Перейти к содержанию

Если друг оказался вдруг...


Рекомендуемые сообщения

Я гражданин РФ. Живу в России. Российские СМИ часто критикуют политику стран бывшего СССР. В связи с чем у меня есть вопросы к гражданам ближнего зарубежья.

Как вы относитесь к России?

Ваши СМИ так же негативно настроены против России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

автор, а как правильно нужно относится к России в СМИ ближнего зарубежья?

Меня интересует как относятся к моей стране за рубежом. О правильном, или не правильном отношении я речи не вёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У российских СМИ (интересно, сколько тысяч "информаторов" входит у Вас в это понятие) есть по Вашему хоть на что-то единая точка зрения?

 

А у граждан СНГ - понятие об некой превалирующей точке зрения на Россию своих СМИ?.

 

Украинцы? Ваша азбука и таблица умножения популяризуют антирусские настроения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам от этого легче станет, то да, живу на Западной Украине и у нас не в сми дело, у нас действительно очень плохо думают о России, причем думали о ней плохо всегда: еще когда ссср был, и куча людей тут умерла уже после великой отечественной: на выходных в лес ездила - на каждом шагу кресты в память о тех, кто после войны против власти тут воевал, и героями их всегда считали, и имена помнят, потому что в половине семей кто-то в лесах погиб, а у деда под домом и вовсе криивка была (и заметте - все село знало, а никто не сдал) , и еще, к примеру, у меня брат другого деда там погиб. а потом за это деда в тюрьме замучили, точно так-же дед мужа погиб в лесах, потому поднимались тут, как только петеплело за ссср и флаги свои вывешивали, и потому Россию врагом номер один всегда считают. Ну что, вам стало легче, почему, как и где кто-то оказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам от этого легче станет, то да, живу на Западной Украине и у нас не в сми дело, у нас действительно очень плохо думают о России, причем думали о ней плохо всегда: еще когда ссср был, и куча людей тут умерла уже после великой отечественной: на выходных в лес ездила - на каждом шагу кресты в память о тех, кто после войны против власти тут воевал, и героями их всегда считали, и имена помнят, потому что в половине семей кто-то в лесах погиб, к примеру у меня брат деда там погиб. а потом за это деда в тюрьме замучили, точно так-же дед мужа погиб в лесах, потому поднимались тут, как только петеплело за ссср и флаги свои вывешивали, и потому Россию врагом номер один всегда считают. Ну что, вам стало легче, почему, как и где кто-то оказался?

 

 

Лично мне легче от того, что Россия Западную Украину врагом не считает, хоть и в курсе, что Западная Украина её - да.

 

понятно выражаюсь?

 

А глубже историю у вас помнят? Не из Рима ж "гуйкы з полоныны" пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубже помнят) не бойтесь)

но забывать того, что было буквально поколение назад, никто не собирается) или вы думаете, что кто-то забудет то, что происходило с близкими родственниками только потому, что пару веков назад были общие корни? не факт, что и были, кстати говорим не о горах - от меня до ближайших "полонын" километров 200) говорим об обычном населении нескольких областей, которых присоединили после 39-го года, и потому не смогли переморить и вывезти в 33-тем)

кем кто считает вместо врага - и так прекрасно известно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубже помнят) не бойтесь)

но забывать того, что было буквально поколение назад, никто не собирается) или вы думаете, что кто-то забудет то, что происходило с близкими родственниками только потому, что пару веков назад были общие корни? не факт, что и были, кстати говорим не о горах - от меня до ближайших "полонын" километров 200) говорим об обычном населении нескольких областей, которых присоединили после 39-го года, и потому не смогли переморить и вывезти в 33-тем)

кем кто считает вместо врага - и так прекрасно известно)))

А что значит "присоединили"?

А вы там когда-то неприсоединенными были? Или сейчас, может быть? От одних "отсоединили" к другим "присоединили",

селом с государственным статусом, типа Люксембурга, не каждому выпадает стать, да и то ведь, именно выпадает, лишь когда несколько присоеденить хотят, да друг друга не осилят, да и деревенька совсем негодящая оказывается, чтоб кровь за неё лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, если пошла такая пьянка, то какое вам дело до того, кто с кем был, если сейчас кому-то хочется пожить отдельно, а не в общежитии? с чего вдруг такие переживания по этому поводу? живем мы себе - и живем, какая разница - как и с кем? ну сказали к примеру - по вашим правилам дружить не хочется - то в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, если пошла такая пьянка, то какое вам дело до того, кто с кем был, если сейчас кому-то хочется пожить отдельно, а не в общежитии? с чего вдруг такие переживания по этому поводу? живем мы себе - и живем, какая разница - как и с кем? ну сказали к примеру - по вашим правилам дружить не хочется - то в чем проблема?

См. старттопик и нэ чипляйтесь до мэнэ. Я на "западе" Украины - лишь в Киеве был, и то - "пролетом", с "Жулян" до "Борисполя" токмо проехал (или наоборот?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам от этого легче станет, то да, живу на Западной Украине и у нас не в сми дело, у нас действительно очень плохо думают о России, причем думали о ней плохо всегда: еще когда ссср был, и куча людей тут умерла уже после великой отечественной: на выходных в лес ездила - на каждом шагу кресты в память о тех, кто после войны против власти тут воевал, и героями их всегда считали, и имена помнят, потому что в половине семей кто-то в лесах погиб, а у деда под домом и вовсе криивка была (и заметте - все село знало, а никто не сдал) , и еще, к примеру, у меня брат другого деда там погиб. а потом за это деда в тюрьме замучили, точно так-же дед мужа погиб в лесах, потому поднимались тут, как только петеплело за ссср и флаги свои вывешивали, и потому Россию врагом номер один всегда считают. Ну что, вам стало легче, почему, как и где кто-то оказался?

Вик, а что такое криивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу на Западной Украине и у нас не в сми дело, у нас действительно очень плохо думают о России, причем думали о ней плохо всегда

молодцы, ребята!

думаете много))

а работать не пробовали?

промышленность какую-никакую поднять, места рабочие создать?

глядишь, и не пришлось бы руку дающую грызть.

 

 

автор, с сабжем - в десятку!

как раз тут друзья и соберутся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) а у нас нормально все) и люди нормальные и адекватные) с обрезом никто из лесу не выйдет и не станет спрашивать, кто вы) у меня самый лучший друг-русский) а вот называть соседнюю страну другом только потому, что всю жизнь пробовали в этом убедить, никто не станет) соседями были - согласна, в одной общаге жили - бывает, но соседи - не всегда друзья, зачатую даже наоборот, каждая страна преследует свои цели и нет смысла обвинять кого-то за то, что цели ясны и понятны, как бы их не прятали под красивыми словами и названиями)))

 

штабик

землянка, где жили те, кто не мог жить в своем доме)

 

молодцы, ребята!

думаете много))

а работать не пробовали?

промышленность какую-никакую поднять, места рабочие создать?

глядишь, и не пришлось бы руку дающую грызть.

 

 

автор, с сабжем - в десятку!

как раз тут друзья и соберутся :D

а кто вам сказал, что не пробовали? более того - работаем и зарабатываем, и представляете - даже с протянутой рукой не ходим))) более того - никто никому ничего никогда бесплатно не даст, так что нет никакой " дающей руки", запомните раз и навсегда -социализм давно позади, сейчас капитализм и просто так никто никому ничего не даст))) или может вы что-то кому-то давали? а то я не в теме?)))

 

кстати я как раз сейчас на работу))) а муж - на свое предприятие)) а вы куда?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляете - даже с протянутой рукой не ходим)))

нет, не представляю.

живу в восточной Украине и по сути являюсь вашей прямой кормилицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я как раз сейчас на работу))) а муж - на свое предприятие)) а вы куда?))

А "мы" с утра 15-ю(или 17-ю, кто их считал) своими Федеральными Банками руководить. В землянках. За виллой.

Думаю, на западе Украины и умные бабы есть все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, если пошла такая пьянка, то какое вам дело до того, кто с кем был, если сейчас кому-то хочется пожить отдельно, а не в общежитии? с чего вдруг такие переживания по этому поводу? живем мы себе - и живем, какая разница - как и с кем? ну сказали к примеру - по вашим правилам дружить не хочется - то в чем проблема?

Проблемы нет. Я лично узурпировать никого не собираюсь.

а чёрт его знает, у нас никак к России не относятся.

Сомневаюсь, что к большому брату можно относится равнодушно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, национальность определяется по крови или по месту рождения или по месту проживания?))))))

Хм. Для того и обрезание придумали. Для особо любопытных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам от этого легче станет, то да, живу на Западной Украине и у нас не в сми дело...

 

Отоночё, михалыч... Ясен пень, там не в сми дело.

Ну, я сам с юга Украины. Хотя живу сейчас в Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...