Перейти к содержанию

Выносить и родить малыша при почечной недостаточности.


Рекомендуемые сообщения

ну он не то,чтобы настаивает, но бывает,что говорит. в приниципе,всё понимает. еще есть минус - он работает вахтами - месяц на месяц. поэтому вся забота о ребенке с первого дня ляжет на меня.

Не поддавайтесь. Это безответственно по отношению к ребёнку так рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chagraborti мне нравиться ваш оптимизм. У вас есть плюс - возраст. Но гемоглобин 77 и креатинин 460 это жесть. Присоединяюсь к Daniia необходимо полечиться, постаратьбся привести показатели к более или менее приемлемыфм цифрам. Попробуйте продублировать тему на форуме врачей, что бы вам не ответили не принимайте близко к сердцу по инету советы и прогнозы давать сложно. Просите рекомендаций к специалистам в Питере, Москве, Ярославле, если есть возможность там проконсультироваться. Удачи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chagraborti мне нравиться ваш оптимизм. У вас есть плюс - возраст. Но гемоглобин 77 и креатинин 460 это жесть. Присоединяюсь к Daniia необходимо полечиться, постаратьбся привести показатели к более или менее приемлемыфм цифрам. Попробуйте продублировать тему на форуме врачей, что бы вам не ответили не принимайте близко к сердцу по инету советы и прогнозы давать сложно. Просите рекомендаций к специалистам в Питере, Москве, Ярославле, если есть возможность там проконсультироваться. Удачи.)

 

Спасибо) сейчас у меня гемоглобин 116. (почти норма) а креатинин 400. есть тенденция к уменьшению. я молюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chagraborti

Лично мое мнение, которое может быть глубоко ошибочно, что нет ничего хуже для ребенка чем больная мама... у ребенка же детства нормального не будет видеть как мать мучается...

Второе - в 24 года с вашим состоянием здоровья это как-то безответственно... Вы себя то сами довели до столь критичной ситуации... Вы за собой ухаживать не умеете... куда вам еще ребенок... Муж месяцами на работе... ребенка хочет... зачем? Чтобы не видеть как он растет?

Третье - Лечитесь, лечитесь, лечитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себя то сами довели до столь критичной ситуации... Вы за собой ухаживать не умеете...

А как надо ухаживать за собой, чтобы не появились кисты в почках, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как надо ухаживать за собой, чтобы не появились кисты в почках, не подскажете?

 

"Он мне сказал,что креатинин уже высокий,нужно ложиться в больницу. А у меня на носу свадьба, я отказалась. сказала,что все свои дела сделаю и лягу. потом прошло еще полгода, и в декабре меня уже срубило."

 

Сами догадаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он мне сказал,что креатинин уже высокий,нужно ложиться в больницу. А у меня на носу свадьба, я отказалась. сказала,что все свои дела сделаю и лягу. потом прошло еще полгода, и в декабре меня уже срубило."

Сами догадаетесь?

Это произошло на фоне имеющихся кист. Как не довести до образования кист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произошло на фоне имеющихся кист. Как не довести до образования кист?

 

Не догадались ...

 

обьясню более примитивно

Ее фраза

"Он мне сказал,что креатинин уже высокий,нужно ложиться в больницу. А у меня на носу свадьба, я отказалась. сказала,что все свои дела сделаю и лягу. потом прошло еще полгода, и в декабре меня уже срубило."

 

Моя фраза

 

"Вы себя то сами довели до столь критичной ситуации... Вы за собой ухаживать не умеете..."

 

Ваш вопрос

 

"Как не довести до образования кист?"

 

Мой ответ (то что вы не догадались) - Я НЕ говорила, о том что она могла себя не доводить до образования кист (это ваши уже трактовки там даже таких слов не было), дело в том что при обострнии болезни (хоть киста, хоть ОРЗ, хоть воспаление легких не имеет значения) она не послушала рекомендацию врача ложиться в больницу , а занялась другими более важными на ее взгляд делами.

Если человек безответственно относится к собственному здоровью - то он и к здоровью ребенка будет так же относится. Психика это тоже здоровье - и она думая о ребенке уже сейчас не думает о его психическом здоровье, так же как и во время обострения болезни не думала о последствиях своих решений.

 

Человек во всем един - ей важна свадьба, важны дела - 6 месяцев человек не ложился в больницу до тех пор кпока не срубило... Ну какой нахрен ребенок??? Теперь срубило - обострение минуло, пошла на поправку...опять собирается плюнуть на здоровье... ведь "дело" беременность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка вы правы нельзя безответственно относиться к здоровью, но мало кто из 24-летних и вообще людей это понимает. Пока не заболит никто и не чешется, даже несмотря на рекомендации врачей. Что выбрать человеку когда он молод, влюблен - лежать в отделении с бабулями, чего- то там лечить(а ведь не болит) или свадьбу с родным любимым человеком и медовый месяц? По идее задача врача донести всю серьезность ситуации до пациента и последствия которые могут быть, проводить наблюдение, приглашать на обследование, толлько вот и наши врачи дико загружены и пациенты к ним из-за этого не особенно то идут.

Смысл винить автора в безответственности? Что сделано, то сделано. А проблема уже здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка вы правы нельзя безответственно относиться к здоровью, но мало кто из 24-летних и вообще людей это понимает. Пока не заболит никто и не чешется, даже несмотря на рекомендации врачей. Что выбрать человеку когда он молод, влюблен - лежать в отделении с бабулями, чего- то там лечить(а ведь не болит) или свадьбу с родным любимым человеком и медовый месяц? По идее задача врача донести всю серьезность ситуации до пациента и последствия которые могут быть, проводить наблюдение, приглашать на обследование, толлько вот и наши врачи дико загружены и пациенты к ним из-за этого не особенно то идут.

Смысл винить автора в безответственности? Что сделано, то сделано. А проблема уже здесь и сейчас.

 

Упаси Боже винить автора, что Вы. Я просто показываю другую сторону медали. Была свадьба и еще пол года дел - плата за беспечность ужасная , автору не повезло конечно. И сейчас ей надо задуматься ситуация таже - хочется ребенка, но последствия могут быть ужасны для обоих. Нельзя планировать свою жизнь не ставя во главу всех решений собственное здоровье. Пока оно есть человек и ребенку рад и котеку - а когда его нет, человеку весь мир не мил.

Тут вопрос прост - а стоит ли овчинка выделки

Про врача не согласна - врач поставил в известность, а уж как относится к собственному здоровью должна учить мама, а не врач. Диагноз есть - открыл медицинскую энциклопедию и узнал все про болезнь, или забил на диагноз и живешь дальше, пока состояние здоровья не принудит следить за своим здоровьем.

 

Опять же у девушки вопрос медицинского характера который стоит решать с врачем, а не с незнакомыми тетками...

 

Это все к тому - что ей пора брать ответственность за свое здоровье... она пока с этим плохо справляется, а хочет взять ответственность за грудного ребенка... это в миллион раз сложнее особенно если здоровье слабое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я признаю, что виновата,потому что вовремя не легла. хотя бы сразу после свадьбы. в это время,видимо,шёл воспалительный процесс, а я его запустила. из-за этого кисты всё увеличивались и функция почек постепенно нарушалась. С детства просто не привыкла по врачам ходить,всё отгораживала себя от этой участи. Да и привыкла быть сильной,самостоятельной,ни от кого не зависящей. В 17 лет похоронила маму, в 19 папу.Ни братьев,ни сестер. Приходилось выживать. какие уж там заботы о здоровье,тем более, когда ничего не болит и чувствуешь себя на все 100. А кисты у меня врожденные,как оказалось. так что предупредить их было всё-равно нельзя. Хорошо,что это не поликистоз,потому что эта болезнь протекает гораздо сложнее и представляет собой генную мутацию, т.е. на моих детей 50/50 она бы тоже распространилась.

 

ПОмню слова врача-нефролога на приеме: Ну-у-у-у-у-у.... будет у вас желание.....,настроение...... приходите,полежите.... потому и не придала особой важности его словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка вы тысячу раз правы. Однако, я будучи у молодого врача, услышала от неё "Вы замечаете явления гиперстезии?" Вы бы поняли о чем речь? Мне то понятно я человек медицинский, что гиперстезия - это ломота во всем теле при сильной простуде, гриппе. А другой человек мог не понять вопрса или рекомендации, постеснялся бы переспросить, начитавшись медэнциклопедию впасть в панику, заделаться ипохондриком и найти у себя все нужные и ненужные симптомы. Поэтому врач должен оъяснять очень доступно и быть настойчивее когда ситуация требует. Но повторюсь наши врачи в поликлинниках очень измотаны.

И не всегда мы 100процентно можем контролировать свое здоровье. Всяко бывает.

 

Chagraborti очень сочувствую.

У меня знакомая кроме болячки почек как у вас(правда не до инвалидности), имела искревление позвоночника, псориаз, курила как паровоз, очень долго от этого всего лечилась, но все таки родила девочку. Другая женщина умудрилась родить после лечения злокачественого рака щитовидной железы, беременость и роды заранее планировались всемте с целой командой врачей. Сейчас её сын первокласник, она работает, но всегда под профилактическим наблюдением. Ещё одна родила с волчанкой, вырастила и женила сына. Не хочется рассказывать о неблагоприятных случаях, но и они есть. Ищите грамотных врачей, решайте вместе с мужем, дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я признаю, что виновата,потому что вовремя не легла. хотя бы сразу после свадьбы. в это время,видимо,шёл воспалительный процесс, а я его запустила. из-за этого кисты всё увеличивались и функция почек постепенно нарушалась. С детства просто не привыкла по врачам ходить,всё отгораживала себя от этой участи. Да и привыкла быть сильной,самостоятельной,ни от кого не зависящей. В 17 лет похоронила маму, в 19 папу.Ни братьев,ни сестер. Приходилось выживать. какие уж там заботы о здоровье,тем более, когда ничего не болит и чувствуешь себя на все 100. А кисты у меня врожденные,как оказалось. так что предупредить их было всё-равно нельзя. Хорошо,что это не поликистоз,потому что эта болезнь протекает гораздо сложнее и представляет собой генную мутацию, т.е. на моих детей 50/50 она бы тоже распространилась.

 

ПОмню слова врача-нефролога на приеме: Ну-у-у-у-у-у.... будет у вас желание.....,настроение...... приходите,полежите.... потому и не придала особой важности его словам.

 

 

Ужас какой то описываете... мне вас очень жаль... очень... Надеюсь что вы найдете правильный для вас выход из ситуации и ребенок принесет вам море радости - а вы ему... Удачи вам и главное здоровье, выздоравливайте скорее, что бы и беременность принесла вам только радость...

 

Зайка вы тысячу раз правы. Однако, я будучи у молодого врача, услышала от неё "Вы замечаете явления гиперстезии?" Вы бы поняли о чем речь? Мне то понятно я человек медицинский, что гиперстезия - это ломота во всем теле при сильной простуде, гриппе. А другой человек мог не понять вопрса или рекомендации, постеснялся бы переспросить, начитавшись медэнциклопедию впасть в панику, заделаться ипохондриком и найти у себя все нужные и ненужные симптомы. Поэтому врач должен оъяснять очень доступно и быть настойчивее когда ситуация требует. Но повторюсь наши врачи в поликлинниках очень измотаны.

И не всегда мы 100процентно можем контролировать свое здоровье. Всяко бывает.

 

Мы никогда не можем контролировать здоровье на 100 процентов - но делать все возможное для собственного здоровья обязаны... Врач то должен, но от того что он должен ничего не меняется... некоторые врачи даже диагноз правильный поставить не могут , не то что рекомендацию точную дать. Поэтому надо брать ответственность на себя и стараться не стать ипохондриком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка я родила сына с гломеронефритом,все нервы вымотали запрещали рожать,до 5 месяца не брали на учет,лежала в нефрологии там писали разрешению гинекологу что рожать можно,под конец пошел белок и отеки на 7-8 месяце,тоже запаниковали гинекологи,давай мы тебя разрежем кесарим недоношенного(это вредно для ребенкапо карме издоровью и для фигуры мыщцы разрежут,живот всю жизнь будет как на 9 мясяце),я вообще написала отказную и ушла домой родила сама,муж привез,ниче нормального донешенного сына,не слушайте вы этих врачей,им б перестраховатся дитяти убить,или кесарить чтоб от отвественности за вас уйти,кстати нефролог меня поддержал,сказал правильно для женщины и сына лучше родится естественно и почкам в этом случае одинаково,что лошадиная доза наркоза,что роды,неизвествено где еще им легче чтоб не крякнуть..

.А гинекология боялась меня там держать,а еще им премию платят за количество родов,т.е. кесарить выгодней и быстрей(чем ждать пока разродится+,чем наблюдать сложную беременяшку еще койка место долго держать,просто ходите в церковь, обращайтесь к нефрологом хоть в питер едте,простите защиты чтоб рожать разрешали и не губите дитя за зря если уж зародится,ато я много слышала когда мамки делали аборты врачей слушали,а потом до дурки им дети снились,а еще оказывалось что и врачи ошиблись,считаю лучше подлечится и лежать в нефрологии 9 еясцев,чем потом в дурке и грех на душу брать с абортами и преждевременными родами с вакумными камерами......

Да я забыла сказать главное у меня сняли ивалидность с 2 группы на 1,с 1,5 года,простывала в всаду,закололи антибиотиками, большое количества эритроцитов в моче всегда....и почти не бывает хороших анализов.....

единственное с папой на мне повезло обеспечивать н ехочет все нервы вымотал экспертизой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...