Перейти к содержанию

Желание родить мальчика или девочку


Рекомендуемые сообщения

Чем по Фрейду обосновано желание женщины родить мальчика или девочку. Вот допустим если женщина хочет сильно родить мальчика, о чём это может говорить с точки зрения психоанализа? А если девочку? Быть может, если женщина хочет мальчика, значит у нее были проблемы с матерью, а если девочку значит с отцом. Какое есть мнение на этот счёт? Кстати, то же самое касается и отцов, почему большинство мужчин мечтают о сыне или о девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не очень понимаю... До беременности хотелось девочку. Потом все равно. И сейчас все равно.

Ну мужчин еще можно понять, кто мальчиков хочет - наследник и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока девочку хочу. Желание обусловлено тем, что я сама девочка и про девочек больше знаю. Ну и всякие платьица, косички :wub:

И обязательно мальчика. Чтоб двое - и разного пола. Или трое. Хи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока девочку хочу. Желание обусловлено тем, что я сама девочка и про девочек больше знаю. Ну и всякие платьица, косички :wub:

 

Мое желание объяснялось тем же. Оказывается, какой-то подтекст тут есть.

 

говорят что Матери больше любят сыновей, а отцы дочерей,

что впринципе совпадает с той картиной что я вижу.

 

Я тоже так вижу. Но матери и отцы отрицают, когда им говоришь об этом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что Матери больше любят сыновей, а отцы дочерей,

что впринципе совпадает с той картиной что я вижу.

 

Фигня, не верьте.)))

 

 

 

 

 

Я хотела мальчика всегда безсознательно. Родила сына.

 

Сейчас понимаю почему -проблемы были с матерью и я интуитивно чувствовала, что перенесу эти проблемы на девочку. А так пацан -проблем нет. Там все другое.))) Девочку не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня, не верьте.)))

 

 

 

 

 

Я хотела мальчика всегда безсознательно. Родила сына.

 

Сейчас понимаю почему -проблемы были с матерью и я интуитивно чувствовала, что перенесу эти проблемы на девочку. А так пацан -проблем нет. Там все другое.))) Девочку не хочу.

 

Я тоже всегда хотела мальчика. Всех мишек,собачек и т.п. в детстве называла исключительно мужскими именами.

Но проблем с матерью у меня никогда не было. Более того, она была и остаётся для меня самым близким другом, с которым я могу поделиться чем угодно.

А отца у меня не было. Может в этом дело.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже хотела мальчика. Получила. Теперь девочку хочу! (т.е. ещё и девочку). С петлюриками тяжко, когда они подрастают, совсем разные интересы начинаюися - вообще не понятные существа с другой планеты.

А вот муж хотел девочку, а теперь радуется, что у него есть в семье единомышленник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сильно хотела девочку,но до последнего не знала,кто будет(стеснялась,не показывала),у меня даже имя для мальчика не было.В итоге родилась лапочка дочка))))

 

Хоть у меня и были проблемы с отцом,но не думаю.что это повлияло на моё желание иметь девочку.Просто девочки,как то ближе к матери...а мальчишки,это мальчишки,вырастут,женятся и дай бог с невесткой ужиться,в противном случае мама уйдёт далеко на задний план.У меня 2 брата,всегда хотела иметь сестрёнку,может из за этого????но не утверждаю...

 

У нас вообще в семье женский пол преобладает,кошка тоже девочка и хомяк самочка,как говорит моя дочка:"Папа ты счастливый,вокруг тебя столько женщин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот замечаю, городские девочку чаще хотят родить, а из деревни они как по старинке, им сына надо.

Еще мнение психолога какого-то читала, если женщина хочет девочку, она хочет улучшенную версию себя, а если мальчика, ей хочется влиятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует этот вопрос. Раньше очень хотелось мальчика, теперь больше девочку :blink:

Что поменялось ?

(вы начали курить.. судя по аве.

сегодня девушки смолят в 2 раза хлестче парней... потому и девочку вдруг захотелось :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конешно мальчика, все таки надо защитников отечества побольше, будующих солдат...мальчики всегда были в цене, как войны, как гарант безопасности гос-ва..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница?

Они такие разные. Девочка и мальчик. :) Мне всех хотелось.))

 

И больше не хочется?

Извенитезанескромность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может желание "родить мальчика или девочку" объясняется - какой из полов человеку кажется реально сильнее, интереснее и привлекательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(вы начали курить.. судя по аве.

сегодня девушки смолят в 2 раза хлестче парней... потому и девочку вдруг захотелось :)))

Не курю :unsure: это искусства ради

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларчик открывается просто: женщины хотят сыночков, мужчины дочек (если конечно он - не денежный магнат, которому надо капитал свой кому-то оставить!).Не знаю я, как там по-Фрейду, но по "моему собственному "фрейду"" - это происходит из-за нашей  животной когда-то природы.

 

Дело в том, что женщина подсознательно видит соперницу в дочке, а мужчина - соперника в сыночке. Когда все мы были животными, у нас была полигамность и инцесты. Потомство, подрастая, могло скрещиваться друг с другом и с родителями. Когда из обезьяны получился хомо-сапиенс, то мы ввели некоторые ограничения на свою свободу действий, в том числе и на инцесты, но наши психологические повадки до сих пор не выводятся из нас на генетическом уровне. Поэтому мужчина чувствует, что сын будет ему конкурентом - появится ещё один маленький мужчина в семье и мать будет уделять бОльшее внимание ему, а не мужу; а мать ревностно относится к дочери, так как появляется в семье ещё одна женщина: которая скоро вырастет, станет молодой, зрелой, полной сил, которая будет нравится мужу больше, чем она (уже постаревшая к тому моменту).

 

Конечно, хомо-сапиенсы гонят эти мысли прочь, но на самом деле это реально откладывает отпечаток на "хотение" у мужчин/женщин потомства женского/мужского пола. НО КАК И ВЕЗДЕ, БЫВАЮТ, КОНЕЧНО, и исключения из правил. Само собой, мужчина также чувствует, что ему надо продолжить свой мужской род и в один прекрасный момент подавляет свои животные подсознательные страхи и начинает хотеть наследника. 



И вообще, многие наши повадки растут корнями именно в тех далёких годах, когда мы ещё были животными неразумными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...