Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Если друг оказался вдруг...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#76 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 15:35

ну потому что это выгодно - оправдать свои действия теми или иными "прегрешениями" соседей, но на самом деле среднестатистическому соседу все это по барабану и никакой выгоды у него в этом нету, точно такие-же люди, точно так-же живут в своем доме, хотят спокойно растить детей и не думать, что кто-то манипулирует на том, что использует национальные вопросы в личных целях, потому что когда дело доходит до общения конкретных людей, то до национального вопроса дело почти не доходит
  • 0

#77 Гость_Чижов 1_*

Гость_Чижов 1_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 15:35

Не отождествляю. Меня лишь интересует мнение обывателя о России.

США банкует.Вот и все мнения.Есть два мнения-одно моё,другое неправильное.От США все мнения идут,к негру претензии.
  • 0

#78 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 15:36

нету обывателя) есть те, кто хочет, чтобы было мнение обывателя)
но на самом деле есть вполне конкретные цели, для которых формируют "мнение обывателя"
  • 0

#79 Гость_atreides_*

Гость_atreides_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 15:39

США банкует.Вот и все мнения.Есть два мнения-одно моё,другое неправильное.От США все мнения идут,к негру претензии.

:lol: Ну вот всё и выяснилось! Тему можно закрывать! :lol:
  • 0

#80 Гость_Чижов 1_*

Гость_Чижов 1_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 15:45

:lol: Ну вот всё и выяснилось! Тему можно закрывать! :lol:

А что?Зачем Вам различные мнения?Я Вам глобально ситуацию обрисовал,оттуда и пляшите.Без помарочек.Деньги если заплатите,я Вам напишу что угодно.Уяснили?Где это Вы видели независимые СМИ?
  • 0

#81 Гость_atreides_*

Гость_atreides_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 15:51

но на самом деле есть вполне конкретные цели, для которых формируют "мнение обывателя"

Какие цели? Чтобы я возненавидел ближнее зарубежье? - Этого не случится, если своя голова на плечах есть.

Где это Вы видели независимые СМИ?

:huh: Нигде не видел. И не припомню, чтобы утверждал, что такие существуют.
  • 0

#82 Гость_Чижов 1_*

Гость_Чижов 1_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 15:54

Из контекста мою фразу вырвали.Желаю обьективного социологического опроса,в чём я сильно сомневаюсь.Удачи Вам. :)
  • 0

#83 Гость_atreides_*

Гость_atreides_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 16:01

Из контекста мою фразу вырвали.Желаю обьективного социологического опроса,в чём я сильно сомневаюсь.Удачи Вам. :)

С тем, что США банкуют я согласен. Но тема создана не с целью поисков виноватых...
  • 0

#84 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 16:03

я на себя зарабатываю, своим умом, образованием, знаниями, способностями, умением инвестировать, умением управлять, всегда на себя зарабатывала и зарабатываю и надеюсь впредь зарабатывать...
все равно буду зарабатывать, и даже если не будет восточной Украины...
все равно заработаю: в любой стране...
кстати прекрасно зарабатываю своим умом и в других странах, а вовсе не в Украине...

да-да, а ещё дерётесь как Чак Норрис.
и с Пушкиным на короткой ноге.
перечитайте "Ревизора", попустит)))
  • 0

#85 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 16:11

Какие цели? Чтобы я возненавидел ближнее зарубежье? - Этого не случится, если своя голова на плечах есть.

:huh: Нигде не видел. И не припомню, чтобы утверждал, что такие существуют.

а вы почитайте ссылку
понемногу в России начинает вставать национальный вопрос
и вот что получается: хоть Россия - и империя многонациональная, но со временем нация, от которой даже название происходит, может получиться в меньшинстве, и вот тут вспоминается, что есть неплохой резерв - восточная Украина, и территория на крайняк вполне подходящая, да и население сговорчивое - и так большинство себя русскими считает, на русском говорят и т.д, но надо все это еще как-то укрепить, к примеру зачастил ваш патриарх к нам, и с церквями стало твориться интересное: большинство на Восточной Украине стало переходить под московский патриархат, попробовали сунуться на западную - да как только священник заявлял в церкви - все мы переходим - на следующий день оказывался за забором и народ его больше обратно не пускал, вот и махнули рукой на западную: живите, как хотите, вот вам и правление местное - одна партия, которая именует себя крайне националистической, а на самом деле на кормежке у сбу (кстати это факт, сами местные шишки сбу в личной беседе подтвержадют, как и банкиры, что их финансируют)., а чтоб совсем уже отделить - в сми опять начинают поднимать вопрос о бендеровцах, о ветеранах отечественной (кстати вопрос не поднимался лет 20 и в нем не было нужды, так как на месте никто и никогда не отделял одних от других), начинаются поездки с красными флагами на день победы и скандал, который был спровоцирован и разыгран - очень красиво, вот только прокололись пару раз - на некоторых снимках попало, что на самом деле происходило), словом почва готовится хорошая, а чтоб не было вопросов об азбуках, то наш министр образования как-то сдуру и проговорился, что он на Украине - проводник политики России, за что чуть места не лишился - ну надо же различать, что чем думаем, а о чем болтаем), а чтоб совсем веселей было, то давайте проанализируем, что имеем: политика одной страны проводит у себя линию другой, забывая о собственных интересах, президент одной - марионетка в руках другой, образование одной начинает нацеливаться на то, чтоб уменьшить количество национальных школ, церковь одной подминает под себя церковь другой, если кто изучал историю вообще, а не только отдельных стран, то как вы думаете - что бы это значило?) а по мне - только то, что одна страна всерьез занялась национальным вопросом, и "обывателям" как вы их называете очень тонко вбивают в умы определенные мысли, на которые я весь день пробую отвечать) вы по логике не должны ненавидеть зарубежье, как и большая часть зарубежья обязана считать, что это все - одна страна и братья, разделение между которыми - недоразумение, никакого "национального вопроса" у соседей нету, а враги - небольшая кучка "бандитов" на западной Украине, которая мешает глобальному воссоединению) и потому я не читаю сми) их цели очевидные)))
  • 0

#86 Гость_atreides_*

Гость_atreides_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 16:23

Viktoria147, спасибо за ваше мнение. Но, всё-таки жутковато читать ваши посты.
  • 0

#87 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 16:31

да ладно, больше жути надо было нагонять не русским, а восточной Украине за год до прошлых выборов: они же не представляют, как планировалось организовать это отделение, как крупный бизнес вывозил семьи и уводил часть капитала в Европу, что были поставки оружия из России в Крым и на Восточную Украину, причем недетские и все утихло только после того, как узнали, что юлька на западной Украине непроходная и все можно будет провернуть тихо и мирно, возможно даже в ближайшие 8 лет)))

Сообщение отредактировал Viktoria147: 29 October 2011 - 16:32

• 0

#88 Гость_Daniia_*

Гость_Daniia_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 16:39

С тем, что США банкуют я согласен.

Ну вот поэтому и пошёл бы он, заморский ББ, если чо - заокеанский всегда на подхвате.

Сообщение отредактировал Daniia: 29 October 2011 - 16:43

• 0

#89 Гость_atreides_*

Гость_atreides_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 16:45

Ну вот поэтому и пошёл бы он, заморский ББ, если чо - заокеанский всегда на подхвате.

Из-за океана плыть дольше, чем из-за моря.
  • 0

#90 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 16:47

а враги - небольшая кучка "бандитов" на западной Украине

у вас мания величия, на почве хронического недоеда.
ну какие вы бандиты?
так, иждивенцы и смутьяны.

только с Карпат на туризме могли бы купоны стричь, но это ж спесь надо поубавить и трудом вложиться - а оно вам, как серпом по яйцам.
певуны :D
  • 0

#91 Гость_Чижов 1_*

Гость_Чижов 1_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 16:55

• 0

#92 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 17:05

во-во, именно этого и надо добиваться) чтоб одна часть страны не считала вторую половину одним и тем-же народом, считала, что они никчемные, иждевенцы и все такое) а ведь учтите - нас не собирались трогать и палить у нас не собирались) с нами проще все: никто не собирается связываться) а палить должны были у вас) ваши же)))
  • 0

#93 Гость_Kuub_*

Гость_Kuub_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 17:22

номер паспорта "обывателя"?
  • 0

#94 Гость_BelAmi_*

Гость_BelAmi_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 18:52

Жестокая тема.... и далеко укатилась от мыслей ТСа Читать, конечно, жутко. Вот уж действительно, нужно знать прошлое, чтобы понять настоящее. Чёрт знает когда территорию Западной Украины поляки отхватили и с тех пор так "отполячили" местное население, что те до сих пор в себя не придут. Печально, что при этом национальное самосознание на нуле. Если бы в силу самосознания ещё Россию ненавидели - понятно. А так всё что есть в сухом остатке: пустые понты, а-ля я сама себе зарабатываю и могу вас ненавидеть раз вы меня не кормите. Деньги заменили Родину, пропаганда заменила мозги. Хотя, это, конечно ваш путь. И вам же с него пожинать результаты...
  • 0

#95 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 19:08

а откуда жуть-то? с чего вдруг? почему вам страшно? а вот историю вы не знаете) а в моей семье до сих пор помнят, как пришлось в одну ночь сниматься с территории, которая сейчас принадлежит Польше и убегать, оставив все имущество - чтоб поляки за ночь не вырезали всю семью) и точно так-же семье другого деда пришлось в одну ночь бежать отсюда - только дочка от второго брака и ее мать остались - потому что не поляки были, а вот браться от первой жены - польки все уехали, бросив все, что в доме было) а что до моих мозгов и влияния на них сми то не беспокойтесь: ничего такого не читаю и даже новости больше года смотреть лень - разве что по конкретному вопросу, так что про пропаганду забудьте - это не пропаганда, а воспитание, которое идет из поколения в поколение, потому точно понимаю, где моя Родина и Россию таковой не считаю) что до того, кто где зарабатывает и кого кормит - то чего не начинаете разговоров от имени одной части России к другой на предмет: да вы без нас.. мы вас кормим.. а вы у нас на шее..)
  • 0

#96 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 19:20

а откуда жуть-то? с чего вдруг? почему вам страшно?
а вот историю вы не знаете) а в моей семье до сих пор помнят, как пришлось в одну ночь сниматься с территории, которая сейчас принадлежит Польше и убегать, оставив все имущество - чтоб поляки за ночь не вырезали всю семью) и точно так-же семье другого деда пришлось в одну ночь бежать отсюда - только дочка от второго брака и ее мать остались - потому что не поляки были, а вот браться от первой жены - польки все уехали, бросив все, что в доме было)
а что до моих мозгов и влияния на них сми то не беспокойтесь: ничего такого не читаю и даже новости больше года смотреть лень - разве что по конкретному вопросу, так что про пропаганду забудьте - это не пропаганда, а воспитание, которое идет из поколения в поколение, потому точно понимаю, где моя Родина и Россию таковой не считаю) что до того, кто где зарабатывает и кого кормит - то чего не начинаете разговоров от имени одной части России к другой на предмет: да вы без нас.. мы вас кормим.. а вы у нас на шее..)

Вик, в моей семье тоже много чего помнят...
И что теперь, ежегодно ходить к Иосифу Виссарионовичу на могилку, шоб туда поплевать?
Или немцам на 9 мая в турецком отеле морду бить?
А, кстати))))))))
Еще мне надоть объявить войну за батину родню, ну тут мы с тобой вместе воевать должны))))
А еще до мавзолея добраться, и во Владимира Ильича че нить тяжелое кинуть,
Матушкина белогвардейская родня по ее отцовской линии сииильно обижалася, а сбежать в Париж не все успели))))))
  • 0

#97 Гость_BelAmi_*

Гость_BelAmi_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 19:27

Вик, я бы вам ответил, но ваша не любовь к России, и, судя по всему к русской культуре, делает плохо понятными для восприятия ваши тексты, которые писаны на русском языке. Одно только скажу (из того что я осилил) историю я знаю. А вот вы её знаете в силу прозападной ангажированности. Думаю ваши внуки тоже будут "знать" историю и рассказывать всем, что ещё их бабка знала подлый и мерзкий лик России =)

Сообщение отредактировал BelAmi: 29 October 2011 - 19:28

• 0

#98 Гость_Чижов 1_*

Гость_Чижов 1_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 19:34

А какая разница,кто какую страну не любит?Я вот США не выношу,и что?
  • 0

#99 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 19:34

нет, достаточно не спрашивать соседей, почему это им не хочется быть русскими и достаточно быть украинцами, не удивляться по поводу того, что кто-то не считает политику России спасением и не видит в этой стране "старшего брата", а прекрасно понимает, что и почему делается, не думать, что между странами может быть "дружба" поясните, чего так тянет "дружить" на правах "старшего брата"? чего это за дружба такая - вы в жизни тоже дружите с теми, кто пытается сделать вас зависимыми? или предпочитаете тех, кто вас уважает? или в своем доме позволяете управлять соседям только потому, что они побогаче и в случае чего еще и квартиру отберут? поймите правильно: если в отдельно взятой семье или в отдельно взятом своем доме человек не хочет признавать над собой прав другого и не допустит вмешательства в это дело родни, соседей или кого угодно, то почему когда речь идет о стране-соседе, то каждый считает, что знает лучше, как жить соседям, при этом в свем доме еще не поразгребал собственный бардак? что вас пугает - что есть отдельно взятая территория, которая признает право распоряжаться на ней тем, кто тут живет? так это везде так, в любой стране, чего же вам бояться, если вы на эту территорию не претендуете? люди живут на своей земле, говорят на своем языке, имеют свою историю, родовую память, даже свою церковь - чего соседям не ймется? так и тянет порыться в чужом мире? своих проблем не хватает?
  • 0

#100 Гость_endorphin_*

Гость_endorphin_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 19:36

нет, достаточно не спрашивать соседей, почему это им не хочется быть русскими и достаточно быть украинцами, не удивляться по поводу того, что кто-то не считает политику России спасением и не видит в этой стране "старшего брата", а прекрасно понимает, что и почему делается, не думать, что между странами может быть "дружба"
поясните, чего так тянет "дружить" на правах "старшего брата"? чего это за дружба такая - вы в жизни тоже дружите с теми, кто пытается сделать вас зависимыми? или предпочитаете тех, кто вас уважает? или в своем доме позволяете управлять соседям только потому, что они побогаче и в случае чего еще и квартиру отберут?
поймите правильно: если в отдельно взятой семье или в отдельно взятом своем доме человек не хочет признавать над собой прав другого и не допустит вмешательства в это дело родни, соседей или кого угодно, то почему когда речь идет о стране-соседе, то каждый считает, что знает лучше, как жить соседям, при этом в свем доме еще не поразгребал собственный бардак? что вас пугает - что есть отдельно взятая территория, которая признает право распоряжаться на ней тем, кто тут живет? так это везде так, в любой стране, чего же вам бояться, если вы на эту территорию не претендуете? люди живут на своей земле, говорят на своем языке, имеют свою историю, родовую память, даже свою церковь - чего соседям не ймется? так и тянет порыться в чужом мире? своих проблем не хватает?

+1
молодец, Вика ))
  • 0

#101 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 19:41

Вик, я бы вам ответил, но ваша не любовь к России, и, судя по всему к русской культуре, делает плохо понятными для восприятия ваши тексты, которые писаны на русском языке.
Одно только скажу (из того что я осилил) историю я знаю. А вот вы её знаете в силу прозападной ангажированности. Думаю ваши внуки тоже будут "знать" историю и рассказывать всем, что ещё их бабка знала подлый и мерзкий лик России =)

да, я люблю только собственную страну и собственную культуру
и при этом уважаю чужую, если вы считаете, что мои тексты малограмотные или слабо понятные из-за того, что я не знаю русского, или думаете, что не знаю классику культуры страны-соседа, то скажите - вы смогли бы написать хоть столько-же на украинском? или может вы знаете культуру и классику Украины? ведь я веду беседу с представителями соседней страны на их родном языке, хоть нигде в жизни этот язык не использую, а вы считаете, что я должна еще и свой забывать? нет, за весь день я нигде не написала, что не уважаю русских людей, что не знаю их культуру или язык, но я прямо сказала, что это не мешает мне трезво оценивать политику соседней страны, почему вас это задевает? почему все должны любить вашу страну? достаточно, чтоб уважали, а любить ее должны вы
  • 0

#102 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 19:41

если вам что-то не нравится в конкретном человеке, не стоит причислять его личные качества к качествам определенной нации, не бывает "национальных" черт характера, с которыми человек рождается, он даются с воспитанием, иногда причина - страна, в которой человек живет, но чаще всего - мама с папой

не иногда...все дело именно в традициях воспитания не конкретных мамы папы..а того сообщества в котором они росли)) если это хохлы...то и по хохляцки воспитают...если евреи..то по еврейски))))
у меня нет лично знакомых хохлов...вообще нет..о хохлах я сужу по истории и по фольклёру - анекдотам)))) согласитесь..это самый неубиваемый фольклёр в любой нации)))) и как говорится... нет дыма без огня))))
  • 0

#103 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 19:44

лучше судите по конкретным людям, тогда и мнение будет объективнее) к-примеру если мой друг-русский читает о чем-то в газетах и хочет узнать, как у нас на самом деле - он прямо спрашивает и я ему так-же отвечаю, не рассказывая сплетни и анекдоты
  • 0

#104 Гость_endorphin_*

Гость_endorphin_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 19:45

у меня нет лично знакомых хохлов...вообще нет..о хохлах я сужу по истории и по фольклёру - анекдотам)))) согласитесь..это самый неубиваемый фольклёр в любой нации)))) и как говорится... нет дыма без огня))))

зато у тебя полно друзей-кацапов и сама ты - кацап ))
как там, у народа в фольклоре:

шел хохол, насрал на пол
шел кацап - зубами цап ))

ты на такой волне хочешь продолжать эту тему?
если нет, то избавь пользователей от нелицеприятных тупых ярлыков и стереотипов
  • 0

#105 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 19:51

так, иждивенцы и смутьяны.

только с Карпат на туризме могли бы купоны стричь, но это ж спесь надо поубавить и трудом вложиться - а оно вам, как серпом по яйцам.
певуны :D

вот и я о том же))) по всем канонам и жанрам литературы...хохлы еще те смутьяны, бездельники и халявщики))))
  • 0

#106 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 19:54

и я прекрасно вписываюсь в этот образ?)
  • 0

#107 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 19:55

что до того, кто где зарабатывает и кого кормит - то чего не начинаете разговоров от имени одной части России к другой на предмет: да вы без нас.. мы вас кормим.. а вы у нас на шее..)

обидели юродивых, правду про них сказали))
вот скажите, Виктория, слышали вы, чтоб на востоке Украины западенцев за мову щемили?
к вам же приедешь - по-русски слова не скажи, заклюёте.
и это при том, что знаете - мы вам деньги везём.
а вы к нам - только грибочки сушеные, поделки деревянные да вышиванки. и опять же - денюжку за них получаете.
не смущает вас это, нет?
  • 0

#108 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 19:58

а откуда жуть-то? с чего вдруг? почему вам страшно?
а вот историю вы не знаете) а в моей семье до сих пор помнят, как пришлось в одну ночь сниматься с территории, которая сейчас принадлежит Польше и убегать, оставив все имущество - чтоб поляки за ночь не вырезали всю семью) и точно так-же семье другого деда пришлось в одну ночь бежать отсюда - только дочка от второго брака и ее мать остались - потому что не поляки были, а вот браться от первой жены - польки все уехали, бросив все, что в доме было)
а что до моих мозгов и влияния на них сми то не беспокойтесь: ничего такого не читаю и даже новости больше года смотреть лень - разве что по конкретному вопросу, так что про пропаганду забудьте - это не пропаганда, а воспитание, которое идет из поколения в поколение, потому точно понимаю, где моя Родина и Россию таковой не считаю) что до того, кто где зарабатывает и кого кормит - то чего не начинаете разговоров от имени одной части России к другой на предмет: да вы без нас.. мы вас кормим.. а вы у нас на шее..)

Победа...вот такой бред несете....блиииин...вроде здравомыслящая тетка...приходи в себя уже...че зубы скалишь..уже реально достало...ты думаешь одна такая...у кого в семье что то там помнят...я тя умаляю..щас кинут клич и вспомнят все.....у каждой семьи свои скелеты ...
причем тут да вы да они...да без нас...
бред полный..вообще...
но теперь зато я знаю твою ахелесову пяту))))национализм в чистом виде)))
  • 0

#109 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 19:59

нет не мы к вам приехали) не вам и правила устанавливать) а на востоке - это пока еще Украина, будет Россия - будете требовать менять язык) кстати обидеть вы меня не можете, а вот называть украинцев юродивыми - браво) вы прекрасно сказали все, что вы думаете о людях другой национальности)
  • 0

#110 Гость_BelAmi_*

Гость_BelAmi_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:01

Вика не ставлю вам в вину незнание русского языка, я объясняюсь почему не ответил вам =)\ Кстати, можно вопрос, про "старшего брата". Вы Оруэлла читали или просто где-то слышали эту фразу? Просто интересно понять внушает ли наше государство такой ужас как Старший Брат или же вы не совсем понимаете смысл фразы, которую используете. Кстати, вы сами упоминали, что ненавидили Россию в СССР, ненавидите сейчас. Поди имперскую Россию тоже ненавидите?) Только это 3 разных государства. Совершенно разных, поэтому мы и придём к важному постулату - вы ненавидите не Россию и русскую правительство ( которое я сам нелюблю), а русских. А вот для меня украинцы братья. Я их идентифицирую как своих... Но у вас там кресты по лесам. Ненавидьте меня ;) З.Ы. Репрессировать людей за то что русский язык родной - вот лицо СНГшной демократии ;)

Сообщение отредактировал BelAmi: 29 October 2011 - 20:03

• 0

#111 Гость_Чижов 1_*

Гость_Чижов 1_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:04

"Кофточка",интересно.Сценарий такой.
  • 0

#112 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:05

вы считаете, что защищать свою точку зрения - это скалить зубы? вопрос в другом: а почему вас задевает то, что кто-то не считает за счастье называться русским? почему вас достало то, что кто-то не считает постыдным сказать, что он другой национальности? что не прячется по углам, а говорит, как оно есть на самом деле? ведь вопрос был - а как считают соседи и почему, зачем же теперь удивляться, что считают не так, как вы? да, у каждой национальности свои скелеты и все об этом помнят, но почему так упорно на это форуме призывают забывать? ведь человек обязан помнить свои корни, потому что кто не знает своего, не сможет по достоинству оценить чужое?
  • 0

#113 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:05

нет, достаточно не спрашивать соседей, почему это им не хочется быть русскими и достаточно быть украинцами, не удивляться по поводу того, что кто-то не считает политику России спасением и не видит в этой стране "старшего брата", а прекрасно понимает, что и почему делается, не думать, что между странами может быть "дружба"
поясните, чего так тянет "дружить" на правах "старшего брата"? чего это за дружба такая - вы в жизни тоже дружите с теми, кто пытается сделать вас зависимыми? или предпочитаете тех, кто вас уважает? или в своем доме позволяете управлять соседям только потому, что они побогаче и в случае чего еще и квартиру отберут?
поймите правильно: если в отдельно взятой семье или в отдельно взятом своем доме человек не хочет признавать над собой прав другого и не допустит вмешательства в это дело родни, соседей или кого угодно, то почему когда речь идет о стране-соседе, то каждый считает, что знает лучше, как жить соседям, при этом в свем доме еще не поразгребал собственный бардак? что вас пугает - что есть отдельно взятая территория, которая признает право распоряжаться на ней тем, кто тут живет? так это везде так, в любой стране, чего же вам бояться, если вы на эту территорию не претендуете? люди живут на своей земле, говорят на своем языке, имеют свою историю, родовую память, даже свою церковь - чего соседям не ймется? так и тянет порыться в чужом мире? своих проблем не хватает?

откуда вы это е взяли??? воображение что ли ??? хорошее?
автор спрашивал мнение простогот обывателя...а не властей государств)))
а обычному гражданину РФ или Украины нах не нужно то что вы насочиняли))))это нужно властям..но не мне ..не простому гражданину... мне достаточно того, чтобы гражданка Украины Виктория не хаяла меня и мою страну вцелом...не поливала г..вном...и я в ответ не стану..вот это уже и есть..если не дружба..так нейтралитет)))
  • 0

#114 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:10

не мы к вам приехали) не вам и правила устанавливать) а на востоке - это пока еще Украина, будет Россия - будете требовать менять язык)
кстати обидеть вы меня не можете, а вот называть украинцев юродивыми - браво) вы прекрасно сказали все, что вы думаете о людях другой национальности)

здравствуй жопа новый год!
какой ещё другой национальности? - в Украине всю жизнь живу.
обидели юродивого - это из "Бориса Годунова")))
  • 0

#115 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:12

да, я люблю только собственную страну и собственную культуру
и при этом уважаю чужую, если вы считаете, что мои тексты малограмотные или слабо понятные из-за того, что я не знаю русского, или думаете, что не знаю классику культуры страны-соседа, то скажите - вы смогли бы написать хоть столько-же на украинском? или может вы знаете культуру и классику Украины? ведь я веду беседу с представителями соседней страны на их родном языке, хоть нигде в жизни этот язык не использую, а вы считаете, что я должна еще и свой забывать? нет, за весь день я нигде не написала, что не уважаю русских людей, что не знаю их культуру или язык, но я прямо сказала, что это не мешает мне трезво оценивать политику соседней страны, почему вас это задевает? почему все должны любить вашу страну? достаточно, чтоб уважали, а любить ее должны вы

поубавьте спесь))) то что вы знаете русский язык не ваша заслуга вообще))) а то что вы родились и выросли именно на русском языке и вас этому с рождения учили))))
я ни капли не уважу вас за то что вы знаете русский...а вот был бы тут тот же америкос...да того я бы зауважала...реально..сказала бы молодец чувак...
то что вы не забываете свою культуру...вам за это аплодисменты нужны что ли??? ваша...культура...вот и пожалуйста..хотите помните..хотите забудьте...нам русским до этого какое дело?))))
кто вам сказал что вы должны любить нашу страну??? где конкретно это написано????
ВИКА ПРИДИТЕ В СЕБЯ...
выпейте кофейку...глицинчику...просто подышите...
опрос был: как относятся к нашей стране соседи...всё.... вы тут целую историю надумали...
  • 0

#116 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:13

Вика не ставлю вам в вину незнание русского языка, я объясняюсь почему не ответил вам =)\
Кстати, можно вопрос, про "старшего брата". Вы Оруэлла читали или просто где-то слышали эту фразу? Просто интересно понять внушает ли наше государство такой ужас как Старший Брат или же вы не совсем понимаете смысл фразы, которую используете.
Кстати, вы сами упоминали, что ненавидили Россию в СССР, ненавидите сейчас. Поди имперскую Россию тоже ненавидите?) Только это 3 разных государства. Совершенно разных, поэтому мы и придём к важному постулату - вы ненавидите не Россию и русскую правительство ( которое я сам нелюблю), а русских.
А вот для меня украинцы братья. Я их идентифицирую как своих... Но у вас там кресты по лесам. Ненавидьте меня ;)

З.Ы.
Репрессировать людей за то что русский язык родной - вот лицо СНГшной демократии ;)

мне не внушает ужас Россия вообще, более того - у меня нет ненависти к людям
я сказала, что один из самых моих близких друзей - русский, другой - осетин
но это еще не значит, что другие люди той-же национальности могут считать, что они все для меня - братья
впрчем как и украинцы
для меня братья - это братья, а друзья - это вполне конкретные люди, и неважно какой национальности будет человек, но если он ведет себя не по-дружески, то братом он мне никогда не станет
мне не за что вас ненавидеть, если русские приходят с миром - их принимают как гостей, но кресты по лесам означают: нельзя приходить с войной в чужой дом
что касаемо любой другой европейской да и любой другой страны: почему вас не удивляет, что приходя к ним вы говорите на их родном языке или ищите того, кто вам переведет? почему кто-то обязан знать ваш язык только потому, что на нем говорите вы? и тем не менее я пришла на ваш форум и говорю на вашем языке, чтобы вы меня поняли - то в чем проблема? где вдруг увидели дискриминацию?
  • 0

#117 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:14

лучше судите по конкретным людям, тогда и мнение будет объективнее)
к-примеру если мой друг-русский читает о чем-то в газетах и хочет узнать, как у нас на самом деле - он прямо спрашивает и я ему так-же отвечаю, не рассказывая сплетни и анекдоты

а вы типо первоисточник что ли???
а как вы узнаете о американцах? англичанах? эфиопах? тоже у друга американца англичанина эфиопа спрашиваете?
я ж вам сказала у меня нет друзей холов))))
  • 0

#118 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:16

здравствуй жопа новый год!
какой ещё другой национальности? - в Украине всю жизнь живу.
обидели юродивого - это из "Бориса Годунова")))

то,что вы живете в определенной стране не значит, что вы определенной национальности
человек может жить в любой стране, но гражданство и национальность - сильно разные вещи)
  • 0

#119 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:21

зато у тебя полно друзей-кацапов и сама ты - кацап ))
как там, у народа в фольклоре:

шел хохол, насрал на пол
шел кацап - зубами цап ))

ты на такой волне хочешь продолжать эту тему?
если нет, то избавь пользователей от нелицеприятных тупых ярлыков и стереотипов

ой ой ой...Энди ты чё ли хохол?)))) обиделся))))
меня когда спрашивают кто я по нации я говорю- я помесь татара- хохла и еврея)))
татар я по крови
хохол по убеждениям
еврей в душе)))
такштэ...не срись...то что я перечислила о хохлах..считаю достоинствами нации))))
если это не так...жаль...я была высокого мнения о хохлах)))

и я прекрасно вписываюсь в этот образ?)

Победа, где ты и где хохлы... ты и рядом не стояла с этой великой нацией)))))
расслабься...
если бы я сралась как ты с каждым кто говорил : " нам татарам лишь бы даром"....я бы уже мертвая была... :D :D :D
  • 0

#120 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:21

а вы типо первоисточник что ли???
а как вы узнаете о американцах? англичанах? эфиопах? тоже у друга американца англичанина эфиопа спрашиваете?
я ж вам сказала у меня нет друзей холов))))

то, что я знаю русский - моя заслуга, потому что я его выучила
мои дети его не знают, потому что у нас его не учат
впрочем мой ребенок изучает, но не только русский, а еще и английский, немецкий, польский и японский)
а про любовь, точнее про нелюбовь меня спрашивали постом выше)
если у вас нет друзей определенной национальности, то как вы можете судить о всей национальности? только по анекдотам? я вам не скелеты вытащила - а конкретно пояснила, почему так думаю люди на опереленной земле
то, что вам не понравилось - это ваше личное дело, а к спеси это ничего общего не имеет: я не обязана стыдиться прошлого своего рода только потому, что я его знаю и помню, как не должна забывать и о том, кто я
но вас почему-то задевает, что помню)))
если вам, как вы сказали, все равно, то почему реагируете на мои слова?
  • 0

#121 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:23

не мы к вам приехали) не вам и правила устанавливать)

вот поэтому вы последний хрен без соли и грызёте - нет в вас гибкости, доброжелательности и здравого смысла.
кому вы нужны, такие чугунные?
  • 0

#122 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:24

ой ой ой...Энди ты чё ли хохол?)))) обиделся))))
меня когда спрашивают кто я по нации я говорю- я помесь татара- хохла и еврея)))
татар я по крови
хохол по убеждениям
еврей в душе)))
такштэ...не срись...то что я перечислила о хохлах..считаю достоинствами нации))))
если это не так...жаль...я была высокого мнения о хохлах)))

Победа, где ты и где хохлы... ты и рядом не стояла с этой великой нацией)))))
расслабься...
если бы я сралась как ты с каждым кто говорил : " нам татарам лишь бы даром"....я бы уже мертвая была... :D :D :D

нету великих наций) каждая нация точно такая-же, как и все остальные)
но похоже кому-то хочется доказать, что есть)
зачем мне стоять с кем-то рядом, ровняться на кого-то? мне достаточно знать, кто я и понимать, что у меня есть национальность, она не хуже и не лучше других, но она - моя)
  • 0

#123 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:25

вы считаете, что защищать свою точку зрения - это скалить зубы? вопрос в другом: а почему вас задевает то, что кто-то не считает за счастье называться русским? почему вас достало то, что кто-то не считает постыдным сказать, что он другой национальности? что не прячется по углам, а говорит, как оно есть на самом деле? ведь вопрос был - а как считают соседи и почему, зачем же теперь удивляться, что считают не так, как вы?
да, у каждой национальности свои скелеты и все об этом помнят, но почему так упорно на это форуме призывают забывать? ведь человек обязан помнить свои корни, потому что кто не знает своего, не сможет по достоинству оценить чужое?

нет, многоуважаемая Победа)))
не то что защищать..а то КАК защищать)))
в данный момент именно скалите зубы..и все)))
вот недавно мы с вами вели глубокоцивилизованную дискуссию...вот это и было отстаивание точки зрения..в настоящее время ...вы всего лишь...скалите зубы..огрызаетесь..это чувствуется.....
вот вообще ни капли не задевает..что кто то не русский...я сама если че...далеко и глубоко не русская))))
призывают не забыть)))) призывают простить и отпустить))))
это ж психологический форум)))
а вы говорите так..как будто вам 115 лет и вы побывали как минимум в 10 переделках..и еле спасли свою шкуру и потеряли всех детей и внуков...

Сообщение отредактировал Волна: 29 October 2011 - 20:28

• 0

#124 Гость_BelAmi_*

Гость_BelAmi_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:26

Вика, ваш разум наливается желчью и вы несёте всё большую чушь. Во-первых, русским, как и нашему правительству плевать на то кем вы себя называете. Хоть бушменами. В России вообще слово русский не в чести и стараются его извести, как и сам этнос (имхо). Я только рад, что вы себя русской считать не хотите, лишний раз за нацию обидно не будет =) Насчёт братьев/сестер, я говорил про нацию в целом, а не про вас конкретно. Не переживайте, к вам в гости приезжать на правах брата и не собирался. Дискриминация внутри страны в том, что притесняют русскоязычное население, хотя его часть очень значительна. У нас при 300-400 тысячах адыгоговорящих в республике Адыгая адыгейский язык является официально. Что говорить про государства, где русскоязычные составляют серьёзный процент? Но, дураку понятно, все эти притеснения русских в СНГ и сносы памятников ВОВ это политическая акция с желанием правительства этих стран выклянчать косточку с Запада. Только вот очень независимые и грамотные жители этих стран, не ведущиеся ни на какую пропаганду и знающие Истину, наивно верят, что так правильно. P.S. Раз Оруэлла не читали, прекратите Россию "Старшим Братом" называть... P.S.S Да, однозначно, англичане, которые на протяжении всей своей истории были великой империей и породили бесчисленное количество гениальных умов ничем не лучше африканского племени Умба-Юмба. Таков непоколебимый постулат американской толерастии. На нём зиждется современное мироустройства. Видали же, какой межэтнический мир и порядок царит в Европе?

Сообщение отредактировал BelAmi: 29 October 2011 - 20:31

• 0

#125 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:26

вот поэтому вы последний хрен без соли и грызёте - нет в вас гибкости, доброжелательности и здравого смысла.
кому вы нужны, такие чугунные?

а почему мы должны быть кому-то нужны? почему человек должен быть кому-то нужен?
он нужен прежде всего себе, потом свои родным, близким и друзьям
а мнение всех остальных не может быть главенствующим над свои собственным
  • 0

#126 Гость_charizma_*

Гость_charizma_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:28

Автор, получите, распишитесь о получении полярных мнений с зап. и вост. части бывш-й УССР, сиюминутной инерции..с жаждой..клока шерсти. Практик, денюшки с грибочков, поделок, сезонных работ в Испании, Португалии жители зап.части Украины, как и работники Южмаша, металлург. заводов, шахт складывают в общий бюджетик, из которого в т.ч. надо заплатить другу за газ (в 2010г. Киев перечислил Москве за газ около 13 млрд.$) Виктория, вам +1
  • 0

#127 Гость_Чижов 1_*

Гость_Чижов 1_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:29

B) Великая американская демократия распространяется не только на людей,но и на мышей.Даже создаются специальные мышеловки,мышей не убивающие.Впоследствии мыши не убиваются,а отпускаются на свободу.Правда,не уточняется,в какой штат США или в какую свободолюбивую страну. B)
  • 0

#128 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:30

Вика, вас разум наливается желчью и вы несёте всё большую чушь.
Во-первых, русским, как и нашему правительству плевать на то кем вы себя называете. Хоть бушменами. В России вообще слово русский не в чести и стараются его извести, как и сам этнос (имхо). Я только рад, что вы себя русской считать не хотите, лишний раз за нацию обидно не будет =)
Насчёт братьев/сестер, я говорил про нацию в целом, а не про вас конкретно. Не переживайте, к вам в гости приезжать на правах брата и не собирался.
Дискриминация внутри страны в том, что притесняют русскоязычное население, хотя его часть очень значительна. У нас при 300-400 тысячах адыгоговорящих в республике Адыгая адыгейский язык является официально. Что говорить про государства, где русскоязычные составляют серьёзный процент? Но, дураку понятно, все эти притеснения русских в СНГ и сносы памятников ВОВ это политическая акция с желанием правительства этих стран выклянчать косточку с Запада. Только вот очень независимые и грамотные жители этих стран, не ведущиеся ни на какую пропаганду и знающие Истину, наивно верят, что так правильно.

P.S. Раз Оруэлла не читали, прекратите Россию "Старшим Братом" называть...

вот именно, что не в чести, я уже писала вам про национальный вопрос в вашей стране и он, увы, начинает стоять серьезно
и точно так-же, как у вас притесняют русскоязычное население, у нас пробуют на зуб украинцев
и плохо то, что постепенно ваш национальный вопрос становится нашим
да, в вашей стране много разных национальностей, вы живете на территории, где коренное население - не русские, вы считаете их братьями?
  • 0

#129 Гость_BelAmi_*

Гость_BelAmi_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:34

а почему мы должны быть кому-то нужны? почему человек должен быть кому-то нужен?

Гениально! Человек не должен быть никому нужен и тут же перечисляется кому он нужен. Ну и, конечно, Родина на первом месте. У этих современных бендеровцев прямо древнеримское самосознание)). К тому же они очень умные, образованные, независимые и ещё раз умные. Настолько умные, что у них всегда верное мнение и ни на какой диалог они не идут... Интересненько. Даже не думал, что мой этнос самим своим фактом существования вызывает на Украине такую ненависть =)
  • 0

#130 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:38

вот и славно)))
мы же тут не корову делим.
ваше мнение, моё мнение - обменялись, пошумели, дальше живём.
это данность - ваша привычная неприязнь к русскоговорящим хохлам.
у русскоговорящих хохлов такой непримиримости не было и нет.
  • 0

#131 Гость_BelAmi_*

Гость_BelAmi_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:39

да, в вашей стране много разных национальностей, вы живете на территории, где коренное население - не русские, вы считаете их братьями?

Нет, но ко многим этносам отношусь благожелательно.

Братьями считаю Украинцев и Белорусов. Потому что у нас с вами, как это ни прискорбно, присутствует один и тот же ген (если вы, конечно, украинка, а не какая-нибудь дочь Израиля). Ген, которого нет у других этносов.

А про русских не в чести, это лишь попытка уничтожить славянское самосознание и заграбастать страну и ресурсы. Воспитание вашей ненависти к русским это действа из той же оперы, уверяю вас.

Сообщение отредактировал BelAmi: 29 October 2011 - 20:41

• 0

#132 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:40

то, что я знаю русский - моя заслуга, потому что я его выучила
мои дети его не знают, потому что у нас его не учат
впрочем мой ребенок изучает, но не только русский, а еще и английский, немецкий, польский и японский)
а про любовь, точнее про нелюбовь меня спрашивали постом выше)
если у вас нет друзей определенной национальности, то как вы можете судить о всей национальности? только по анекдотам? я вам не скелеты вытащила - а конкретно пояснила, почему так думаю люди на опереленной земле
то, что вам не понравилось - это ваше личное дело, а к спеси это ничего общего не имеет: я не обязана стыдиться прошлого своего рода только потому, что я его знаю и помню, как не должна забывать и о том, кто я
но вас почему-то задевает, что помню)))
если вам, как вы сказали, все равно, то почему реагируете на мои слова?

это не твоя заслуга...ты его выучила потому что заставили)) потому что учителя были..
сама ж говоришь..дети твои его не знают)))) а тогда ему учили))) и вообще..тогда хоть школы открывали...учителей посылали)))) спасибо хоть скажи)))за бабку и деда своих)))
значит твой ребенок русский изучает...но не знает...гыыыы...за что ты деньги платишь???? не хочет учиться??? бездарь или бездельник? почему не занет если изучает????

сеажи как ты суджишь по эфиопам и американцам??? так и я))) по тому что знаю или где то читала..и все...

меня не задевает Вика, то что ты помнишь...(извени...Победой называть больше не буду..не соответствуешь..в моем понимании)помни на здоровье...просто ощущение сложилось что с пеной у рта..вот просто ощущение...
а когда с пеной у рта...это неадекват...а с неадекватом общаться..мало приятного...
а ощущение такое именно по тому КАК ты это выражаешь..ну вот такое ощущение..и заметь не у меня одной...раз все на тебя накинулись тут...
есть в твоих некоторых постах здравое зерно...но оно потонула в эмоциях..
помнишь мы стобой обменивались любезностями?...я прислушалась...тогда...еще потом несколько раз перечитывала...на ус намотала... ты не поленись...перечитай...посмотри отстраненнее..все ты может и верно говоришь..но...до людей не доходит именно по тому..что ты это очень эмоционально обюставила...это я тебе сейчас со своей профессиональной точки зрения говорю...(как ты мне когда то) :rolleyes:
  • 0

#133 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:41

никто не вызывает ненависти, но если человек считает, что в стране, где он причисляет сем себя к этносу, этот этнос должен притеснять другую национальность, то разумеется понимания не будет только что человек выше сожалел, что на территории, где он проживает, коренное население - не русские и он в меньшинстве, а потому его национальный вопрос стоит остро с чего вы взяли, что на территории, где коренное население - украинцы, кто-то сможет навязывать им свои правила? или вы считаете, что украинцам срочно надо менять свою национальность, потому что какому-то там этносу от этого некомфортно? так некомфортно не им, а ему, смысл им меняться?

Сообщение отредактировал Viktoria147: 29 October 2011 - 20:41

• 0

#134 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:41

Практик, денюшки с грибочков, поделок, сезонных работ в Испании, Португалии жители зап.части Украины, как и работники Южмаша, металлург. заводов, шахт складывают в общий бюджетик,

Харизма, у тебя весы с собой?
взвесь сама, душа моя, западный и восточный вклад в бюджетик и выложи здесь, если не трудно.
  • 0

#135 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:44

нету великих наций) каждая нация точно такая-же, как и все остальные)
но похоже кому-то хочется доказать, что есть)
зачем мне стоять с кем-то рядом, ровняться на кого-то? мне достаточно знать, кто я и понимать, что у меня есть национальность, она не хуже и не лучше других, но она - моя)

Вика, когда скобочка..это значит улыбка..это значит не серьезно..это значит шутка...
ты чо такая дубовая сегодня????
капец...у меня начинает меняться мнение о тебе...приходи в чувство...юмор напрочь забыла на работе что ли???
  • 0

#136 Гость_BelAmi_*

Гость_BelAmi_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:48

с чего вы взяли, что на территории, где коренное население - украинцы, кто-то сможет навязывать им свои правила

Хорошо, признаю вашу правоту, но позвольте узнать, чего же такого страшного навязали вам эти кровожадные русские?)
  • 0

#137 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:51

это не твоя заслуга...ты его выучила потому что заставили)) потому что учителя были..
сама ж говоришь..дети твои его не знают)))) а тогда ему учили))) и вообще..тогда хоть школы открывали...учителей посылали)))) спасибо хоть скажи)))за бабку и деда своих)))
значит твой ребенок русский изучает...но не знает...гыыыы...за что ты деньги платишь???? не хочет учиться??? бездарь или бездельник? почему не занет если изучает????

сеажи как ты суджишь по эфиопам и американцам??? так и я))) по тому что знаю или где то читала..и все...

меня не задевает Вика, то что ты помнишь...(извени...Победой называть больше не буду..не соответствуешь..в моем понимании)помни на здоровье...просто ощущение сложилось что с пеной у рта..вот просто ощущение...
а когда с пеной у рта...это неадекват...а с неадекватом общаться..мало приятного...
а ощущение такое именно по тому КАК ты это выражаешь..ну вот такое ощущение..и заметь не у меня одной...раз все на тебя накинулись тут...
есть в твоих некоторых постах здравое зерно...но оно потонула в эмоциях..
помнишь мы стобой обменивались любезностями?...я прислушалась...тогда...еще потом несколько раз перечитывала...на ус намотала... ты не поленись...перечитай...посмотри отстраненнее..все ты может и верно говоришь..но...до людей не доходит именно по тому..что ты это очень эмоционально обюставила...это я тебе сейчас со своей профессиональной точки зрения говорю...(как ты мне когда то) :rolleyes:

никто на меня не накинулся, я сознательно вошла в тему, понимая, что буду тут одна и сейчас вызову на себя шквал эмоций
но в моих рассуждениях эмоций нет вообще, и именно потому такой шквал с другой стороны
у нас многие изучали русский язык, но так и не выучили, а потом забыли, но благодарить мне некого и незачто - я училась всегда только потому, что сама хотела этого
мой ребенок изучает иностранные языки не в школах, а только потому, что есть друзья этих национальностей, из школьной программы - только английский
мои бабушка и дедушка русского не знали а благодарить за них мне не за что: я прекрасно знаю, каким мой род был до ссср, в ссср он стал рабочим классом, но уже через поколение все очень сильно изменилось, а еще через поколение стало таким, как было до ссср и даже больше
я сужу по любой национальности только по конкретным людям, к примеру с эфиопами не знакома и ничего не могу сказать, а вот с палестинцем училась - уважаю за ум и целеустремленность, а еще за то, что ни разу не повел себя нетактично в национальном вопросе, но при этом всегда прямо говорил о своих убеждениях и религиозных взглядах и общению это совсем не мешало

Хорошо, признаю вашу правоту, но позвольте узнать, чего же такого страшного навязали вам эти кровожадные русские?)

а с чего вы взяли, что русские - кровожадные?) везде люди одинаковые, везде есть хорошие и плохие и это никогда не зависит от национальности
а вот политика определенной страны вполне конкретная и если она направлена против интересов своего соседа, то почему сосед должен об этом молчать?
  • 0

#138 Гость_BelAmi_*

Гость_BelAmi_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:52

Удивительно, она противоречит себе же даже в одном предложении... Кстати, а кем был ваш род до СССР? Кстати, вы опять пустились в рассуждения о том насколько неудобна вам политика России, но не ответили чем именно. Хотя спрашивал именно это. Или сработала взрощенная пропагандой ненависть к русским? Русские - насолили и жить мешают, а чем сами не знаете?)

Сообщение отредактировал BelAmi: 29 October 2011 - 20:56

• 0

#139 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 20:59

Господи......
Viktoria147,
Читаю тебя, и ощущаю себя, как в прибалтике))
Причем как в Вильнюсе)))))
Была я там, эдак в 1996, в командировке)))
Выставка идет, все супер)
Народ приходит собрать материалы, каталоги, пораспрашивать о схемах взамодействия...
Так ржачно было.
Каждый знает русский. Каждый.
Но предпочитает говорить со мной по английски,
даже если на этом языке двух слов толком связать не может)))))
Национальное осознание, ога)
Понимаю...
Но как то не шибко конструктивно со стороны выглядело.

Ощущение, что им, как и вам, дорогие мои,
кто то оченно сильно мозг промыл на тему ненависти к России..
  • 0

#140 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:03

скажем так - по одной линии - крупные землевладельцы и торговцы, по другой - землевладельцы, фермеры - была своя нефтяная скважина, тетки начинали учебы в польских универах, семьи были достаточно большими и при этом работали день и ночь и при этом были достаточно уважаемыми там, где жили после переселения стали колхозниками и рабочими, точно так-же работали день и ночь, теткам пришлось бросить учебу, подрабатывать где только можно, при этом строить все заново, так как переселили в одном комплекте одежды а уже через поколение все дети из обоих семей получили то самое образование, которое не довелось окончить их родителям, теперь почти у каждого свой бизнес, а семьи на новой территории имеют ту-же репутацию,ч то и на страю издержки воспитания)))
  • 0

#141 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:05

а вот политика определенной страны вполне конкретная и если она направлена против интересов своего соседа, то почему сосед должен об этом молчать?

Вик , ты же вроде уже взрослая...
И ИМХО, политику страны от граждан, живущих в этой стране, должна бы отграничивать.
Одно дело бабки, ресурсы, кворум и промытые под это дело мозги и совершенно другое - большинство живущих в стране.
  • 0

#142 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:09

Господи......
Viktoria147,
Читаю тебя, и ощущаю себя, как в прибалтике))
Причем как в Вильнюсе)))))
Была я там, эдак в 1996, в командировке)))
Выставка идет, все супер)
Народ приходит собрать материалы, каталоги, пораспрашивать о схемах взамодействия...
Так ржачно было.
Каждый знает русский. Каждый.
Но предпочитает говорить со мной по английски,
даже если на этом языке двух слов толком связать не может)))))
Национальное осознание, ога)
Понимаю...
Но как то не шибко конструктивно со стороны выглядело.

Ощущение, что им, как и вам, дорогие мои,
кто то оченно сильно мозг промыл на тему ненависти к России..

ну я же с вами по русски говорю)
и никакого английского)
а еще расскажу как промывали мозг: в школе говорили одно, а домой ребенок приходил - и ему начинали говорить совсем другое: то, о чем нельзя упоминать в школе и на собраниях, но то, что ты должен знать и помнить в жизни)
просто до поры, до времени все это было прикрыто

Вик , ты же вроде уже взрослая...
И ИМХО, политику страны от граждан, живущих в этой стране, должна бы отграничивать.
Одно дело бабки, ресурсы, кворум и промытые под это дело мозги и совершенно другое - большинство живущих в стране.

так я и отграничиваю) притом очень серьезно отграничиваю) но если человек говорит: да, я согласен с политикой своей страны - то почему не могу сказать: извините, а я не согласна?
почему простой разговор на национальную тему становится таким болезненным, если человек отстаивает свою точку зрения, просто потому, что она уже есть, как у любого взрослого человека?
обычно без проблем разговариваю с друзьями и на тему их национальности и на тему политики, каждый имеет свое мнение и никто не обязан принимать чужое, но это не значит, кто кто-то кого-то ненавидит или не уважает)

Сообщение отредактировал Viktoria147: 29 October 2011 - 21:09

• 0

#143 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:15

ну я же с вами по русски говорю)
и никакого английского)
а еще расскажу как промывали мозг: в школе говорили одно, а домой ребенок приходил - и ему начинали говорить совсем другое: то, о чем нельзя упоминать в школе и на собраниях, но то, что ты должен знать и помнить в жизни)

Да не вопрос))
Если что, перейдем на английский)
В принципе, я и украинский пойму, хотя польский понимаю лучше, да и говорить на нем когда то могла свободно)))
Еще не все подзабылось)

Кому в советские времена из детей не промывали мозг?
Претендуешь на эксклюзив?
Не выйдет.
Знаешь, как моя бабушка тряслась за то, чтобы я лишнего не сболтнула в Московской школе при учительнице?)))
И чтобы на вопрос, кем был твой дедушка - отвечала - разнорабочий строго!))))
И рассказывала про жизнь до революции))))
А как батя ругался про комуняк, голодомор все упоминал.)))
Как Сталина ненавидел, да и к остальным вождям без пиетета....
А вот в школе низя об этом говорить))

И что...
Я должна считать себя обиженой Большим Братом?
Кому то что то высказывать?
  • 0

#144 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:18

а кто сказал, что считаю себя обиженной?) я просто не считаю себя русской)))
  • 0

#145 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:25

так я и отграничиваю) притом очень серьезно отграничиваю) но если человек говорит: да, я согласен с политикой своей страны - то почему не могу сказать: извините, а я не согласна?
почему простой разговор на национальную тему становится таким болезненным, если человек отстаивает свою точку зрения, просто потому, что она уже есть, как у любого взрослого человека?
обычно без проблем разговариваю с друзьями и на тему их национальности и на тему политики, каждый имеет свое мнение и никто не обязан принимать чужое, но это не значит, кто кто-то кого-то ненавидит или не уважает)

Господи...))
Если мне какой человек из нашей страны, или из БССР, скажет, что он согласен с политикой своей страны, я ж с ним вообще дальше на ету тему говорить не стану......))
Детский сад, честное слово.
Политики делают деньги.
Это их бизнес.
А нам пытаются промыть мозги, чтобы их бизнес делался проще и успешнее)))
А я пойду с друзьями за политику в дискуссию вступать)
Это ж ухохотаться.
Дяди денег заколачивают, а я за их бабло в драку полезу))))))))
Ну не смешно ли?

Да бога ради)
Украинкой, еврейкой, русской, татаркой - кем угодно.
Никто ж не призывает, а самое главное, всем по барабану)))))
Хоть из племени Тумба - Юмба себя считай, абы хороший человек был))))
  • 0

#146 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:28

ну вот мы и пришли к общему знаменателю) а то тут народ уже страниц пять доказывает, что государства должны дружить) а дружить могут только отдельные люди) независимо в каких отношениях находятся государства) только я это уже кучу раз повторяла, вы наверно невнимательно читали)
  • 0

#147 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:30

никто на меня не накинулся, я сознательно вошла в тему, понимая, что буду тут одна и сейчас вызову на себя шквал эмоций
но в моих рассуждениях эмоций нет вообще, и именно потому такой шквал с другой стороны
у нас многие изучали русский язык, но так и не выучили, а потом забыли, но благодарить мне некого и незачто - я училась всегда только потому, что сама хотела этого
мой ребенок изучает иностранные языки не в школах, а только потому, что есть друзья этих национальностей, из школьной программы - только английский
мои бабушка и дедушка русского не знали а благодарить за них мне не за что: я прекрасно знаю, каким мой род был до ссср, в ссср он стал рабочим классом, но уже через поколение все очень сильно изменилось, а еще через поколение стало таким, как было до ссср и даже больше
я сужу по любой национальности только по конкретным людям, к примеру с эфиопами не знакома и ничего не могу сказать, а вот с палестинцем училась - уважаю за ум и целеустремленность, а еще за то, что ни разу не повел себя нетактично в национальном вопросе, но при этом всегда прямо говорил о своих убеждениях и религиозных взглядах и общению это совсем не мешало

прекрасно тебя поняла..ты любитель эксперименов..
я такого не одобрямс и это тебе уже сказала... не суть..
Солнц..ты когда родилась балакала чисто по украински???
ты выучила русский маладца.. а другие нет...но я уверена..что полно хохлов...хреново знающих украинский и безграмотно пишущих на украинском...
это ли не заслуга самого человека? ДА..НО...ЕСЛИ БЫ У ВАС В ШКОЛЕ НЕ БЫЛО РУССКОГО ЯЗЫКА..ЕСЛИ БЫ ПО СТРАНЕ (уКРАИНЕ) не говорили по русски...хер бы ты его сама вучила по своему желаню..так что...
я тоже учила казахский..но так и не выучила и не знаю его..но на ровне со мной..казахский не знали казахи...думаю по анадлоогии было и с хохлами..не надо мне тут расказывать байки....во всех странах СНГ было одно и то же...
поэтому не хвались тем..что в принципе не такая уж твоя заслуга..
кроме тог...русский тебе необходим..ты врач...и доходы получаешь и с русскоязычных... так штэ...нинано...)))ля ля...
  • 0

#148 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:31

ну вот мы и пришли к общему знаменателю)
а то тут народ уже страниц пять доказывает, что государства должны дружить)
а дружить могут только отдельные люди) независимо в каких отношениях находятся государства)
только я это уже кучу раз повторяла, вы наверно невнимательно читали)

Вик, я вроде за темой слежу....
Ну ни один не говорил за дружбу на уровне государств)))
Это невозможно)
На уровне государств совершенно другие интересы, и понятие дружбы там не монтируется)))
Ни с чем)
  • 0

#149 Гость_Viktoria147_*

Гость_Viktoria147_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:35

уже говорила, что у меня ребенок изучает русский только потому, что хочет общаться с русскими, а нигде больше этого языка он не слышит по стране я так-же этого языка не слыхала, если говорить только о моей практике, как врача( а это не единственный заработок), то его я получаю за проделанную работу, если мне за нее не платят, то всегда есть та, за которую платят а что касаемо бизнеса, то его вообще ведут по простому принципу выгодности и если мне кто-то другой платит за мой товар больше, то я продам ему несмотря на то, что еасть еще кто-то русскоязычный, кто платит меньше)))
  • 0

#150 Гость_BelAmi_*

Гость_BelAmi_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2011 - 21:36

Вик, вы часто повторяетесь. Вот и опять. Мы уже поняли, что ваш фашизм идёт из воспитания.
Но вы всё также не ответили, чем русские вас и ваш этнос притеснили?

Вам ни разу никто не предлагал считать себя русской. Вы как попугай повторяете одно и тоже. Такое ощущение будто бы пытаетесь тирану и злодею бросить вызов, а он вас просто игнорирует =)
  • 0