Перейти к содержанию

Если друг оказался вдруг...


Рекомендуемые сообщения

нет, не представляю.

живу в восточной Украине и по сути являюсь вашей прямой кормилицей.

раз и навсегда забудьте об этом: кормилицей вы можете быть только для себя и для своих близких, меня вы ничем и никогда не кормите

по одной простой причине: я на себя зарабатываю, своим умом, образованием, знаниями, способностями, умением инвестировать, умением управлять, всегда на себя зарабатывала и зарабатываю и надеюсь впредь зарабатывать

и даже если вы в своей жизни ничего не будете делать - все равно буду зарабатывать, и даже если не будет восточной Украины, все равно заработаю: в любой стране( кстати прекрасно зарабатываю своим умом и в других странах, а вовсе не в Украине, и даже если пришлось бы жить в другой стране - все равно с протянутой рукой не ходила бы), так что забудьте, что вы меня кормите: мне не жарко и не холодно, есть ли вы на этом свете или вас нету, потому что все, что я знаю и умею вполне востребовано, а значит говорить, что вы кого-то кормилица вы можете только тем, кому реально что-то даете, а все остальные на себя зарабатывают и подачек ни от кого не ждут

 

А вот интересно, национальность определяется по крови или по месту рождения или по месту проживания?))))))

по крови) это то, что дается с рождением, а осознание того, кто ты есть - с возрастом) можно родиться и жить в одной стране, но при этом не отождествлять себя с ней) а вот гражданство - эт уже по рождению и проживанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

раз и навсегда забудьте об этом: кормилицей вы можете быть только для себя и для своих близких, меня вы ничем и никогда не кормите

по одной простой причине: я на себя зарабатываю, своим умом, образованием, знаниями, способностями, умением инвестировать, умением управлять, всегда на себя зарабатывала и зарабатываю и надеюсь впредь зарабатывать

и даже если вы в своей жизни ничего не будете делать - все равно буду зарабатывать, и даже если не будет восточной Украины, все равно заработаю: в любой стране( кстати прекрасно зарабатываю своим умом и в других странах, а вовсе не в Украине, и даже если пришлось бы жить в другой стране - все равно с протянутой рукой не ходила бы), так что забудьте, что вы меня кормите: мне не жарко и не холодно, есть ли вы на этом свете или вас нету, потому что все, что я знаю и умею вполне востребовано, а значит говорить, что вы кого-то кормилица вы можете только тем, кому реально что-то даете, а все остальные на себя зарабатывают и подачек ни от кого не ждут

Ой какая независимая, ну прям и в открытом космосе небывалым умом своим заработает...

А что ж так типает-то? Ай на зарабатываниях нервишки в ветошь истрепались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни странно - вполне независимая) и подачек ни у кого не прошу) а вас почему это задевает? что - привыкли, что везде все от кого-то должны зависеть? а не потому - ли интерес такой в теме: как же так, кому-то хочется или дружить на равных или не переводить на дружбу вполне деловые разговоры? а я вот хочу кому-то быть"старшим братом" - ну вот нету других качеств, которые приобретаются с годами, а не даются при рождении - так давайте будем доказывать свое превосходство исходя из национальной, расовой, половой принадлежности, потому как других достоинств нету?))) ведь всего навсего достаточно сказать: я лучше только потому, что у меня с рождения есть право считать себя лучше других, не прикладывая никаких усилий, чтоб меня уважали не за это, а как человека - и усе, можно всю жизнь не париться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа, ты чё так лаешси?)))

в 39-м и еще там в каком...и в России...то бишь по свему СССР так с людьми было...а не только бедных украинцев гнобили..так что зачем строить из себя замученых но не покорившихся..я вот этого никогда не понимала...

по ВСЕЙ стране инакомыслящих ссылали, растреливали и т.д. что ты так взбесилась то???

я вот не понимаю этого ажиотажу...ну Украина...ну..че к чему..не понимаю я ..вот учила учила историю...но так и не поняла этой фишки... немцам жопу лизать и считать их освободителями....нахера??? неужели не ясно что если бы против немцев пошли..они так же бы как "бяки советские" и расстреливали и ссылали....нет..просто растреливали растреливали..ну еще бы опыты ставили....и опять расстреливали...а..еще бы такой же гулаг организовали...неужели это не ясно???

а отношение к ветеранам войны в Украине я вообще не понимаю...Победа, может объяснишь?

 

Победа, твоя независимость, впрочем как и независимость других граждан Украины или России...напрямую зависят от власти..и только от неё...но никак не от тебя...не тешь себя иллюзией)))

скажут завтра тебе прыгать...запрыгаешь..никуда не денешься))))

твоя независимость...как дутый мыльный пузырь...

глаза раскрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни странно - вполне независимая) и подачек ни у кого не прошу) а вас почему это задевает? что - привыкли, что везде все от кого-то должны зависеть? а не потому - ли интерес такой в теме: как же так, кому-то хочется или дружить на равных или не переводить на дружбу вполне деловые разговоры? а я вот хочу кому-то быть"старшим братом" - ну вот нету других качеств, которые приобретаются с годами, а не даются при рождении - так давайте будем доказывать свое превосходство исходя из национальной, расовой, половой принадлежности, потому как других достоинств нету?))) ведь всего навсего достаточно сказать: я лучше только потому, что у меня с рождения есть право считать себя лучше других, не прикладывая никаких усилий, чтоб меня уважали не за это, а как человека - и усе, можно всю жизнь не париться))))

 

в этой теме именно Вы первой "вскипели" и полезли по схронам фаустпатроны от пыли отряхивать. Вы, и никто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем поясню: стоит в каждом селе памятник тем, кто воевал против немцев и памятник тем, кто потом продолжил воевать против советской власти, на 9 мая всегда цветы у памятника неизвестному солдату а в церковное поминовение усопших - у креста, в каждом доме есть тот, кто погиб против немцев и тот, кто погиб против советской власти и уважение и к тем и к другим одинаковое, а что там вам пишут сми и чему вы верите - это ваше личное дело, может вам хочется в это верить - так легче ненавидеть другой народ за то, что он не такой как вы

а вот почему всех бесит, что на западной Украине сохранились свой язык, традиции, своя церковь, свои обычаи и почему тут не приняли чужую культуру, а сохранили свою - тоже понятно, и то, что сохранили свое, а не перешли на чужое - это и есть национальное сознание

 

с чего вы взяли, что запрыгаю? с чего вы взяли, что так прямо напрямую? здесь больше 10 лет гибли люди, в том числе моя родня только потому, что не стали мириться с властью и героями были те, кто пускал себе пулю в лоб, чтоб не выдать товарищей под пытками, с чего вы взяли, что власти удалось всех сломать?)

да, мне есть что защищать, я понимаю кто я, кто были мои предки и для чего я живу, это есть в любой национальности, вот только власти невыгодно, чтоб это было, вот и натравляют людей друг на друга)

зависимость - всегда только в головах у людей(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем поясню: стоит в каждом селе памятник тем, кто воевал против немцев и памятник тем, кто потом продолжил воевать против советской власти, на 9 мая всегда цветы у памятника неизвестному солдату а в церковное поминовение усопших - у креста, в каждом доме есть тот, кто погиб против немцев и тот, кто погиб против советской власти и уважение и к тем и к другим одинаковое, а что там вам пишут сми и чему вы верите - это ваше личное дело, может вам хочется в это верить - так легче ненавидеть другой народ за то, что он не такой как вы

а вот почему всех бесит, что на западной Украине сохранились свой язык, традиции, своя церковь, свои традиции и почему тут не приняли чужую культуру, а сохранили свою - тоже понятно, и то, что сохранили свое, а не перешли на чужое - это и есть национальное сознание

 

Как же ещё и прогреметь о своем национальном самосознании, если никто о нем и не спрашивает.

 

А СМИ, - не вставая со стула можно узнать и что наши полощут и что ваши. Нету тайн. Покончались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросили притом напрямую, притом ответила не сразу, а когда прямо спросили и именно про Украину, а если никто не хотел слушать - для чего вопрос задавать? или думали, что некому отвечать будет?)))

наши сми не читаю уже год, причем не только я, и новости не особо смотрим: потому что больше года сми как раз любым способом пытаются продвигать интересы совсем не своей страны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для того я эту тему создавал, чтобы выяснять у кого паспорт круче...

 

я вот не понимаю этого ажиотажу...ну Украина...ну..че к чему..не понимаю я ..вот учила учила историю...но так и не поняла этой фишки... немцам жопу лизать и считать их освободителями....нахера???

Хороший вопрос. Меня в школе учили, что Гитлер - редиска конкретная. А сегодня в новостях говорят, что у некоторых соседей его идеи популярны. Стараюсь не верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросили притом напрямую, притом ответила не сразу, а когда прямо спросили и именно про Украину, а если никто не хотел слушать - для чего вопрос задавать? или думали, что некому отвечать будет?)))

наши сми не читаю уже год, причем не только я, и новости не особо смотрим: потому что больше года сми как раз любым способом пытаются продвигать интересы совсем не своей страны)

 

Это я то про Украину спросил? А может просто слово это произнес?, а Вы уже в засаде ждали, без чувства юмора, но с "накипевшим"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеи национализма популярны в любой стране, ваша - не исключение, уже пояснила - почему

не стоит путать национализм с патриотизмом)))

 

У российских СМИ (интересно, сколько тысяч "информаторов" входит у Вас в это понятие) есть по Вашему хоть на что-то единая точка зрения?

 

А у граждан СНГ - понятие об некой превалирующей точке зрения на Россию своих СМИ?.

 

Украинцы? Ваша азбука и таблица умножения популяризуют антирусские настроения?

а кого вы спрашивали? да еще с таким подходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеи национализма популярны в любой стране, ваша - не исключение, уже пояснила - почему

не стоит путать национализм с патриотизмом)))

 

 

а кого вы спрашивали? да еще с таким подходом?

С каким "таким"? В котором и нет-то никакого вопроса? Лишь пребывая уже в бешенстве можно в моих словах "наезд" сквозь красную пелену увидеть.

Притомила, лесная сестра.

 

*************

 

Ща вот Феона проспится, она ваши недообвалившиеся бункеры гранатами-то поприсыпет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крови) это то, что дается с рождением, а осознание того, кто ты есть - с возрастом) можно родиться и жить в одной стране, но при этом не отождествлять себя с ней) а вот гражданство - эт уже по рождению и проживанию)

По крови, значить..

Тааак)

Матушка - смесь русского, татарина, польки с небольшим добавлением еврейской крови.

Батюшка - смесь западного украинца с примесью, опять таки, польской крови.

 

А я кто тогда?))))) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крови, значить..

Тааак)

Матушка - смесь русского, татарина, польки с небольшим добавлением еврейской крови.

Батюшка - смесь западного украинца с примесью, опять таки, польской крови.

 

А я кто тогда?))))) :blink:

Регистрируясь, - сама сформулировала, чё ещё добиваться? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вы взяли, что кто-то выражает свою точку зрения, пребывая при этом в бешенстве? или отвечает на вопрос, не умея отстаивать свои убеждения? не знаю, что там у вас в лесу за сестры, но я человек вполне современный и живущий в реалиях современного мира, но при этом не забывающий ни о своей семье, ни о том, кто я с рождения, и не понимая этого, не зная и не умея уважать свой народ и свою культуру, я вряд-ли смогла бы уважать другой народ и другую культуру, потому что это складывалось веками и поколениями, а сейчас это пробуют заставить забыть, мотивируя: да вам со всем этим жрать будет нечего

нечего, так нечего, вспомните, сколько народов не дало себя покорить или сломать, если бы все это ерундой было - то никто не стал бы защищать ни свой дом, ни свою жизнь, ни свои интересы, ну пришли, поменяли все вам на свое - так сидите и молчите, новых хозяин пришел, добрый, он вам пожрать принес

а нет, не жрут...

 

 

По крови, значить..

Тааак)

Матушка - смесь русского, татарина, польки с небольшим добавлением еврейской крови.

Батюшка - смесь западного украинца с примесью, опять таки, польской крови.

 

А я кто тогда?))))) :blink:

вы - та, кем вы себя считаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубже помнят) не бойтесь)

но забывать того, что было буквально поколение назад, никто не собирается)

Ну и придурки, ибо на целый народ зуб таить из-за кучки людей что периодически у власти- изрядный идиотизьм))) А чего, кстати вам грузин в список не включить? Сталин-то грузин был...опять же за гваздык так накручивают, биссовестные!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вы взяли, что кто-то выражает свою точку зрения, пребывая при этом в бешенстве? или отвечает на вопрос, не умея отстаивать свои убеждения? не знаю, что там у вас в лесу за сестры, но я человек вполне современный и живущий в реалиях современного мира, но при этом не забывающий ни о своей семье, ни о том, кто я с рождения, и не понимая этого, не зная и не умея уважать свой народ и свою культуру, я вряд-ли смогла бы уважать другой народ и другую культуру, потому что это складывалось веками и поколениями, а сейчас это пробуют заставить забыть, мотивируя: да вам со всем этим жрать будет нечего

нечего, так нечего, вспомните, сколько народов не дало себя покорить или сломать, если бы все это ерундой было - то никто не стал бы защищать ни свой дом, ни свою жизнь, ни свои интересы, ну пришли, поменяли все вам на свое - так сидите и молчите, новых хозяин пришел, добрый, он вам пожрать принес

а нет, не жрут...

 

 

 

вы - та, кем вы себя считаете)

 

 

Из ветхой "Радянськой Украины" передовица на глаза попалась? Прям комсомольская истовость. Правда ещё и мгновенная мимикрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам от этого легче станет, то да, живу на Западной Украине и у нас не в сми дело, у нас действительно очень плохо думают о России, причем думали о ней плохо всегда: еще когда ссср был, и куча людей тут умерла уже после великой отечественной: на выходных в лес ездила - на каждом шагу кресты в память о тех, кто после войны против власти тут воевал, и героями их всегда считали, и имена помнят, потому что в половине семей кто-то в лесах погиб, а у деда под домом и вовсе криивка была (и заметте - все село знало, а никто не сдал) , и еще, к примеру, у меня брат другого деда там погиб. а потом за это деда в тюрьме замучили, точно так-же дед мужа погиб в лесах, потому поднимались тут, как только петеплело за ссср и флаги свои вывешивали, и потому Россию врагом номер один всегда считают. Ну что, вам стало легче, почему, как и где кто-то оказался?

 

А о ком вы думаете хорошо? СССР воевал с фашистской Германией, следовательно и союзники Германии - также враги, а врагов нужно уничтожать.

 

...если сейчас кому-то хочется пожить отдельно, а не в общежитии?

 

Так общежитие уже расформировано. Или вы об Украине на этот раз?

 

идеи национализма популярны в любой стране, ваша - не исключение, уже пояснила - почему

не стоит путать национализм с патриотизмом)))

 

"Патриот любит своё, националист ненавидит чужое" (с). Правильно, не стоит путать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрируясь, - сама сформулировала, чё ещё добиваться? B)

Не, ну нифигасе)

Я мож регистрировалась аутоматично)))))

Не задумываясь о национальном самоосознании)))

 

А тут, вот сейчас, прям на ваших глазах, можно сказать, пытаюсь национально самоосознаться! B)

 

А некоторые, вместо того, чтобы помочь зарождающейся национальной гордости, на регистрацию кивают... <_<

 

Вот ща как обижусь, самоосознаюсь евреем,

и пойду к Престону жаловаться на махровый антисемитизм! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл включать? нет злости на народ, есть политика государства, которая враждебна интересам другой страны)

а друзья у меня и русские, и грузины, и осетины, и поляки, и евреи, и чеченцы, и белорусы) но если кто-то из них придет похозяйничать в чужом доме с целью сделать его своим, то пришел он не как друг, а значит получит по всем правилам) кстати вы поступите так же)

 

А о ком вы думаете хорошо? СССР воевал с фашистской Германией, следовательно и союзники Германии - также враги, а врагов нужно уничтожать.

 

 

 

Так общежитие уже расформировано. Или вы об Украине на этот раз?

 

 

 

"Патриот любит свой, националист ненавидит чужое" (с). Правильно, не стоит путать.

хорошо я думаю всегда только о конкретных людях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а сейчас это пробуют заставить забыть, мотивируя: да вам со всем этим жрать будет нечего

нечего, так нечего, вспомните, сколько народов не дало себя покорить или сломать, если бы все это ерундой было - то никто не стал бы защищать ни свой дом, ни свою жизнь, ни свои интересы, ну пришли, поменяли все вам на свое - так сидите и молчите, новых хозяин пришел, добрый, он вам пожрать принес

а нет, не жрут...

 

Тут помимо всех этих рассуждений о праве хомячков на самоопределение, существуют ещё объективные факторы.

Природные ресурсы, выход к морю, т.е. геополитическое положение. Ну, и культурный пласт, налипший ко всем этим условиям с соответствующими нюансами.

А так - да. Народы "гордые" и не дают себя "сломать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем поясню: стоит в каждом селе памятник тем, кто воевал против немцев и памятник тем, кто потом продолжил воевать против советской власти, на 9 мая всегда цветы у памятника неизвестному солдату а в церковное поминовение усопших - у креста, в каждом доме есть тот, кто погиб против немцев и тот, кто погиб против советской власти и уважение и к тем и к другим одинаковое, а что там вам пишут сми и чему вы верите - это ваше личное дело, может вам хочется в это верить - так легче ненавидеть другой народ за то, что он не такой как вы

а вот почему всех бесит, что на западной Украине сохранились свой язык, традиции, своя церковь, свои обычаи и почему тут не приняли чужую культуру, а сохранили свою - тоже понятно, и то, что сохранили свое, а не перешли на чужое - это и есть национальное сознание

 

с чего вы взяли, что запрыгаю? с чего вы взяли, что так прямо напрямую? здесь больше 10 лет гибли люди, в том числе моя родня только потому, что не стали мириться с властью и героями были те, кто пускал себе пулю в лоб, чтоб не выдать товарищей под пытками, с чего вы взяли, что власти удалось всех сломать?)

да, мне есть что защищать, я понимаю кто я, кто были мои предки и для чего я живу, это есть в любой национальности, вот только власти невыгодно, чтоб это было, вот и натравляют людей друг на друга)

зависимость - всегда только в головах у людей(

поминать умерших никто не запрещает...

а вот те кто боролся против советской власти и в то же время помогал Гитлеру....это знаете ли...гадость еще та..потому как у Гитлера не было цели освободить Украину от советской власти...у него была цель захватить власть вообще...на западе...и у нас..ВМЕСТО советской власти))) вот поэтому и не понимаю...менять как гритца шило на мыло...это не от большого ума видимо...

дальше... да почекму бесит то???? Победа, я вот честно скажу...надеюсь не расстрою: да посрать всем...сохранился ваш язык и традиции или нет))) вы хоть по тарабарски говорите...вставьте перо в попу и кольцо в нос и провозгласите это национальной традицией...мне и таким как я россиянам глубоко пофиг)))

я сама с Казахстана уехала... но меня не колышит что там..какой язык...какие традиции..я русская и уехала в Россию..меня это не касается и баста...а уж что вам там ВАШИ СМИ плетут...и чему вы верите...это ваше личное дело)))))

 

да куда вы денетесь))) примут законом что либо..ну побастуете..или пулю в лоб)))) те кто не захочет прыгать)))) а остальные подумают подумают..и запрыгают)))

хоспадя.. да что вам защищать то???

уже как анек ходят легенды о нацособенностях хохла: не работать, халява, жополизство....и хитрость, чтобы получить халяву...причем не та жидовская тонкая хитрость..что хер поймешь где нае..али...а именно туповатая хитрость в лоб...для особо тупых....но это ж байка.... обычный чел и заморачиваться не будет по этому поводу...просто хохма..и к себе и не применит...даже в голову не возьмет...а вот те кто реально так думают в глубине души....те с пеной у рта, как вы примерно Победа...будут доказывать обратное)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...