Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Влюбилась в коллегу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Гость_Zamujem_*

Гость_Zamujem_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 00:10

Прошу помочь разобраться в моей ситуации... У меня есть любимая работа и хороший коллектив, весной к нам устроился новый сотрудник. Мы оба руководители отделов и по работе много общаемся. У нас сразу же сложились очень хорошие, дружеские отношения, в большей степени по моей инициативе поскольку он мне очень симпатичен был с самого начала. Сейчас мы друзья если можно так сказать о коллегах разного пола :) И я влюблена в него по уши! Он женат, счастливый брак, дети. Я замужем, и тоже был счастливый брак и есть дети. В моем браке есть определенные проблемы и с приходом коллеги они только усугубились. Он исключительно положительный, правильный порядочный заботливый умный. Недостатков в нем пока не нашла к сожалению (может легче бы было). Было много моментов когда мы оставались на едине, различные ситуации в которых он мог только протянуть руку и я бы согласилась на все. Но никогда он не переходил черту дружеских отношений. На работе мы общаемся ежечасно а то и часами напролет. 50% нашего общения по работе и 50% на личные темы. Я знаю о нем очень много, и он обо мне тоже. О таком друге только мечтать, но я хочу его как мужчину. Я очень тщательно скрываю свои чувства. А он своим отношением ко мне подает мне надежды на что-то большее...Причем его отношения исключительно как к другу, но обо мне никто и никогда так не заботился, никто на меня так не смотрел, и никто меня так не называл-казалось бы пустяк, просто по имени, но как он его произносит... Башню у меня снесло напрочь... Соблазнить его не могу, поскольку в тех ситуациях когда мы оказывались с ним наедине (в командировке в отеле, на корпоративах) ничего лишнего с его стороны не было, ни малейшего намека на что-то большее, из чего я сделала вывод, что это для него табу. Умом понимаю, что нельзя ни в коем случае допускать что либо на работе с коллегой, да еще и женатым, но не могу избавиться от жажды видеть его слышать и обладать. Что с этим делать и как жить дальше? как избавиться от этой любви?
  • 0

#2 Гость_endorphin_*

Гость_endorphin_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 00:13

Что с этим делать и как жить дальше? как избавиться от этой любви?

продолжайте и дальше "умом понимать"
держите себя в руках, и все будет хорошо
  • 0

#3 Гость_filibuster_*

Гость_filibuster_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 00:22

Автор, а к мужу своему Вы равнодушны?
  • 0

#4 Гость_Zamujem_*

Гость_Zamujem_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 00:27

продолжайте и дальше "умом понимать"
держите себя в руках, и все будет хорошо

Ловлю себя на мысли, что хочется уйти с этой работы лишь бы его не видеть, НО работа ЛЮБИМАЯ, очень интересная и такой второй могу не найти.
Боюсь разрушить свою семью (а у меня маленькие дети), ибо не могу находиться рядом с мужем последнее время, поскольку объективно сравнение СЛИШКОМ не в его пользу.
Как бороться с этой любовью? А вообще, я о таком мужчине всю жизнь мечтала, жаль только что встретила вот так...видит око да зуб неимет...

Автор, а к мужу своему Вы равнодушны?

Мы уже очень давно в браке и отношения очень сильно испортились за последние годы, есть объективные причины и их уже не изменить.
Но! у нас дети, и у них должен быть отец.
Вообщем брак мною поддерживается всячески.

Сообщение отредактировал Zamujem: 02 November 2011 - 00:29

• 0

#5 Гость_endorphin_*

Гость_endorphin_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 00:29

никак не боритесь с любовью, просто перенесите ее на мужа ведь он отец ваших детей, и тоже заслуживает любви
  • 0

#6 Гость_filibuster_*

Гость_filibuster_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 00:32

Мы уже очень давно в браке и отношения очень сильно испортились за последние годы, есть объективные причины и их уже не изменить.
Но! у нас дети, и у них должен быть отец.
Вообщем брак мною поддерживается всячески.

"Тонкая душевная организация". Нам вас не понять.

Сообщение отредактировал filibuster: 02 November 2011 - 00:33

• 0

#7 Гость_Zamujem_*

Гость_Zamujem_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 00:37

"Тонкая душевная организация". Нам вас не понять.

Честно не знаю как реагировать на Ваше определение :)

Могу просто немного пояснить, о том, что есть поступки которые невозможно простить. У нас в браке они были, я не могу сказать что простила, нет, я просто приняла ситуацию и продолжила жить дальше, но с другим отношением к мужу, ибо у нас дети. Сейчас с появлением в моей жизни любви, все старые обиды обострились с новой силой.
  • 0

#8 Гость_filibuster_*

Гость_filibuster_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 01:05

Честно не знаю как реагировать на Ваше определение :)

Могу просто немного пояснить, о том, что есть поступки которые невозможно простить. У нас в браке они были, я не могу сказать что простила, нет, я просто приняла ситуацию и продолжила жить дальше, но с другим отношением к мужу, ибо у нас дети. Сейчас с появлением в моей жизни любви, все старые обиды обострились с новой силой.

На мой субъективный взгляд если поступок нельзя простить, то надо разводиться. Но у каждого свои тараканы, своя "душевная организация" (намек на тему Roi)
  • 0

#9 Гость_Zamujem_*

Гость_Zamujem_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 09:44

На мой субъективный взгляд если поступок нельзя простить, то надо разводиться. Но у каждого свои тараканы, своя "душевная организация" (намек на тему Roi)

В моей ситуации разводится надо было тогда когда все происходило, сейчас прошло довольно много времени, и я научилась жить с этим, просто любовь к коллеге опять все всколыхнула...

И еще мне не понятно если честно зачем коллега настолько приближает к себе?
ну если у тебя табу на взаимоотношения с другими женщинами, не нужно давать им повод на что-то надеяться.
Просто все эти ухаживания, дружеские объятия и поцелуи они как-то провоцируют мои мысли в направлении секса :)
Может имеет смысл наши отношения попытаться перевести в разряд исключительно деловых, только вот не знаю как это сделать и получится ли, уж очень мы близки стали...
А вообще очень хочется взять ему и сказать, что я его хочу и что бы он держал дистанцию, но вот рушить отношения не хочется, т.к. по работе это тоже здорово помогает...

ну если у тебя табу на взаимоотношения с другими женщинами, не нужно давать им повод на что-то надеяться.
Просто все эти ухаживания, дружеские объятия и поцелуи они как-то провоцируют мои мысли в направлении секса :)
Может имеет смысл наши отношения попытаться перевести в разряд исключительно деловых, только вот не знаю как это сделать и получится ли, уж очень мы близки стали...
А вообще очень хочется взять ему и сказать, что я его хочу и что бы он держал дистанцию, но вот рушить отношения не хочется, т.к. по работе это тоже здорово помогает...

никак не боритесь с любовью, просто перенесите ее на мужа
ведь он отец ваших детей, и тоже заслуживает любви

Вот когда несколько лет назад я приняла решение сохранить брак то мотивировала себя именно этим, а сейчас и то хрупкое что у нас было рушится из-за этой любви...
  • 0

#10 Гость_Игорь Ф_*

Гость_Игорь Ф_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 10:02

А зачем избавляться?
  • 0

#11 Гость_PotapMareev_*

Гость_PotapMareev_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 10:02

Боюсь разрушить свою семью (а у меня маленькие дети)

Чего боитесь?
Что самое ужасное будет, если разрушите?
  • 0

#12 Гость_Aina_*

Гость_Aina_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 11:54

если вы решили сохранить семью, то надо прекратить все эти дружеские объятия, прикосновения, взгляды с коллегой. Потому что это затягивает, и потом трудно выбраться. И вообще это путь в никуда. С коллегой вы всеравно не будете (ну может быть мимолетный секс), а муж все-таки свой и родной.
  • 0

#13 Гость_Kerby_*

Гость_Kerby_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 11:56

солнце, очень НЕ советую тебе служебные романы. Я вот тоже не слушал умных людей. Теперь любимая работа превратилась в некомфортную. Поверь, не нужно это тебе.
  • 0

#14 Гость_Soфi_*

Гость_Soфi_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 12:04

А он своим отношением ко мне подает мне надежды на что-то большее...
Просто все эти ухаживания, дружеские объятия и поцелуи они как-то провоцируют мои мысли в направлении секса

Zamujem , так это ваши придумки, ваше восприятие, выдаваемое желаемого за действительное, у парня и в мыслях ничего такого нет, просто он так ведет себя, такой стиль общения.
Это ваши иллюзии, а они всегда обманут.

Башню у меня снесло напрочь...

вкл. мозги.
Сами понимаете, если бы мужчина вас хотел, то давно уже затащил в постель...
  • 0

#15 Гость_dusha veda_*

Гость_dusha veda_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 12:07

Он женат, счастливый брак, дети.
Я замужем, и тоже был счастливый брак и есть дети.

Соблазнить его не могу, поскольку в тех ситуациях когда мы оказывались с ним наедине (в командировке в отеле, на корпоративах) ничего лишнего с его стороны не было, ни малейшего намека на что-то большее, из чего я сделала вывод, что это для него табу.

Умом понимаю, что нельзя ни в коем случае допускать что либо на работе с коллегой, да еще и женатым, но не могу избавиться от жажды видеть его слышать и обладать.

Он женат и счастливый брак уже здесь стоило остановится.
Что делать? Налжаивать отношения в своей семье.
Как избавится от желания обладать им?
Ну видимо нужно чтоб кто-то больно по рукам вам дал.
  • 0

#16 Гость_Kerby_*

Гость_Kerby_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 12:09

девочки, вы в заблуждении.

Времена, когда мужчина создавал для вас благосостояние охотой на мамонтов закончились.
Сейчас деньги зарабатываются мозгами, а это выкачивает из него эмоции.

А чтобы вас "затащить в постель" как раз эмоции и нужны.
А где их взять?

Женские инстинкты - это гуд, но вы поправку на ветер делайте.
Совет такой ;)
  • 0

#17 Гость_dusha veda_*

Гость_dusha veda_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 12:10

Вот когда несколько лет назад я приняла решение сохранить брак то мотивировала себя именно этим, а сейчас и то хрупкое что у нас было рушится из-за этой любви...

Это "любовь" эта возникла из-за того, что дома хрупкое порушилось.
Решение приняли, а действий видимо не достачно предприняли чтоб хрупкое стало гибким.

девочки, вы в заблуждении.

Времена, когда мужчина создавал для вас благосостояние охотой на мамонтов закончились.
Сейчас деньги зарабатываются мозгами, а это выкачивает из него эмоции.

А чтобы вас "затащить в постель" как раз эмоции и нужны.
А где их взять?

Женские инстинкты - это гуд, но вы поправку на ветер делайте.
Совет такой ;)

Это интересно, значит искать мужчин, которые затащат нужно среди работников не умственного труда?
  • 0

#18 Гость_Soфi_*

Гость_Soфi_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 12:22

Согласна.
Сейчас Автору нужно вернуться в начало и исправить первую ошибку, которая повлекла за собой цепь ошибок.

Можно и сейчас остановиться, простить себя за ту ошибку.

Если решения развестить нет, то конечно стоит улучшать отношения с мужем, ведь был счастливый брак..., НО хочет ли этого муж? У нее одной врят ли получится, единственное она может тока изменить свое отношение к мужу.
Не мешало бы изменить Автору и отношение к парню и к самой ситуации с ним. Дружба. Табу для себя. На работе ни-ни.

Переключить внимание на третьего.
  • 0

#19 Гость_Aina_*

Гость_Aina_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 13:55

Переключить внимание на третьего.

Ни в коем случае! переключитесь лучше на мужа! Если найдете в муже хоть одно качество которое вам нравится, зацепитесь за него и развивайте.
  • 0

#20 Гость_Aina_*

Гость_Aina_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 14:13

солнце, очень НЕ советую тебе служебные романы.

Согласна на все сто! Конечно сначала все это очень интересно! Дома быт, а тут в офисе мужчина всегда хорошо одет, улыбается, не ворчит и т.д. Естественно женщина замученная бытом, рвется на встречу романтичным отношениям, но..........увы, практика показывает, что служебные романы (если оба женаты) ничем хорошим не заканчиваются.
  • 0

#21 Гость_Zamujem_*

Гость_Zamujem_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 20:57

А зачем избавляться?

Наверное затем, что жить и работать в одном помещении с этой любовью очень тяжело...

Чего боитесь?
Что самое ужасное будет, если разрушите?

Я разрушу жизнь своего мужа, и оставлю детей без отца, это самое страшное...

если вы решили сохранить семью, то надо прекратить все эти дружеские объятия, прикосновения, взгляды с коллегой. Потому что это затягивает, и потом трудно выбраться. И вообще это путь в никуда. С коллегой вы всеравно не будете (ну может быть мимолетный секс), а муж все-таки свой и родной.

Как это прекратить??? Полгода целовались обнимались и общались, а тут ни с того ни с сего я шарахаться от него буду?
Объятия и поцелуи чисто дружеские при встрече и расставании

Zamujem , так это ваши придумки, ваше восприятие, выдаваемое желаемого за действительное, у парня и в мыслях ничего такого нет, просто он так ведет себя, такой стиль общения.
Это ваши иллюзии, а они всегда обманут.

вкл. мозги.

У меня есть пример когда мужчина два года так себя вел прежде чем случился секс...и он был не разовый, встречи длятся уже три года.
Я просто забыла сказать что ему за 40...

Самое печальное то, что я хочу именно этого мужчину а не мужа, и как перестать его любить я не знаю...

Сообщение отредактировал Zamujem: 02 November 2011 - 21:00

• 0

#22 Гость_PotapMareev_*

Гость_PotapMareev_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2011 - 10:13

Я разрушу жизнь своего мужа

Не очень понятно, что это значит? Что именно случится? Он покончит с собой? Станет банкротом? Сопьется?

и оставлю детей без отца, это самое страшное...

Давно многими психологами отмечено, что детям лучше жить в раздельной семье чем в полной, но в которой родители не любят друг друга...
  • 0

#23 Гость_Zamujem_*

Гость_Zamujem_*
  • Гости

Отправлено 04 November 2011 - 00:02

Не очень понятно, что это значит? Что именно случится? Он покончит с собой? Станет банкротом? Сопьется?

Давно многими психологами отмечено, что детям лучше жить в раздельной семье чем в полной, но в которой родители не любят друг друга...

Сопьется и покончит с собой..к сожалению были уже прецеденты...:(
Я не хочу брать на себя такой грех. Пойти ему тоже некуда у него нет родных...
  • 0

#24 Гость_Smoky_*

Гость_Smoky_*
  • Гости

Отправлено 04 November 2011 - 12:45

Да уж... что сказать то - радуюсь, что не только я больной. Могу только погладить-пожалеть виртуально вашу воспалённую душечку.
"Мы ложимся как хворост под колёса любви" (с)

А я тутечки на соседней ветке мучаюсь http://psyche.biznet...0.html?start=30
  • 0

#25 Гость_PotapMareev_*

Гость_PotapMareev_*
  • Гости

Отправлено 07 November 2011 - 10:01

На одной чаше весов то, что он самостоятельно сопьется и удушится, а на другой - Ваши дети живут в семье душевнобольного отца (лиц, имеющих склонность к суициду, вообще говоря, желательно наблюдать в ПНД) и матери, которая изводит себя мыслями о другом мужчине.
И какой грех бОльший, как думаете?
  • 0

#26 Гость_Eria_*

Гость_Eria_*
  • Гости

Отправлено 08 November 2011 - 09:32

если дальше хотите сохранить свою репутацию и уважения......не переступайте грань.....у меня есть знакомая которая переступила и ничем хорошим для нее это не закончилось.
скорее ему просто приятно с вами общаться и наша беда (девушек в том) что иногда мы желаемое выдаем за действительное
  • 0

#27 Гость_Alissa36_*

Гость_Alissa36_*
  • Гости

Отправлено 09 November 2011 - 21:14

Понимаю автора, сама в примерно такой ситуации находилась почти два года, но с небольшой разницей, это был не совсем коллега из одного офиса, просто партнер, причем от этого партнерства я зависила в профессиональном плане, он женат, но в семье плохо, я замужем, в семье очень хорошо, у меня все в порядке с мозгами и восприятием окружающего мира, но в какой-то момент тормоза отказывают. Вот тут-то и нужно останавливаться, рвать все свои иллюзии в клочки и пробовать восстанавливать с пепелища свою семью. По себе знаю, что морально сделать шаг вперед очень трудно, потом будет очень плохо, слезы, сопли и обязательно жалость к себе несчастной (в этот момент главное не забыть спросить себя а от чего это ты вдруг несчастна стала? от того чтостало проявлять рядом свежее мужское лицо стало обращать на тебя внимание?). И все это со временем забудется, появятся другие проблемы, я почитала и увидела, что их и так не мало, и их необходимо решать. А коллега, от которого хочется всего лишь секса - забудте, от него можгут быть только неприятности. Отвлекитесь, поиграйте в "неприступную, ледяную бизнес- вумен".
  • 0