Перейти к содержанию

Комплекс поздней девственности и перепады настроения


Рекомендуемые сообщения

У меня выработался жуткий комплекс от того, что у меня никогда не было отношений, скоро мне 26 лет...Страх никогда не узнать взаимной любви, навсегда остаться одной меня парализует временами, потом охватывает паника хочется куда-то бежать что-то делать, но не знаю что. Я пытаюсь себя успокоить, сказать что еще все впереди, пытаюсь найти плюсы своего положения, отсутствие венерических заболеваний, нежелательной беременности, абортов. Но минусов то больше(((Неуверенность в себе, как следствие неумение общаться с мужчинами (просто поговорить одно, а если внезапно произойдет такое чудо и во мне увидят женщину, не знаю как себя вести, как объяснить потом что я такая, ведь девственность в моем возрасте это ненормально), одиночество, сексуальная неудовлетворенность, частые перепады настроения, болезненное физическое желание, которое сводит меня с ума, сегодня ночью опять со мной это было и я опять рыдала в подушку от невозможности утолить этот голод.

Я устала от такой жизни, устала видеть в себе одни недостатки, у меня ведь есть и достоинста, да и никто не идеален. Такое ощущение, что я хуже всех, у многих одноклассниц и однокурсниц уже есть семьи, а у меня не было ни одного свидания, ни одного поцелуя, это так больно. Временами мысленно начинаю ненавидеть людей, которые рассказывают мне о своей личной жизни, смотря романтический фильм могу разрыдаться. Знаю, что нужно взять себя в руки, иначе так доведу себя до психического расстройства или еще чего хуже суицида. Я же еще молода и должна радоваться жизни, а не желать покончить собой, я так увязла в своих подростковых и юношеских комплексах, странно, что люди и ситуации, которые довели меня до такого состояни, стираются из памяти, а боль только становится больше, я хочу ее отпустить, даже не так, выкинуть ее из своей жизни, но не получается...Хочу принять и полюбить себя такой, какая есть. Сказать легко "Полюби себя", а вот инструкцию как это сделать, никто не дает. Хочу стать счастливой, но не верю в это уже и это страшно, в голове такой сумбур жуткий, столько ненужных мыслей от которых хотелось бы избавиться и идти вперед, но для начала надо отпустить прошлые обиды и успокоиться, а у меня не получается этого сделать. И еще хотелось бы узнать существует ли какой-нибудь препарат, подавляющий сексуальное желание, не хочу его чувствовать сейчас совсем, кроме мучений оно мне ничего не приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проблема в неудовлетворенном сексуальном желании, которое нужно подавить, или в неумении/страхе строить близкие отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в неудовлетворенном сексуальном желании, которое нужно подавить, или в неумении/страхе строить близкие отношения?

И то, и другое(((Страх не близости, а того что меня оттолкнут и не примут такой какая я есть, того что никто не захочет со мной таких отношений, ну а строить отношения действительно не умею, это логично учитывая мою ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите об опыте, из которого сложилась такая илллюзия что Вас оттолкнут и не примут.

 

Таблетки для снятия сексуального возбуждения не вылечат от нормального, здорового желания близких отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите об опыте, из которого сложилась такая илллюзия что Вас оттолкнут и не примут.

 

Таблетки для снятия сексуального возбуждения не вылечат от нормального, здорового желания близких отношений.

 

В детстве и юности мальчики, а потом парни унижали меня, неприятная история, я хочу это забыть, но эти прошлые обиды меня не отпускают, сколько бы не повторяла, что они просто подонки и нормальный человек не будет причинять боль тем кто слабее, болен или не гений чистой красоты, это не уходит...

Когда я влюблялась взаимности не получала никогда, а так хотелось и хочется теплоты, нежности и заботы. Интерес ко мне проявляли алкаши или старперы, уверенности это как то не добавило, скорее наоборот, что кроме такого кошмара я привлечь ничего не могу.

Да я понимаю что не вылечит, просто хочу заглушить на время, пока нет отношений, а в одиночестве это приносит страдания и лишь мешает взять себя в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендуя на правильность, осмелюсь посоветовать решать проблему прочных отношений и потери девственности отдельно. Ибо отношения строить действительно нелегко еще и с комплексами. Может, стоит избавиться от девственности (возможно даже наладить какую-никакую секс.жизнь), а уж потом отношения?

С сексом проще, без обязательств можно найти партнера женатого и пр. Это можно сделать даже по объявлениям (тут ничего страшного совершенно нет, многие этим пользуются, ищут именно партнера для времяпровождения).

Смотрите шире и без комплексов! Жизнь, она такая веселая штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве и юности мальчики, а потом парни унижали меня, неприятная история, я хочу это забыть, но эти прошлые обиды меня не отпускают, сколько бы не повторяла, что они просто подонки и нормальный человек не будет причинять боль тем кто слабее, болен или не гений чистой красоты, это не уходит...

Когда я влюблялась взаимности не получала никогда, а так хотелось и хочется теплоты, нежности и заботы. Интерес ко мне проявляли алкаши или старперы, уверенности это как то не добавило, скорее наоборот, что кроме такого кошмара я привлечь ничего не могу.

Да я понимаю что не вылечит, просто хочу заглушить на время, пока нет отношений, а в одиночестве это приносит страдания и лишь мешает взять себя в руки.

Вы боитесь мужчин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендуя на правильность, осмелюсь посоветовать решать проблему прочных отношений и потери девственности отдельно. Ибо отношения строить действительно нелегко еще и с комплексами. Может, стоит избавиться от девственности (возможно даже наладить какую-никакую секс.жизнь), а уж потом отношения?

С сексом проще, без обязательств можно найти партнера женатого и пр. Это можно сделать даже по объявлениям (тут ничего страшного совершенно нет, многие этим пользуются, ищут именно партнера для времяпровождения).

Смотрите шире и без комплексов! Жизнь, она такая веселая штука!

Да я и не готова к чему то масштабному, сразу в ЗАГС бежать не собираюсь, но разовый секс радости то мне не принесет никакой, только еще больше распалит интерес, да и в перый раз бывает неприятно. Хочу регулярный секс, хочу чтобы первый раз произошел без вреда для меня в физическом и эмоциональном смысле, с мужчиной, с которым мне будет хорошо, которому я смогу довериться, существуют ли такие другой вопрос, пока не попадались. С женатыми связываться не собираюсь, на чужом несчастье счастье не построишь, знаю что такое страдать и не хочу причинять такого другим.

Вот и мне хочется увидеть жизнь с другой стороны, а сейчас пишу и плачу.

 

Вы боитесь мужчин?

Отношусть настороженно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не готова к чему то масштабному, сразу в ЗАГС бежать не собираюсь, но разовый секс радости то мне не принесет никакой, только еще больше распалит интерес, да и в перый раз бывает неприятно. Хочу регулярный секс, хочу чтобы первый раз произошел без вреда для меня в физическом и эмоциональном смысле, с мужчиной, с которым мне будет хорошо, которому я смогу довериться, существуют ли такие другой вопрос, пока не попадались. С женатыми связываться не собираюсь, на чужом несчастье счастье не построишь, знаю что такое страдать и не хочу причинять такого другим.

Вот и мне хочется увидеть жизнь с другой стороны, а сейчас пишу и плачу.

 

 

Отношусть настороженно скорее.

Какому мужчине вы могли бы себя доверить?Можете его описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какому мужчине вы могли бы себя доверить?Можете его описать?

Понимающий, заботливый, возможно старше, но не старый, на счет опытности не важно, главное чтобы рядом с ним я чувствовала себя уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимающий, заботливый, возможно старше, но не старый, на счет опытности не важно, главное чтобы рядом с ним я чувствовала себя уверенно.

А какие у вас с папой отношения в семье?..Вы папина дочка?Как мама с папой живут, ладят между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у вас с папой отношения в семье?..Вы папина дочка?Как мама с папой живут, ладят между собой?

Я никогда не видела своего отца, он бросил маму беременной, они жили несколько лет отдельно, потом развелись, никаких попыток увидеться со мной он не делал, но мама никогда о нем плохо не отзывалась. Пример настоящего мужчины у меня был только один, дедушка, но он умер девять лет назад. Он очень меня любил и маму тоже, хотя мы были ему не родные. Мама своего родного отца видела несколько раз в жизни, а я никогда, также как и по отцовской линии тоже бабубшку и дедушку не знала, вот такие крепкие кровные узы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не видела своего отца, он бросил маму беременной, они жили несколько лет отдельно, потом развелись, никаких попыток увидеться со мной он не делал, но мама никогда о нем плохо не отзывалась. Пример настоящего мужчины у меня был только один, дедушка, но он умер девять лет назад. Он очень меня любил и маму тоже, хотя мы были ему не родные. Мама своего родного отца видела несколько раз в жизни, а я никогда, также как и по отцовской линии тоже бабубшку и дедушку не знала, вот такие крепкие кровные узы.

А какие у вас с ровесниками отношения?

Почему считаете, что вам необходим квази-папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выработался жуткий комплекс...

Вот и не надо его развивать. Найдите контору брачных объявлений.

Только не первую попавшуюся, а серьёзную!

И дайте объявление.

Ведь Вам нужна семья, верно? Но не какая-то промежуточная придурь по приобретению опыта гетеры...

Подумайте!

 

И что за страдания по ночам?

Вы так и не освоили самостоятельный сброс напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у вас с ровесниками отношения?

Почему считаете, что вам необходим квази-папа?

Да, никакие есть знакомые, но я им нафиг не нужна, друзей настоящих у меня никогда не было, вот общаюсь по интернету, иногда в реале встречаюсь, бывают разочарования, но бывает и позитив)))

Я не считаю, что мне нужен квазипапа, мне нужен мужчина который ко мне будет хорошо относится, пусть эти отношения продлятся недолго, но у меня будет опыт отношений и уйдут страхи.

 

Вот и не надо его развивать. Найдите контору брачных объявлений.

Только не первую попавшуюся, а серьёзную!

И дайте объявление.

Ведь Вам нужна семья, верно? Но не какая-то промежуточная придурь по приобретению опыта гетеры...

Подумайте!

 

И что за страдания по ночам?

Вы так и не освоили самостоятельный сброс напряжения?

Видать не освоила научите меня неразумную как. Еще в Давай поженимся посоветуйте сходить, не собираюсь я этим заниматься, я хочу пожить для себя вначале, почувствовать себя женщиной, начать радоваться жизни, а семья это ответственность к которой я не готова сейчас. Я просто хочу встречаться для начала, а потом уже думать о семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и на ум приходит только одно: перестать ощущать тяжесть проблемы, перестать считать ее чем-то катастрофическим, успокоиться. Это будет нелегко, но мне такой вариант представляется рациональным с той точки зрения, что он позволит расслабиться, перестать испытывать ненужные волнения и тратить энергию на бесполезные переживания, как ни банально это может звучать.

 

Конечно это не всё решение, но очень хороший шаг навстречу полному решению. Парням нравятся жизнерадостные уверенные в себе девушки. А если на лице, в голосе (исправил) и поведении будет печать переживаний, или того хуже, неудовлетворенности, то вряд ли это кого-нибудь притянет.

 

вот общаюсь по интернету, иногда в реале встречаюсь, бывают разочарования, но бывает и позитив)))

По какому поводу бывают разочарования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и на ум приходит только одно: перестать ощущать тяжесть проблемы, перестать считать ее чем-то катастрофическим, успокоиться.

Скажите как?Это не первый форум на котором я пишу и мне дельного особо никто и не посоветовал.

Ах ждите свое счастье, оно где то рядом, все будет хорошо, полюбите себя блаблабла меня тошнит от этих общих фраз уже, простите. Я с радостью забуду все, стану уверенной в себе, но у меня не получается, по щелчку это не происходит, а одна я не могу уже быть, мне и психологически и физически плохо и страшно безумно. Да я много об этом думаю, но люди в моей ситуации об этом много думают, это логично у всего есть причины. Если бы мне было хорошо, я бы не рыдала часами в подушку. Хотя смысл все это объяснить, понять это может человек который испытывает это на себе, как слепой объяснит зрячему что он слепой, да никак.

По какому поводу бывают разочарования?

Ведут себя по другому и всплывают неприятные моменты которых в сети не было замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда в таких случаях советую самодефлорироваться и жить дальше нормально. Никто слушать не хочет, а зря. Комплексы, мать их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как?Это не первый форум на котором я пишу и мне дельного особо никто и не посоветовал.

А как Вы оцениваете дельный совет дали или нет? Какие у Вас критерии?

 

Ах ждите свое счастье, оно где то рядом, все будет хорошо, полюбите себя блаблабла меня тошнит от этих общих фраз уже, простите.

Да не надо свое (1)счастье (2) ждать. К нему стремиться нужно. Вы стремитесь? Если да, то как именно? Что предпринимаете? И что Вы понимаете под словом "счастье"? Ведь у каждого свое понимание.

 

Я с радостью забуду все, стану уверенной в себе, но у меня не получается, по щелчку это не происходит, а одна я не могу уже быть, мне и психологически и физически плохо и страшно безумно. Да я много об этом думаю, но люди в моей ситуации об этом много думают, это логично у всего есть причины. Если бы мне было хорошо, я бы не рыдала часами в подушку. Хотя смысл все это объяснить, понять это может человек который испытывает это на себе, как слепой объяснит зрячему что он слепой, да никак.

Успокойтесь. От того, что Вы упрекнете окружающих в том что они не желают давать Вам готовые ответы, Вам лучше не станет, наоборот. Я понимаю что Вам это все надоело и надоели те ощущения которые Вам мешают жить. Это вполне понятно, иначе Вы бы тут не писАли.

 

Но все же, уверяю: можно расслабиться, успокоиться. Главное настроиться. Спокойствие (по крайней мере большее, чем сейчас) поможет. Ничего плохого сейчас не происходит, и никаких уходящих поездов сейчас нет. У Вас есть еще достаточно времени чтобы спокойно понять что к чему и вести себя естественно, не заморачиваясь ненужными проблемами, которые имеют мало общего с реальностью.

 

Мечущийся человек не способен совершать продуманные поступки, неспособен на конструктивные действия, как бы ни банально это ни звучало.

 

НУ а если Вас тошнит от тех советов, которые Вам дают, тогда почему бы Вам от них не отдохнуть? Вы же наверняка погрузились в определенный паттерн сознания, и теперь вся информация проходит через этот фильтр с ожидаемым результатом. Сменить обстановку стоит, imho.

 

Ведут себя по другому и всплывают неприятные моменты которых в сети не было замечено.

Так это в большинстве вылазок в оффлайн так происходит.

 

Всегда в таких случаях советую самодефлорироваться и жить дальше нормально. Никто слушать не хочет, а зря. Комплексы, мать их...

Ну и что дальше? Отношения с кем будете строить, с кем учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда в таких случаях советую самодефлорироваться и жить дальше нормально. Никто слушать не хочет, а зря. Комплексы, мать их...

Так я может быть того и дефлорировалась уже, был один веселый случай в децтве, лезла куда то да не рассчитала свои возможности, крови было много :D Если я суну в себя вибратор, это ничего не изменит, если я пересплю один раз с каким нибудь непонятным мужиком это тоже ничего не изменит, да и не смогу я так. Я хочу полноценных отношений с регулярным сексом, сложится серьезно, хорошо, не сложится хоть буду знать что значит быть женщиной и буду уверенней в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрэ

Я понимаю что Вам это все надоело и надоели те ощущения которые Вам мешают жить. Это вполне понятно, иначе Вы бы тут не писАли.

Истину глаголишь :D

Но все же, уверяю: можно расслабиться, успокоиться. Главное настроиться. Спокойствие (по крайней мере большее, чем сейчас) поможет. Ничего плохого сейчас не происходит, и никаких уходящих поездов сейчас нет.

В принципе согласна лучше ничего, чем плохо, но к плохо я полпути уже прошла((((

Мечущийся человек не способен совершать продуманные поступки, неспособен на конструктивные действия, как бы ни банально это ни звучало.

Это не банально, это в точку, поэтому я и спрашивала про лекарство, если бы я не ощущала этого желания, не было бы ни слез, ни раздражения и я спокойно бы собралась с мыслями и уже что нибудь бы придумала)))

Так это в большинстве вылазок в оффлайн так происходит.

Да понятно что какие то грани новые откроются в человеке, но хотелось бы чтобы приятные, а не наоборот. Теперь мне не хочется с одной знакомой встречаться с которой я почти год знакома, она меня выбесила всего за две встречи, я никак не показала этого, но вот теперь не знаю что делатьXD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь не подарок, добавить нечего.

 

А меня все мои друзья (уже бывшие), скажем так-испытание временем не прошли. Вам обидно от того, что нет друзей на кого положиться можно, а мне от того, что те люди , .кот были друзьями ими не стали. Прожили кусок времени и мнения жутко разошлись.... Это всегда не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...