Перейти к содержанию

СОЦИАЛЬНЫЙ ДАРВИНИЗМ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 767
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не заменю.. Это разное. В твоей версии - любая все же не так плоха - в моей - не обязательно плоха, то есть - смотря какая. :D

 

При чём тут моя версия. Я откомментировал твои закономерные оговорки:

 

... тем не менее - власть отдельных стран насилует свой народ все же не так жестко. Стало быть власть не обязательно плоха.. Есно, утрирую, но суть верна.

 

Власть хороша для тех, у кого наполнен при ней желудок. Всё.

За остальным - см. телерепортажи о бузе в благополучных цитаделях Европы по... Евроньюс, например.

 

Вот смотри, Вадим, как простой вопрос о кнопке вызвал в тебе мгновенную бурю с переходом на какашки...

 

А ведь ответа нет.

 

Ну и чего стоят твои размышлизмы о власти в социуме?

 

Ты или прямо ко мне с претензией, или формулируй мысль за свой счёт, но не щемись огородами. Я тебе не сопливый пацан, и мои понятия добра и зла сформировались достаточно давно.

 

На вопрос о кнопке я тебе ответил исчерпывающе, только ты видимо его не прочитал.

Расслабься, не строй из себя Учителя, и излагай - чего хотел сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть хороша для тех, у кого наполнен при ней желудок. Всё.

За остальным - см. телерепортажи о бузе в благополучных цитаделях Европы по... Евроньюс, например.

Это, простигосподи, точка зрения быдлолюмпенская. И европейского быдла в том числе.

Власть хороша для тех, кого устраивает отношение власти к будущему детей и внуков. Оно и по пророде так - защити потомство, защити свой вид, процветай или сдохнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, простигосподи, точка зрения быдлолюмпенская. И европейского быдла в том числе.

Власть хороша для тех, кого устраивает отношение власти к будущему детей и внуков. Оно и по пророде так - защити потомство, защити свой вид, процветай или сдохнешь.

 

Как собираешься бороться с быдлом и люмпенами, Престон? Ни те ни другие не исчезнут от твоего чириканья.

Тебе прежний вопрос - откуда они взялись? Почему одни - благородные доны, а другие быдлолюмпены? Если просто порода такая, может просто перестрелять, и они исчезнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ты или прямо ко мне с претензией, или формулируй мысль за свой счёт, но не щемись огородами. Я тебе не сопливый пацан, и мои понятия добра и зла сформировались достаточно давно.

 

На вопрос о кнопке я тебе ответил исчерпывающе, только ты видимо его не прочитал.

Расслабься, не строй из себя Учителя, и излагай - чего хотел сказать?

Понятно... Тебе не хочется думать о том, что тебе неприятно...)))

 

А "нашивки ефрейтора" тебе приятны.

Но без функции - они ничто.

 

Вспомни то, что ты мне предложил вспомнить.

Совсем недавно у тебя была возможность наблюдать произвол в этой модели социума.

 

Так называется власть без ответственности. Без властной функции. Но с понтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собираешься бороться с быдлом и люмпенами, Престон? Ни те ни другие не исчезнут от твоего чириканья.

Тебе прежний вопрос - откуда они взялись? Почему одни - благородные доны, а другие быдлолюмпены? Если просто порода такая, может просто перестрелять, и они исчезнут?

Я и борюсь - я выбираю ту власть, при которой быдлолюмпены либо окультурятся (в следующем поколении как минимум) либо отдарвинируются %) И никуда не денутся, потому как отбор естественный %)

А вам слабо. Потому и огрызаешься, чтоб умом не двинуться от безысходности. Я бы смайлик поставил, но грусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "нашивки ефрейтора" тебе приятны.

Но без функции - они ничто.

 

Функции - просты. Приводить воинов Света и Тьмы к следованию Правилам.

Приятны мне, или нет "нашивки" - тебе знать не дано, и если ты хотел меня задеть - у тебя не получилось.

Но досада твоя мне понятна, да. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зигмунд Фрейд,простите,Карлуша,мне ничего хорошего не дал.Он лечил от последствий социальных страхов-это да.Как там-церковь,семья,работа.Или дети,не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, какие чувства вызывает у тебя кнопка "жалоба"?

Ёптыть... А это тут причем? %) Имхо, жалоба - это сигнал что кому-то что-то не нравится. Но это явно не команда фас %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и борюсь - я выбираю ту власть, при которой быдлолюмпены либо окультурятся (в следующем поколении как минимум) либо отдарвинируются %) И никуда не денутся, потому как отбор естественный %)

А вам слабо. Потому и огрызаешься, чтоб умом не двинуться от безысходности. Я бы смайлик поставил, но грусно.

 

Ты ещё процитируй - "поживм - посмотрим" (с). :D

Правильно, грусти Престон. Это благородная и красивая грусть. А у меня подозрение, что смысл который вложил и Шварц, и Чехов в рассуждения о человеческой природе тебе так и остался недоступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функции - просты. Приводить воинов Света и Тьмы к следованию Правилам.

Приятны мне, или нет "нашивки" - тебе знать не дано, и если ты хотел меня задеть - у тебя не получилось.

Но досада твоя мне понятна, да. Сочувствую.

Вот, почти спокойный ответ.

Видимо, ты вспомнил, как относился к власти без ответственности. Спасибо, Вадим.

 

Ёптыть... А это тут причем? %) Имхо, жалоба - это сигнал что кому-то что-то не нравится. Но это явно не команда фас %)

А кто спорит? Как кто-то кого-то может заставить?

 

Токмо по велению сердца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и борюсь - я выбираю ту власть, при которой быдлолюмпены либо окультурятся (в следующем поколении как минимум) либо отдарвинируются %) И никуда не денутся, потому как отбор естественный %)

А вам слабо. Потому и огрызаешься, чтоб умом не двинуться от безысходности. Я бы смайлик поставил, но грусно.

Тебе хорошо в Израиле? И мне здесь, в России. Но тебя бесят люмпены в моей стране, а я никого этим словом не называю,

 

тебя бъёт родимчик, что "я" тебе не завидую, вот и вся недолга.

Кто из нас прав?

 

Не траться на помойные визги, предсказуемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, ты так тщательно во всем выискиваешь красоту и благородство, что я подозреваю в тебе грязного нарцисса %)

Прям манечка какая-то - найти и заклеймить %)

 

Тебе хорошо в Израиле? И мне здесь, в России. Но тебя бесят люмпены в моей стране, а я никого этим словом не называю,

Люмпены - они везде, дурилка %)

Кинул свою какашку и молодец, иди спать дальше %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе хорошо в Израиле? И мне здесь, в России. Но тебя бесят люмпены в моей стране, а я никого этим словом не называю,

 

Не помню, кому принадлежит высказывание - "Патриот любит своё, националист ненавидит чужое".

 

з.ы. вспомнил - Василь Быков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люмпены - они везде, дурилка %)

Кинул свою какашку и молодец, иди спать дальше %)

Обогащай свой русский, раз уж в русскоязычные форумы хрен заносит, пилигримм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, спасибо за мнение. В том числе и о том, что именно иллюстрируют примеры.

И о смысле темы.

Он в психологии. Как в индивиде отражается соц.?

Как незаметно для индивида получается социоформ?

Как персонально приходят к верёвке, за которую "надо" тянуть через дырку,

чтобы оскопить себя от человеческого?

 

Никакого гнева, чисто исследовательский интерес.

И - да. Здесь каждый о своём. Но именно это интересно. Типа проективный тест.

 

Естественно отражается)) Начиная с мини-социума - мамы и папы)) ну, и далее по списку

 

А вот про верёвку, которую "надо" тянуть через дырку - сегодня к этому приходят именно персонально.

Потому что ведь насеяно уже "доброго, прекрасного и вечного" - очень много, информации - море, и каждый может выбирать по себе.

Свобода выбора-то - уже давно.

 

Гнев здесь я вижу всего у нескольких, токмо не совсем пойму - чи "праведный гнев", чи "неправедный"...))))

;)

 

 

Я - это всегда весь мир.

Можно смириться что все не происходит так как хочется, не спорю, но каждый знает "Как бы было здорово если бы..."

А уж без лучше - хуже - ну никуда.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не хватает в этом хоре чего-то важного, главного...

 

Например такого:

- Господа, что это вы затеяли?

 

Сто лет назад эту реплику никто не назвал бы властью, окриком, одёргиванием.

Но ведь это работало! А почему?

 

Как называлась такая разновидность власти? Мобуть демократия?

Что-то потерялось, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...