Перейти к содержанию

Снятся умершие родственники


Рекомендуемые сообщения

Она говорила что отец прям вот к ней приходит и они ругаются. У них при жизни были сложные отношения. Так было несколько лет. Это не просто так - пару раз приснился и все. А потом такая нелепая смерть, вот я и связала.

Ну это маловероятно, скорее всего всё равно это во сне происходило, а ей казалось, что наяву.

Или, действительно, у неё не в порядке психика была.

 

Мой отец мне всегда желал только хорошего. Я не боюсь, когда он мне снится. Просто умер он лет 10 назад, а переживать его смерть я начала только недавно. Так вот получилось...И теперь мне его сильно не хватает. А во снах я его противопоставляла всем другим родственникам. С ним я могла даже пойти куда-то. Мне казалось, что отец меня защищает от них.

Ну может, действительно, потому и снится, что Вы тоскуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну может, действительно, потому и снится, что Вы тоскуете.

 

Очень надеюсь на это. Попытаюсь прислушаться, о чем мы говорим во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерший человек никак и никогда не может вернуться на физический план бытия!!!... Во время физической смерти умирают-рассеиваются все его тела-проводники: физическое тело,эфирное тело,тонкие тела - астральное и ментальное.Физическое тело разлагается на атомы в земле в течении примерно 150 дней. Эфирное энергетическое тело рассеивается примерно за 36 часов после смерти физического тела. Астральное тело рассеивается в течении 9 дней.Ментальное тело такж рассеивается в течении 40 дней... Отсюда и сроки поминок по покойнику.

Если все "земные" материальные тела исчезли,рассеялись - то как и в чем,в какой "одежде" сможет умерший человек вновь появиться на земной физическом плане бытия???... Да это невозможно в принципе,субьективные Законы не позволят.

Вся материя в нашей Солнечной Системе находится в разных 7 состояниях по степени разряженности и плотности - это и есть 7 Планов Сознания бытия, 7 разных измерений... Живые люди в своих физических телах живут в 3-м измерении физического Плана бытия.Когда человек умирает на физическом плане - он переходит жить в 4-е измерение,на Астральный,а кое кто из духовно продвинутых людей и на Ментальный План Сознания - это уже 5-е измерение.

Все 7 Планов находятся один внутри другого,по принципу матершки... За жизнью низшего Плана можно наблюдать только с высшего Плана...Все умершие люди определенное время могут наблюдать за жизнью близких людей здесь,в низу на физическом плане бытия... А не наоборот. Но умершие никак не могут контактировать с живыми родственниками на земле. Старой земной Личности больше нет.

Души живых людей не могут общаться с Душами умерших людей; они находятся в разных областях Сознания.

Поэтому когда спящему человеку вдруг снится как на яву умершая любимая бабушка - это галлюцинация его сознания и подсознания - и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Души живых людей не могут общаться с Душами умерших людей; они находятся в разных областях Сознания.

Поэтому когда спящему человеку вдруг снится как на яву умершая любимая бабушка - это галлюцинация его сознания и подсознания - и только!

Топи... Это психофорум, понятное дело. Но нельзя же вот так публично разбрызгивать лужу попой...

Скромность украшает "посвящённых" любой ступени...)))

 

Если нет личного опыта, почитали бы книжки, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Soft... Ваше личное раздражение на подобную информацию выдает Вас с головой: Вы этого не знаете... Только и всего. Бывает...

Есть информация ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ и есть информация эКзотерическая. Все,что публично опубликовано на земле - это все эКзотерическая информация-знания... Эти знания у всех людей разные - потому что все люди тоже разные. У каждого из нас СВОЙ ЛИЧНЫЙ УНИКАЛЬНЫЙ уровень и восприятия и осознания любой известной информации.Это зависит от количества воплощений на физическом плане бытия в физическом теле...

Человек,что проходит свои первые 700 воплощений - один уровень восприятия и осознания; кто проходит свои вторые 70 воплощений - второй уровень восприятия и осознания; кто проходит свои последние 7 воплощений - высший третий уровень и восприятия и осознания.

Часто высокоразвитые люди,что проходят последние воплощения из вторых 70 воплощений, пытаются смело и дерзко заскакивать на пока чужой и недоступный им уровень духовного развития - бывает и такое. Но тут главной ПРЕГРАДОЙ для них является их собственная гордыня - забор,перегородка - который ПОКА и не пускает их на настоящий Духовный уровень.... Люди,которые там живут постоянно,обычно служат всему человечеству и обладают сверхмощными силами и энергиями СУБЬЕКТИВНОГО МИРА БЫТИЯ... А людям с мощной гордыней такие силы и энергии Иерархия никогда не доверит - нельзя!... Это опасно для всего человечества и особенно для близких окружающих людей.Разные комплексы мессии, "посланника" и так далее....

Духовно продвинутый человек НИКОГДА И НЕ КОМУ НЕ РАССКАЖЕТ О СВОИХ ЛИЧНЫХ ДУХОВНЫХ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПРАКТИКАХ - ЭТО И ЕСТЬ ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ... И не потому что он такой жадный.

Общая духовная и энергетическая технология самосовершенствования ОБЩАЯ - ей уже много сотен тысч лет. Она точно изложена во многих духовных Учениях Востока и Запада. А вот личные тактики духовных практик у каждого человека ЕДИНИЧНЫ И УНИКАЛЬНЫ - для других людей они опасны. Потому-то они и ТАЙНА. Все люди приходят в очередное воплощение на одном из 7 Лучей;все три тела земной Личности находятся на энергии 7 Лучей,их комбинации уникальны,у каждого человека свои... Вот почему духовный опыт одного не подходит другому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много лет меня беспокоят эти сны. Они снятся периодически, нечасто. Умерших родственников достаточно: прабабушка, прадед, дед, дядя, папа. Беспокоит то, что в снах я оказываюсь в их обществе в старом доме, в котором мы все жили. Пару раз они просили меня остаться, но я уходила. Чаще всего снился мой папа. Мы с ним гуляли как будто он живой, с ним я не боялась идти куда-то. А недавно он стал сниться как умерший (т.е. во сне я его не воспринимаю уже как живого) и приходит с каким-то разговором. То уговаривал чего-то не делать, прямо весь сон говорил, перестань, хватит это делать. А месяц назад родила дочку. И вот прямо в роддоме, еще не выписалась, приснились и дядя, и отец, причем отец вообще ругался. Меня взволновали эти сны.

Ничего не пойму, что все это значит. Спрашиваю у других людей - никому так часто не снятся покойники. Даже бабушке моей, хотя это ее мама, муж, дети (дядя и мой папа).

Помогите разобраться.

 

Есть версия, что под видами умерших родственников могут приходить демоны. Навело на эту мысль то, что отец ругался, когда Вы дочь родили. Есть и другая версия, что если снятся умершие родственники, значит, у Вас остался неоплаченным какой-то долг перед ними. возможно, какие-то не до конца прощенные или разрешенные обиды. мне вот отец снился. Но когда он ко мне приближался мне так страшно было! потому что у него глаза страшные были. Вот меня точно злой дух посещал под его видом, я уверена. А в Вашем случае - точно не могу казать. Вообще, это по-любому считается не очень хорошим знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть версия, что под видами умерших родственников могут приходить демоны. Навело на эту мысль то, что отец ругался, когда Вы дочь родили. Есть и другая версия, что если снятся умершие родственники, значит, у Вас остался неоплаченным какой-то долг перед ними. возможно, какие-то не до конца прощенные или разрешенные обиды. мне вот отец снился. Но когда он ко мне приближался мне так страшно было! потому что у него глаза страшные были. Вот меня точно злой дух посещал под его видом, я уверена. А в Вашем случае - точно не могу казать. Вообще, это по-любому считается не очень хорошим знаком.

 

О, старая тема! Спасибо за ответ. Про демонов не к ночи будь помянуто :D

Я по поводу этих снов обращалась к психоаналитику, он меня отанализировал так, что теперь не снятся больше такие сны <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личных наблюдений. Общие сонники (значения снов) никогда не сбываются (хоть Юнг и уделял этому большое внимание как коллективному безсознательному). Но у каждого человека есть свой сон-бабайка\предупреждение.

Мне умершие родственники снятся абсолютно безобидно для последствий, но, к примеру, вода - обязательная болезнь. А вот маме моей (не хочу пугать) снились умершие к болезни и даже смерти. Каждыйц раз после такого сна она очень сильно заболевала. Последний раз ей приснились они прямо компанией, обнимались-целовались... Еще тогда мама сказала: наверное, я уже не выскочу... Увы, так и получилось, она пол-года болела и покинула нас...

Уже перед смертью она, находясь в полусознании, звала и расспрашивала о мертвых, как о ныне живущих, и ни разу не спросила о ком-то из нас живых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личных наблюдений. Общие сонники (значения снов) никогда не сбываются (хоть Юнг и уделял этому большое внимание как коллективному безсознательному). Но у каждого человека есть свой сон-бабайка\предупреждение.

Мне умершие родственники снятся абсолютно безобидно для последствий, но, к примеру, вода - обязательная болезнь. А вот маме моей (не хочу пугать) снились умершие к болезни и даже смерти. Каждыйц раз после такого сна она очень сильно заболевала. Последний раз ей приснились они прямо компанией, обнимались-целовались... Еще тогда мама сказала: наверное, я уже не выскочу... Увы, так и получилось, она пол-года болела и покинула нас...

Уже перед смертью она, находясь в полусознании, звала и расспрашивала о мертвых, как о ныне живущих, и ни разу не спросила о ком-то из нас живых...

 

Я лично воспринимаю сон не как то, что должно сбыться, а как зашифрованное послание меня мне же :) Сейчас, когда я уделяю достаточно внимания своим желаниям, умершие родственники мне не снятся, зато снятся другие увлекательные сны) Очень интересно их разгадывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично воспринимаю сон не как то, что должно сбыться, а как зашифрованное послание меня мне же :) Сейчас, когда я уделяю достаточно внимания своим желаниям, умершие родственники мне не снятся, зато снятся другие увлекательные сны) Очень интересно их разгадывать.

 

А что значит "уделяю достаточно внимания своим желаниям"? Это как-то связано со снами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "уделяю достаточно внимания своим желаниям"? Это как-то связано со снами?

 

Да, если я правильно поняла, связано. Мое супер-ЭГО не пускает в сознание какие-то бессознательные желания, которые ему кажутся неприемлемыми, проще говоря, у меня такая совесть и настолько высокая планка ответственности за все, что я просто не позволяю себе даже думать об удовольствии (раньше не позволяла). Во сне, пока совесть дремлет, бессознательное шлет мне SOS, в виде таких снов, мол, хорош вкалывать, давай побалдеем, а то заболеешь :) Может, вывод неправильный, однако, родственники перестали являться во снах, когда я стала уделять внимание себе, стала чуть-чуть бессовестной))) У меня раньше тема тут была у психоаналитика, про эти сны. Сразу оговорюсь - в церковь я не хожу, свечки не ставлю и не поминаю, как это принято у православных.

С тех пор я рассматриваю сны именно в таком ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем всё усложнять и окутывать тайной завесой?

Все ответы можно найти в научной литературе(только не в псевдонаучной и шарлатанской).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем всё усложнять и окутывать тайной завесой?

Все ответы можно найти в научной литературе(только не в псевдонаучной и шарлатанской).

 

А какая литература научная и какая - шарлатанская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если я правильно поняла, связано. Мое супер-ЭГО не пускает в сознание какие-то бессознательные желания, которые ему кажутся неприемлемыми, проще говоря, у меня такая совесть и настолько высокая планка ответственности за все, что я просто не позволяю себе даже думать об удовольствии (раньше не позволяла). Во сне, пока совесть дремлет, бессознательное шлет мне SOS, в виде таких снов, мол, хорош вкалывать, давай побалдеем, а то заболеешь :) Может, вывод неправильный, однако, родственники перестали являться во снах, когда я стала уделять внимание себе, стала чуть-чуть бессовестной))) У меня раньше тема тут была у психоаналитика, про эти сны. Сразу оговорюсь - в церковь я не хожу, свечки не ставлю и не поминаю, как это принято у православных.

С тех пор я рассматриваю сны именно в таком ключе.

 

Очень интересно! То, что Вы написали - прямо обо мне (нашло отклик). Правда, сны мне не снятся. К выводу, что у меня проблема в позволении себе удовольствий, я пришла, пытаясь распутать клубок соматических болячек и жизненных ситуаций.

Если позволите немного отступить от темы, то спрошу о своей ситуации. Я приняла решение получать от жизни удовольствия, ну хоть в каких-нибудь небольших количествах, хоть немного. И меня опять обломало (обломало болезнью). Ну вот пример, банальный. Утром в воскресеньн говорю себе: так скучно, хоть бы кто в гости пригласил!)))) Через пару часов звонит подруга (неожиданно) и говорит: Я поставила шарлотку - приезжай, поболтаем! Я радостно глажу шнурки - и тут как-то мне плохеет слегка, температура... Естесственно, никуда не поехала. Это моё подсознание, эго и т.д. меня не пускает? Как Вы с этим работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! То, что Вы написали - прямо обо мне (нашло отклик). Правда, сны мне не снятся. К выводу, что у меня проблема в позволении себе удовольствий, я пришла, пытаясь распутать клубок соматических болячек и жизненных ситуаций.

Если позволите немного отступить от темы, то спрошу о своей ситуации. Я приняла решение получать от жизни удовольствия, ну хоть в каких-нибудь небольших количествах, хоть немного. И меня опять обломало (обломало болезнью). Ну вот пример, банальный. Утром в воскресеньн говорю себе: так скучно, хоть бы кто в гости пригласил!)))) Через пару часов звонит подруга (неожиданно) и говорит: Я поставила шарлотку - приезжай, поболтаем! Я радостно глажу шнурки - и тут как-то мне плохеет слегка, температура... Естесственно, никуда не поехала. Это моё подсознание, эго и т.д. меня не пускает? Как Вы с этим работали?

 

Раньше мне в выходные прямо с утра "плохело" - была жуткая слабость и начинала болеть голова. А обычно в выходные принято отдыхать) Самое интересно, что в будни все хорошо, голова не болела, с утра я была свежа и бодра, на работу как на праздник шла. А как реально какой сабантуй или развлечение - опять наблюдала те же симптомы. А как дети родились - тут вообще клиника, сплошные мигрени, бессонница.

Боролась - обращалась к психологу. Боролись вместе. В одиночку я не могу, мне нужно взаимодействие с человеком) Мне помогает психоанализ. Причем, на основе классической теории психоанализа Фрейда образовалось много других интересных направлений, более эффективных и, что самое приятное, быстрых :)

А если самой справляться, я думаю, надо поучиться расслабляться. Можно в бассейн записаться, вода помогает расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше мне в выходные прямо с утра "плохело" - была жуткая слабость и начинала болеть голова. А обычно в выходные принято отдыхать) Самое интересно, что в будни все хорошо, голова не болела, с утра я была свежа и бодра, на работу как на праздник шла. А как реально какой сабантуй или развлечение - опять наблюдала те же симптомы. А как дети родились - тут вообще клиника, сплошные мигрени, бессонница.

Боролась - обращалась к психологу. Боролись вместе. В одиночку я не могу, мне нужно взаимодействие с человеком) Мне помогает психоанализ. Причем, на основе классической теории психоанализа Фрейда образовалось много других интересных направлений, более эффективных и, что самое приятное, быстрых :)

А если самой справляться, я думаю, надо поучиться расслабляться. Можно в бассейн записаться, вода помогает расслабиться.

 

Гм... Не в бровь, а в глаз. Если на работу - "бодра, весела", а в воскресенье с утра головная боль... Думала, просто постараюсь физически жить по-другому. Ан нет! Видимо, надо рыться в подсознании... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Не в бровь, а в глаз. Если на работу - "бодра, весела", а в воскресенье с утра головная боль... Думала, просто постараюсь физически жить по-другому. Ан нет! Видимо, надо рыться в подсознании... Спасибо!

 

Не, физически себя заставить я лично не смогла. Вообще, видимо, возраст или отсутствие опыта, но в одиночку сложно мне справляться.

Пожалуйста! Хорошо, что Вы обратили на это внимание. Осознание - это уже уже дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, физически себя заставить я лично не смогла. Вообще, видимо, возраст или отсутствие опыта, но в одиночку сложно мне справляться.

Пожалуйста! Хорошо, что Вы обратили на это внимание. Осознание - это уже уже дело :)

 

Но физически Вы же тоже заставляете себя сделать то, что доставит Вам удовольствие? Я попыталась именно заставить себя. Но в глубине души ковыряется червячок: вот, развлекаешься, а могла бы сделать то-то и то-то полезное! Купила себе фигню, дорого, а могла бы оставить на что-то нужно-полезное. Вот стала пытаться их топтать, этих червячков. Очень тяжело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но физически Вы же тоже заставляете себя сделать то, что доставит Вам удовольствие? Я попыталась именно заставить себя. Но в глубине души ковыряется червячок: вот, развлекаешься, а могла бы сделать то-то и то-то полезное! Купила себе фигню, дорого, а могла бы оставить на что-то нужно-полезное. Вот стала пытаться их топтать, этих червячков. Очень тяжело!

 

Сейчас уже не заставляю. Просто делаю. Я ж говорю - стала немного бессовестной. Наплевала на мнение окружающих, принимаю во внимание теперь только мнение своей семьи. Если у меня возникает чувство вины перед детьми, мужем, то я просто им объясняю, что мне это важно, что я делаю, так я буду лучше себя чувствовать. Они понимают :) У меня теперь выработалось разумное отношение и к работе, и к получению удовольствия, и к тратам, такое, без перекосов. Нужно беречь свое тело и свой дух, полюбить их, перестать париться о будущем, научиться ловить кайф от каждой минуты настоящего.

Можно купить не дорогую фигню, а дорогую полезность)))иногда, чтобы побаловать себя. Вы себя балуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже не заставляю. Просто делаю. Я ж говорю - стала немного бессовестной. Наплевала на мнение окружающих, принимаю во внимание теперь только мнение своей семьи. Если у меня возникает чувство вины перед детьми, мужем, то я просто им объясняю, что мне это важно, что я делаю, так я буду лучше себя чувствовать. Они понимают :) У меня теперь выработалось разумное отношение и к работе, и к получению удовольствия, и к тратам, такое, без перекосов. Нужно беречь свое тело и свой дух, полюбить их, перестать париться о будущем, научиться ловить кайф от каждой минуты настоящего.

Можно купить не дорогую фигню, а дорогую полезность)))иногда, чтобы побаловать себя. Вы себя балуете?

 

Нет, я люблю работать... Точная копия мамы... Мама ушла - и я поняла, что это и моя перспектива, если не изменю себя. Еще мама всегда была очень экономна, и сейчас слышу её интонацию: а зачем вы это купили, у вас же есть другое! Смешалось всё в кучу: любовь к маме, свои тараканы в голове, понимание ошибочности убеждений. Почти депрессия. Заставляю себя думать об удовольствиях. Но родные тоже привыкли и ждут от меня силы, помощи... Вобщем, тяжкая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я люблю работать... Точная копия мамы... Мама ушла - и я поняла, что это и моя перспектива, если не изменю себя. Еще мама всегда была очень экономна, и сейчас слышу её интонацию: а зачем вы это купили, у вас же есть другое! Смешалось всё в кучу: любовь к маме, свои тараканы в голове, понимание ошибочности убеждений. Почти депрессия. Заставляю себя думать об удовольствиях. Но родные тоже привыкли и ждут от меня силы, помощи... Вобщем, тяжкая ситуация.

 

У меня на работе есть сотрудница. Сидит плачет - хочет в отпуск, но не едет, потому что папа с мамой болеют. А мама там типичная манипуляторша, папа просто несамостоятельный чел. У дочки их все шансы загнать себя в гроб. Ребенка она зачать не может, нервничает очень, уровень агрессии для женщины просто зашкаливающий...правда работать не особо любит)))

На рабочих лошадях обычно ездят, они для того и существуют. А красивую, хрупкую лошадку берегут, держат в стойле для красоты и любования)))

Вам бы со специалистом все расставить по местам, раз у Вас все так смешалось и Вы сама не можете разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...