Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Муж не хочет жить вместе и игнорирует

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Гость_НикаФ_*

Гость_НикаФ_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 14:18

Здравствуйте!у меня вот такая проблема:женаты мы около года,вместе два года.вот что случилось: я пришла домой поздно(гуляла),муж психанул,собрал мне вещи и сказал что больше жить со мной не хочет,что у него лопнуло терпение от моих выходок.я бы не сказала что я так уж часто гуляла(не изменяла,а просто время проводила с друзьями ,дни рождения и прочее) ну где то раз в месяц бывало.вобщем отвез он меня в этот же день,сначала сказал что на время потом ,что навсегда,аргументировал свою перемену решения тем,что я начала "ныть" и извиняться.ни какие уговоры о прощении не помогли,сейчас я живу у мамы уже вот 5ый день,муж меня игнорирует.никому ничего не говорит,ни с кем на эту тему разговаривать не хочет.на вопросы "что думаешь делать,разводиться?" он всем отвечает "ничего не думаю",я свою вину не отрицаю,человек он скрытный,обидчивый очень.как разрешить проблему ?развода я не хочу.помогите советом.заранее спасибо
  • 0

#2 Гость_Klinika_*

Гость_Klinika_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 14:20

терпеливо ждать... может отойдет еще...
  • 0

#3 Гость_НикаФ_*

Гость_НикаФ_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 14:29

я жду.просто тяжело быть в неведении,гадать простит -не простит.встретимся мы в любом случае,из вещей он собрал только одежду,многое осталось.и что говорить при этой встрече?я вообще ума не приложу,обещала исправиться,говорит не верит,говорю из дома вообще ни с кем гулять выходить не буду ни на дни рождения ,ни куда либо,без него-не верит
  • 0

#4 Гость_Klinika_*

Гость_Klinika_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 14:35

ну правильно, есть такие люди, которые копят, копят как пузыри и потом взрываются. вот и у него терпелка лопнула. обговорите испытытельный срок, может согласится. а вообще лучше ждать, не капать на мозги.
  • 0

#5 Гость_НикаФ_*

Гость_НикаФ_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 14:57

да уж((да я ему писала про испытательный срок...тишина...ну я думаю вот если бы он хотел прям развестись,то уже бы на этой неделе в загс повел??или не правильно я думаю?
  • 0

#6 Гость_Klinika_*

Гость_Klinika_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 15:00

да уж((да я ему писала про испытательный срок...тишина...ну я думаю вот если бы он хотел прям развестись,то уже бы на этой неделе в загс повел??или не правильно я думаю?

в принципе да.
только если вдруг он сейчас поймет, что без вас лучше ему, то все равно поведет, а если нет обратно заберет.
просто не вызывайте сейчас еще большего раздражения, ждите.
  • 0

#7 Гость_НикаФ_*

Гость_НикаФ_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 15:07

спасибо за совет.только вот сколько ждать?пока сам не позвонит? просто даже когда настанет это день встречи,я уже заранее боюсь,я не знаю даже что говорить ему(((боюсь все окончательно и бесповоротно испортить
  • 0

#8 Гость_dusha veda_*

Гость_dusha veda_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 15:11

Что делать, что деалть? Гулять и отрываться пока он там дуется)) Но лучше по-тихому)
  • 0

#9 Гость_Борода_*

Гость_Борода_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 15:13

говорю из дома вообще ни с кем гулять выходить не буду ни на дни рождения ,ни куда либо,без него-не верит

Этого не может быть. Вы и сами в это не верите.

Он не верит вам. Повлиять вы на это не можете. Увы. Остается ждать или уходить самой.
  • 0

#10 Гость_Klinika_*

Гость_Klinika_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 15:14

спасибо за совет.только вот сколько ждать?пока сам не позвонит?

просто даже когда настанет это день встречи,я уже заранее боюсь,я не знаю даже что говорить ему(((боюсь все окончательно и бесповоротно испортить

ну написать, что любите его и будете терпеливо ждать и ждать :P
ну там смс-ки с добрым утром или спок ночи, но не раз в час точно :lol:
при встрече больше молчать и слушать ;)
через недельки две можно попробовать пригласить куда-нидь на ужин. откажется значит опять ждать :P
такие реально очень долго отходят.

кстати, почему не вместе гуляли?

Сообщение отредактировал Klinika: 12 April 2012 - 15:16

• 0

#11 Гость_НикаФ_*

Гость_НикаФ_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 15:43

он не захотел тогда гулять

Этого не может быть. Вы и сами в это не верите.

Он не верит вам. Повлиять вы на это не можете. Увы. Остается ждать или уходить самой.

вы считаете что человек не может измениться?да и гуляла то я раз в месяц-два.или что вы имели в виду?

Забыла уточнить: когда еще не были женаты ,но жили вместе,все было хорошо,потом он стал приходить грустный,ко мне не подходил не разговаривал,я думала на работе устает,на третий день завела разговор,свое поведение объяснил тем ,что разлюбил меня,не хочет больше жить вместе и тд. через дня три разошлись,спустя месяц встретились ,просил вернуться к нему,я вернулась но сказала ,что вместе жить не будем,месяца три встречались просто,в итоге съехались,спустя еще три месяца поженились
  • 0

#12 Гость_Борода_*

Гость_Борода_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 15:50

вы считаете что человек не может измениться?да и гуляла то я раз в месяц-два.или что вы имели в виду?

Я имел в виду что

из дома вообще ни с кем гулять выходить не буду ни на дни рождения ,ни куда либо,без него

в принципе невозможно. Ну как можно пообещать, что вы без него никуда не пойдете? Это нереально.
Он когда-то опять не захочет куда-то пойти. Вас туда пригласят, вы будете разрываться. У вас будет копиться обида на мужа. Со временем это рванет.
Он против того, чтобы вы куда-то ходили одна (да хоть в спортзал) почему? Он вам не доверяет в целом. Это только верхушка айсберга, которую видно.
Вы можете измениться сама, но не можете изменить его. Только согласиться с его требованиями или попробовать с ним разобраться зачем ему это надо или расстаться.
У него такое поведение не вдруг же появилось, да? Что-то этому предшествовало.

Забыла уточнить: когда еще не были женаты ,но жили вместе,все было хорошо,потом он стал приходить грустный,ко мне не подходил не разговаривал,я думала на работе устает,на третий день завела разговор,свое поведение объяснил тем ,что разлюбил меня,не хочет больше жить вместе и тд. через дня три разошлись,спустя месяц встретились ,просил вернуться к нему,я вернулась но сказала ,что вместе жить не будем,месяца три встречались просто,в итоге съехались,спустя еще три месяца поженились

Я бы предположил, что в тот период он имел встречи с кем-то параллельно, теперь ищет подтверждения, что вы не лучше его и дует на воду.
  • 0

#13 Гость_Klinika_*

Гость_Klinika_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 15:52

мутотень какая-то <_<
  • 0

#14 Гость_НикаФ_*

Гость_НикаФ_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 15:55

я тоже думала об этом ,но оказалась,что никого у него не было,но это не доказано ,а на словах людей.да график у него жесткий был.если только на работе кто,но он работает со своей сестрой,так что тоже нет. я наверное не правильно выразилась,ходить то я буду без него,но не на гулянки с друзьями,когда ходила в спорт зал ,он был не против
  • 0

#15 Гость_Milovich_*

Гость_Milovich_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 16:27

НикаФ, а зачем вам мужчина, который вас не хочет? Здесь, либо он набивает себе цену.., ведь никто и ничто не может остановить его решение развестись. Либо пожелает играть, в расчёте на то, чтобы ублажать своё самолюбие, а идеи он свои всегда сможет менять и на что обидеться он сам будет решать, ну а вы подстраиваться дальше и до бесконечности...
  • 0

#16 Гость_НикаФ_*

Гость_НикаФ_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 17:23

НикаФ, а зачем вам мужчина, который вас не хочет?
Здесь, либо он набивает себе цену.., ведь никто и ничто не может остановить его решение развестись.
Либо пожелает играть, в расчёте на то, чтобы ублажать своё самолюбие, а идеи он свои всегда сможет менять и на что обидеться он сам будет решать, ну а вы подстраиваться дальше и до бесконечности...

спасибо за мнение,думаете этот брак ни к чему не приведет?как по вашему мнению,является ли вообще мое поведение поводом, для того чтобы одним днем выгнать меня из дома и угрожать разводом?на вопрос любит ли он меня,он уклонялся,потом сказал ,что да ,но сам этого не хочет(Это как ,б..ть ,понимать вообще!?)еще было такое: он говорит:- лучше я сейчас помучаюсь из-за расставания и мне будет тяжело,но потом зато спокойно буду жить. по мне так нет идеальных людей,ну допустим найдет он себе новую избранницу,у нее будут какие-то другие особенности поведения,и что так до бесконечности менять женщин,в поисах идеальной что ли.я не понимаю
  • 0

#17 Гость_Milovich_*

Гость_Milovich_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 17:53

спасибо за мнение,думаете этот брак ни к чему не приведет?

Не за что, Ника.
Так Вы сами посмотрите, к чему привёл этот конкретный брак?
Он же уже закончился - муж принял решение, отправил жену к маме. По каким причинам он это сделал, только ему известно. Факт, что он это сделал.
Это конкретное решение. Вы ж не мебель. :D

как по вашему мнению,является ли вообще мое поведение поводом, для того чтобы одним днем выгнать меня из дома и угрожать разводом?на вопрос любит ли он меня,он уклонялся,потом сказал ,что да ,но сам этого не хочет(Это как ,б..ть ,понимать вообще!?)еще было такое: он говорит:- лучше я сейчас помучаюсь из-за расставания и мне будет тяжело,но потом зато спокойно буду жить. по мне так нет идеальных людей,ну допустим найдет он себе новую избранницу,у нее будут какие-то другие особенности поведения,и что так до бесконечности менять женщин,в поисах идеальной что ли.я не понимаю

Было бы желание, а повод всегда найдётся.
Ника, каждый имеет право искать свою птицу счастья, но пусть это не происходит за ваш счёт - пожелание.
Думая о его гипотетической будущей избраннице и о её особенностях, Вы продолжаете платит этот счёт.
  • 0

#18 Гость_НикаФ_*

Гость_НикаФ_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 18:31

Не за что, Ника.
Так Вы сами посмотрите, к чему привёл этот конкретный брак?
Он же уже закончился - муж принял решение, отправил жену к маме. По каким причинам он это сделал, только ему известно. Факт, что он это сделал.
Это конкретное решение. Вы ж не мебель. :D

Было бы желание, а повод всегда найдётся.
Ника, каждый имеет право искать свою птицу счастья, но пусть это не происходит за ваш счёт - пожелание.
Думая о его гипотетической будущей избраннице и о её особенностях, Вы продолжаете платит этот счёт.

что самое интересное,то что все читают виноватой меня в разваливании брака....кроме его мамы и моей

еще когда привез меня , сказал: вот теперь отвечай за свои поступки...и у мня сложилось впечатление ,что он этим хочет меня наказать
как бы там ни было,все равно очень тяжело,до сих пор есть не могу(
  • 0

#19 Гость_Milovich_*

Гость_Milovich_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 18:38

что самое интересное,то что все читают виноватой меня в разваливании брака....кроме его мамы и моей

Больше всего, по времени, человек думает не о том как выглядят другие и т.д., а какое они произвели/одят впечатление.
В данном случае, говоря о виновности, прикрываются собственные страхи, высказывая подобную позицию, человек больше заботится о том, как Он выглядит в отношении этой конкретной ситуации - позитивно, надо полагать - эдакое психологическое поглаживание.

,все равно очень тяжело,до сих пор есть не могу(

Надо кушать!
  • 0

#20 Гость_DieSonne_*

Гость_DieSonne_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 18:39

Что делать, что делать?
Гулять и отрываться пока он там дуется))
Но лучше по-тихому)

Правильно. :D
Ника, вам лучше взять ситуацию под контроль, а не пассивно ждать. Позвоните мужу и твердо спросите:"Когда едем подавать документы на развод?" Если он на самом деле не хочет с вами разводиться, то начнет увиливать от ответа, тогда вы сами скажите ему, что свободны в такой-то день и ждете его в загсе. И всё. Это изменит расстановку сил в вашу пользу, уже он будет звонить вам, извиняться, заискивать и просить вернуться. А если он серьезно решил развестись, то вы всё равно разведетесь, поэтому чем раньше вы освободитесь, тем лучше.
Кстати, вы не сделали ничего предосудительного, не изменяли, не врали, так что поведение вашего мужа просто неадекватно. Каждый имеет право иногда проводить время с друзьями.
  • 0

#21 Гость_НикаФ_*

Гость_НикаФ_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 18:54

Правильно. :D
Ника, вам лучше взять ситуацию под контроль, а не пассивно ждать. Позвоните мужу и твердо спросите:"Когда едем подавать документы на развод?" Если он на самом деле не хочет с вами разводиться, то начнет увиливать от ответа, тогда вы сами скажите ему, что свободны в такой-то день и ждете его в загсе. И всё. Это изменит расстановку сил в вашу пользу, уже он будет звонить вам, извиняться, заискивать и просить вернуться. А если он серьезно решил развестись, то вы всё равно разведетесь, поэтому чем раньше вы освободитесь, тем лучше.
Кстати, вы не сделали ничего предосудительного, не изменяли, не врали, так что поведение вашего мужа просто неадекватно. Каждый имеет право иногда проводить время с друзьями.

так понимаете в чем парадокс: он включил полный игнор))))трубку не берет,на смс не отвечает,вот как бы это смешно не было,он даже из друзей в контакте меня удалил))чего добивается,зачем рязину тянет,тем более эту неделю он работает во вторую смену,то есть до вечера он свободен...так почему бы и не пойти подать заявление,я короче вот сижу тут гадаю,вот всех вас тут собрала,спасибо кстати большое,что откликнулись,так как-то мне легче стало
  • 0

#22 Гость_DieSonne_*

Гость_DieSonne_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 19:03

так понимаете в чем парадокс: он включил полный игнор))))трубку не берет,на смс не отвечает,вот как бы это смешно не было,он даже из друзей в контакте меня удалил))чего добивается,зачем рязину тянет,тем более эту неделю он работает во вторую смену,то есть до вечера он свободен...так почему бы и не пойти подать заявление,я короче вот сижу тут гадаю,вот всех вас тут собрала,спасибо кстати большое,что откликнулись,так как-то мне легче стало

Значит пошлите ему смс, что такого-то числа едете подавать документы на развод. Смс то он в любом случае читает. Сразу вас не разведут, там дается определенное время чтобы подумать, вот тогда и увидите как ваш муж сам начнет извиняться и бегать за вами.
Сдается мне, что разводиться он не хочет, просто решил провести с вами воспитательную работу на тему "как нехорошо вы поступили". Он хочет, чтобы вы помучились, поглубже осознали вашу "вину", подольше извинялись перед ним. То есть хочет сделать вас послушной, зависимой, боящейся его гнева. Чтобы в дальнейшем вы делали всё так, как хочет он.
А вам то это зачем? Тем более, что ничего предосудительного вы не совершили.

Сообщение отредактировал DieSonne: 12 April 2012 - 19:06

• 0

#23 Гость_НикаФ_*

Гость_НикаФ_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 19:07

Значит пошлите ему смс, что такого-то числа едете подавать документы на развод. Смс то он в любом случае читает. Сразу вас не разведут, там дается определенное время чтобы подумать, вот тогда и увидите как ваш муж сам начнет извиняться и бегать за вами.
Сдается мне, что разводиться он не хочет, просто решил провести с вами воспитательную работу на тему "как нехорошо вы поступили". Он хочет, чтобы вы помучились, поглубже осознали вашу "вину", подольше извинялись перед ним. То есть хочет сделать вас послушной, зависимой, боящейся его гнева. Чтобы в дальнейшем вы делали всё так, как хочет он.
А вам то это зачем? Тем более, что ничего предосудительного вы не совершили.

вы знаете ,мне вот говорят6"какой гуляять ,ты же замужняя девушка"
  • 0

#24 Гость_DieSonne_*

Гость_DieSonne_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2012 - 19:13

вы знаете ,мне вот говорят: "какой гуляять ,ты же замужняя девушка"

Что значит "гулять"? Вот каждый день ходить по клубам, пить, изменять - это гулять.
А что плохого в том, чтобы раз в месяц встретиться с друзьями? Если вы вышли замуж это не значит, что вы должны теперь целыми днями сидеть рядом с мужем как приклеенная. Хотя, конечно, если вас это устраивает, то ради бога.

Сообщение отредактировал DieSonne: 12 April 2012 - 19:14

• 0

#25 Гость_Tеоретик_*

Гость_Tеоретик_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2012 - 09:43

Значит пошлите ему смс, что такого-то числа едете подавать документы на развод. Смс то он в любом случае читает.

С чего такая уверенность? Может и удалять, не читая B)

Сразу вас не разведут, там дается определенное время чтобы подумать,

У них нет детей, так что развод возможен по ОБОЮДНОМУ согласию через ЗАГС. Если оба придут и оба подпишут заявление, то через месяц заберут паспорта с новенькими синяками - и адьёс.
Если развод через суд - то там да, могут дать месяц на примирение.

вот тогда и увидите как ваш муж сам начнет извиняться и бегать за вами.

А если не начнёт? А если придёт и подмахнёт бумагу в загсе? И чо тогда? Локти кусать? B) Кстати, будет прав полностью - сама накосячила, сама же и на развод подала. Кто кому теперь злобный буратино?

То есть хочет сделать вас послушной, зависимой, боящейся его гнева. Чтобы в дальнейшем вы делали всё так, как хочет он.

Это абсолютно нормально, когда жена послушная и делает так, как скажет муж. На то он ей и муж, и на то она выхходила замуж, чтобы быть ЗА МУЖЕМ. А если жена на мужа плюёт - нахера она тогда нужна? Пусть живёт вольной птицею!

Тем более, что ничего предосудительного вы не совершили.

Ага. Муж сказал, чтобы жена не шаталась по кабакам ночами, жена наплевала на мнение мужа и таки пошла шататься, причём не в первый уже раз - это ничего предосудительного?
  • 0

#26 Гость_НикаФ_*

Гость_НикаФ_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2012 - 10:11

Теоретик,ну сколько людей ,столько и мнений,вы получается как сторонник мнения моего мужа,я не отрицаю свою вину.подскажите что мне делать?
  • 0

#27 Гость_Tеоретик_*

Гость_Tеоретик_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2012 - 10:22

Я правильно понял - муж вам неоднократно запрещал ходить по клубам, но вы его требования игнорили и всё равно ходили. Во сколько хоть пришли-то домой? У вас вообще правило игнорить то, что муж говорит? Не только ведь походов в клуб это касается?

Сообщение отредактировал Tеоретик: 13 April 2012 - 10:23

• 0

#28 Гость_НикаФ_*

Гость_НикаФ_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2012 - 10:31

Я правильно понял - муж вам неоднократно запрещал ходить по клубам, но вы его требования игнорили и всё равно ходили. Во сколько хоть пришли-то домой?

У вас вообще правило игнорить то, что муж говорит? Не только ведь походов в клуб это касается?

по клубам я не хожу,там выше писала,что я не шляюсь ,ну как,раз в месяц -два,допустим либо день рождения,либо свадьба у кого или просто там с кем-то из старых друзей не виделась давно\
нет,не правило,я его ни в чем остальном не игнорировала,проблема вот только в этих моих периодичных вылазках,в остальном у нас все хорошо было,вообще в большинстве случаев,если возникал какой-то вопрос,то мы его обсуждали конечно,но я всегда соглашалась с его мнением
  • 0

#29 Гость_Tеоретик_*

Гость_Tеоретик_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2012 - 10:34

НикаФ, конкретно - в тот последний раз вы куда уходили? Когда вернулись? Он вам что сказал - "не ходи" или "возвращайся не позже 12"?
  • 0

#30 Гость_НикаФ_*

Гость_НикаФ_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2012 - 10:39

НикаФ, конкретно - в тот последний раз вы куда уходили? Когда вернулись? Он вам что сказал - "не ходи" или "возвращайся не позже 12"?

в последний раз,я уехала в другой город вообще ,он меня отпустил,но сказал чтоб утром была дома,утром я не приехала,приехала под вечер,вот как-то так.ну как бы во всех таких случаях,он отпускал,проблема в том что назначенное время я игнорировала
  • 0

#31 Гость_Tеоретик_*

Гость_Tеоретик_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2012 - 10:43

Не в первый раз так? Он предупреждал, но вы опять сделали по-своему?
  • 0

#32 Гость_НикаФ_*

Гость_НикаФ_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2012 - 10:51

Не в первый раз так? Он предупреждал, но вы опять сделали по-своему?

да(не в первый

я как -то несерьезно относилась к его словам,не думала то,что он из-за этого терзается на столько ,что в один момент решит порвать.вот и проблема в том что Я НЕ ДУМАЛА,теперь вот отвечаю за свои поступки,теперь все понято и осознано,но он не верит уже естественно.а я не знаю как теперь исправить
  • 0

#33 Гость_Milovich_*

Гость_Milovich_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2012 - 15:46

Это абсолютно нормально, когда жена послушная и делает так, как скажет муж. На то он ей и муж, и на то она выхходила замуж, чтобы быть ЗА МУЖЕМ. А если жена на мужа плюёт - нахера она тогда нужна? Пусть живёт вольной птицею!

Две крайности, две альтернативные тенденции: слушаться или "плевать".
Незрело, Доктор :D
  • 0

#34 Гость_НикаФ_*

Гость_НикаФ_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2012 - 18:40

ну вот Теоретик рассуждает как мой муж(пока еще),вот я и хочу ,чтоб он мне совет дал...
  • 0

#35 Гость_Shurochka_*

Гость_Shurochka_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2012 - 20:25

Не нагулялись, так зачем пару создавать?? Гуляли бы себе..)
  • 0

#36 Гость_НикаФ_*

Гость_НикаФ_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2012 - 11:51

позвонила седня мужу.сказал что не хочет видется...ни про вещи ни про развод ни слова.теперь не знаю что вообще думать
  • 0

#37 Гость_DieSonne_*

Гость_DieSonne_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2012 - 08:11

позвонила седня мужу.сказал что не хочет видется...ни про вещи ни про развод ни слова.теперь не знаю что вообще думать

Не о чем тут особенно думать, он просто пытается вами манипулировать, вот и всё.
Манипулируйте в ответ! Сделайте так, как я вам предлагала, поверните ситуацию в свою пользу.
  • 0

#38 Гость_Zarevna_*

Гость_Zarevna_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2012 - 04:57

НикаФ, вы с мужем помирились? Знаете, странно мне слышать, что у мужа надо отпрашиваться на встречи с подругами, что он взял собрал ваши вещи и отвез домой. Как папа с дочкой обращается и еще и наказывает. Неправильно как-то все поставлено по-моему. В браке партнеры равноправны. И конфликры решать должны разговорами. Какие-то у вас перекосы. Взаимопонимания и взаимоуважения нет. Представляете - вернетесь вы к нему опять. Вы себя не измените. Вам будет нужно общение, ладно - наступите вы на горло - вместо гулянок с друзьями - заведете себе хобби. Мужу хобби не оценит - опять к маме съезжать будете? Не серьезно как-то это все.
  • 0

#39 Гость_asteraki_*

Гость_asteraki_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2012 - 06:02

в последний раз,я уехала в другой город вообще ,он меня отпустил,но сказал чтоб утром была дома,утром я не приехала,приехала под вечер,вот как-то так.ну как бы во всех таких случаях,он отпускал,проблема в том что назначенное время я игнорировала

Крутые у вас встречи с друзьями. :D
Я сначала подумала, что речь о несколькочасовых посиделках с друзьями, а здесь речь о пропадании из дома на сутки. :D
Находясь в отношениях/браке как бэ принято прислушиваться к мнению партнера.
А постоянное забивание на просьбы партнера - проявление неуважение к нему и наплевательского отношения к вашему союзу.
В самих встречах с друзьями в принципе ничего предосудительного нет. Но частота и длительность этих встреч должна согласовываться с супругом. А иначе что это за брак, когда супруг может загулять с друзьями и пропасть на сутки, вернуться домой гораздо позже, чем обговаривалось изначально?

Понять вашего супруга можно.
Вы неоднократно игнорили его просьбы.
Его терпение лопнуло. Что неудивительно.
Не хотите развода, пытайтесь выйти с ним на контакт. Попытайтесь ему объяснить, что вы готовы прислушиваться к его мнению.

Сообщение отредактировал asteraki: 22 April 2012 - 06:03

• 0

#40 Гость_harcs_*

Гость_harcs_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2012 - 06:03

НикаФ, вы с мужем помирились?
Знаете, странно мне слышать, что у мужа надо отпрашиваться на встречи с подругами, что он взял собрал ваши вещи и отвез домой. Как папа с дочкой обращается и еще и наказывает. Неправильно как-то все поставлено по-моему. В браке партнеры равноправны. И конфликры решать должны разговорами. Какие-то у вас перекосы. Взаимопонимания и взаимоуважения нет. Представляете - вернетесь вы к нему опять. Вы себя не измените. Вам будет нужно общение, ладно - наступите вы на горло - вместо гулянок с друзьями - заведете себе хобби. Мужу хобби не оценит - опять к маме съезжать будете? Не серьезно как-то это все.

Причина то, вроде не в этом. Она не СЛУШАЕТ мужа. Естественно его как мужчину это раздражает. Ему возможно хочется чувствовать что она ЕГО женщина. А она подчеркивает свою независимость, да и то в те самые моменты. Может намеренно пытается "наклонить" мужа? Зачем игнорировать время возвращения? Коли сказала приду во столько-то, планируй свои мероприятия, чтоб не опаздывать, тем более, что мужу опоздания не нравятся. Если опаздываешь (ну иногда, не всегда же), можно позвонить, извиниться, объяснить причину. Т.е. подойти к вопросу уважения мужа. А так вроде получается что с друзьями, подружками быть важнее, чем с мужем, а мужа в игнор как пустое место.
  • 0

#41 Гость_Zarevna_*

Гость_Zarevna_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2012 - 12:01

Да вот этот момент меня и задел. Даже не слушет мужа, а НЕ СЛУШАЕТСЯ мужа. Муж что хочет, то и делает. Пожили вместе - разлюбил - отвез к маме. Отошел - поженились - что не понравилось - отвез к маме. Ну как-то неправильно это все. Жить в постоянном страхе, что ты окажешься у мамы. Брать на себя вину, которая по большему счета для тебя не является плохим поступком.
  • 0

#42 Гость_harcs_*

Гость_harcs_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2012 - 14:57

Да вот этот момент меня и задел. Даже не слушет мужа, а НЕ СЛУШАЕТСЯ мужа. Муж что хочет, то и делает. Пожили вместе - разлюбил - отвез к маме. Отошел - поженились - что не понравилось - отвез к маме. Ну как-то неправильно это все. Жить в постоянном страхе, что ты окажешься у мамы. Брать на себя вину, которая по большему счета для тебя не является плохим поступком.

Вряд ли муж хочет делать это. Он хочет чтобы жена являлась таковой. А коли методы исчерпаны (ей до фонаря) ему осталось ее увезти к маме. Чтобы не жить в страхе, надо взглянуть на свое поведение и отношение к человеку, тогда станет и понятно поведение партнера.
  • 0

#43 Гость_Zarevna_*

Гость_Zarevna_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2012 - 16:34

Вряд ли муж хочет делать это. Он хочет чтобы жена являлась таковой. А коли методы исчерпаны (ей до фонаря) ему осталось ее увезти к маме. Чтобы не жить в страхе, надо взглянуть на свое поведение и отношение к человеку, тогда станет и понятно поведение партнера.

harcs, с одной стороны я вами согласна. Согласна в том, что для мужа поведение жены неприемлемо. Но довод своих мыслей, требований через такое поведение считаю неприемлемым. Тут идет явный шантаж. Есть проблема - нужно сесть поговорить, открыто все обсудить. А нет так - копит копит - а потом развод. Как себя должна чувствовать жена при такой расстановке сил? Впоследствии будет вздрагивать от каждого ветерка? А вдруг мужу то-то и то-то не понравится? И понеслось - вещи-машина-мама-развод.
  • 0

#44 Гость_harcs_*

Гость_harcs_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2012 - 17:47

harcs, с одной стороны я вами согласна. Согласна в том, что для мужа поведение жены неприемлемо. Но довод своих мыслей, требований через такое поведение считаю неприемлемым. Тут идет явный шантаж. Есть проблема - нужно сесть поговорить, открыто все обсудить. А нет так - копит копит - а потом развод. Как себя должна чувствовать жена при такой расстановке сил? Впоследствии будет вздрагивать от каждого ветерка? А вдруг мужу то-то и то-то не понравится? И понеслось - вещи-машина-мама-развод.

Полностью согласен. Разговаривать нужно. И не важно кто будет себя плохо чувствовать жена или муж от манипуляции. А судя по-всему они оба манипулируют, ломают друг друга. Скорее всего нет любви уних.
  • 0

#45 Гость_Zarevna_*

Гость_Zarevna_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2012 - 17:50

:drinks_cheers:
  • 0

#46 Гость_Tеоретик_*

Гость_Tеоретик_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2012 - 14:23

Есть проблема - нужно сесть поговорить, открыто все обсудить. А нет так - копит копит - а потом развод.

Что значит "копит-копит - развод"? Он ясно сказал жене - НЕ ДЕЛАЙ ТАК, ночуй дома, и если сказала, что приду в 18:00 - будь любезна, а не болтайся в другом городе до вечера следующего дня. Раз сказал, два сказал, на третий можно отправлять к маме. Нафиг такая жена, которая на мнение мужа чхать хотела?
  • 0

#47 Гость_harcs_*

Гость_harcs_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2012 - 14:32

Что значит "копит-копит - развод"? Он ясно сказал жене - НЕ ДЕЛАЙ ТАК, ночуй дома, и если сказала, что приду в 18:00 - будь любезна, а не болтайся в другом городе до вечера следующего дня. Раз сказал, два сказал, на третий можно отправлять к маме. Нафиг такая жена, которая на мнение мужа чхать хотела?

А еще она может делать назло. Манипулирование - черта многих женщин.
  • 0

#48 Гость_Timma_*

Гость_Timma_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2012 - 16:07

ну и что это за муж, который не хочет, чтобы его жене было приятно и весело?)))
Что это за мнение "не встречаться с друзьями".. Хы(.. вот если б я сказала своему мужчине: "ты с друзьями своими не встречайся!".эт что? .. Это нелюбоффь и неуважение!

А еще она может делать назло. Манипулирование - черта многих женщин.

в данном случае манипулирует мужчина!
  • 0

#49 Гость_asteraki_*

Гость_asteraki_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2012 - 04:58

Что это за мнение "не встречаться с друзьями".. Хы(.. вот если б я сказала своему мужчине: "ты с друзьями своими не встречайся!".эт что? .. Это нелюбоффь и неуважение!

А что это за жена, которая класть хотела на мнение мужа и на обоюдную договоренность?
Изначально было оговорено, что она вернется домой утром, но она забила на уговор и вернулась вечером. И это уже не первый раз так. Ключевое здесь - не первый раз. Неоднократно жена забивала на мнение мужа. И он ей кстати встречаться с друзьями не запрещал. Речь была о том, что у них изначально оговаривалось примерное время ее возвращения, но она забивала на договоренности.

Здесь или изначально нужно было говорить: так мол и так, но я возможно приду позже.
Или соблюдать договоренность.
Или поставить мужа перед фактом, что возвращаться она будет тогда, когда ей возжелается. Правда далеко не каждый партнер будет терпеть, что его половина гуляет столько, сколько ей хочется и возвращается тогда, когда она решит.
Встречаться с друзьями можно. Куда ж без этого?
Но когда люди вместе, все же следует учитывать мнение своей половины. И соотносить частоту и длительность встреч с планами партнера.
А иначе нафиг такой союз, когда каждый гуляет сам по себе?
И здесь неважен пол.
Мужчина ли так гуляет или женщина.
Находясь в отношениях (если это что-то серьезное, а не просто потрахушки), вполне естественно идти на компромиссы и уступки и учитывать мнение второй половины.
  • 0

#50 Гость_harcs_*

Гость_harcs_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2012 - 07:30

в данном случае манипулирует мужчина!

У меня жена тоже было как автор поступала. И переворачивала ситуацию. Как вы, например. Ей объясняешь про договоренности, про планирование времени, про уважительное отношение. А она применимо к себе воспринимала так приблизительно : что ты мне запрещаешь общаться? Скандалы постоянно были из-за этого. (правда и не только из-за этого, а вообще :) ) Ну это в прошлом было. Вот после прочтения данной темы задал ей вопрос: почему ты так делала? Ответила: на зло. Вот. А вообще может быть проблема во взаимоотношениях глубже где кроется? Вот автору вопрос: как сами понимаете свое поведение и есть ли у вас с мужем другие разногласия?

Мужчина в данном случае как манипулирует? Ну, поймите, не дело замужней женщине болтаться сутки неизвестно где, да еще и чихать на мнение мужа при этом. И что за потребность такая в друзьях? Семья все равно на первом месте должна быть. Гуляешь в компании, пусть 3-4-5 часов. Время подходит на часах: извините дорогие, с вами хорошо, но пора и честь знать. Мне пора домой. Не так, не?

Сообщение отредактировал harcs: 26 April 2012 - 07:34

• 0