Перейти к содержанию

Бедная Россия


Рекомендуемые сообщения

Это что за самодеятельность. :D Света! Ставка согласно штатному расписанию!

 

 

Есть перподовател, которых уговаривают отвести лекции в институте, как минимум ради престижа. Им хорошо платят.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:huh: А ниче, если полно учеников, которые не хотят учиться?))))Но учителя им что то должны?)))

 

 

Не хотят учиться - значит - им нечего делать в ВУЗах! Это просто. :D Именно поэтому в Западных ВУЗах нет тех, кто не хочет учиться.

 

Есть перподовател, которых уговаривают отвести лекции в институте, как минимум ради престижа. Им хорошо платят.)))

 

 

Свет, ты о чем вообще.))) Единичная лекция за гонорар? А мы об оплате труда. :D

 

Я не допускаю ошибку, такова система.(((

Школа не готовит выпускников к поступлению в ВУЗы. Такова их программа. А в ВУЗах повышенные требования. Для конкурса.Отбирают самых лучших. Так то. Если у ученика не хватает знаний по программе для поступления, он идет и добирает инфу самостоятельно. А учитель в школе дает только то, что идет в программе обучения. Не больше.

 

 

Свет, ты меня прости - ты пишешь просто ерунду... Не стоит влезать в разговор без базовых представлений о предмете обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая печалька. Даже специально уже делают так.. Не понял ребенок - можно отдельно, вне урока.. Скажи родителям.)))

Вспоминаю свою бабушку.... Она была учителем русского и литературы, завучем школы. Она всегда оставалась после уроков с теми, кто что-то не понимал. Просто так, бесплатно. Потому что задача учителя - научить, а не отвести свои часы. К ней даже домой ученики ходили заниматься. Тоже бесплатно. Вот тогда учитель был заинтересован научить, а не отгрести денег.

 

Есть перподовател, которых уговаривают отвести лекции в институте, как минимум ради престижа. Им хорошо платят.)))

ну да, Медведев, или там... Кудрин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотят учиться - значит - им нечего делать в ВУЗах! Это просто. :D Именно поэтому в Западных ВУЗах нет тех, кто не хочет учиться.

 

 

 

 

Свет, ты о чем вообще.))) Единичная лекция за гонорар? А мы об оплате труда. :D

 

 

Вот вот.))) А те кто хочет учиться, в основном и нормально учатся.)))

Лен, у нас были в нашем институте почти все преподы со школы милиции (по уголовке) и остальные(по гражданке) с госуниверситета. Хотя наш вуз был платный. Коммерческий. Но его диплом был госаккредитован и с ним брали во все госструктуры именно потому, что состав преподов был сильнейший в городе.))) Так вот большая часть преподов имела основную работу и по совместительству.

 

Поверь, неплохо тогда они зарабатывали. Грубо говоря у них была 1 основная и 2 работы по совместительству. Читали лекции, еще и семейные были и всякие профессора и доценты.)))Ага?)))

 

Свет, ты меня прости - ты пишешь просто ерунду... Не стоит влезать в разговор без базовых представлений о предмете обсуждения.

 

Я? Влезла?)))) Я тут была, до того как ты пришла.))) Мило беседовали.))

 

Енот - еще раз пройдешься по моей личности - воспользуюсь твоим примером с кнопкой.))) Надоела.)))

 

Вспоминаю свою бабушку.... Она была учителем русского и литературы, завучем школы. Она всегда оставалась после уроков с теми, кто что-то не понимал. Просто так, бесплатно. Потому что задача учителя - научить, а не отвести свои часы. К ней даже домой ученики ходили заниматься. Тоже бесплатно. Вот тогда учитель был заинтересован научить, а не отгрести денег.

 

 

ну да, Медведев, или там... Кудрин...

 

Так а мы о чем сейчас говорим? О заработать или о научить?)))

 

 

 

:blink: Медведев? Кудрин? :blink: О боже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, каким моим примером - я на тебя пока не жаловалась, хотя постоянно есть за что. Но и вправду ты не понимаешь предмет обсуждения - хоть жалуйся, хоть нет. :D Я даже не буду писать - о качестве этого платного рос. образования, якобы со всеми лицензиями, а уже обо всем другом - кто бегает по десяти работам - я написала достаточно ясно. Мне вот не нужен нищий препод, заглядывающий голодными глазами в мой карман - но это я о себе. И так же не нужен - препод, прибежавший тока что со второй работы, не помнивший - что мы с прошлый раз делали и вообще о чем спич - к лекциям, как и к урокам - вообще-то надо готовиться!!! А на шпарить годами одно и то же по бумажке. Но вот этого ты, Свет, никак не можешь понять - а жаль. Учитель не машина по зарабатыванию денег, он не бизнесмен по сути, но тем не менее - это социально важная и крайне нужная профессия.

у них была 1 основная и 2 работы по совместительству
Вот это и есть бред.. Не удивлюсь, что человек после года такой беготни вообще теряет квалификацию - некогда ему саморазвитием заниматься - все в бегах. А уж, если в сферу медицины перейти - такой вот весь в бегах врач - и операция. УЖАС!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я не помню точно. Но суть такова. Смотрела передачу с хреном из министерства образования. Он сказал примерно так: в школах система обучения - % процент дается материал учителями, и % на самостоятельное изучение учеником. В Вузе, соответственно % самостоятельного изучения увеличивается на много.

Так вот, смысл был в том, что тот материал, который дают только учителя - мал для поступления в вуз.

Я это не придумала. Говорил не помню кто из отдела образования.

Про бред, это ты не мне говори.))) Преподы не сидят в институтах безвылазно. Тех кого я знала, свободный график, вплане того, что составляют сами с учебной частью план на неделю. Лекции 1-2 на потоке в одном заведении, в другом и третьем.)) В чем проблема то? Студенты выдерживают учебный день в 6 лекций, а препод нет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я не помню точно. Но суть такова. Смотрела передачу с хреном из министерства образования. Он сказал примерно так: в школах система обучения - % процент дается материал учителями, и % на самостоятельное изучение учеником. В Вузе, соответственно % самостоятельного изучения увеличивается на много.
Я тебе без передачи скажу. :D Все в школьной программе на самом деле есть - другое дело, что не все проходится на должном уровне и квалификация самих учителей не самая, есно, что не у всех разом... И это не должно быть так! О чем я и писала выше.
Про бред, это ты не мне говори.))) Преподы не сидят в институтах безвылазно. Тех кого я знала, свободный график, вплане того, что составляют сами с учебной частью план на неделю. Лекции 1-2 на потоке в одном заведении, в другом и третьем.)) В чем проблема то? Студенты выдерживают учебный день в 6 лекций, а препод нет?)))
Вот теперь вопрос за засыпку. Человек, работающий на трех работах - он потерян для семьи? Он может физически!!! уделять внимание своим детям, что он вообще может? Тока работа и сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе без передачи скажу. :D Все в школьной программе на самом деле есть - другое дело, что не все проходится на должном уровне и квалификация самих учителей не самая, есно, что не у всех разом... И это не должно быть так! О чем я и писала выше. Вот теперь вопрос за засыпку. Человек, работающий на трех работах - он потерян для семьи? Он может физически!!! уделять внимание своим детям, что он вообще может? Тока работа и сон.

 

Вообще то есть выходные, есть отпуска. Ну и...человек сам выбирает))) Это раз. Во вторых, такие преподы - уже со стажем, там дети взрослые. А вот часть моих однокурсников пошли потом преподавать в наш же институт. И? До обеда семинары-лекцци, после -свобода.)) Молодые. Да, з\п там другая. Но им хватало. Прикинь? Плюс, говорю - написание дипломов и прочее.. - это деньга, еще и на вечеринки успевали ходить))) И еще им нужно было статьи писать и прочее, для повышения квалификации. И ничё, работали)))И работают.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студенты выдерживают учебный день в 6 лекций, а препод нет?)))

Ох, Волна, ну ты сравнила....

Слушать лекцию и вести ее - совсем разное дело.

Ты даже просто поговорить попробуй 6 часов подряд, без передыху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, Лен, я не говорю, что так очень правильно. Но, никто не будет давать денег просто так. Сама понимаешь И никто не заставляет идти на невыгодную работу.))) Человек сам идет. САМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, говорю - написание дипломов и прочее.. - это деньга, еще и на вечеринки успевали ходить)))

я бы за такое уголовную ответственность ввела... с отстранением от занимаемой должности.

Дабы не плодить липовых специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Волна, ну ты сравнила....

Слушать лекцию и вести ее - совсем разное дело.

Ты даже просто поговорить попробуй 6 часов подряд, без передыху.

 

 

Ты по диагонали читаешь что ли?)))

В нашем институте преподы например более 2 лекций не вели подряд.))) Отвел у нас, собрался - стартанул в другой институт, по дороге помолчал.)))

 

А ты знаешь, как тяжело крановщику смену свою в кране сидеть? А как рабочему тяжело 6-8 часов на стройке работать? Ну и по аналогии пожалуйста.)))) Эвел, работа вообще то для того и работа))))ЧТОБЫ РАБОТАТЬ, а не отдыхать))))

 

 

Ты просто попробуй 6 часов подряд мешки с цементом потаскать)))) Или на ногах с ножницами постоять у кресла, или просидеть согнувшись за столом над ногтями клиентки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедно живут лишь те, кто не хочет работать".

А я вот под этим подпишусь.

 

По нашей стране и по глухим местам я болталась немало.

Так вот.

Если семья не пьет, не боится много и хорошо на себя работать - люди живут нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, Лен, я не говорю, что так очень правильно. Но, никто не будет давать денег просто так. Сама понимаешь И никто не заставляет идти на невыгодную работу.))) Человек сам идет. САМ!

 

 

Нее, не пройдет такой агрумент. Нет другой - ну нет ее! Давайте закроем все школы в малых городах, деревнях и селах - там много не наработаешь и не нарепетируешь... Как тебе такой расклад? Я ж говорю - все в Москву. :D

 

А ты знаешь, как тяжело крановщику смену свою в кране сидеть? А как рабочему тяжело 6-8 часов на стройке работать? Ну и по аналогии пожалуйста.)))) Эвел, работа вообще то для того и работа))))ЧТОБЫ РАБОТАТЬ, а не отдыхать))))

 

 

Так речь не о том, что 6-8 часов на рабочем месте - тяжко, речь о том - что ему после смены еще на другую работу, а иначе не выжить! Свет, у нас тут крановщики одна из самых оплачиваемых профессий! О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, не пройдет такой агрумент. Нет другой - ну нет ее! Давайте закроем все школы в малых городах, деревнях и селах - там много не наработаешь и не нарепетируешь... Как тебе такой расклад? Я ж говорю - все в Москву. :D

 

Не гони, Лена. Работа есть всегда. Для тех, кто хочет работать.

А давайте без давайте?))) Я уже говорила, в деревнях - хозяйством домашним живут))) Люди к ним спецом за мясом, яйцами, птицей, молоком, творогом , сметаной едут.))) Лично)))

 

При чем тут Москау, Лена? Не гони.

 

Так речь не о том, что 6-8 часов на рабочем месте - тяжко, речь о том - что ему после смены еще на другую работу, а иначе не выжить! Свет, у нас тут крановщики одна из самых оплачиваемых профессий! О как!

 

После какой смены??? :blink: 2 лекции в 1 институте -смена?Ты чего??? :blink:

 

У нас крановщики тоже прикинь нормально получают)))от 30 и до 50 тыс.)) В среднем. А есть и выше, смотря какой регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот под этим подпишусь.

 

По нашей стране и по глухим местам я болталась немало.

Так вот.

Если семья не пьет, не боится много и хорошо на себя работать - люди живут нормально.

 

 

А, то есть бедные и нищие только алкаши? А как же зарплата мед. сестры в 2 с половиной тыс. р. в маленьких городках? Или она пьяная и работать не хочет? Или - да фиг с этой работой, пойду трусами торговать.. А, если люди сами виноваты, то зачем этот вопрос поднимается на правительственном уровне - рабочие места, зарплаты - нафиг - пусть люди сами выживают.. Я не знаю, где ты там болталась, а факт остается фактом - за МКАДом нищета много где. И не потому что повально все алкаши. Препод в Нидерах - одна из хорошо оплачиваемых профессий, на днях писала - 5-6 тысяч евро, а препод в ФизТехе, доцент, 14.5 тысяч р. - последний алкаш и бездельник? И почему первому не надо бежать на дополнительные работы, репетиторствовать и писать за кого-то дипломы - здесь за такое по суд - однозначно. Делаю вывод - официальные данные - в России около 70% бедных - со слов Зверки они просто пьют или боятся работать. Или я необоснованно сделала вывод по написанному Зверкой? ЗЫ.. А если люди много!!! работают, то они должны жить не просто нормально, а хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко рассуждать с позиции больших возможностей.

Они у всех одинаковы.) Вопрос самооценки и известной степени "наглости".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гони, Лена. Работа есть всегда. Для тех, кто хочет работать.

А давайте без давайте?))) Я уже говорила, в деревнях - хозяйством домашним живут))) Люди к ним спецом за мясом, яйцами, птицей, молоком, творогом , сметаной едут.))) Лично)))

 

При чем тут Москау, Лена? Не гони.

 

 

 

После какой смены??? :blink: 2 лекции в 1 институте -смена?Ты чего??? :blink:

 

У нас крановщики тоже прикинь нормально получают)))от 30 и до 50 тыс.)) В среднем. А есть и выше, смотря какой регион.

 

Ну да, а о депрессивных регионах ты не слышала - это ж мои фантазии.))) И о моногородах тож.. И зафиг все тогда прутся в Москву, если работы полно кругом для тех, кто хочет.))) Света, нет такой ставки - 2 лекции - это уже не полный рабочий день, значит где-то у этого же препода еще одна работа. Я не знаю, сколько получают крановщики в России, так что поверю на слово тебе, но 30 тысяч это мало за такую работу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у всех одинаковы.) Вопрос самооценки и известной степени "наглости".)

 

 

Сереж, это большая ложь. Возможности у всех разные.. Уже по рождению.))) Другое дело, как гос-во "перераспределяет" общий бюджетный доход..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то есть бедные и нищие только алкаши? А как же зарплата мед. сестры в 2 с половиной тыс. р. в маленьких городках? Или она пьяная и работать не хочет? Или - да фиг с этой работой, пойду трусами торговать.. А, если люди сами виноваты, то зачем этот вопрос поднимается на правительственном уровне - рабочие места, зарплаты - нафиг - пусть люди сами выживают.. Я не знаю, где ты там болталась, а факт остается фактом - за МКАДом нищета много где. И не потому что повально все алкаши. Препод в Нидерах - одна из хорошо оплачиваемых профессий, на днях писала - 5-6 тысяч евро, а препод в ФизТехе, доцент, 14.5 тысяч р. - последний алкаш и бездельник? И почему первому не надо бежать на дополнительные работы, репетиторствовать и писать за кого-то дипломы - здесь за такое по суд - однозначно. Делаю вывод - официальные данные - в России около 70% бедных - со слов Зверки они просто пьют или боятся работать. Или я необоснованно сделала вывод по написанному Зверкой? ЗЫ.. А если люди много!!! работают, то они должны жить не просто нормально, а хорошо!

Лен, ты когда последний раз была в небольшом Российском городе?

Я сейчас регулярно бываю в Нелидово и в Заповеднике.

Так вот.

В нищете живут только семьи алкашей.

Да, зарплаты - небольшие.

Но подработок - море.

Во всех нормальных семьях - машина + снегоход.

У кого то еще и квадрики есть.

Правда не новые и российского производства.

Да, деньги достаются довольно тяжелым, по городским меркам, трудом.

Но нищеты никакой нет.

 

А если надеяться только на зарплату и на государство - тогда да.

Невесело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а что ты в конвульсиях бъёсси?))) За того же препода? Чего он сам, такой умный, не борется за себя?))) Тебе то что?)))

 

 

Тогда форум можно закрыть - тут постоянно чужие проблемы обсуждаются.))) Свет, я очень крепко в теме образования - так что знаю этот вопрос, мало того - круг моего общения тоже, во многом, состоит именно из преподов.. Да и не в них дело - дело в системе! Не может образованный человек, приносящий пользу стране, получать копейки за свой труд, меньше того, кто торгует трусами. Это неправильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...