Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Если друг оказался вдруг...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#151 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:36

Вик, я вроде за темой слежу....
Ну ни один не говорил за дружбу на уровне государств)))
Это невозможно)
На уровне государств совершенно другие интересы, и понятие дружбы там не монтируется)))
Ни с чем)

об этом сказано в названии темы)
  • 0

#152 Гость_Sand_*

Гость_Sand_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:40

Вик, вы часто повторяетесь. Вот и опять. Мы уже поняли, что ваш фашизм идёт из воспитания.

Фильтруйте речь, а то нажму кнопку жалоба.

Сообщение отредактировал Sand: 29 October 2011 - 21:42

• 0

#153 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:41

Вик, вы часто повторяетесь. Вот и опять. Мы уже поняли, что ваш фашизм идёт из воспитания.
Но вы всё также не ответили, чем русские вас и ваш этнос притеснили?

Вам ни разу никто не предлагал считать себя русской. Вы как попугай повторяете одно и тоже. Такое ощущение будто бы пытаетесь тирану и злодею бросить вызов, а он вас просто игнорирует =)

вам легче считать меня фашисткой, чем понять, что мне без разницы национальность человека, но всегда интересно, почему люди воспринимают разговор о другой национальности, как попытку бросить кому-то вызов?) почему, когда кто-то говорит: я не русский, а украинец, сбегается толпа, доказывающая, как это плохо? и почему никто не говорит - де без проблем, а я вот русский, у нас так и так, а я такой и такой)))
  • 0

#154 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:43

скажем так - по одной линии - крупные землевладельцы и торговцы, по другой - землевладельцы, фермеры - была своя нефтяная скважина, тетки начинали учебы в польских универах, семьи были достаточно большими и при этом работали день и ночь и при этом были достаточно уважаемыми там, где жили
после переселения стали колхозниками и рабочими, точно так-же работали день и ночь, теткам пришлось бросить учебу, подрабатывать где только можно, при этом строить все заново, так как переселили в одном комплекте одежды
а уже через поколение все дети из обоих семей получили то самое образование, которое не довелось окончить их родителям, теперь почти у каждого свой бизнес, а семьи на новой территории имеют ту-же репутацию,ч то и на страю
издержки воспитания)))

ёптыть Вика..у нас куда ни копгни..кругом были одни кулаки бояре и землевладельцы...у меня бабка была дочкой крупных землевладельцев..Сафоновых....и что?..раскулачили...
я ж не бью себя в грудь...
не понимаю твоей фишки..тебе в кайф что с тобой так много народу спорит или что???
вроде взрослая тетка...ведешь себя как девченка... ой мне интересно как на эту тему поведут себя форумчане...тьфу...
ты сейчас единственная кто не просто реально ведет диалог потому что тема тебя касается и трогает..а просто типа эксперименты устраеваешь...я не уйду из темы из принципа..пока мне будет интересно..но явно не с тобой общаться.

я скажу так..за Казахстан не в целом...но за многих от туда...многие жаждут уехать в Россию..эти многие русские...многие казахи уехали в Россию...они сами стали русскими... хуже всего было когда заставили учить язык и постепенно ввели его тгосударственным...но без этого никуда..это понятно...и слава богу Россия дала время и возможность на переселение всем тем...кто хотел переехать в Россию из Казахстана...
я не испытываю огромной любви к Казахстану...я там родилась....но..это не моя страна..это не мой язык..это не мои традиции...я чувствую себя больше русской чем казашкой...
но приезжая в Казахстан...я не требую от него особого ко мне отношения...
да там еще много рускоязычных... и пстепенно они исчезнут...или будут второсортной нацией там...но это выбор этих людй..остаться там...зная что Республика нацианализировалась и будет продолжать национализироваться...это их выбор..я же предпочитаю чтобы мой язык был первым и государственным..и чтобы на работу меня принимали с плюсовой оглядкой на МОЮ национальность и МОЙ язык.)))
  • 0

#155 Гость_Sand_*

Гость_Sand_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:44

вам легче считать меня фашисткой, чем понять, что мне без разницы национальность человека, но всегда интересно, почему люди воспринимают разговор о другой национальности, как попытку бросить кому-то вызов?) почему, когда кто-то говорит: я не русский, а украинец, сбегается толпа, доказывающая, как это плохо? и почему никто не говорит - де без проблем, а я вот русский, у нас так и так, а я такой и такой)))

Вы окончательно потеряли ориентиры в пылу спора непонятно с кем)

ИМХО

Речь шла о мнении "обывателей" о России.

Не видела на форуме принципиальной межнациональной розни. И выскзываний таких не помню, кроме откровенного стеба Эндофрина.

Зря Вы так.

Сообщение отредактировал Sand: 29 October 2011 - 21:46

• 0

#156 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:46

об этом сказано в названии темы)

А))))))
Это доказывается автору темы, что он не прав?)
Ну..... тогда ладно)

Просто со стороны твои посты читаются обвинениями.....
Вы, русские, кАзлы, угнетали нас, самостийных и жАлающих на ридной мове размовлять.

Вот такое ощущение от твоих постов, дорогая.
А это неприятственно.
  • 0

#157 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:46

ну я же с вами по русски говорю)
и никакого английского)
а еще расскажу как промывали мозг: в школе говорили одно, а домой ребенок приходил - и ему начинали говорить совсем другое: то, о чем нельзя упоминать в школе и на собраниях, но то, что ты должен знать и помнить в жизни)
просто до поры, до времени все это было прикрыто

потому что тут все на русском говорят..и если ты начнешь на украинском балакать...твоя тема быстро уйдет в архив))) поэтому ты балакаешь на русском)))
  • 0

#158 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:47

А вот интересно, национальность определяется по крови или по месту рождения или по месту проживания?))))))

Что за фигня? :D
  • 0

#159 Гость_Sand_*

Гость_Sand_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:47

А))))))
Ну..... тогда ладно)

Вы, русские, кАзлы, угнетали нас, самостийных и жАлающих на ридной мове размовлять.

А это неприятственно.

Тю... ну ты то на народ русский не примеряй... типо, Виктория, так на государство Российское в неприязни )))))))
Покоробило, что высказалась от всей Западной Украины, как бы. Это перебор, ИМХО

Сообщение отредактировал Sand: 29 October 2011 - 21:49

• 0

#160 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:49

мне сказли, что мои дед и бабка должны быть благодарны ссср, потому вы и услышали, что им благодарить некого и не за что что касаемо того, почему вы уехали: вы уехали туда, где большинство таких, как вы а там остались те, где большинство таких, как они и весь спор со мной сводится к тому, что если бы у них не было таких, как вот я сейчас у себя, то там было бы лучше жить а есть такие, которые уехали туда по той-же причине - им некомфортно жить там, где вы живете сейчас и они вернулись туда, где таких как они больше а проблема только в одном: кому некомфортно - тот всегда может ехать туда, где ему лучше, а кто остался - то придется принимать тот мир, где остался, а не переделывать его под себя
  • 0

#161 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:49

А вот именно потому, видимо, что в интонации нотки обвинения прослеживаются)))))
Отчего это происходит - не могу сказать.
Но цепляет)
Вик, у меня девичья фамилия - Вовк. Не мне про национальности говорить и в национальные розни между русскими и украинцами влезать.
Но интонация твоя - обидна.
Потому и холивар.
  • 0

#162 Гость_Sand_*

Гость_Sand_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:51

мне сказли, что мои дед и бабка должны быть благодарны ссср, потому вы и услышали, что им благодарить некого и не за что
что касаемо того, почему вы уехали: вы уехали туда, где большинство таких, как вы
а там остались те, где большинство таких, как они
и весь спор со мной сводится к тому, что если бы у них не было таких, как вот я сейчас у себя, то там было бы лучше жить
а есть такие, которые уехали туда по той-же причине - им некомфортно жить там, где вы живете сейчас и они вернулись туда, где таких как они больше
а проблема только в одном: кому некомфортно - тот всегда может ехать туда, где ему лучше, а кто остался - то придется принимать тот мир, где остался, а не переделывать его под себя

Это Вы кому? :huh:
  • 0

#163 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:51

А))))))
Ну..... тогда ладно)

А это неприятственно.

скорее наоборот: почему вообще кого-то волнует, что другие в своей стране на своем языке хотят говорить?)
  • 0

#164 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:52

Что за фигня? :D

:D
Ааааа))))
Проняло!)
Вот и расскажи теперь, хто ты по национальности есть ))))))))

скорее наоборот: почему вообще кого-то волнует, что другие в своей стране на своем языке хотят говорить?)

А кого волнует то?)))))
  • 0

#165 Гость_Sand_*

Гость_Sand_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:52

А вот именно потому, видимо, что в интонации нотки обвинения прослеживаются)))))

Что потому?
Фашисткой обозвали? :huh:
  • 0

#166 Гость_BelAmi_*

Гость_BelAmi_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:53

У меня уже 2 вопроса:
1. чем притеснили вас русские
2. кто в этой теме сбежался и стал доказывать, что вы украинка и это плохо?

Вы пока бросаетесь 4-5 фразами, но не в состоянии ответить на лёгкие вопросы =) буду постоянно их повторять =)

Фильтруйте речь, а то нажму кнопку жалоба.

Нажмите, если считаете правильным. Я под фашизмом подразумевал ультраправые взгляды одного из участников дискуссии. (современное употребление данного слова). Я не нарушил правил форума. Но вы имеете полное право нажать кнопку и, возможно, модератор не разобравшись забанит меня. Делайте как считаете нужным, но я вас благодарю за подобную щепетильность (я про что то вы меня предупредили).

Сообщение отредактировал BelAmi: 29 October 2011 - 21:54

• 0

#167 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Это Вы кому? :huh:

Волне)
а для вас иначе скажу: автору ответила на его вопрос, ответила с оглядкой настроений на территорию, на которой живу)
а дальше отвечала уже каждому конкретно по тому вопросу, с которым входил в тему)
  • 0

#168 Гость_Sand_*

Гость_Sand_*
  • Гости

:huh:

Кого волнует?
Ткните пальчиком.
  • 0

#169 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:56

"Патриот любит своё, националист ненавидит чужое" (с). Правильно, не стоит путать.

Вадим, цитата - отстой. Национализм - это хорошо! Не надо путать его с шовинизмом - вот это плохо. Прости за примитивность..)))
  • 0

#170 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:57

У меня уже 2 вопроса:
1. чем притеснили вас русские

Вы пока бросаетесь 4-5 фразами, но не в состоянии ответить на лёгкие вопросы =) буду постоянно их повторять =)

Нажмите, если считаете правильным. Я под фашизмом подразумевал ультраправые взгляды одного из участников дискуссии. (современное употребление данного слова). Я не нарушил правил форума. Но вы имеете полное право нажать кнопку и, возможно, модератор не разобравшись забанит меня. Делайте как нужным, но я вас благодарю за подобную щепетильность (я про что то вы меня предупредили).

я на эти вопросы полдня уже отвечаю: русские меня лично не притесняли, у меня есть друзья - русские, а вот политика страны - соседа совсем другое дело и когда спрашивают в названии темы, почему страны не дружат, то получают соответствующий ответ)
  • 0

#171 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Тю... ну ты то на народ русский не примеряй... типо, Виктория, так на государство Российское в неприязни )))))))
Покоробило, что высказалась от всей Западной Украины, как бы. Это перебор, ИМХО

Светь, я ж все понимаю...)))
Не понимаю, хде на етом форуме хоть один представитель именно государства Российского.
Тот, который может за геноцид ответить)))))))
Все как то обыватели сплошняком)))))
  • 0

#172 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

ух какую бульбу выдули :D
кто вас заставляет говорить по-русски?
  • 0

#173 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:59

Ааааа))))
Проняло!)
Вот и расскажи теперь, хто ты по национальности есть ))))))))

Меня пронял твой вопрос.. При чем тут место проживания и рождения. Я родилась в Софии, а живу в Нидерах.. Национальность - сама знаешь.))) Ты, как мой муж.. Буквально сегодня заполнял какие-то доки - и опять ржать стал при заполнении моего места рождения - так я, говорит, на ком женат - на болгарке что ли.)))
  • 0

#174 Гость_Чижов 1_*

Гость_Чижов 1_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:00

B) Представителя государства Российского многие посылали,теперь хлебайте.Не подавитесь. B)
  • 0

#175 Гость_Sand_*

Гость_Sand_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:01

Светь, я ж все понимаю...)))
Не понимаю, хде на етом форуме хоть один представитель именно государства Российского.
Тот, который может за геноцид ответить)))))))
Все как то обыватели сплошняком)))))

Зато появилась рьяная представительница, как понимаю, государства Западно Украинского.... :unsure:
Нарна таких до сих пор не было... не помню подобных всплесков за четыре года в форуме....

Сообщение отредактировал Sand: 29 October 2011 - 22:02

• 0

#176 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:03

никто, но почему вас раздражало, что там, где вы ездили, на нем говорили?)
  • 0

#177 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:05

Меня пронял твой вопрос.. При чем тут место проживания и рождения. Я родилась в Софии, а живу в Нидерах.. Национальность - сама знаешь.))) Ты, как мой муж.. Буквально сегодня заполнял какие-то доки - и опять ржать стал при заполнении моего места рождения - так я, говорит, на ком женат - на болгарке что ли.)))

Так и я об чем)))))
Космополитки, понимаешь))))))

Я ж сегодня пыталась со своей национальностью определиться))))))
И никто на этом форуме не помог :D ))))))))))
Человек самоосознаться пытается, а им всем лишь бы поржать!)
:angry:

Охо - хо..
В общем, Лен, вывод у меня грустноватый))))
У меня в графе национальность - будет Зверь.
Такие вот дела)
  • 0

#178 Гость_Sand_*

Гость_Sand_*
  • Гости

ушам не верю... Практик, неужто правда раздражала ридна мова местных? :(
  • 0

#179 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Зато появилась рьяная представительница, как понимаю, государства Западно Украинского.... :unsure:
Нарна таких до сих пор не было... не помню подобных всплесков за четыре года в форуме....

нет, появился человек, назвавшийся украинкой - и надо-же какой всплеск)))
  • 0

#180 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Не отождествляю. Меня лишь интересует мнение обывателя о России.

Именно о России в целом или о людях.. Это разное..
  • 0

#181 Гость_BelAmi_*

Гость_BelAmi_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:06

я на эти вопросы полдня уже отвечаю: русские меня лично не притесняли, у меня есть друзья - русские, а вот политика страны - соседа совсем другое дело и когда спрашивают в названии темы, почему страны не дружат, то получают соответствующий ответ)

Просто вы палитесь, вы недоброжелательны к русским как к этносу, но не признаёте этого. Хотя это хорошо видно.

Хорошо, 1. что политика России сделала вам и вашему народу плохого?
и всё же. Вы просто постоянно это утвержадете

Мне просто нравится, что вы судите по людям индивидуально и без стереотипов и тем не менее русские всегда сбегаются и ругают вас за то что вы украинка

Сообщение отредактировал BelAmi: 29 October 2011 - 22:09

• 0

#182 Гость_Sand_*

Гость_Sand_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:07

Такие вот дела)

почему зверь , а не ггггибрид какой- нить?
Хде ты видала таких зверей намешаных? :huh:

Сообщение отредактировал Sand: 29 October 2011 - 22:07

• 0

#183 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Так и я об чем)))))

Охо - хо..
Такие вот дела)

Зверь эт раса, а национальность-то какая? :lol:
Я тож зверь, а по национальности Енот.)))
  • 0

#184 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

мне сказли, что мои дед и бабка должны быть благодарны ссср, потому вы и услышали, что им благодарить некого и не за что
что касаемо того, почему вы уехали: вы уехали туда, где большинство таких, как вы
а там остались те, где большинство таких, как они
и весь спор со мной сводится к тому, что если бы у них не было таких, как вот я сейчас у себя, то там было бы лучше жить
а есть такие, которые уехали туда по той-же причине - им некомфортно жить там, где вы живете сейчас и они вернулись туда, где таких как они больше
а проблема только в одном: кому некомфортно - тот всегда может ехать туда, где ему лучше, а кто остался - то придется принимать тот мир, где остался, а не переделывать его под себя

нихера не так я сказала..не превирай..я сказала что твои бабка и дед должны быть благодарны что им при ссср дали возможность выучиться в том числе и русскому языку..если это не так...то сорьки..просто по истории...основное просвещение как раз при ссср началось..обучение письму и грамоте..но если твои были землевладельцами каквыяснилось..то и так были обучены да?
и спор зашол от твоих чаяний к бандеровцам и иже с ними..от этого каша заварилась..только и всего...
а не то что ты щас глаголешь...
  • 0

#185 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:08

Так и я об чем)))))

Охо - хо..
Такие вот дела)

так совсем не проблема, что не смогли определиться - с детства жили в среде, где не было близко никого ни по одной национальных линий, от которых походите, и тем не менее у вашего ребенка вряд-ли будут проблемы с самоопределением - скажите, он считает себя русским?
  • 0

#186 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:09

Вик, ты этот всплеск сама организовала.
Поверь, форум наш многонационален до ужасти)
Тут кого токо нету.
И украинцев до тебя тоже было немало))))))
Причем из них немало старожилов)))))
Подумай, зачем тебе надо думать, что мы отреагировали как то бурно на твою национальность?)
  • 0

#187 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:09

Просто вы палитесь, вы недоброжелательны к русским как к этносу, но не признаёте этого. Хотя это хорошо видно.

Хорошо, 1. что политика России сделала вам и вашему народу плохого?
и всё же. Вы просто постоянно это утвержадете

она способствует разделению страны, пытается сделать ее зависимой и слабой
  • 0

#188 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:10

никто, но почему вас раздражало, что там, где вы ездили, на нем говорили?)

меня - нет. напротив я с удовольствием слушала колоритную украинскую речь, которой у нас не услышишь.
это я всех раздражала - своим русским.
  • 0

#189 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:10

бля..да где ты это увидела???? ткни мне в рожу как говорица...че ты гонишь Вика? меня уже изрядно это бесит... не эта тема...а твое реальное вранье и передергивание...вот никто ни разу не сказал что ты должна знать русский и по нему шпарить в своей Украине... НИКТО ТАК НЕ ГОВОРИЛ! чо пиздеть то?
  • 0

#190 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:11

Зверь эт раса, а национальность-то какая? :lol:
Я тож зверь, а по национальности Енот.)))

Неее,
Я все правильно сказала)
Я зверь, по национальности Зверь)
  • 0

#191 Гость_Sand_*

Гость_Sand_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:12

А Польша чем не угодила? :huh:

Или тоже подозревается в намерениях поглотить? :huh:

Сообщение отредактировал Sand: 29 October 2011 - 22:13

• 0

#192 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:13

меня - нет. напротив я с удовольствием слушала колоритную украинскую речь, которой у нас не услышишь.

Ой, да , кстати.
Красивый язык.
Когда на нем чисто говорят - просто как песня слушается.
Кстати и песни на украинском, народные - это ж просто отдых души, нежность для сердца.
  • 0

#193 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:13

Поверь, форум наш многонационален до ужасти)
Тут кого токо нету.
И украинцев до тебя тоже было немало))))))
Причем из них немало старожилов)))))
Подумай, зачем тебе надо думать, что мы отреагировали как то бурно на твою национальность?)

мне надо видеть, как и кто реагирует конкретно и как отреагирует большинство
потому что это повторяет общие настроения в обществе
если хочется знать настроения в обществе - вот вам пример, как их узнать
если хотите знать, в каком направлении идет пропаганда сми - зацепите тему, противоположную пропаганде - и сразу станет ясной глубина ее воздействия
мало кто на самом деле знает, как у нас обстоит дело на самом деле, но зато приводили кучу аргументов из сми и фольклера - а это и есть общее настроение и общественное мнение, которое правительство той или иной страны готовит под вполне определенные задачи
  • 0

#194 Гость_BelAmi_*

Гость_BelAmi_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:14

Каким образом? Газ дорого продаёт? А ведь вы ненавидите русских с детства. Вот когда в 90ых газ продавали тогда тоже пытались сделать Украину зависимой? А когда Крым дарили?
  • 0

#195 Гость_Sand_*

Гость_Sand_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:15

что то показания сторон явно расходятся! :D

*там был мой вопрос, Вы уже ответили*

Сообщение отредактировал Sand: 29 October 2011 - 22:16

• 0

#196 Гость_BelAmi_*

Гость_BelAmi_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:15

Каким образом? Газ дорого продаёт? А ведь вы ненавидите русских с детства. Вот когда в 90ых газ продавали тогда тоже пытались сделать Украину зависимой? А когда Крым дарили?

Виктория, с точки зрения матстатистики вы не сможете узнать настроения общества. Выборка слишком маленькая
  • 0

#197 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:18

это ты себе в голове придумала...
всплеск был не от этого))) перечитай тему раз двадцать..может додет...хотя... ты и так знешь...херней страдаешь...нафуй тебе это надо Вики? я чесно думала о тебе лучше..но..как оказывается..связав наш диалог в одной теме..и этот в этой теме..понимаю..что ты тут даже не для выяснения или отстаивания точки зрения и мнения...ты из тех кто заваривают кашу..и поддерживают огонь..а кипеть предоставляют другим...
берешь на себя много...скоро тебя тут раскусят и все твои попытки будут провалены с крахом...и придется тебе заводить новый ник....клон..потому как все тут будут знать что ты - Вики-подстрекательница и только
  • 0

#198 Гость_Sand_*

Гость_Sand_*
  • Гости

Виктория, с точки зрения матстатистики вы не сможете узнать настроения общества. Выборка слишком маленькая

А СМИ зачем? :D
  • 0

#199 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

так совсем не проблема, что не смогли определиться - с детства жили в среде, где не было близко никого ни по одной национальных линий, от которых походите, и тем не менее у вашего ребенка вряд-ли будут проблемы с самоопределением - скажите, он считает себя русским?

Вик, извини....
Это шутка была.
Я, по национальности считаю себя русской)
Думаю и сын так же будет считать)))
Если токо в евреи не запишется, супротив закона о крови по матери))

Сообщение отредактировал zverka: 29 October 2011 - 22:19

• 0

#200 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:23

А Польша чем не угодила? :huh:

Или тоже подозревается в намерениях поглотить? :huh:

да, сами поляки признаются: там где вы живете - это наша земля)
кстати, вы заметили, сколько войн и горячих точек в мире только потому, что кто-то хочет распоряжаться территорией или ресурсами, а там живут люди, которые говорят - извините, или мы сами своим распоряжаемся или это наша земля)
и заметьте - в той-же Украине пока таких точек нету, а вот в России есть
чисто добавить: есть один друг-чеченец, умный мужик, владелец страховой компании, как ни странно - бомбы не носит и не террорист, хоть в другой теме упоминали, что чуть ли не все они террористы)

А СМИ зачем? :D

первый пост автора - вопрос был о сми)

достаточная, ведь форумчане признались - тут есть все представители)

причем тут газ? это не есть вопрос первостепенной важности, это только вопрос, который прекрасно подходит для раскрутки в сми
  • 0

#201 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:25

Прочла честно 4 страницы.. Что могу сказать - как и всегда человека линчуют за честность и прямоту - как думает, так и пишет - что ж тут плохого - да, не нравится многим, но уважуха за открытую позицию, которую, как и почти всегда, - отдельные пытаются передергивать.. И опять поперли русские комплексы - да мы, да мы лучше всех, а вы там враги народа и прочее по известному списку. Как человек не пытается пояснить свою позицию - дохлый номер. Вот именно по этой причине и не хотят бывшие соседи БЛИЗКО дружить с Россией.. В соседней теме мне был задан вопрос - зачем НАТО в прибалтийском регионе - а все за тем же - по просьбе трудящихся этого региона!!! Они все никак не отойдут от советской оккупации - и хоть ляг и поваляйся, а для них это оккупация и у них есть право и даже основания так думать. Для них психологически комфортнее, когда их маленькие страны прикрыты щитом НАТО и договором о коллективной безопасности между членами этой организации.. Доказывать им, что "вобла на газете под водочку" - это здорово - себе дороже станет, да и не надо - я вот тоже считаю, что это не здорово. А вот императив рос. политиков местами напрягает - и это факт. Все никак не оставляют некоторых имперские амбиции, власти мало, больше хотят.. Это если коротко..
  • 0

#202 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

ну наконец то...
а теперь приколись Зверь: для того чтобы посмотреть на реакцию...вот для чего...
тут все оказывается клоуны...а Вики у нас в качестве заводилы...
  • 0

#203 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

что то показания сторон явно расходятся! :D

нутк))
мой пост сочли нелегитимным :D
  • 0

#204 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:26

кстати, вы заметили, сколько войн и горячих точек в мире только потому, что кто-то хочет распоряжаться территорией или ресурсами, а там живут люди, которые говорят - извините, или мы сами своим распоряжаемся или это наша земля)
чисто добавить: есть один друг-чеченец, умный мужик, владелец страховой компании, как ни странно - бомбы не носит и не террорист, хоть в другой теме упоминали, что чуть ли не все они террористы)

Вик, я тут только могу Булгакова процитировать....

Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. ©
  • 0

#205 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:28

всплеск был не от этого))) перечитай тему раз двадцать..может додет...хотя... ты и так знешь...херней страдаешь...нафуй тебе это надо Вики? я чесно думала о тебе лучше..но..как оказывается..связав наш диалог в одной теме..и этот в этой теме..понимаю..что ты тут даже не для выяснения или отстаивания точки зрения и мнения...ты из тех кто заваривают кашу..и поддерживают огонь..а кипеть предоставляют другим...
берешь на себя много...скоро тебя тут раскусят и все твои попытки будут провалены с крахом...и придется тебе заводить новый ник....клон..потому как все тут будут знать что ты - Вики-подстрекательница и только

так ведь тема такая)
здесь никто не просит помощи, здесь просто интересуются мнением, а значит можно выяснить это мнение

Вик, я тут только могу Булгакова процитировать....

Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. ©

и представляете - больше года уже не читаю)

ну наконец то...
а теперь приколись Зверь: для того чтобы посмотреть на реакцию...вот для чего...

разумеется для этого
любая подобная тема затевается именно для этого: посмотреть, как будут реагировать люди
потому что именно так можно узнать и общее настроение, и кто есть кто
  • 0

#206 Гость_Sand_*

Гость_Sand_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:29

нихсебе :lol:

во гонишь! :o

Я вполне могу понять настроение Виктории, если она выросла в Западной Украине , да еще с такой родовой предысторией.
Наша область граничит с Восточной Украиной, но сколько себя помню, всегда было в поле осведомленности, что у западников намного отличаются "манеры".... это и в людях было видно, которые оказывались в общении.... самостийники....

но восхваление бендеровцев.....

меня перекоробило на Севере, когда оказалось, что большинство из местных понятия не имели что такое Брест.
Но превозносить бендеровцев это уже занадта.....
пусть и далеки отголоски Великой Отечественной, но все же они еще не стихли напрочь.
  • 0

#207 Гость_endorphin_*

Гость_endorphin_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:29

а так и есть, походу ))
человек ни разу не сорвался в грубость, спокойно и по существу отвечает на реплики
вы же,курочки поцреотические, раскудахтались, мол Рассею нашу обижают ))
а главное - у нее есть своя личная позиция и свое мнение, а не навязанная свыше жвачка через зомбо-ТВ

Сообщение отредактировал endorphin: 29 October 2011 - 22:30

• 0

#208 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:30

Прочла честно 4 страницы.. Что могу сказать - как и всегда человека линчуют за честность и прямоту - как думает, так и пишет - что ж тут плохого - да, не нравится многим, но уважуха за открытую позицию, которую, как и почти всегда, - отдельные пытаются передергивать.. И опять поперли русские комплексы - да мы, да мы лучше всех, а вы там враги народа и прочее по известному списку. Как человек не пытается пояснить свою позицию - дохлый номер. Вот именно по этой причине и не хотят бывшие соседи БЛИЗКО дружить с Россией.. В соседней теме мне был задан вопрос - зачем НАТО в прибалтийском регионе - а все за тем же - по просьбе трудящихся этого региона!!! Они все никак не отойдут от советской оккупации - и хоть ляг и поваляйся, а для них это оккупация и у них есть право и даже основания так думать. Для них психологически комфортнее, когда их маленькие страны прикрыты щитом НАТО и договором о коллективной безопасности между членами этой организации.. Доказывать им, что "вобла на газете под водочку" - это здорово - себе дороже станет, да и не надо - я вот тоже считаю, что это не здорово. А вот императив рос. политиков местами напрягает - и это факт. Все никак не оставляют некоторых имперские амбиции, власти мало, больше хотят.. Это если коротко..

Лен, тебе бы тоже к Булгакову прислушаться)))))
Его советы способствуют......))))))
  • 0

#209 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

вот на последок...в чем признались то? можешь сказать? для себя лично ты какие выаоды сделала из этой каши?
  • 0

#210 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Тезка, де-факто Украина разделена на две части.. Даже по форуму считывается, что уж о реальности...
  • 0

#211 Гость_Sand_*

Гость_Sand_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:31

:huh: это у Вас шутки такие? :huh:
  • 0

#212 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:33

вот на последок...в чем признались то? можешь сказать? для себя лично ты какие выаоды сделала из этой каши?

что форум - прекрасное отражение общих настроений в обществе
что достаточно всего несколько человек - и не надо никаких сми, все просто и понятно, как одним, так и другим
и что сми прекрасно умеют отрабатывать свой хлеб
  • 0

#213 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:34

так ведь тема такая)
здесь никто не просит помощи, здесь просто интересуются мнением, а значит можно выяснить это мнение

и представляете - больше года уже не читаю)

разумеется для этого
любая подобная тема затевается именно для этого: посмотреть, как будут реагировать люди

Вики..разница есть..выяснить мнение честно..или заниматься уйнёй как ты...
я считаю это гадко...это не выяснение мнения..это ...не знаю как назвать...в натуре..эксперимент без согласия испытуемого...
я вообще тепреь буду на 100 делить все что ты ни на пишешь...спасибо за личку...буду знать и всерьёз тебя воспринимать теперь не буду...
  • 0

#214 Гость_Enotje_*

Гость_Enotje_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:34

а так и есть, походу ))
человек ни разу не сорвался в грубость, спокойно и по существу отвечает на реплики
вы же,курочки поцреотические, раскудахтались, мол Рассею нашу обижают ))
а главное - у нее есть своя личная позиция и свое мнение, а не навязанная свыше жвачка через зомбо-ТВ

+ миллион! Однозначно! Я об этом и написала.. Между прочим - все аргументировано, а не просто - заявы.. Я об этом и написала - что мне мнение понятно - на что Зверь предложила Булгакова.. Зверь, да не люблю я Булгакова - вот не как все я - такие пироги.))) ЗЫ.. Причем, человеку не влом было столько писать, излагая свою точку зрения.. Да и на вопрос темы она ответила..
  • 0

#215 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:35

Тезка, де-факто Украина разделена на две части.. Даже по форуму считывается, что уж о реальности...

к-сожалению так и есть)

:huh: это у Вас шутки такие? :huh:

нет не шутки, так в одной теме написали: все кавказцы - терористы)
  • 0

#216 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:36

что достаточно всего несколько человек - и не надо никаких сми, все просто и понятно, как одним, так и другим
и что сми прекрасно умеют отрабатывать свой хлеб

А в этом кто то сомневался?))))
Умеют. И отрабатывают.
  • 0

#217 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Вики..разница есть..выяснить мнение честно..или заниматься уйнёй как ты...
я считаю это гадко...это не выяснение мнения..это ...не знаю как назвать...в натуре..эксперимент без согласия испытуемого...
я вообще тепреь буду на 100 делить все что ты ни на пишешь...спасибо за личку...буду знать и всерьёз тебя воспринимать теперь не буду...

а я и в личке и тут говорю вполне серьезно: достаточно одной темы, где затронут национальный, религиозный, рассовый или другой вопрос, чтоб узнать, кто есть кто
  • 0

#218 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Ой, да , кстати.
Красивый язык.
Когда на нем чисто говорят - просто как песня слушается.
Кстати и песни на украинском, народные - это ж просто отдых души, нежность для сердца.

у меня внучка 4-х лет, живёт в селе на Черкащине, говорит на настоящем украинском языке.
слушаю её, открыв рот))
  • 0

#219 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

нихсебе :lol:

во гонишь! :o

Я вполне могу понять настроение Виктории, если она выросла в Западной Украине , да еще с такой родовой предысторией.
Наша область граничит с Восточной Украиной, но сколько себя помню, всегда было в поле осведомленности, что у западников намного отличаются "манеры".... это и в людях было видно, которые оказывались в общении.... самостийники....

но восхваление бендеровцев.....

меня перекоробило на Севере, когда оказалось, что большинство из местных понятия не имели что такое Брест.
Но превозносить бендеровцев это уже занадта.....
пусть и далеки отголоски Великой Отечественной, но все же они еще не стихли напрочь.

ни хера Свет... все что написала Вики еще проверить надо..мне лично она в личку скинула что это все она затеяла чтобя посмотреть тупо на реакцию людей..так что...считай на тебе Вики отожгла..и немеренно...поздравляю ты пополнила ряды испытуемых...
  • 0

#220 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:37

к-сожалению так и есть)

К сожалению или к счастью?)))))
  • 0

#221 Гость_BelAmi_*

Гость_BelAmi_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:38

оооо боже... Я как-то интереса ради считал какая должна быть минимальная выборка из 150 миллионов населения России (проверял данные одного независимого центра социологических опросов). Если не учитывать социальное положение, национальность, регион и проч. как фактор влияющий на мнение, нужно опросить минимум 1200 человек. Погрешность результата будет меньше 5%. Теперь представьте насколько адекватны ваши данные?

причем тут газ? это не есть вопрос первостепенной важности, это только вопрос, который прекрасно подходит для раскрутки в сми

а это в рамках стёба, но вы на вопросы снова не можете ответить)

Сообщение отредактировал BelAmi: 29 October 2011 - 22:40

• 0

#222 Гость_Sand_*

Гость_Sand_*
  • Гости

нет не шутки, так в одной теме написали: все кавказцы - терористы)

*Смутила ремарка Волны.... :( *

Виктория, не нужно собеседникам в теме впаривать "грехи" любого где- то что- то брякнувшего. ИМХО.

Сообщение отредактировал Sand: 29 October 2011 - 22:38

• 0

#223 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

разумеется для этого

эта тема заводилась не тобой..и не тебе решать что имел ввиду автор...когда её создавал..не бери на себя много..мне тебя читать противно...
  • 0

#224 Гость_Sand_*

Гость_Sand_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:40

Светлана, сотри про личку, пожалуйста.... нарушаешь .... ИМХО НЕХОРОШО) я и без этого коммента уже поняла.....

Сообщение отредактировал Sand: 29 October 2011 - 22:41

• 0

#225 Гость_Чижов 1_*

Гость_Чижов 1_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 22:41

B) Чего это про личку писать?Мало ли что у меня в личке?Не интересуетесь?Вывернуть грязное бельё? B)
  • 0