Перейти к содержанию

Если ты такой умный, то почему такой бедный?


Если ты такой умный  

16 проголосовавших

  1. 1. то почему такой бедный?

    • Я не бедный
      8
    • Я не умный
      6
    • Не мы такие, жизнь такая
      0
    • Сам не понимаю
      2


Рекомендуемые сообщения

Тратить пол-жизни на дорогу на работу и с работы, да еще пол-жизни на саму работу - когда жить-то? :(

Творческие люди живут работой, живут своими проектами. А ЧТО еще делать? Я, например, жил и продолжаю жить по принципу "потрать сегодня 80% своего времени на то чтобы завтра 90% твоих обязанностей выполняли за тебя" - ну и что? Если не работать - чтО еще делать? Если взглянуть на многих владельцев бизнеса - кто не работает - тот банально пьет (или не тупо пьет - а "гуляет" - но суть мало меняется как я буквально на прошлой неделе вдруг понял).

 

Закажите.

Или самому, или купить услуги тех, кто это делает. Или купить готовую фирму.

Вообще, регистрация ПБОЮЛ очень простая.

В регистрационной палате все скажут. Или сейчас в налоговой?

В офшор что-ли уходить, но все равно непонятно.

А вы интересовались, сколько это будет стоить?

Автор видимо хочет создать интернет-проект на западную аудиторию и получать платежи с запада - а это не совсем ясная юридическая задача. Другое дело что еще раз НИКОМУ автор не нужен пока не начнет обналичивать чеки хотя бы на несколько сот тясяч рублей ежемясячно - да и то ооочень врядли что он кого-то заинтересует.

 

Я открыл первую свою фирму в 1992 году. И до этого проводил кое-какие свои работы, правда, не через свою фирму, а через специализирующуюся на таких проводках. Типа крыши, только не бандитская, а юридическая.

А вы? :D

 

И с тех пор только и делал, что занимался своим бизнесом. Поэтому и пишу, что опыт большой.

А вы - из молодых да ранних? Только что-то начало немножко получаться - и уже считаете себя специалистом экстра-класса? :D Уже все знаете и все умеете? Только вот учиться вам лень - все оправдания своей лени ищите.

 

"Не говори, что самый мудрый - встретишь мудрее себя" B)

Причем тут "экстра-класса"? Просто то о чем Вы пишите ни малейшего отношения к реальности не имеет. А то что вы когда-то что-то открыли - абсолютно ни о чем не говорит. Эти "открывшие в 92-ом маленькую фирму" зачастую вообще ни в чем не разбираются и несут полную ересь. Не надо почти вообще никакого опыта чтобы заметить насколько далеки рассуждения от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Творческие люди живут работой, живут своими проектами. А ЧТО еще делать? Я, например, жил и продолжаю жить по принципу "потрать сегодня 80% своего времени на то чтобы завтра 90% твоих обязанностей выполняли за тебя" - ну и что? Если не работать - чтО еще делать? Если взглянуть на многих владельцев бизнеса - кто не работает - тот банально пьет (или не тупо пьет - а "гуляет" - но суть мало меняется как я буквально на прошлой неделе вдруг понял).
Это не принцип, а ваша мечта.

Она, как правило, у большинства людей никогда не сбывается. B)

А если не работать - можно отдыхать! Как? Кто как умеет. B)

 

Автор видимо хочет создать интернет-проект на западную аудиторию и получать платежи с запада - а это не совсем ясная юридическая задача. Другое дело что еще раз НИКОМУ автор не нужен пока не начнет обналичивать чеки хотя бы на несколько сот тясяч рублей ежемясячно - да и то ооочень врядли что он кого-то заинтересует.
Пусть купит услуги юридической фирмы или хотя бы юриста.

Что толку, что он здесь что-то пытается узнать? Деньги съэкономить хочет? :D

 

Вот вам и потребность в начальном капитале... B)

 

Причем тут "экстра-класса"? Просто то о чем Вы пишите ни малейшего отношения к реальности не имеет. А то что вы когда-то что-то открыли - абсолютно ни о чем не говорит. Эти "открывшие в 92-ом маленькую фирму" зачастую вообще ни в чем не разбираются и несут полную ересь. Не надо почти вообще никакого опыта чтобы заметить насколько далеки рассуждения от реальности.
Ну да, ну да...

Куда уж нам до вас-то... B)

 

Я не уверен очень сильно, что даже в 92-м моя фирма была меньше, чем сегодня ваша.

Хотя, конечно, кто знает...

Но не вы ли восхищались чьей-то фирмой с 15 сотрудниками? Ну, вот в 92 у меня было немножко меньше... Человека на три. :D И несколько филиалов по Москве. :rolleyes:

 

Вы-то сколько лет в самостоятельном бизнесе, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не принцип, а ваша мечта.

Она, как правило, у большинства людей никогда не сбывается. B)

Ну вам конечно виднее :lol: . У большинства людей она не сбывается потому что люди предпочитают не останавливатся на идти дальше. Или просто не умеют делегировать обязанности.

 

А если не работать - можно отдыхать! Как? Кто как умеет. B)

Не поделитесь? :lol: Только не надо про вашу пенсионерскую картошку :lol: .

 

Пусть купит услуги юридической фирмы или хотя бы юриста.

Что толку, что он здесь что-то пытается узнать? Деньги съэкономить хочет? :D

Вот вам и потребность в начальном капитале... B)

В этой теме еще нужно найти соответствующего юриста. Что не слишком просто на самом деле в силу специфики данной темы.

 

Ну да, ну да...

Куда уж нам до вас-то...

Надеюсь вы когда-нибудь научитесь смотреть на вещи в отрыве от своего напыщенного "Я" :lol: . У меня есть знакомые буквально этим летом закончившие экономфак МГУ - и я реально вижу что их понимание вопросов бизнеса хоть и немножко неточно, но гораздо правильнее чем у многих реально небедных людей с _реальным_ 20-ти летним стажем в бизнесе и огромнейшим опытом.

 

Но не вы ли восхищались чьей-то фирмой с 15 сотрудниками?

Нет, не я.

 

Вы-то сколько лет в самостоятельном бизнесе, если не секрет?

Я вообще-то с 14 лет что-то пытался делать, так что опыт есть :lol: . Правда у меня жизнь "разная" :lol: была. Очень грамотным и обеспеченным человеком я себя и не пытаюсь позиционировать. Еще раз - чтобы понять что вы все путаете - вообще не надо ни ума ни опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то с 14 лет что-то пытался делать, так что опыт есть :lol: . Правда у меня жизнь "разная" :lol: была.

 

Ну, собственно, я вас ни в чем переубеждать и не хочу.

Нужно будет - жизнь переубедит.

Да и специфики вашей работы я не знаю: какую рыночную нишу вы занимаете.

Ну, что там понимают выпускники экономфака - я, думаю, знаю лучше вас: у меня дочь в прошлом году закончила. Правда, не экономфак, а всего лишь финансовую академию, но думаю, что разницы особой нет: их знания вообще никак не согласуются с реальностью.:D

 

 

Но вот сколько же все-таки лет вашей фирме?

И я правильно догадываюсь, что у вас нет высшего образования?

"С 14 лет" - и сколько с тех пор прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, я вас ни в чем переубеждать и не хочу.

Нужно будет - жизнь переубедит.

Еще раз: когда идет предметный разговор не может быть разных мнений. Есть мнение правильное и мнение ошибочное. Вы несколько раз съехали на конкретику (в этой теме на вопросы дилерских взаимоотношений, вопросы торговли оптовой и розничной, вопросы аренды и вопросы бартера) - везде ЛАЖА и полное непонимание сути. Но в силу своего характера вы не успокоитесь а будете отпираться до последнего :lol: .

 

Ну, что там понимают выпускники экономфака - я, думаю, знаю лучше вас: у меня дочь в прошлом году закончила. Правда, не экономфак, а всего лишь эконом.академию, но думаю, что разницы особой нет: их знания вообще никак не согласуются с реальностью.:D

Неправда, разница есть. Учат не везде одинаково.

 

Но вот сколько же все-таки лет вашей фирме?

И я правильно догадываюсь, что у вас нет высшего образования?

Высшее у меня действительно незаконченное. По поводу фирмы - тут вообще вопрос бессмысленен. Жизнь меняется, фирмы приходят и уходят. Люди остаются. Время существования конкретного юрлица - вообще не имеет значения. Тем более что у многих юрлицо не одно.

 

Слушайте, чтобы прекратить ваши попытки доказать что ваш х... - инстумент универсальный и вам знать ничего не надо я сейчас потрачу 10 мин своего времени и в разделе "Разговоры о том о сем" кратко объясню почему все не так чисто по конкретным вашим примерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: когда идет предметный разговор не может быть разных мнений. Есть мнение правильное и мнение ошибочное. Вы несколько раз съехали на конкретику (в этой теме на вопросы дилерских взаимоотношений, вопросы торговли оптовой и розничной, вопросы аренды и вопросы бартера) - везде ЛАЖА и полное непонимание сути. Но в силу своего характера вы не успокоитесь а будете отпираться до последнего :lol: .

Я же уверен в том, что по всем вопросам вы не смогли ничего доказать.

Ваши голословные фантазии относительно стоимости аренды просто вызывают смех.

Какой предметный разговор, если вы посмотрели рекламку в Инете - и даже вне зависимости от общей площади аренды стали спорить по цене за кв. м?! При этом разговор-то изначально шел о минимальной стоимости аренды офиса! Вы же проявили абсолютное незнание предмета!

И так во всем.

 

Так сколько же вы ведете самостоятельный бизнес-то? Или у вас его просто нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уверен в том, что по всем вопросам вы не смогли ничего доказать.

Ваши голословные фантазии относительно стоимости аренды просто вызывают смех.

Какой предметный разговор, если вы посмотрели рекламку в Инете - и даже вне зависимости от общей площади аренды стали спорить по цене за кв. м?! При этом разговор-то изначально шел о минимальной стоимости аренды офиса! Вы же проявили абсолютное незнание предмета!

И так во всем.

 

Так сколько же вы ведете самостоятельный бизнес-то? Или у вас его просто нет?

Когда речь заходит о конкретике - я всегда говорю то что реально знаю. Про аренду знаю, со мной в одном здании сидит мой арендодатель - у которого много объектов. К тому же у меня куча знакомых с разными офисами - и я знаю что сколько и где стоит. Поэтому и спорить мне как-то глупо на эту тему. Я бы и лично Вас свел - но только ради интернет-общения - глупо, а спорить на деньги с вами бесполезно т.к. вы упретесь и прицепитесь к любой мелочи.

 

Вот кстати несколько ответов на то что вы писали https://psycheforum.ru/index.php?showtopic=6109

 

А на самом деле я просто вижу что вы неудачник и вам очень обидно что у кого-то что-то получается. Потому вы и говорите "мне и не надо" и "все равно ничего не получится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда речь заходит о конкретике - я всегда говорю то что реально знаю. Про аренду знаю, со мной в одном здании сидит мой арендодатель - у которого много объектов. К тому же у меня куча знакомых с разными офисами - и я знаю что сколько и где стоит.

 

Я давно уже понял, что вы все знаете по наслышке - от своих знакомых... :D

 

Вы лично когда помещение в аренду последний раз искали и снимали? Думаю, - никогда. За вас это кто-то другой делал, а вы только "слышали". B)

 

Давайте попробуем все-таки конкретно узнать у вас: так за какую самую маленькую сумму можно снять в Москве офис - не за 1 кв метр в год, а за сколько долларов в месяц - за весь офис? Ну, конечно, примерно - какой это будет офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже понял, что вы все знаете по наслышке - от своих знакомых... :D

 

Вы лично когда помещение в аренду последний раз искали и снимали? Думаю, - никогда. За вас это кто-то другой делал, а вы только "слышали". B)

 

Давайте попробуем все-таки конкретно узнать у вас: так за какую самую маленькую сумму можно снять в Москве офис - не за 1 кв метр в год, а за сколько долларов в месяц - за весь офис? Ну, конечно, примерно - какой это будет офис.

Давайте действительно на бизнете... утомляет...

 

Вообщем т.к. мне интересно что можно делать если не работать - создал вот такую тему:

https://psycheforum.ru/index.php?showtopic=6127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...