Перейти к содержанию

Выносить и родить малыша при почечной недостаточности.


Рекомендуемые сообщения

А почки подлечить до беременности нельзя??

Можно. Чем я сейчас и занимаюсь. Но у меня 2я группа инвалидности. Стадия недостаточности преддиализная.( Креатинин в крови слишком высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я погуглила я родила с почечной недостаточностью

 

Много выскочило коментов..

Как я поняла риски очень большие, кому-то удается родить.. но и смертей мам из-за отказа почек уже после

рождения малыша тоже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Диализ это ужасно. Проконсультируйтесь с большим колличеством врачей. Малышу не нужна будет диализная мама и жить на нем можно максимум 10 лет. Ухаживать за ребенком не сможете. Если нормально с деньгами, то это как раз случай когда сурогатное материнство выход.

У меня свекровь диализная, не дай Бог никому.

Вам конечно беременности без последствий, но сначала будьте уверены что окончательно не убьете почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chagraborti , была такая проблема и у знакомых и у незнакомых заканчивалось по разному. Поподробнее бы узнать что у вас с почками, как давно болеете, чем лечитесь и по идее врач который вас лечит и определяет прогноз в случае беременности, если вы мнительны проконсультируйтесь у нескольких врачей. Если прогноз благоприятный готовьтесь к беременности как можно тщательнее - не игнорируйте хронические воспалительные заболевания(в родах из-за этого бывают неприятные сюрпризы), пролечите зубы, пропейте витамины, не перерабатывайте, больше двигайтесь на свежем воздухе не меньше 2 ч в день, избегайте любой еды с добавками(обычный кефир или даже простокваша - хорошо, любой рекламируемый кисломолочный продукт - плохо, если можете переносить молочку)

Беременость с почечной недостаточностью все же риск и больше для вас. Стратегию определять лучше с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chagraborti , была такая проблема и у знакомых и у незнакомых заканчивалось по разному. Поподробнее бы узнать что у вас с почками, как давно болеете, чем лечитесь и по идее врач который вас лечит и определяет прогноз в случае беременности, если вы мнительны проконсультируйтесь у нескольких врачей. Если прогноз благоприятный готовьтесь к беременности как можно тщательнее - не игнорируйте хронические воспалительные заболевания(в родах из-за этого бывают неприятные сюрпризы), пролечите зубы, пропейте витамины, не перерабатывайте, больше двигайтесь на свежем воздухе не меньше 2 ч в день, избегайте любой еды с добавками(обычный кефир или даже простокваша - хорошо, любой рекламируемый кисломолочный продукт - плохо, если можете переносить молочку)

Беременость с почечной недостаточностью все же риск и больше для вас. Стратегию определять лучше с врачом.

У меня кисты в почках,причем это обнаружилось только в конце 10го года. но сначала креатинин был в норме. а потом резко подскочил. Лежала нынче в больнице 2 месяца. Одна врач сказала,что 100% нельзя рожать. Вторая - дала надежду, но и то,если креатинин будет около 100, а у меня он 400.Но сказала, что и на диализе сейчас рожают. Я сейчас по инвалидности работаю 6 часов в день., таким образом высыпаюсь,не перерабатываю уж точно)) Рекламируемые даноны не пью и не собираюсь пить, на свежем воздухе тоже не мало бываю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не сходите с ума! Не доводите себя до диализа. Я живу с диализной, это ужасно. Я понимаю что вам хочется во чтоб это не стало. Я тоже сомневалась из-за болячки, но мне повезло. Я не настолько больная и не инвалид. Из группы свекрови никто не рожал и не знаю как можно. Ей плохо до диализа, потому что диализ не сделан и после диализа, потому что это тяжелая процедура. Рожайте только если будет много шансов что почки будут живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, которую вы открыли исключительно медицинская, решение принимать только вам самой и оно очень серьезное. Врачам вам что-то рекомендовать непросто, кто-то перестрахуется и отговорит, кто-то посоветует рискнуть; они хоть и грамотны, опытны, но опираться могут только на статистику и конкретно на ваше состояние.

 

Как вы заболели, с чего все началось, как прошел 2011 г , как общее самочувствие, повышено ли АД, придерживаетесь ли диеты, единичные ли кисты, неужели мнение врачей настолько разное?

 

Я не врач, у меня среднее мед образование. Как бы то ни было не отчаевайтесь - вы молоды, медицина идет вперед и чудеса еще никто не отменял.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь не сидеть на месте, пробую все методы...

Нет никакой необходимости спешить с родами, Вы ещё очень молоды. Лучше понаблюдать какое-то время, как будет почка себя вести. И за мужем. Способен ли он взвалить на себя это непростое бремя, ведь вы только начали жить вместе. Слова это одно, а на практике - всё по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам без беременности плохо живется? Живите и наслаждайтесь, лечитесь и укрепляйте здоровье. Хочется реализовать материнский инстинкт и родительскую потребность удовлетворить - усыновите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, которую вы открыли исключительно медицинская, решение принимать только вам самой и оно очень серьезное. Врачам вам что-то рекомендовать непросто, кто-то перестрахуется и отговорит, кто-то посоветует рискнуть; они хоть и грамотны, опытны, но опираться могут только на статистику и конкретно на ваше состояние.

 

Как вы заболели, с чего все началось, как прошел 2011 г , как общее самочувствие, повышено ли АД, придерживаетесь ли диеты, единичные ли кисты, неужели мнение врачей настолько разное?

 

Я не врач, у меня среднее мед образование. Как бы то ни было не отчаевайтесь - вы молоды, медицина идет вперед и чудеса еще никто не отменял.)

 

Началось с того,что я познакомилась со своим мужем в 2010м году,возобновила половую жизнь,решила сходить к гинекологу. Врач на меня посмотрела и сказала: что-то вы какая-то желтая,у вас есть проблемы с печенью? на что я ответила,что тыщу лет не была у врачей,поэтому не в курсе, да и не болит ничего. Только с начала 10го года стала как-то себя неважно чувствовать (слабость какая-то всё время) и стала терять вес,хотя и так была 52 кг при росте 173. Она отправила меня к терапевту взять анализы. Терапевт по полной меня решила проверить,и кровь и мочу, и ФГДС, и УЗИ и чего там только не было. Плюс я еще в СПИД-центре сдала анализ на гепатит. Получилось так,что все анализы были хорошими,даже кровь(мочевина,креатинин в норме), но узи показало множество кист в обеих почках. Потом еще ни с того, ни с сего у меня был пиелонефрит в первый раз. я его пролечила. Прошло полгода, пошла к врачу-нефрологу на прием. Он мне сказал,что креатинин уже высокий,нужно ложиться в больницу. А у меня на носу свадьба, я отказалась. сказала,что все свои дела сделаю и лягу. потом прошло еще полгода, и в декабре меня уже срубило. Гемоглобин 77,креатинин 460.Я почти падала в обморок. ПРолежала 2 месяца в больнице, теперь вышла на группу,получаю лекарства бесплатно,оттягиваю диализ,как могу. Диеты стараюсь придерживаться.У меня 7 кист в правой почке и 11 в левой. Давление- хоть в космос (120/80). НЕ отекаю. сейчас самочувствие улучшается. Врач пока не советует трансплантант ( да и пересаживаться мне не от кого, только если вставать в очередь и ждать чужого умирающего донора), но вот рожать: Время+хорошее протекание болезни.

 

А что вам без беременности плохо живется? Живите и наслаждайтесь, лечитесь и укрепляйте здоровье. Хочется реализовать материнский инстинкт и родительскую потребность удовлетворить - усыновите.

Не готова пока взять чужого ребенка (ну вот не могу и всё) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не готова пока взять чужого ребенка (ну вот не могу и всё) ...

Вам он сейчас и не нужен, ни свой, ни чужой. Вам нужно только лечением заниматься.

Никакое время у Вас не поджимает. Если только муж не давит, что хочет детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам он сейчас и не нужен, ни свой, ни чужой. Вам нужно только лечением заниматься.

Никакое время у Вас не поджимает. Если только муж не давит, что хочет детей.

ну так, говорит уже об этом всё чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так, говорит уже об этом всё чаще.

Ну как он себе это представляет: у Вас проблемы, требующие особого внимания, Вы по больницам постоянно. Допустим, родите, он, что ли, будет ребёнком с первого дня заниматься? Я считаю в таких случаях неплохо бы и о ребёнке подумать: каково ему будет в таких условиях? Не лучше ли подождать немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как он себе это представляет: у Вас проблемы, требующие особого внимания, Вы по больницам постоянно. Допустим, родите, он, что ли, будет ребёнком с первого дня заниматься? Я считаю в таких случаях неплохо бы и о ребёнке подумать: каково ему будет в таких условиях? Не лучше ли подождать немного?

 

ну он не то,чтобы настаивает, но бывает,что говорит. в приниципе,всё понимает. еще есть минус - он работает вахтами - месяц на месяц. поэтому вся забота о ребенке с первого дня ляжет на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...