться простой паренек Иван и какие требования выдвигаются к абитуриентам.. Вы не против, проведем расследование - чисто в интернете?))

Проводите.

Условие намбер ван.

Из-за того, что в Израиле три государственных языка: иврит, арабский и английский — при поступлении в учебное заведение страны нужно знать хотя бы один из этих языков на уровне не ниже среднего.

Простой паренек Иван знает хотя бы один из этих языков не ниже среднего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие народности, которые у вас проживают, были там еще до основания Израиля (1948 год).

Давай лучше узнаем, как они живут и какие права имеют.. угу?

Узнавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно опровергать тому кто уперся и не хочет слушать.

Диану перечитай. Она дело говорила... По всем твоим вопросам.

Тю блин))

В чем я уперся? Вы, ребята, хоть где-нибудь и того, что я написал, попробовали опровергнуть? Не лозунгами типа "вы разносите слухи.. вы ****вый журналист" и т.д.

 

А полноценной инфой со ссылками.. Где?

 

Секунду.. ко мне пришли гости. Буду через какое-то время..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас это узнаем. Нужно ли в любой стране подтверждать свои корни по матери?))

Кроме беженства. Вас в любую страну возьмут только если Вы бесценный специалист в своем деле или если Вы женитесь на граданине этой страны.

Женитесь на израильтянке - и Вам тоже не придется подтверждать свои корни по матери.

Потому что насчет Вашей бесценности как специалиста у меня есть большие сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее создавал, мне незачем ее перечитывать.

Если что-то ошибочно или неверно написал - укажите, где я "разношу слухи". Не будьте голословны и хватит уже говорить лозунгами..

 

Попробуйте лучше опровергнуть хотя бы фрагментик из той информации, которую я выложил..

А вы же пытаетесь дескредитировать только меня, как человека.. Это вам чести не делает.

Делать мне нечего, опровергать чужие бредни. А своё мнение насчёт именно Ваших выводов я уже написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем я уперся? Вы, ребята, хоть где-нибудь и того, что я написал, попробовали опровергнуть? Не лозунгами типа "вы разносите слухи.. вы ****вый журналист" и т.д.

Тю...

Вся твоя инфа из разряда "Украинцы всегда лопают сало. На завтрак, обед и ужин. Что, скажете сала не существует? И украинцы его не едят?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз об образовании. Любой гражданин мира может учиться в Израиле.

Условие намбер ту.

Оплата для иностранных студентов на 25% выше, чем для студентов-граждан Израиля. Плати - и учись.

Как и в Канаде, например, и в куче других государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Потому что насчет Вашей бесценности как специалиста у меня есть большие сомнения.

Естественно. Было бы странное, если бы не написали что-нибудь в этом роде..

 

Но на самом деле ни в Израиль, ни в какую-нибудь другую страну выезжать не собираюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...