Перейти к содержанию

Бедная Россия


Рекомендуемые сообщения

Бороться! Путём митингов в том числе. Только не под либерастическими лозунгами и с не либерастическими лидерами, у которых задача одна - использовать энергию народного недовольства в своих целях и против того же самого народа.

Организовывать профсоюзы. Вести разъяснительную работу, короче не замазывать зелёнкой нарыв, а вскрыть его. Заниматься предвыборной агитацией и работой.

 

Всё остальное есть лишь симптоматическое лечение. Хесс про это лечение больше может сказать.

 

 

А что мешает? Яйца?

 

 

занятоть мешает)))))) дел много,настоящих дел

 

много людей пользуются мозгами по прямому их назначению))))))

 

творят свой мир,своё королевство в отдельно взятом государстве..не отвлекаясь на чужие престолы.

 

 

потому что зариться на чужой престол,не умея создать своего престола -глупость

 

 

условия сейчас,на мой взгляд,созданы прекрасные,штобы именно сегодня заниматься своим делом

 

не мешает никто)))))))) ох не цените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот это и есть базовая ошибка. Человек не должен после работы бегать на другие рабочие места, чтоб выжить. Люди работают, чтобы жить, а не живут для того чтобы работать. Есть трудовое законодательство, есть ограничения по рабочему времени, человек должен на работе получать достойные деньги, чтоб ему хватало, речь идет не о роскоши! А еще должно оставаться время на семью и отдых. Тот же учитель не просто так имеет органичение по часам работы в неделю - 18 часов ставка! + методический день.. Если учитель работает 50 часов в неделю, то качество его преподавания резко падает, а времени на саморазвитие просто не остается, а учителю это время просто необходимо!

 

 

Тот же учитель может не брать 50 часов в неделю, а взять пару учеников и заниматься репетиторством.))Хорошие деньги между прочим))).

Кроме того, работодатель предлагает вакансию с определенной ставкой. Кто заставляет идти на низкооплачиваемую работу?)) Меняй специальность и работай там, где платят больше.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем не создано? :rolleyes: )

 

Или даже так: кем конкретно оно должно быть создано? Дядей Степой милиционером? Царем-батюшкой? Господом Всемогущим Покровителем Всея и Всех? Чьим трудом :)

 

 

Это тоже просто. Государством! А в его лице - нынешней властью. :D Не надо сказок, что рынок все расставит на места. Экономику развивать надо, а не ресурсами торговать, но чинушам и их главному - это НЕВЫГОДНО - в этом проблема! Они ничего не умеют, окромя стрижки откатов, заносов и воровства из бюджета. А нет экономики - нет рабочих мест, а те, что есть - много, по производительности труда, на них не наработаешь.. Не бывает так - страна почти ничего не производит, а зарплаты высокие. Все на самом деле просто, можно обойтись и без умных экономических терминов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный препод получает сейчас неплохо. И школьный учитель, и препод в институте.

 

Не бывает так - страна почти ничего не производит, а зарплаты высокие. Все на самом деле просто, можно обойтись и без умных экономических терминов. :D

 

 

Об этом уже сказали выше.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же учитель может не брать 50 часов в неделю, а взять пару учеников и заниматься репетиторством.))Хорошие деньги между прочим))).

Кроме того, работодатель предлагает вакансию с определенной ставкой. Кто заставляет идти на низкооплачиваемую работу?)) Меняй специальность и работай там, где платят больше.)))

 

 

Свет, включись и думай - учитель это социально важная профессия? Как ты думаешь? Если все учителя уйдут в частники или вообше перестанут учить? И второе - а кто им будет платить за частные уроки, если те же люди из малых городов и деревень сами ниществуют.. Опять натуральными продуктами - яйцами и курами? Или опять призыв - все в Москву?

 

Нормальный препод получает сейчас неплохо. И школьный учитель, и препод в институте.

 

 

Нормальные - это те, кто берет взятки? :D Или московские учителя иностранного языка? Последние - да, им стало неплохо.. А препод ФизТеха, знаменитого на весь мир, доцент - 14.5 тысяч в месяц.. Нормальным он станет, если будет доить студентов.))) Так? Сразу станет уважаемым человеком, не ленивцем и бездельником - в понимании многих россиян.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ничего не умеют, окромя стрижки откатов, заносов и воровства из бюджета.

Вот, очень показательно:

 

...http://ibryansk.ru/news/interview/2012/03/13/za-rekonstrukciyu-bulvara-gagarina-zaplatili-dvazhdy.19895.html

 

недаром народ бунтовал, все в городе знали, куда идут деньги.

Дороги не отремонтированы, а бульвары в мрамор одевают.

 

вот выдержки:

 

"- Сколько преступлений экономической направленности произошло в прошлом году на Брянщине? Приведите несколько примеров.

 

– Приоритетными направлениями в нашей работе являются предупреждение и выявление фактов коррупции, должностных преступлений со стороны руководителей, осуществляющих управленческие функции в органах власти. Приведу примеры.

 

В прошлом году по факту злоупотребления должностными полномочиями возбуждено уголовное дело в отношении руководства МУП ЖХ Советского района Брянска. При оплате реконструкции бульвара Гагарина бюджету области был причинен материальный ущерб на сумму 35 миллионов рублей. По сути, за реконструкцию заплатили дважды.

 

Направлены в суд уголовные дела, возбужденные по фактам хищения и легализации руководством ОАО «Ипотечная корпорация Брянской области» денежных средств в особо крупном размере – свыше 60 миллионов рублей, полученных под гарантии областной администрации для поставки электрооборудования для строящегося микрорайона «Мичуринский».

 

Возбуждено уголовное дело в отношении руководства ГУП «Брянсккомунэнерго», которое с использованием аффилированной фирмы, в рамках областной программы «Жилище» осуществило закупку 6 блочно-модульных котельных для нужд районов области за бюджетные средства по завышенным ценам. В результате причинен ущерб более чем на 51 миллион рублей. В настоящее время руководитель предприятия заключен под стражу.

 

В прошлом году проведены оперативно-розыскные мероприятия в отношении участников преступной группы. Злоумышленники скупали за бесценок и оформляли на подставных лиц жилые помещения в юго-западных районах области, подвергшихся радиационному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС. Предоставляли подложные документы и незаконно получали из федерального бюджета компенсации за данное утраченное имущество. Задокументировано 19 эпизодов преступной деятельности указанной группы. Сумма похищенных бюджетных средств составила более 32 миллиона рублей. Возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

 

В октябре прошлого года возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий. Злоумышленники от имени ООО «Скат» совершили мошенничество в отношении ОАО «Брянскэнергосбыт» путём заключения фиктивного договора займа на сумму 125 миллионов рублей"

 

Кстати, для сравнения - фото после и до реконструкции:

 

post-52906-1331720545_thumb.jpg post-52906-1331720564_thumb.jpg

 

Это было летом отличное место отдыха - посидеть на лавочке в тени каштанов.... А какая красотища в мае, когда все это цвело!

Теперь это место вылизали мрамором. Убухали огромные деньги. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А препод ФизТеха, знаменитого на весь мир, доцент - 14.5 тыся в месяц.. Нормальным он станет, если будет доить студентов.))) Так?

 

за какой год инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем разе :) Но места в рамочке для вас-таких всех у меня уже, уж не обессудьте, не хватит :)

Я к вам в рамочку не собираюсь. А кого вы коллекционируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за какой год инфа.

 

 

За этот и за тот! Преподы теперь получают МЕНЬШЕ учителей в московских!!! школах. Такие вот дела. ЗЫ.. Мне есть с чем сравнить - у меня у мужа брат препод экономики, а его жена учитель нидерландского - конвертируем - русского - в старших классах школы. А они тоже не проиводят товаров - они учат!!, те же бюджетники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, включись и думай - учитель это социально важная профессия? Как ты думаешь? Если все учителя уйдут в частники или вообше перестанут учить? И второе - а кто им будет платить за частные уроки, если те же люди из малых городов и деревень сами ниществуют.. Опять натуральными продуктами - яйцами и курами? Или опять призыв - все в Москву?

 

 

 

 

Нормальные - это те, кто берет взятки? :D Или московские учителя иностранного языка? Последние - да, им стало неплохо.. А препод ФизТеха, знаменитого на весь мир, доцент - 14.5 тысяч в месяц.. Нормальным он станет, если будет доить студентов.))) Так? Сразу станет уважаемым человеком, не ленивцем и бездельником - в понимании многих россиян.)))

Уже :D

Я жила в малом городе.))) У меня были репетиторы.)))Родители работали. Платили.))

 

А в деревнях есть хозяйства)))Им и живут)))Не мрут от голода.))

 

 

Нет, нормальные, это те, которые лекции читают в других учебных заведениях за деньги.))) За это институты и прочие неплохо платят.

 

То, что препод ФизТеха, знаменитого и доцент копейки получает -кто ж ему виноват? Езди на семинары, читай лекции, пиши статьи))) Сейчас платных вузов и колледжей -пруд пруди.)))

 

Не надо, Лен.))

 

И в деревнях должны жить, и в городах. Не всем работать бизнесменами и доцентами, кому то и сантехником и крановщиком надо)))

 

Куда б ты без них?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, если ты по наивности полагаешь, что в частных школах, ВУЗах и так далее платят много больше, то я тебя разочарую. Бизнес - не дурак, он ориентируется на минималку!!! И чуток подкидывет сверх, говоря - не нравится - идите в гос. образование.))) И так не только в сфере образования. Я лично работала в чуть ли не самой престижной частной школе Москвы одно время - я всю эту кухню наизусть знаю - директор все себе и еще пару человек из его окружения, остальные - отдыхайте.)) И это при космических ценах для детей, которые там учились. А еще я тебе очень советую ознакомиться с таким понятием - "научная организация труда" - да-да, есть такое понятие, оно еще при СССР было.))) Так что не с потолка цифра - ставка учителя 18 часов в неделю. Предлагаю подумать самой - почему так.. Почему не 30 часов и 50.. :D ЗЫ.. Я не знаю, какие у тебя были репетиторы, но частенько в темах - твои знания желают лучшего - не обижайся.

 

За это институты и прочие неплохо платят.

 

 

Света, если бы было все, как ты тут разукрашиваешь - вопрос бедности в России вообще бы не стоял не повестке дня так остро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, если ты по наивности полагаешь, что в частных школах, ВУЗах и так далее платят много больше, то я тебя разочарую. Бизнес - не дурак, он ориентируется на минималку!!! И чуток подкидывет сверх, говоря - не нравится - идите в гос. образование.))) И так не только в сфере образования. Я лично работала в чуть ли не самой престижной частной школе Москвы одно время - я всю эту кухню наизусть знаю - директор все себе и еще пару человек из его окружения, остальные - отдыхайте.)) И это при космических ценах для детей, которые там учились. А еще я тебе очень советую ознакомиться с таким понятием - "научная организация труда" - да-да, есть такое понятие, оно еще при СССР было.))) Так что не с потолка цифра - ставка учителя 18 часов в неделю. Предлагаю подумать самой - почему так.. Почему не 30 часов и 50.. :D ЗЫ.. Я не знаю, какие у тебя были репетиторы, но частенько в темах - твои знания желают лучшего - не обижайся.

 

 

Не по наивности.))А по опыту. У меня учеба в школе, в колледже и институте. Общалась я с учителями и преподователями.)) Кто хотел - зарабатывал. Именно так как я сказала -репетиторство, подготовка к вступительным, лекции и семинары в других учебных заведениях, а да, еще написание работ дипломных, курсовых, сопроматы всякие и прочее)))).

А так же составление и издание разных задачников и прочее))).

 

Я на доцента не претендую))) Какие есть -все мои.))) Я еще так молода. У меня все впереди. B)

 

Света, если бы было все, как ты тут разукрашиваешь - вопрос бедности в России вообще бы не стоял не повестке дня так остро!

 

 

Я не приукрашиваю, я говорю, что кому нужно - сможет заработать, а кому нет -будут просить добавить МРОТ.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-репетиторство, подготовка к вступительным, лекции и семинары в других учебных заведениях, а да, еще написание работ дипломных, курсовых, сопроматы всякие и прочее)))).

А так же составление и издание разных задачников и прочее))).

знаешь, Волнуш, все-таки написание дипломных и курсовых с сопроматами...на это не каждый преподаватель согласится. Это же по сути потакание бездарям. Это завуалированная взятка. То есть, я сам не знаю, но заплачу - за меня все сделают.

За составление и издание задачников много не заплатят. Их тьма. Так преподаватель и получает свою зп за лекции и семинары. Только достойно отвести лекции он может при условии, что не будет занят ими по 8 часов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по наивности.))А по опыту. У меня учеба в школе, в колледже и институте. Общалась я с учителями и преподователями.)) Кто хотел - зарабатывал. Именно так как я сказала -репетиторство, подготовка к вступительным, лекции и семинары в других учебных заведениях, а да, еще написание работ дипломных, курсовых, сопроматы всякие и прочее)))).

А так же составление и издание разных задачников и прочее))).

 

Я на доцента не претендую))) Какие есть -все мои.))) Я еще так молода. У меня все впереди. B)

 

 

 

 

Я не приукрашиваю, я говорю, что кому нужно - сможет заработать, а кому нет -будут просить добавить МРОТ.)))

Сразу оговорюсь - репетиторство это ноу хау России, СССР - если хочешь. Еще раз - ты допускаешь базовую ошибку! Дети вообще не должны дополнительно заниматься за деньги, это все должно быть в рамках школьной программы - вот и подошли к преемственности ступеней рос. образования - что это за школы, когда нужны репетиторы, чтоб поступить - еще одна серьезная проблема... С другой стороны - еще раз - преподы и учителя не должны после основной работы бегать и репетиторствовать! Как это не понято-то? :blink: Далее - важна не сама зарплата, как таковая, а что можно на эту зарплату купить - то есть покупательная способность заработанных денег! В этом и кроется вся суть вопроса. Далее.. Ты сама писала как-то, что твоя сестра получает 17 тысяч р., что она не может купить жилье и так далее.. Он ленивая? Нее, я серьезно - по твоей системе координат - она просто бездельница. Я вот не понимаю - как можно жить на 17 тысяч р. вообще, про покупку жилья даже не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, Волнуш, все-таки написание дипломных и курсовых с сопроматами...на это не каждый преподаватель согласится. Это же по сути потакание бездарям. Это завуалированная взятка. То есть, я сам не знаю, но заплачу - за меня все сделают.

За составление и издание задачников много не заплатят. Их тьма. Так преподаватель и получает свою зп за лекции и семинары. Только достойно отвести лекции он может при условии, что не будет занят ими по 8 часов в день.

 

Нет, это работы чужим студентам. Не своим. Это работа, заказ.))

 

Тут ведь, как посмотреть на это))). И это личное дело каждого.

 

Платят не за составление, а за проданные экземпляры.)))

 

У тебя деток нет, но вот в школах сейчас принято: собирать деньги на спецтетради для школьников. Родители могут конечно и сами купить, но цена не сильно отличается, а побегать придется много.)))

 

 

Если преподавателт ценен, то стоимость часов его увеличивается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подготовка к вступительным
Давай называть вещи своими именами - это та же завуалированная взятка - взятка-аванс, так сказать.

 

знаешь, Волнуш, все-таки написание дипломных и курсовых с сопроматами...на это не каждый преподаватель согласится. Это же по сути потакание бездарям. Это завуалированная взятка. То есть, я сам не знаю, но заплачу - за меня все сделают.

За составление и издание задачников много не заплатят. Их тьма. Так преподаватель и получает свою зп за лекции и семинары. Только достойно отвести лекции он может при условии, что не будет занят ими по 8 часов в день.

 

 

:lol: Опередила, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь - репетиторство это ноу хау России, СССР - если хочешь. Еще раз - ты допускаешь базовую ошибку! Дети вообще не должны дополнительно заниматься за деньги, это все должно быть в рамках школьной программы - вот и подошли к преемственности ступеней рос. образования - что это за школы, когда нужны репетиторы, чтоб поступить - еще одна серьезная проблема... С другой стороны - еще раз - преподы и учителя не должны после основной работы бегать и репетиторствовать! Как это не понято-то? :blink: Далее - важна не сама зарплата, как таковая, а что можно на эту зарплату купить - то есть покупательная способность заработанных денег! В этом и кроется вся суть вопроса. Далее.. Ты сама писала как-то, что твоя сестра получает 17 тысяч р., что она не может купить жилье и так далее.. Он ленивая? Нее, я серьезно - по твоей системе координат - она просто бездельница. Я вот не понимаю - как можно жить на 17 тысяч р. вообще, про покупку жилья даже не обсуждается.

 

 

Я не допускаю ошибку, такова система.(((

Школа не готовит выпускников к поступлению в ВУЗы. Такова их программа. А в ВУЗах повышенные требования. Для конкурса.Отбирают самых лучших. Так то. Если у ученика не хватает знаний по программе для поступления, он идет и добирает инфу самостоятельно. А учитель в школе дает только то, что идет в программе обучения. Не больше.

 

 

Ей квартиру снимает работодатель.))) И оплачивает работодатель.

 

Она не ленивая, она не предусмотрительная.))) И у неё есть муж.)))Он тоже работает. Это отдельная тема, но можем и об этом поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за школы, когда нужны репетиторы, чтоб поступить - еще одна серьезная проблема...

а и правда....

чушь какая-то!

в школе должны преподавать так, чтоб репетиторы были не нужны.

но учителям платят мало, поэтому они заинтересованы учить плохо? чтоб можно было зарабатывать на репетиторстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если преподавателт ценен, то стоимость часов его увеличивается))))

 

 

Это что за самодеятельность. :D Света! Ставка согласно штатному расписанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и правда....

чушь какая-то!

в школе должны преподавать так, чтоб репетиторы были не нужны.

но учителям платят мало, поэтому они заинтересованы учить плохо? чтоб можно было зарабатывать на репетиторстве...

 

 

Есть такая печалька. Даже специально уже делают так.. Не понял ребенок - можно отдельно, вне урока.. Скажи родителям.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не допускаю ошибку, такова система.(((

Школа не готовит выпускников к поступлению в ВУЗы. Такова их программа. А в ВУЗах повышенные требования. Для конкурса.Отбирают самых лучших. Так то. Если у ученика не хватает знаний по программе для поступления, он идет и добирает инфу самостоятельно. А учитель в школе дает только то, что идет в программе обучения. Не больше.

Как раз таки нет.

Вступительные в ВУЗ содержат только школьную программу! Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...