Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Я поднял руку...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_Camil_*

Гость_Camil_*
  • Гости

Отправлено 19 March 2012 - 03:22

Здравствуйте. Мне 24 года, моей гражданской жене - 23. Знали друг друга со школы. Начали встречаться 3 года назад, в одной квартире жили 2 года. Любили крепко выпить спиртного, в последнее время доходило до того, что ни дня не пропускали в течении нескольких месяцев, наночь перед работой обязательно бутылку коньяка или несколько литров пива распивали, а в выходные ещё больше... Под воздействием алкоголя часто случались ссоры (трезвыми никогда сильно не ругались и все бытовые трудности решали с помощью серьёзных бесед, без криков и эмоций). Но прошлой осенью было мироприятие, на котором мы очень сильно напились и начали ругаться. Ругались так, что, перепало даже остальным гостям. Нас выпроводили и мы шли садиться на такси. Помню крики моей жены о том, чтоб я её убил лучше, чем терпеть меня, ну и всё в таком духе. Она об этом долго кричала, я рядом шел и тоже кричал что-то в ответ. А потом у меня слетела клема и я ударил... Я осознаю, что в каком состоянии не была-бы женщина - мужчина не в праве поднять на неё руку. Я был в шоке от своего поступка, никогда не мог-бы подумать, что способен на такое. Потому решил, что это случайность. Мы скоро помирились и уже через 2 недели опять подсели на стакан. И так по-тихоньку дожили до февраля. В феврале было ещё одно крупное мироприятие и ситуация практически повторилась. Но на этот раз после ругани - моя жена уехала куда-то с "праздника" и выключила телефон. Я себя накрутил, оборвал все контакты.. Поехал домой, захожу в подъезд, а она 1 шаг до двери не дошла и уснула на лестнице. Разбудил, открыл двери, запустил. Тогда она решила лечь в коридоре. Я захотел сходить в туалет, но она мешала проходу. Я грубо сказал, чтоб она отодвинулась, но в ответ услышал ещё какую-то грубость. И у меня снова сорвало крышу. Я рывком распахнул дверь так, что она сорвалась с петель и ударила мою жену по колену. Дальше помню крики, вопли, я разбил себе ногу об стену, ноутбук об стол, короче, ломал квартиру, но её больше не трогал. Она выбежала на улицу, взяла такси и уехала к своей маме. А через день они с мамой приехали и забрали все вещи... Я не знаю, от куда во мне появилась эта злость и что в моём мозгу могло пойти не так. Я всегда ни во что не ставил парней, которые могли себе позволить ударить слабый пол, а теперь оказался среди таких-же тряпок. Одно знаю точно: я люблю эту девушку и сделаю всё, чтоб наладить нашу жизнь. Я не виню алкоголь, но подозреваю его участие в несвойственном мне поведении, потому осознал, что если мы вместе ещё когда-нибудь выпьем, то лучше сразу разойтись, чем через один-два месяца или пол года повторится ситуация, и решил больше не употреблять спиртного. Я не знаю, почему ко мне не пришла эта мысль после первого раза. После того случая в феврале мы созванивались, выясняли отношения, много говорили. Сейчас немножко наладилось. Я уверен в наших взаимных чувствах. И я уверен в том, что мы справимся и сможем быть хорошей парой в будущем. Но есть ещё одно но... Мама моей жены знает про эти оба случая и теперь, когда жена при ней произносит хотя-бы моё имя - маму начинает трусить и она начинает скандал... Я так понял, она хочет выкричать из головы любимой все мысли обо мне, при этом даже ничего не слушая. А самое обидное, что я её понимаю и, если-бы у меня была дочь - я-бы, наверное, делал то-же самое. Мы встречаемся в тайне, жена говорит, что просто не успевает сказать ничего по поводу наших отношений. А уходить от мамы боится, потому что мама пожилого возраста и у неё серьёзные болезни, при которых нервные ситуации могут вызвать плохой исход... Осталось только мне звонить маме. Но что ей говорить и как показать, что я стал вести нормальный образ жизни, что я стремлюсь исправиться и что люблю её дочь - не знаю. Я обращался к своим родным и близким, описывал им ситуацию, но в моей семье никогда таких ситуаций небыло и все разводят руками. Жена посоветовала обратиться к психологам.... Помогите пожалуйста, подскажите, как мне поступить?
  • 0

#2 Гость_Linnet_*

Гость_Linnet_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2012 - 13:07

А девушка Ваша тоже решила больше не пить? Может, Вам пока не сходится жить вместе, а просто встречаться? Выдержите без спритного хотя бы полгода?
  • 0

#3 Гость_Лёля_*

Гость_Лёля_*
  • Гости

Отправлено 01 April 2012 - 23:53

Вы знаете, я по своему печальному опыту могу вам сказать, что она очень переживает эмоционально, то что вы её ударили. Физические раны ничто по сравнению с эмоциональными. Когда мужчина, особенно твой любимый муж, поднимает на тебя руку, ощущаешь полное бессилие, унижение. Все женщины ищут в муже защиту и опору, а своим ударом вы дали ей понять что защита ей теперь отвас нужна. Дайте ей понять что это больше НИКОГДА не повторится, попробуйте понять её обиду. Тогда она может быть к вам вернется. А перед этим попытайтесь понять, почему вы не смогли сдержаться?
  • 0

#4 Гость_Cvit_*

Гость_Cvit_*
  • Гости

Отправлено 02 April 2012 - 07:42

Вы извините, но у Вас и у Вашей девушки - алкоголизм, вам обоим нужно срочно лечится, вы ещё так молоды. Агрессия, неконтролируемая - это один из признаков алкоголизма, дальше будет больше. В моей жизни, вокруг, с самого рождения так много алкоголиков, что я уже могу книги писать об особенностях алкоголизма! Девушка совсем уже опускается: уснуть на лестничной площадке в алкогольном опьянении - это жуть!!!!!!!!!!
  • 0

#5 Гость_kalinka76_*

Гость_kalinka76_*
  • Гости

Отправлено 05 April 2012 - 15:04

Вообще-то, не зря говорят - "ударил один раз, значит, ударит и второй". Вы уже перешли некую черту. А теперь подумайте, решится ли Ваша девушка жить с Вами в постоянном страхе, рожать детей, устраивать Вам комфорт в быту? Вы сами смогли бы жить в таких условиях? Мне кажется, она еще долго будет прикрываться мамой или кем-то (чем-то) еще, чтобы затягивать и отодвигать свое решение о совместной жизни. А об алкоголе придется забыть, есть люди сильные, которые могут "уговорить несколько литров" и выглядеть трезво, вести беседу и т.д., а есть люди слабые, которые с одной рюмки дурку устраивают, потом ничего не помнят толком и списывают все на алкогольное опьянение. Каждому свое.
  • 0

#6 Гость_Camil_*

Гость_Camil_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2012 - 10:58

Спасибо за ответы и Ваши мысли по этому поводу! Не пью месяц и моя девушка тоже. Неделю назад опять начали вместе жить. Сейчас размышляю над тем, какие совместные весёлые занятия можно взять от жизни, не употребляя алкоголь. И задумок появляется много, вот, только, потеплеет чуть-чуть :) Очень надеюсь, что я получил урок от этой печальной истории...
  • 0

#7 Гость_Naurov_*

Гость_Naurov_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2012 - 14:08

Всегда радует, когда люди исправляются и осознанно исправляют все свои ошибки ) Вы молодцы )
  • 0

#8 Гость_Скарамуш ГК_*

Гость_Скарамуш ГК_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2012 - 17:30

Здравствуйте. Мне 24 года, моей гражданской жене - 23. Знали друг друга со школы. Начали встречаться 3 года назад, в одной квартире жили 2 года. Любили крепко выпить спиртного, в последнее время доходило до того, что ни дня не пропускали в течении нескольких месяцев, наночь перед работой обязательно бутылку коньяка или несколько литров пива распивали, а в выходные ещё больше... Под воздействием алкоголя часто случались ссоры (трезвыми никогда сильно не ругались и все бытовые трудности решали с помощью серьёзных бесед, без криков и эмоций). Но прошлой осенью было мироприятие, на котором мы очень сильно напились и начали ругаться. Ругались так, что, перепало даже остальным гостям. Нас выпроводили и мы шли садиться на такси. Помню крики моей жены о том, чтоб я её убил лучше, чем терпеть меня, ну и всё в таком духе. Она об этом долго кричала, я рядом шел и тоже кричал что-то в ответ. А потом у меня слетела клема и я ударил... Я осознаю, что в каком состоянии не была-бы женщина - мужчина не в праве поднять на неё руку. Я был в шоке от своего поступка, никогда не мог-бы подумать, что способен на такое. Потому решил, что это случайность. Мы скоро помирились и уже через 2 недели опять подсели на стакан. И так по-тихоньку дожили до февраля. В феврале было ещё одно крупное мироприятие и ситуация практически повторилась. Но на этот раз после ругани - моя жена уехала куда-то с "праздника" и выключила телефон. Я себя накрутил, оборвал все контакты.. Поехал домой, захожу в подъезд, а она 1 шаг до двери не дошла и уснула на лестнице. Разбудил, открыл двери, запустил. Тогда она решила лечь в коридоре. Я захотел сходить в туалет, но она мешала проходу. Я грубо сказал, чтоб она отодвинулась, но в ответ услышал ещё какую-то грубость. И у меня снова сорвало крышу. Я рывком распахнул дверь так, что она сорвалась с петель и ударила мою жену по колену. Дальше помню крики, вопли, я разбил себе ногу об стену, ноутбук об стол, короче, ломал квартиру, но её больше не трогал. Она выбежала на улицу, взяла такси и уехала к своей маме. А через день они с мамой приехали и забрали все вещи...
Я не знаю, от куда во мне появилась эта злость и что в моём мозгу могло пойти не так. Я всегда ни во что не ставил парней, которые могли себе позволить ударить слабый пол, а теперь оказался среди таких-же тряпок.
Одно знаю точно: я люблю эту девушку и сделаю всё, чтоб наладить нашу жизнь. Я не виню алкоголь, но подозреваю его участие в несвойственном мне поведении, потому осознал, что если мы вместе ещё когда-нибудь выпьем, то лучше сразу разойтись, чем через один-два месяца или пол года повторится ситуация, и решил больше не употреблять спиртного. Я не знаю, почему ко мне не пришла эта мысль после первого раза. После того случая в феврале мы созванивались, выясняли отношения, много говорили. Сейчас немножко наладилось. Я уверен в наших взаимных чувствах. И я уверен в том, что мы справимся и сможем быть хорошей парой в будущем.
Но есть ещё одно но... Мама моей жены знает про эти оба случая и теперь, когда жена при ней произносит хотя-бы моё имя - маму начинает трусить и она начинает скандал... Я так понял, она хочет выкричать из головы любимой все мысли обо мне, при этом даже ничего не слушая. А самое обидное, что я её понимаю и, если-бы у меня была дочь - я-бы, наверное, делал то-же самое. Мы встречаемся в тайне, жена говорит, что просто не успевает сказать ничего по поводу наших отношений. А уходить от мамы боится, потому что мама пожилого возраста и у неё серьёзные болезни, при которых нервные ситуации могут вызвать плохой исход...
Осталось только мне звонить маме. Но что ей говорить и как показать, что я стал вести нормальный образ жизни, что я стремлюсь исправиться и что люблю её дочь - не знаю.
Я обращался к своим родным и близким, описывал им ситуацию, но в моей семье никогда таких ситуаций небыло и все разводят руками. Жена посоветовала обратиться к психологам.... Помогите пожалуйста, подскажите, как мне поступить?

Ну понятно что именно жена посоветовала тебе обратится к психологам- где же она найдет себе еще такого придурковатого Аленя , который будет терпеть такой кусок дерьма, как она. Ей же очень выгодно чтобы ты продолжал ее терпеть и носил рога..
  • 0

#9 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2012 - 17:45

Ну понятно что именно жена посоветовала тебе обратится к психологам- где же она найдет себе еще такого придурковатого Аленя , который будет терпеть такой кусок дерьма, как она. Ей же очень выгодно чтобы ты продолжал ее терпеть и носил рога..

:D
что, Скоромуж, решил по всем темам гульнуть?
тебе б ещё гармошку в руки - и по свадьбам частушки петь.
я очередной раз замуж буду идти - тамадой тебя возьму.
пойдёшь?
  • 0

#10 SlavnovKibe

SlavnovKibe

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 May 2016 - 04:57

Надо ставить себе задачи и выполнять их. Не обязательно сразу уезжать и жить самостоятельно. Вы можете не справиться. Но с небольшими задачами справиться вполне можно.
  • 0