Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Двойные стандарты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#151 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 22:32

Это не совсем то, что нужно.
Предмет должен воспитывать русский патриотизм, чтобы как в сша - при виде флага все аж наполнялись гордостью за русскую нацию.
Именно нацию. В сша они себя называют "американской нацией".
Поэтому нам нужно как можно больше усилить свою. А не уничижать себя и учить детей, какая хреновая страна Россия..
Я за поднятие русской идентичности.

Вы о чем вообще? :blink: Вы взаправду верите, что если тупо вбивать детям различные фигуры речи о величии русских, то они станут патриотами? Я Вам, как педагог говорю - это невозможно, а как известно - невозможное невыполнимо.. То же самое вообще с воспитанием детей - учатся не на словах, а на примере моделей ПОВЕДЕНИЯ тех же родителей. Все, что нужно для укрепления и воспитания духа есть в русской классической литературе - и лучше учителя и учебника - не найти. А по большому счету - менять надо среду обитания - а то шизофрения происходит, как в СССР - в программе "Время" одна лепотная картина, а на улицах страны - совсем иная.. Молодой парень, сидящий в метро с рюкзачком с надписью "Нью-Йорк", и при этом читающий газету "Завтра" - это шизофрения.
  • 0

#152 Гость_LanaF_*

Гость_LanaF_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 22:33

Просто делаем в первую усилие на ту литературу, которая показывает русских сильными, умными и успешными.

А ведь всё это и было в советское время. Только акцент был не на русских, а на советских. "Мы впереди планеты всей..."
Не помните разве? И что?
  • 0

#153 Гость_КотВмешке_*

Гость_КотВмешке_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 22:34

Истории в Торе нужны как часть религиозной концепции:
люди лажают - бог карает.
и только.

История - штука резиновая. Как известно, ее пишут победители.
Здесь есть и обратный процесс. Если в твоей истории прописано, что ты лузер - то новые поколения, воспитанные на этом, таки будут лузерами..)

А что Германия?
Расскажите..

Зачем? Просто делаем в первую усилие на ту литературу, которая показывает русских сильными, умными и успешными.

Нифига. Не берусь судить о исторической достоверности Ветхого Завета, но евреи там поступают далеко не умно и успешно.

То есть в Финской войне Россия ух как круто победила? (а то что исключительно массой так это ненужные подробности, нафиг нафиг)
  • 0

#154 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 22:39

А что Германия?
Расскажите..

Начните с Нюрнбергского процесса.

Кот, Гоголя оспаривает Украина - типа, он их и ни чей больше. Да и фамилия у него не русская. :D Тут же пошла войнушка за чистоту кровей. :angry:
  • 0

#155 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 22:42

А ведь всё это и было в советское время. Только акцент был не на русских, а на советских. "Мы впереди планеты всей..."
Не помните разве? И что?

Так или иначе, это нужно. Любое государство, если оно хочет выбраться из ямы, должно усиливать патриотическое настроение в стране. За счет этого штаты и существуют.
На мотивации этого момента работают еврейские общины - почему? Потому что только так можно поднять и усилить собственный народ.
Воспитывать командность, сплоченность, самоидентичность и т.д.
Только таким образом люди поднимуться. Власти ничем не помогут (им это нафик не нужно.. тем более, у них другая самоидентичность)..

Начните с Нюрнбергского процесса.

Кот, Гоголя оспаривает Украина - типа, он их и ни чей больше. Да и фамилия у него не русская. :D Тут же пошла войнушка за чистоту кровей. :angry:

На счет Гоголя не знаю. У нас здесь особых прений по этому поводу нет.
  • 0

#156 Гость_КотВмешке_*

Гость_КотВмешке_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 22:42

Не помните разве? И что?

Кстати да. И где сейчас вся эта литература?
  • 0

#157 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 22:44

Нифига. Не берусь судить о исторической достоверности Ветхого Завета, но евреи там поступают далеко не умно и успешно.

То есть в Финской войне Россия ух как круто победила? (а то что исключительно массой так это ненужные подробности, нафиг нафиг)

Ну так и штаты не всюду побеждали (тот же Вьетнам).. Или это происходило большой кровью.

Как думаешь, что у них написано по этому поводу? В каком виде?
И главное - почему?..
  • 0

#158 Гость_КотВмешке_*

Гость_КотВмешке_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 22:47

Ну так и штаты не всюду побеждали (тот же Вьетнам).. Или это происходило большой кровью.

И главное - почему?..

Понятия не имею как Вьетнам преподается в Штатах.

Но твоя мысль мне понятна - ради Великой Цели историю можно и подкорректировать!
Иезуит хренов, прости господи...
  • 0

#159 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 22:49

Так или иначе, это нужно. Любое государство, если оно хочет выбраться из ямы, должно усиливать патриотическое настроение в стране. За счет этого штаты и существуют.
На мотивации этого момента работают еврейские общины - почему? Потому что только так можно поднять и усилить собственный народ.
Воспитывать командность, сплоченность, самоидентичность и т.д.
Только таким образом люди поднимуться. Власти ничем не помогут (им это нафик не нужно.. тем более, у них другая самоидентичность)..

А что Юсей и Израиль в яме? В какой, простите? :blink: А вот, чтоб из ямы выбраться - надо не словами, а делами заниматься - развивать экономику, создавать рабочие места, заниматься адекватной социальной политикой - согласно Конституции РФ, в общем - заботиться о народе - глядишь - патриотизм сам, откуда ни возьмись, нагрянет. Кстати, в Конституции тоже полно правильных и хороших слов - однако все это существует только на бумаге.. А Вы и предлагаете - слова на бумаге вместо дел. Чтоб люди гордились - необходимо одно условие - надо, чтоб было чем гордиться - без этого никуда.. Сколько слово "халва" не повторяй, а во рту слаще не станет. А то вместо качественных изменений в жизни людей подсовывают второе место на Евровидении - и этим надо гордиться великой стране что ли? :blink:

Сообщение отредактировал Enotje: 29 May 2012 - 22:57

• 0

#160 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 22:51

Понятия не имею как Вьетнам преподается в Штатах.

Но твоя мысль мне понятна - ради Великой Цели историю можно и подкорректировать!
Иезуит хренов, прости господи...

Тааак... Вот тут и начинаются двойные стандарты.
Когда это делают одни - все ОК. Так надо для самоидентичности.

Когда другие..- иезуит..
мдаа
  • 0

#161 Гость_LanaF_*

Гость_LanaF_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 22:58

И главное - почему?..

В Канаде в учебниках написано всё, как было. Без чисток. И про то, как у индейцев землю за пригоршню пластмассовых бус покупали, и как их пристреливали, если они собирались больше пяти на улицах, и как детей отнимали и посылали в католические школы при монастырях...
И фраза "None is too many", сказанная высокопоставленным чиновником (приписывается Блэру) во время Второй Мировой войны, на официальном уровне спрошенного сколько евреев, бегущих от Гитлера, Канада может принять..
И про рабство в Америке тоже пишут всю правду, безо всяких прикрас.
И про Вьетнам, кстати, тоже.

Так что повторяю, Аппендикс - не надо ля-ля.
  • 0

#162 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 23:03

А что Юсей и Израиль в яме?

Тут уж не знаю.
Расширяется, строит поселения. Нужны репатрианты, которые захотят приехать и жить возле опасных арабов..
Юсей точно почти в яме. Долг огромный. Воюет постоянно. Огромная затратная армия. Много недовольных. Брожения в стране. И т.д.
Только всеобщий патриотизм это все и держит пока..

В какой, простите? :blink: А вот, чтоб из ямы выбраться - надо не словами, а делами заниматься - развивать экономику, создавать рабочие места, заниматься адекватной социальной политикой - согласно Конституции РФ, в общем - заботиться о народе - глядишь - патриотизм сам, откуда ни возьмись, нагрянет. Кстати, в Конституции тоже полно правильных и хороших слов - однако все это существует только на бумаге.. А Вы и предлагаете - слова на бумаге вместо дел. Чтоб люди гордились - необходимо одно условие - надо, чтоб было чем гордиться - без этого никуда.. Сколько слово "халва" не повторяй, а во рту слаще не станет. А то вместо качественных изменений в жизни людей подсовывают второе место на Евровидении - и этим надо гордиться великой стране что ли? :blink:

Согласен. Но начинать с чего-то надо. Хватит уже своих людей уничижать и внушать им, что они дураки.
Я за то, чтобы брать еврейский вариант и усиливать свою идентичность.
С низу. И до верху.

А с провительством пока никак не справиться. Только революцией, как в 17-м.. Оранжевая в России не пройдет. имхо
  • 0

#163 Гость_КотВмешке_*

Гость_КотВмешке_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 23:04

Тааак... Вот тут и начинаются двойные стандарты.
Когда это делают одни - все ОК. Так надо для самоидентичности.

Когда другие..- иезуит..
мдаа

А тебе не приходило в голову что оценивать глобальные исторические процессы с точки зрения бытовой морали несколько некорректно?
Ну допустим,получается если есть Великий Народ, то где то шастает мелкий. Кто будет этой мелюзгой, фоном Великих?
  • 0

#164 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 23:09

В Канаде в учебниках написано всё, как было. Без чисток. И про то, как у индейцев землю за пригоршню пластмассовых бус покупали, и как их пристреливали, если они собирались больше пяти на улицах, и как детей отнимали и посылали в католические школы при монастырях...
И фраза "None is too many", сказанная высокопоставленным чиновником (приписывается Блэру) во время Второй Мировой войны, на официальном уровне спрошенного сколько евреев, бегущих от Гитлера, Канада может принять..
И про рабство в Америке тоже пишут всю правду, безо всяких прикрас.
И про Вьетнам, кстати, тоже.

Так что повторяю, Аппендикс - не надо ля-ля.

Я про США спросил.. а не про Мексику или Канаду..
Кто ля ля?

А тебе не приходило в голову что оценивать глобальные исторические процессы с точки зрения бытовой морали несколько некорректно?
Ну допустим,получается если есть Великий Народ, то где то шастает мелкий. Кто будет этой мелюзгой, фоном Великих?

Думаю, ты утрируешь.
К примеру, у вас есть концепция вашей избранности ("еврейского лидерства").
Кто же тогда на вашем фоне милюзга, мелкие народы?
  • 0

#165 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 23:11

При всей яме Штаты остаются на сегодня сильнейшей экономикой мира - как бы в это и не хотелось верить. Самой сильной. И как бы власть РФ не манипулировала сознанием своих граждан, а даже бюджет РФ хранится в США, не то что там личные счета отдельных чинуш.. Как и члены семей этих чинуш - там же или в Зап. Европе.
  • 0

#166 Гость_Злой арбуз_*

Гость_Злой арбуз_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 23:16

Меня всегда удивляло почему поиск Русского пути начинается с поиска виноватых и обсуждения соседей.

США более чем не в попе. Госдолг и прочее - просто бумажки. Никто не отнимет у США великолепного географического положения, ресурсной базы, населения, мощной промышленной и научно-технической базы.

Но это так, к слову. Просто неприятно что наш патриотизм всегда связан с противопоставлением хорошего нашего с плохим вражеским.

России есть чем гордиться и для того что бы испытывать эту гордость не нужно корректировать историю, абсолютно. Ложь вообще вредна, а в таких вопросах вдвойне.

А иначе выйдет как с историей ВОВ: советские лубки так заслонили реальную войну, что ее до сих пор мало кто знает. А разоблачения этих лубков заслонили реальный героизм советских солдат. Более того именно реакция на эти лубки и породила бредовые теории о том, что победа Германии была бы для России благом.
Миф о 28 панфиловцах заслоняет реальный героизм солдат дивизии генерала Панфилова, сражавшихся на подступах к Москве. Короче для меня это старая и больная тема.

Поэтому, повторюсь - призови ты развивать и изучать русскую культуру, созидай ты на этом поприще - мы все тебя, без сомнения поддержим. А поиск врага - последнее дело.
  • 0

#167 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 23:26

.....

Поэтому, повторюсь - призови ты развивать и изучать русскую культуру, созидай ты на этом поприще - мы все тебя, без сомнения поддержим. А поиск врага - последнее дело.

Да нее.. нет поиска врага.
Тема, собственно, о Двойных стандартах в отношении самоидентичности и национальной политики.

А сравнивать, я думаю, нужно.
Мы смотрим, как живут и что делают зарубежем, и видим, что не так у нас..

Я за то, чтобы перенимать эффективные способы поднятия национальной идентичности и внидрять их у себя. Смотреть, как поднялась та же послевоенная Германия и взять что-нибудь из ее опыта. Почему нет?

Но, естественно, без фанатизма. )
  • 0

#168 Гость_LanaF_*

Гость_LanaF_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 23:29

Я про США спросил.. а не про Мексику или Канаду..
Кто ля ля?

Про Мексику не знаю.
США - ближайший сосед Канады. Наши детки едут туда учиться, их детки - сюда. Профессора ездят преподавать из одной страны в другую. Мой профессор, руководитель курса - бостонец.
История, преподаваемая в США, не отличается от истории, преподаваемой в Канаде. Там ведь совместная история, до 1867.

Лучше свои ля-ля замечайте.
  • 0

#169 Гость_КотВмешке_*

Гость_КотВмешке_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 23:31

К примеру, у вас есть концепция вашей избранности ("еврейского лидерства").
Кто же тогда на вашем фоне милюзга, мелкие народы?

Ты это сейчас кого спросил?
Если что - я не религиозна.
  • 0

#170 Гость_Злой арбуз_*

Гость_Злой арбуз_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 23:33

Дак чего ты хочешь от народов и людей? Всеобщей объективности? Это утопия, как и вечный мир. Французы не любят англичан, англичане не любят никого, русские ненавидят самих себя больше чем кого бы то ни было и т.д. и т.п. Обижаться на это все равно что молнии кулаком махать. Евреи - позитивный и талантливый народ. С ними надо дружить, они часть нашей цивилизации. Поэтому воскрешение всех этих старых разборок выгодно лишь тем, кто давно хочет похоронить всю европейскую культуру и ее мировое наследие. Или ты думаешь что израильские организации спят и видят как помешать возрождению чье то идентичности? Или евреям выгодна исламизация Франции и т.д.? Пфф. Короче - возвращайся уже Апп, тебя не хватает на форуме.) з.ы. "История, преподаваемая в США, не отличается от истории, преподаваемой в Канаде. Там ведь совместная история, до 1867" - тут аккуратнее, енто ашипка ) Предоставление Канаде статуса доминиона не является водоразделом. У США с Канадой разная история с 1783.

Сообщение отредактировал Злой арбуз: 29 May 2012 - 23:35

• 0

#171 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 23:39

Про Мексику не знаю.
США - ближайший сосед Канады. Наши детки едут туда учиться, их детки - сюда. Профессора ездят преподавать из одной страны в другую. Мой профессор, руководитель курса - бостонец.
История, преподаваемая в США, не отличается от истории, преподаваемой в Канаде. Там ведь совместная история, до 1867.

Лучше свои ля-ля замечайте.

Не может быть сейчас программа в США и Канаде одинаковой.
Это невозможно по причине идеологии и национальных потребностей.
Канада, в отличии от США, не воют по всему миру, ей не нужно так тщательно внушать гордость за своих солдат на Востоке и возможную скорую войну в Иране..

Кстати.. Если вам не сложно, найдите плиз ссылку на американский учебник по истории. Вам ведь наверное это проще, чем мне..
  • 0

#172 Гость_LanaF_*

Гость_LanaF_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 23:44

Не может быть сейчас программа в США и Канаде одинаковой.
Это невозможно по причине идеологии и национальных потребностей.
Канада, в отличии от США, не воют по всему миру, ей не нужно так тщательно внушать гордость за своих солдат на Востоке и возможную скорую войну в Иране..

Кстати.. Если вам не сложно, найдите плиз ссылку на американский учебник по истории. Вам ведь наверное это проще, чем мне..

Ссылки ищите сами.
У меня ребенок в 9 классе, и я знаю, что они учат. А в Нью-Йорке племянник в 10. Тоже знаю, так как это обсуждается, и между детьми, и между взрослыми.
Ничего доказывать Вам не собираюсь.

Сами себе придумали, сами себе и верьте.

Идиотизм, блин, полный. Ноги моей в этой теме больше не будет.
  • 0

#173 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 23:47

Дак чего ты хочешь от народов и людей? Всеобщей объективности? Это утопия, как и вечный мир.

Французы не любят англичан, англичане не любят никого, русские ненавидят самих себя больше чем кого бы то ни было и т.д. и т.п.

Обижаться на это все равно что молнии кулаком махать. Евреи - позитивный и талантливый народ. С ними надо дружить, они часть нашей цивилизации. Поэтому воскрешение всех этих старых разборок выгодно лишь тем, кто давно хочет похоронить всю европейскую культуру и ее мировое наследие.

Или ты думаешь что израильские организации спят и видят как помешать возрождению чье то идентичности? Или евреям выгодна исламизация Франции и т.д.? Пфф.

Короче - возвращайся уже Апп, тебя не хватает на форуме.)

Я согласен с тобой и говотов свернуть эту тему.

Тем более, что там Александр открыла новую)))

зы. Диалог уж больно напряженный. А я на самом деле человек мирный. Но люблю искать инфу, проводить расследования и все такое..))
  • 0

#174 Гость_Злой арбуз_*

Гость_Злой арбуз_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 23:51

Я летом в ФРГ лечу, можешь нанять меня как сыщика для своих расследований ))) Буду засекать сионистские организации )))
  • 0

#175 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 23:55

Ссылки ищите сами.
У меня ребенок в 9 классе, и я знаю, что они учат. А в Нью-Йорке племянник в 10. Тоже знаю, так как это обсуждается, и между детьми, и между взрослыми.
Ничего доказывать Вам не собираюсь.

Сами себе придумали, сами себе и верьте.

Идиотизм, блин, полный. Ноги моей в этой теме больше не будет.

:)
И что за хлопанье дверью?))

Но почему бы вам просто для интереса не найти ссылку. Просто для правды.
Я ведь вас никак не оскорбляю своей просьбой. Давайте проведем расследование. Узнаем, как на самом деле.. Зачем же нервничать?

Я летом в ФРГ лечу, можешь нанять меня как сыщика для своих расследований ))) Буду засекать сионистские организации )))

Какие организации???..))
Я ж только что поверил, что их не существует...

*просьбу о мультикультурности отозвал. просто будет интересно прочесть и увидеть новые материалы о Германии*))

Сообщение отредактировал Аппендикс: 30 May 2012 - 00:05

• 0

#176 Гость_Злой арбуз_*

Гость_Злой арбуз_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2012 - 00:04

Я спрашивал у партнера по работе. Он говорит что есть определённые проблемы с турками, особенно молодыми. Но, мол, решаются, а иммиграционные законы в ФРГ сейчас одни из самых жестких в Европе. В ФРГ действительно сложно въехать сейчас, у меня подруга имеет там сестру, гражданку ФРГ - и уже 6 лет бьется за гражданство и все никак.

В последние годы количество иммигрантов в Германии становится все меньше. Такой вывод содержится в миграционном отчете правительства ФРГ за 2008 год. Согласно данным этого документа, в 2008 году в Германию на постоянное место жительства въехали чуть более 682 тысяч человек, покинули страну почти 738 тысяч жителей страны. Это самый высокий показатель за последние 10 лет. Как отмечает агентство DAPD, впервые за последние 24 года суммарный вектор миграции в Германии оказался отрицательным. Доля живущих в ФРГ граждан иностранных государств среди всего населения страны с середины 90-х годов остается почти неизменной — 8,8 процента.

Подавляющее большинство — немцы (92 %). В землях Бранденбург и Саксония проживают лужицкие сербы (60 тыс.)[22], в северных районах земли Шлезвиг-Гольштейн — датчане (50 тыс.)[23]. В стране насчитывается 6,75 млн иностранных граждан, из которых 1,749 млн — турки, 930 тыс. — граждане республик бывшей Югославии, 187,5 тыс. граждане РФ и 129 тыс. граждане Украины[24].

Сообщение отредактировал Злой арбуз: 30 May 2012 - 00:05

• 0

#177 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2012 - 00:13

Я спрашивал у партнера по работе. Он говорит что есть определённые проблемы с турками, особенно молодыми. Но, мол, решаются, а иммиграционные законы в ФРГ сейчас одни из самых жестких в Европе. В ФРГ действительно сложно въехать сейчас, у меня подруга имеет там сестру, гражданку ФРГ - и уже 6 лет бьется за гражданство и все никак.

В последние годы количество иммигрантов в Германии становится все меньше. Такой вывод содержится в миграционном отчете правительства ФРГ за 2008 год. Согласно данным этого документа, в 2008 году в Германию на постоянное место жительства въехали чуть более 682 тысяч человек, покинули страну почти 738 тысяч жителей страны. Это самый высокий показатель за последние 10 лет. Как отмечает агентство DAPD, впервые за последние 24 года суммарный вектор миграции в Германии оказался отрицательным. Доля живущих в ФРГ граждан иностранных государств среди всего населения страны с середины 90-х годов остается почти неизменной — 8,8 процента.

Подавляющее большинство — немцы (92 %). В землях Бранденбург и Саксония проживают лужицкие сербы (60 тыс.)[22], в северных районах земли Шлезвиг-Гольштейн — датчане (50 тыс.)[23]. В стране насчитывается 6,75 млн иностранных граждан, из которых 1,749 млн — турки, 930 тыс. — граждане республик бывшей Югославии, 187,5 тыс. граждане РФ и 129 тыс. граждане Украины[24].

Что ж.. значит, и в самом деле не все так просто...

Видно, немцы очнулись от спячки. Молодцы, уважуха. )) Либо идентичность, либо исчезновение..
  • 0

#178 Гость_Daniia_*

Гость_Daniia_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2012 - 00:18

Как видишь, не призываю ни к какому антисемитизму. Призываю к укреплению русского народа. Потому как наше самосознание приходит в упадок

Епрст, Автор, да Вы никак русский? Или просто русские вторые на очереди после евреев, кто Вам жить спокойно не даёт?
  • 0

#179 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2012 - 00:20

Нефига.. Эт Вы еще не знаете про нидерландские законы по въезду в страну. :lol: Они их чуть ли не каждые два месяца корректируют в сторону драконовских мер.. И это в то время, как Путин ЯКОБЫ договаривается с ЕС о безвизовом режиме. Не будет этого в ближайшие годы - не будет и все! Путин на самом деле заботится о так называемой элите, а по телеку народу говорит - что о народе. К слову, Нидерланды первые ввели въездной экзамен по языку - не путать с получением гражданства. Что хочу добавть к посту Арбуза - про героическое прошлое русских - все так, только с одной оговоркой - на одних прошлых достижениях далеко не уедешь, особенно, учитывая, что нынешняя молодежь все меньше читает, а все больше сидит в инете и не на предмет - изучения истории своей страны.. ЗЫ.. Что значит бьется за гражданство? Это как? Если ей положено, то в ЕС права человека превыше всего. Стало быть - ей просто оно не положено.

Сообщение отредактировал Enotje: 30 May 2012 - 00:22

• 0

#180 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2012 - 00:29

Епрст, Автор, да Вы никак русский? Или просто русские вторые на очереди после евреев, кто Вам жить спокойно не даёт?

Не понял ваш вопрос..
Вы о чем???... :huh:
  • 0

#181 Гость_Daniia_*

Гость_Daniia_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2012 - 01:11

Не понял ваш вопрос..
Вы о чем???... :huh:

Просто я уточняю, Вы за русский народ как за свой так переживаете? Или стёб бай стёб?
  • 0

#182 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2012 - 01:28

Просто я уточняю, Вы за русский народ как за свой так переживаете? Или стёб бай стёб?

Смотрите, множество евреев родились не в Израиле (в любой стране). Но при этом еврейский народ они считают своим.

Могу ли я считать русский народ своим, хоть и родился не в России?
  • 0

#183 Гость_Daniia_*

Гость_Daniia_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2012 - 01:52

Смотрите, множество евреев родились не в Израиле (в любой стране). Но при этом еврейский народ они считают своим.

Могу ли я считать русский народ своим, хоть и родился не в России?

Ваше дело, можете и еврейский народ называть своим.
  • 0

#184 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2012 - 02:15

Ваше дело, можете и еврейский народ называть своим.

У меня нет с ним самоидентичности: ни религиозной, ни географической, ни этнической, ни мировоззренческой. Я не говорю на их языке, не читаю их книги и не отношу себя к избранным (даже чисто условно).
Впрочем, точно также как и не связываю себя с каким-либо арабским народом.. Или азиатским..
Это плохо?

Сообщение отредактировал Аппендикс: 30 May 2012 - 02:17

• 0

#185 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2012 - 11:03

В теме Александр о "Русской нициональной идее" я выложил часть концепции в виде Манифеста об усилении русской идентичности, установлении контроля над финансами, сми и становления власти русско-коренного населения.
Естественно, речь идет об укреплении русского национального духа и процветания народа России.

Диана, Кот, Лана, Дания, Енот, что вы об этом скажите?
Вы согласны, что русскому народу пора приобрести такую же самосознателность и организованность, как в еврейских мировых общинах и точно также бороться с ассимиляцией???..

Хотелось бы получить ваш ответ.

Сообщение отредактировал Аппендикс: 30 May 2012 - 17:34

• 0

#186 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2012 - 22:43

"Русские живут в гостях"...

Соловьев Владимир Рудольфович - член президиума Российского еврейского конгресса

Сообщение отредактировал MOONSHADOW: 12 November 2012 - 17:42

• 0

#187 Гость_У шастый_*

Гость_У шастый_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2012 - 22:48

В теме Александр о "Русской нициональной идее" я выложил часть концепции в виде Манифеста об усилении русской идентичности, установлении контроля над финансами, сми и становления власти русско-коренного населения.
Естественно, речь идет об укреплении русского национального духа и процветания народа России.

Диана, Кот, Лана, Дания, Енот, что вы об этом скажите?
Вы согласны, что русскому народу пора приобрести такую же самосознателность и организованность, как в еврейских мировых общинах и точно также бороться с ассимиляцией???..

Хотелось бы получить ваш ответ.

А может русским нужно делать все это не спрашивая разрешения у евреев и прочих разных? :)
  • 0

#188 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2012 - 22:52

А может русским нужно делать все это не спрашивая разрешения у евреев и прочих разных? :)

Любые попытки русских хотя бы заговорить об этом немедленно пресекаются под видом антисеметизма и ксенофобии. Ну, дескать, русская нация - это бред и существовать не может. И если бы у власти реально были русские, сам этот вопрос поднимать просто не было бы необходимости..

зы. сегодня же просто нет возможности. увы..
  • 0

#189 Гость_Daniia_*

Гость_Daniia_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2012 - 23:02

Ну что Вы, проще пивка жирануть и свалить ответственность за худое житьё на кого-ньть. Как обычно. Нашим Ванюшкам всё камешки.
  • 0

#190 Гость_У шастый_*

Гость_У шастый_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2012 - 23:32

Любые попытки русских хотя бы заговорить об этом немедленно пресекаются под видом антисеметизма и ксенофобии. Ну, дескать, русская нация - это бред и существовать не может. И если бы у власти реально были русские, сам этот вопрос поднимать просто не было бы необходимости..

зы. сегодня же просто нет возможности. увы..

А что должно быть легко и просто?
Евреи должны подобреть и добровольно отдать власть и над нами и над т.наз. мировым сообществом?
К кому Вы аппелируете?
Кого спрашиваете разрешения?
Людей зараженных толерантизьмом и глобализьмой? :)
  • 0

#191 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2012 - 23:50

А что должно быть легко и просто?
Евреи должны подобреть и добровольно отдать власть и над нами и над т.наз. мировым сообществом?
К кому Вы аппелируете?
Кого спрашиваете разрешения?
Людей зараженных толерантизьмом и глобализьмой? :)

Ну, в принципе.. я об этом говорю - а это уже немало. Толерантизм и глобализм торжествуют именно потому, что говорят одни (те кто насаждают) и молчат другие (те, кому это впаривают).
Почему воцарилась эта избирательная пропаганда - уже понятно очень многим. Люди начинают прозревать, но пока бессильны, потому что им внушают "глупость, злостность и примитивизм" любых помыслов о выживании своего национального вида.
Кто старается особо и как?.. Любой думающий человек давно в курсе..))
  • 0

#192 Гость_Diana The Greate_*

Гость_Diana The Greate_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 00:14

Да, эт уже немало, что ты об этом говоришь. Что кто-то кого-то куда-то зачем-то...Эт да...
РЭволюционЭр проснулся и вышел из домика.

"Хоть и было того ума - невеликие закрома".
  • 0

#193 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 00:38

Да да, алия из домика..

цитата из песенки:
".. мы русские евреи, и мы за все болеем.
и мы не уступаем ни нашим, ни чужим.
но жить за все болея нет права у еврея,
так пусть враги болеют, а мы поможем им!"

Сообщение отредактировал Аппендикс: 03 November 2012 - 00:38

• 0

#194 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 00:54

___________________________________________________________________________ В России запрещено бежать с российским флагом. Любопытно, а запрещено ли бежать с американским в штатах?...
  • 0

#195 Гость_Daniia_*

Гость_Daniia_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 00:58

Любопытно, а запрещено ли бежать с украинским в Украине?
Столько соболезнующих России, куды деваца.
  • 0

#196 Гость_Глокая Куздра_*

Гость_Глокая Куздра_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:04

а зачем вообще бежать с каким-то флагом?
  • 0

#197 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:08

В Украине? Да никогда в жизни! Здесь разговоры об украинской нации никто не преследует.
Соболезновать таки есть чему...

А вы, кстати, почему так реагируете вместо того, чтобы поддержать стремление русских укрепить свое национальное здоровье и отказаться от алкоголя? Хмммм.... Странно..

зы. досмотрел ролик до конца - бегут не с российским флагом, а символикой движения. Почему менты напряглись теперь понятно...
  • 0

#198 Гость_endorphin_*

Гость_endorphin_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:10

нет, конечно
бегайте хоть с флагом Пакистана, лишь бы не нарушали общественный порядок

кстати, Апп, ты за кого голосовал?

а зачем вообще куда-то бежать?
  • 0

#199 Гость_Глокая Куздра_*

Гость_Глокая Куздра_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:11

нет, конечно
бегайте хоть с флагом Пакистана, лишь бы не нарушали общественный порядок

если флаг пакистана будет на трусах, и бежишь в одних только этих трусах, то могут и задержать
  • 0

#200 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:12

Если посмотреть ролик, то становится понятно - чтобы привлечь внимание молодежи к здоровому образу жизни и гордости за свою нацию.

Вот, собственно, как это выглядит:
[attachment=78403:5.jpg]

Считаете, надо запретить?
  • 0

#201 Гость_Глокая Куздра_*

Гость_Глокая Куздра_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:16

Считаете, надо запретить?

Нет, конечно. Пусть себе бегают.
Собсно, мне вообще до них дела нет

Сообщение отредактировал Глокая Куздра: 03 November 2012 - 01:17

• 0

#202 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:17

Хотел за Кличко.. но взяли сомнения. В итоге забил и вообще не пошел (точнее, пошел в гости))
  • 0

#203 Гость_nskviktоr_*

Гость_nskviktоr_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:18

У вас же, какбэ, партия регионов победила всех - есть сомнения насчёт честности выборов? :rolleyes: )
  • 0

#204 Гость_endorphin_*

Гость_endorphin_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:18

Хотел за Кличко.. но взяли сомнения. В итоге забил и вообще не пошел (точнее, пошел в гости))

а чо не за Свободу?
Кличко, в смысле его партия - это болото, по сути
  • 0

#205 Гость_Глокая Куздра_*

Гость_Глокая Куздра_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:19

а чо не за Свободу?

Это точно шо болото. А ты за Свободу голосовал?
  • 0

#206 Гость_endorphin_*

Гость_endorphin_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:19

У вас же, какбэ, партия регионов победила всех - есть сомнения насчёт честности выборов? :rolleyes: )

когда правящие партии побеждают, всегда есть сомнения
  • 0

#207 Гость_nskviktоr_*

Гость_nskviktоr_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:21

Куздря, а ты поди за коммунистов отдала свой драгоценный голос? :D
  • 0

#208 Гость_endorphin_*

Гость_endorphin_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:22

не, я забил на выборы
но если бы голосовал, то только за них
  • 0

#209 Гость_nskviktоr_*

Гость_nskviktоr_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:24

когда правящие партии побеждают, всегда есть сомнения

Ну у вас же не такой ресурс, как у ЕР нашей...? :D Да и западенцов у вас много, опять же... )
  • 0

#210 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:26

а чо не за Свободу?

Свобода - это бывшая СНПУ (социал-националисты).
А вот их символика:
[attachment=78404:1.jpg]

Здесь, на западной Украине, я уже насмотрелся на этих ребят..
  • 0

#211 Гость_endorphin_*

Гость_endorphin_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:26

Ну у вас же не такой ресурс, как у ЕР нашей...? :D Да и западенцов у вас много, опять же... )

не так много, как люмпенов и пенсионеров, к сожалению
  • 0

#212 Гость_Глокая Куздра_*

Гость_Глокая Куздра_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:28

Куздря, а ты поди за коммунистов отдала свой драгоценный голос? :D

С чего такое обо мне плохое мнение?
  • 0

#213 Гость_Daniia_*

Гость_Daniia_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:35

А вы, кстати, почему так реагируете вместо того, чтобы поддержать стремление русских укрепить свое национальное здоровье и отказаться от алкоголя? Хмммм.... Странно..

Поддержать идею как? Водить за руку слабовольных в спортзал вместо пивнухи?
Пропаганда здорового образа жизни давно идёт, кто желал - приобщился, насильно-то не спаёшь человека.
  • 0

#214 Гость_nskviktоr_*

Гость_nskviktоr_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:42

С чего такое обо мне плохое мнение?

Почему ж плохое? Может я в душе коммунист, и в тебе разглядел родственную душу... :D

Сообщение отредактировал nskviktоr: 03 November 2012 - 01:43

• 0

#215 Гость_Глокая Куздра_*

Гость_Глокая Куздра_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:48

Почему ж плохое? Может я в душе коммунист, и в тебе разглядел родственную душу... :D

За сегодняшних коммунистов голосуют токо выжившие из ума бабки и дедки.
  • 0

#216 Гость_Daniia_*

Гость_Daniia_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:51

Почему, ещё голодные студенты.
  • 0

#217 Гость_Аппендикс_*

Гость_Аппендикс_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:53

Поддержать идею как? Водить за руку слабовольных в спортзал вместо пивнухи?
Пропаганда здорового образа жизни давно идёт, кто желал - приобщился, насильно-то не спаёшь человека.

Пропаганда давно идет?.. А где? Чаще, чем реклама алкоголя?
Как вы видите, бежит молодежь, которую таки необходимо вовлекать в полезные для здоровья как собственного, так и нации движения..

Так, как это делают, к примеру, вот эти ребята:
[attachment=78405:2.jpg]
цитата оттуда:
"В «Шорашиме» дети осознают себя евреями и учатся тому, что значит быть ими. Получив в лагере ключевые еврейские знания, ребята глубже оценят свое еврейское наследие и станут активными членами еврейских общин."
  • 0

#218 Гость_Глокая Куздра_*

Гость_Глокая Куздра_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:53

Почему, ещё голодные студенты.

почему?
  • 0

#219 Гость_Daniia_*

Гость_Daniia_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:55

почему?

Потому что бабки нужны.
  • 0

#220 Гость_Глокая Куздра_*

Гость_Глокая Куздра_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 01:58

Потому что бабки нужны.

тык бабки они берут. А голосуют за других. если я правильно поняла, что Вы о подкупаъ избирателей.
  • 0

#221 Гость_Daniia_*

Гость_Daniia_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 02:01

тык бабки они берут. А голосуют за других. если я правильно поняла, что Вы о подкупаъ избирателей.

Берут и голосуют, как договорились, за определенного человека.

А шо эта ты сёдня на Вы с большой букве?

Сообщение отредактировал Daniia: 03 November 2012 - 02:03

• 0

#222 Гость_Глокая Куздра_*

Гость_Глокая Куздра_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 02:05

Берут и голосуют, как договорились, за определенного человека.

все равно их немного.

А шо эта ты сёдня на Вы с большой букве?

ну просто
  • 0

#223 Гость_Daniia_*

Гость_Daniia_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 02:11

все равно их немного.

Ну не скажи, доля существенная, ведь и не только студентам, но предприятиям предлагают, по подъездам.
  • 0

#224 Гость_nskviktоr_*

Гость_nskviktоr_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 02:34

Ну почему, вот ты глянь на нашего Удальцова - ему до дедки ещё далековато, зато какой пламенный революционЭр и коммунистические идеи разделяет... :rolleyes: )
Почему ты не такая? (рыдающий смайл) :D
  • 0

#225 Гость_Глокая Куздра_*

Гость_Глокая Куздра_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2012 - 02:44

Ну почему, вот ты глянь на нашего Удальцова - ему до дедки ещё далековато, зато какой пламенный революционЭр и коммунистические идеи разделяет... )
Почему ты не такая? (рыдающий смайл)

Полагаю, это риторический вопрос

Сообщение отредактировал Глокая Куздра: 03 November 2012 - 02:48

• 0