Перейти к содержанию

СОЦИАЛЬНЫЙ ДАРВИНИЗМ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 767
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мне странно, karlusha, что вы создаёте такие темы. Вы будто оправдываетесь

прощаюсь.

этот шаманский проект заканчивается.

новый будет совсем другим... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигвам %) Они отлично ложатся в теорию социального дарвинизма, ибо будут отбракованы %)

Наблюдаю взаимосвязь и на ней настаиваю (и не говорите мне что на березовых бруньках лучше) %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОИСХОДИТ ТО, ЧТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ.

 

А нюанс - в доле участия. Остальное - дело выбора.

И ответственности за выбор.

Карлуша, если бы каждый из землян имел этот выбор, право на нюанс, то от закономерности, от "ПРОИСХОДИТ ТО, ЧТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ" камня на камне не осталось бып, это ж очевидно, как монитор перед носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за тема-то была?

Вова С плохо мальчика одного жалел. Повздорили.

 

Фигвам %) Они отлично ложатся в теорию социального дарвинизма, ибо будут отбракованы %)

Наблюдаю взаимосвязь и на ней настаиваю (и не говорите мне что на березовых бруньках лучше) %)

Т.е. ты супротив гуманного Карла?

А я сразу и не заметила. :D

 

прощаюсь.

этот шаманский проект заканчивается.

новый будет совсем другим... :)

Прощайте, мульт Карл.

 

Когда начнете новый проект, намекните по дружбе, ладно? Я привязываюсь к персонажам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за *отбраковку* тупых и равнодушных %) И за продвинутый социум, состоящий из гуманных и умных людей, каковой социум и образуется в результате социального дарвинизма %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек спился, продал квартиру, ушел с работы и пошел бродяжничать - значит, он хороший, сильный, неубогий, непьющий молодец.

 

 

Ошибаешься.. Отбор никакой в большинстве этих ситуаций не есный. Свежее - берем Питер, к примеру, по офиц. данным 30 тысяч бездомных, по данным организации, подкармливающей бездомных - 40-50 тысяч. Мест для ночлежки на весь Питер - всего 241 штук!!!! А теперь главное - внимание - кто среди этих бездомных - первое место в % соотношении занимают люди, которые стали жертвами квартирных мошенников - надеюсь, что уже все в курсе, что это не одинокие старушки и алкаши - теперь уже вполне нормальные и молодые люди; второе место - муж поругался в женой, хлопнул дверью, ушел, далее - неудачные для него события и он на улице.. И только на следующем этапе эти люди начинают пить!!! Следующий момент - в России человек привязан к месту регистрации - нет ее - нет мед. помощи, не берут на работу, нет соц. пособий - человека как бы нет. А должно быть - права гражданина привязаны к человеку, а не к месту регистрации.. Это, если коротко. ЗЫ.. ВСЕ!!! - не мечтайте - каждый из вас может оказаться на улице - каждый.. От сумы и от тюрьмы.. Гос-во путинское не предполагает заботу о человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енот,

Передача была про квартирные аферы.

Люди брали кредит под квартиры в каком-то банке и подписывали контракт. А потом оказывалось, что они подписали не контракт на кредит, а что-то типа дарственной на квартиру.

Мошенники - гады, спору нет.

А ты подписала бы документ, не читая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлуша, если бы каждый из землян имел этот выбор, право на нюанс, то от закономерности, от "ПРОИСХОДИТ ТО, ЧТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ" камня на камне не осталось бы,

это ж очевидно, как монитор перед носом.

Блинннн... Куб! Здесь нет противоречия. Ну нет!

Оно есть на уровне "монитор-нос".

А вот как объяснить... Это надо прочувствовать один раз.

Понимаю, что не доказательно. Но в доках не бывает недостатка.

К ним есть доступ у каждого!

Но желательно попозже...)))

 

Прошу модератора закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енот, а можно, чтоб уж сразу, цены на продукты и товары первой необходимости в Рязанской области, по данным ВОЗ. По сравнению с Люксембургом в 1911 году. И расставить по местам в соотвествие с рейтингом ФИФА по данным бельгийского телевидения.

 

Прошу модератора закрыть тему.

Тю... %) Блаародная девица, прям %)

Внесите Калипсу %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но понятно одно: развитие капитализма привело к тому, что появились и глубоко укоренились в умах философско-этические работы, как бы объясняющие закономерность и естественность новых морально-нравственных отношений. Психологи естесссна в стороне не остались и внесли свою лепту. Когда нельзя, но очень хочется, то и биологию задействовали там, где она не противоречила, либо её научные открытия могли трактоваться по-разному.

 

Сейчас капитализм(модерн) себя исчерпал, как строй. Это понимает всё больше и больше людей во всех странах мира. Все они видят, что и мышление своё требуется менять уже. Отходить от привычных стереотипов. Выживание того требует.

 

Циничные эгоистически пофигистские взгляды уже выходят из моды. Зверка, Ред, уже не круто))

 

Пан доминирующее поведение\либо всяческое угождение пытающейся доминировать своличности (стране) – это путь в смерть. Оно казалось абсолютно рациональным вчера.

Сегодня уже нет.

Имхо. имхо. имхо

Хорошо, что ИМХО.. А то слышу звон.... Ну да - мозги по поводу Уолл стрит промыли.. Нет никакого кризиса капитализма - таких кризисов было уже фигова туча - а есть переход капитализма на новый виток развития - советую Ницше - у него хорошо про переходы на другую ступень - не про капитализм - а вообще.. Никакого отношения пофигизм Ред и Зверья к капитализму и вообще к любой общественно-экономической формации - не имеет, это личные качества людей, даже не уверена, что личные, а не показные... Феона - ты хоть видела капитализм в лицо-то, уж не спрашиваю - жила ли при нем - а то такие рассуждения, как будто "собаку на нем съела".. СССР больше нет - не стоит шпарить по полит. экономике того времени. ))) :D В России феодализм - так и называется - не Рос. Федерация, а Российский Феодализм - народ так метко подметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...исподники? %)

 

:D

Наоброт, как раз хватит уже ими махать, дискредитируешь ими будущие плоды социального дарвинизма.

 

Toon5, у карлов не бывает случайных слов.

Я же знаю, как трудно быть. Человек же...

 

Самое поганое - это страх.

 

Ой, сколько всего осталось за кадром... Я знаю, как бывшие VIP-менагеры спиваются, стреляются, лезут в петлю и стоят в окне.

Они - плохие?

Или они - бывшие хорошие?

 

Вадим, как ты думаешь?

 

Для начала, Андрей, процитирую для тебя, кажись повторно на форуме:

 

Гулливер

(Саша Штирлиц©)

 

Вот идёт Гулливер – добрый взгляд и огромные руки,

Пальцы словно сардельки, большие и толстый живот,

Из груди при ходьбе раздаются свистящие звуки,

Над бровями кустистыми каплями выступил пот.

 

 

Он приходит домой, пьёт кефир и в привычном режиме

В ванной комнате, где с потолка протекает труба,

Перед старым трюмо молчаливо руками большими

Каждый день из себя выжимает по капле раба.

 

Он с годами себя раздоил, как козлиное вымя.

Ежедневно на грамм с небольшим повышая удой.

После дойки себя специальную щёточку вынет

И помоет огромные руки горячей водой.

 

Всё, что выдавить смог, в майонезную баночку сложит,

В среднем где-то на треть, граммов, может быть, семьдесят пять,

И пойдёт в кабинет, сядет в жёлтое кресло из кожи

И начнёт не спеша лилипутов-рабов вылеплять.

 

Чтобы стол не испакостить, старую стелет холстину.

Лепит долго, старательно, к «детям» питая любовъ,

А, слепив, начинает по спинам лупить хворостиной –

Хочет сделать из них настоящих людей, не рабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енот, а можно, чтоб уж сразу, цены на продукты и товары первой необходимости в Рязанской области, по данным ВОЗ. По сравнению с Люксембургом в 1911 году. И расставить по местам в соотвествие с рейтингом ФИФА по данным бельгийского телевидения.

Зафиг - ВОЗ.. Питерцы все сами. :D

 

Енот,

Передача была про квартирные аферы.

Люди брали кредит под квартиры в каком-то банке и подписывали контракт. А потом оказывалось, что они подписали не контракт на кредит, а что-то типа дарственной на квартиру.

Мошенники - гады, спору нет.

 

Эт ты "Про жизнь".. Они не большинство!

Большая часть совсем иначе - в ОПГ входят все: и полиция, и юристы и так далее.. Свид-во о собственности - тока так рисуют, а потом - идите с суд, а там тоже все свои.. Короч, неохота мне писать все свои знания в деталях. Я тебе скажу про другое - если бы реально работала полиция - вообще бы не было таких случаев.. Вообще! Все были знали априори - есть обратный ход - квартиру вернут, мошенников посадят. Не просто так протащили закон - второй покупатель уже добросовестный. И не просто так 20 статью Конвенции ООН не ратифицируют...

 

А ты подписала бы документ, не читая?

 

 

:D Адь, а не в подписании дело.. Тебе рассказать подробно как именно делается? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова С плохо мальчика одного жалел. Повздорили.

А тема-то какая?

 

Я за *отбраковку* тупых и равнодушных %) И за продвинутый социум, состоящий из гуманных и умных людей, каковой социум и образуется в результате социального дарвинизма %)

Гм. Что-то мне не верится, что Престон мог такое всерьез написать. Как будто я сама написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сопьюсь и стану бомжихой - кто будет виноват?

 

 

Прикинь, Адь, в Нидерах ты не сможешь стать бомжихой. Так кто виноват - ну?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуаля %)

 

Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. © Бруно Ясенский

 

Это самая суть нынешней ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Адь, а не в подписании дело.. Тебе рассказать подробно как именно делается? :D

Я бы тему преступности и жертв преступников все же не стала бы в этой теме рассматривать.

При всем моем уважении к науке виктимологии.

Есть у меня подозрение, что Карл не это имел в виду, хоть и упомянул в одном из примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство. Однозначно! :D

 

 

Прикол в том, что утрировала, но по сути так.. Созданная система предполагает выживать только вот так - бей лежачего, а если что есть у него прихватить с собой - бери и беги - или помрешь лохом. Вступишься - еще и сам виноватым будешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...