Перейти к содержанию

Если твой друг заговорил о самоубийстве…


Александp

Рекомендуемые сообщения

Покончить хочет, и ему от этого хреново.

А! Т.е. помощь ему нужна осуществить намерения?

Веревку намылить, табурет выбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ
А! Т.е. помощь ему нужна осуществить намерения?

Веревку намылить, табурет выбить?

Нет, конечно.

Интересно ваше отношение к самоубийцам, ув. Toon5. Вы часто думаете о смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно.

Интересно ваше отношение к самоубийцам, ув. Toon5. Вы часто думаете о смерти?

Тогда о какой помощи он просит?

Самоубийство - вопрос неоднозначный. Надеюсь, что умру естественной и легкой смертью в глубокой старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда о какой помощи он просит?

Самоубийство - вопрос неоднозначный. Надеюсь, что умру естественной и легкой смертью в глубокой старости.

Помощи, что бы желание самоубийства ушло.

Ув. Toon5, вам попадались на жизненном пути самоубийцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощи, что бы желание самоубийства ушло.

Ув. Toon5, вам попадались на жизненном пути самоубийцы?

Т.е. помощи в решении проблемы, из-за которой настолько хреново, что хочется самоубиться?

Т.е. просто как бы усиление степени хреновости проблемы?

Т.е. без этого не помогут?

 

Нет, не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. помощи в решении проблемы, из-за которой настолько хреново, что хочется самоубиться?

Т.е. просто как бы усиление степени хреновости проблемы?

Т.е. без этого не помогут?

 

Нет, не попадались.

Проблема могла расти внутри человека годами, и попытка самоубийства - это лишь плоды с дерева, которое давно и глубоко пустило свои корни. Эта попытка не совсем поддаётся сознательному контролю, но всё ещё осознаётся - получается ситуация, когда нельзя иначе, хотя и хотелось. Как говорится, глаза боятся, а руки делают.

Ув. Toon5, вы считаете, что самоубийцы получают слишком много внимания к своим персонам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема могла расти внутри человека годами, и попытка самоубийства - это лишь плоды с дерева, которое давно и глубоко пустило свои корни. Эта попытка не совсем поддаётся сознательному контролю, но всё ещё осознаётся - получается ситуация, когда нельзя иначе, хотя и хотелось. Как говорится, глаза боятся, а руки делают.

 

Ув. Toon5, вы считаете, что самоубийцы получают слишком много внимания к своим персонам?

Не отходите от темы.

Чел говорит о желании самоубиться, чтобы ему помогли решить проблему, из-за которой он хочет самоубиться?

 

Я считаю, что самоубийцы самоубиваются и получают порцию внимания на похоронах и поминках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отходите от темы.

Чел говорит о желании самоубиться, чтобы ему помогли решить проблему, из-за которой он хочет самоубиться?

 

У меня тоже вопрос.

Так он чего хочет: самоубиться или решить проблему?

Как-то эти два желания не сильно сходятся.

 

Или это типа шантаж?

Или Вы мне помогаете, или я самоубьюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отходите от темы.

Чел говорит о желании самоубиться, чтобы ему помогли решить проблему, из-за которой он хочет самоубиться?

 

Я считаю, что самоубийцы самоубиваются и получают порцию внимания на похоронах и поминках.

Да.

Ув. Toon5, как вы думаете - самоубийцы сиречь одно и тоже, что и манипуляторы, просто выбрали вот такой вот инструмент?

 

У меня тоже вопрос.

Так он чего хочет: самоубиться или решить проблему?

Как-то эти два желания не сильно сходятся.

 

Или это типа шантаж?

Или Вы мне помогаете, или я самоубьюсь?

И то, и другое.

Шантаж? Отчего бы и нет.

Ув. Red, у вас было ощущение, что самоубийцы отнимают у вас что-то лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Ув. Toon5, как вы думаете - самоубийцы сиречь одно и тоже, что и манипуляторы, просто выбрали вот такой вот инструмент?

Нет, это совершенно разные люди.

Самоубийца - человек, который убил себя. Сделал.

Только после свершившегося самоубийства человека можно назвать самоубийцей.

До самоубийства - это уже не самоубийца, а человек который говорит о самоубийстве. С какой-то, очевидно, целью.

 

Шантаж? Отчего бы и нет.

Человека, занимающегося шантажом, называют шантажистом.

А не самоубийцей. Самоубийца - посмертное звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это совершенно разные люди.

Самоубийца - человек, который убил себя. Сделал.

Только после свершившегося самоубийства человека можно назвать самоубийцей.

До самоубийства - это уже не самоубийца, а человек который говорит о самоубийстве. С какой-то, очевидно, целью.

Ув. Toon5, с какой целью чаще всего говорят о самоубийстве, как вы считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Toon5, с какой целью чаще всего говорят о самоубийстве, как вы считаете?

А я как раз и задаю этот вопрос. С какой?

Мне не встречались люди, которые говорили бы о самоубийстве, некого расспросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, он действительно хочет привлечь внимание к своей проблеме, но это не значит, что можно не опасаться за его жизнь.

а что вобще в этом плохого? у человека проблема, он привлекает к ней внимание. всё логчино))))

 

Может быть, мой друг просто ищет сочувствия и жалости к себе и не стоит принимать его намеки слишком всерьез?

что плохого в сочувствии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вобще в этом плохого? у человека проблема, он привлекает к ней внимание. всё логчино))))

 

А почему бы ему не привлечь к своей проблеме, просто рассказав о ней?

Почему нужно угрожать самоубийством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы ему не привлечь к своей проблеме, просто рассказав о ней?

Почему нужно угрожать самоубийством?

Ув. Toon5, как вы считаете, все ли самоубийцы угрожают, когда говорят о самоубийстве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать далее? Тут нет готовых рецептов, поскольку каждая ситуация уникальна, как уникальны и ваши возможности и способности. Тем не менее все, что мы можем делать дальше, основано на первом шаге – прямом разговоре. Он позволяет оценить опасность ситуации. Если у человека есть четкий план и средства его осуществления доступны – риск высок. Скажем, если он говорит: «Я уже накопил 40 таблеток снотворного и приму их в выходные, когда родители уедут на дачу», - риск «удачного» самоубийства высок. Если же на вопрос «Как ты это собираешься сделать?» собеседник отвечает: «Ну, найду работу, соберу денег, поеду в Гималаи и там кинусь в пропасть» - у нас меньше поводов беспокоиться за ближайшее будущее. Риск также выше в том случае, если человек совершал попытки самоубийства в прошлом. Если риск высок, не стоит оставлять друга одного и нужно, если это возможно, перекрыть доступ к средствам смерти.

 

мне кажется важнее унать не как, а почему.

 

А почему бы ему не привлечь к своей проблеме, просто рассказав о ней?

Почему нужно угрожать самоубийством?

а почему вы думаее что он УГРОЖАЕТ? он просто говорит что думает. человеку плохо, ему кажется, единственный выход -покончиь с стобой, что бы избежать боли/стыда/разоблачения/ещё больших унижений и т.п.

где вы ту видите угрозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Toon5, как вы считаете, все ли самоубийцы угрожают, когда говорят о самоубийстве?

А я вот и интересуюсь у всех.

Зачем человеку рассказывать о планирующемся суициде? С какой целью?

Вот тут мнение было высказано, что это для того, чтобы привлечь внимание к своей проблеме.

Т.е. получается, что если эту проблему ему помогут решить, то самоубиваться он и не будет?

 

И я еще раз повторю.

Самоубийца - это ПОСМЕРТНОЕ звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы думаее что он УГРОЖАЕТ? он просто говорит что думает. человеку плохо, ему кажется, единственный выход -покончиь с стобой, что бы избежать боли/стыда/разоблачения/ещё больших унижений и т.п.

где вы ту видите угрозу?

но в то же время умирать не хочется, и поэтому он обращается к близким (а иногда и чужим) людям, внадежде что его отговорят, поддержат, объянсят что он не прав.

 

А я вот и интересуюсь у всех.

Зачем человеку рассказывать о планирующемся суициде? С какой целью?

Вот тут мнение было высказано, что это для того, чтобы привлечь внимание к своей проблеме.

Т.е. получается, что если эту проблему ему помогут решить, то самоубиваться он и не будет?

 

само собой, а вы об этом не догадывались что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он просто говорит что думает. человеку плохо, ему кажется, единственный выход -покончиь с стобой, что бы избежать боли/стыда/разоблачения/ещё больших унижений и т.п.

где вы ту видите угрозу?

Мне так хреново, что я вижу единственный выход - покончить с собой.

Для чего человек эту говорит? Какую реакцию на эти слова ждет?

 

само собой, а вы об этом не догадывались что ли?

Да фиг их знает, "самоубийц"-то этих липовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я еще раз повторю.

Самоубийца - это ПОСМЕРТНОЕ звание.

ного пустых слов, вы пытаетесь отгородиться от проблемы, потому вам слишком страшно принять её в серьёз.

я вот тут говорил на форуме с 3 потенциальными самоубийцами, например.

в частностис одной девушкой, которую все прочие приняли за тролля. может она и была троллем (хотя я смомневаюсь), но я лучше я ошибусь так, чем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ного пустых слов, вы пытаетесь отгородиться от проблемы, потому вам слишком страшно принять её в серьёз.

я вот тут говорил на форуме с 3 потенциальными самоубийцами, например.

в частностис одной девушкой, которую все прочие приняли за тролля. может она и была троллем (хотя я смомневаюсь), но я лучше я ошибусь так, чем наоборот.

Какие их моих слов пустые?

О какой проблеме идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...