Перейти к содержанию

Влюбилась в женатого коллегу по работе, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь разобраться в моей ситуации...

У меня есть любимая работа и хороший коллектив, весной к нам устроился новый сотрудник.

Мы оба руководители отделов и по работе много общаемся.

У нас сразу же сложились очень хорошие, дружеские отношения, в большей степени по моей инициативе поскольку он мне очень симпатичен был с самого начала.

Сейчас мы друзья если можно так сказать о коллегах разного пола :)

И я влюблена в него по уши!

Он женат, счастливый брак, дети.

Я замужем, и тоже был счастливый брак и есть дети. В моем браке есть определенные проблемы и с приходом коллеги они только усугубились.

Он исключительно положительный, правильный порядочный заботливый умный. Недостатков в нем пока не нашла к сожалению (может легче бы было).

Было много моментов когда мы оставались на едине, различные ситуации в которых он мог только протянуть руку и я бы согласилась на все.

Но никогда он не переходил черту дружеских отношений.

На работе мы общаемся ежечасно а то и часами напролет.

50% нашего общения по работе и 50% на личные темы.

Я знаю о нем очень много, и он обо мне тоже.

О таком друге только мечтать, но я хочу его как мужчину.

Я очень тщательно скрываю свои чувства. А он своим отношением ко мне подает мне надежды на что-то большее...Причем его отношения исключительно как к другу, но обо мне никто и никогда так не заботился, никто на меня так не смотрел, и никто меня так не называл-казалось бы пустяк, просто по имени, но как он его произносит...

Башню у меня снесло напрочь...

Соблазнить его не могу, поскольку в тех ситуациях когда мы оказывались с ним наедине (в командировке в отеле, на корпоративах) ничего лишнего с его стороны не было, ни малейшего намека на что-то большее, из чего я сделала вывод, что это для него табу.

Умом понимаю, что нельзя ни в коем случае допускать что либо на работе с коллегой, да еще и женатым, но не могу избавиться от жажды видеть его слышать и обладать.

Что с этим делать и как жить дальше? как избавиться от этой любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с этим делать и как жить дальше? как избавиться от этой любви?

 

продолжайте и дальше "умом понимать"

держите себя в руках, и все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжайте и дальше "умом понимать"

держите себя в руках, и все будет хорошо

 

 

Ловлю себя на мысли, что хочется уйти с этой работы лишь бы его не видеть, НО работа ЛЮБИМАЯ, очень интересная и такой второй могу не найти.

Боюсь разрушить свою семью (а у меня маленькие дети), ибо не могу находиться рядом с мужем последнее время, поскольку объективно сравнение СЛИШКОМ не в его пользу.

Как бороться с этой любовью? А вообще, я о таком мужчине всю жизнь мечтала, жаль только что встретила вот так...видит око да зуб неимет...

 

 

Автор, а к мужу своему Вы равнодушны?

 

Мы уже очень давно в браке и отношения очень сильно испортились за последние годы, есть объективные причины и их уже не изменить.

Но! у нас дети, и у них должен быть отец.

Вообщем брак мною поддерживается всячески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже очень давно в браке и отношения очень сильно испортились за последние годы, есть объективные причины и их уже не изменить.

Но! у нас дети, и у них должен быть отец.

Вообщем брак мною поддерживается всячески.

"Тонкая душевная организация". Нам вас не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тонкая душевная организация". Нам вас не понять.

 

Честно не знаю как реагировать на Ваше определение :)

 

Могу просто немного пояснить, о том, что есть поступки которые невозможно простить. У нас в браке они были, я не могу сказать что простила, нет, я просто приняла ситуацию и продолжила жить дальше, но с другим отношением к мужу, ибо у нас дети. Сейчас с появлением в моей жизни любви, все старые обиды обострились с новой силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не знаю как реагировать на Ваше определение :)

 

Могу просто немного пояснить, о том, что есть поступки которые невозможно простить. У нас в браке они были, я не могу сказать что простила, нет, я просто приняла ситуацию и продолжила жить дальше, но с другим отношением к мужу, ибо у нас дети. Сейчас с появлением в моей жизни любви, все старые обиды обострились с новой силой.

На мой субъективный взгляд если поступок нельзя простить, то надо разводиться. Но у каждого свои тараканы, своя "душевная организация" (намек на тему Roi)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой субъективный взгляд если поступок нельзя простить, то надо разводиться. Но у каждого свои тараканы, своя "душевная организация" (намек на тему Roi)

 

В моей ситуации разводится надо было тогда когда все происходило, сейчас прошло довольно много времени, и я научилась жить с этим, просто любовь к коллеге опять все всколыхнула...

 

 

И еще мне не понятно если честно зачем коллега настолько приближает к себе?

ну если у тебя табу на взаимоотношения с другими женщинами, не нужно давать им повод на что-то надеяться.

Просто все эти ухаживания, дружеские объятия и поцелуи они как-то провоцируют мои мысли в направлении секса :)

Может имеет смысл наши отношения попытаться перевести в разряд исключительно деловых, только вот не знаю как это сделать и получится ли, уж очень мы близки стали...

А вообще очень хочется взять ему и сказать, что я его хочу и что бы он держал дистанцию, но вот рушить отношения не хочется, т.к. по работе это тоже здорово помогает...

 

И еще мне не понятно если честно зачем коллега настолько приближает к себе?

ну если у тебя табу на взаимоотношения с другими женщинами, не нужно давать им повод на что-то надеяться.

Просто все эти ухаживания, дружеские объятия и поцелуи они как-то провоцируют мои мысли в направлении секса :)

Может имеет смысл наши отношения попытаться перевести в разряд исключительно деловых, только вот не знаю как это сделать и получится ли, уж очень мы близки стали...

А вообще очень хочется взять ему и сказать, что я его хочу и что бы он держал дистанцию, но вот рушить отношения не хочется, т.к. по работе это тоже здорово помогает...

 

никак не боритесь с любовью, просто перенесите ее на мужа

ведь он отец ваших детей, и тоже заслуживает любви

 

Вот когда несколько лет назад я приняла решение сохранить брак то мотивировала себя именно этим, а сейчас и то хрупкое что у нас было рушится из-за этой любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Боюсь разрушить свою семью (а у меня маленькие дети)

Чего боитесь?

Что самое ужасное будет, если разрушите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы решили сохранить семью, то надо прекратить все эти дружеские объятия, прикосновения, взгляды с коллегой. Потому что это затягивает, и потом трудно выбраться. И вообще это путь в никуда. С коллегой вы всеравно не будете (ну может быть мимолетный секс), а муж все-таки свой и родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнце, очень НЕ советую тебе служебные романы.

Я вот тоже не слушал умных людей. Теперь любимая работа превратилась в некомфортную.

Поверь, не нужно это тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он своим отношением ко мне подает мне надежды на что-то большее...

И еще мне не понятно если честно зачем коллега настолько приближает к себе?

ну если у тебя табу на взаимоотношения с другими женщинами, не нужно давать им повод на что-то надеяться.

Просто все эти ухаживания, дружеские объятия и поцелуи они как-то провоцируют мои мысли в направлении секса

Zamujem , так это ваши придумки, ваше восприятие, выдаваемое желаемого за действительное, у парня и в мыслях ничего такого нет, просто он так ведет себя, такой стиль общения.

Это ваши иллюзии, а они всегда обманут.

 

Башню у меня снесло напрочь...

вкл. мозги.

Сами понимаете, если бы мужчина вас хотел, то давно уже затащил в постель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он женат, счастливый брак, дети.

Я замужем, и тоже был счастливый брак и есть дети.

 

Соблазнить его не могу, поскольку в тех ситуациях когда мы оказывались с ним наедине (в командировке в отеле, на корпоративах) ничего лишнего с его стороны не было, ни малейшего намека на что-то большее, из чего я сделала вывод, что это для него табу.

 

Умом понимаю, что нельзя ни в коем случае допускать что либо на работе с коллегой, да еще и женатым, но не могу избавиться от жажды видеть его слышать и обладать.

Что с этим делать и как жить дальше? как избавиться от этой любви?

Он женат и счастливый брак уже здесь стоило остановится.

Что делать? Налжаивать отношения в своей семье.

Как избавится от желания обладать им?

Ну видимо нужно чтоб кто-то больно по рукам вам дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами понимаете, если бы мужчина вас хотел, то давно уже затащил в постель...

 

девочки, вы в заблуждении.

 

Времена, когда мужчина создавал для вас благосостояние охотой на мамонтов закончились.

Сейчас деньги зарабатываются мозгами, а это выкачивает из него эмоции.

 

А чтобы вас "затащить в постель" как раз эмоции и нужны.

А где их взять?

 

Женские инстинкты - это гуд, но вы поправку на ветер делайте.

Совет такой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда несколько лет назад я приняла решение сохранить брак то мотивировала себя именно этим, а сейчас и то хрупкое что у нас было рушится из-за этой любви...

Это "любовь" эта возникла из-за того, что дома хрупкое порушилось.

Решение приняли, а действий видимо не достачно предприняли чтоб хрупкое стало гибким.

 

девочки, вы в заблуждении.

 

Времена, когда мужчина создавал для вас благосостояние охотой на мамонтов закончились.

Сейчас деньги зарабатываются мозгами, а это выкачивает из него эмоции.

 

А чтобы вас "затащить в постель" как раз эмоции и нужны.

А где их взять?

 

Женские инстинкты - это гуд, но вы поправку на ветер делайте.

Совет такой ;)

Это интересно, значит искать мужчин, которые затащат нужно среди работников не умственного труда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он женат и счастливый брак уже здесь стоило остановится.

Согласна.

Сейчас Автору нужно вернуться в начало и исправить первую ошибку, которая повлекла за собой цепь ошибок.

 

Можно и сейчас остановиться, простить себя за ту ошибку.

 

Что делать? Налжаивать отношения в своей семье.

Как избавится от желания обладать им?

Ну видимо нужно чтоб кто-то больно по рукам вам дал.

Если решения развестить нет, то конечно стоит улучшать отношения с мужем, ведь был счастливый брак..., НО хочет ли этого муж? У нее одной врят ли получится, единственное она может тока изменить свое отношение к мужу.

Не мешало бы изменить Автору и отношение к парню и к самой ситуации с ним. Дружба. Табу для себя. На работе ни-ни.

 

Как избавится от желания обладать им?

Ну видимо нужно чтоб кто-то больно по рукам вам дал.

Переключить внимание на третьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключить внимание на третьего.

Ни в коем случае! переключитесь лучше на мужа! Если найдете в муже хоть одно качество которое вам нравится, зацепитесь за него и развивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнце, очень НЕ советую тебе служебные романы.

Согласна на все сто! Конечно сначала все это очень интересно! Дома быт, а тут в офисе мужчина всегда хорошо одет, улыбается, не ворчит и т.д. Естественно женщина замученная бытом, рвется на встречу романтичным отношениям, но..........увы, практика показывает, что служебные романы (если оба женаты) ничем хорошим не заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем избавляться?

 

 

Наверное затем, что жить и работать в одном помещении с этой любовью очень тяжело...

 

Чего боитесь?

Что самое ужасное будет, если разрушите?

 

 

Я разрушу жизнь своего мужа, и оставлю детей без отца, это самое страшное...

 

если вы решили сохранить семью, то надо прекратить все эти дружеские объятия, прикосновения, взгляды с коллегой. Потому что это затягивает, и потом трудно выбраться. И вообще это путь в никуда. С коллегой вы всеравно не будете (ну может быть мимолетный секс), а муж все-таки свой и родной.

 

 

Как это прекратить??? Полгода целовались обнимались и общались, а тут ни с того ни с сего я шарахаться от него буду?

Объятия и поцелуи чисто дружеские при встрече и расставании

 

Zamujem , так это ваши придумки, ваше восприятие, выдаваемое желаемого за действительное, у парня и в мыслях ничего такого нет, просто он так ведет себя, такой стиль общения.

Это ваши иллюзии, а они всегда обманут.

 

 

вкл. мозги.

Сами понимаете, если бы мужчина вас хотел, то давно уже затащил в постель...

 

У меня есть пример когда мужчина два года так себя вел прежде чем случился секс...и он был не разовый, встречи длятся уже три года.

Я просто забыла сказать что ему за 40...

 

Он женат и счастливый брак уже здесь стоило остановится.

Что делать? Налжаивать отношения в своей семье.

Как избавится от желания обладать им?

Ну видимо нужно чтоб кто-то больно по рукам вам дал.

 

 

Самое печальное то, что я хочу именно этого мужчину а не мужа, и как перестать его любить я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я разрушу жизнь своего мужа

Не очень понятно, что это значит? Что именно случится? Он покончит с собой? Станет банкротом? Сопьется?

 

и оставлю детей без отца, это самое страшное...

Давно многими психологами отмечено, что детям лучше жить в раздельной семье чем в полной, но в которой родители не любят друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...