Перейти к содержанию

Секс у детей, мальчику 9 а девочке 6 лет


Рекомендуемые сообщения

автор, а что вообще ваш сын знает о сексе????? (в разрезе сексуального воспитания вообще)

что вы ему (или папа его) рассказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Софьин Максим Константинов

Это не первый случай в истории жизни. Их тысячи. Скорее всего они где-то это видели. Но наказание может усугубить в отношениях с противоположным полом. Бить, ругать, пристыжать - нельзя. Могут развиться мазохисткие наклонности и влечение к своему полу.

Есть книги об отношениях для разного возраста (желательно тщательно отбирать, т.к. естьи откровенные) и вместе их почитать, ответить на вопросы.

Нет здесь ничего страшного. Для них прижаться голыми друг к другу и подергаться-это уже секс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мальчик 9 лет пробовал заняться сексом с девочкой 6.5 лет, при обоюдном согласии, при чём инициатором была девочка. Дети сняли бельё и пытались всё сделать как взрослые, вовремя были остановлены вмешательством родителей. Что делать родителям в данной ситуации? Стоит ли в дальнейшем детям этим общаться?

Они это где-то видели - например, в фильме или на картинке, и просто  повторяли за взрослыми 

Что делать - спокойно  отвечать на их вопросы, если таковые будут.

Если не будет большого шума и какого-то особенного отношения - такой эпизод имеет шансы быть хорошо забытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребёнка не разовьется педофилия,хотя бы потому что для него девочка из близкой возрастной группы.

А педофилия это влечение взрослого к ребёнку. А тут оба дети,она для него равна по возрасту почти. Если бы 19летний делал такое с почти 17летней,никто бы не говорил о педофилии.

 

Лучше всего не устраивать вокруг этого шумихи,чтоб ребёнок не зациклился,а просто объяснить,что это поведение взрослых,для которого он слишком мал. Все равно как пойти в университет учиться(можно провести параллель). Можно ещё объяснить,что это неприлично и не уважительно по отношению к девушке,только врядли 9летний что-то поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не акцентировать лишнего внимания,

Поговорить с ребенком, честно ответить на вопосы

Поговорить об эмоциональной стороне секса, о взаимной отвественности партнеров

Поговорить о контрацепции

Если чувствуете, что не можете это сделать сами без заламывания рук и корвалола, обратитесь к хорошему психологу -педагогу.

Только к хорошему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, телек сейчас супер.... Мой 7-летний недавно сказал: что занятия сексом это когда писюнчики трутся друг о друга. Слово секс начал употреблять месяца 3 назад. Я отшучивалась, что понять что это такое сможешь, когда станешь взрослым.  Т.е. пока не знает что его можно всунуть. И при этом дома секса нет. Телек и школа учат всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не первый случай в истории жизни. Их тысячи. Скорее всего они где-то это видели. Но наказание может усугубить в отношениях с противоположным полом. Бить, ругать, пристыжать - нельзя. Могут развиться мазохисткие наклонности и влечение к своему полу.

Есть книги об отношениях для разного возраста (желательно тщательно отбирать, т.к. естьи откровенные) и вместе их почитать, ответить на вопросы.

Нет здесь ничего страшного. Для них прижаться голыми друг к другу и подергаться-это уже секс.

Зачем вы подняли тему 3,5 - летней давности и развиваете ее?

Этих людей уже давно нет на форуме. Даже ушедшие в мир иной есть.

Оочень странно. Очень.

Вы педофил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы подняли тему 3,5 - летней давности и развиваете ее?

Этих людей уже давно нет на форуме. Даже ушедшие в мир иной есть.

Оочень странно. Очень.

Вы педофил?

Думаете всем необходимо обращать внимание на дату последнего сообщения? Какая чушь. Очень странно, что вы болезненно отреагировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете всем необходимо обращать внимание на дату последнего сообщения? Какая чушь. Очень странно, что вы болезненно отреагировали...

Чтобы поднять тему, 3,5 летней давности, нужно пролистать страниц десять раздела.

Темы выстраиваются по датам.

Это элементарно и очень странно, что вы этого не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля.. Мне 26 лет.. Я не помню- чтоб до 10-11 лет я вообще понимал- что такое секс... Мда... А тут они уже лежат голыми... И еще говорят- что типа- норм.. Да ни фига- по- моему- это не норм.... У меня пока детей нет- но если б такое случилось- я бы аккуратно- но жестко все объяснил. Им не нужно понимать- почему это плохо. Им нужно дать установку- что это плохо. В противном случае - лет в 12-13 уже ничего не докажешь. Но- эт дело каждого.. хотите- нежтесь... Мне вот вовремя руки и губы не отбили в 13 лет- что курить плохо... Тоже- ругали- но- если б придавили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...