Перейти к содержанию

искушают_мысли_об_аборте


Гость kamilla2012

Рекомендуемые сообщения

Я замужем больше года, сыну от первого брака скоро одиннадцать лет. Вышла замуж без влюбленности, крышесносной химии не было, просто осознала, что этот мужчина - лучший папа моему мальчику (так оно пока и есть), основной мотив брака - чувство благодарнности этому мужчине (не кидайтесь виртуальными продуктами питания плз:)), он - хороший, домашний, очень уравновешенный, звезд с неба не хватает, но с голоду не пропадаем, короче говоря - "все как у людей". Детей у мужа не было (и предыдущих браков), наличие общих детей обговаривали, он говорит - "как ты скажешь", то есть, его устраивает и вариант общего ребенка, и вариант отсуствия общего ребенка, так как мой сын уже у нас есть. Супруг уравновешенный, если что - то говорит - так оно и есть. Не так давно я, забеременнев, прервала беременность на пятый день задержки, очень маленький срок, забеременнела, предохраняясь. После этого была депрессуха, накрыло сильное чувство вины, что в 35 лет вторые роды были бы подарком и т.д. (я вообще очень, просто крайне эмоциональная), после этого (не кидайтесь тапками, мляяя!) случилось так, что в соседнем городке погибли ребята, почти весь класс, в автобусе, я долго плакала, что так не ценю жизнь как таковую, и без того такую хрупкую, в тот же день, наревевшись, свершила акт соития с мужем без предохранения:):), и опять забеременнела (по тесту был день овуляции), и вот сейчас мне опять страшно.. Сохранять беременность.. Основной мотив (еще раз говорю- не матюкаться!) - отсуствие любви к мужу (только благодарность и уважение), то есть, звучит жестоко, я его не люблю, просто, понимая, что он взял меня с сыном в свой дом, обеспечивает посильно (икру не хаваем, не путешествуем, но на хлеб с маслом есть:)), принял сына, как своего, и я, по логике сюжета, должна его "отблагодарить" продлением его рода. То есть, действую "по протоколу" (как говорят в дипломатических кругах). В довершение сюжета хочу сказать, что крышесносная химия мне известна, и есть на свете какой мужчина, от которого я бы носила с любовью, именно с любовью, но он - в периодических запоях, дебошир и психопат, то есть, если голову включить - генетика отвратительная, и в роли мужа себе его не представляю (хоть он и хочет быть со мной вместе). Короче, я, видимо, стервО, маюсь, сомневаюсь, основной страх рожать ребенка - огромноая ответственноть (по сыну знаю), первый год минимум себе не пренадлежишь, а, по сути, уже связана на все время, мы переехали в другую страну, язык я только учу, но работать в ближайшие 5 лет смогу только на уборке (у меня высшее образование и была прекрасная работа на родине) - рабочий рынок исследовала хорошо, это - достоверная информация. Грусно, блин.. Тоскливо.. Думаю, что этот ребенок еще больше отдалит меня от себя.. Даже уверенна.. Буду связана по рукам и ногам из - за последствий благодарности-вины.. Муж в курсе моих сомнений, говорит, что б я поступала, как чувствую - мое равновесие ему важней беременности, если она дается ТАКОЙ ценой. P/S сына я родила именно, что называется "в любовном угаре", по причине "химии", что было 11 лет назад, сомнений не было, но и опыта трудностей не было, вот и не сомневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду связана по рукам и ногам

А как вы хотели бы реализовать свою "свободу"?

Работа нормальная вам не светит. По магазинам ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предыдущего оратора. Автор,ребенок счастье в любом случае.

Не всегда, не всем, не во всех ситуациях.

 

Если ребенокцещасте откуда набитые битком детдома? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда, не всем, не во всех ситуациях.

 

Если ребенокцещасте откуда набитые битком детдома? :blink:

родители их дебилы,алкаши,наркоманы.(нужное подчеркнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители их дебилы,алкаши,наркоманы.(нужное подчеркнуть).

Даже если так, ребенок щасте не всегда.

 

Для чайлд фир вон тож не щасте, да много для кого.

 

 

Мы тут с вами апстенку можем убицо с возмущения, но ребенок не всегда щасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если так, ребенок щасте не всегда.

 

Для чайлд фир вон тож не щасте, да много для кого.

 

 

Мы тут с вами апстенку можем убицо с возмущения, но ребенок не всегда щасте

в этом случае.

родители их дебилы,алкаши,наркоманы.(нужное подчеркнуть).

И вообще,меньшинство в расчет не берем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае.

родители их дебилы,алкаши,наркоманы.(нужное подчеркнуть).

И вообще,меньшинство в расчет не берем.

Дебилы- понятие медицинское или оценочное?

 

 

С чего вдрух?

Люди как люди, что большинство, что меньшинство.Берем всех в расчет, чтоб было честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дебилы,инфантилы,неадекваты - это все я назвал дебилами просто.

А в расчет не берем,т.к в данной ситуации на меньшенство плевать.

С таким подходом вопросы не будут иметь ответы (как у агностиков),и да и нет всегда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дебилы,инфантилы,неадекваты - это все я назвал дебилами просто.

А в расчет не берем,т.к в данной ситуации на меньшенство плевать.

С таким подходом вопросы не будут иметь ответы (как у агностиков),и да и нет всегда будет.

А чем плохи агностики и как они относятся к теме автора?

 

<_<

 

дебилы,инфантилы,неадекваты - это все я назвал дебилами просто.

Если человек не хочет ребенка, в его спецом в дебилы?)))

 

 

:mellow:

Та же Плисецкая без детей век прожила, Чайковский с его невнятной ориентацией бездетен, та е история с Мерькюри да мало ли кто, все дебилы, неадеваты и инфантилы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы хотели бы реализовать свою "свободу"?

Работа нормальная вам не светит. По магазинам ходить?

Нет, к шоппингу я равнодушна (то есть, не люблю переплачивать за вещи по факту их бренда, даже, имея состояние не платила бы за шмотки и косметику втиридорога хотя бы из принципа, что реально можно купить такую же вещь но в разы меньше в другом магазине, жлобиха, наверное:)) Эти же деньги лучше потратить на витамины, интересные экскурсии и т.д., если б я была миллионершой - одназначно была б "своей в доску" - шортики, маечка. Да, работа мне нормальная не светит, я осознаю. На счет реализации свободы - очень хороший вопрос, который полезно задавать себе сейчас. Для меня реализация свободы это - иметь возможность перемещения по желанию и без зазрения совести, мы и так не особо путешествовали, а с появлением младенца моя мобильность исчезнет, плюс финансовый вопрос, плюс - пресловутая "зона комфорта" , когда так непросто что - либо менять, ведь и так жили прекрасно, все устоялось.. И без младенца всех все устраивало, в том числе и мужа (честное слово), если б не мой комплекс вины, он бы вполне обходился без наследников, он, в хорошем смысле слова, пофигист. Свободу свою бы реализовывала, в первую очередь, свободой распоряжаться своим временем, захотела - поехала, захотела - дома. Сын - взрослый почти, самостоятельный. Плюс - нет у меня пунтктика на счет того, что хочу "продолжение супруга (как было с отцом моего сына), ну, когда до поросячего визгу хочеццо, что б "его глаза, походка, хочунимагу.." К супругу испытываю глубокую благодарность и уважение, но так же понимаю, что наличие младенца вырвет меня из социума, мне и без того в другой среде не просто. Страсти не было и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая страна?

Если Европа - то перемещаться с ребенком не проблема.

А желание "продолжения мужа, до визгу"... Вам же не 18 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохи агностики и как они относятся к теме автора?

 

<_<

 

 

Если человек не хочет ребенка, в его спецом в дебилы?)))

 

 

:mellow:

Та же Плисецкая без детей век прожила, Чайковский с его невнятной ориентацией бездетен, та е история с Мерькюри да мало ли кто, все дебилы, неадеваты и инфантилы?

Ага:) И потом - я же не против детей "вообще", я сомневаюсь на счет второго ребенка.. Просто у мужа детей не было никогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая страна?

Если Европа - то перемещаться с ребенком не проблема.

А желание "продолжения мужа, до визгу"... Вам же не 18 лет...

Перемещаться с ребенком не проблема? Да ладно.. Вы жили когда - либо в Европе? За коммунальные услуги платили? Если бы попробовали - Вам бы понравилось:). И перемещаться при этом с женой и двумя детьми - тоже:) Мой супруг работает на погрузке+водит грузовик порой, машины своей у него нет, живем с родителями, иногда отдалживает авто у отца, жилья своего тоже нет и не предвидится, он мне изначально об этом говорил. Моему сыну в школе не всегда может обеды оплачивать - мол, пусть бутерброды берет, оно и правда накладно, еще - у нас пунктик - он мне никогда денег не давал (я и не прошу), ну, типа, накормили, визит к врачу оплатили - будь счастлива тем, что имеешь. На этот счет я не жалуюсь - я знала, что будет именно так. Но вот с беременностью - стало страшно.. К его финансам не имею отношения - там всем рулит мама, это же ее дом, я первое время пыталась объяснить, что он не на маме женат, но поняла, что не стоит влазить (дом - свекра и свекрови, как они решат - так и будет).. Но, усугубить собственый финансовый инфантилизм рождением еще одного младенца как - то очень стремно.. Такое чувство, что себя потеряла.. Муж по характеру - добрый, очень спокойный, пофигист. На счет финансов он говорит, что, после того, как его "обула" предыдущая пассия, зарекся давать женщинам деньги в руки - сам продукты покупает и сам планирует, чего делать со своей зарплатой. По ходу чувство, что и так в семье, с моим приходом, стало два ребенка, а еще - плюс третий.. Млиин..

 

Какая страна?

Если Европа - то перемещаться с ребенком не проблема.

А желание "продолжения мужа, до визгу"... Вам же не 18 лет...

Перемещаться с ребенком не проблема? Да ладно.. Вы жили когда - либо в Европе? За коммунальные услуги платили? Если бы попробовали - Вам бы понравилось:). И перемещаться при этом с женой и двумя детьми - тоже:) Мой супруг работает на погрузке+водит грузовик порой, машины своей у него нет, живет с родителями, иногда отдалживает авто у отца, жилья своего тоже нет и не предвидится, он мне изначально об этом говорил. Моему сыну в школе не всегда может обеды оплачивать - мол, пусть бутерброды берет, оно и правда накладно, еще - у нас пунктик - он мне никогда денег не давал (я и не прошу), ну, типа, накормили, визит к врачу оплатили - будь счастлива тем, что имеешь. На этот счет я не жалуюсь - я знала, что будет именно так. Но вот с беременностью - стало страшно.. К его финансам не имею отношения - там всем рулит мама, это же ее дом, я первое время пыталась объяснить, что он не на маме женат, но поняла, что не стоит влазить (дом - свекра и свекрови, как они решат - так и будет).. Но, усугубить собственый финансовый инфантилизм рождением еще одного младенца как - то очень стремно.. Такое чувство, что себя потеряла.. Муж по характеру - добрый, очень спокойный, пофигист. На счет финансов он говорит, что, после того, как его "обула" предыдущая пассия, зарекся давать женщинам деньги в руки - сам продукты покупает и сам планирует, чего делать со своей зарплатой. По ходу чувсто, что и так в семье, с моим приходом, стало два ребенка, а еще - плюс третий.. Млиин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа не люблю, но заграницу к нему на пмж в черт знает какие условия укачу.

Какое горе Вас вынудило так поступить по отношению к себе и своему ребёнку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа не люблю, но заграницу к нему на пмж в черт знает какие условия укачу.

Какое горе Вас вынудило так поступить по отношению к себе и своему ребёнку?

Стоп, daniia, во - первых, мой муж- наш соотечественник, во - вторых- условия не "черти какие" а самые обычные, у всех - по комнате, здесь, представьте, помимо принцев, и обычные люди живут:), деляшие дом с родителями, работающие водителями.. Представляете себе такое? Вам, должно быть, странно об ентом узнать.. На счет остального - читайте мои посты внимательно - такого душевного отношения к моему сыну я не встречала, ну не было у меня друзей, что б моего ребенка по врачам водили (если надо), что б каждый день уроки учили с ним, выкладывались.. И что б меня, такую неуравновешенную порой, принимали "и в радости и в горе". Но Вам, наверное, сложно объяснить. Мой сын, наконец, обрел нормальную семью, где не повышается голос, где его любят. По факту скажу, что отчим гораздо добрее и адекватнее к ребенку, чем его родной отец. По факту отношения ко мне супрг - ангел, ни разу плохого слова не сказал. Ну звезд с неба не хватает - есть такое. Зато мне с ним надежно и спокойно, он не боится ответственности за моего сына, разруливает все конфликты. Во всех перепалках, что я учиняла, всегда вел себя достойно. Любит меня, я чувствую и знаю. Таких уравновешенных редко встретишь. Ну, я, видя такое отношение, тоже стараюсь быть хорошей. Муж у меня очень правильный, домашний:) Не измеряйте все в деньгах, Daniia, тем паче, что тема - не о том..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не измеряйте все в деньгах, Daniia, тем паче, что тема - не о том..

Вообще-то я о деньгах не говорила. Хотя мне и показалось, что это вторая причина (после отсутствия любви к мужу) не рожать.

Если муж Вас устраивает и теоретически Вы планируете с ним жить долго (а я думаю, что это только на словах, подсознательно Вы с ним быть не хотите), то ребёнка рожать надо. Потому он всё равно когда-никогда захочет своего ребёнка, и заговорит об этом. А у Вас уже может не оказаться сил и вообще способности (после абортов) родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я о деньгах не говорила. Хотя мне и показалось, что это вторая причина (после отсутствия любви к мужу) не рожать.

Если муж Вас устраивает и теоретически Вы планируете с ним жить долго (а я думаю, что это только на словах, подсознательно Вы с ним быть не хотите), то ребёнка рожать надо. Потому он всё равно когда-никогда захочет своего ребёнка, и заговорит об этом. А у Вас уже может не оказаться сил и вообще способности (после абортов) родить.

Ну, говорю как на духу - с мужем именно планирую жить вместе (теоретически, и практика покамест сбоев не давала:)), разводиться не хочу, и первая инициировать такое дело не стану (так по ходу настроена), не знаю, мож в подсознании по другому, но, по факту, настроенна так. Подсознание говорит - хороший мужик на дороге не валяется, и где - то с кем - то жить - то нада, или без никого:), а муж - оптимальный партнер, и мне, и ребенку. На счет того, что муж захочет своего ребенка - он и сейчас подспудно хочет, вряд ли когда - то скажет в лоб и поставит ультиматум (зная его храктер и отношение к семье), просто у меня, и правда, идиотский комплекс вины, и перед ним, и перед свекрами - они моего сына и меня всей душой приняли, кормят - поят, как грицца, а я им - ничего взамен (блин, корявое выражение, но правда), и еще - знаю, что муж - такой хороший папа по натуре, ребеночку бы повезло. Да, Вы правы - бзик номер раз у меня - отсуствие крышесносной химии (любови как таковой, страсти), пункт номер два - моя полная от мужа зависимость - я никогда не смогу заработать собственных денег, если все будет, как было, окромя черного труда, уборкой, мож, на заводе лампочки вкручивать или коробки толкать, как мои мои подруги. И никогда не смогу себя и детей обеспечивать (без помощи мужа). И стукнуть по столу - мол, кто в доме мужик - я или Марфа - не смогу:)), ну, енто проблема многих женщин современных - орел - птица гордая (не пнешь - не полетит:))

 

.. А у Вас уже может не оказаться сил и вообще способности (после абортов) родить.

И именно потому я здесь:((, понимаю, елы - палы.. Но страашно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не посмотреть на все это с другой стороны. Пока Вы будете сидеть дома с ребенком, можно заняться изучением иностранного языка, тогда Ваши шансы найти работу получше или пойти на какие-нибудь курсы и выучиться, к примеру на парикмахера-визажиста, увеличатся. А работу няней или гувернанткой Вы не рассматривали как возможный вариант? Можно поискать более обеспеченную семью, у которой будет ребенок такого же возраста как Ваш и подрабатывать у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно страшит?

Не роды, не прибавка в весе - это точно. Страшит полная зависимость и от младенца, и от его отца, также (равноценно) страшит моя полная финансовая зависимость от мужа, вчера обговорили это с мужем, и я еще раз уверилась, что денег на руки он мне давать не собирается, будет приносить "натурпродуктом", как и было все это время - то есть, памперсами, у меня картина перед глазами, от которой внутри все холодеет - вот он каждый вечер приходит, приносит памперсы или к ужину чего, и мне в руки - шоколадку, как компенсацию за сидение дома, и я должна быть счастлива, потому что в книжках пишут, что любая женщина любит ухаживать за младенцами и шоколад, а я, блин, не люблю не того, не другого. Мне хочется, что б у меня были именно СВОИ деньги и СВОЕ время, которыми я смогу распоряжаться как и когда захочу Я. Но муж (вчера уверилась еще раз) денег мне давать не будет, типа, сиди, применяй гендерную приналдежность по назначению. Еще бзик - все деньги, что он получает - у него или у его мамы, а я, как резервуар в механизме, куда должно поступать топливо, но идет в другие отсеки, отчего сбой в системе. До зачатия я права на финансы не качала, потому как, действительно, не имею права (и сейчас убеждена), живя с моим сыном, этого требовать. Но если женщина рождает от мужчины ребенка - тут другое. И еще, что страшит - с одним малышом - женщина, все ж, мобильна, а, если я рожу во второй раз - уж точно себя "похороню", тем более, малопонятно - во имя чего, чем дальше, тем явственней у меня все эти мысли. Последние пару дней вообще супруг стал раздражать, что сделал меня беременной, если рожу, думаю, гнев усилится. Он - хороший, правильный, спокойный, но я его не люблю, а теперь просто бесит. До беремености не бесил.

 

А почему бы не посмотреть на все это с другой стороны. Пока Вы будете сидеть дома с ребенком, можно заняться изучением иностранного языка, тогда Ваши шансы найти работу получше или пойти на какие-нибудь курсы и выучиться, к примеру на парикмахера-визажиста, увеличатся. А работу няней или гувернанткой Вы не рассматривали как возможный вариант? Можно поискать более обеспеченную семью, у которой будет ребенок такого же возраста как Ваш и подрабатывать у них.

Нет, няней я точно не смогу работать (нельзя зарекаться, знаю, но пока - так), парикмахером - тоже (у меня руки не стоят:)), у меня высшее гуманитарное образование + 10 лет стажа, если и пойду на курсы (было б неплохо) то на те, что здесь называют "секретарскими", но, по факту, что б их осилить, нужно еще лет 5, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...