Перейти к содержанию

Тюрьма или суицид?


Гость Gorby

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Как говорят "от сумы да от тюрьмы не зарекайся"... Воистину, это правда. Сейчас у меня в жизни так сложились обстоятельства, что надо мной повисла угроза отсидки в тюрьме. Сейчас нахожусь под подпиской о невыезде, жду суда. Срок, судя по всему, составит от 3-х до 5-ти лет. Как-либо "отцарапаться" от него уже вряд-ли получится. Но садится за решётку - значит поломать себе жизнь. Да и попросту - страшно. Вот и прошу у вас совета - пытаться ли мне найти в себе силы выдержать эти несколько лет в заключении, либо просто уйти из жизни...

Я сейчас уже более склонен ко второму варианту. Ведь после тюрьмы стать нормальным человеком всё равно уже не получится... Так не лучше ли закончить всё это сейчас? Вот только родных жаль, это будет для них тяжелым ударом... Если бы я был полным одиночкой - я бы может и не писал сюда...

Извините, за возможно, сумбурное изложение. Нет сил как-то литературно всё оформить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но садится за решётку - значит поломать себе жизнь. Да и попросту - страшно. Вот и прошу у вас совета - пытаться ли мне найти в себе силы выдержать эти несколько лет в заключении, либо просто уйти из жизни...

 

Тут не видно вариантов для выбора - поломать жизнь, или уйти из жизни. Выбор там, где появится действительно альтернативный вариант - выдержать, выжить.

А причина неладов с законом какова? Хотя бы в общих чертах, без деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь после тюрьмы стать нормальным человеком всё равно уже не получится...

А вы не знаете ни одного человека, который после тюрьмы остался человеком?

Даже после сталинских лагерей оставшихся человками не сможете назвать ни одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина неладов с законом какова?

 

Да по собственной глупости попал. Был доведён "до ручки", сорвался, дал выход агрессии... А потом про это прознали, и понеслось, как снежный ком. Хоть никого из людей мои действия и не затрагивали.

 

А вы не знаете ни одного человека, который после тюрьмы остался человеком?

Даже после сталинских лагерей оставшихся человками не сможете назвать ни одного?

 

К сожалению(или может к счастью) - такой информацией не владею. Я ведь не утверждаю, что остаться человеком после тюрьмы невозможно. Я не уверен, хватит ли у меня на это моральных сил(в случае попадания за решётку) А если и остаться человеком, то кому такой нужен? У нас в стране к ЗК, пусть и бывшим - хорошего отношения ждать не приходится. На нормальную работу - с судимостью не устроится, вероятность создать семью - стремится к нулю... Быть презираемым обществом - испытание, не хуже тюрьмы(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У трех моих знакомых сыновья отсидели по 5-7 лет...

Все устроились после, работают, женились, дети..

 

Но во всех трех случаях семьи их очень поддерживали..особенно матери..

К приходу дарили машины, жилье...помогали с работой.

Парни профессии неплохие получили там, как ни странно..живут по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Как говорят "от сумы да от тюрьмы не зарекайся"... Воистину, это правда. Сейчас у меня в жизни так сложились обстоятельства, что надо мной повисла угроза отсидки в тюрьме. Сейчас нахожусь под подпиской о невыезде, жду суда. Срок, судя по всему, составит от 3-х до 5-ти лет. Как-либо "отцарапаться" от него уже вряд-ли получится. Но садится за решётку - значит поломать себе жизнь. Да и попросту - страшно. Вот и прошу у вас совета - пытаться ли мне найти в себе силы выдержать эти несколько лет в заключении, либо просто уйти из жизни...

Я сейчас уже более склонен ко второму варианту. Ведь после тюрьмы стать нормальным человеком всё равно уже не получится... Так не лучше ли закончить всё это сейчас? Вот только родных жаль, это будет для них тяжелым ударом... Если бы я был полным одиночкой - я бы может и не писал сюда...

Извините, за возможно, сумбурное изложение. Нет сил как-то литературно всё оформить...

 

 

Ведь после тюрьмы стать нормальным человеком всё равно уже не получится... - это полная чуш,

Не стоит до такой степени растраиватся, это не самое страшное что может быть. Преймите все как есть, посмотрите на все с другой стороны, ну тюрьма ну и что, там тоже люди, которые тоже боялись, и может быть на много слабее Вас, пусть это будет Ваши жизненные испытания, многие люди сидели в тюрьме по своим глупым ошибкам, и ничего живут и радуются жизни. Никогда не забывайте что Вы человек, будьте всегда оптимистом. Попытайтесь отбросить все. Прошлого не измениш, но будушее за Вами даже после тюрьмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...