Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не про них, а про их извращённые варианты, каковых полно в любой стране.

А интересно, с какой целью открыли? И по своей ли инициативе, или Амбиваленс опять ссылку подкинула?

По своей.

Я давно занимался этим вопросом. Но открыть тему меня толкнула именно статья о Цукерберге, которого осудили за брак с нееврейкой.

 

Этот национально-религиозный фашизм. Но почему, если это касается Израиля, то говорить непринято? Тебя сразу обвиняют в антисемитизме, пытаются дескредитировать, оскорбляют и т.д..

 

МОЖНО говорить об исламе, о террористах арабах (я даже могу порыться и найти высказывания отписавшихся выше на эту тему). Но говорить о политике израильтян - табу - либо только хорошо, либо ничего..

 

Почему существуют в обществе эти двойные стандарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 644
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему существуют в обществе эти двойные стандарты?

Я Вам объяснила в начале темы. Нац. самоидентификация отсутствует у других, поэтому этих других коробит, когда кто-то начинает говорить о своих национальных интересах.

Израиль открыл военные действия за одного убитого своего человека. А русские (например) 20 человек стояли молча когда заграницей русского туриста избивали. Или щас вот пример с байкерами, пока хай не подняли, государство пальцем не шевельнуло. Вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам объяснила в начале темы. Нац. самоидентификация отсутствует у других, поэтому этих других коробит, когда кто-то начинает говорить о своих национальных интересах.

Израиль открыл военные действия за одного убитого своего человека. А русские (например) 20 человек стояли молча когда заграницей русского туриста избивали. Или щас вот пример с байкерами, пока хай не подняли, государство пальцем не шевельнуло. Вот и вся разница.

Ну так.. принцип "разделяй и властвуй" еще никто не отменял.

Чтобы просто выехать в Израиль, нужно пройти долгие процедуры, в том числе и доказывающие еврейские корни. Вот маленький пример с того сайта, где дают юр.консультации:

Добрый день! Я русская, 31 год, из Москвы. Мой жених - полноправный израильтянин, нееврей (репатриировался с Украины более 5ти лет назад). Вот уже четвертый месяц пошел, как мисрад апним тянет с разрешением для посольства в Москве на визу для меня и моего 10-летнего сына от первого брака. Я уже была в Израиле по туристической визе, теперь хотели по частному приглашению приехать, и на тебе. Из израильского МВД уже по второму кругу просят по 10 различных "сочинений" от приглашающей стороны - кто еврей, зачем приглашают, подтверждения, объяснения... Я приличный человек, кандидат наук, с хорошо оплачиваемой работой, разумеется - не преступник и не девица легкого поведения... Вопрос ?

1. Так в чем же дело??? Почему туриста пускаю на ура, а того же самого человека, едущего частным образом, морят по полгода проверками? Вопрос?

2. Если после всех этих издевательств нам все же откажут в визе: - можем ли мы это как-то обжаловать? - на основании какого закона (реквизиты закона,статьи)? - как долго может продлиться рассмотрение такого дела? - какова вероятность отмены отказа и что нас ждет в случае положительного и отрицательного решений?

 

Понятное дело, что у власти в Израиле могут быть ТОЛЬКО евреи (никаких русских, немцев или кого-то еще)..

А сколько евреев у власти в России?

Давайте посмотрим?

 

 

 

Я Вам объяснила в начале темы. Нац. самоидентификация отсутствует у других, поэтому этих других коробит, когда кто-то начинает говорить о своих национальных интересах.

Израиль открыл военные действия за одного убитого своего человека. А русские (например) 20 человек стояли молча когда заграницей русского туриста избивали. Или щас вот пример с байкерами, пока хай не подняли, государство пальцем не шевельнуло. Вот и вся разница.

Кстати.. касательно самоидентефикации..

 

В России, в Украине, в других странах - по всему миру - существуют специальные школы и вузы для евреев. Туда берут с обязательным требованием: еврей по матери.

 

В данных учебных заведениях в обязательной програме:

- история евреев

- национальная самоидентефикация (то есть молодых евреев в буквальном смысле обучают "быть евреями")

- иврит

- специальные программы для абитуриентов (с различными целевыми направленностями, вроде национального командного развития для деятельности на территориях разных стран)..

 

А давайте посмотрим, сколько существует школ только для русских?

Существует ли хоть в одной российской школе программа по усилению самоидентефикации? Быть общей "командой", где все поддерживают друг друга - если они русские?

 

Пройдитесь по сайтам еврейских вузов и посмотрите сами...

 

А вот сколько еврейских образовательных учереждений только в одной Москве:

 

1. государственная еврейская общеобразовательная школа N1311,

2. еврейская школа "Хама" N1812,

3. еврейский детский садик "Хама",

4. еврейская общеобразовательная школа "Ахат Тмимим" и "Бейт-Ривка",

5. дневная школа "Бейт Егудит",

6. технологическая общеобразовательная школа N326,

7. дневная школа "Эц Хаим",

8. еврейский детский сад "Эц Хаим",

9. еврейская школа "Тали",

10. педагогический колледж N9,

11. училище для девочек "Бейт Егудит",

12. государственная еврейская академия имени Маймонида...

В классах по 10-12 детей, на 63 ученика - 35 учителей, широчайший выбор бесплатных дополнительных занятий, бесплатных спортивных секций.

 

Ни один народ в России не имеет столько национальных организаций, пожалуй, все вместе взятые национальные организации всех народов России будут числом поменьше еврейских организаций:

1. Российский еврейский конгресс,

2. Еврейский благотворительный фонд "Милосердие и культура",

3. Еврейский центр искусств,

4. Конгресс еврейских религиозных общин и организаций России (КЕРООР),

5. Израильский киноклуб в Московском киноцентре,

6. Еврейский фонд поощрения художеств "Цаяр",

7. Союз евреев - инвалидов и ветеранов войн (СЕИВВ),

8. Московская еврейская ассоциация бывших узников гетто и концлагерей,

9. Центр имени Марка Блока при Российском государственном гуманитарном университете,

10. Еврейский научный центр при Российской Академии наук,

11. Отделение американского еврейского распределительного комитета в России - "Джойнт",

12. Ассоциация еврейских журналистов,

13. Фонд милосердия "Бикур-Холим",

14. Еврейское брачное агентство,

15. Московский еврейский общинный центр "Хасед-хама",

16. Иудейская религиозная община "Гинейни" (община прогрессивного иудаизма),

17. Еврейское агентство в России,

18. Московское еврейское культурно-просветительное общество (МЕКПО),

19. Еврейский благотворительный фонд "Эстер",

20. Институт проблем еврейского образования,

21. Студенческая еврейская организация "Гелель",

22. Организация "Хэсэд Авраам",

23. Еврейский благотворительный фонд "Ева",

24. Еврейский общинный центр,

25. Московский еврейский общинный центр "Хабад-Любавич"...

Все это только в Москве, по России - кратно больше, и у всех этих организаций одна задача - "еврей в России должен чувствовать себя евреем".

 

И вы удивляетесь, что русские так разобщены???.. И что у них нет национальной самоидентефикации?..

 

Странно!.. с чего бы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ну а вы сами что думаете по поводу этого всего? Хотите сказать, я просто нагнал беспочвенный бред, что всего этого не существует и на самом деле все иначе?.

На эту тему лучше всех высказался исконный русак М. Жванецкий:

 

"Кто к нам с чем придёт, тот от того и погибнет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С настоящих еврейских сайтов" ) А левацкие статьи откуда по-твоему? Эти @ндоны пособничают терорризму, не гнушаясь в своей "пропаганде" откровенной лжи и наглого вранья. А раввинов всерьез воспринимают только религиозные. Я тебе выше писала, не заметил? в своем порыве открыть всем глаза )

В той информации, которую я выложил где-то есть "откровенная ложь и наглое вранье"?

Быть может, я ошибся.. Укажи.

 

 

 

Какую правду? Ты понятия не имеешь, что на самом деле происходит в Израиле, ты не знаешь, каким источникам можно доверять, а какие аналог российской экспресс-газеты и программы "интриги, скандалы, расследования". Ты о новостях России из этих источников узнаешь? Им веришь? Или, может ты читаешь выпуск какой-нибудь православной газеты, выступление батюшек? Что тебя за "правдой" на высказывания раввинов потянуло? И ты серьезно воспринимаешь то, над чем здесь смеются.

Правду он говорит, ну да...

Ну так расскажи, как на самом деле. Я ведь действительно не знаю - сужу по еврейским сайтам, читаю их отзывы, форумы и т.д..

 

Так что происходит на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один народ в России не имеет столько национальных организаций

Кто мешает? Создавайте, если испытываете необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той информации, которую я выложил где-то есть "откровенная ложь и наглое вранье"?

Быть может, я ошибся.. Укажи.

 

Ну так расскажи, как на самом деле. Я ведь действительно не знаю - сужу по еврейским сайтам, читаю их отзывы, форумы и т.д..

 

Так что происходит на самом деле?

 

Да ты что? ) Решил вдруг начать диалог после того, как твои изыскания не нашли отклика, сочувствующая "братва" не подтянулась и тема была почти похоронена под тонной бреда )

Если бы было интересно - то спрашивал бы сразу, а не разговаривал бы с помощью копипаста.

 

И твоё пафосное "а ИМ можно..." - выдает тебя с потрохами. Как показывает практика этого форума, все эти статейки-замечания-ссылки-"док-ва" находятся на одном узко-тематическом сайте - путеводителе для таких как ты, заблудших и неокрепших.

 

Если бы Россия имела свой аналог Сохнута, который бы помогал русским за пределами РФ вернуться, упростил бы получение гражданства - честь и хвала! У меня знакомый уехал из Казахстана, бросив квартиру, после развала СССР и после того, когда начались погромы против русских - так его в России так мучили, несколько лет, прежде чем он получил гражданство. А Сохнут занимается тем, что помогает евреям вернуться на историческую родину, предлагает программы на выбор, для более легкой абсорбции. Вот и всё.

 

Кстати, когда я переехала по программе для семей - из 20 семей всего 2 полностью еврейские. Украинцы, русские, грузины, эстонцы, молдаване, татары - да кто угодно. И все получили гражданство упрощенно, прям в аэропорту по прилёту. Есть закон о возвращении, и не было основания полагать,что их браки фиктивные, использующие еврея как средство передвижения. Когда есть основания - главным из которых является срок пребывания в браке - могут и отказать.

 

Представь например, тебе вдруг стукнуло в голову поселиться где-нибудь в Бельгии. А они (вот фашисты-русофобы!) не хотят тебя принять! Да что там говорить, тебе и в Зимбабве не будут особо рады )

Тебя это тоже сильно возмущает?

 

И бред про ВО. Тут сам вопрос о национальности может стать поводом для иска в суд. Так что ни при приеме в университет и другие учебные заведения, ни при приеме на работу - тебя об этом даже никто не спросит. Я работаю в больнице, где много врачей-арабов, с ВО, ессно. Есть депутаты - арабы, у мужа араб возглавляет отдел программистов ( полностью состоящий из религиозных еврейских девушек - вот прикол!), он закончил один из самых престижных вузов Израиля. Ну и что? Станешь дальше спорить?

 

И ещё. Все антисемиты, идейные и просто сочувствующие ребята - должны Сохнут в ноги целовать и быть самыми ярыми сионистами ) Потому как сионизм - это всего-навсего движение, основной целью которого является "собирание" всех евреев в одном месте - в Израиле (применительно для них - сионизм - средство избавления их стран от столь ненавистных евреев). Тогда бы сразу вода в кранах появилась ) Но ведь непонятки вокруг этого, ставшего ругательным, термина возросли до таких пределов! Вот и у тебя с этим тоже туго, и сразу ясно, чем и где именно ты интересуешься.

 

Спорить статьями-роликами со мной не надо. Никакой туфты читать-смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что? ) Решил вдруг начать диалог после того, как твои изыскания не нашли отклика, сочувствующая "братва" не подтянулась и тема была почти похоронена под тонной бреда )

Если бы было интересно - то спрашивал бы сразу, а не разговаривал бы с помощью копипаста.

Понятно.

Чисто в еврейской традиции мне притыкнули, что я пошел (сделал шаг навстречу) на диалог... Но при этом на мои вопросы прямого ответа не последовало..

Что ж..

Стало быть, диалог у нас закончен.

 

 

Дальше:

Мне тут притыкнули лживость вроде.. Дескать, я обманут и все такое...

Но - Я привел доказательства с ЕВРЕЙСКИХ САЙТОВ! я поместил ролик, где о мультикультурности чешет ЕВРЕЙСКАЯ АКТИВИСТКА ИЗ ФОНАД ЕВРЕЕВ ЕВРОПЫ (кто забыл, это фонд, который укрепляет самосознательность евреев, и при этом во всю борется с еврейской ассимиляцией... поинтересуйтесь их программной МЕЦУДА "Еврейское лидерство").

Вы чо, совсем что ли гоните?!)) Я привел тут ряд доказательств, а вы мне чешите, что я лжец???

 

И твоё пафосное "а ИМ можно..." - выдает тебя с потрохами. Как показывает практика этого форума, все эти статейки-замечания-ссылки-"док-ва" находятся на одном узко-тематическом сайте - путеводителе для таких как ты, заблудших и неокрепших.

Мое пафосное?..

 

Демагония, дескридитация оппонента и гаденькое оскорбление в стиле "он что-то говорит? а давайте сделаем из него урода.. и нам радостно, и другие поведутся"..

 

Короче!

Я лишний раз убедился - как только начинаешь говорить правду, те, кому ЭТО НЕ НУЖНО начинают поливать тебя грязью..

 

Ладно.. давайте просто избегать друг друга при общении.. Сами понимаете, нам не о чем говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Все антисемиты, идейные и просто сочувствующие ребята - должны Сохнут в ноги целовать и быть самыми ярыми сионистами ) Потому как сионизм - это всего-навсего движение, основной целью которого является "собирание" всех евреев в одном месте - в Израиле (применительно для них - сионизм - средство избавления их стран от столь ненавистных евреев). Тогда бы сразу вода в кранах появилась ) Но ведь непонятки вокруг этого, ставшего ругательным, термина возросли до таких пределов! Вот и у тебя с этим тоже туго, и сразу ясно, чем и где именно ты интересуешься.

 

Спорить статьями-роликами со мной не надо. Никакой туфты читать-смотреть не буду.

Да, кстати.. я ведь еще не затрунул тему КАК и каким способом растет Израиль.

 

Сохнут - это германское СС - рассовая чистокровность и привережнность идеям Рейха Израиля.. В Германии 30-х годов была похожая ситуация: ты должен доказать свою "немецкость" (кстати, не так жестко, как у евреев) чтобы въехать в страну. Если ты - фольксдойче - велкам ту великий Райх.

 

Найди хотябы пару отличий от современного Израиля..

 

Я ведь еще не упомянул тему об использовании белого фосфора.. Захвате чужих территорий и узаконивании на них своих поселений..

 

Можете мне любую туфту гнать, дескать, мы офигенные - белые пушистые.. Вы выдаете себя с головой. Вам плевать на правду - она у вас уже готова - то, что выгодно вам втерать окружающим..

 

...

Выше отписавшиеся лишь подтверждают информацию.

"Змея шипит, когда говорят о ее яде"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин... ну и бред я вчера понаписал...

 

И ведь зарекался не заходить на форум в нетрезвом состоянии...

Твою мать!

Стыдно теперь..

 

Прошу прощения за свое хамское гадкое свинство!

 

зы. придется теперь отправить себя на недельную ссылку в бан.

еще раз прошу не обижаться. если возможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин... ну и бред я вчера понаписал...

 

И ведь зарекался не заходить на форум в нетрезвом состоянии...

Твою мать!

Стыдно теперь..

 

Прошу прощения за свое хамское гадкое свинство!

 

зы. придется теперь отправить себя на недельную ссылку в бан.

еще раз прошу не обижаться. если возможно..

У меня была мысль, что Вы не в себе. А где именно бред? Везде или местами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пьяного... что в голове, то и на языке, Аппендикс...

По-трезвому подчисть... то, что увидел по-пьяне...

хоть какой то смыл в синьке будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была мысль, что Вы не в себе. А где именно бред? Везде или местами?

Только последние два поста (не считая того, где я извинился).

Все остальное я просто брал в инете и ложил сюда. Я никого не оскорблял и не выдвигал пропаганду - просто брал инофрмацию с еврейских (не русских националистических и даже не еврейских ортодоксальных) - обычных сайтов.

 

Но последние два поста уже перешел на личности..

 

Ну, я разозлился, что на мое предложение общаться ( хотелось послушать встречные агрументы, быть может, я нашел ошибочную инормацию.. и я ведь действительно не знаю, как там в реале в Израиле) - мне притыкнули агитаторство.. Дескать, я как бэ на бронивике хотел созвать массы..

Вопрос: зачем?

 

У пьяного... что в голове, то и на языке, Аппендикс...

По-трезвому подчисть... то, что увидел по-пьяне...

хоть какой то смыл в синьке будет ;)

Подчистить уже ничего не могу. Функция редактирования исчезла.

 

По поводу головы и языка пьяного.. Это верно, но частично.

Даже профессор этики общения и культурных манер под алкоголем может творить совсем нелицеприятные вещи))

 

А вообще я собирался много чего еще выложить об Израиле.

И это вещи посерьезней, чем рассовая политика.

 

Настоящие двойные стандарты лишь только собирался показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только последние два поста (не считая того, где я извинился).

Все остальное я просто брал в инете и ложил сюда. Я никого не оскорблял и не выдвигал пропаганду - просто брал инофрмацию с еврейских (не русских националистических и даже не еврейских ортодоксальных) - обычных сайтов.

 

Но последние два поста уже перешел на личности..

 

Ну, я разозлился, что на мою предложение общаться ( хотелось послушать встречные агрументы, быть может, я нашел ошибочную инормацию.. и я ведь действительно не знаю, как там в реале в Израиле) - мне притыкнули агитаторство.. Дескать, я как бэ на бронивике хотел созвать массы..

Вопрос: зачем?

Где именно Вам притыкнули агитаторство? Цитату.

Аппендикс, Вы меня разочаровали нарушив правило № 1 журналиста: проверять информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только последние два поста (не считая того, где я извинился).

Все остальное я просто брал в инете и ложил сюда. Я никого не оскорблял и не выдвигал пропаганду - просто брал инофрмацию с еврейских (не русских националистических и даже не еврейских ортодоксальных) - обычных сайтов.

Ты так хорошо знаешь иврит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно Вам притыкнули агитаторство? Цитату.

Аппендикс, Вы меня разочаровали нарушив правило № 1 журналиста: проверять информацию.

А как я могу достоверно проверить хоть какую-то информацию?

Я даже не могу знать наверняка, существуют ли черные дыры.. Как это проверить?

 

 

 

 

Ты так хорошо знаешь иврит?

При чем здесь иврит?

Ты вроде не на иврите со мной разговариваешь. Хотя проживаешь в Тель Авиве.

Причем здесь язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь иврит?

Ты вроде не на иврите со мной разговариваешь. Хотя проживаешь в Тель Авиве.

Причем здесь язык?

Как причем?

Сам сказал - читаешь еврейские сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как причем?

Сам сказал - читаешь еврейские сайты.

В России, в Украине и в других странах существуют еврейские диаспоры. Они создают свои сайты, форумы и новостные ресурсы.

Они как, плодят ложную информацию? Стоит ли им доверять?

 

К примеру, я попрошу тебя рассказать о жизни в Тель-Авиве - здесь, на форуме.

Ты опишешь какие-нибудь моменты и наблюдения - на русском.

 

Может ли какой-нибудь человек рассматривать твою информацию как правдивую? Или она обязательно должна быть на иврите, чтобы выглядеть правдой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России, в Украине и в других странах существуют еврейские диаспоры. Они создают свои сайты, форумы и новостные ресурсы.

Они как, плодят ложную информацию? Стоит ли им доверять?

 

К примеру, я попрошу тебя рассказать о жизни в Тель-Авиве - здесь, на форуме.

Ты опишешь какие-нибудь моменты и наблюдения - на русском.

 

Может ли какой-нибудь человек рассматривать твою информацию как правдивую? Или она обязательно должна быть на иврите, чтобы выглядеть правдой?

Информация будет с одной только "русской" стороны.

Считаешь что этого достаточно для того чтоб составить полное представление?

Да и информация у тебя, если честно, понадергана.

Щас гляну что за "еврейский" сайт.

 

 

Глянула. Кароче - сайт как сайт. Надо было намеренно постараться в том что бы найти какой либо "компромат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...