Перейти к содержанию

как развить интуицию?


Гость Gasmin82

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой вот...может кто-то здесь есть такой же, как и я? Я чувствую,что во мне заложена способность предвидеть события, но она не развита. Я всего лишь пока наблюдаю результаты. То есть, когда я думаю о чем-то, и через какое-то время это сбывается, то я понимаю, что я как-то чувствовала это, предвидела что ли... То есть с самого начала, я не знаю, что это будет иметь место в будущем.Можно ли как-то сделать, чтоб я понимала, что ЭТО и будет БУДУЩИМ. Неважно, даже не моим будущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой вот...может кто-то здесь есть такой же, как и я? Я чувствую,что во мне заложена способность предвидеть события, но она не развита. Я всего лишь пока наблюдаю результаты. То есть, когда я думаю о чем-то, и через какое-то время это сбывается, то я понимаю, что я как-то чувствовала это, предвидела что ли... То есть с самого начала, я не знаю, что это будет иметь место в будущем.Можно ли как-то сделать, чтоб я понимала, что ЭТО и будет БУДУЩИМ. Неважно, даже не моим будущим.

 

По моим представлениям(по "источникам") речь следует вести не столько о равитии собственно способности,сколько об умении освобождаться от пут сознания. Умении отфильтровать "сигнал" от собственного предположения, мнения.

Впрочем, не одарен. И не хотел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим представлениям(по "источникам") речь следует вести не столько о равитии собственно способности,сколько об умении освобождаться от пут сознания. Умении отфильтровать "сигнал" от собственного предположения, мнения.

Впрочем, не одарен. И не хотел бы.

вот это и хотелось бы понять.Медитации там и все такое? Я заметила, что ЭТО происходит когда я расслаблена ( ну не в стрессовых ситуациях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развить можно наверно на 2-3%...

Либо есть с рождения,либо нету.

Я вообще,я думаю можно скорее развить харизму,какие-то зародки таланта,

чем интуицию.

Либо есть,как говорится от Бога,либо нету вовсе.

-----

как нормальный,практический совет,а не из разряда шаманизм и танцы с бубнами,

Поучите теорию вероятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня с фильмами. как только вспомню какой нибудь - его и показывают.

вообще у Норбекова есть книга- халявный миллион решений. можно с картами тренероваться ( угадывать- красная масть , черная)

зы. вообще уверенна , сто интуицию можно развить до уровня Нострадамуса даже . только надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучите теорию вероятности.

я физмат закончила,учила я ее уже)))

ну хорошо,я приведу здесь пример для интереса. Я лежу значит в постели,собираюсь спать, и мне в голову лезет фантазия, история со мной( не эротического характера :D ), как бы фантазия та страшная и я , чтобы отвлечься перед сном и не боятся,что такие страсти приснятся, включаю телевизор.....там показывают сюжет из какого то фильма с тем же смыслом моей фантазии,только детали чуть другие :blink: :blink: сказать,что я была в шоке - это мало! Причем я абсолютно не смотрела программу тв и не знала про этот фильм.Наобум включила. И понятия не имею, почему я именно это фантазировала :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...

странновато слышать от выпускника физмата:

"хочу видеть будущее,чувствую в себе способности".

Вспомните хотя бы опыт Юнга,его вывод.Свойства наблюдателя в природе.

Ипосибл вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...

странновато слышать от выпускника физмата:

"хочу видеть будущее,чувствую в себе способности".

Вспомните хотя бы опыт Юнга,его вывод.Свойства наблюдателя в природе.

Ипосибл вообщем.

так я не говорила :D Просто если я наблюдаю этот процесс. почему бы его не контролировать...

опыт Юнга я не помню, я так давно уже закончила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую,что во мне заложена способность предвидеть события

предвидеть=видеть наперед=видеть будущее.

разве нет?

Опыт Юнга...очень интересный.

вообщем, он установил,что невозможно изменить состояние частицы,не изменив её состояния.

Один лишь факт вашего присутствия,наблюдения всё меняет.(плюс квантовая нелокальность)

Возможно только вероятностное предсказание.

Вы хотите стать так называемым Демоном Лапласа,это невозможно.Гейзенберг доказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...

странновато слышать от выпускника физмата:

"хочу видеть будущее,чувствую в себе способности".

Вспомните хотя бы опыт Юнга,его вывод.Свойства наблюдателя в природе.

Ипосибл вообщем.

Юнг опроверг доступность информации о прошлом-будущем? Или это вообще не его ипостась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, Вы тут все такие умные... но в вас говорит теория и возможно какие то доказательства других людей, ученых и т.п.А я реальная, и вещи,происходящие со мной реальны! это не единственный случай,когда сбывается то, о чем я думаю.Поэтому меня как бы не разубедят чьи то там доказательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем я абсолютно не смотрела программу тв и не знала про этот фильм.Наобум включила. И понятия не имею, почему я именно это фантазировала :blink:

Простое совпадение, вероятность которого оказалась намного выше чем думается благодаря разнообразию подаваемой по ТВ информации.

 

Gasmin82, ответы на Ваш вопрос в заголовке темы Вы гораздо быстрее и полнее обнаружите вот тут. И, что говорить, придется пробовать и узнавать что именно из предложенного работает именно у Вас. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простое совпадение, вероятность которого оказалась намного выше чем думается благодаря разнообразию подаваемой по ТВ информации.

это не единственное совпадение, почему я и задумалась, а совпадения ли это вообще?? а еще такая фигня есть во мне, что если я чего-то очень сильно не захочу, то этого не случится, произойдут обстоятельства так,что не случится этого и все. хотя ничего не предвещало " беду" ))))

 

у меня есть интернет))) я потому тут спрашиваю, вдруг найду таких же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнг опроверг доступность информации о прошлом-будущем? Или это вообще не его ипостась?

Формально говоря,опыт Юнга показал,что свет является и волной и пороком корпускул.

От этого уже дальше плясала квантовая механика.

Тут я веду к тому,что никто никакой информации не закрывал.

Информация о будущем имеет только вероятностный характер,тоесть не может быть предсказана точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой вот...может кто-то здесь есть такой же, как и я? Я чувствую,что во мне заложена способность предвидеть события, но она не развита. Я всего лишь пока наблюдаю результаты. То есть, когда я думаю о чем-то, и через какое-то время это сбывается, то я понимаю, что я как-то чувствовала это, предвидела что ли... То есть с самого начала, я не знаю, что это будет иметь место в будущем.Можно ли как-то сделать, чтоб я понимала, что ЭТО и будет БУДУЩИМ. Неважно, даже не моим будущим.

Интуиция относится к неосознаваемым психическим процессам (точнее - к классу надсознательных, которые происходят в комплексе с сознательными), то есть человек никак не может проследить за ее механизмом, тем более - проконтролировать (в чем собственно и вся прелесть интуиции).

Интуиция - это использование уже имеющегося у человека опыта, знания, которое происходит не путем построения логических цепочек, а как бы вдруг, сразу. На самом деле, конечно, сведения об этом знании тоже поступают по цепочке, просто человек ее не различает, так как само знание находится где-то на периферии сознания, там где обычно "складируется" тот жизненный опыт (во всех его видах: от случайно увиденного-услышанного до активно пережитого), который не находит себе применения, на который нет сознательного спроса. При решении каких-то важных задач такие цепочки начинают иногда срабатывать, и вот оно - озарение. Нам кажется, что это пришло извне, а на самом деле - это вовремя вытащенный из сундучка нашей памяти опыт, который соединяется с нашими сознательными размышлениями и рождает продукт в виде какой-то идеи.

Так что если хотите развивать интуицию - копите багаж знаний, развивайте эмпатию, наблюдательность и воображение. Но вообще-то эти способности обычно даются от природы.

 

Я лежу значит в постели,собираюсь спать, и мне в голову лезет фантазия, история со мной( не эротического характера ), как бы фантазия та страшная и я , чтобы отвлечься перед сном и не боятся,что такие страсти приснятся, включаю телевизор.....там показывают сюжет из какого то фильма с тем же смыслом моей фантазии,только детали чуть другие сказать,что я была в шоке - это мало! Причем я абсолютно не смотрела программу тв и не знала про этот фильм.Наобум включила.

Ну что ж тут удивительного. В любом фильме, из тех что показывают по телевизору перед сном, содержится стандартный тематический набор: секс, ужастики, деньги и т.п. Так что)))

И потом, как часто такие совпадения происходили?И сколько раз не происходили? Раз уж вы на физика-математика учились, попробуйте, как и подобает представителям этих профессий, провести эксперимент. Причем знания квантовой механики и опытов Томаса Юнга тут не обязательны). Попробуйте несколько раз, хотя бы 15-20, после того как начинаете засыпать и фантазировать, включать телевизор. Записывайте результаты совпадений-несовпадений, а потом посчитайте коэффициент корреляции)) Не забудьте о результатах написать на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть интернет))) я потому тут спрашиваю, вдруг найду таких же..

Gasmin, Вам на самом деле что именно нужно на этом форуме - найти со-интуитов, или действительно найти способ развить и научиться применять Вашу интуицию?

 

Я весь внимание. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуиция относится к неосознаваемым психическим процессам (точнее - к классу надсознательных, которые происходят в комплексе с сознательными), то есть человек никак не может проследить за ее механизмом, тем более - проконтролировать (в чем собственно и вся прелесть интуиции).

Интуиция - это использование уже имеющегося у человека опыта, знания, которое происходит не путем построения логических цепочек, а как бы вдруг, сразу. На самом деле, конечно, сведения об этом знании тоже поступают по цепочке, просто человек ее не различает, так как само знание находится где-то на периферии сознания, там где обычно "складируется" тот жизненный опыт (во всех его видах: от случайно увиденного-услышанного до активно пережитого), который не находит себе применения, на который нет сознательного спроса. При решении каких-то важных задач такие цепочки начинают иногда срабатывать, и вот оно - озарение. Нам кажется, что это пришло извне, а на самом деле - это вовремя вытащенный из сундучка нашей памяти опыт, который соединяется с нашими сознательными размышлениями и рождает продукт в виде какой-то идеи.

Так что если хотите развивать интуицию - копите багаж знаний, развивайте эмпатию, наблюдательность и воображение. Но вообще-то эти способности обычно даются от природы.

 

 

Ну что ж тут удивительного. В любом фильме, из тех что показывают по телевизору перед сном, содержится стандартный тематический набор: секс, ужастики, деньги и т.п. Так что)))

И потом, как часто такие совпадения происходили?И сколько раз не происходили? Раз уж вы на физика-математика учились, попробуйте, как и подобает представителям этих профессий, провести эксперимент. Причем знания квантовой механики и опытов Томаса Юнга тут не обязательны). Попробуйте несколько раз, хотя бы 15-20, после того как начинаете засыпать и фантазировать, включать телевизор. Записывайте результаты совпадений-несовпадений, а потом посчитайте коэффициент корреляции)) Не забудьте о результатах написать на форуме :)

я все-таки неправильно тему обозначила.Интуиция у меня хорошо развита.Я все-таки больше о предчувствии говорю. Вот кстати паранормальные явления не так уж часто показывают по тому каналу,где я увидела ...Опыты не прокатят,т.к. вот эти ощущения-явления или как их назвать то правильно, они не поддаются моему желанию.Они не часты. Они сами по себе возникают и не факт, что каждая моя мысль материальна будет в будущем. Просто этот случай ч фильмом меня в шок ввел :blink:

 

Gasmin, Вам на самом деле что именно нужно на этом форуме - найти со-интуитов, или действительно найти способ развить и научиться применять Вашу интуицию?

 

Я весь внимание. :rolleyes:

скорее и то и другое.Я думаю,это было бы неплохо, если бы я знала, какая моя мысль материализуется :D

еще что меня подтолкнуло так думать: есть у меня подруга, с которой мы чуть не поссорились из-за этого.Я звоню ей,спрашиваю как дела, а она мне отвечает: знаешь, я прям не знаю как сказать, но я боюсь тебе отвечать. Ты когда интересуешься, у меня потом проблемы начинаются. То есть, если я интересуюсь очень здоровьем ее детей,то чуть ли не на след.день они заболевают.Спросила я как то( я сама уже и забыла), как машина у них, в порядке, ездит? И вскоре она лдомается.Вообщем намекнула, что я типа сглазом обладаю, и все такое...я страшно обиделась, оскорбилась и вообще не ожидала такого от нее услышать.Долго не общались,потом она первая мириться пошла.Теперь я думаю вот....ну вы конечно сейчас скажете-совпадение! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее и то и другое.Я думаю,это было бы неплохо, если бы я знала, какая моя мысль материализуется :D

Я думаю, что было бы неплохо научиться использовать интуицию НА БЛАГО.

 

А поболтать про Ваши возможности мне что-то не хочется, пардон. Гораздо интереснее было бы изучить их, развить и узнать результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально говоря,опыт Юнга показал,что свет является и волной и пороком корпускул.

От этого уже дальше плясала квантовая механика.

Тут я веду к тому,что никто никакой информации не закрывал.

Информация о будущем имеет только вероятностный характер,тоесть не может быть предсказана точно.

 

Звыняйтэ,но это какая-то подборка случайных журнальных заголовков, связанных в цепочку -как упали

"порок корпускул"!? Природа имеет эталоны и ОТК? Квантовую механику учил танцевать Юнг?

Вам кто-то доказал, что будушее вариативно, или Вам пофиг и Вы лишь запомнили первое, что на глаза попалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...