Перейти к содержанию

Если друг оказался вдруг...


Рекомендуемые сообщения

автор темы отождествляет

а между тем не бывает межгосударственной дружбы, есть только общие интересы

а вот между людьми бывает, и национальность тут ни при чем)

Было бы логичнее, на мой взгляд, если бы Вы сразу указали автору именно на этот недочет, но не обнажали свое неприятие России по "грехам" отцов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

и вы надеетесь, что удалось бы избежать пояснений такой точки зрения?)

и потом с чего вы взяли, что здесь непринятие есть только России? к Польше такое - же отношение) а вполне конкретные поляки - это люди, с которыми есть дружба и общение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально отождествляете межгосударственную "дружбу" и человеческую? :blink:

От пральна неча, ибо если дружба человеков подразумевает эмпатию и бескорыстие, то дружба межгосударственная преполагает союзничество на взаимовыгодных условиях, тогда как у людей один из другов может вполне оказаться банальной пиявкой, дружба держав весчь куда более прозрачная в смысле распределения ролей, вот Украина присосалась не по дружески воруя и вот...

 

Такшо нинада грязи дружить мона и колоссам, честно только (в определенном смысле канеш), а не- "мы счас америкосам зад полижем, варенья у них там немного...и у Россиии откусим задарма, мы же умные, а будут возмущаться, дык мы им Севастополь припомним)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вы надеетесь, что удалось бы избежать пояснений такой точки зрения?)

и потом с чего вы взяли, что здесь непринятие есть только России? к Польше такое - же отношение) а вполне конкретные поляки - это люди, с которыми есть дружба и общение)

та наздоровье.

Лично я считаю такую позицию в современно мире - атавизмом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если пьявка, так почему не стряхивать тем, кто это должен делать? или к вам конкретно кто-то присосался?

нету дружбы между государствами, если России не выгодно было бы все это, давно бы стряхнула, а теперь просветю немножко насчет пиявок))) кстати ссылку дали русские, и не просто русские - а люди, имеющее некоторое отношение к политике вашей страны)

-http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

 

та наздоровье.

Лично я считаю такую позицию в современно мире - атавизмом)

возможно да) но современный мир так не считает) иначе никто не претендовал бы на что-то, что есть у соседа и не мечтал бы, как бы все это взять)

а по поводу того, кто и чего у кого ворует, то больше слушайте сми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то больше слушайте сми)))

сомнительный совет! :D

 

но современный мир так не считает)

Вы за всех говорите? :huh:

 

" А ля гер ком а ля геро"? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну потому что это выгодно - оправдать свои действия теми или иными "прегрешениями" соседей, но на самом деле среднестатистическому соседу все это по барабану и никакой выгоды у него в этом нету, точно такие-же люди, точно так-же живут в своем доме, хотят спокойно растить детей и не думать, что кто-то манипулирует на том, что использует национальные вопросы в личных целях, потому что когда дело доходит до общения конкретных людей, то до национального вопроса дело почти не доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отождествляю. Меня лишь интересует мнение обывателя о России.

США банкует.Вот и все мнения.Есть два мнения-одно моё,другое неправильное.От США все мнения идут,к негру претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отождествляю. Меня лишь интересует мнение обывателя о России.

нету обывателя) есть те, кто хочет, чтобы было мнение обывателя)

но на самом деле есть вполне конкретные цели, для которых формируют "мнение обывателя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США банкует.Вот и все мнения.Есть два мнения-одно моё,другое неправильное.От США все мнения идут,к негру претензии.

:lol: Ну вот всё и выяснилось! Тему можно закрывать! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Ну вот всё и выяснилось! Тему можно закрывать! :lol:

А что?Зачем Вам различные мнения?Я Вам глобально ситуацию обрисовал,оттуда и пляшите.Без помарочек.Деньги если заплатите,я Вам напишу что угодно.Уяснили?Где это Вы видели независимые СМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на самом деле есть вполне конкретные цели, для которых формируют "мнение обывателя"

Какие цели? Чтобы я возненавидел ближнее зарубежье? - Этого не случится, если своя голова на плечах есть.

 

Где это Вы видели независимые СМИ?

:huh: Нигде не видел. И не припомню, чтобы утверждал, что такие существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из контекста мою фразу вырвали.Желаю обьективного социологического опроса,в чём я сильно сомневаюсь.Удачи Вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из контекста мою фразу вырвали.Желаю обьективного социологического опроса,в чём я сильно сомневаюсь.Удачи Вам. :)

С тем, что США банкуют я согласен. Но тема создана не с целью поисков виноватых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на себя зарабатываю, своим умом, образованием, знаниями, способностями, умением инвестировать, умением управлять, всегда на себя зарабатывала и зарабатываю и надеюсь впредь зарабатывать...

все равно буду зарабатывать, и даже если не будет восточной Украины...

все равно заработаю: в любой стране...

кстати прекрасно зарабатываю своим умом и в других странах, а вовсе не в Украине...

да-да, а ещё дерётесь как Чак Норрис.

и с Пушкиным на короткой ноге.

перечитайте "Ревизора", попустит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие цели? Чтобы я возненавидел ближнее зарубежье? - Этого не случится, если своя голова на плечах есть.

 

 

:huh: Нигде не видел. И не припомню, чтобы утверждал, что такие существуют.

а вы почитайте ссылку

понемногу в России начинает вставать национальный вопрос

и вот что получается: хоть Россия - и империя многонациональная, но со временем нация, от которой даже название происходит, может получиться в меньшинстве, и вот тут вспоминается, что есть неплохой резерв - восточная Украина, и территория на крайняк вполне подходящая, да и население сговорчивое - и так большинство себя русскими считает, на русском говорят и т.д, но надо все это еще как-то укрепить, к примеру зачастил ваш патриарх к нам, и с церквями стало твориться интересное: большинство на Восточной Украине стало переходить под московский патриархат, попробовали сунуться на западную - да как только священник заявлял в церкви - все мы переходим - на следующий день оказывался за забором и народ его больше обратно не пускал, вот и махнули рукой на западную: живите, как хотите, вот вам и правление местное - одна партия, которая именует себя крайне националистической, а на самом деле на кормежке у сбу (кстати это факт, сами местные шишки сбу в личной беседе подтвержадют, как и банкиры, что их финансируют)., а чтоб совсем уже отделить - в сми опять начинают поднимать вопрос о бендеровцах, о ветеранах отечественной (кстати вопрос не поднимался лет 20 и в нем не было нужды, так как на месте никто и никогда не отделял одних от других), начинаются поездки с красными флагами на день победы и скандал, который был спровоцирован и разыгран - очень красиво, вот только прокололись пару раз - на некоторых снимках попало, что на самом деле происходило), словом почва готовится хорошая, а чтоб не было вопросов об азбуках, то наш министр образования как-то сдуру и проговорился, что он на Украине - проводник политики России, за что чуть места не лишился - ну надо же различать, что чем думаем, а о чем болтаем), а чтоб совсем веселей было, то давайте проанализируем, что имеем: политика одной страны проводит у себя линию другой, забывая о собственных интересах, президент одной - марионетка в руках другой, образование одной начинает нацеливаться на то, чтоб уменьшить количество национальных школ, церковь одной подминает под себя церковь другой, если кто изучал историю вообще, а не только отдельных стран, то как вы думаете - что бы это значило?) а по мне - только то, что одна страна всерьез занялась национальным вопросом, и "обывателям" как вы их называете очень тонко вбивают в умы определенные мысли, на которые я весь день пробую отвечать) вы по логике не должны ненавидеть зарубежье, как и большая часть зарубежья обязана считать, что это все - одна страна и братья, разделение между которыми - недоразумение, никакого "национального вопроса" у соседей нету, а враги - небольшая кучка "бандитов" на западной Украине, которая мешает глобальному воссоединению) и потому я не читаю сми) их цели очевидные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, больше жути надо было нагонять не русским, а восточной Украине за год до прошлых выборов: они же не представляют, как планировалось организовать это отделение, как крупный бизнес вывозил семьи и уводил часть капитала в Европу, что были поставки оружия из России в Крым и на Восточную Украину, причем недетские и все утихло только после того, как узнали, что юлька на западной Украине непроходная и все можно будет провернуть тихо и мирно, возможно даже в ближайшие 8 лет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем, что США банкуют я согласен.

Ну вот поэтому и пошёл бы он, заморский ББ, если чо - заокеанский всегда на подхвате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...