Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Бедная Россия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#151 Гость_Андрэ_*

Гость_Андрэ_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 19:10

Может стоит и Вас заодно выгнать, а?
Вы-то там и остальные, что делаете?

Сказано же: ждут лучшего будущего. :lol:
  • 0

#152 Гость_Red_*

Гость_Red_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 19:12

...пока рак на горе свиснет

...или пока жареный петух в задницу не клюнет.

Так чему же ты удивляешься тогда? :lol: Все молчат, потому что оттуда не ушли еще, надеются на лучшее будущее. "И ты, Брут!" B)

Просиживать штаны на копеечную ставку , а после увольнения писать "умные " статейки на тему: Как должно быть - это признак нашего среднестатистического кандидата "наук".
Гнать как минимум половину.

Сказано же: ждут лучшего будущего. :lol:

И это оплачивается?
Нормально устроились, ребята.
  • 0

#153 Гость_Willow_*

Гость_Willow_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 19:17

Ну так финансирование то этого института есть.
Так какие претензии к государству?

Ну кто там с кем деньги делит, выделяющие ли, распределяющие - это не мне знать.
Не думаю, что все там чисто.
А претензии к государству - так контролировать должны нормально, а не прибегать и смотреть на то, что да, что-то куплено и стоит блестит (и не раз ведь уже)

Кстати, а если оборудование простаивает и из-за этого институт ниХрена не делает.

Вы не поняли про сотрудников? Нет денег их нанять на нормальную зарплату, а на мизерную не берут, так как видать отчеты-то о зарплатах смотреть будут и такие маленькие зарплаты для такого пафосного места - это не есть хорошо, лучше видать вообще никаких под предлогом, что еще чуть-чуть и все будет ок, и деньги найдем для людей и вообще.

Может стоит и Вас заодно выгнать, а?
Вы-то там и остальные, что делаете?

У меня между прочим нет там ставки по обозначенным выше причинам :)
я всего лишь аспирантка
поэтому напрягаюсь ли я или не напрягаюсь - это мое личное дело :)

Или будете мне рассказывать, как весь Ваш институт напряженно трудится минимум 8 часов в день?

Зря Вы так, хоршие там ребята и работать хотят.
А вот когда не могут тот или иной реагент месяцами получить, то любой энтузиазм пропадет.

Сообщение отредактировал Willow: 15 March 2012 - 19:24

• 0

#154 Гость_Андрэ_*

Гость_Андрэ_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 19:21

Это конечно невесело. У меня энтузиазм тоже пропал, когда у меня не было денег на реактивы, будучи еще школьником.
  • 0

#155 Гость_Willow_*

Гость_Willow_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 19:21

Просиживать штаны на копеечную ставку , а после увольнения писать "умные " статейки на тему: Как должно быть - это признак нашего среднестатистического кандидата "наук".
Гнать как минимум половину.

Никто не просиживает штаны, Red, не нужно все интерпретировать так, как Вам хочется
Кстати, кто все-таки получает деньги, то они не такие и нищенские, так как есть всякие системы надбавок (и часть из грантов)
Но для всех такой возможности нет.
Вот и поражает противоречие потраченных денег на строительство и оборудование и их "отсутствие" на адекватные зарплаты и расходные материалы

Сообщение отредактировал Willow: 15 March 2012 - 19:23

• 0

#156 Гость_Red_*

Гость_Red_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 19:37

Ну кто там с кем деньги делит, выделяющие ли, распределяющие - это не мне знать.
Не думаю, что все там чисто.
А претензии к государству - так контролировать должны нормально, а не прибегать и смотреть на то, что да, что-то куплено и стоит блестит (и не раз ведь уже)

Контролировать, да?
А может еще и попу всем сотрудникам института вытирать?

Есть ученый совет или как там?
Или это сборище непонятно чего?
О чем они думают?

Вы не поняли про сотрудников? Нет денег их нанять на нормальную зарплату, а на мизерную не берут, так как видать отчеты-то о зарплатах смотреть будут и такие маленькие зарплаты для такого пафосного места - это не есть хорошо, лучше видать вообще никаких под предлогом, что еще чуть-чуть и все будет ок, и деньги найдем для людей и вообще.

Я не поняла.
Сотрудников нет.
Так кто там работает?

Зря Вы так, хоршие там ребята и работать хотят.
А вот когда не могут тот или иной реагент месяцами получить, то любой энтузиазм пропадет.

Хорошие?
Чем хорошие?

Тем , что за "хотят" зарплату получат?

Никто не просиживает штаны, Red, не нужно все интерпретировать так, как Вам хочется
Кстати, кто все-таки получает деньги, то они не такие и нищенские, так как есть всякие системы надбавок (и часть из грантов)
Вот и поражает противоречие потраченных денег на строительство и оборудование и их "отсутствие" на адекватные зарплаты и расходные материалы

А меня поражает развитие нашей с Вами беседы.
А начиналось все с того, что науке денег не дают.
И виновато правительство.

Смешно , да.

Для кого всех?
  • 0

#157 Гость_Willow_*

Гость_Willow_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 19:45

Контролировать, да?
А может еще и попу всем сотрудникам института вытирать?

Есть ученый совет или как там?
Или это сборище непонятно чего?
О чем они думают?

Откуда у Вас столько агрессии?)
При чем тут вообще сами сотрудники?
Был проект - организовать новый центр (в рамках одного института), который включал в себя строительство новых корпусов, закупку оборудования, и налааживание нормальной работы (что значит - нанять людей и платить им деньги)
Проект финансируется государством, вот и удивляет, почему такой контроль? где сотрудники? где активная работа?
Почему на одно денег нашли, а на другое нет?
*
Я не жалуюсь, я может чего-то не понимаю вообще. Просто мнение высказываю.

Я не поняла.
Сотрудников нет.
Так кто там работает?

Есть, но мало и они работаюст.
Но помещения огромные, оборудования реально дофига и очень современного, а все это не задействовано.
При таких потенциалах можно развернуть очень крутые исследования на современном уровне.
Но это не делается 10 людьми.

Хорошие?
Чем хорошие?
Тем , что за "хотят" зарплату получат?

Те кто есть - работают. Это правда. И вообще люди увлеченные )

А меня поражает развитие нашей с Вами беседы.
А начиналось все с того, что науке денег не дают.
И виновато правительство.

Именно так я не говорила, не перевирайте :)
Я привела конкретный пример и ясно очертила в чем на мой взгляд проблема.

Сообщение отредактировал Willow: 15 March 2012 - 19:46

• 0

#158 Гость_Red_*

Гость_Red_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 19:58

Почему на одно денег нашли, а на другое нет?

Может потому что кто-то неправильно разработал бизнес-план и чего-то не учел?
Как Вы думаете, бизнес-планы Путин с правительством придумывает?
  • 0

#159 Гость_killer258_*

Гость_killer258_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 20:03

Это конечно невесело.

У меня энтузиазм тоже пропал, когда у меня не было денег на реактивы, будучи еще школьником.

Предполагаю, что сейчас большинство людей у нас давно уже работают не там , где по специальности, а там, где деньги. Например, мой сосед снизу,работал одно время следователем, хотя по специальности он ни за что не угадаете, кто. Физик-ядерщик. Другого встречаю,он занимается "купи-продай". Говорю, ты же профессионнальный разработчик батискафов вроде был.. Он говорит, был, но теперь в этой стране батискафы никому уже больше не нужны

Только вот ничего хорошего в этом не вижу, потому что в таком случае труд рассматривается людьми как неизбежное зло. Они не находят в нём удовлетворения, и желая заглушить чувство безнадежности,испытываемое в процессе такого вот труда, многие из них чаще начинают прикладываться к бутылке.. Сколько я уже видел своих знакомых с такой незавидной судьбой, некоторых уже нет в живых.

А кто-то конечно, и поднялся на перепродаже шмоток, и такие есть знакомые. Как в том анекдоте. Встречаются два однокласника через 10 лет - инженер и новый русский. Новый русский на мерсе 600 , инженер еле сводит концы с концами.
- Ну как ты купил такую машину, ты же даже таблицу умножения в школе не знал? Ведь в школе у тебя всегда были одни двойки. По математике у тебя "дважды два" всегда пяти равнялось. О квадратном корне ты вообще никогда не слыхал! Я - закончил школу с медалью, институт с красным дипломом (смотрит на своё пальто) - полная задница...
- Ты понимаешь, Санёк. Всё очень просто, в натуре. За штуку баксов беру товар, за три продаю, вот на эти два процента и живу!

Сообщение отредактировал killer258: 15 March 2012 - 21:08

• 0

#160 Гость_Willow_*

Гость_Willow_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 20:11

Может потому что кто-то неправильно разработал бизнес-план и чего-то не учел?
Как Вы думаете, бизнес-планы Путин с правительством придумывает?

Естественно это не Путин лично разрабатывает эти планы и не правительство.
Но контроль организуется с их же стороны.
Я не гоню ни на кого лично.
Государство - это система
И она обязана осуществлять те функции которые ей делегированы (кого нужно сажать, снимать с должностей и тп)
Администрация института - это тоже часть этой системы.
Там все друг с другом повязаны.
Просто все это создает впечатление, что поворовали хорошо :)
Если бы контролирующие органы не хотели, чтобы воровали, никто бы и не воровал. Разве нет?
Впрочем, я не знаю. Иногда вот сидишь и думаешь - как так? неужели и правда в россии так все разворовывают?
Я ж не знаю. Кто я?)) я больших денег в глаза никогда не видела. А у директоров этих институтов и дачи и квартиры есть )))
Да в общем, так это я, просто, уже пожалела, что беседу завела.
Мне вообще хочется верить, что я ошибаюсь.
Но посмотрим, что будет дальше :)

Сообщение отредактировал Willow: 15 March 2012 - 20:12

• 0

#161 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 21:27

Ну ка Лена назови мне хоть одно государство делающее гос.заказ на специалистов?)))
Касательно моркови соглашусь, но и ты тогда согласисиь что это уже совок, а не рынок, когда государство указывает, кому, сколько, и чего произвести. Это Лена прямая дорога к пятилеткам и СССР.
Не хватает и воспитателей и учителей, а где? По деревням! И фиг ты кого туда загонишь, отработки то по распределению нет, как раньше, а ехать месить говно желающих тоже нет. Вот и вся проблема. Причем проблема не государства, а местных бонз! Именно их задача привлечь в регион специалистов, и выбить под это денежки!) Путин с фонарем у каждой школы стоять по должности не обязан. Министр образования кстати тоже.)

:lol: Да не так, Сереж, все не так. Количество мест в ВУЗ смотри. А не заказ гос-ва. И в СССР так же было.))) Нет, Серень, это не совок - это вдолбанные слова россиянам - рынок все расставит на свои места - да нет таких стран с развитой экономикой в мире - где бы гос-во не вмешивалось. Ты все понимаешь как-то буквально.)))

.
А вот ежели она никому нафиК не нужна в принципе и неинтересна вообще, тады - упс.
Исследования на тему " Жизнь хомячков при нацизме" оплачено не будет.
И это тоже справедливо.

Еще как будет оплачено про хомячков, если можно получить с этого откат. :D А вот на то, что надо - будет оплачено, если опять же - откат, занос и связи. И никак иначе - и хоть будь ты сто пядей во лбу. ЗЫ.. Люди живут в придуманном мире.)))

Сообщение отредактировал Enotje: 15 March 2012 - 21:28

• 0

#162 Гость_hess_*

Гость_hess_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 21:30

Похоже, это Вы не понимаете)))
Вы что, не в России живете?
Местные власти назначаются президентом, а не выбираются)))))

Давайте что бы не путаться посмотрим вот это. Губернаторов Президент назначает, всех остальных выбираете вы.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Закон о МСУ)
от 06.10.2003 N 131-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 16.09.2003)
(действующая редакция)
consultant.ru/popular/selfgovernment/
  • 0

#163 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 21:35

Давайте что бы не путаться посмотрим вот это. Губернаторов Президент назначает, всех остальных выбираете вы.

Сереж, без умных статей. Собянин мэр? :D А муниципалитеты в России настолько нищие, что выборы в них формальные - они все равно ничего не могут. :( Я б тебе рассказала, что такое "хементе" - да толку. :D
  • 0

#164 Гость_hess_*

Гость_hess_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 21:47

:lol: Да не так, Сереж, все не так. Количество мест в ВУЗ смотри. А не заказ гос-ва. И в СССР так же было.))) Нет, Серень, это не совок - это вдолбанные слова россиянам - рынок все расставит на свои места - да нет таких стран с развитой экономикой в мире - где бы гос-во не вмешивалось. Ты все понимаешь как-то буквально.)))

Вот, честный ты мой оппонент!))) Именно колличество мест в ВУЗе!, но не гос. заказ!. Сколько в России ВУЗов? И какого качества, особенно частные?)
Да Леночка, да! Именно вдолбали, что самое смешное многие и поверили что так должно быть! А так было 150 лет назад! Давно все и везде зарегулировано. Но представь себе, если завтра Путин зафиксирует наценку на товары для всех игроков, ограничив ее скажем 20% к себестоимости продукта, какой вой начнется?)) Опять же, Лена как проити все стадии капитализма в этом случае? А ведь их необходимо пройти, что бы двигаться дальше.))

Сереж, без умных статей. Собянин мэр? :D А муниципалитеты в России настолько нищие, что выборы в них формальные - они все равно ничего не могут. :( Я б тебе рассказала, что такое "хементе" - да толку. :D

Статус Москвы и Питера отдельный, особняком?))) Или ты полагаешь, возвратив выборы губернаторов будет отменен президентский фильтр, и во власть опять попрется криминалитет? Скажи мне, в ЕС возможен кандидат в президенты с биографией и шлейфом скандалов Прохорова?))) Ну вот!)))
  • 0

#165 Гость_Red_*

Гость_Red_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 22:56

Впрочем, я не знаю. Иногда вот сидишь и думаешь - как так? неужели и правда в россии так все разворовывают?
Я ж не знаю. Кто я?)) я больших денег в глаза никогда не видела. А у директоров этих институтов и дачи и квартиры есть )))

Скажи, а вот если бы тот "ворующий" администратор был твой папа.
И у тебя бы в семье была та самая дача, квартиры и прочие прелести...

На какой день ты бы стала Павликом Морозовым?
  • 0

#166 Гость_Willow_*

Гость_Willow_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 23:12

Скажи, а вот если бы тот "ворующий" администратор был твой папа.
И у тебя бы в семье была та самая дача, квартиры и прочие прелести...

На какой день ты бы стала Павликом Морозовым?

Ход Вашей мысли понятен :)
Все мы грешные и окажись сами у "кормушки" не факт, как бы мы себя повели.
Впрочем, этот аргумент я и сама очень часто использую в "кухонных разговорах", когда кто-то начинает жаловаться на жизнь с позиции "ах какие они плохие, продажные сволочи, а мы такие хорошие расхорошие"
Как-то на автомате использую.))

А вообще мне сложно такое представить, я выросла очень далеко не в таких условиях.
Скорее всего, естественно, я бы не то чтобы этому потакала вообще, как явлению, но уж своего отца оправдывала бы для себя точно.

А что касается, моей общей мысли сегодня, то я не обвиняю конкретных людей, я всего лишь говорю, что система наша не так хороша.
Т.е. то что действительно можно таки найти способы более-менее сносно существовать не означает, что проблем вообще нет.
И я не привязываю это к Путину, к текущему правительству или к чему-то еще.
Я в этом не так разбираюсь, чтобы оценить степень влияния президента и его команды на положение.

Что делать? ну не знаю. Может и правда стоит что-то настрочить анонимно на сайте президента или куда-то еще, как свой небольшой вклад в возможное изменение положения дел. Так то напрямую мне говорить страшно. да и кому? кто меня воспримет в серьез? к тому же большинство моих соображений - это домыслы, хоть и очевидные.

Сообщение отредактировал Willow: 15 March 2012 - 23:15

• 0

#167 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 23:19

И я не привязываю это к Путину, к текущему правительству или к чему-то еще.
Я в этом не так разбираюсь, чтобы оценить степень влияния президента и его команды на положение.

Конечно не один Путин - а корпорация во главе с ним.

Что делать? ну не знаю. Может и правда стоит что-то настрочить анонимно на сайте президента или куда-то еще, как свой небольшой вклад в возможное изменение положения дел. Так то напрямую мне говорить страшно. да и кому? кто меня воспримет в серьез? к тому же большинство моих соображений - это домыслы, хоть и очевидные.

Не будьте наивными, они все знают не хуже Вашего..))) Кроме того, на сайте Президента есть модераторы, которые строго оберегают Президента от таких жалобщиков - только позитив и спасибки. :D

Сообщение отредактировал Enotje: 15 March 2012 - 23:20

• 0

#168 Гость_Willow_*

Гость_Willow_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 23:22

Конечно не один Путин - а корпорация во главе с ним. Не будьте наивными, они все знают не хуже Вашего..))) Кроме того, на сайте Президента есть модераторы, которые строго оберегают Президента от таких жалобщиков - только позитив и спасибки. :D

Хмм, надо попробовать, просто ради интереса.)

Сообщение отредактировал Willow: 15 March 2012 - 23:23

• 0

#169 Гость_Red_*

Гость_Red_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 23:25

А что касается, моей общей мысли сегодня, то я не обвиняю конкретных людей, я всего лишь говорю, что система наша не так хороша.

Система состоит из нас с вами.
Мы ее формируем.
Мы - это они.
Они - это мы.

Какие мы - такая и система.

Если каждый из нас перестанет ныть, перекладывать ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких на государство, поднимет жопу с дивана и начнет заниматься делом , вкладывать в него душу, тогда все мы будем жить богато и счастливо.
Все просто.
Поверь.

Существует масса анонимных горячих линий в различных структурах.
Можете проявить гражданскую позицию.
Не на кухне)))
  • 0

#170 Гость_Willow_*

Гость_Willow_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 23:29

Мы ее формируем.
Мы - это они.
Они - это мы.

Какие мы - такая и система.

Если каждый из нас перестанет ныть, перекладывать ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких на государство, поднимет жопу с дивана и начнет заниматься делом , вкладывать в него душу, тогда все мы будем жить богато и счастливо.
Все просто.
Поверь.

Я сама придерживаюсь ровно такой же точки зрения.
Например в каких-то беседах в контакте или со своими однокурсниками всегда именно с этой позиции и выступаю.
Но есть одно но. Полномочия у всех разные и возможности влияния на положение тоже. Иерархия на то она и иерархия.
На моем примере с институтом это видно.
Если перестанут воровать те, кто имеет возможности воровать по-крупному, уверена от одного этого станет всем намного лучше.
  • 0

#171 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 23:30

Статус Москвы и Питера отдельный, особняком?))) Или ты полагаешь, возвратив выборы губернаторов будет отменен президентский фильтр, и во власть опять попрется криминалитет? Скажи мне, в ЕС возможен кандидат в президенты с биографией и шлейфом скандалов Прохорова?))) Ну вот!)))

Нет, как раз я ничего такого не полагаю даже. Мне даже смешно с этого - систему надо менять! А так подсунут два вора вместо одного и скажут - есть выбор - выбирайте.))) Насчет Прохорова - слушай, а что не так в биографии Прохорова? Или тебе кандидат, работавший в клубе в ГДР, по оставке получивший подполковника - ближе что ли? С его биографией, которую теперь весь мир обсуждает.. Не говоря уже о нарушении Конституции, не уходе в отпуск на момент президентской компании и так далее? Такой кандидат возможен в ЕС? Тогда что тут обсуждать.. Тут Ялан как-то писала, что она голосует в том числе и за Нургалиева - мало Евсюкова, Кущевки, Сагры, теперь вот в Казани человека запытали насмерть - а с него, как с гуся вода.. Такое вообще - где еще возможно? Нургалиев еще лет так много назад должен был уйти в оставку по всем критериям разумности и чести, теперь уже не просто в оставку, а под суд.. А он сидит себе в правительстве и примус починяет.. Такое в адекватной стране в принципе невозможно.. Да еще чтоб народ пошел голосовать за такое.. Тока малограмотные или прикормившееся могут пойти и за это все голосовать. Так что - даже не стоит про ЕС в данном раскладе. :D

Сообщение отредактировал Enotje: 15 March 2012 - 23:32

• 0

#172 Гость_Willow_*

Гость_Willow_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 23:33

Не на кухне)))

Надо поинтересоваться этим более детально.)
А на кухне, ну так вот как-то получается, что чем старше становимся, тем больше все разговоры в эту степь уходят
Это ужасно!)))
даже раздражает
так что позицию невольно приходится проявлять
действительно, нужно больше делать - для начала свое, а потом уже если есть возможность и желание, то и гражданскую позицию проявлвять
А разговоры - это только языком почесать, толку никакого )))
Я собственно с этого и начала ))
  • 0

#173 Гость_killer258_*

Гость_killer258_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 23:36

представь себе, если завтра Путин зафиксирует наценку на товары для всех игроков, ограничив ее скажем 20% к себестоимости продукта, какой вой начнется?))

Легко представить, что будет. Нельзя запретить вору воровать, не "по понятиям" это

Сообщение отредактировал killer258: 15 March 2012 - 23:37

• 0

#174 Гость_Red_*

Гость_Red_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 23:39

Я сама придерживаюсь ровно такой же точки зрения.
Например в каких-то беседах в контакте или со своими однокурсниками всегда именно с этой позиции и выступаю.
Но есть одно но. Полномочия у всех разные и возможности влияния на положение тоже. Иерархия на то она и иерархия.
На моем примере с институтом это видно.
Если перестанут воровать те, кто имеет возможности воровать по-крупному, уверена от одного этого станет всем намного лучше.

Как думаешь, если бы ваш ученый совет взял бы и в один голос "наехал" на руководителя на тему:
Куда деньги деваются?
Или объявил "профессорскую забастовку" :D с петицией наверх?

У "Друга" Путина не взыграло бы очко?

А на кухне, ну так вот как-то получается, что чем старше становимся, тем больше все разговоры в эту степь уходят
Это ужасно!)))
даже раздражает
так что позицию невольно приходится проявлять
действительно, нужно больше делать - для начала свое, а потом уже если есть возможность и желание, то и гражданскую позицию проявлвять
А разговоры - это только языком почесать, толку никакого )))
Я собственно с этого и начала ))

Начни с себя и изменится все вокруг. (С)
  • 0

#175 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 23:39

Мы ее формируем.
Мы - это они.
Они - это мы.

Вот где демагогия так демагогия. Что вы там формируете - не смешите. Ваш (народа) номер шесть! Без вас все сформировали и 24 сентября объявили - хавайте.

Все просто.
Поверь.

Не получается, Ред, не сходится. Вы пропагандируете на СЛОВАХ, как там на деле - не будем даже, либеральные ценности!!!, а голосуете и поддерживаете систему подачек - в лице Путина с его обещаниями социальной помощи и так далее - не помощи, а именно подачек..))) :lol: Разбиритесь с риторикой - или - или. А то каша. :D

Не на кухне)))

А толку, что они существуют..))) Да, им тоже кушать хочется.. А еще существует прокуратура и суды - и дальше что - да ничего - опять же - просто поныть...)))

Сообщение отредактировал Enotje: 15 March 2012 - 23:40

• 0

#176 Гость_Willow_*

Гость_Willow_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 23:43

Как думаешь, если бы ваш ученый совет взял бы и в один голос "наехал" на руководителя на тему:
Куда деньги деваются?
Или объявил "профессорскую забастовку" :D с петицией наверх?

У "Друга" Путина не взыграло бы очко?

Знаете тут не все так просто.
Например тот, кто руководит нашим отделом (очень хороший мужчина, имхо, он точно не ворует, ему не для кого, у него даже семьи нет, за дело очень болеет) сам признает, что "наверху" не все так чисто (он открыто нам говорил про ситуацию со ставками и материалами)
Но при этом он признает, что если он будет рыпаться, то мы лишимся и того, что мы сейчас имеем (не знаю конечно, что конкретно он имеет в виду под всем этим...)
А имеем много больше, чем было некоторое время назад.
И этот человек при делах, у него довольно высокая должность.
Что уж говорить о всех остальных.
  • 0

#177 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 23:44

Я Вам от души советую - тогда лучше сказки - от них и то больше пользы. :D Не стоит на демагогию реагировать так серьезно.)))

Сообщение отредактировал Enotje: 15 March 2012 - 23:44

• 0

#178 Гость_killer258_*

Гость_killer258_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2012 - 23:52

начнет заниматься делом , вкладывать в него душу,

а потом кому-то из чиновников очень приглянется его успешный бизнес ... У Чечваркина "Евросеть" фактически отобрали, да ещё и обвинение в уголовщине ему приписали,сам он чудом ноги успел унести . Да и пример с ЮКОСом тоже все очень хорошо помнят
  • 0

#179 Гость_Red_*

Гость_Red_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 00:00

Знаете тут не все так просто.
Например тот, кто руководит нашим отделом (очень хороший мужчина, имхо, он точно не ворует, ему не для кого, у него даже семьи нет, за дело очень болеет) сам признает, что "наверху" не все так чисто (он открыто нам говорил про ситуацию со ставками и материалами)
Но при этом он признает, что если он будет рыпаться, то мы лишимся и того, что мы сейчас имеем (не знаю конечно, что конкретно он имеет в виду под всем этим...)
А имеем много больше, чем было некоторое время назад.
И этот человек при делах, у него довольно высокая должность.
Что уж говорить о всех остальных.

Это понятно.

Я вот, никогда не любила " мышиной возни".
Всегда просто работала в удовольствие.
Занималась любимым делом.
Уверена, это единственно правильное решение с позиции стратегии.

а потом кому-то из чиновников очень приглянется его успешный бизнес ... У Чечваркина "Евросеть" фактически отобрали, да ещё и обвинение в уголовщине ему приписали,сам он чудом ноги успел унести . Да и пример с ЮКОСом тоже все очень хорошо помнят

Мне иногда кажется, что ты даже открывая холодильник, представляешь всемирное обледенение всех континентов.
Причем завтра.

Не буду тебе мешать.
Ты нашел свое счастье в игре" УжАс! Ужас! Ужас!"
  • 0

#180 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 00:00

Кто такой Чичваркин и кто такой Ходорковский - никто, средней руки дельцы! А Ред крупный бизнесмен.)))

Сообщение отредактировал Enotje: 16 March 2012 - 00:01

• 0

#181 Гость_killer258_*

Гость_killer258_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 00:02

А ещё говорят,рынок якобы все должен отрегулировать. Россияне в ельцинский период верили в эту басню и до сих пор многие верят, порой даже вполне вменяемые на первый взгляд люди. Есть области в экономике, где эти вещи не работают. К примеру, если ввести плату за вдыхаемый кислород, то закон спроса-предложения здесь работать не будет. Аюди, конечно, могут дышать через раз и снизить «спрос», но лишь до определенного момента,а потом просто отбросят коньки . Если рынок не регулировать, он начнёт регулировать себя сам. По своим законам. Какие они-хорошо известно. Срубить максимум прибыли с минимумом затрат за минимальное время,интересами общества пренебречь. А если впереди замаячит прибыль в 300%, то ещё старик Маркс писал, на что способен пойти капитал для этого.. Да я более чем уверен, что и у них в Америке не всё отдано на откуп рынку. Есть ряд областей, имеющих стратегическое значение, и фиг там позволять править стихийному процессу спроса и предложения. Да и те же мировые цены на нефть или биржевые котировки,складываются имхо вовсе не стихийно, а по команде и договорённости нивидимых нам кукловодов.

Сообщение отредактировал killer258: 16 March 2012 - 00:05

• 0

#182 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 00:04

Да я уверен, что и у них в Америке не всё отдано на откуп рынку. Есть ряд областей, имеющих стратегическое значение, и фиг там позволять править стихийному процессу спроса и предложения. Да и те же мировые цены на нефть или биржевые котировки,складываются имхо вовсе не стихийно, а по команде и договорённости нивидимых нам кукловодов.

Да дело не в Вашей уверенности, а это так и есть.))))

Сообщение отредактировал Enotje: 16 March 2012 - 00:05

• 0

#183 Гость_killer258_*

Гость_killer258_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 00:25

Да и вообще, по поводу труда. Труд-это конечно,почетно, но лишь пока цену на него не начинает контролировать мафия. А иначе радость успешного труда, выраженная
в зарплате, уже начинает не соответствовать затраченным усилиям. Это обидно. Работал, пахал, как раб на галерах, а рыночная цена на результат тяжелейшего труда намеренно
сбивается . Сбивается шайкой сговорившихся мерзавцев. Это ведь на наши деньги чиновники в стране с нищим населением шикуют, как арабские шейхи, и на наши деньги пополняется общак мафии ,идёт "грев" уголовников на зонах,на наши деньги аллигархи гуляют в куршавелях и тд. Народ обложен данью. Всё включено в поборы.

Так будьте"здоровы", "живите богато"
А Мы отправляем ресурсы на запад!
Пока вы тут пили, МЫ вас разоряли!
Заводы продали, Богатыми стали!
И чтобы ни крошки у вас не осталось!
И чтобы здоровых детей не рождалось!
За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,
И спирта цистерны, до Смерти упиться!
Наркотики в вены вливайте"богато"!
Валяйтесь как свиньи, вблизи вашей хаты!
Для НАС вы все бы_дло, дерьмо, папуасы!
Зачем папуасам земные запасы?
Вы слышите свиньи, МЫ стали богаты,
Теперь мы отнимем у вас ваши хаты.
Дадим казино, сигареты, секс-фильмы!
Курите и пейте, рожайте дебильных!
Больные уроды для НАС не опасны-
МЫ их уничтожим поддельным лекарством.
Вы все постепенно умрете бомжами!
И долю такую Вы выбрали сами!
И ваша земля НАМ нужна БЕЗ НАРОДА!
Мы вас похороним в любую погоду!
Так будьте"здоровы", "живите богато"
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит-
Так вы не живите, - никто не неволит!

• 0

#184 Гость_hess_*

Гость_hess_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 02:00

Нет, как раз я ничего такого не полагаю даже. Мне даже смешно с этого - систему надо менять! А так подсунут два вора вместо одного и скажут - есть выбор - выбирайте.))) Насчет Прохорова - слушай, а что не так в биографии Прохорова? Или тебе кандидат, работавший в клубе в ГДР, по оставке получивший подполковника - ближе что ли? С его биографией, которую теперь весь мир обсуждает.. Не говоря уже о нарушении Конституции, не уходе в отпуск на момент президентской компании и так далее? Такой кандидат возможен в ЕС? Тогда что тут обсуждать.. Тут Ялан как-то писала, что она голосует в том числе и за Нургалиева - мало Евсюкова, Кущевки, Сагры, теперь вот в Казани человека запытали насмерть - а с него, как с гуся вода.. Такое вообще - где еще возможно? Нургалиев еще лет так много назад должен был уйти в оставку по всем критериям разумности и чести, теперь уже не просто в оставку, а под суд.. А он сидит себе в правительстве и примус починяет.. Такое в адекватной стране в принципе невозможно.. Да еще чтоб народ пошел голосовать за такое.. Тока малограмотные или прикормившееся могут пойти и за это все голосовать. Так что - даже не стоит про ЕС в данном раскладе. :D

Давай тормознем пока на Прохорове, а остальных обязательно обсудим немножко попозже.!) Возможно ли, что бы в ЕС стал кандидатом в президенты человек оскандалившийся в Куршавеле, ставший миллиардером разгружая вагоны по ночам?))
А почему Нургалиев вообже в МВД сидит, ты знаешь? Ведь он не самый крутой МВДэшный специалист был, были и покруче кандидатуры.))

А ещё говорят,рынок якобы все должен отрегулировать. Россияне в ельцинский период верили в эту басню и до сих пор многие верят, порой даже вполне вменяемые на первый взгляд люди. Есть области в экономике, где эти вещи не работают. К примеру, если ввести плату за вдыхаемый кислород, то закон спроса-предложения здесь работать не будет. Аюди, конечно, могут дышать через раз и снизить «спрос», но лишь до определенного момента,а потом просто отбросят коньки . Если рынок не регулировать, он начнёт регулировать себя сам. По своим законам. Какие они-хорошо известно. Срубить максимум прибыли с минимумом затрат за минимальное время,интересами общества пренебречь. А если впереди замаячит прибыль в 300%, то ещё старик Маркс писал, на что способен пойти капитал для этого..
Да я более чем уверен, что и у них в Америке не всё отдано на откуп рынку. Есть ряд областей, имеющих стратегическое значение, и фиг там позволять править стихийному процессу спроса и предложения. Да и те же мировые цены на нефть или биржевые котировки,складываются имхо вовсе не стихийно, а по команде и договорённости нивидимых нам кукловодов.

Международные механизмы формирования цен на нефть и на газ
esco-ecosys.narod.ru/2009_3/art203.htm
  • 0

#185 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 08:48

Все просто.
Поверь.

Недавно мне предлагали работу. С хорошей зарплатой для нашего города. 20 тысяч. С учетом, что средняя по городу 13. Работа - сидеть и вбивать в компьютер договоры. То есть, никаким специалистом быть не надо. А инженером я получаю 15 сейчас. Но я занимаюсь разработками в сфере высоковольтного оборудования. Проекты делаю в среде трехмерного моделирования, конструкторскую документацию. По значимости - несравнимо. По сложности - тем более.
А другие инженеры у нас по 10 получают, подруга моя инженер - получает вообще 6 тыс. Отказалась я только по причине контракта. Гарантий нет, сколько я там проработаю, потому что место под декретную девочку.

Вот Вам и закономерность. Сидеть и тупо вбивать договоры - это оказывается стоит больше, чем новые проекты разрабатывать :lol:

И так - повсеместно! Так что не надо говорить, что тот, кто много получает - трудяга, а кто мало - бездельник.
Кстати, знаете, сколько кондуктор получает (его уже никак бездельником не назовешь, 8 часов на ногах крутится, прилюдно!) - немного больше 7 тыс.
  • 0

#186 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 09:09

А почему Нургалиев вообже в МВД сидит, ты знаешь? Ведь он не самый крутой МВДэшный специалист был, были и покруче кандидатуры.))

Вот меня этот вопрос уже долго занимает.
Сколько всяких ЧП по России произошло за эти годы, летели всякие головы, только не Нургалиева. А почему?Вот самы несменяемый начальник. Бесит уже.
  • 0

#187 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 10:35

И так - повсеместно! Так что не надо говорить, что тот, кто много получает - трудяга, а кто мало - бездельник.
Кстати, знаете, сколько кондуктор получает (его уже никак бездельником не назовешь, 8 часов на ногах крутится, прилюдно!) - немного больше 7 тыс.

Эви, Рыжик не об этом говорит.
Она говорит о том, что всегда можно найти что то лучшее, если есть мозги и желание менять свою жизнь.
Можно всю жизнь проработать контролером в транспорте, а можно напрячься и подыскать что то другое.
  • 0

#188 Гость_Helga1_*

Гость_Helga1_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 10:40

Она говорит о том, что всегда можно найти что то лучшее, если есть мозги и желание менять свою жизнь.
Можно всю жизнь проработать контролером в транспорте, а можно напрячься и подыскать что то другое.

Можно.
Но речь,как я понимаю, о том что самопределения людей, стремление улучшить жизнь не отменяет право критики родного государства..
Запад долго шел к необходимости установления социальных гарантий, и наверное, не просто так...
Сейчас важно понимать, что хотя ты сам можешь и должен устраивать свою собственную жизнь, государство тож как то о гражданах проявлять заботу.

Сообщение отредактировал Helga1: 16 March 2012 - 10:41

• 0

#189 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 11:23

т
а вот на западе мусорщик - тоже уважаемая и оплачиваемая профессия. Профессии все нужны, и если говорить : так это просто профессия такая, ищи другую - это не выход. Любой труд должен достойно оплачиваться. Каждая профессия нужна.
  • 0

#190 Гость_Amelie37_*

Гость_Amelie37_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 11:45

а вот на западе мусорщик - тоже уважаемая и оплачиваемая профессия. Профессии все нужны, и если говорить : так это просто профессия такая, ищи другую - это не выход. Любой труд должен достойно оплачиваться. Каждая профессия нужна.

кстати у нас работающий на мусороуборочном Камазе водитель тоже прилично зарабатывает
меня другое удивляет - почему все хотят куда-то устроиться, и ни у кого не возникает мысли сделать что-то своё?
  • 0

#191 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 11:52

кстати у нас работающий на мусороуборочном Камазе водитель тоже прилично зарабатывает
меня другое удивляет - почему все хотят куда-то устроиться, и ни у кого не возникает мысли сделать что-то своё?

мысль возникает, но на ее реализацию надо сначала заработать))))
  • 0

#192 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 12:17

Не смеши. Хороший пример дала Эвел про вбивать договоры. Как раз мозги теперь в России не нужны! Вот они и "текут" из России.

Давай тормознем пока на Прохорове, а остальных обязательно обсудим немножко попозже.!) Возможно ли, что бы в ЕС стал кандидатом в президенты человек оскандалившийся в Куршавеле, ставший миллиардером разгружая вагоны по ночам?))

Ты так настаиваешь на разборке личности Прохорова, что у меня возник вопрос - а что именно ты знаешь о том эпизоде в Куршавель? У меня создается впечатление, что ты что-то иное об этом знаешь, в другой интерпретации - Кати Андреевой. :D И туда же - а какая репутация у того же кандидата Путина или Жириновского?
  • 0

#193 Гость_killer258_*

Гость_killer258_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 17:49

Вот Вам и закономерность. Сидеть и тупо вбивать договоры - это оказывается стоит больше, чем новые проекты разрабатывать

Да я тоже заметил , что сейчас то, сколько будут платить наёмному работнику ,зависит теперь уже не от того ,насколько сложную работу он умеет выполнять , а от востребованности данной профессии на рынке труда. Если благодаря этой перестройке твоя профессия стала теперь не нужной в этой стране, то за неё тебе и тысячу рублей в мес никто не предложит, каким бы ты офигенным специалистом в этой области ни был. Если вдруг сейчас потребовались обивщики мягкой мебели, а их негде взять, то им предложат 70-80 тыс в мес, в то время как инженер, разрабатывающий современные средства радиосвязи связи (это предполагает довольно высокий уровень технической грамотности) будет получать в среднем 20-25 тыс и больше ему никто не даст.( а в глубинке и ещё меньше) А недавно видел на столбе обьявление, требуется уборщица, 18 тыс руб. Радиоинженер подметать полы сможет, а сможет ли уборщица скажем, грамотно спроектировать систему радиорелейной связи, думаю, что вряд ли. Теперь оплата определяется лишь тем, востребована ли твоя профессия и от прибыльности отрасли. Если это строительство, то инженеру предложат побольше. Если это нефтянка, то она тебе как инженеру сможет предложитьь ещё больше за тот же труд.

А вообще, если говорить о рынке,всё больше склоняюсь к мысли о том, что никакой рыночной экономики сегодня не существует. Вот такой вот, настоящей, о которой в учебниках пишут. Где все спрос да предложение,где честный рынок все регулирует сам.
На уровне универсама, она, рыночная экономика, может, и есть. Да и то цены везде практически одинаковые на всё, разница в несколько копеек сделана чисто для видимости. Мне кажется, продавцы давно поняли, что конкурировать невыгодно, что это на руку не им, а покупателям, а вот сговориться и держать цены наоборот, выгодно.Но это самый низший уровень экономики. А на верхних её этажах, имхо, тем более никакой «рыночности» нет и в помине. А есть жесткое планирование, назначение нужной цены. Какой это «рынок», если несколько крупнейших оптовиков монополистов решают, сколько будет стоить товар для мелких оптовиков.
пока смотришь ТВ или листаешь газету – вот она, рыночная экономика. Начинаешь разбираться и углубляться – бред какой-то, нет ее...

Почему-то именно в момент начала перестройки в СССР цена на нефть опустилась в шесть раз и синхронно поднялись мировые цены на зерно (предмет нашего импорта). До сих пор светлые рыночники, типа Гайдара, пытаются убедить нас, что это получилось случайно.
  • 0

#194 Гость_killer258_*

Гость_killer258_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 18:09

Международные механизмы формирования цен на нефть и на газ
esco-ecosys.narod.ru/2009_3/art203.htm

в теории то всё может и так, а на практике имхо, всё совсем иначе. Где находится наибольшее количество американских военных баз? Если посмотреть на район Персидского залива из космоса, то там прямо-таки частокол, «забор» из военных баз США ,и он окружает то место,где находится около 50 % мировых запасов нефти.А рядышком плавает мощный американский флот.
Просто так. Плавает рядом. Причём им даже не требуется вводить войска во все нефтедобывающие страны. Для формирования нужного тренда цены на углеводороды просто используются брокеры, с помощью которых создается видимость чисто рыночного, как-бы, самопроизвольного колебания стоимости нефти. Схема влияния нехитрая: в печать попадают сведения, направляющие ход мысли брокеров: упал самолет, затонул танкер. Один танкер для нефтедобычи это ничто. Но его взорвали террористы, и они обещали взорвать еще десять. А завтра публикуется прогноз температурного режима будущей зимой. Опять в США. И она, американская зима, обещает ,типа, быть очень холодной. Брокеры слушают, и растет цена. Растет во всем мире! Хотя на самом деле цена на нефть пошла вверх не потому, что зима будет холодной. Не потому, что финансируемые кем-нибудь террористы взорвали танкер, не потому, что какая-то там организация пересчитала зачем-то все бочки с мазутом в США и сообщила, что запасы нефти в америке уменьшились на 1 миллион баррелей , и поэтому баррель подорожает на доллар.(что на самом деле вызывает смех у тех людей, кто знает, что 1 млн баррелей нефти- это не то количество, которе может повлиять на нефтяную цену. Кто не знает- 1 млн баррелей- это на самом деле количество нефти , которе америка примерно потребляет за один час ) Цена на нефть меняется потому, что в данный момент пиндосам надо, чтобы она пошла вверх. Или вниз. Иначе вы никак не объясните скачки от 9 до 130 долларов за баррель в смешной по историческим меркам период с 1985 по 2008 год. Зато если посмотреть, с кем и как боролись в это время западные политики, то все встает на свои места. Так что в таких серьёзных областях, как ресурсы, рулит политика, а не "рынок".

Сообщение отредактировал killer258: 16 March 2012 - 18:18

• 0

#195 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 18:17

т

Да? Это ты так хорошо Запад знаешь?)))
А что ж тогда там девушки из богатых семей за мусорщиков не выходят?))))

Достойно - это как?

Вот на западе том же, там достойно оплачивается работа мусорщика и достойно оплачивается работа адвоката.)))И? Давай на том уровне сравним, кто из них достойнее живет, а?))))Хы))

Я, например, хороший исполнитель. А "свое" не потяну. Мне такой геморой не нужен)))
  • 0

#196 Гость_killer258_*

Гость_killer258_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 18:46

почему все хотят куда-то устроиться, и ни у кого не возникает мысли сделать что-то своё?

до тех пор, пока в этой стране не существует гарантий сохранности частной собственности, когда никто не может быть уверен в том, что вложенные тобой миллиарды не будут у тебя однажды отобраны, где государство всё время меняет правила игры и налогообложения,мало кто хочет рисковать. Тем более, чтоб построить тот же завод, это надо придумать идею, что производить,получить разрешение на землю у зловредных чиновников, вставляющих пальцы в колёса,выкупить её, построить сам завод (много вложений и времени), завезти оборудование, пройти лицензирование, утрясти кучу искусственно создаваемых чиновниками трудностей, найти и обучитть специалистов, организовать производство, наладить связи с потребителями ,поставщиками, решить кучи производственных проблем и тд. И то прибыль от вложенных денег в процентах будет довольно скромной, чем если их скажем, разместить на фондовой бирже, где без всякого геморроя тебе будут виртуально "пририсовывать" к ним , скажем,25% в год.. А что касается завода, представьте себе, что в один прекрасный день
поменяется вдруг крышующая группировка (например, мэр сменился как утративший доверие, а с ним и вся его команда) и придут на твой завод рейдеры, а на тебя самого ещё и дело сошьют, как на Чечваркина, чтоб сидел в тюрьме и не мешал прибирать к рукам твой бизнес. А трудиться наёмником не так рисковано. Вот поэтому не все хотят. К тому же не у всех есть друзья среди нужных чиновников, ведь сейчас успех всё больше определяется не столько личными способностями, сколько связями и знакомствами с власть имущими.
А человек просто хочет трудиться и получать достойную зарплату.
  • 0

#197 Гость_Red_*

Гость_Red_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 19:22

Можно.
Но речь,как я понимаю, о том что самопределения людей, стремление улучшить жизнь не отменяет право критики родного государства..
Запад долго шел к необходимости установления социальных гарантий, и наверное, не просто так...
Сейчас важно понимать, что хотя ты сам можешь и должен устраивать свою собственную жизнь, государство тож как то о гражданах проявлять заботу.

Для понимания "должен" в контексте государства стоит вспомнить историю Америки.
Особенно интересна в этом смысле "ментальность" первой волны переселенцев.

Интересно, они просили государство выплачивать им стипендию?

Нужно четко понимать, что когда говорят "должен" в контексте государства - это обоюдный процесс.
Если социум на 80% состоит из сидящих на попе ровно и требующих " сиську"......

Вот с какого перепугу мои налоги должны кормить бездельников?
  • 0

#198 Гость_Amelie37_*

Гость_Amelie37_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 19:29

мысль возникает, но на ее реализацию надо сначала заработать))))

ну да, иногда
хотя есть 1000 способов и без "сначала".. но вы же все равно мне не поверите.. )

killer258
ёу.. не, ну конечно если так размышлять.. то да -не стоит вобще ничего начинать.. все равно.. скоро умрем

Сообщение отредактировал Amelie37: 16 March 2012 - 19:33

• 0

#199 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 23:44

Достойно - это как?

достойно - это позволять себе хорошо питаться и одеваться, а не искать, где гречка стоит на 2 рубля дешевле.
достойно - это позволить себе хоть раз в год месяц отдохнуть, съездить в иное от проживания место.
достойно - это не думать, что такого купить, чтоб дотянуть до следующей зарплаты.
это удовлетворение базовых потребностей хотя бы - в пище, в тепле, в доме, в воспроизводстве.

ну да, иногда
хотя есть 1000 способов и без "сначала".. но вы же все равно мне не поверите.. )

Орифлейм? :rolleyes:
  • 0

#200 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 01:49

Нужно четко понимать, что когда говорят "должен" в контексте государства - это обоюдный процесс.
Если социум на 80% состоит из сидящих на попе ровно и требующих " сиську"......

Вот с какого перепугу мои налоги должны кормить бездельников?

Гос-во в лице полиции, как минимум, должно не насиловать своих граждан бутылкой. А за такое министр МВД должен не просто уйти в отставку, а нести ответственность. А он все сидит. ЗЫ.. И не мечтайте - Ваши налоги никого не кормят. Доля налогов с граждан в рос. бюджете составляет крохи, если кто не в курсе.. Да и от сидения на форуме много налогов не заплатишь.)))

Сообщение отредактировал Enotje: 17 March 2012 - 01:49

• 0

#201 Гость_asteraki_*

Гость_asteraki_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 04:46

Преподы не сидят в институтах безвылазно. Тех кого я знала, свободный график, вплане того, что составляют сами с учебной частью план на неделю. Лекции 1-2 на потоке в одном заведении, в другом и третьем.)) В чем проблема то? Студенты выдерживают учебный день в 6 лекций, а препод нет?)))

Ага.
Все верно.
Вообще странно звучит удивление некоторых: как дескать препод может сразу в трех институтах преподавать, как может репетиторством заниматься, времени не останется у него ни на подготовку к занятиям, ни на личную жизнь.
Глупости это.
Сестра подруги преподает в ВУЗе.
График работы - два дня по полдня и еще в один из дней приходит на работу на пару часов (на совещание). Все. :D
Т.е. в неделю она работает часов 10-12. Зарплата у нее 15 тыс. Для такого графика работы вполне нормальная зарплата.
Да она еще репетиторством занимается. А чего бы ей и не заниматься при такой минимальной нагрузке на работе? :D

У нас в ВУЗе преподы очень неплохо зарабатывали. Да читали они лекции сразу в нескольких ВУЗах. И что с того?
Сегодня в одном ВУЗе отчитал лекции, завтра - в другом. Или с утра в одном, после обеда в другом. Никуда бегом бежать им не приходилось. Никто из них не выглядел уставшим и замотанным.
Бабка была одна 70-летняя. Реально классным преподом она была, в предмете оч хорошо разбиралась и лекции у нее интересные были (стало быть находила время готовиться к ним, тем более в свете постоянных изменений в законодательстве она бы просто не смогла преподавать, если бы постоянно свои знания не пополняла). В трех ВУЗах лекции читала. И выглядела бабуля шикарно. Всегда красиво одета, при прическе, при макияже. На замотанную беготней по институтам особу она явно и близко не тянула. И это в 70 то лет (!) препод без особого напряга успевала лекции в трех ВУЗах читать.
Да и большинство других преподов - в нескольких ВУЗах преподавали, хорошо выглядели, семьи имели и как специалисты были хороши - качество преподавания нареканий не вызывало.
  • 0

#202 Гость_Amelie37_*

Гость_Amelie37_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 05:17

а можно пойти в науку, зарплата будет на определенном этапе тыс 100.. ну это если много мозгов, есть характер, а предпринимательской жилки ноль
  • 0

#203 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 09:21

Да я тоже заметил , что сейчас то, сколько будут платить наёмному работнику ,зависит теперь уже не от того ,насколько сложную работу он умеет выполнять , а от востребованности данной профессии на рынке труда. Если благодаря этой перестройке твоя профессия стала теперь не нужной в этой стране, то за неё тебе и тысячу рублей в мес никто не предложит, каким бы ты офигенным специалистом в этой области ни был. Если вдруг сейчас потребовались обивщики мягкой мебели, а их негде взять, то им предложат 70-80 тыс в мес, в то время как инженер, разрабатывающий современные средства радиосвязи связи (это предполагает довольно высокий уровень технической грамотности) будет получать в среднем 20-25 тыс и больше ему никто не даст.( а в глубинке и ещё меньше) А недавно видел на столбе обьявление, требуется уборщица, 18 тыс руб. Радиоинженер подметать полы сможет, а сможет ли уборщица скажем, грамотно спроектировать систему радиорелейной связи, думаю, что вряд ли. Теперь оплата определяется лишь тем, востребована ли твоя профессия и от прибыльности отрасли. Если это строительство, то инженеру предложат побольше. Если это нефтянка, то она тебе как инженеру сможет предложитьь ещё больше за тот же труд.

Странные вы люди.))) Да не сможет подметать пол радиоинженер)))) "западло" ему будет))) Будет сидеть на своих 7тыс и гордиться своим высшим))) А тетя Клава в это время тряпкой в 2 раза больше будет зарабатывать)))
Это нормально, когда на рынке труда платят больше тем специальностям, которые востребованы. Почему этому радиоинженеру просто не повысить или не сменить квалификацию???

Именно так и регулируется з\п.))) Когда те, кому мало з\п поднимут жопу, уйдут из своей специальности в другие, то образуется некий вакуум и недостаток этой специальности, и уже естественно на неё повысится цена.))) Тогда и учителя потребуются))).

достойно - это позволять себе хорошо питаться и одеваться, а не искать, где гречка стоит на 2 рубля дешевле.
достойно - это позволить себе хоть раз в год месяц отдохнуть, съездить в иное от проживания место.
достойно - это не думать, что такого купить, чтоб дотянуть до следующей зарплаты.
это удовлетворение базовых потребностей хотя бы - в пище, в тепле, в доме, в воспроизводстве.

Что значит "хорошо" питаться? А западные мусорщики хорошо питаются?)))
Западные мусорщики ездят отдыхать хорошо?)))

Советую хотя бы посмотреть некоторые фильмы американские, о том как живут бедные там люди.
Так что не надо.))) Везде есть бедные слои.

Или тебя тревожит масштабы в нашей стране?)))

Вот лично ты хорошо питаешься? В отпуск ездишь?))) Или совсем все плохо?
  • 0

#204 Гость_Ambivalence_*

Гость_Ambivalence_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 10:36

Не правильно, думаю, многие в этой теме хотят обозначить дискуссию как холевар нытиков и живчиков. Ред и компани, зачем повторять заученные вами сентенции либерастов -психологов? На психологическом форуме эти ваши типа "волшебные пинки" никого никогда не "вылечивают", а только ещё больше заставляют человека чувствовать себя ничтожным, безвольным неумехой. Если это не заблуждения ваши относительно правильности "лечения", то значит проявление собственных комплексов. Повторяя, как попка из темы в тему: оторви жопу, никто тебе не обязан и т.п., проявляете тем самым, свою ущербность в эмпатии. Демонстрируете свой гипер эгоизм и мерзоватые свойства личности. Нет, лучше сказать своё морально этическое плебейство. Ни Эвел, ни Киллер, ни Вилоу не являются безвольными бездельниками и нытиками. Ну, Енота тут, мне видится, стоит особнячком. Всегда, как пионерка готовая поддержать любое мнение, которое можно отправить в копилку критики и уничижающих доводов РФ и Путина. Не сидеть на жопе ровно, это ведь ещё может означать, что не мириться с тем, что не устраивает в социально экономических отношениях. Вот Пасификус что-то пытается делать. Но вот что? Она, как деятельный и не безвольный чел, поняла уже, что надо куда-то бечь и что-то, в конце концов, предпринимать)) Только забыла перед этим всё хорошо продумать и выбрать правильную компанию для этого. А вот Киллер, Эвел, Вилоу пытаются вникнуть и разобраться. Понять истинные, глобальные и основные причины и обстоятельства того, что происходит сейчас в стране. Почему наука, особенно фундаментальная, в загоне. Почему на некогда процветающих предприятиях (Норникель, например), приносящих огромные средства государству на ту же медицину и образование, на науку и развитие производства, сейчас упадок и запустение. Звиздящие целыми днями в разговорчиках дамочки, не желают вникнуть в политические и экономические проблемы, в результате из года в год вроде бы молодые и умные выбирают себе на шею новых пиявок- олигархов, досасывающих и доедающих остатки богатств страны. Удивляюсь Хельге, например. Вопросы задаёт и задаёт, как будто вообще не смотрит ролики и не читает то, что здесь выкладываю и для неё в том числе. Не читаешь, не смотришь, а лишь бы как-то обозначится для поддержки темы? Нафуя тогда? Иди лучше свежим воздухом подыши. Это всё не только об этой конкретной теме, а в целом о политическом разделе.

Сообщение отредактировал Ambivalence: 17 March 2012 - 10:37

• 0

#205 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 10:53

Гос-во в лице полиции, как минимум, должно не насиловать своих граждан бутылкой. А за такое министр МВД должен не просто уйти в отставку, а нести ответственность. А он все сидит. ЗЫ.. И не мечтайте - Ваши налоги никого не кормят. Доля налогов с граждан в рос. бюджете составляет крохи, если кто не в курсе.. Да и от сидения на форуме много налогов не заплатишь.)))

Согласна с этим, сколько уже было случаев - и менты бегали стреляли в людей, и Кущевка эта, и сейчас тоже. А министру хоть бы что. Это его первого нужно на скамью подсудимых садить, за то, что бардак в его ведомстве.

Не сидеть на жопе ровно, это ведь ещё может означать, что не мириться с тем, что не устраивает в социально экономических отношениях. Вот Пасификус что-то пытается делать. Но вот что? Она, как деятельный и не безвольный чел, поняла уже, что надо куда-то бечь и что-то, в конце концов, предпринимать)) Только забыла перед этим всё хорошо продумать и выбрать правильную компанию для этого.

А вот Киллер, Эвел, Вилоу пытаются вникнуть и разобраться. Понять истинные, глобальные и основные причины и обстоятельства того, что происходит сейчас в стране. Почему наука, особенно фундаментальная, в загоне. Почему на некогда процветающих предприятиях (Норникель, например), приносящих огромные средства государству на ту же медицину и образование, на науку и развитие производства, сейчас упадок и запустение.
Звиздящие целыми днями в разговорчиках дамочки, не желают вникнуть в политические и экономические проблемы, в результате из года в год вроде бы молодые и умные выбирают себе на шею новых пиявок- олигархов, досасывающих и доедающих остатки богатств страны.

Феона, а что ты предлагаешь? Вот конкретно? Кроме тог, чтобы посмотреть ролики и почитать статьи?

Да, Пацификус -маладца. Она делает то, что считает нужным и что может помочь.

Я вот не выйду так.
Знаешь почему? Потому что тогда моего мужа уволят сразу. А нафуя мне такой геммор?
Про науку. Да застой. Так пусть они или работу меняют или сидят там где сидят. Не датут просто так ничего. Только когда эти сотрудники разбегутся, тогда и будут их собирать, тогда и з\п повысят.

Вон с учителями как? Кто сейчас идет в учителя? Только дураки, которые ни на что другое не поступили. Потому что нормальные абитуриенты видят -нечего делать в учителях.))

То, что страну делают полицейской -это и ежу понятно. Подняли з\п в первую очередь кому? Военным и полицейским.))) Почему? Чтобы силовики стояли за власть. И будут стоять.

Просто силой и ором власть уже не проймешь. Остается одно - пытаться самим выжить, выбирать те структуры и сферы деятельности, которые могут накормить. И когда появится конкретный дифицит специальностей, тогда власть начнет шевелиться, потому что это власти нужно будет в первую очередь.
  • 0

#206 Гость_Ambivalence_*

Гость_Ambivalence_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 11:18

Феона, а что ты предлагаешь? Вот конкретно? Кроме тог, чтобы посмотреть ролики и почитать статьи?

Для начала ТЕБЕ и таким как ты форумским трынделкам действительно посмотреть, прочитать и ВНИКНУТЬ.

Про науку. Да застой. Так пусть они или работу меняют или сидят там где сидят.

А давай ты им не будешь указивки давать, если у самой нет смелости гемор, как ты выразилась, себе устроить? Зато есть наглость гордиться, ладно, пусть не гордиться, но не стесняться рассказывать, что муж берёт взятки, а ты используешь для своих корыстных нужд шантаж. Вот если кто подсознательно и оглядывается в своих действиях на государство, так такие, как ты. Типа, а что государство(чиновничество) ворует, так и я тоже буду так себя вести.

То, что страну делают полицейской -это и ежу понятно. Подняли з\п в первую очередь кому? Военным и полицейским.))) Почему? Чтобы силовики стояли за власть. И будут стоять.

Вот я и говорю, читай, смотри и вникай! Прочитай полностью по ссылке, предложенную Джалан статью про армию, может тогда чуть по-другому и картинку и прблемку увидишь. И свою деятельность на форуме пересмотришь.
  • 0

#207 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 11:30

Для начала ТЕБЕ и таким как ты форумским трынделкам действительно посмотреть, прочитать и ВНИКНУТЬ.

А давай ты им не будешь указивки давать, если у самой нет смелости гемор, как ты выразилась, себе устроить? Зато есть наглость гордиться, ладно, пусть не гордиться, но не стесняться рассказывать, что муж берёт взятки, а ты используешь для своих корыстных нужд шантаж. Вот если кто подсознательно и оглядывается в своих действиях на государство, так такие, как ты. Типа, а что государство(чиновничество) ворует, так и я тоже буду так себя вести.

Вот я и говорю, читай, смотри и вникай! Прочитай полностью по ссылке, предложенную Джалан статью про армию, может тогда чуть по-другому и картинку и прблемку увидишь. И свою деятельность на форуме пересмотришь.

Ты сейчас пыталась меня оскорбить? )))Форумская трынделка - не оскорбление для меня, Феона. Бери покруче)))

Я и не указываю, у них и правда всего 2 варианта - или менять или сидеть))) Почему ты меня можешь осуждать за мой страх, а я не могу осудить их? Очень даже могу)))

:blink: Это где я говорила, что мой муж взятки берет? :blink:
Или ткни пальчиком, или будем считать, что ты клевещешь.))) То, что государство ворует, это всем очевидно. И не только у нас.))Просто в других государствах делятся с народом больше. А у нас пока жадничают чинуши))).

А какой должна быть моя деятельность на форуме, Феона? Неужели только такой, как ты себе представляешь?)))
Зачем мне сейчас вникать в то, что творится в армии, если в жизни меня это пока не касается?)))
  • 0

#208 Гость_Ambivalence_*

Гость_Ambivalence_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 11:55

Ты сейчас пыталась меня оскорбить? )))Форумская трынделка - не оскорбление для меня, Феона. Бери покруче)))

Я и не указываю, у них и правда всего 2 варианта - или менять или сидеть))) Почему ты меня можешь осуждать за мой страх, а я не могу осудить их? Очень даже могу)))

:blink: Это где я говорила, что мой муж взятки берет? :blink:

Завязывай с сиденьем на жопе, или сама прекращай другим это советовать.

А про мужа своего гаишника ты распространялась не в этом году, а, помнится, в темке какой-то с Арансией. Вы там, на мой взгляд, как будто соревнование тогда устроили, кто из вас циничнее.
Зы. Трынделка - это ласково
  • 0

#209 Гость_Helga1_*

Гость_Helga1_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 12:18

B)
  • 0

#210 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 12:46

Ага.
Все верно.
Вообще странно звучит удивление некоторых: как дескать препод может сразу в трех институтах преподавать, как может репетиторством заниматься, времени не останется у него ни на подготовку к занятиям, ни на личную жизнь.
Глупости это.

Ну да, Европа и Штаты - просто глупые. :lol: И что они не догадались работать сразу в трех ВУЗах и репетиторствовать... Про репетиторство они вообще даже не в курсе - что так бывает.))) Тока россияне умные - так и живут, перебегая с одного рабочего места на другое..)))
  • 0

#211 Гость_Timma_*

Гость_Timma_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 12:48

Они у всех одинаковы.) Вопрос самооценки и известной степени "наглости".)

значит, всем поголовно, в том числе и той тётеньке-специалисту с 30-летним стажем, причём, уникальному, насколько я поняла.. надо просто "набраться наглости" и пойти, как посоветовала Волна, врать и угрожать директору-наглецу (он по наглости своей уверен, что она никуда не денется), что она куда-то там уйдёт и про поступившее предложение.. ?(((
Почему должно быть соревнование в наглости?
Эвел спрашивала именно о том, почему у нас в приоритетах всякие "подработки", почему такой минимум убогий..
Возмём меня, училку и инженера, живущую в Москве, и т. п. Если я задамся целью, то могу зарабатывать бешенные дополнительные деньги :
1. выгнать дочку(большая уже) и сдавать квартиру - 30 тысь (просто с неба)
2.подвозить пассажиров от метро (3*100= 300 *20 дн= 6000)
3. брать "учеников" - приглашать детишек на "дополнительные" обязательные занятия ( с носа по 100 р(недОроГо) но по 10 чел)=1000* 10 дн=10 000
4. я ещё неплохо знаю язык, можно переводить, только за это немного платят, но если найти конкретную регулярную подработку, то тысь 5 в мес поиметь можно
5. вечерами "за долю" малую могу перешивать вещи, вязать, мыть полы, помогать чужим детям с уроками(до 8 класса), читать им сказки на ночь и т.п. если по 500руб за "сеанс", то.. тож тысь 5 можно в месяц надыбать
6. ночами могу писать программки, оформлять, набирать и т.п. курсовички для 1-2 курса института(презентаци, таблички и т.п. можно и по темам, разберусь) - тож деньги...
7. сайты могу делать, полупрофессионально , фотографии обрабатывать и т.д.
Получается, что "дополнительно" я могу заработать больше 50 тысь... только жить когда? И нафига мне эти деньги, если я рассорюсь с детьми, потеряю уважение учеников, соседи будут меня как няньку воспринимать, ни друзей, ни любимых видеть толком не буду, про здоровый образ жизни я вообще молчу..
Просто это глупо "хочешь - заработай".. На всё есть свои обстоятельства.. У этой женщины, работающей задаром не "толстый зад, который она поднять не может", а возраст, дети, которым надо помогать, родители может быть, родное место.. Она просто Человек, а не робот, не бездушная машина для зарабатывания денег, готовая плевать, на всех, наглеть, бросать самое дорогое, лишь бы... лишь бы(..
  • 0

#212 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 12:53

Ток-шоу ГОСДЕП-2 с Навальным (программа запрещена на ТВ) http:/ / www. izum. 0fees. net/ p3. htm

Если кто не в курсе - "Госдеп с Ксений Собчак" вышел первым выпуском недавно на ТВ, было отснято 2 передачи, но уже вторую, на которую дала ссылку - не пропустили на ТВ, а программу прекрыли. Теперь вот в инете. Как раз по сабжу - "Бедная Россия".
  • 0

#213 Гость_Timma_*

Гость_Timma_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 13:13

Кто может и хочет, тот найдет способ заработать.
А что делать тем кто не может физически , но при этом не алкаш?

Отпишитесь, любопытно - сколько комуналка в Москве? В провинции, счастливые обладатели 45м2 общей панельной площади на краю города, отваливали этой зимой 4500 за комуналку, что примечательно средняя з/п по региону 17 тыщ, а отсюда следует что семья платит слишком много за комуналку и может расчитывать на субсидию.
Т.Е. ПРИХОДИТЬСЯ БРАТЬ СУБСИДИЮ ДАЖЕ ПРИ СРЕДНЕЙ З/П!!!

малогабаритная двушка 21 м жилой, 36 общей))) - 4500
большая трёшка в Новой Москве - 8500 ( эт почти Подмосковье).. это если без льгот там всяких инвалидных и пенсионных..

А тут и умнеть не надо. Есть частная практика и преподавание. Если человек СПЕЦИАЛИСТ, и имеет маленькие организационные способности, какие проблемы? Открыть некоммерческое объединение стоит 15тыс. рублей с готовым пакетом документов. Если человек зарегистрируется безработным, он вправе получить помощь от соц.отдела на организацию собственного дела 60 тыс. рублей. Это конечно мелочь, но почему бы и не попробовать? Тем более устав любого НО позволяет заниматься ЧЕМ УГОДНО вкл. коммерческую деятельность. Разница только в правильном оформлении и использовании нарубленного бабла. Зарплата один из вариантов правильного использования денег, согласно заявленной уставной деятельности.)

аа давайте школы общеоразовательные отменим!!! Все в частную практику и преподавание!!.. В первый класс пришли?? Праздник - по 5 шт. с родителей за "веселье".. Учить вас? Да запросто - платите деньги.. как репетиторам, по часам.. 30-50 у.е.)) (тогда, кстати, на уплату налогов хватит).. Только вы представьте, сколько детей по улицам шляться начнёт.. или им учиться у "плохих" учителей, которые "подешевле"?..
Вопить можно что угодно, про фермерские хозяйства, про "жопу поднять", про недотраханность и про алкоголизм... Только кругом живые люди.. кому-то помогли на старте.. да те же родители - воспитали "железный" характер, а кто-то ну просто не может вот взять и уехать из родного дома, бросить работу, от которой получает удовольствие, перестать заниматься наукой, если за это не платят, а поехать читать лекции, писать дипломы за нерадивых тупиц, которые потом и будут тот самый бюджет распределять(..
  • 0

#214 Гость_jalan_*

Гость_jalan_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 13:37

У меня есть предложение конкретное, хотя и в рамках форума. Но для форум имеет непосредственную связь с моей реальностью, так что вот:

Я предлагаю рассмотреть тему под другим углом.
Я убеждена, что вопрос бедности в России - далеко не самый главный и больной. Более того, я считаю, что он не входит даже в первую тройку наших основных проблем.

А главной бедой я считаю утрату веры, национального (и прочего) достоинства и нравственных стандартов.

Это очень заметно здесь, на форуме в "полемике" с теми, кто уже давно утратил свою достоинство, национальное, гражданское и даже чисто женское (человеческое) и испытывает в связи с этим чувство превосходства и даже некоторой эйфории.

Вы понимаете, о чем я?

И еще. Мне в силу специфики моей работы приходится часто иметь дело с людьми, живущими за чертой так называемой бедности, и я теперь всерьез считаю своим достижением, что смогла избавиться от присущих мне некогда интеллигентских иллюзий относительно подобных "жертв обстоятельств и социальной несправедливости". Это вопрос в том числе и психологический. 99% так называемых нуждающихся нуждаются в признании своей нужды и спекулящиях на этом, тк им элементарно больше нечем оправдать свою никчемнось и заполнить свою пустую жизнь.

Будучи человеком с немецкими и еврейскими корнями, я всегда поражаюсь, насколько русские люди остаются русскими: открытыми, сердобольными, непрактичными. Вы небось не думаете, что это про вас? А тем не менее это так, вы это даже не осознаете.

Надо менять свои привычки. Надо не бороться с бедностью, а упрочивать благосостояние. Не искоренять пороки, а поддерживать добродетель. Не лечить от безделья, а ценить трудолюбие. Итд, итп.

Отбросы есть в любом обществе, и надо уметь это признавать.

Сообщение отредактировал jalan: 17 March 2012 - 13:52

• 0

#215 Гость_Seemotron_*

Гость_Seemotron_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 13:49

А главной бедой я считаю утрату веры, национального (и прочего) достоинства и нравственных стандартов.

Это очень заметно здесь, на форуме в "полемике" с теми, кто уже давно утратил свою достоинство, национальное, гражданское и даже чисто женское (человеческое) и испытывает в связи с этим чувство превосходства и даже некоторой эйфории.

Вы понимаете, о чем я?

Не думаю, что нравственные сандарты и их строгое соблюдение есть главный залог благосостояния народа страны.

Сообщение отредактировал Seemotron: 17 March 2012 - 13:52

• 0

#216 Гость_jalan_*

Гость_jalan_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 13:56

Не думаю, что при наличии неких нравственных стандартов и их соблюдении народ отдельно взятой страны будет жить богаче.

Вечный вопрос о том, как соотносится счастье и богатство.

Можно обсуждать, можно спорить, насколько это соответствует, вспомнить нашу историю, самые богатые и бедные времена, но, наверное, бесспорно будет для большинства людей, не потерявших свое лицо: имея нравственность и достоинство, можно и в бедности быть счастливыми, а вот не имея - уже нет.

Насколько я знаю, Россия была действительно богатой, с очень высоким уровнем жизни, только во времена Киевской Руси. При Ярославе Мудром не только Киев соперничал по красоте и богатству с Константинополем, но и общий уровень жизни и культуры/образования был очень высок.

И это все. Все остальное время народ был весьма беден, но это не мешало России быть великой и влиятельной и в культуном, и в политическом отношении, не говоря уж о том, что самая сильная армия 20 столетия, называлась РККА - Рабоче-Крестьянская Красная Армия.

Это вопрос выбора - и очень интересный. Что бы вы препочли: жить в великой России, без воли которой "ни одна бы пушка в Европе не стреляла", имея существенную разницу в уровне дохода и комфорта по сравнению с "золотым миллиардом", или в Швейцарии, граждане которой регулярно и безропотно сносят оскорбления в свой адрес от сильных мира сего за свое благополучие?

Как там их?..." Нация лакеев, не давшая миру ни гениев, ни героев"?... И ничего - стерпели, и даже деньги заплатили.

И дальше - больше. Возможен ли самый высокий уровень благосостояния в России а-приори, именно Российской Империи при условии сохранения всех наших территорий, народов, культур и веры?

Сообщение отредактировал jalan: 17 March 2012 - 14:22

• 0

#217 Гость_Helga1_*

Гость_Helga1_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 14:00

Вечный вопрос о том, как соотносится счастье и богатство.

Можно обсуждать, можно спорить, насколько это соответствует, вспомнить нашу историю, самые богатые и бедные времена, но, наверное, бесспорно будет для большинства людей, не потерявших свое лицо: имея нравственность и достоинство, можно и в бедности быть счастливыми, а вот не имея - уже нет.

Быть бедной и счастливой, потому что нравственной, ваше неотъемлемое право.
Равно как право других людей- желать в том числе и материального благополучия. И видеть счастье в том числе и в достатке и благоустроенности жизнь.
  • 0

#218 Гость_Seemotron_*

Гость_Seemotron_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 14:03

имея нравственность и достоинство, можно и в бедности быть счастливыми, а вот не имея - уже нет.

Принципы и вера это такая классная штука, с помощью которой можно человека сподвигнуть на подвиги не платя ему ни копейки.

Туж Северную Корею взять. Чем слабее экономическая составляющая, тем большее идеология.

• 0

#219 Гость_Маленькая львица_*

Гость_Маленькая львица_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 14:04

Понятно, что везде есть свои лентяи и бездельники, которым лишь бы кого обвинить. И везде есть такие, которые выкрутятся, да разбогатеют хоть в пустыне. Но очевидно же, что условия для заработка, для реализации себя в разных местах разные. И в разных областях России, очевидно, отличаются. Да, вывернуться везде наверно можно, но кому-то для этого надо приложить лишь небольшие усилия, а кому-то, простите, попу порвать, разрываясь на заработках, подработках. И отсутсвие условий не может быть проблемой только самих людей, это и государственная проблема тоже. Хорошо было сказано: мы же не хаотичное селение людей.
И всё это печально. Только что с этим делать - ума не приложу.

Вон с учителями как? Кто сейчас идет в учителя? Только дураки, которые ни на что другое не поступили. Потому что нормальные абитуриенты видят -нечего делать в учителях.))

И когда появится конкретный дифицит специальностей, тогда власть начнет шевелиться, потому что это власти нужно будет в первую очередь.

Для конкретного человека - учителя, может быть, это и выход, просто сменить специальность. Но на государственном уровне - совсем нет, для народа, который водит своих детей в школу - разве чем-то хорош дефицит учителей? При дефиците начинают брать на должность кого попало, ДАЖЕ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ, лишь бы заполнить нишу! Уже не выдумка - случаи, когда в Российских городах учителями русского и литературы работают приезжие - армянки, азербайджанки, которые не росли в России, которые приехали и худо-бедно выучили язык. Это нормально? Вот при дефиците что у нас получается, а не повышение зарплат.
Я б не стала обобщать и говорить, что в учителя идут одни дураки, есть среди учителей прекрасные профессионалы и умнички, но не секрет, что и дураков хватает. Так дураки и идут из-за дефицита квалифицированных кадров. Будь у учителей действительно достойная оплата, а соответственно конкурсный отбор на должность, качество образования наверно бы подросло и дураки бы поотсеивались. То же касается и медицины.
  • 0

#220 Гость_jalan_*

Гость_jalan_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 14:16

Принципы и вера это такая классная штука, с помощью которой можно человека сподвигнуть на подвиги не платя ему ни копейки.

Можно. Но только самому имея принципы и веру.

Туж Северную Корею взять. Чем слабее экономическая составляющая, тем большее идеология.[/size][/font]

А вот это уже не так. Скажете, что профессиональных болтунов в С.Корее больше, чем в Штатах, и что корейские идеологи получают нобелевские премии за свои изыскания в "экономике"?

Быть бедной и счастливой, потому что нравственной, ваше неотъемлемое право.
Равно как право других людей- желать в том числе и материального благополучия. И видеть счастье в том числе и в достатке и благоустроенности жизнь.

Всомните Достоевского: Бедность не порок, а вот нищета - это уже порок. Я не верю в хроническую бедность при отсутствии порока. Вот о чем речь.
  • 0

#221 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 14:18

Завязывай с сиденьем на жопе, или сама прекращай другим это советовать.

А про мужа своего гаишника ты распространялась не в этом году, а, помнится, в темке какой-то с Арансией. Вы там, на мой взгляд, как будто соревнование тогда устроили, кто из вас циничнее.

Феона, я прекрасно помню всё, о чем я говорю. За любой год.
Я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛА, что мой муж взяточник. НИКОГДА. Если ты сделала какието свои выводы из диалогов моих с кем то, то это не моя проблема.)))
  • 0

#222 Гость_Seemotron_*

Гость_Seemotron_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 14:21

А вот это уже не так. Скажете, что профессиональных болтунов в С.Корее больше, чем в Штатах, и что корейские идеологи получают нобелевские премии за свои изыскания в "экономике"?

Жалан, не накормишь народ принципами, моралью.

Не надо пустого.

• 0

#223 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 14:29

значит, всем поголовно, в том числе и той тётеньке-специалисту с 30-летним стажем, причём, уникальному, насколько я поняла.. надо просто "набраться наглости" и пойти, как посоветовала Волна, врать и угрожать директору-наглецу (он по наглости своей уверен, что она никуда не денется), что она куда-то там уйдёт и про поступившее предложение.. ?(((
Почему должно быть соревнование в наглости?
Эвел спрашивала именно о том, почему у нас в приоритетах всякие "подработки", почему такой минимум убогий..
Возмём меня, училку и инженера, живущую в Москве, и т. п. Если я задамся целью, то могу зарабатывать бешенные дополнительные деньги :
1. выгнать дочку(большая уже) и сдавать квартиру - 30 тысь (просто с неба)
2.подвозить пассажиров от метро (3*100= 300 *20 дн= 6000)
3. брать "учеников" - приглашать детишек на "дополнительные" обязательные занятия ( с носа по 100 р(недОроГо) но по 10 чел)=1000* 10 дн=10 000
4. я ещё неплохо знаю язык, можно переводить, только за это немного платят, но если найти конкретную регулярную подработку, то тысь 5 в мес поиметь можно
5. вечерами "за долю" малую могу перешивать вещи, вязать, мыть полы, помогать чужим детям с уроками(до 8 класса), читать им сказки на ночь и т.п. если по 500руб за "сеанс", то.. тож тысь 5 можно в месяц надыбать
6. ночами могу писать программки, оформлять, набирать и т.п. курсовички для 1-2 курса института(презентаци, таблички и т.п. можно и по темам, разберусь) - тож деньги...
7. сайты могу делать, полупрофессионально , фотографии обрабатывать и т.д.
Получается, что "дополнительно" я могу заработать больше 50 тысь... только жить когда? И нафига мне эти деньги, если я рассорюсь с детьми, потеряю уважение учеников, соседи будут меня как няньку воспринимать, ни друзей, ни любимых видеть толком не буду, про здоровый образ жизни я вообще молчу..
Просто это глупо "хочешь - заработай".. На всё есть свои обстоятельства.. У этой женщины, работающей задаром не "толстый зад, который она поднять не может", а возраст, дети, которым надо помогать, родители может быть, родное место.. Она просто Человек, а не робот, не бездушная машина для зарабатывания денег, готовая плевать, на всех, наглеть, бросать самое дорогое, лишь бы... лишь бы(..

Тимма, я вас понимаю. Но пока страна еще только идет к тому, чтобы было лучше. На данном этапе выживает более стойкий.

Я вот так вам скажу, я работаю в казначействе. Так вот, самое бесполезное структурное подразделение в стране вообще.)))

Люди работают каждый день, получают от 10 до дофига (начальствующий состав). Так вот, получают деньги за перекладывание бумажек! Периодически пьют чай, лясы точат и т.д.))) Я туда устроилась получить опыт по трудовому и кдровому направлению, кроме того, я планировала беременность.))) Потому туда и пошла.

Но если бы я сама лично раздавала минимумы эти самые МРОТы, я бы вообще разогнала всю эту структуру -бездельники они все сплошь и рядом))). Хотя некоторые там упахиваются, до поздна, бумажками завалились. Знаете для чего? Да чтобы очередную проверку пройти, чтобы палки да галки получить....
Минимум платят бездельникам. Чтобы сидели и попу протирали.
Систему оплаты просто нужно менять. Всем бюджетникам.

аа давайте школы общеоразовательные отменим!!! Все в частную практику и преподавание!!.. В первый класс пришли?? Праздник - по 5 шт. с родителей за "веселье".. Учить вас? Да запросто - платите деньги.. как репетиторам, по часам.. 30-50 у.е.)) (тогда, кстати, на уплату налогов хватит).. Только вы представьте, сколько детей по улицам шляться начнёт.. или им учиться у "плохих" учителей, которые "подешевле"?..
Вопить можно что угодно, про фермерские хозяйства, про "жопу поднять", про недотраханность и про алкоголизм... Только кругом живые люди.. кому-то помогли на старте.. да те же родители - воспитали "железный" характер, а кто-то ну просто не может вот взять и уехать из родного дома, бросить работу, от которой получает удовольствие, перестать заниматься наукой, если за это не платят, а поехать читать лекции, писать дипломы за нерадивых тупиц, которые потом и будут тот самый бюджет распределять(..

Тимма,я вас умаляю, кому не надо - тот и сейчас прогуливает и не учится.

Птица, далась вам Москва. Там цены большие, ищите работу по России и езжайте туда, где вам жилье дадут и з\п нормальная будет.

Нет? Не хотите? Ну даааа, это же так слоооожно, проще поныть))))
  • 0

#224 Гость_jalan_*

Гость_jalan_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 14:29

Жалан, не накормишь народ принципами, моралью.

Не надо пустого.

Народ в моих глазах достаточно дееспособен, чтобы сам себя накормить. Обязанность образованных людей, элиты страны, просвещать и задавать стандарты.

У нас образование всегда считалось делом первостатейным. Можно сравнить со многими странами, где это не так: Турция, к примеру. Даже если вспомнить прошлый век: это же поразительно, как страна вчерашнего крепостного права смогла создать такую научную и творческую интеллигенцию. За одно поколение, фактически: как сильна была жажды вырваться наверх, из своего болота!

Почти никого из мало-мальски ответственных родителей не надо побуждать дать своим чадам наилучшее образование, которое они только могут себе позволить. Так что дело действительно во многом стало за идеологией, хотя я для себя (и для других) называю это верой и нравственностью.

Сообщение отредактировал jalan: 17 March 2012 - 14:30

• 0

#225 Гость_ARBUZINA_*

Гость_ARBUZINA_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2012 - 14:30

Но пока страна еще только идет к тому, чтобы было лучше. На данном этапе выживает более стойкий.

:mamba: :mamba: :mamba:
у нас в джунглях закон такой

чем ж мы займемся,когда всеееееем будет хорошо :love:
  • 0