Перейти к содержанию

Замершая беременность


Рекомендуемые сообщения

Моя беременность была первая,я никогда не вела беспорядочный образ жизни.Мой муж у меня первый мужчина.Этот ребенок был желанным и спланированым,я была полностью здорова и готова стать мамой.Но увы моим мечтам не суждено было сбыться.Сначала меня положили на сохранение так как появились мажущие выделения,это было в 5-6 недель и потом меня конечно же удивило что такой срок мне ставит уже который раз гинеколог который не поставила меня даже на учет. В отделении гинекологии мой лечащий врач предположила что у меня замершая по характеру выделений и послала на УЗи.Тот же гинеколог,которая еще и узист,не заподозрил замершей...но узист в другой клинике с помощью вагинального УЗИ этот факт подтвердил.Теперь меня ждет чистка.Она будет уже завтра,и хоть это общий наркоз,я все же ужасно боюсь.К переживанию о собственной несостоятельности как женщины прибавился страх перед такой ужасной процедурой как аборт(я всегда думала что мне удастся избежать этой процедуры в жизни)

Теперь я уверенна что еще не скоро захочу беременнеть,мне страшно что это может повториться и я не хочу проходить эту процедуру опять,даже не хочу устанавливать причину замершей беременности.Мне хочеться подать на развод потому что не представляю что когда нибудь еще захочу иметь детей,да что там,даже делать их с мужем.Я чувствую себя сейчас передвигающимся гробом на колесиках,ведь я стала практически гробом для этого ребенка.И мне хочеться что бы этот гроб похоронили вместе с его обладателем.

Почему так часто теряют детей те кто их ждет и планирует?Почему именно те кому дети не нужны,чаще всего становяться мамами?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно истерить. Просто плод неудачно, плохо прицепился плацентой к матке. Так бывает...

Иногда плохая совместимость плода с матерью тоже подкузьмит.. Генетика плода неудачненько сложилась..

Но вам же нужен сильный, здоровый ребенок, верно?

Так вот он -то уж точно и зацепится крепче и выдержит другие проблемы.

Рожать будем только богатырей!..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить что не ты первая. Когда у меня было 3 недели я в больницу загремела. В палату собирали всех поступающих беременных и нам было о чем поговорить. У одной девчонки случилось тоже самое и на таком же сроке. Всей палате было жутко, хуже всего ей самой. Поэтому состояние понятно, но вот насчет гроба ты преувеличиваешь.

Судя по нику тебе всего 20. Положено на дискотеке отрываться, всему свое время. А что с ВУЗом?

Не хочешь сейчас обследоваться, не надо, вернись к этому вопросу лет через 5.

А при чем то что муж первый? От здоровой и разнообразной личной жизни замершие беременности не случаются, а инфекции надо избегать. В жизни половой надо думать головой и для этого не обязательно жить всю жизнь с одним мужчиной.

Причины замершей беременности устанавливаются и все это лечится. Зато нет бесплодия, вот было бы еще хуже.

По поводу причин что кому не надо у того есть дети. Люди всегда недовольны. Есть дети- есть проблемы. Бесплодие-горе. Когда у тебя будут дети, ты узнаешь какие от этого проблемы. А они будут (дети) и проблемы))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно что нужен здоровый ребенок!

 

инфекций у меня никаких отродясь не было.

и не считаю что в 20 положено отрываться на дискотеках,в такое время нужно думать о будущем,о семье и о детях,о чем я вообщем и думала.

Учусь я в университете и специально перешла на заочный,так как человек я по натуре домашний,мне хочеться заниматься бытом,а не строить карьеру и получать по три высших образования.Наверное глупо это все звучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева, не глупо звучит. Это ваше решение. Ваш выбор. Я лично его не осуждаю. Но проклинать свою жизнь и менее "достойных" мам тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы Волна я не проклинаю!Я бы никому не пожелала такого исхода как у меня!!!Просто для меня загадка почему именно те кто детей не хотят,наоборот их получают,а вот миллионы женщин которые желают иметь ребенка лишены этой радости.

Я уверена впрочем что пускай ни через год,два,но у меня конечно же будут дети.Просто этот негативный опыт,да еще в самом начале...он меня выбил из колеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто жизнь. Так бывает. Никто не знает почему и за что выпадают нам наши испытания в жини. И это самые бессмысленные вопросы сейчас.

Вам страшно, больно, обидно. Ваши мечты разбиты о несправедливость жизни. Но вам стоит поплакать сейчас, а потом переступить через время и идти дальше.

Подумайте еще вот о чём: ваш муж, как он переживает о потере? Может вам стоит найти утешение друг в друге?

 

Просто для меня загадка почему именно те кто детей не хотят,наоборот их получают,а вот миллионы женщин которые желают иметь ребенка лишены этой радости.

Для меня тут все очевидно. Тем, кто не понимает, какая это радость и счастье иметь ребенка, дается возможность это понять. А тем, кто знает, что ребенок в радость, дается возможность понять, что такое горе без возможности его иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне так просто было бы ему открыться,хотя у нас вроде бы идеальные отношения,мы никогда не соримся...хотя видимо не идеальные ,раз возникают мысли о расставании.Я привыкла переживать свое горе в одиночестве,сростаться с ним.Удивительно хорошая память у меня,на всякие негативные моменты.Пройдет время и я вспомню об этом с легкой грустью,но перечеркнуть я это не смогу.И сделать вид что этого не было тоже.Муж переживает,и наверное главным образом за меня,нерожденные дети для мужчин это что то из области недосягаемого и несуществуемого.Поймут только тогда когда смогут его осязать,а я не люблю жалость по отношению к себе,важнее какой то рациональный совет.А все вокруг сейчас только на жалость и способны.

 

Наверное в последнем вы правы.От этих ваших слов у меня даже новый сюжет к книге возник в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так сказать...это наверное от стиля зависит.Но все что я пишу пропускаю через себя,плачу за героиню,чувствую утраты людей которые существуют только на бумаге. Это как очищение!Пережить то что не реально,но прочувствовать это по настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть верьте,хоть нет,но они не отличимы...это звучит как безумие, с одной стороны, и я не осужу того кто подумает обо мне "Вот больная,переживать из за ерундовой писанины так же как от потери близких в реальной жизни!" но с другой,такова моя натура,не могу разделить чувство боли на то,которое касаеться реальных вещей и выдуманых.Боль и сочувствите либо есть либо их нет.Когда ты ставишь себя на место книжного героя,ты ведь примеряешь его роль на себя.Нельзя сочувствовать наполовину.Так что у меня нет придуманых переживаний.

 

Спасибо,вам удалось меня действительно отвлечь от завтрашнего кошмара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Я привыкла переживать свое горе в одиночестве,сростаться с ним.Удивительно хорошая память у меня,на всякие негативные моменты.Пройдет время и я вспомню об этом с легкой грустью,но перечеркнуть я это не смогу.

 

Эти фразы наводит на мысли.

Нехорошие.

 

Вы находите удовольствие "купаться в горе".

Мироздание на редкость отзывчиво.

Что "просите", то и дают.

 

Не хотите задуматься над этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так сказать...это наверное от стиля зависит.Но все что я пишу пропускаю через себя,плачу за героиню,чувствую утраты людей которые существуют только на бумаге. Это как очищение!Пережить то что не реально,но прочувствовать это по настоящему.

 

Это не очищение.

Это называется банальнее.

 

Вам бы к психотерапевту обратится.

Это не очень благополучный симптом.

 

Ну кому глупость,а кому образ жизни...и не совсем уж безнадежный

 

Образ жизни - страдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы Red!Как то однобоко мыслите.Сразу к психотерапевту посылаете.Если думаете что я привыкла страдать то это не правда,просто дорожу воспоминаниями любыми,они мой жизненный опыт.Негативный тоже ведь нужен.

Если вы считаете не благополучным симптомом мою тягу к творчеству и то как я вижу это самое творчество,то ваши предположения в корне не верны.

От мироздания я такого исхода не ждала,как и обычная девушка вообщем предполагала счастливую жизнь с желанным ребенком.

За образом жизни я имела ввиду вовсе не страдания!А мою одомашненость.И каждый переживает горе как он умеет,кто то голосит и рыдает в три ручья,считают что все вокруг должны его пожалеть,а кто то в принципе хочет найти рациональное обьяснение случившемуся,постараться пережить это не отгораживаясь,а погружаясь в себя.

 

kotopess,а можно узнать, какой порог возвраста нужно перепрыгнуть,что бы по вашему стать взрослее ,а значит мудрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого могу предположить,что вы находитесь именно в этой возврастной категории.И потому с высоты ваших лет вам мои переживания кажуться глупыми и незрелыми. Я считаю что все таки уже переступила рубеж подросткового инфантилизма,так что возвраст тут ни причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...