Перейти к содержанию

МАССОВЫЙ ЧЕЛОВЕК


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то по теме! )

 

Всё так, и мюнхаузенам достаточно часто приходится оставлять лошадь, когда у неё заканчивается ресурс.

Значительно реже и после всех ипподромов мюнхаузену надоедает мундир.

И ещё реже, но бывает, когда Всадник вытаскивает себя "за волосы" из мюнхаузена.

 

Но всё сложнее и трагичнее, когда у оленя на лбу вырастает вишнёвое дерево...

Просто я глубоко-глубоко-глубоко убежден, что вся внутриличностная археология с видами на предполагаемую перестройку негласно имеет ввиду, что объект на начало погружения в экзистенцию уже бесповоротно шизофреник и вопрос лишь об устройстве комфортных условий для перманентного сожительства Я/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как же он может быть "не дезадаптирован", когда уже почувствовал себя "на крючке"?

...

И это только начало..))) Имхо, джинсы виноваты, их таскают демократически все, кому не лень, вот и дотаскались...)))

Не, не думаю, что у богатеев все так плохо :D

 

А никак... Или бросить уже эту тему и заняться им, пусть и урывками? B)

Займитесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Займитесь )

Ок, но есть вот какая пара слов на финише (если только это финиш...)))

 

Ни у кого не вызывает сомнения дуализм "элементарных" частиц (частица/волна).

Ни у кого не вызывает сомнения вещественно-пОлевая природа материальности любого живого объекта (вспоминаем тот самый канадский лист на фотке. С листьями не спорят..)

Вспоминаем работающие расстановки и гештальт, которые не сводимы к слабенькой био-плазме кленового листа...

Предполагаем достаточно сложную человеческую природу,

уже в составе которой потенциально найдётся место для интересных смыслов и целей,

 

"В жизни надо что-то менять! А вот попробую сегодня сесть на телевизор и смотреть на диван..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор с новой темой скрылся от сермяжной правды в закрытый раздел.

Типа - гусь свинье не товарищ.

Ну что ж похлопаем крыльями здесь -

Созрел вопрос к уважаемым психотерапевтам о "зыбкой" природе психотерапии, как гуманитарной науки.

..................................................

Думаю, психотерапия, психоанализ, - это возрастной кризис цивилизации, или, точнее, реакция на него. Человек, как биологический комплекс не поспевает за своими творениями, - в нашем контексте за СМИ и средствами коммуникаций. Тысячелетиями наработанный "график" жизни, когда "свободное время" заполнялось общением тете-а-тет, глаза в глаза - практически исчезло.

 

Именно, общение в свободное время.

 

Тет-а-тет исчез, а инерция, жажда, осталась.

 

Эту нишу и заполняет психоаналитик.

 

Однако "человек, подлец, ко всему привыкает" (и от всего отвыкает), вживется и в новые реалии, ведь экспансия"агрессивной" информации не беспредельна, более 16 ч. в сутки не отберет. Так что хуже не будет, а к этому привыкнем.

 

И станет психоанализ лишь факультативной ветвью психиатрии.

 

Через 70 -100 лет сами увидите.

 

Ок, но есть вот какая пара слов на финише (если только это финиш...)))

 

Ни у кого не вызывает сомнения дуализм "элементарных" частиц (частица/волна).

Ни у кого не вызывает сомнения вещественно-пОлевая природа материальности любого живого объекта (вспоминаем тот самый канадский лист на фотке. С листьями не спорят..)

Вспоминаем работающие расстановки и гештальт, которые не сводимы к слабенькой био-плазме кленового листа...

Предполагаем достаточно сложную человеческую природу,

И все таки у человека и у кленового листа. Так вопрос упирается в феномен жизни, а не в некую только "мной" и "ощущаемую" свободу выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ходить по кругу, то первое время будет казаться, что идёшь вперед. (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало")

А на самом-то деле - лишь идя прямо вперед и не вихляясь можно начать нарезать круги по-взрослому. Правда, фрагменты мирового океана - помеха... для буквального воплощения.

Но и для метафорического -

направление лишь на диаметр трека влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И все таки у человека и у кленового листа.

Так вопрос упирается в феномен жизни, а не в некую только "мной" и "ощущаемую" свободу выбора.

Чтобы состоялся феномен жизни, должен был состояться феномен материи,

в объятьях которой теплится жизнь, крепнет и становится разумной.

 

А чтобы состоялся феномен материи, должен был появиться феномен тёмной материи,

которая "держит" обычную, как в заботливых ладонях..

 

Это для подумать.

 

Я не переношу в тему посты из форума с симптоматикой "массовости", как некоего болезненного качества.

Эти посты тоже массовые, но уже по количеству, долго лопатить придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы состоялся феномен жизни, должен был состояться феномен материи,

в объятьях которой теплится жизнь, крепнет и становится разумной.

 

А чтобы состоялся феномен материи, должен был появиться феномен тёмной материи,

которая "держит" обычную, как в заботливых ладонях..

 

Это для подумать.

 

Я не переношу в тему посты из форума с симптоматикой "массовости", как некоего болезненного качества.

Эти посты тоже массовые, но уже по количеству, долго лопатить придётся...

 

Какая еще "темная"-полосатая, зачем она Вам, для искусственного усложнения картины мира? В "мутной воде" легче произвольности разные лепить?

Что такое материя? В "нашем" здесь контексте? Энергетические образования обладающие гравитацией? Или вообще - всё, что язык вымолвить в состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для подумать.

В книжку, которую я советовала, не глянул даже?

двоешник! :angry:

 

читай...

 

"Вот тогда и приходите,

Вот тогда поговорим!"(с) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял в чем проблема...

Феномен психически массового человека. Он есть.

Беда цивилизации или виток эволюции?

Закат или рассвет сознания?

А как должно было быть?Что за термины...цивилизации,эволюции,сознание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще "темная"-полосатая, зачем она Вам, для искусственного усложнения картины мира? В "мутной воде" легче произвольности разные лепить?

Что такое материя? В "нашем" здесь контексте? Энергетические образования обладающие гравитацией? Или вообще - всё, что язык вымолвить в состоянии?

Это было ровно год назад...

 

Видимо, Куб был прав - если язык в состоянии вымолвить, определить через качества или функции, значит материя.

Если невыразимо - уже за гранью материи (пространство-время-вещество-поле), но всё ещё воспринимаемо сознанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было ровно год назад...

 

Видимо, Куб был прав - если язык в состоянии вымолвить, определить через качества или функции, значит материя.

Если невыразимо - уже за гранью материи (пространство-время-вещество-поле), но всё ещё воспринимаемо сознанием.

Вы исказили сказанное в цитате.

Имелось в виду противоположное) ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неет...Это обычный бред...

 

В чем смысл темы?

Я так понял что параметры не заданны,и от того ясно что исследовать этот вопрос бессмысленно...

по временной оси я так понимаю рассматривать ни кто не собирается..Ну а если посмотреть эволюцию этого человека..От античности до наших дней то получается что в начале это были все кто не элита,другими словами это был народ-обычные люди..касты так же делили и отдаляли обычного человека..с появлением церкви,человек сместился подальше потому как появился господь...с появлением классового общества(в котором мы живем)человек делиться по богатству..Ну а в будущем которое местами наступило..появляется массовый человек,или МНОЖЕСТВО-по негри и харту..

Тогда получается что тему просто нужно забить цитатами из Множества или Империи..и все встанет на свои места..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь факт. Результат эволюции на данной стадии, определенный ею как наиболее приемлемый и продуктивный для выживания вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...