Перейти к содержанию

Если друг оказался вдруг...


Рекомендуемые сообщения

вам легче считать меня фашисткой, чем понять, что мне без разницы национальность человека, но всегда интересно, почему люди воспринимают разговор о другой национальности, как попытку бросить кому-то вызов?) почему, когда кто-то говорит: я не русский, а украинец, сбегается толпа, доказывающая, как это плохо? и почему никто не говорит - де без проблем, а я вот русский, у нас так и так, а я такой и такой)))

Вы окончательно потеряли ориентиры в пылу спора непонятно с кем)

 

ИМХО

 

Речь шла о мнении "обывателей" о России.

 

Не видела на форуме принципиальной межнациональной розни. И выскзываний таких не помню, кроме откровенного стеба Эндофрина.

 

Зря Вы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

об этом сказано в названии темы)

А))))))

Это доказывается автору темы, что он не прав?)

Ну..... тогда ладно)

 

Просто со стороны твои посты читаются обвинениями.....

Вы, русские, кАзлы, угнетали нас, самостийных и жАлающих на ридной мове размовлять.

 

Вот такое ощущение от твоих постов, дорогая.

А это неприятственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же с вами по русски говорю)

и никакого английского)

а еще расскажу как промывали мозг: в школе говорили одно, а домой ребенок приходил - и ему начинали говорить совсем другое: то, о чем нельзя упоминать в школе и на собраниях, но то, что ты должен знать и помнить в жизни)

просто до поры, до времени все это было прикрыто

потому что тут все на русском говорят..и если ты начнешь на украинском балакать...твоя тема быстро уйдет в архив))) поэтому ты балакаешь на русском)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, национальность определяется по крови или по месту рождения или по месту проживания?))))))

 

 

Что за фигня? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А))))))

Это доказывается автору темы, что он не прав?)

Ну..... тогда ладно)

 

Просто со стороны твои посты читаются обвинениями.....

Вы, русские, кАзлы, угнетали нас, самостийных и жАлающих на ридной мове размовлять.

 

Вот такое ощущение от твоих постов, дорогая.

А это неприятственно.

Тю... ну ты то на народ русский не примеряй... типо, Виктория, так на государство Российское в неприязни )))))))

Покоробило, что высказалась от всей Западной Украины, как бы. Это перебор, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказли, что мои дед и бабка должны быть благодарны ссср, потому вы и услышали, что им благодарить некого и не за что

что касаемо того, почему вы уехали: вы уехали туда, где большинство таких, как вы

а там остались те, где большинство таких, как они

и весь спор со мной сводится к тому, что если бы у них не было таких, как вот я сейчас у себя, то там было бы лучше жить

а есть такие, которые уехали туда по той-же причине - им некомфортно жить там, где вы живете сейчас и они вернулись туда, где таких как они больше

а проблема только в одном: кому некомфортно - тот всегда может ехать туда, где ему лучше, а кто остался - то придется принимать тот мир, где остался, а не переделывать его под себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам легче считать меня фашисткой, чем понять, что мне без разницы национальность человека, но всегда интересно, почему люди воспринимают разговор о другой национальности, как попытку бросить кому-то вызов?) почему, когда кто-то говорит: я не русский, а украинец, сбегается толпа, доказывающая, как это плохо? и почему никто не говорит - де без проблем, а я вот русский, у нас так и так, а я такой и такой)))

А вот именно потому, видимо, что в интонации нотки обвинения прослеживаются)))))

Отчего это происходит - не могу сказать.

Но цепляет)

Вик, у меня девичья фамилия - Вовк. Не мне про национальности говорить и в национальные розни между русскими и украинцами влезать.

Но интонация твоя - обидна.

Потому и холивар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказли, что мои дед и бабка должны быть благодарны ссср, потому вы и услышали, что им благодарить некого и не за что

что касаемо того, почему вы уехали: вы уехали туда, где большинство таких, как вы

а там остались те, где большинство таких, как они

и весь спор со мной сводится к тому, что если бы у них не было таких, как вот я сейчас у себя, то там было бы лучше жить

а есть такие, которые уехали туда по той-же причине - им некомфортно жить там, где вы живете сейчас и они вернулись туда, где таких как они больше

а проблема только в одном: кому некомфортно - тот всегда может ехать туда, где ему лучше, а кто остался - то придется принимать тот мир, где остался, а не переделывать его под себя

Это Вы кому? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А))))))

Это доказывается автору темы, что он не прав?)

Ну..... тогда ладно)

 

Просто со стороны твои посты читаются обвинениями.....

Вы, русские, кАзлы, угнетали нас, самостийных и жАлающих на ридной мове размовлять.

 

Вот такое ощущение от твоих постов, дорогая.

А это неприятственно.

скорее наоборот: почему вообще кого-то волнует, что другие в своей стране на своем языке хотят говорить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фигня? :D

:D

Ааааа))))

Проняло!)

Вот и расскажи теперь, хто ты по национальности есть ))))))))

 

скорее наоборот: почему вообще кого-то волнует, что другие в своей стране на своем языке хотят говорить?)

А кого волнует то?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам легче считать меня фашисткой, чем понять, что мне без разницы национальность человека, но всегда интересно, почему люди воспринимают разговор о другой национальности, как попытку бросить кому-то вызов?) почему, когда кто-то говорит: я не русский, а украинец, сбегается толпа, доказывающая, как это плохо? и почему никто не говорит - де без проблем, а я вот русский, у нас так и так, а я такой и такой)))

У меня уже 2 вопроса:

1. чем притеснили вас русские

2. кто в этой теме сбежался и стал доказывать, что вы украинка и это плохо?

 

Вы пока бросаетесь 4-5 фразами, но не в состоянии ответить на лёгкие вопросы =) буду постоянно их повторять =)

Фильтруйте речь, а то нажму кнопку жалоба.

Нажмите, если считаете правильным. Я под фашизмом подразумевал ультраправые взгляды одного из участников дискуссии. (современное употребление данного слова). Я не нарушил правил форума. Но вы имеете полное право нажать кнопку и, возможно, модератор не разобравшись забанит меня. Делайте как считаете нужным, но я вас благодарю за подобную щепетильность (я про что то вы меня предупредили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы кому? :huh:

Волне)

а для вас иначе скажу: автору ответила на его вопрос, ответила с оглядкой настроений на территорию, на которой живу)

а дальше отвечала уже каждому конкретно по тому вопросу, с которым входил в тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее наоборот: почему вообще кого-то волнует, что другие в своей стране на своем языке хотят говорить?)

:huh:

 

Кого волнует?

Ткните пальчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Патриот любит своё, националист ненавидит чужое" (с). Правильно, не стоит путать.

 

 

Вадим, цитата - отстой. Национализм - это хорошо! Не надо путать его с шовинизмом - вот это плохо. Прости за примитивность..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже 2 вопроса:

1. чем притеснили вас русские

2. кто в этой теме сбежался и стал доказывать, что вы украинка и это плохо?

 

Вы пока бросаетесь 4-5 фразами, но не в состоянии ответить на лёгкие вопросы =) буду постоянно их повторять =)

 

Нажмите, если считаете правильным. Я под фашизмом подразумевал ультраправые взгляды одного из участников дискуссии. (современное употребление данного слова). Я не нарушил правил форума. Но вы имеете полное право нажать кнопку и, возможно, модератор не разобравшись забанит меня. Делайте как нужным, но я вас благодарю за подобную щепетильность (я про что то вы меня предупредили).

я на эти вопросы полдня уже отвечаю: русские меня лично не притесняли, у меня есть друзья - русские, а вот политика страны - соседа совсем другое дело и когда спрашивают в названии темы, почему страны не дружат, то получают соответствующий ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю... ну ты то на народ русский не примеряй... типо, Виктория, так на государство Российское в неприязни )))))))

Покоробило, что высказалась от всей Западной Украины, как бы. Это перебор, ИМХО

Светь, я ж все понимаю...)))

Не понимаю, хде на етом форуме хоть один представитель именно государства Российского.

Тот, который может за геноцид ответить)))))))

Все как то обыватели сплошняком)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее наоборот: почему вообще кого-то волнует, что другие в своей стране на своем языке хотят говорить?)

ух какую бульбу выдули :D

кто вас заставляет говорить по-русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Ааааа))))

Проняло!)

Вот и расскажи теперь, хто ты по национальности есть ))))))))

 

 

Меня пронял твой вопрос.. При чем тут место проживания и рождения. Я родилась в Софии, а живу в Нидерах.. Национальность - сама знаешь.))) Ты, как мой муж.. Буквально сегодня заполнял какие-то доки - и опять ржать стал при заполнении моего места рождения - так я, говорит, на ком женат - на болгарке что ли.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светь, я ж все понимаю...)))

Не понимаю, хде на етом форуме хоть один представитель именно государства Российского.

Тот, который может за геноцид ответить)))))))

Все как то обыватели сплошняком)))))

:huh:

 

Зато появилась рьяная представительница, как понимаю, государства Западно Украинского.... :unsure:

Нарна таких до сих пор не было... не помню подобных всплесков за четыре года в форуме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух какую бульбу выдули :D

кто вас заставляет говорить по-русски?

никто, но почему вас раздражало, что там, где вы ездили, на нем говорили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...