Перейти к содержанию

Застала маленькую дочь за мастурбацией.


Рекомендуемые сообщения

Заметила, что дочка 9 лет мастурбирует. Все бы ничего, но лет ей не много. Что делать? Если есть знающий человек. Нужен совет психолога или человека столкнувшегося с подобной ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я в 8. Обычное дело, скоро подросток. Она у вас так до 20 маленькой будет. Но она должна понимать что это делают спрятавшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что - она не в праве свое тело изучать? ))

В том то и дело что она не изучает , а удовлетворяет. Если бы просто изучала я бы даже не снала говорить про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна моя знакомая начала вроде бы лет в 8 тоже, по своему признанию. выросла, вроде бы физически и эмоционально нормальная.

думаю, это просто вариант нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что она не изучает , а удовлетворяет. Если бы просто изучала я бы даже не снала говорить про это

 

тем более

значит развивается правильно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что дочка 9 лет мастурбирует. Все бы ничего, но лет ей не много. Что делать? Если есть знающий человек. Нужен совет психолога или человека столкнувшегося с подобной ситуацией. Скайп nadia3956

лет ей, как раз, достаточно.. просто надо выяснить, не инфекция ли какая, а можт, белье не такое.. и объяснить, что занятие это интимное, неприлюдное, ну и тоже.. можно инфекцию занести, если часто и долго себя трогать, так и до болезни недалеко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучать тело - это не только изучение по принципу "что где у меня находится", но и знакомство с ощущениями в теле, с чувствами, которое оно рождает, поэтому - конечно, она себя удовлетворяет. Подобная мастурбация нормальна для детей.

Стоит, как уже порекомендовали, проверить, все ли в порядке с чистотой белья и на предмет наличия инфекции, т.к. в физической стимуляции может быть элемент расчесывания раздраженного тела. Если это не актуально - значит, ребенок познает себя, физическую сторону. "Ненормальной" является только навязчивая мастурбация - неконтролируемая, несколько раз в день.

 

Рекомендуемые реакции родителей: спокойная, без акцентирования внимания на ситуации, "прояснительных бесед" (за исключением тех случаев, когда ребенок сам каким-то образом выразит желание об этом поговорить), нотаций и подсовывания соответствующих книжек. Любой эмоциональный акцент только закрепит ситуацию и придаст самоудовлетворению эмоциональную окраску запретности, а потому - привлекательности. И вот это уже будет не очень естественный процесс. Спокойствие и отсутствие собственного напряженного внимания к происходящему снизит и заинтересованность ребенка.

Дополнительно можно обратить внимание на то, есть ли чем ребенку заняться, куда приложить свою энергию и активность - творческое, интересное для него занятие, не "из-под палки". Как правило, это помогает избежать ситуации, когда ребенок начинает проявлять повышенное внимание к реакциям своего тела из-за скуки и попыток себя развлечь чем-то в самом деле интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что она не изучает , а удовлетворяет.

И это тоже входит в изучение своего тела и его реакций на различные прикосновения и стимуляцию.

 

 

Если бы просто изучала я бы даже не снала говорить про это

А вот поговорить с ней об этом как раз стоит. И сказать девочке, что это нормально и естественно. И объяснить, что делать это можно только соблюдая личную гигиену, в том числе, и рук, и, конечно, полностью уединившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более

значит развивается правильно ))

зашибись так успокоила мамашу! :D

 

я конечно дико извиняюсь, но у меня видимо настроение хорошее, на ржачь пробивает. Так и представляю себе, как маленькая девочка сидит где нибудь в углу и ковыряется где то там у себя между ног :biggrin2: )))))))))))))))))))))))и смех и грех ей богу)))))))))))))

 

автор, думаю здесь стоит поговорить с ней, как нибудь по мягче объяснить все =). Ни в коем случае не пугать и не говорить что это плохо и гадко. попробуйте сама проконсультируйтесь у детского психолога, как и что лучше сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего шок-то? Я с 7-ми лет мастурбирую. И ничего.

Странно, что она дала возможность вам уидеть это.

Сына застала за изучением приятных ощущений от прикосновений тоже лет в 7, так как прятаться было поздно от него и очень не хотелось, чтобы стал прилюдно потом это делать, спокойно сказала, что "надо ручки мыть, а то с улицы пришёл в песке копался - можешь грязь какую-нибудь положить на писю, а её как глаза надо беречь от грязи". Он в первый момент страшно смутился. Потом резко успокоился. Больше мы об этом не говорили. Его за таким занятием не заставала, акцентов на органе половом не возникло, как впрочем и стыда.

Когда я была маленькой, мама запрещала мне класть руку между ног при засыпании (просто нравилось так делать, успокаивало). И трогать там тоже запрещала. Но это было задолго до того ещё, как я начала мастурбировать. Мастурбации моей уже никто и никогда не увидел.

А брата двоюродного вообще лупили за мастурбацию. Помню, на даче было дело. Правда я тогда не въехала "за что его", поняла только что "за что-то стыдное" и он "урод". Так "уродом" и вырос. На сексуальной почве. 36 лет, не женат, девушки нет. Не знаю, была ли когда-нибудь. Вот бы взрослым руки отрывать за такие измывательства над детьми. А ещё лучше, чтобы аист прежде чем детку вручать, роспись брал с родителей о том, что они изучили детскую психологию с физиологией:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет ей, как раз, достаточно.. просто надо выяснить, не инфекция ли какая, а можт, белье не такое..

Согласна, сначала надо исключить болезни и разные инфекции и не мешала бы конс гинеколога-эндокринолога. т.к. в 9 лет -большое колич. вырабатываемых пол. гормонов не есть хорошо, у самих то у вас, автор, в каком возрасте начались менструации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, сначала надо исключить болезни и разные инфекции и не мешала бы конс гинеколога-эндокринолога. т.к. в 9 лет -большое колич. вырабатываемых пол. гормонов не есть хорошо, у самих то у вас, автор, в каком возрасте начались менструации?

Кве, менструация к мастурбации не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего шок-то? Я с 7-ми лет мастурбирую. И ничего.

:blink:

черт! я один такой заторможенный в развитии!?...или у мальчиков все позже?!. я в лет 11-12 :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кве, менструация к мастурбации не имеет никакого отношения.

 

кх

совсем совсем никакого?

 

:D

 

у девочки происходит развитие чувственности -это хорошо

хуже - запретить ребенку изучать свое тело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

черт! я один такой заторможенный в развитии!?...или у мальчиков все позже?!. я в лет 11-12 :huh:

Наверное, если говорить о семяизвержении, то у мальчиков позже - да. Не знаю, не сексолог:) Могут ли вообще мальчики испытывать оргазм до начала созревания - вот вопрос.... даже врать не буду:)

Не звонить же брату с этим вопросом (его что-то лет в 6 казнили за мастурбацию).

У меня получилось не от "зрелости" и даже не по "любопытству". У нас девочка одна в первом классе на скучных уроках занималась тем, что сжимала ноги под партой. Мне на неё другая девочка показала. Стало любопытно. Я тоже так попробовала. Получился оргазм. В жизни бы сама не догадалась. Да и спустя только много лет узнала, как это называется. А тогда просто понравилось ощущение - и всё.

Раз была та девочка, значит, уже не у одной меня получилось.

В пионерском лагере ещё в 8 лет соседка по кровати себе туда колбаски из пластилина совала, тоненькие такие, её от этого кайфовало. Больше не знаю у кого как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...