Перейти к содержанию

Если твой друг заговорил о самоубийстве…


Александp

Рекомендуемые сообщения

... если это твой лучший друг..

 

Вообще-то джентльмены уходят не прощаясь. Именно с теми, кто им дорог.

Подгрузить лучшего друга ответственностью... это просто несколько незрелые понятия о дружбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ
Вообще-то джентльмены уходят не прощаясь. Именно с теми, кто им дорог.

Согласна, но лучше б не уходили таким образом. Всё равно пугают, именно тем, что их уход понятен им, а другим остаётся принять данность и как-то успокоиться по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но лучше б не уходили таким образом. Всё равно пугают, именно тем, что их уход понятен им, а другим остаётся принять данность и как-то успокоиться по-своему.

 

Попрощаться с "лучшим" другом - поставить в известность о предстоящей потере, коль уж речь идёт о каких-то близких и крепких взаимоотношениях.

Вообще, в дружбе цементирующую роль играет ответственность за другого, таков феномен "явления". А там, где ответственность присутствует, там всегда есть шанс, что она возобладает над слабостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрощаться с "лучшим" другом - поставить в известность о предстоящей потере, коль уж речь идёт о каких-то близких и крепких взаимоотношениях.

Вообще, в дружбе цементирующую роль играет ответственность за другого, таков феномен "явления". А там, где ответственность присутствует, там всегда есть шанс, что она возобладает над слабостью.

Фильм сегодня смотрела - "Главное - не бояться!"

Фильм - комедия о женщине умирающей от рака. В ней роль Бога играет Вупи Голдберг.

Так вот в фильме как раз хорошо показано прощание с лучшими друзьями и семьей и какие раздирают чувства как уходящую, так и остающихся

В фильме героиня сама отказалась от бесперспективного лечения и умирала, отказавшись от мифического шанса пожить еще

И она - попрощалась таки

Вот интересно ситуация с отказом от лечения онкобольного и ситуация с уходом суицидника отличаются только тем что в случае с онко его таки добил рак а не веревка или приближающийся асфальт - а какие чувства разные, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то джентльмены уходят не прощаясь. Именно с теми, кто им дорог.

Подгрузить лучшего друга ответственностью... это просто несколько незрелые понятия о дружбе.

джентльмены давно вымерли..)

 

 

а дружбу каждый понимает по-своему.. это как сказать за столом

 

"В этом блюде слишком много соли, мне не нравится!"

и все должны принять это как должное?)

 

 

нет правды, если лишь различные взгляды людей на ту или иную ситуацию...

 

Вот интересно ситуация с отказом от лечения онкобольного и ситуация с уходом суицидника отличаются только тем что в случае с онко его таки добил рак а не веревка или приближающийся асфальт - а какие чувства разные, а?

по сути отказ от лечения и есть суицид... разница лишь в отведенном бренному телу времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно ситуация с отказом от лечения онкобольного и ситуация с уходом суицидника отличаются только тем что в случае с онко его таки добил рак а не веревка или приближающийся асфальт - а какие чувства разные, а?

Отличаются тем, что больной умирать не хотел бы. Он предпочел бы жить, жить и жить.

Но вынужден решать, стоит ли бороться за несколько месяцев жизни, да еще и без каких-либо гарантий на успех.

А пытаться бороться - значит, терпеть весьма неприятные процедуры.

 

Все-таки есть разница.

 

Все таки у "самоубийцы-висельника" цена вопроса - несколько десятков лет. Причем, практически с гарантией.

А не месяцев. Без гарантии.

 

Эххх...

Писала я, кажется, уже в какой-то "самоубийской" теме давно..

 

Как было бы здорово, если желающие покончить с собой, могли просто взять и как-то передать годы своей жизни кому-то другому. Тому, кто хочет жить.

 

Приходит какой-то слабонервный пОдросток в контору и говорит: Мне 20 лет, жить больше не хочу.

Там смотрят в большой толстой книге судеб - ага, ты должен был умереть в 80, итого 60 лет освобождаются.

Мы их отдадим вот этому мальчику с лейкозом, он очень хочет жить.

<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было бы здорово, если желающие покончить с собой, могли просто взять и как-то передать годы своей жизни кому-то другому. Тому, кто хочет жить.

 

Приходит какой-то слабонервный пОдросток в контору и говорит: Мне 20 лет, жить больше не хочу.

Там смотрят в большой толстой книге судеб - ага, ты должен был умереть в 80, итого 60 лет освобождаются.

Мы их отдадим вот этому мальчику с лейкозом, он очень хочет жить.

<_<

 

если бы да кабы плющили меня грибы... -.-

 

 

вы ведь взрослый человек, а таких вещах мечтаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы да кабы плющили меня грибы... -.-

 

 

вы ведь взрослый человек, а таких вещах мечтаете)

Этот подросток мог бы увидеть жизнь со стороны других людей, кто очень хочет жить. Фантастические фильмы иногда приносят другую перспективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самоубиица говорит о том что хочет покончить с жизьнью потому что во первых думает об этом . а когда нас что то беспокоит мы пытаемься услышать мнение ,получить поддержку, или что бы нам помогли советом как решить эту проблему.эти мысли его гложат и он ищет поддержки . помощи и если не находит то делает этот шаг.

 

мой дядя повесилься от большей любви в 20 лет.

я смотря на это по прошествии 15 лет сдела вывод что он совершил большую глупасть, и хотя о покойниках плохо не говорят , но кроме как глупым я его не считаю. его девушка прекрасно живет с новым мужем имеет двух детей и наверно сейчас думает может и к лутьшему у меня такой замечательный новый муж.друзья только и говорят , дурак ваш андрюха , ой дурак.

наверно он хотел показать как ей будет плохо без него будет может хотел что бы все его пожелели . или что бы все винили его. но по ситуации все его уже забыли, или считают глупцом, девушка может и раскаиваеться но говорит что с дурака взять такая у него судьба, если он так хотел что я могу поделать, может еще и вздохнула с облегчением , так как он ее перед этим доставал, преследовал, звонил.

ее никто не винит, все ее еще и пожелели вот мол сколько ей пришлось пережить, хорошо хоть мужа себе хорошего нашла.

только матери его плохо.

вот может жил бы , разбогател, карьеру сделал, может тогда девушка и кусала бы себе локти.

 

у меня был случай,попросили меня друзья в магазине поработать ночью. ,лет 15 назад, когда еще училась. вот ночью только два продавца я и девушка. смотрю она пряма не в себе. а тогда первый день работала не очень ее знала.вот сидим среди ночи она говорит я пошла в аптеку за анальгином и дает мне письио запечатанное , спрозьбой передать утром сменьшице ее подруге , я говорю сама передашь она ну если вдруг что то передай , я говорю , что вдруг, она ну пусть здесь полежит. и уходит. я посмотрела на конверт чествую там не только письмо но и что то натипо ключей.и мне прямо как то не по себе стало, уж незнаю почему я прямо что то почувствовала , выбигаю на улицу а она стоит и вроде как собираеться на мост идти( мы около моста работали) вопщем я ее схватила и говорю может чай попьем она нет. я - что у тебя случилось она-ничего мол что ты привязалась. вообщем кое как увела ее в магазин. сама думала может я как дура, человек просто в аптеку пошел,

но у нее такой взгляд был как сумашедшая.

 

вот мы чай попили она молчит. и все вроде смена закончилась . когда шли домой она говорит зайдем в парк посидим. и рассказала что хотела с моста спрыгнуть, все у нее там плохо было. уж нипомню что. и денег она кучу должна и жить негде и парень ее бросил.

в конверте было письмо подруге и этому парню и тому кому она должна. и ключи от квартиры которую она снимала что бы хозяйке передали.

вообщем я ей расказала про своего дядю.

если чесно низнаю что потом она сделала . но неделю что я работаля она вроде нормально все приходила. правда потом уволилась. сказала что домой к родителям поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...