Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Бедная Россия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#1 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 09:12

Выдержка из статьи:

"По данным статистики, за чертой бедности сегодня находится почти 15% населения страны, и такое положение вещей может привести к социальным протестам, считают некоторые эксперты.

По данным Росстата, число бедных в России за год выросло на 2 млн человек и достигло 21,1 млн человек. Уровень бедности в РФ вырос с 13,5% до 14,9%. Бедными считаются те, у кого среднедушевые доходы в семье ниже прожиточного минимума. Его величина рассчитывается с учетом стоимости потребительской корзины и минимального набора услуг. Постановлением Правительства РФ прожиточный минимум за II квартал 2011 года на душу населения составил 6 505 руб., для трудоспособного населения - 7 023 руб., пенсионеров - 5 141 руб., детей - 6 265 руб.

Но даже доход в размере прожиточного минимума сегодня не позволяет россиянину хоть как-то удовлетворять свои насущные потребности. В модель прожиточного минимума заложены слишком долгий срок носки одежды, слишком небольшой объем услуг, считают эксперты. Государство не рассчитывает, например, что у человека может возникнуть необходимость в питании вне дома, а ведь большинству работающих россиян приходится покупать готовую еду.

Тем не менее, как показали исследования, сегодня доходы почти 15% россиян не дотягивают и до такого, чрезвычайно низкого прожиточного минимума.

Примерно половина тех, кто имеет доходы ниже прожиточного уровня, живут в семьях, где есть наемные работники. Особенно это касается бюджетников - учителей, врачей, работников культуры, преподавателей высшей школы, отметил генеральный директор Всероссийского Центра уровня жизни (ВЦУЖ) Вячеслав Бобков.

Но, по мнению Натальи Зубаревич, самая тяжелая по бедности категория - не пенсионеры, а дети. "Наша социальная система к этому вообще не приспособлена. Рожать мы стимулируем, а дальше детей воспитывать - вот вам пособие в 120 рублей", - отметила эксперт.

Одновременно с ростом бедности в России увеличивается социальное неравенство. "Различие в доходах между богатыми и бедными в последние годы постоянно росло, и не за счет зарплаты, а за счет других источников дохода: прибыли, процентов от ценных бумаг и от вкладов, сдачи собственности в аренду", - рассказала старший научный сотрудник Центра трудовых исследований НИУ-ВШЭ Анна Лукьянова.

Но расслоение общества не так опасно, если в нем работают так называемые "социальные лифты" - законные способы пробиться наверх, сделать карьеру(от себя - пример соц.лифта: хочешь получать больше - занимайся своим образованием, повышай свои знания. В России этот метод не действует.). К сожалению, в России сегодня эти возможности почти недоступны молодежи, и многие считают, что хорошую работу можно найти только по знакомству."

...http://www.ria.ru/analytics/20110928/445458639.html, Риа-новости.
  • 0

#2 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 09:33

Есть рациональные предложения, или тема для поплакать?
  • 0

#3 Гость_Pattyory_*

Гость_Pattyory_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 10:27

У нас в России нет среднего класса. Соответственно, будем жить бедно и счастливо. Как завещал великий Путин.
  • 0

#4 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 10:34

Есть рациональные предложения, или тема для поплакать?

для порассуждать))))
Вот Волна, ты бы могла прожить на минималку?
К слову, минималка в полтора раза ниже прожиточного минимума.
  • 0

#5 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 10:36

Нет. Потому и не живу. А кто заставляет кого то жить на минималку?
  • 0

#6 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 10:42

Нет. Потому и не живу. А кто заставляет кого то жить на минималку?

Хорошо тебе:)
А многие живут, потому что больше не дают :)

Кстати:
"Комитет Государственной думы России по труду, социальной политике и делам ветеранов готовит проект, который предполагает в 2012 году троекратную индексацию минимального размера оплаты труда и увеличение его к октябрю до 6,5 тысячи рублей. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление председателя комитета Андрея Исаева.

В самое ближайшее время мы хотели бы рассмотреть вопрос о дальнейшем повышении МРОТ. Мы предложили бы установить МРОТ с 1 марта - 5 тысяч рублей, с 1 июня - 5,5 тысячи рублей и с 1 октября - 6,5 тысячи рублей, что будет соответствовать прожиточному минимуму трудоспособного человека за прошлый год", - сказал он.

Исаев также напомнил, что в настоящее время минимальный размер оплаты труда составляет 4,612 тысячи рублей. Профильный комитет, который он возглавляет, готов предоставить на рассмотрение правительства план мероприятий по реализации возможности повышения этого показателя."
...http://www.rg.ru/2012/01/20/mrot-anons.html

Ура, товарищи! Заживет Россия!!!!

Сообщение отредактировал Evel: 14 March 2012 - 10:45

• 0

#7 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 10:45

В смысле не дают?))) Я не подачки получаю И муж мой тоже. И многие мои знакомые, родители, друзья. Все работают. Зарабатывают. Кто мешает и тем нищим так же работать и зарабатывать? Может даётся каждому по способностям? Не думала?
  • 0

#8 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 10:50

В смысле не дают?)))
Я не подачки получаю И муж мой тоже. И многие мои знакомые, родители, друзья. Все работают. Зарабатывают.
Кто мешает и тем нищим так же работать и зарабатывать?
Может даётся каждому по способностям? Не думала?

Да, многим дается по способностям - например, если есть большие способности в обмане))))

Ты когда-нибудь была в провинциальных районных центрах? Я не говорю про курортные города - там совсем другая история.
Так вот, люди готовы трудится и за минималку, лишь бы работать. Когда средняя зп по городу 7 тыс рублей, выбора большого нет.
  • 0

#9 Гость_Aperture_*

Гость_Aperture_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 10:51

для порассуждать))))

Вместо того, чтобы "порассуждать" - гоу работать.
  • 0

#10 Гость_Helga1_*

Гость_Helga1_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 10:51

Да, многим дается по способностям - например, если есть большие способности в обмане))))

Ты когда-нибудь была в провинциальных районных центрах? Я не говорю про курортные города - там совсем другая история.
Так вот, люди готовы трудится и за минималку, лишь бы работать. Когда средняя зп по городу 7 тыс рублей, выбора большого нет.

У меня подруга из провинции, говорит, да, там 7 тонн еще очень приличная зп...
  • 0

#11 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 10:57

У меня подруга из провинции, говорит, да, там 7 тонн еще очень приличная зп...

на заводе, где я раньше работала (за 3700 гы :P ), есть женщина-инженер, стаж более 30 лет, за у нее чуть больше 6 тыс. Пишет программы на станки. Единственная. Она всю жизнь на этом заводе. Приросла. Куда она на старости лет увольняться будет? Пошла просить зп, ее директор просто послал, сказал - идите работайте, и не надоедайте со своими вопросами. Он знает, что она никуда не уйдет :( с завода.
Вот Волна, ты и правда думаешь, что ей по заслугам платят?
  • 0

#12 Гость_Pattyory_*

Гость_Pattyory_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 11:01

Не серьезное обсуждение какое то. Тема для разговорчиков, если перебираются частные случаи. При чем тут политика?
  • 0

#13 Гость_Екатерина_О_*

Гость_Екатерина_О_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 11:02

Ибо рашка суровое место
  • 0

#14 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 11:05

Вот интересно - как отучить русского человека работать за минималку? Ну я понимаю еще, когда опыта 0, нужны наработки. Ну или работа очень нравится. А так..... трудиться в поте лица за 4 тысячи....
  • 0

#15 Гость_Aperture_*

Гость_Aperture_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 11:07

Вот интересно - как отучить русского человека работать за минималку? Ну я понимаю еще, когда опыта 0, нужны наработки. Ну или работа очень нравится. А так..... трудиться в поте лица за 4 тысячи....

Отучить рыдать над такими темами, как ваша. Пока человек ощущает себя жертвой и прется от оного - он не сможет просить за свой труд адекватную оплату.
  • 0

#16 Гость_hess_*

Гость_hess_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 11:13

Хорошо тебе:)
А многие живут, потому что больше не дают....

Более чем странная позиция... Не дают - возьми... B) Можно подумать нечего...)

Отучить рыдать над такими темами, как ваша. Пока человек ощущает себя жертвой и прется от оного - он не сможет просить за свой труд адекватную оплату.

Не научился еще. Слишком большие ожидания от государства.

Ибо рашка суровое место

Не суровее Сахары... :D
  • 0

#17 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 11:14

Ну рыдать-то не надо B)

А если нет альтернативы? Вот город - зарплаты от 4 до 8. Ну уволит его работодатель, все равно на такую же зп устроится... Кстати, они-то не сильно рыдают. Я просто удивляюсь, как они живут на эти деньги....

Не дают - возьми... B) Можно подумать нечего...)

легко рассуждать с позиции больших возможностей.
  • 0

#18 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 11:22

Я жила в Омске, потом в одном из районов омской области. Родители живут вообще в маленьком городе в Казахстане, сестра живет в Костроме. Я все прекрасно знаю.

У меня много знакомых, которые работают. И еще больше тех, которые помимо основного стараются заработать еще. Я сейчас не про курорт говорю.

Эвел, есть люди, которые хотят заработать и они зарабатывают. А есть те, кто не хочет работать, а просто деньги получать хочет.)))И ноют.)))

Есть больше выбор - левак, приработки какие то.

Я работала юристом, и брала некоторые заказы себе левые, помимо фирмы.))

на заводе, где я раньше работала (за 3700 гы :P ), есть женщина-инженер, стаж более 30 лет, за у нее чуть больше 6 тыс. Пишет программы на станки. Единственная. Она всю жизнь на этом заводе. Приросла. Куда она на старости лет увольняться будет? Пошла просить зп, ее директор просто послал, сказал - идите работайте, и не надоедайте со своими вопросами. Он знает, что она никуда не уйдет :( с завода.
Вот Волна, ты и правда думаешь, что ей по заслугам платят?

Да, потому что могла бы поискать другую работу. А она приросла. Ничего не хочет менять. Вот за это и получает))).Не смогла нормально договориться.)) А сказала бы типа -меня приглашают на другой завод, я уезжаю, может директор и сам бы за ней побегал.)))

Кому нужно, тот и в другие города едет))) Например моя сестра.)) Из Омска в Кострому. Как специалист. Её пригласили.)))

Нафуя?

Прикольно так. Эвел переживает за какого то там рабочего, получающего 4тыс., а он и в ус не дует.)))

Тебе нравится защищать обездоленных?))) Так ты сходи к Амели в темку и постарайся её научить работать за деньги.))Я бы на это посмотрела.)))
  • 0

#19 Гость_Aperture_*

Гость_Aperture_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 11:25

Ну рыдать-то не надо B)

А если нет альтернативы? Вот город - зарплаты от 4 до 8. Ну уволит его работодатель, все равно на такую же зп устроится... Кстати, они-то не сильно рыдают. Я просто удивляюсь, как они живут на эти деньги....

легко рассуждать с позиции больших возможностей.

А откуда деньги берутся в других государствах, как думаете? Люди производят товары и услуги и продают их друг другу. Другой возможности "делать" деньги - не существует :) Соответственно, человек, желая зарабатывать, не "служит", а выявляет спрос и делает то, что оплачивается средой. Когда набирается определенная прослойка таких граждан, бедность в обществе становится уделом истинных маргиналов - безнадежно больных и алко-нарко-зависимых людей.
  • 0

#20 Гость_Helga1_*

Гость_Helga1_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 11:36

Тебе нравится защищать обездоленных?))) Так ты сходи к Амели в темку и постарайся её научить работать за деньги.))Я бы на это посмотрела.)))

Тому, кто это сделает, я бы выписала какую нибудь премию особо выдающегося психолога имени тов. Ялома B)
  • 0

#21 Гость_Pattyory_*

Гость_Pattyory_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 11:37

Эвел, ну кто виноват вы уже нашли, теперь второй извечный русский вопрос: что делать?
  • 0

#22 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 11:45

Тому, кто это сделает, я бы выписала какую нибудь премию особо выдающегося психолога имени тов. Ялома B)

Начинай копить деньги.))) Я верю в успех))).
  • 0

#23 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 11:52

А если женщина работает воспитателем в Д/с. После 7-часового рабочего дня с кучей орущих и писающихся детей, ни на какую подработку не хватит сил. А ведь специалист с во.

Прикольно так. Эвел переживает за какого то там рабочего, получающего 4тыс., а он и в ус не дует.)))

да нет, рабочие обычно получают больше, чем специалисты с во.
по крайней мере в провинциях так.

Мне кажется, что есть путь достаточно быстрый.... но малореальный....

Так ты сходи к Амели в темку и постарайся её научить работать за деньги.))Я бы на это посмотрела.)))

она бесплатна работает? а кто ее кормит?
  • 0

#24 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 11:58

А если женщина работает воспитателем в Д/с. После 7-часового рабочего дня с кучей орущих и писающихся детей, ни на какую подработку не хватит сил. А ведь специалист с во.

У меня свекровь была учителем, потом воспитателем. Потом стала работать няней в богатой семье. 1тыс.р. в день.))) За хорошую няню платят хорошо.)))

Мне кажется, что есть путь достаточно быстрый.... но малореальный....

она бесплатна работает? а кто ее кормит?

Ты у неё спроси. У неё тем мнооого. Я как прочитала пару -думала мозг сломаю.))) Это реальный пример человека, который не хочет работать, но хочет денег.))) Вот примерно за таких ты тут и рвёшь флаг на тряпки.))))
  • 0

#25 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 12:03

У меня свекровь была учителем, потом воспитателем. Потом стала работать няней в богатой семье. 1тыс.р. в день.))) За хорошую няню платят хорошо.)))

Ради интереса глянула вакансии, вот что нашла:

Зп - 9000руб.
Условия работы
Система оплаты: оклад
График работы: 6-дневная рабочая неделя
уход за ребенком-инвалидом 13 лет, проживание
Требования к кандидату
дев., прожив. в Беж. р-не, крепкого телосложения, питание не оплач.

Няня
Частное лицо

30000 - 35000 руб.

Условия работы
Система оплаты: оклад
График работы: 6-дневная рабочая неделя
проживание на территории работодателя
Требования к кандидату
Образование: среднее специальное
35-48 лет, пед., филолог., психолог. или муз. образование, опыт работы с детьми от 5 лет, строго без вредных привычек, хорошие память и зрение, грамотная речь, опрятный вид, аккуратность и честность
Должностные обязанности
уход, развитие ребенка
Самое неприятное - проживание. А если у этой воспитательницы есть семья? Сразу все отпадает.

Ужс...

Ты у неё спроси. У неё тем мнооого. Я как прочитала пару -думала мозг сломаю.))) Это реальный пример человека, который не хочет работать, но хочет денег.))) Вот примерно за таких ты тут и рвёшь флаг на тряпки.))))

что за тема? в каком разделе?
  • 0

#26 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 12:06

Это ты просто глянула, а если дооолго поискать.)))) Можно найти рядом с домом, может няня вообще одинока, да много всего.))) Вот так то.)))Кто ищет -тот найдет. А кто не хочет - тот стонет и просит увеличить МРОТ.)))) Я не помню, в личностях, что то про отношение к деньгам или типо как заработать, работа-2. Что то типо того. В профиле глянь.

Сообщение отредактировал Волна: 14 March 2012 - 12:07

• 0

#27 Гость_Ambivalence_*

Гость_Ambivalence_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 12:09

Вот ещё раз укрепилась в своей симпатии к Эвел. Вот, скажите, что толкало декабристов выходить на Сенатскую площадь? Какие такие психологические заморочки? Какая такая позиция жертвы? Люди, вы тут одурели с вашими идиотскими приписываниями дурацких шаблонов! Когда – то у Феоны под аватаркой была надпись: Ох, и мерзкие ж, бля, люди эти самые псих-ги. Да! Считаю, что те психологи, которые растлевают, дезориентируют, делают из людей циников и послушных винтиков капиталистического строя, являются мерзкими тварями. А Эвел, умница и красавица, при этом ещё человечек с чистою душой этому противостоит. Такие, как она - золотой фонд и надежда для будущего.
  • 0

#28 Гость_Helga1_*

Гость_Helga1_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 12:10

Начинай копить деньги.))) Я верю в успех))).

А я почти нет уже ((

Но коплю, а вдрух...

Вот ещё раз укрепилась в своей симпатии к Эвел.

Вот, скажите, что толкало декабристов выходить на Сенатскую площадь? Какие такие психологические заморочки? Какая такая позиция жертвы?

Люди, вы тут одурели с вашими идиотскими приписываниями дурацких шаблонов!

Когда – то у Феоны под аватаркой была надпись: Ох, и мерзкие ж, бля, люди эти самые псих-ги.

Да! Считаю, что те психологи, которые растлевают, дезориентируют, делают из людей циников и послушных винтиков капиталистического строя, являются мерзкими тварями.

А Эвел, умница и красавица, при этом ещё человечек с чистою душой этому противостоит. Такие, как она - золотой фонд и надежда для будущего.

Ну а каковы предложения, что делать, чтоб не стать таким винтиком??
  • 0

#29 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 12:13

Феон, ну хорош плакатами размахивать.))) Ну не все могут на площадь под флаги.))Не все. Кто может -молодцы. Им это нужно значит. А кто не может - имеют право. ))) Не всем революции совершать.))
  • 0

#30 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 12:14

Это ты просто глянула, а если дооолго поискать.)))) Можно найти рядом с домом, может няня вообще одинока, да много всего.))) Вот так то.)))Кто ищет -тот найдет. А кто не хочет - тот стонет и просит увеличить МРОТ.))))

были бы профсоюзы действующие....возможно что-то бы и изменилось.
Если бы весь завод вышел на забастовку, повысили бы оклады. Но боятся люди идти, а вдруг уволят. Всех-то точно не уволят. А если три человека из 500 бастовать будут - их выкинут, на фиг они нужны такие.
  • 0

#31 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 12:14

Застрелицо с плакатом на шее, желательно в людном месте.)))
  • 0

#32 Гость_Helga1_*

Гость_Helga1_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 12:22

Застрелицо с плакатом на шее, желательно в людном месте.)))

Мы пойдем другим путем B)
  • 0

#33 Гость_Ambivalence_*

Гость_Ambivalence_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 12:32

Бороться! Путём митингов в том числе. Только не под либерастическими лозунгами и с не либерастическими лидерами, у которых задача одна - использовать энергию народного недовольства в своих целях и против того же самого народа.
Организовывать профсоюзы. Вести разъяснительную работу, короче не замазывать зелёнкой нарыв, а вскрыть его. Заниматься предвыборной агитацией и работой.

Всё остальное есть лишь симптоматическое лечение. Хесс про это лечение больше может сказать.

Ну не все могут на площадь под флаги.))Не все.

А что мешает? Яйца?
  • 0

#34 Гость_Helga1_*

Гость_Helga1_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 12:35

Бороться! Путём митингов в том числе. Только не под либерастическими лозунгами и с не либерастическими лидерами, у которых задача одна - использовать энергию народного недовольства в своих целях и против того же самого народа.
Организовывать профсоюзы. Вести разъяснительную работу, короче не замазывать зелёнкой нарыв, а вскрыть его. Заниматься предвыборной агитацией и работой.

Всё остальное есть лишь симптоматическое лечение. Хесс про это лечение больше может сказать.

Мои хорошие друзья это делают, они называют себя социалистами..
  • 0

#35 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 12:48

А что мешает? Яйца?

Отсутствие желания и мотивации.)))
  • 0

#36 Гость_Aperture_*

Гость_Aperture_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 12:54

Да! Считаю, что те психологи, которые растлевают, дезориентируют, делают из людей циников и послушных винтиков капиталистического строя, являются мерзкими тварями.

А Эвел, умница и красавица, при этом ещё человечек с чистою душой этому противостоит. Такие, как она - золотой фонд и надежда для будущего.

В рамку и на стеночку. Буду любоваться и поражаться прихотливости человеческой природы, длинными зимними вечерами :rolleyes:
  • 0

#37 Гость_darkmaugl_*

Гость_darkmaugl_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 12:59

Чтобы уйти от рассуждения по поводу частных случаев предлагаю всем ответить на вопрос - существуют ли в стране условия для того, чтобы все, кто хочет работать выше черты бедности? Мое мнение - нет, таких условий не создано. отсюда и цифра - 15% населения за чертой бедности. И не надо крестить их тунеядцами. Если бы проблема была только в этом - то и процент бедноты был меньше и государство наше было бы процветающим. И смешно читать тех, кто заявляет - "ну я же получаю хорошо - значит в стране проблемы нет, а бедно живут лишь те, кто не хочет работать".
  • 0

#38 Гость_Aperture_*

Гость_Aperture_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 13:09

Мое мнение - нет, таких условий не создано.

Кем не создано? :rolleyes:)

Или даже так: кем конкретно оно должно быть создано? Дядей Степой милиционером? Царем-батюшкой? Господом Всемогущим Покровителем Всея и Всех? Чьим трудом :)
  • 0

#39 Гость_darkmaugl_*

Гость_darkmaugl_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 13:18

Кем не создано? :rolleyes:)

Или даже так: кем конкретно оно должно быть создано? Дядей Степой милиционером? Царем-батюшкой? Господом Всемогущим Покровителем Всея и Всех? Чьим трудом :)

В стране много людей, которые как раз за это и получают свои зарплаты. И созданы целые структуры тех, в чьи обязанности входит создание условий.

Тунеядцы есть как среди бедноты, так и в обеспеченных слоях общества. В любых слоях.
Проблема низкого уровня жизни основной массы населения страны не в лени.

Сообщение отредактировал darkmaugl: 14 March 2012 - 13:23

• 0

#40 Гость_Aperture_*

Гость_Aperture_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 13:21

В стране много людей, которые как раз за это и получают свои зарплаты. И созданы целые структуры тех, в чьи обязанности входит создание условий.

Но главное - это не мы :yes:

ОК, мысль понятна :)
  • 0

#41 Гость_darkmaugl_*

Гость_darkmaugl_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 13:24

Но главное - это не мы :yes:

ОК, мысль понятна :)

Сомневаюсь.
Скорее всего вы поняли так, как выгодно вам в рамках дискуссии. Но не огорчайтесь, так поступает большинство. Понять пишущего тут стараются лишь единицы.

Сообщение отредактировал darkmaugl: 14 March 2012 - 13:26

• 0

#42 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 13:44

"По данным статистики, за чертой бедности сегодня находится почти 15% населения страны, и такое положение вещей может привести к социальным протестам, считают некоторые эксперты.

Новость за прошедшую неделю - Москва обогнала Нью-Йорк по количеству миллиардеров и миллионеров. А еще недавно были на втором месте..))) Поясок потуже, так сказать, - и первое место. :D Теперь "расчетные данные". Считается, что семья автоматом попадает в категорию бедные, если 25% от семейного бюджета уходит на питание, так вот в России таких семей около 70%. А что касается этих 15%, описанных в статье, так эт уже не бедные, это нищие!

Просто. Сменить менталитет. :D Показательно, что вот за такие условия проживания народ еще и бьется насмерть, доказывая, что все хорошо, а Европа загнивает.

Сообщение отредактировал Enotje: 14 March 2012 - 14:20

• 0

#43 Гость_Aperture_*

Гость_Aperture_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 13:46

Но не огорчайтесь, так поступает большинство.

Ни в коем разе :) Но места в рамочке для вас-таких всех у меня уже, уж не обессудьте, не хватит :)
  • 0

#44 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 13:52

У меня много знакомых, которые работают. И еще больше тех, которые помимо основного стараются заработать еще. Я сейчас не про курорт говорю.

Эвел, есть люди, которые хотят заработать и они зарабатывают. А есть те, кто не хочет работать, а просто деньги получать хочет.)))И ноют.)))

Вот это и есть базовая ошибка. Человек не должен после работы бегать на другие рабочие места, чтоб выжить. Люди работают, чтобы жить, а не живут для того чтобы работать. Есть трудовое законодательство, есть ограничения по рабочему времени, человек должен на работе получать достойные деньги, чтоб ему хватало, речь идет не о роскоши! А еще должно оставаться время на семью и отдых. Тот же учитель не просто так имеет органичение по часам работы в неделю - 18 часов ставка! + методический день.. Если учитель работает 50 часов в неделю, то качество его преподавания резко падает, а времени на саморазвитие просто не остается, а учителю это время просто необходимо!
  • 0

#45 Гость_ARBUZINA_*

Гость_ARBUZINA_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 13:55

А что мешает? Яйца?

занятоть мешает)))))) дел много,настоящих дел

много людей пользуются мозгами по прямому их назначению))))))

творят свой мир,своё королевство в отдельно взятом государстве..не отвлекаясь на чужие престолы.

потому что зариться на чужой престол,не умея создать своего престола -глупость

условия сейчас,на мой взгляд,созданы прекрасные,штобы именно сегодня заниматься своим делом

не мешает никто)))))))) ох не цените.
  • 0

#46 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 13:58

Вот это и есть базовая ошибка. Человек не должен после работы бегать на другие рабочие места, чтоб выжить. Люди работают, чтобы жить, а не живут для того чтобы работать. Есть трудовое законодательство, есть ограничения по рабочему времени, человек должен на работе получать достойные деньги, чтоб ему хватало, речь идет не о роскоши! А еще должно оставаться время на семью и отдых. Тот же учитель не просто так имеет органичение по часам работы в неделю - 18 часов ставка! + методический день.. Если учитель работает 50 часов в неделю, то качество его преподавания резко падает, а времени на саморазвитие просто не остается, а учителю это время просто необходимо!

Тот же учитель может не брать 50 часов в неделю, а взять пару учеников и заниматься репетиторством.))Хорошие деньги между прочим))).
Кроме того, работодатель предлагает вакансию с определенной ставкой. Кто заставляет идти на низкооплачиваемую работу?)) Меняй специальность и работай там, где платят больше.)))
  • 0

#47 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 14:00

Кем не создано? :rolleyes: )

Это тоже просто. Государством! А в его лице - нынешней властью. :D Не надо сказок, что рынок все расставит на места. Экономику развивать надо, а не ресурсами торговать, но чинушам и их главному - это НЕВЫГОДНО - в этом проблема! Они ничего не умеют, окромя стрижки откатов, заносов и воровства из бюджета. А нет экономики - нет рабочих мест, а те, что есть - много, по производительности труда, на них не наработаешь.. Не бывает так - страна почти ничего не производит, а зарплаты высокие. Все на самом деле просто, можно обойтись и без умных экономических терминов. :D

Сообщение отредактировал Enotje: 14 March 2012 - 14:00

• 0

#48 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 14:01

Нормальный препод получает сейчас неплохо. И школьный учитель, и препод в институте.

Не бывает так - страна почти ничего не производит, а зарплаты высокие. Все на самом деле просто, можно обойтись и без умных экономических терминов. :D

Об этом уже сказали выше.)))
  • 0

#49 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 14:05

Тот же учитель может не брать 50 часов в неделю, а взять пару учеников и заниматься репетиторством.))Хорошие деньги между прочим))).
Кроме того, работодатель предлагает вакансию с определенной ставкой. Кто заставляет идти на низкооплачиваемую работу?)) Меняй специальность и работай там, где платят больше.)))

Свет, включись и думай - учитель это социально важная профессия? Как ты думаешь? Если все учителя уйдут в частники или вообше перестанут учить? И второе - а кто им будет платить за частные уроки, если те же люди из малых городов и деревень сами ниществуют.. Опять натуральными продуктами - яйцами и курами? Или опять призыв - все в Москву?

Нормальный препод получает сейчас неплохо. И школьный учитель, и препод в институте.

Нормальные - это те, кто берет взятки? :D Или московские учителя иностранного языка? Последние - да, им стало неплохо.. А препод ФизТеха, знаменитого на весь мир, доцент - 14.5 тысяч в месяц.. Нормальным он станет, если будет доить студентов.))) Так? Сразу станет уважаемым человеком, не ленивцем и бездельником - в понимании многих россиян.)))

Сообщение отредактировал Enotje: 14 March 2012 - 14:11

• 0

#50 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 14:08

Они ничего не умеют, окромя стрижки откатов, заносов и воровства из бюджета.

Вот, очень показательно:

...http://ibryansk.ru/news/interview/2012/03/13/za-rekonstrukciyu-bulvara-gagarina-zaplatili-dvazhdy.19895.html

недаром народ бунтовал, все в городе знали, куда идут деньги.
Дороги не отремонтированы, а бульвары в мрамор одевают.

вот выдержки:

"- Сколько преступлений экономической направленности произошло в прошлом году на Брянщине? Приведите несколько примеров.

– Приоритетными направлениями в нашей работе являются предупреждение и выявление фактов коррупции, должностных преступлений со стороны руководителей, осуществляющих управленческие функции в органах власти. Приведу примеры.

В прошлом году по факту злоупотребления должностными полномочиями возбуждено уголовное дело в отношении руководства МУП ЖХ Советского района Брянска. При оплате реконструкции бульвара Гагарина бюджету области был причинен материальный ущерб на сумму 35 миллионов рублей. По сути, за реконструкцию заплатили дважды.

Направлены в суд уголовные дела, возбужденные по фактам хищения и легализации руководством ОАО «Ипотечная корпорация Брянской области» денежных средств в особо крупном размере – свыше 60 миллионов рублей, полученных под гарантии областной администрации для поставки электрооборудования для строящегося микрорайона «Мичуринский».

Возбуждено уголовное дело в отношении руководства ГУП «Брянсккомунэнерго», которое с использованием аффилированной фирмы, в рамках областной программы «Жилище» осуществило закупку 6 блочно-модульных котельных для нужд районов области за бюджетные средства по завышенным ценам. В результате причинен ущерб более чем на 51 миллион рублей. В настоящее время руководитель предприятия заключен под стражу.

В прошлом году проведены оперативно-розыскные мероприятия в отношении участников преступной группы. Злоумышленники скупали за бесценок и оформляли на подставных лиц жилые помещения в юго-западных районах области, подвергшихся радиационному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС. Предоставляли подложные документы и незаконно получали из федерального бюджета компенсации за данное утраченное имущество. Задокументировано 19 эпизодов преступной деятельности указанной группы. Сумма похищенных бюджетных средств составила более 32 миллиона рублей. Возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

В октябре прошлого года возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий. Злоумышленники от имени ООО «Скат» совершили мошенничество в отношении ОАО «Брянскэнергосбыт» путём заключения фиктивного договора займа на сумму 125 миллионов рублей"

Кстати, для сравнения - фото после и до реконструкции:

[attachment=73496:x_d2665cae.jpg] [attachment=73497:x_d9ebf80a.jpg]

Это было летом отличное место отдыха - посидеть на лавочке в тени каштанов.... А какая красотища в мае, когда все это цвело!
Теперь это место вылизали мрамором. Убухали огромные деньги. Зачем?

Сообщение отредактировал Evel: 14 March 2012 - 14:25

• 0

#51 Гость_ARBUZINA_*

Гость_ARBUZINA_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 14:11

А препод ФизТеха, знаменитого на весь мир, доцент - 14.5 тыся в месяц.. Нормальным он станет, если будет доить студентов.))) Так?

за какой год инфа.
  • 0

#52 Гость_darkmaugl_*

Гость_darkmaugl_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 14:11

Ни в коем разе :) Но места в рамочке для вас-таких всех у меня уже, уж не обессудьте, не хватит :)

Я к вам в рамочку не собираюсь. А кого вы коллекционируете?
  • 0

#53 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 14:17

за какой год инфа.

За этот и за тот! Преподы теперь получают МЕНЬШЕ учителей в московских!!! школах. Такие вот дела. ЗЫ.. Мне есть с чем сравнить - у меня у мужа брат препод экономики, а его жена учитель нидерландского - конвертируем - русского - в старших классах школы. А они тоже не проиводят товаров - они учат!!, те же бюджетники.

Сообщение отредактировал Enotje: 14 March 2012 - 14:18

• 0

#54 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 14:20

Свет, включись и думай - учитель это социально важная профессия? Как ты думаешь? Если все учителя уйдут в частники или вообше перестанут учить? И второе - а кто им будет платить за частные уроки, если те же люди из малых городов и деревень сами ниществуют.. Опять натуральными продуктами - яйцами и курами? Или опять призыв - все в Москву?

Нормальные - это те, кто берет взятки? :D Или московские учителя иностранного языка? Последние - да, им стало неплохо.. А препод ФизТеха, знаменитого на весь мир, доцент - 14.5 тысяч в месяц.. Нормальным он станет, если будет доить студентов.))) Так? Сразу станет уважаемым человеком, не ленивцем и бездельником - в понимании многих россиян.)))

Уже :D
Я жила в малом городе.))) У меня были репетиторы.)))Родители работали. Платили.))

А в деревнях есть хозяйства)))Им и живут)))Не мрут от голода.))

Нет, нормальные, это те, которые лекции читают в других учебных заведениях за деньги.))) За это институты и прочие неплохо платят.

То, что препод ФизТеха, знаменитого и доцент копейки получает -кто ж ему виноват? Езди на семинары, читай лекции, пиши статьи))) Сейчас платных вузов и колледжей -пруд пруди.)))

Не надо, Лен.))

И в деревнях должны жить, и в городах. Не всем работать бизнесменами и доцентами, кому то и сантехником и крановщиком надо)))

Куда б ты без них?)))
  • 0

#55 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 14:39

Волна, если ты по наивности полагаешь, что в частных школах, ВУЗах и так далее платят много больше, то я тебя разочарую. Бизнес - не дурак, он ориентируется на минималку!!! И чуток подкидывет сверх, говоря - не нравится - идите в гос. образование.))) И так не только в сфере образования. Я лично работала в чуть ли не самой престижной частной школе Москвы одно время - я всю эту кухню наизусть знаю - директор все себе и еще пару человек из его окружения, остальные - отдыхайте.)) И это при космических ценах для детей, которые там учились. А еще я тебе очень советую ознакомиться с таким понятием - "научная организация труда" - да-да, есть такое понятие, оно еще при СССР было.))) Так что не с потолка цифра - ставка учителя 18 часов в неделю. Предлагаю подумать самой - почему так.. Почему не 30 часов и 50.. :D ЗЫ.. Я не знаю, какие у тебя были репетиторы, но частенько в темах - твои знания желают лучшего - не обижайся.

За это институты и прочие неплохо платят.

Света, если бы было все, как ты тут разукрашиваешь - вопрос бедности в России вообще бы не стоял не повестке дня так остро!

Сообщение отредактировал Enotje: 14 March 2012 - 14:39

• 0

#56 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 14:45

Волна, если ты по наивности полагаешь, что в частных школах, ВУЗах и так далее платят много больше, то я тебя разочарую. Бизнес - не дурак, он ориентируется на минималку!!! И чуток подкидывет сверх, говоря - не нравится - идите в гос. образование.))) И так не только в сфере образования. Я лично работала в чуть ли не самой престижной частной школе Москвы одно время - я всю эту кухню наизусть знаю - директор все себе и еще пару человек из его окружения, остальные - отдыхайте.)) И это при космических ценах для детей, которые там учились. А еще я тебе очень советую ознакомиться с таким понятием - "научная организация труда" - да-да, есть такое понятие, оно еще при СССР было.))) Так что не с потолка цифра - ставка учителя 18 часов в неделю. Предлагаю подумать самой - почему так.. Почему не 30 часов и 50.. :D ЗЫ.. Я не знаю, какие у тебя были репетиторы, но частенько в темах - твои знания желают лучшего - не обижайся.

Не по наивности.))А по опыту. У меня учеба в школе, в колледже и институте. Общалась я с учителями и преподователями.)) Кто хотел - зарабатывал. Именно так как я сказала -репетиторство, подготовка к вступительным, лекции и семинары в других учебных заведениях, а да, еще написание работ дипломных, курсовых, сопроматы всякие и прочее)))).
А так же составление и издание разных задачников и прочее))).

Я на доцента не претендую))) Какие есть -все мои.))) Я еще так молода. У меня все впереди. B)

Света, если бы было все, как ты тут разукрашиваешь - вопрос бедности в России вообще бы не стоял не повестке дня так остро!

Я не приукрашиваю, я говорю, что кому нужно - сможет заработать, а кому нет -будут просить добавить МРОТ.)))
  • 0

#57 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 14:54

-репетиторство, подготовка к вступительным, лекции и семинары в других учебных заведениях, а да, еще написание работ дипломных, курсовых, сопроматы всякие и прочее)))).

знаешь, Волнуш, все-таки написание дипломных и курсовых с сопроматами...на это не каждый преподаватель согласится. Это же по сути потакание бездарям. Это завуалированная взятка. То есть, я сам не знаю, но заплачу - за меня все сделают.
За составление и издание задачников много не заплатят. Их тьма. Так преподаватель и получает свою зп за лекции и семинары. Только достойно отвести лекции он может при условии, что не будет занят ими по 8 часов в день.
  • 0

#58 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 14:55

Не по наивности.))А по опыту. У меня учеба в школе, в колледже и институте. Общалась я с учителями и преподователями.)) Кто хотел - зарабатывал. Именно так как я сказала -репетиторство, подготовка к вступительным, лекции и семинары в других учебных заведениях, а да, еще написание работ дипломных, курсовых, сопроматы всякие и прочее)))).

Я на доцента не претендую))) Какие есть -все мои.))) Я еще так молода. У меня все впереди. B)

Я не приукрашиваю, я говорю, что кому нужно - сможет заработать, а кому нет -будут просить добавить МРОТ.)))

Сразу оговорюсь - репетиторство это ноу хау России, СССР - если хочешь. Еще раз - ты допускаешь базовую ошибку! Дети вообще не должны дополнительно заниматься за деньги, это все должно быть в рамках школьной программы - вот и подошли к преемственности ступеней рос. образования - что это за школы, когда нужны репетиторы, чтоб поступить - еще одна серьезная проблема... С другой стороны - еще раз - преподы и учителя не должны после основной работы бегать и репетиторствовать! Как это не понято-то? :blink: Далее - важна не сама зарплата, как таковая, а что можно на эту зарплату купить - то есть покупательная способность заработанных денег! В этом и кроется вся суть вопроса. Далее.. Ты сама писала как-то, что твоя сестра получает 17 тысяч р., что она не может купить жилье и так далее.. Он ленивая? Нее, я серьезно - по твоей системе координат - она просто бездельница. Я вот не понимаю - как можно жить на 17 тысяч р. вообще, про покупку жилья даже не обсуждается.

Сообщение отредактировал Enotje: 14 March 2012 - 14:58

• 0

#59 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 14:59

знаешь, Волнуш, все-таки написание дипломных и курсовых с сопроматами...на это не каждый преподаватель согласится. Это же по сути потакание бездарям. Это завуалированная взятка. То есть, я сам не знаю, но заплачу - за меня все сделают.
За составление и издание задачников много не заплатят. Их тьма. Так преподаватель и получает свою зп за лекции и семинары. Только достойно отвести лекции он может при условии, что не будет занят ими по 8 часов в день.

Нет, это работы чужим студентам. Не своим. Это работа, заказ.))

Тут ведь, как посмотреть на это))). И это личное дело каждого.

Платят не за составление, а за проданные экземпляры.)))

У тебя деток нет, но вот в школах сейчас принято: собирать деньги на спецтетради для школьников. Родители могут конечно и сами купить, но цена не сильно отличается, а побегать придется много.)))

Если преподавателт ценен, то стоимость часов его увеличивается))))
  • 0

#60 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 15:01

подготовка к вступительным

Давай называть вещи своими именами - это та же завуалированная взятка - взятка-аванс, так сказать.

:lol: Опередила, блин!

Сообщение отредактировал Enotje: 14 March 2012 - 15:02

• 0

#61 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 15:04

Сразу оговорюсь - репетиторство это ноу хау России, СССР - если хочешь. Еще раз - ты допускаешь базовую ошибку! Дети вообще не должны дополнительно заниматься за деньги, это все должно быть в рамках школьной программы - вот и подошли к преемственности ступеней рос. образования - что это за школы, когда нужны репетиторы, чтоб поступить - еще одна серьезная проблема... С другой стороны - еще раз - преподы и учителя не должны после основной работы бегать и репетиторствовать! Как это не понято-то? :blink: Далее - важна не сама зарплата, как таковая, а что можно на эту зарплату купить - то есть покупательная способность заработанных денег! В этом и кроется вся суть вопроса. Далее.. Ты сама писала как-то, что твоя сестра получает 17 тысяч р., что она не может купить жилье и так далее.. Он ленивая? Нее, я серьезно - по твоей системе координат - она просто бездельница. Я вот не понимаю - как можно жить на 17 тысяч р. вообще, про покупку жилья даже не обсуждается.

Я не допускаю ошибку, такова система.(((
Школа не готовит выпускников к поступлению в ВУЗы. Такова их программа. А в ВУЗах повышенные требования. Для конкурса.Отбирают самых лучших. Так то. Если у ученика не хватает знаний по программе для поступления, он идет и добирает инфу самостоятельно. А учитель в школе дает только то, что идет в программе обучения. Не больше.

Ей квартиру снимает работодатель.))) И оплачивает работодатель.

Она не ленивая, она не предусмотрительная.))) И у неё есть муж.)))Он тоже работает. Это отдельная тема, но можем и об этом поговорить.
  • 0

#62 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 15:04

что это за школы, когда нужны репетиторы, чтоб поступить - еще одна серьезная проблема...

а и правда....
чушь какая-то!
в школе должны преподавать так, чтоб репетиторы были не нужны.
но учителям платят мало, поэтому они заинтересованы учить плохо? чтоб можно было зарабатывать на репетиторстве...
  • 0

#63 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 15:05

Если преподавателт ценен, то стоимость часов его увеличивается))))

Это что за самодеятельность. :D Света! Ставка согласно штатному расписанию!
  • 0

#64 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 15:05

:huh: А ниче, если полно учеников, которые не хотят учиться?))))Но учителя им что то должны?)))
  • 0

#65 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 15:06

а и правда....
чушь какая-то!
в школе должны преподавать так, чтоб репетиторы были не нужны.
но учителям платят мало, поэтому они заинтересованы учить плохо? чтоб можно было зарабатывать на репетиторстве...

Есть такая печалька. Даже специально уже делают так.. Не понял ребенок - можно отдельно, вне урока.. Скажи родителям.)))

Сообщение отредактировал Enotje: 14 March 2012 - 15:06

• 0

#66 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Школа не готовит выпускников к поступлению в ВУЗы. Такова их программа. А в ВУЗах повышенные требования. Для конкурса.Отбирают самых лучших. Так то. Если у ученика не хватает знаний по программе для поступления, он идет и добирает инфу самостоятельно. А учитель в школе дает только то, что идет в программе обучения. Не больше.

Как раз таки нет.
Вступительные в ВУЗ содержат только школьную программу! Не более.
  • 0

#67 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Это что за самодеятельность. :D Света! Ставка согласно штатному расписанию!

Есть перподовател, которых уговаривают отвести лекции в институте, как минимум ради престижа. Им хорошо платят.)))
  • 0

#68 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 15:11

:huh: А ниче, если полно учеников, которые не хотят учиться?))))Но учителя им что то должны?)))

Не хотят учиться - значит - им нечего делать в ВУЗах! Это просто. :D Именно поэтому в Западных ВУЗах нет тех, кто не хочет учиться.

Есть перподовател, которых уговаривают отвести лекции в институте, как минимум ради престижа. Им хорошо платят.)))

Свет, ты о чем вообще.))) Единичная лекция за гонорар? А мы об оплате труда. :D

Свет, ты меня прости - ты пишешь просто ерунду... Не стоит влезать в разговор без базовых представлений о предмете обсуждения.
  • 0

#69 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 15:12

Есть такая печалька. Даже специально уже делают так.. Не понял ребенок - можно отдельно, вне урока.. Скажи родителям.)))

Вспоминаю свою бабушку.... Она была учителем русского и литературы, завучем школы. Она всегда оставалась после уроков с теми, кто что-то не понимал. Просто так, бесплатно. Потому что задача учителя - научить, а не отвести свои часы. К ней даже домой ученики ходили заниматься. Тоже бесплатно. Вот тогда учитель был заинтересован научить, а не отгрести денег.

ну да, Медведев, или там... Кудрин...
  • 0

#70 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 15:17

Не хотят учиться - значит - им нечего делать в ВУЗах! Это просто. :D Именно поэтому в Западных ВУЗах нет тех, кто не хочет учиться.

Свет, ты о чем вообще.))) Единичная лекция за гонорар? А мы об оплате труда. :D

Вот вот.))) А те кто хочет учиться, в основном и нормально учатся.)))
Лен, у нас были в нашем институте почти все преподы со школы милиции (по уголовке) и остальные(по гражданке) с госуниверситета. Хотя наш вуз был платный. Коммерческий. Но его диплом был госаккредитован и с ним брали во все госструктуры именно потому, что состав преподов был сильнейший в городе.))) Так вот большая часть преподов имела основную работу и по совместительству.

Поверь, неплохо тогда они зарабатывали. Грубо говоря у них была 1 основная и 2 работы по совместительству. Читали лекции, еще и семейные были и всякие профессора и доценты.)))Ага?)))

Свет, ты меня прости - ты пишешь просто ерунду... Не стоит влезать в разговор без базовых представлений о предмете обсуждения.

Я? Влезла?)))) Я тут была, до того как ты пришла.))) Мило беседовали.))

Енот - еще раз пройдешься по моей личности - воспользуюсь твоим примером с кнопкой.))) Надоела.)))

Вспоминаю свою бабушку.... Она была учителем русского и литературы, завучем школы. Она всегда оставалась после уроков с теми, кто что-то не понимал. Просто так, бесплатно. Потому что задача учителя - научить, а не отвести свои часы. К ней даже домой ученики ходили заниматься. Тоже бесплатно. Вот тогда учитель был заинтересован научить, а не отгрести денег.

ну да, Медведев, или там... Кудрин...

Так а мы о чем сейчас говорим? О заработать или о научить?)))

:blink: Медведев? Кудрин? :blink: О боже...
  • 0

#71 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 15:39

Свет, каким моим примером - я на тебя пока не жаловалась, хотя постоянно есть за что. Но и вправду ты не понимаешь предмет обсуждения - хоть жалуйся, хоть нет. :D Я даже не буду писать - о качестве этого платного рос. образования, якобы со всеми лицензиями, а уже обо всем другом - кто бегает по десяти работам - я написала достаточно ясно. Мне вот не нужен нищий препод, заглядывающий голодными глазами в мой карман - но это я о себе. И так же не нужен - препод, прибежавший тока что со второй работы, не помнивший - что мы с прошлый раз делали и вообще о чем спич - к лекциям, как и к урокам - вообще-то надо готовиться!!! А на шпарить годами одно и то же по бумажке. Но вот этого ты, Свет, никак не можешь понять - а жаль. Учитель не машина по зарабатыванию денег, он не бизнесмен по сути, но тем не менее - это социально важная и крайне нужная профессия.

у них была 1 основная и 2 работы по совместительству

Вот это и есть бред.. Не удивлюсь, что человек после года такой беготни вообще теряет квалификацию - некогда ему саморазвитием заниматься - все в бегах. А уж, если в сферу медицины перейти - такой вот весь в бегах врач - и операция. УЖАС!

Сообщение отредактировал Enotje: 14 March 2012 - 15:41

• 0

#72 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 15:47

Лен, я не помню точно. Но суть такова. Смотрела передачу с хреном из министерства образования. Он сказал примерно так: в школах система обучения - % процент дается материал учителями, и % на самостоятельное изучение учеником. В Вузе, соответственно % самостоятельного изучения увеличивается на много. Так вот, смысл был в том, что тот материал, который дают только учителя - мал для поступления в вуз. Я это не придумала. Говорил не помню кто из отдела образования. Про бред, это ты не мне говори.))) Преподы не сидят в институтах безвылазно. Тех кого я знала, свободный график, вплане того, что составляют сами с учебной частью план на неделю. Лекции 1-2 на потоке в одном заведении, в другом и третьем.)) В чем проблема то? Студенты выдерживают учебный день в 6 лекций, а препод нет?)))
  • 0

#73 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 15:53

Лен, я не помню точно. Но суть такова. Смотрела передачу с хреном из министерства образования. Он сказал примерно так: в школах система обучения - % процент дается материал учителями, и % на самостоятельное изучение учеником. В Вузе, соответственно % самостоятельного изучения увеличивается на много.

Я тебе без передачи скажу. :D Все в школьной программе на самом деле есть - другое дело, что не все проходится на должном уровне и квалификация самих учителей не самая, есно, что не у всех разом... И это не должно быть так! О чем я и писала выше.

Про бред, это ты не мне говори.))) Преподы не сидят в институтах безвылазно. Тех кого я знала, свободный график, вплане того, что составляют сами с учебной частью план на неделю. Лекции 1-2 на потоке в одном заведении, в другом и третьем.)) В чем проблема то? Студенты выдерживают учебный день в 6 лекций, а препод нет?)))

Вот теперь вопрос за засыпку. Человек, работающий на трех работах - он потерян для семьи? Он может физически!!! уделять внимание своим детям, что он вообще может? Тока работа и сон.

Сообщение отредактировал Enotje: 14 March 2012 - 15:55

• 0

#74 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 16:10

Я тебе без передачи скажу. :D Все в школьной программе на самом деле есть - другое дело, что не все проходится на должном уровне и квалификация самих учителей не самая, есно, что не у всех разом... И это не должно быть так! О чем я и писала выше. Вот теперь вопрос за засыпку. Человек, работающий на трех работах - он потерян для семьи? Он может физически!!! уделять внимание своим детям, что он вообще может? Тока работа и сон.

Вообще то есть выходные, есть отпуска. Ну и...человек сам выбирает))) Это раз. Во вторых, такие преподы - уже со стажем, там дети взрослые. А вот часть моих однокурсников пошли потом преподавать в наш же институт. И? До обеда семинары-лекцци, после -свобода.)) Молодые. Да, з\п там другая. Но им хватало. Прикинь? Плюс, говорю - написание дипломов и прочее.. - это деньга, еще и на вечеринки успевали ходить))) И еще им нужно было статьи писать и прочее, для повышения квалификации. И ничё, работали)))И работают.))
  • 0

#75 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2012 - 16:11

Студенты выдерживают учебный день в 6 лекций, а препод нет?)))

Ох, Волна, ну ты сравнила....
Слушать лекцию и вести ее - совсем разное дело.
Ты даже просто поговорить попробуй 6 часов подряд, без передыху.
  • 0