Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Если друг оказался вдруг...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#526 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 01 November 2011 - 19:32

Я там выше Лане одну статью скинул, где в том числе поясняется механизм популярности командных игр.
"Наши охотники - самые крутые, они ого-го!". ))

я не болельщик командного спорта иногда могу посмотреть фигурное катание...фсё... а хоккей..просто стала болеть за соперникос мужниной команды))) так ...чтобы мужа позлить))) и повезло мне -те 2 команды за которые я "болела" оказались и правда сильные ))) но я не ношу шарфик не хожу на матчи не смотрю их игры...сама - никогда... если только муж включит..
я вообще не фанат ничего....
бывает такое?)))
когда люди не фанатеют ни за кого и ни за что?)))
  • 0

#527 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 01 November 2011 - 20:11

у тебя 2 метра рост, штоле? ))

Нет, именно поэтому и ушла - не женский вид спорта, дамы грубеют прям на глазах... А вообще - играла за молодежную сборную Москвы когда-то..))) Чтоб знал - не только рост решает все, техника игры.... ЗЫ.. Будучи училкой англ. яз иногда подменяла препода по физкультуре, когда она болела просили меня, - играла одна против команды мальчишек 11 кл. :lol: Мастерство не пропьешь.. И щас вот для души поигрываю.. :P

Сообщение отредактировал Enotje: 01 November 2011 - 20:11

• 0

#528 Гость_endorphin_*

Гость_endorphin_*
  • Гости

Отправлено 01 November 2011 - 20:14

так все таки, какой у тебя рост и на какой позиции играла? ))
  • 0

#529 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 01 November 2011 - 20:23

так все таки, какой у тебя рост и на какой позиции играла? ))

164 на 52 кг. Комбогард... А вообще - "метаю" неплохо с расстояния.. :D Я начинала-то в славном городе Прага, тогда у детей еще рост не явно заметен... Но там и понабралась, а уже в Москве продолжила..

Сообщение отредактировал Enotje: 01 November 2011 - 20:23

• 0

#530 Гость_endorphin_*

Гость_endorphin_*
  • Гости

Отправлено 01 November 2011 - 20:29

164 на 52 кг. Комбогард... А вообще - "метаю" неплохо с расстояния..

разыгрывающий-атакующий защитник?
да ты крутая, мать ))
хотя, 164 см в баскете, даже для женщины - это конечно нонсенс
  • 0

#531 Гость_VadimT_*

Гость_VadimT_*
  • Гости

Отправлено 01 November 2011 - 20:33

...хорошее слово) иногда очень точное) в банде ты не личность, не надо думать, что сделал ты, ведь это - мы, не надо отвечать за поступки всех - ведь это не я лично, а кстати - это ведь очень красивое образное описание, в точку - толпа, где на всех-одна мысль, одно действие, но сам конечно я ничего не могу, но вместе мы-банда...

Оставьте обличительный пафос, Viktoria147, а то придётся перечитать тему в контексте вашего отношения к русским, как личности.
Нет "личности" без социума, нет, просто не существует. Пустой самовлюблённый звук. ))

не стоит подменять понятия: родные и близкие люди всегда вызывают эмоции, потому что они вам небезразличны, они - это те, кто и входит в вашу жизнь, кто влияет на нее и на кого влияете вы, я не "болею" за нее, а знаю, чем она живет, помогаю ей, поддерживаю в ее желаниях и делаю то, что необходимо для достижения успеха, и она это делает, если проиграла - то это не унижение, а необходимость сделать выводы и работать над собой, чтоб в следующий раз был результат, это очень ценный опыт - столкновение с более сильным противником, потому что со слабым ничего нельзя научится и каждая ошибка должна быть учтена, чтобы в следующий раз сделать лучше

Я ничего не подменяю, я просто привёл пример.
Мать станет демонстративно болеть за соперницу своей дочери?
Да, я видел такие примеры, реальные. И основной смысл такого поведения - вызвать спортивную злость в своём чаде, - "свои отвергают"! Отвратительное зрелище манипулятивного поведения - манипуляция идёт опять таки на чувствах ребёнка "свои-чужие", мама не одобряет, нужно заслужить одобрение и любовь мамы.
Нормальные люди поддерживают своих детей, поддержка даёт моральные силы и мотивацию.

родные и близкие люди всегда вызывают эмоции, потому что они вам небезразличны

Гениальное открытие. B)
После этого вы пишете:

а дочке моей поясню, хоть впрочем мой ребенок и так это знает: что думают о ней посторонние и неизвестные ей люди-неважно, важно то, как она сама о себе думает, реально ли оценивает собственные силы

То, как ребёнок сам о себе думает - целиком и полностью заслуга родителей. Наказание - лишение любви, с самого раннего детства это и есть основной инструмент воспитания, заставить поступить так, как угодно родителю. В итоге, ребёнок стремясь получить эту самую любовь, поступает так, как от него требуют. И это в норме, абсолютно, иначе не научить - "что такое хорошо, а что такое плохо". Все люди без исключения зависимы от чужого мнения, я понимаю что для вас слово "личность" имеет особое звучание ("моя личность"), но не стоит себе и другим лгать.
А плоха гиперзависимость, и это полностью заслуга родителей.

а все остальные - это чужие и посторонние люди, зависеть от их мнения нельзя, потому что это работа уже не для себя, а жизнь за счет их эмоций, какая разница, что они думают о ней, если она их вообще не знает и не думает

Нельзя, а придётся. ) Подрастающая самка хочет заполучить сильного самца (как мама), потому и будет стараться соответствовать социальным стереотипам востребованности - мазать лицо штукатуркой, натягивать на задницу модные в настоящий момент тряпки, курить, строить из себя бог знает что, и т.п. - в общем гоняться за соответствием маркерам социальной востребованности., разница только в среде обитания, но несущественная. За просто глубокий внутренний мир, тем более если природа её не одарила слюновыделительными для самцов округлостями, её никто не употребит. Так что оставьте вы (свою) "личность" в покое. ))

к примеру племяш недавно стал призером чемпионата европы в одном из видов спорта

"Нашенький-то - ого-го!"? :D Приятно ведь, что племяш? А под каким флагом он выступал?

а когда тобой гордится поселок, райцентр, страна, то это крайне опасно и человек обязан это понимать: он начинает бояться разочаровать их...

Крайне опасно? Ужас какой. ))

Сообщение отредактировал VadimT: 01 November 2011 - 20:35

• 0

#532 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 01 November 2011 - 20:43

разыгрывающий-атакующий защитник?
да ты крутая, мать ))
хотя, 164 см в баскете, даже для женщины - это конечно нонсенс

Крутая, не крутая - а обожала эту игру..)) Серьезно.. Прям на тренировки каждый день да по три часа - разминка ПЕРЕД - 200 раз через скакалку и 5 раз на 5-ый этаж и обратно на скорости на время бегом.. :D Ты пойми - когда начинала - рост не смотрели. А ушла даже не из-за роста - оглянулась - а девахи все матереют и матереют - испугалась за внешний вид.

Во! Если бы не вопросы endorphin про футбол - не вспомнила бы.. Как раз в тютельку по теме - 5 лет проживания в Праге дали возможность узнать - как чехи относятся к русским - и это еще тогда!!! Короч, это просто жесть.. Ненависть к русским оккупантам была тааааааакая - жесть.. Есть случаи..

Сообщение отредактировал Enotje: 01 November 2011 - 20:43

• 0

#533 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 08:51

Оставьте обличительный пафос, Viktoria147, а то придётся перечитать тему в контексте вашего отношения к русским, как личности.
Нет "личности" без социума, нет, просто не существует. Пустой самовлюблённый звук. ))

Я ничего не подменяю, я просто привёл пример.
Мать станет демонстративно болеть за соперницу своей дочери?
Да, я видел такие примеры, реальные. И основной смысл такого поведения - вызвать спортивную злость в своём чаде, - "свои отвергают"! Отвратительное зрелище манипулятивного поведения - манипуляция идёт опять таки на чувствах ребёнка "свои-чужие", мама не одобряет, нужно заслужить одобрение и любовь мамы.
Нормальные люди поддерживают своих детей, поддержка даёт моральные силы и мотивацию.

Гениальное открытие. B)
После этого вы пишете:

То, как ребёнок сам о себе думает - целиком и полностью заслуга родителей. Наказание - лишение любви, с самого раннего детства это и есть основной инструмент воспитания, заставить поступить так, как угодно родителю. В итоге, ребёнок стремясь получить эту самую любовь, поступает так, как от него требуют. И это в норме, абсолютно, иначе не научить - "что такое хорошо, а что такое плохо". Все люди без исключения зависимы от чужого мнения, я понимаю что для вас слово "личность" имеет особое звучание ("моя личность"), но не стоит себе и другим лгать.
А плоха гиперзависимость, и это полностью заслуга родителей.

Нельзя, а придётся. ) Подрастающая самка хочет заполучить сильного самца (как мама), потому и будет стараться соответствовать социальным стереотипам востребованности - мазать лицо штукатуркой, натягивать на задницу модные в настоящий момент тряпки, курить, строить из себя бог знает что, и т.п. - в общем гоняться за соответствием маркерам социальной востребованности., разница только в среде обитания, но несущественная. За просто глубокий внутренний мир, тем более если природа её не одарила слюновыделительными для самцов округлостями, её никто не употребит. Так что оставьте вы (свою) "личность" в покое. ))

"Нашенький-то - ого-го!"? :D Приятно ведь, что племяш? А под каким флагом он выступал?

Крайне опасно? Ужас какой. ))

ну вот, еще кто-то а пафосе заговорил))) а между тем вы что-то явно упустили в моем отношении к русским: для меня национальная тема точно такая-же нейтральная, как и спортивная, в ней видно не саму тему, а человека, если не вступили на национальную, то против спортивной не устояли) и тем не менее что спорт, что национальный вопрос - суть-то не меняется) меняются только названия)
без флага он выступал) хотел стать лучшим) а вот то, что вложено воспитанием, действительно чувствуется: не может ударить первым или слабого противника, пока не почувствует его силу и пока не начнет атаковать и только на этом очки теряет) а отвлекаться на зал ему не разрешается) и победа или проигрыш - всегда потом разбор полетов, чтоб понял - победа - это труд) а вот проиграет он или победит - никто от этого его меньше не любит, если кто-то использует подобные моменты в воспитании человека, то сам загоняет его в ловушку)
теперь о социуме: да, многим нравится жить напоказ, для других а не для себя, искать даже партнеров по внешним признакам, подстраиваться под мнение толпы) но именно в этом их слабое место
потому что гораздо проще всем этим управлять, подстраивая под собственные цели
всею тему идея слабая линия: с нами, как все, один из, мы все, и т .д и складывается впечатление, что никто никогда не был в ситуации, когда нужно управлять людьми, и при этом не всегда они зависят напрямую от денег или по службе, просто надо объединить несколько людей под определенную цель, чтоб они сделали определенную работу, а для того, чтоб говорить о социуме, надо только пару раз это сделать - и все стает на свои места, половина вопросов, заданных в этой теме просто исчезла бы за ненадобностью, достаточно пару раз продумать и сделать: есть я, есть определенные цели, недосигаемые в одиночку, есть определенная стратегия и есть результат - и сразу отпадают все вопросы по поводу того, кто и для чего что делает в социуме) потому как подстраиваться под социум - лишняя трата сил, этот социум прекрасно подстраивается под ваши цели, достаточно только красивы объединить, выбраковать слабое звено и направить) а вот социум... при этом не всегда надо становиться в позу, достаточно даже не особо выделяться из толпы, если нужно-дать им другого лидера, но получить результат)
и потому не просто так ставлю акцент на личности: именно от личности зависит, что с нею сделает социум) и в первую очередь важно понимать, кто ты, свои цели, иметь о себе собственное независимое мнение, потому как если с тобой не согласен конкретно этот социум, то найдется тот, который будет более сговорчивым, а если есть возможность и умение - то не себя надо переламывать в угоду социуму, потому как он сам неплохо переламывается, подстраивается и делает то, что надо, а по одиночке и вовсе зачастую даже связываться неинтересно - ищет в поддержку кого угодно, потому что даже по виду понятно-не устоит)
а вот выбирать по внешним признакам самца, самку...) если надо, то в компании буду выглядеть так, что толпа будет пускать слюни, а если надо - в спецовке буду работать ненакрашенная, но с чего вы взяли, что этим определялся выбор и отношение к мне моего "самца"? если надо - мы прекрасно подстроимся под социум - но только под свои цель, но кто сказал, что этот социум должен нами управлять?
  • 0

#534 Гость_VadimT_*

Гость_VadimT_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 09:52

ну вот, еще кто-то а пафосе заговорил))) а между тем вы что-то явно упустили в моем отношении к русским: для меня национальная тема точно такая-же нейтральная, как и спортивная, в ней видно не саму тему, а человека, если не вступили на национальную, то против спортивной не устояли) и тем не менее что спорт, что национальный вопрос - суть-то не меняется) меняются только названия)

Viktoria147, у меня нет намерения вас в чём-то переубедить.
Спортивная тема была взята для наглядности. Правильно, суть не меняется, и там и там главенствующую роль играют древние инстинкты. Территориальный и охотничий инстинкт в большей степени развит у мужчин, потому и тема-то... не женская, имхо. И спортивных болельщиц среди женщин намного меньше.

а вот выбирать по внешним признакам самца, самку...) если надо, то в компании буду выглядеть так, что толпа будет пускать слюни, а если надо - в спецовке буду работать ненакрашенная, но с чего вы взяли, что этим определялся выбор и отношение к мне моего "самца"? если надо - мы прекрасно подстроимся под социум - но только под свои цель, но кто сказал, что этот социум должен нами управлять?

А он итак управляет. Поведение диктуется глотательным рефлексом. )) Вот вы и будете "подстраиваться". ))
Самец ваш выбрал в своё время вас... в общем по той же причине, по которой "толпа будет слюни пускать". Ну, а личность там... дело вторичное. Уж наверняка вы его закадрили "чем-то", данным вам от природы. Штукатурка - это ведь что на самом деле?
  • 0

#535 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 10:04

Viktoria147, у меня нет намерения вас в чём-то переубедить.
Спортивная тема была взята для наглядности. Правильно, суть не меняется, и там и там главенствующую роль играют древние инстинкты. Территориальный и охотничий инстинкт в большей степени развит у мужчин, потому и тема-то... не женская, имхо. И спортивных болельщиц среди женщин намного меньше.

Вадим, я статью прочитала...но вы мне объясните , я поняла..спортивных болельщиц мало...
но фанаток хватает... и например фанаток попсовых певцов всяких..что это и откуда ноги тут растут?? какие тут инстинкты?
  • 0

#536 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 20:40

ну что-же, прогуляемся по инстинками) по своим инстинктам человек не "подстраивается", это программа поведения, которая работает неосознанно, на уровне подкорки, потому любое поведение человека направлено прежде всего на реализацию именно этих инстинктов: самосохранения, пищевой, продолжения рода, и социум тут пока вообще ни при чем - под влиянием этих инстинктов поведение человека направлено на достижение им определенных целей, причем неосознанно, инстинкт - это чуть выше набора рефлексов, так как он определяет поведение, но заметьте - речь идет о волне конкретном человеке или животном, которое собирается достигать этих целей и ради этого еще ни под кого не собирается подстраиваться: потому что это надо конкретно ему, достижение этих целей более не побуждает к действию и дает ряд положительных эмоций, наоборот недостижение - ряд эмоций отрицательных, которые закрепляются. Но под влиянием этих инстинктов мотивация возникает, а получить результат сразу у человека не получается, а инстинкты все давят и давят, но у человека, как у некоторых животных где-то на уровне инстинкта заложено жить в группе - так как это дает лучший результат. И вот тут возникает то, что вы назвали "социум": у каждого свой шкурный интерес, но в группе его удовлетворить легче. Но группа разная, а цели-то одинаковые у всех и свой шкурный интерес все равно ближе любого другого. А сильный может забирать у слабого, молодой - у старого, даже на одном и том-же уровне идет борьба за шкурные интересы и вот тут начинают работу эмоции. Потому что именно на уровне эмоций видно: шкурные это интересы или нет, как только шкурные - тут-же эмоции, а чтоб стадо не перегрызло друг друга и в целом могло быть вполне дееспособным, то на уровень шкурных эмоций начинают начитывать групповые: это надо для выживания многих, потому что одному не выжить, а если выживут многие, то будешь жить и ты. И конфликт у человека начинается тогда, когда его личные, шкурные интересы заставляют подавлять в угоду групповым, шкурные важнее, но и без группы не выжить, и начинается поиск: как сделать так, чтоб эти интересы совпадали, если идет такая возня, то в первую очередь это видно на уровне эмоций - как только появляется явная эмоциональная окраска - сразу видно, что интересы шкурные, человек пробует или получить то, что эму нужно в определенной группе или найти группу, которая реализует его нужды. Но как только где-то проявился эмоциональный всплеск - группа немедленно отреагирует, потому что один пытается получить у всех, пытается контролировать группу и ситуацию - а в ответ группа и ситуация начинают контролировать его. И человек учится: в группе свои цели можно достичь только не показывая при этом лишней эмоциональной заинтересованности, а группа учится - чтобы человек не выделялся, надо сделать надстройку на мозг, которая будет формироваться на эмоциях и групповые инстинкты будут работать точно так-же, как работали индивидуальные, а интересы группы человек начинает впитывать как шкурные на уровне эмоций, и тем не менее шкурные все равно ближе к телу, а групповые работают и начинаются конфликты в самом человеке: вроде и хочется, но что-то стопорит. Где это берется - человек не понимает, начинает поиск, куда не дернется - везде давят интересы группы, а инстинкты все равно работают. И тут у каждого выход находится свой и срабатывает по-разному: как сделать так, чтоб и шкурные интересы реализовать и не было конфликта с групповыми. И потому подстраиваются далеко не все и не всегда, а некоторые начинают учится пользоваться своими эмоциями и эмоциями группы, как отмычкой в достижении своих интересов: сначала работает инстинкт, а потом эмоция, как только появилась эмоция значит где-то проявляется интерес и соответственно начинается анализ: чего мне хочется? это хочется мне или кому-то еще? если кому-то - насколько мне важны эти интересы? что они дадут мне? и человек к примеру решил, что это его интерес и это надо, но ведь есть группа, в которой что-то получить - это взять у других и как только сработает эмоция - группа тут-же ответит, чем больше захочу - тем сильнее ответит, чем больше начну пробовать эмоциями влиять на группу и контролировать ее - тем сильнее она начнет контролировать меня, а толку не будет. А потому перенаправим эти эмоции по другому руслу: свои спрячем, понимая, что как только они возникают - значит группа нашла мое больное место, а эмоции группы станем использовать для достижения шкурных, перенаправляя их туда, куда нужно - ведь группа привыкла давить шкурные интересы, это необходимо для ее выживания, она внушает каждому с детства, что групповые интересы важнее всего. У каждого очень много такого намешано, и как только на уровень эмоций вместо шкурных интересов выползают групповые - это и есть слабое место человека, которое можно использовать и как сильное - это индикатор, чем сильнее эмоция, особенно если эмоция не соответствует силе раздражителя - тем глубже слабинка, человек ищет выход этой эмоции и сам решает, куда ее направить: на устранение конфликта в себе, как то перестать реагировать на раздражитель: найти стойкую формулу защиты, которая будет охранять человека от лишних действий, оправдывая невмешательство или сделает что-то в соответствии с посылом, а может направить эту эмоцию на других, считая, что именно они виноваты в его конфликте. В первом случае человек пытается разрулить свой конфликт и найти для себя выход, во втором - втягивает в него еще больше народу, потому как только появляется слабинка - группа начинает реагировать, пытаясь раздавить, ведь в толпе всегда есть те, у кого тоже есть подобный конфликт и они уже ищут в нем виноватых, получают от этого удовлетворение, как от осуществления шкурных интересов и питаются такими эмоциями. А насчет самца, который выбрал: совпали и шкурные и групповые интересы) человек знал достаточно таких, от которых толпа пускает слюни, а меня знал с первого класса, вы много знаете людей, с которыми знакомы всю жизнь и при этом еще и семью заводят? Ведь, как правило, при знакомстве пары начинается подпитка друг друга определенными эмоциями, а пока работают они - человек не способен обьективно оценить ситуацию и мотивы поведения другого человека - эмоциональная привязанность делает этого человека уже "своим", а тут люди знают друг друга давно, эмоции картину не прячут, цели друг друга видны, эмоциональной зависимости нету) есть совпадение интересов + эмоции уже сверху)
  • 0

#537 Гость_КотВмешке_*

Гость_КотВмешке_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 21:00

Виктория, а что вы сейчас сказали? (если коротко) ООчень много шкурного интереса, но на пятой строчке смысл начинает ускользать. Причем вполне успешно. :D
  • 0

#538 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 21:06

текста много, но только для одного человека - того, которому отвечала. если ему и правда интересно) а по сути там только одно) эмоции - это ключи, они точно говорят, где слабое или сильное место у человека, как им можно управлять, найдите эмоции в себе или получите эмоции у других - и вы увидите, где и у кого интересы) а мои интересы вне этого форума, потому не стоит приписывать мне эмоций в каком-либо из моих текстов))) как только появились эмоции - значит человек пробует управлять ситуацией, а взамен ситуация управляет им, объективно оценить ситуацию можно лишь без эмоций, как и воспользоваться ситуацией и извлечь из нее что-либо)

Сообщение отредактировал Viktoria147: 02 November 2011 - 21:09

• 0

#539 Гость_endorphin_*

Гость_endorphin_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 21:09

Вика, если длинные тексты пишете, разделяйте на абзацы или отделяйте массивы текста пустой строкой если можно, конечно ))
  • 0

#540 Гость_КотВмешке_*

Гость_КотВмешке_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 21:11

а мои интересы вне этого форума, потому не стоит приписывать мне эмоций в каком-либо из моих текстов)))

А почему вы тогда тут?
  • 0

#541 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 21:14

так это же для того, кто писал про инстинкты)
а для любого другого собеседника переведу в другой формат и проиллюстрирую примерами)

А почему вы тогда тут?

потому что это возможность попрактиковаться, так как работаю с разными людьми, в том числе и с больными и приходят с разными проблемами, а мне главное - не идти на поводу у их эмоций, дабы обьективно оценить ситуацию и действительно что-то сделать) и потом такая тема - это же неплохой тренинг) можно много взять полезного)

Сообщение отредактировал Viktoria147: 02 November 2011 - 21:18

• 0

#542 Гость_КотВмешке_*

Гость_КотВмешке_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 21:17

потому что это возможность попрактиковаться, так как работаю с разными людьми, в том числе и с больными и приходят с разными проблемами, а мне главное - не идти на поводу у их эмоций, дабы обьективно оценить ситуацию и действительно что-то сделать)

Шкурный интерес, получается?

как только шкурные - тут-же эмоции

• 0

#543 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2011 - 21:22

ну разумеется) чисто шкурные интересы и эмоции) мне всегда доставляют радость собеседники, у которых можно чему-то поучиться и с беседе с которыми можно взять полезное) вот и пришла сюда именно за этим) они есть и здесь, но редко, часто просто скучаю)
  • 0

#544 Гость_atreides_*

Гость_atreides_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2011 - 00:49

откуда, по большей части негры и бразильцы, главный тренер - вообще румын, это если брать "Шахтер"
вот за кого там болеть - за торговый знак "Шахтер" (Донецк)? люди то все чужие в клубе, не местные
разве что за хозяина можно порадоваться, но то такое

В футбольных энциклопедиях и справочниках значится, что:

Обладатель кубка УЕФА 2009 - Шахтёр, Донецк (Украина)

И это главное. То, что пол состава легионеры - дело второстепенное и не каждый об этом вспомнит.
  • 0

#545 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 04 November 2011 - 10:36

А почему вы тогда тут?

интересно одно, если человек не испытывает эмоций..это наверное робот? или человек так сильно боится эти эмоции показать другим - фобия быть управляемым)))
  • 0

#546 Гость_VadimT_*

Гость_VadimT_*
  • Гости

Отправлено 04 November 2011 - 12:52

потому что это возможность попрактиковаться, так как работаю с разными людьми, в том числе и с больными и приходят с разными проблемами, а мне главное - не идти на поводу у их эмоций, дабы обьективно оценить ситуацию и действительно что-то сделать) и потом такая тема - это же неплохой тренинг) можно много взять полезного)

Viktoria147, у вас высшее медицинское образование?
  • 0

#547 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 05 November 2011 - 08:09

в эмоциях нет ничего плохого) но есть эмоции, которые не соотвествуют уровню раздражителя)) да, про образование - это правда
  • 0