Перейти к содержанию

Муж не хочет жить вместе и игнорирует


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!у меня вот такая проблема:женаты мы около года,вместе два года.вот что случилось: я пришла домой поздно(гуляла),муж психанул,собрал мне вещи и сказал что больше жить со мной не хочет,что у него лопнуло терпение от моих выходок.я бы не сказала что я так уж часто гуляла(не изменяла,а просто время проводила с друзьями ,дни рождения и прочее) ну где то раз в месяц бывало.вобщем отвез он меня в этот же день,сначала сказал что на время потом ,что навсегда,аргументировал свою перемену решения тем,что я начала "ныть" и извиняться.ни какие уговоры о прощении не помогли,сейчас я живу у мамы уже вот 5ый день,муж меня игнорирует.никому ничего не говорит,ни с кем на эту тему разговаривать не хочет.на вопросы "что думаешь делать,разводиться?" он всем отвечает "ничего не думаю",я свою вину не отрицаю,человек он скрытный,обидчивый очень.как разрешить проблему ?развода я не хочу.помогите советом.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я жду.просто тяжело быть в неведении,гадать простит -не простит.встретимся мы в любом случае,из вещей он собрал только одежду,многое осталось.и что говорить при этой встрече?я вообще ума не приложу,обещала исправиться,говорит не верит,говорю из дома вообще ни с кем гулять выходить не буду ни на дни рождения ,ни куда либо,без него-не верит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну правильно, есть такие люди, которые копят, копят как пузыри и потом взрываются. вот и у него терпелка лопнула. обговорите испытытельный срок, может согласится.

а вообще лучше ждать, не капать на мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж((да я ему писала про испытательный срок...тишина...ну я думаю вот если бы он хотел прям развестись,то уже бы на этой неделе в загс повел??или не правильно я думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж((да я ему писала про испытательный срок...тишина...ну я думаю вот если бы он хотел прям развестись,то уже бы на этой неделе в загс повел??или не правильно я думаю?

в принципе да.

только если вдруг он сейчас поймет, что без вас лучше ему, то все равно поведет, а если нет обратно заберет.

просто не вызывайте сейчас еще большего раздражения, ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет.только вот сколько ждать?пока сам не позвонит?

 

просто даже когда настанет это день встречи,я уже заранее боюсь,я не знаю даже что говорить ему(((боюсь все окончательно и бесповоротно испортить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю из дома вообще ни с кем гулять выходить не буду ни на дни рождения ,ни куда либо,без него-не верит

Этого не может быть. Вы и сами в это не верите.

 

Он не верит вам. Повлиять вы на это не можете. Увы. Остается ждать или уходить самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет.только вот сколько ждать?пока сам не позвонит?

 

просто даже когда настанет это день встречи,я уже заранее боюсь,я не знаю даже что говорить ему(((боюсь все окончательно и бесповоротно испортить

ну написать, что любите его и будете терпеливо ждать и ждать :P

ну там смс-ки с добрым утром или спок ночи, но не раз в час точно :lol:

при встрече больше молчать и слушать ;)

через недельки две можно попробовать пригласить куда-нидь на ужин. откажется значит опять ждать :P

такие реально очень долго отходят.

 

кстати, почему не вместе гуляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не захотел тогда гулять

 

Этого не может быть. Вы и сами в это не верите.

 

Он не верит вам. Повлиять вы на это не можете. Увы. Остается ждать или уходить самой.

вы считаете что человек не может измениться?да и гуляла то я раз в месяц-два.или что вы имели в виду?

 

Забыла уточнить: когда еще не были женаты ,но жили вместе,все было хорошо,потом он стал приходить грустный,ко мне не подходил не разговаривал,я думала на работе устает,на третий день завела разговор,свое поведение объяснил тем ,что разлюбил меня,не хочет больше жить вместе и тд. через дня три разошлись,спустя месяц встретились ,просил вернуться к нему,я вернулась но сказала ,что вместе жить не будем,месяца три встречались просто,в итоге съехались,спустя еще три месяца поженились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы считаете что человек не может измениться?да и гуляла то я раз в месяц-два.или что вы имели в виду?

Я имел в виду что

из дома вообще ни с кем гулять выходить не буду ни на дни рождения ,ни куда либо,без него

в принципе невозможно. Ну как можно пообещать, что вы без него никуда не пойдете? Это нереально.

Он когда-то опять не захочет куда-то пойти. Вас туда пригласят, вы будете разрываться. У вас будет копиться обида на мужа. Со временем это рванет.

Он против того, чтобы вы куда-то ходили одна (да хоть в спортзал) почему? Он вам не доверяет в целом. Это только верхушка айсберга, которую видно.

Вы можете измениться сама, но не можете изменить его. Только согласиться с его требованиями или попробовать с ним разобраться зачем ему это надо или расстаться.

У него такое поведение не вдруг же появилось, да? Что-то этому предшествовало.

 

 

Забыла уточнить: когда еще не были женаты ,но жили вместе,все было хорошо,потом он стал приходить грустный,ко мне не подходил не разговаривал,я думала на работе устает,на третий день завела разговор,свое поведение объяснил тем ,что разлюбил меня,не хочет больше жить вместе и тд. через дня три разошлись,спустя месяц встретились ,просил вернуться к нему,я вернулась но сказала ,что вместе жить не будем,месяца три встречались просто,в итоге съехались,спустя еще три месяца поженились

Я бы предположил, что в тот период он имел встречи с кем-то параллельно, теперь ищет подтверждения, что вы не лучше его и дует на воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла уточнить: когда еще не были женаты ,но жили вместе,все было хорошо,потом он стал приходить грустный,ко мне не подходил не разговаривал,я думала на работе устает,на третий день завела разговор,свое поведение объяснил тем ,что разлюбил меня,не хочет больше жить вместе и тд. через дня три разошлись,спустя месяц встретились ,просил вернуться к нему,я вернулась но сказала ,что вместе жить не будем,месяца три встречались просто,в итоге съехались,спустя еще три месяца поженились

мутотень какая-то <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думала об этом ,но оказалась,что никого у него не было,но это не доказано ,а на словах людей.да график у него жесткий был.если только на работе кто,но он работает со своей сестрой,так что тоже нет.

я наверное не правильно выразилась,ходить то я буду без него,но не на гулянки с друзьями,когда ходила в спорт зал ,он был не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НикаФ, а зачем вам мужчина, который вас не хочет?

Здесь, либо он набивает себе цену.., ведь никто и ничто не может остановить его решение развестись.

Либо пожелает играть, в расчёте на то, чтобы ублажать своё самолюбие, а идеи он свои всегда сможет менять и на что обидеться он сам будет решать, ну а вы подстраиваться дальше и до бесконечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НикаФ, а зачем вам мужчина, который вас не хочет?

Здесь, либо он набивает себе цену.., ведь никто и ничто не может остановить его решение развестись.

Либо пожелает играть, в расчёте на то, чтобы ублажать своё самолюбие, а идеи он свои всегда сможет менять и на что обидеться он сам будет решать, ну а вы подстраиваться дальше и до бесконечности...

спасибо за мнение,думаете этот брак ни к чему не приведет?как по вашему мнению,является ли вообще мое поведение поводом, для того чтобы одним днем выгнать меня из дома и угрожать разводом?на вопрос любит ли он меня,он уклонялся,потом сказал ,что да ,но сам этого не хочет(Это как ,б..ть ,понимать вообще!?)еще было такое: он говорит:- лучше я сейчас помучаюсь из-за расставания и мне будет тяжело,но потом зато спокойно буду жить. по мне так нет идеальных людей,ну допустим найдет он себе новую избранницу,у нее будут какие-то другие особенности поведения,и что так до бесконечности менять женщин,в поисах идеальной что ли.я не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за мнение,думаете этот брак ни к чему не приведет?

Не за что, Ника.

Так Вы сами посмотрите, к чему привёл этот конкретный брак?

Он же уже закончился - муж принял решение, отправил жену к маме. По каким причинам он это сделал, только ему известно. Факт, что он это сделал.

Это конкретное решение. Вы ж не мебель. :D

как по вашему мнению,является ли вообще мое поведение поводом, для того чтобы одним днем выгнать меня из дома и угрожать разводом?на вопрос любит ли он меня,он уклонялся,потом сказал ,что да ,но сам этого не хочет(Это как ,б..ть ,понимать вообще!?)еще было такое: он говорит:- лучше я сейчас помучаюсь из-за расставания и мне будет тяжело,но потом зато спокойно буду жить. по мне так нет идеальных людей,ну допустим найдет он себе новую избранницу,у нее будут какие-то другие особенности поведения,и что так до бесконечности менять женщин,в поисах идеальной что ли.я не понимаю

Было бы желание, а повод всегда найдётся.

Ника, каждый имеет право искать свою птицу счастья, но пусть это не происходит за ваш счёт - пожелание.

Думая о его гипотетической будущей избраннице и о её особенностях, Вы продолжаете платит этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, Ника.

Так Вы сами посмотрите, к чему привёл этот конкретный брак?

Он же уже закончился - муж принял решение, отправил жену к маме. По каким причинам он это сделал, только ему известно. Факт, что он это сделал.

Это конкретное решение. Вы ж не мебель. :D

 

Было бы желание, а повод всегда найдётся.

Ника, каждый имеет право искать свою птицу счастья, но пусть это не происходит за ваш счёт - пожелание.

Думая о его гипотетической будущей избраннице и о её особенностях, Вы продолжаете платит этот счёт.

что самое интересное,то что все читают виноватой меня в разваливании брака....кроме его мамы и моей

 

еще когда привез меня , сказал: вот теперь отвечай за свои поступки...и у мня сложилось впечатление ,что он этим хочет меня наказать

как бы там ни было,все равно очень тяжело,до сих пор есть не могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что самое интересное,то что все читают виноватой меня в разваливании брака....кроме его мамы и моей

Больше всего, по времени, человек думает не о том как выглядят другие и т.д., а какое они произвели/одят впечатление.

В данном случае, говоря о виновности, прикрываются собственные страхи, высказывая подобную позицию, человек больше заботится о том, как Он выглядит в отношении этой конкретной ситуации - позитивно, надо полагать - эдакое психологическое поглаживание.

 

,все равно очень тяжело,до сих пор есть не могу(

Надо кушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, что делать?

Гулять и отрываться пока он там дуется))

Но лучше по-тихому)

Правильно. :D

Ника, вам лучше взять ситуацию под контроль, а не пассивно ждать. Позвоните мужу и твердо спросите:"Когда едем подавать документы на развод?" Если он на самом деле не хочет с вами разводиться, то начнет увиливать от ответа, тогда вы сами скажите ему, что свободны в такой-то день и ждете его в загсе. И всё. Это изменит расстановку сил в вашу пользу, уже он будет звонить вам, извиняться, заискивать и просить вернуться. А если он серьезно решил развестись, то вы всё равно разведетесь, поэтому чем раньше вы освободитесь, тем лучше.

Кстати, вы не сделали ничего предосудительного, не изменяли, не врали, так что поведение вашего мужа просто неадекватно. Каждый имеет право иногда проводить время с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. :D

Ника, вам лучше взять ситуацию под контроль, а не пассивно ждать. Позвоните мужу и твердо спросите:"Когда едем подавать документы на развод?" Если он на самом деле не хочет с вами разводиться, то начнет увиливать от ответа, тогда вы сами скажите ему, что свободны в такой-то день и ждете его в загсе. И всё. Это изменит расстановку сил в вашу пользу, уже он будет звонить вам, извиняться, заискивать и просить вернуться. А если он серьезно решил развестись, то вы всё равно разведетесь, поэтому чем раньше вы освободитесь, тем лучше.

Кстати, вы не сделали ничего предосудительного, не изменяли, не врали, так что поведение вашего мужа просто неадекватно. Каждый имеет право иногда проводить время с друзьями.

так понимаете в чем парадокс: он включил полный игнор))))трубку не берет,на смс не отвечает,вот как бы это смешно не было,он даже из друзей в контакте меня удалил))чего добивается,зачем рязину тянет,тем более эту неделю он работает во вторую смену,то есть до вечера он свободен...так почему бы и не пойти подать заявление,я короче вот сижу тут гадаю,вот всех вас тут собрала,спасибо кстати большое,что откликнулись,так как-то мне легче стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понимаете в чем парадокс: он включил полный игнор))))трубку не берет,на смс не отвечает,вот как бы это смешно не было,он даже из друзей в контакте меня удалил))чего добивается,зачем рязину тянет,тем более эту неделю он работает во вторую смену,то есть до вечера он свободен...так почему бы и не пойти подать заявление,я короче вот сижу тут гадаю,вот всех вас тут собрала,спасибо кстати большое,что откликнулись,так как-то мне легче стало

Значит пошлите ему смс, что такого-то числа едете подавать документы на развод. Смс то он в любом случае читает. Сразу вас не разведут, там дается определенное время чтобы подумать, вот тогда и увидите как ваш муж сам начнет извиняться и бегать за вами.

Сдается мне, что разводиться он не хочет, просто решил провести с вами воспитательную работу на тему "как нехорошо вы поступили". Он хочет, чтобы вы помучились, поглубже осознали вашу "вину", подольше извинялись перед ним. То есть хочет сделать вас послушной, зависимой, боящейся его гнева. Чтобы в дальнейшем вы делали всё так, как хочет он.

А вам то это зачем? Тем более, что ничего предосудительного вы не совершили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...