Перейти к содержанию

Если ты такой умный, то почему такой бедный?


Если ты такой умный  

16 проголосовавших

  1. 1. то почему такой бедный?

    • Я не бедный
      8
    • Я не умный
      6
    • Не мы такие, жизнь такая
      0
    • Сам не понимаю
      2


Рекомендуемые сообщения

Вот когда и вы достигнете таких же успехов - будет очень интересно с вами потолковать.

А пока вы только передаете нам чужие слова... слова... слова...

 

И, ксати, додавливать абсолютно мертвый проект - "доить корову" - можно только в том случае, если на эту корову уже не тратишь практически денег, и есть альтернативный проект.

 

А вообще, неплохо бы просто посчитать - сколько надо получать прибыли, чтобы платить сотрудникам, аренду, и купить Ламборджини. Сколько времени при данном бизнесе на это потребуется? Думаю, многое вам ваш друг просто не говорит. Возьмите любой бизнес, возьмите среднюю рентабельность по нему, арендную плату, зарплаты, и посчитайте...

С какой суммы этот бизнес станет выгодным, то есть каков должен быть стартовый капитал.

M. не мой друг а мой партнёр в одном из проэктов, эго бизнесс помогает моему а мой его. Я приблизительно знаю его годовой оборот, структуру его бизнесса, расходы и прибыльность... я не первый год с ним работаю. Понятно, что ему просто хотелось произвести на меня впечатление, но я знаю что по чём в этом мире и знаю что Ламборгини можно при хорошем кредите лисовать (и совсем не дорого как многие думают) за $2000-$3000 в месяц. ;)

Показуха, конечно, но маленькие человеческие слабости я таким людям легко прощаю... Кстати М. начал со "стартового капитала" -$100,000 (это долг в $100000) :rolleyes: Я с уважением отношусь к людям, которые свои деньги делают упорством и желанием и сам стараюсь быть таким.

А все эти богатые наследники или русские олигархи, которые стали богатыми за ночь у меня вызывают презрение. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рассмотрим посреджническую деятеность - по-русски - спекуляцию.

 

Купить подешевле, продать подороже.

Зайдем в поисковик Интернета и зададим любой товар или услугу. Поинтересуемся ценами продаж.

Поищем оптовиков, поинтересуемся ценами возможных закупок.

И выясним, что, например, чтобы иметь макисмальную скидку для закупки, надо закупать товаров на сумму в несколько тысяч долларов в месяц.

 

А найдя самую низкую розничную цену продажи, выясним, что не так уж и много сможем заработать.

 

А когда начнутся звонки по вашей рекламе, окажется, что большинство клиентов не готовы работать с посредниками, а хотят приехать и забрать, тогда же и оплатив.

А у вас и склада нет, и денег на закупку товара для них.

 

:( B) :D:blink:

 

Юрий, ну плиз, тут Вы общей эрудицией и книжками не отделаетесь так что не надо даже начинать потому что будете выглядеть _очень_ глупо в итоге... Вот честна.
Я сказал что-то, что вас удивило?

Что именно?

Это - не книжки, это - жизнь. Именно столько стоит комната в аренду 12 кв. м. в офисном здании не категории А!

Ну, конечно, недалеко от метро, и не на окраине гдле-нибудь, куда никто не поедет.

Вы будете со мной спорить, если я только что платежку на оплату аренды распечатал на сумму 36,5 тысяч рублей именно за такую комнатушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал что-то, что вас удивило?

Что именно?

Это - не книжки, это - жизнь. Именно столько стоит комната в аренду 12 кв. м. в офисном здании не категории А!

Ну, конечно, недалеко от метро, и не на окраине гдле-нибудь, куда никто не поедет.

Вы будете со мной спорить, если я только что платежку на оплату аренды распечатал на сумму 36,5 тысяч рублей именно за такую комнатушку?

 

Рассмотрим посреджническую деятеность - по-русски - спекуляцию.

 

Купить подешевле, продать подороже.

Зайдем в поисковик Интернета и зададим любой товар или услугу. Поинтересуемся ценами продаж.

Поищем оптовиков, поинтересуемся ценами возможных закупок.

И выясним, что, например, чтобы иметь макисмальную скидку для закупки, надо закупать товаров на сумму в несколько тысяч долларов в месяц.

 

А найдя самую низкую розничную цену продажи, выясним, что не так уж и много сможем заработать.

 

А когда начнутся звонки по вашей рекламе, окажется, что большинство клиентов не готовы работать с посредниками, а хотят приехать и забрать, тогда же и оплатив.

А у вас и склада нет, и денег на закупку товара для них.

Я не хочу спорить потому что это уже не спор а объяснение ребенку какое-то...

 

12 кв.м. Вы снимете и за 600 у.е. легко в пределах 3-го транспортного кольца не очень далеко от метро... Поищете - найдете... А в каком нибудь НИИ и за 400 у.е. 12 квадратов снимете...

 

Любые скидки часто предоставляются не по колонкам прайса а чисто индивидуально...

 

А то же самое промышленное оборудование Вы сможете продовать имея неплохой агентский процент даже не покупая вообще товара... Нашли клиента - получили бабло... И готовы все работать с посредниками...

 

Есть куча (правда уже сильно задр...ых) дешевых франшиз... И еще много чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим посреджническую деятеность - по-русски - спекуляцию.

 

Купить подешевле, продать подороже.

Зайдем в поисковик Интернета и зададим любой товар или услугу. Поинтересуемся ценами продаж.

Поищем оптовиков, поинтересуемся ценами возможных закупок.

И выясним, что, например, чтобы иметь макисмальную скидку для закупки, надо закупать товаров на сумму в несколько тысяч долларов в месяц.

 

А найдя самую низкую розничную цену продажи, выясним, что не так уж и много сможем заработать.

 

А когда начнутся звонки по вашей рекламе, окажется, что большинство клиентов не готовы работать с посредниками, а хотят приехать и забрать, тогда же и оплатив.

А у вас и склада нет, и денег на закупку товара для них.

 

:( B) :D:blink:

:D Вообше смешно слушать как думают о бизнессе в России...

Когда я называю своим русским партнёрам свои брэйкдоунс, они мне не верят. Да в моём бизнессе почти 80% оборота идёт на маркетинг рассходы и 5% на операционные расходы (типа рента). Я не продаю товар конечно, только севис (софтвер). Наивные люди приходят ко мне и говорят вот я сделал уникальный продукт давай ты мне поможешь его продавать в Америке я согласен получать 50% от цены... Ага, сейчас! лучшее что я вам могу предложить это 15% от продажной цены, которые мы с вами поделим пополам. :rolleyes:

В отлаженной маркетинг структуре тысячи людей, партнёров дестрибьюторов, посредников, маркетологов, адвертайзеров... иначе она не работает. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу спорить потому что это уже не спор а объяснение ребенку какое-то...

 

12 кв.м. Вы снимете и за 600 у.е. легко в пределах 3-го транспортного кольца не очень далеко от метро... Поищете - найдете... А в каком нибудь НИИ и за 400 у.е. 12 квадратов снимете...

 

Любые скидки часто предоставляются не по колонкам прайса а чисто индивидуально...

 

А то же самое промышленное оборудование Вы сможете продовать имея неплохой агентский процент даже не покупая вообще товара... Нашли клиента - получили бабло... И готовы все работать с посредниками...

 

Есть куча (правда уже сильно задр...ых) дешевых франшиз... И еще много чего...

 

Все просто на словах...

Да, можно снять дешевле. Только кто туда поедет, и чем вы в этой дыре сможете торговать? Хозяйственным мылом? :D

Офис должен соответствовать товару и имиджу фирмы. Должен быть удобен для подъезда.

Да и мало уже осталось таких институтов - не те нынче времена уже. Если только совсем уж в дыре, и безо всякого ремонта, и хрен подъедешь...

 

И скидки - какие бы индивидуальные они ни были - зависят именно от объема закупок в месяц.

 

Промышленное оборудование продать здорово, конечно, но кому оно нужно? Это - единичные сделки. Притом, кто реально завозит и производит, и те, кто продает через вас - могут продать и не через вас, а напрямую. Нет проблем! Это раньше надо было знать - где взять, сегодня с этим нет проблемы. Сегодня проблема прямо противоположная - найти, кому продать! Поэтому все и готовы работать с посредниками! :D

 

Дешевых франшиз? Насколько дешевых, и сколько надо вложить, чтобы тебе её дали? B)

 

Вы, видимо, большой теоретик в этом вопросе, или работаете в какой-то фирме, которая уже все имеет, и вам кажется, что всё это очень легко. Как любому слесарю кажется, что его начальник - просто бездельник, и он, слесарь, мог бы легко работать даже лучше! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок по теме я не такой бедный... :D

 

Относительно кого?

Если относительно среднестатистического менеджера, то я тоже в шоколаде. А вот относительно Абрамовича - бомж подзаборный :D

А по поводу первоначального капитала, то ум он ценится на ровне с деньгами.

 

Вот только ум можно обратить в звонкую монету, а купить мозги проблематичнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. людям привиты стереотипы типа "чтобы делать что-то необходимо иметь "стартовый капитал" и быть хорошим специалистом в этой области (а иногда думают что необходимо еще и профильное образование)". Сие - две такие огромные глыбы на шее. Еще одна глыба - про мораль (ну т.е. необходимо быть готовым "идти по головам").


  1.  

Теодор Драйзер. "Оплот", "Титан", "Стоик". Там красочно об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:

вопрос просто некорректный.

Никогда умный не был богатым. Вся интеллигенция - бедна.

 

А чтобы быть богатым, надо иметь определенную нравственную склонность... Точнее - иметь её как можно меньше.

Точно так же, как и для того, чтобы быть большим политиком. Этот вопрос хорошо рассматривается в институциональной экономике и психологии - какие качества должен иметь большой политик. То же относится к большому бизнесмену.

При чем тут ум?

 

Я могу вам назвать массу фамилий очень умных и уважаемых людей, которые вовсе не богаты.

В то же время, все мы знаем массу очень богатых, которые явно умом не блещут. :D

 

Ну т.е. людям привиты стереотипы типа "чтобы делать что-то необходимо иметь "стартовый капитал" и быть хорошим специалистом в этой области (а иногда думают что необходимо еще и профильное образование)". Сие - две такие огромные глыбы на шее. Еще одна глыба - про мораль (ну т.е. необходимо быть готовым "идти по головам").

  1.  

Теодор Драйзер. "Оплот", "Титан", "Стоик". Там красочно об этом.

Думаю, многие знают притчу про Рокфеллера.

Тем не менее - для тех, кто не слышал.

Спросили его, как он докатился до жизни миллиардера.

Старик расчувствовался, и стал рассказывать: "Когда я был маленьким и бедным, меня послали на базар торговать яблоками. Я посмотрел вокруг, увидел, что все продают такие же яблоки по три цента. Я вымыл своё яблоко и стал предлагать его за четыре".

Один из слушателей спросил радостно: "И так вы стали миллиардером?!"

На что Рокфеллер ответил: "Если бы я продолжал торговать на базаре яблоками, я бы и до сих пор это бы делал!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия драйзера про Фрэнка с Финансиста начинается. Ему кстати тут тема посвящённая в разделе есть....

 

По поводу капитала.

Тут видел передачу, про создателя одноклассников.ру

Мужик програмистом был не плохим, но на рынке батарейками торговал.

Работал фрилансером, пока его пять лет назад в Лондон на рядовую работу не пригласили.

Он всё заработанное в проект грохнул.

Сегодня у него шикарный офис, 15 человек штата, 3 место по посещаемости рунета, и шести миллионная аудитория.

Хороший пример, как умный стал богатым. А-ля Билл Гейтс по русски.

И без всяких огромных вложений.

Похоже если мозги есть, то деньги только вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу соблюдать тему.

По вопросам основания бизнеса, идёте дружна сюда: http://www.biznet.ru/

 

Йес, сэр! :lol:

По теме: ум-умом, а если придумывают люди себе множество разных преград отнюдь не только из-за отсутствия ума. Мне лень писать все эти банальности типа один ищет возможности а другой оправдания - что и демонстрирует нам Юрий С.

 

Дело в отношении. Подобное тому что тут говорит Юрий С я слышал когда-то. Но, даже не имея тогда никакого опыта посылал всех на х... - и оказался прав. Я и более бредовые вещи слышал - и ведь люди искренне так считали.

 

зы Ладно, и модератор против и мне лень поэтому не буду останавливаться. Юрий, поверьте - _все_ не так. Я просто удивляюсь Вашей безграмотности в этих вопросах... особенно про торговлю дорогим оборудованием и посреднеческую деятельность...

 

ззы Глот, во-первых не путайте Юрия С с всей Россией, а во-вторых не путайте софт с другими товарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единичные случаи, и, заметьте, все - в сфере высоких технологий, еще точнее - именно компьтерных.

 

Ну, а 15 человек штата - вовсе не много...

Да и не каждого торговца батарейками на рынке в Лондон приглашают...

 

Сказка про Золушку. Запад такое очень любит! Надо же людям пряник посулить, чтобы трудились в поте лица своего...

Только вот в новостях мы и других людей на Западе видим... И нельзя сказать, что бездельников - нет, работяг. Просто их с работы увольняют... По сокращению штатов, по банкротству предприятий, по недружественным слияниям и поглощениям, по конкуренции со стороны Китая,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия драйзера про Фрэнка с Финансиста начинается. Ему кстати тут тема посвящённая в разделе есть....

 

Сорри, забыла написать про финансиста. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единичные случаи, и, заметьте, все - в сфере высоких технологий, еще точнее - именно компьтерных.

 

Ну, а 15 человек штата - вовсе не много...

Да и не каждого торговца батарейками на рынке в Лондон приглашают...

 

Сказка про Золушку. Запад такое очень любит! Надо же людям пряник посулить, чтобы трудились в поте лица своего...

Только вот в новостях мы и других людей на Западе видим... И нельзя сказать, что бездельников - нет, работяг. Просто их с работы увольняют... По сокращению штатов, по банкротству предприятий, по недружественным слияниям и поглощениям, по конкуренции со стороны Китая,...

 

Примеров много и более частных. Я за свою жизнь несколько фирм делал. Из них две с минуса....

Выбрал область мне интересную, устроился в среднею фирму менеджером по продажам, за три месяца возглавил отдел, на заработанные зарегил ООО, а через полгода, красиво слинял уведя ключевых клиентов. Сейчас в той фирме генеральный мой брат, и пашут не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто удивляюсь Вашей безграмотности в этих вопросах... особенно про торговлю дорогим оборудованием и посреднеческую деятельность...

 

Возможно, вам где-то повезло.

Но не надо говорить, что это легко и просто - будет вранье. Как в рекламе про форекс.

Я же пишу о том, что знаю сам. Вы имеете свою фирму? Давно? Ответьте мне только на эти пару вопросов, и мы решим с вами - такой ли вы умный, как богатый. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:

вопрос просто некорректный.

Никогда умный не был богатым. Вся интеллигенция - бедна.

А чтобы быть богатым, надо иметь определенную нравственную склонность... Точнее - иметь её как можно меньше.

:D То же глупости! это в вашем "уродливом" обществе так, где богатство получили воры. А у нас кто богаче обычно образованние и культурнее, здоровее, и счастливее. Потому что богатство это сила а тот кто имеет силу может позволить себе быть лучше чем тот кто слаб.

У нас зависимость ум-деньги прослеживается более чётко, потому что мы ближе стоим к "чистому капитализму" чем Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через полгода, красиво слинял уведя ключевых клиентов. Сейчас в той фирме генеральный мой брат, и пашут не плохо.

 

Вы этим лишь подтвердили мои предыдущие слова. :D

 

Вы же не с нуля начали, раз увели у своей бывшей фирмы несколько ключевых клиентов! Какой же это ноль? B)

 

Ну, я не говорю о таких эфимерных в бизнесе понятиях, как совесть... <_<

 

:D То же глупости! это в вашем "уродливом" обществе так, где богатство получили воры. А у нас кто богаче обычно образованние и культурнее, здоровее, и счастливее. Потому что богатство это сила а тот кто имеет силу может позволить себе быть лучше чем тот кто слаб.

У нас зависимость ум-деньги прослеживается более чётко, потому что мы ближе стоим к "чистому капитализму" чем Россия.

 

Ну, вы кривите душой...

Ваши профессора глупее ваших крупных бизнесменов?

Или настолько же богаты? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тема актуальная:

https://psycheforum.ru/index.php?showtopic=5110

Ну надо же! В 12 лет прочла все собрание сочинений Драйзера, которое было у моей бабушки и стала в то время фэном "Финансиста". Интересно, что вкусы совпали. :D С тех пор не перечитывала, но в памяти все еще держу все его книги. Очень запомнилась сцена, когда Франк, совсем еще мальчик, наблюдает за аквариумом в витрине зоомагазина, как каракатица жрет слабого и делает нехилый для ребенка вывод. Помню это произвело на меня огромное впечатление тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вам где-то повезло.

Но не надо говорить, что это легко и просто - будет вранье. Как в рекламе про форекс.

Я же пишу о том, что знаю сам. Вы имеете свою фирму? Давно? Ответьте мне только на эти пару вопросов, и мы решим с вами - такой ли вы умный, как богатый. :D

1. Да, 2. Относительно.

Я не говорю про легко или сложно. Я говорю что посреднеческий бизнес работает иначе нежели Вы описали, нет "простого и сложного" - есть разные люди. Да, когда не получается при наличии энергии и мотивации - человек тупой. Только неудачники придумывают все эти причины. Причины эти левые. Проблемы есть, но другие они, проблемы.

 

зы Совершенно искренне считаю что Вам следует пообщаться с кем-нить на тему бизнеса - Вам же будет лучше. У Вас какие-то серьезные искажения в голове. Уберете их - дела будут лучше идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы этим лишь подтвердили мои предыдущие слова. :D

 

Вы же не с нуля начали, раз увели у своей бывшей фирмы несколько ключевых клиентов! Какой же это ноль? B)

 

Я почти год до этого путешествовал, в Москву вернулся, только от вокзала до дома было.

Но и капитал первоначальный, и клиентов, заработал сам, без кредитов и родственников.

 

Правда до этого уже был опыт по организации своего дела. Так что в чём-то проще было.

 

А если честно, то не понимаю как в москве можно работать. и не отложить за год хотя бы тысяч 150 000 р. Очень удивляюсь, когда люди просят кредиты на своё дело в таких размерах.

Моё мнение, если человек и пятёрки евро заработать/скопить не может, то лезть ему в бизнес нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...