Перейти к содержанию

Ненавижу себя за то, что не сделала аборт, когда было возможно.


Рекомендуемые сообщения

тоскливо одной. и по отцу этого ребенка скучаю.

 

Мари,

просто так совпало - расставание с любимым и беременность...

Вам тяжело и грустно, может быть от того, что старый порядок нарушен, а нового пока нет...

Что ждет впереди - неизвестно. А когда впереди неизвестность - всегда немного страшно...

Но это ощущение - временно... Постепенно все встанет на свои места...

Вам кажется, что Вы все потеряли? Значит, больше терять нечего...Надо обретать...

Вам кажется, что жизнь потеряла смысл? На самом деле, он только начинает появляться!

Вы пока не знакомы с существом, ради которого, возможно, Вы перевернете горы...

Но у Вас всё впереди.

И хотя бы поэтому стоит радоваться солнышку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Буквально недавно на исповедь к батюшке одна женщина приводила свою дочь у которой была истерика по поводу того что она хочет вернуть ребенка которого убила, другая знакомая ходила психологу после того как ее отец отвез на аборт, т.к. он сказал что либо она выходит замуж либо аборт, а замуж она не хотела (богатая семья, не любила) , моя мама сделала аборт, а потом дабы простить саму себя взяла из приюта ребенка.

 

Девушка послушайте лекции Осипова на эту тему и радуйтейсь что вы не совершили этот грех !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка, всё это ерунда.

у вас знаете в чём проблема?))))

вы смотрите на прошлую жизнь и понимаете что её не будет.

это верно.

её и не будет.

будет новая. ЛУЧШЕ))))

просто она будет другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменится. но вряд ли в лучшую сторону. зачем мне все это нужно было. теперь разгребать все остается и "получать удовольствие"(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменится. но вряд ли в лучшую сторону

 

Не воспринимайте все в таком черном цвете. У вас только начинается жизнь. Всякое будет, и хорошее и плохое. Вы прямо так пишете, что все - пипец, жизнь кончена. Нет изменений в лучшую или в худшую сторону, есть ваше отношение к событиям. Вот для вас беременность - горе, а кто-то обрадуется, скажет, сейчас вот рожу, выхожу, а потом с новыми силами пойду дальше. Примите ситуацию, дождитесь спокойно родов. Беременность - особенное состояние, гормоны шпарят. Вот родите, придете в себя и увидите - легче станет.

 

Приходите почаще за поддержкой сюда, просите помощи у матери. Пейте валерьянку, помогает здорово. ГУляйте на свежем воздухе. Сейчас во многих городах есть центры помощи и поддержки молодым мамам. Найдите новых знакомых. В женской консультации ведь не все замужние и счастливые, может, вы найдете кого-то, кому еще хуже чем вам, пожалеете, поддержите и самой станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянное тревожное ощущение что совершила ошибку и что я неудачник. хочется вернуть время и все переиграть не допустить вообще факта. после полгода самостоятельной жизни пришлось вернуться в родной город ( устроилась сейчас кассиром в супермаркет для декретных). мне тут даже общаться толком не с кем. и я даже не представляю как и где можно работать чтоб ребенка всю жизнь еще обеспечивать , когда у меня и себя саму толком не получается. опыта и стажа нет на нормальной работе хоть с высшим. вообщем никакого восторга и фанатизма от предстоящего события. глупо все очень. и по парню этому скучаю.

 

хотя с другой стороны сделай я аборт тоже бы испытывала кучу жалости к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях реально правильнее аборт сделать, чем выслушивать вопли святош, какже ж так, онжежребенок и т.д...

Им ребенка не кормить, не учить, они за вас счет хотят ощутить себя очень чистыми и праведными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавижу рассуждение о убийстве детей, так как о смене платья...как вы вообще женщинами зовётесь?

 

лучше уж быть святошей чем убийцей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже молодец большая. Не надо думать, что это положение навсегда. Все изменяется. И у вас все изменится. Ставьте цели и добивайтесь их. И на алименты можно тоже подать, что тут такого. Ответственность за ребенка несете вы оба, почему вы должны одна отдуваться?

 

А ошибки все совершают. Вы не исключение. Вы же не считаете себя идеальной? Вы такая какая есть. Я на вашем месте сделала аборт. И что? Тоже терзаюсь. Результат один и тот же. Любое ваше решение касается только вас. Всегда найдутся люди, которые вас осудят и которые поддержат. Нельзя быть для всех хорошей. А моралистов не слушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети имеют свойство вырастать. И очень быстро. Я забеременела от любимого мужчины, он был безумно рад... а я вот не очень. Даже всерьез подумывала тайком на аборт идти. Остановило только то, что он бы после этого со мной не был бы. Родила. Помню, как первый раз после роддома вышла в магазин. Весна. Молодежь гуляет, тепло, скоро лето... а я толще на 15 кило, все болит, дома комочек, который постоянно требует моего присутствия. Я чувствовала себя ничтожеством. Толстым и изможденным ничтожеством. Нет, малявку я, конечно, полюбила... не сразу, месяца через полтора. Видимо, когда осознание пришло, что это чудо из меня и моего мужа, наша частичка. До того все на автомате. И глухая безнадега впереди. А потом прошло немного времени, малыш начал приобретать новые навыки и меня вштырило! И еще как! Я буквально дышу им. Мой сын - мое самое большое достижение, моя гордость! Со временем я вернула свою форму. Вновь полюбила свое отражение. Муж стал по-немногу ревновать, глядя, как молодые люди провожают меня глазами. Оказалось, столько все интересного можно делать вместе с ребенком! С ним можно все! Можно ходить в гости, кататься на велосипеде, ездить отдыхать. И ни в чем себе не отказывать...

А когда мое чудо утром подползает меня поцеловать или несет мне последний кусочек своей шоколадки - это словами не передать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянное тревожное ощущение что совершила ошибку и что я неудачник. хочется вернуть время и все переиграть не допустить вообще факта. после полгода самостоятельной жизни пришлось вернуться в родной город ( устроилась сейчас кассиром в супермаркет для декретных). мне тут даже общаться толком не с кем. и я даже не представляю как и где можно работать чтоб ребенка всю жизнь еще обеспечивать , когда у меня и себя саму толком не получается. опыта и стажа нет на нормальной работе хоть с высшим. вообщем никакого восторга и фанатизма от предстоящего события. глупо все очень. и по парню этому скучаю.

 

хотя с другой стороны сделай я аборт тоже бы испытывала кучу жалости к себе

ваша жизнь изменится, но она не станет хуже, просто другая) просто надо время привыкнуть и адаптироваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети имеют свойство вырастать. И очень быстро. Я забеременела от любимого мужчины, он был безумно рад... а я вот не очень. Даже всерьез подумывала тайком на аборт идти. Остановило только то, что он бы после этого со мной не был бы. Родила. Помню, как первый раз после роддома вышла в магазин. Весна. Молодежь гуляет, тепло, скоро лето... а я толще на 15 кило, все болит, дома комочек, который постоянно требует моего присутствия. Я чувствовала себя ничтожеством. Толстым и изможденным ничтожеством. Нет, малявку я, конечно, полюбила... не сразу, месяца через полтора. Видимо, когда осознание пришло, что это чудо из меня и моего мужа, наша частичка. До того все на автомате. И глухая безнадега впереди. А потом прошло немного времени, малыш начал приобретать новые навыки и меня вштырило! И еще как! Я буквально дышу им. Мой сын - мое самое большое достижение, моя гордость! Со временем я вернула свою форму. Вновь полюбила свое отражение. Муж стал по-немногу ревновать, глядя, как молодые люди провожают меня глазами. Оказалось, столько все интересного можно делать вместе с ребенком! С ним можно все! Можно ходить в гости, кататься на велосипеде, ездить отдыхать. И ни в чем себе не отказывать...

А когда мое чудо утром подползает меня поцеловать или несет мне последний кусочек своей шоколадки - это словами не передать!

 

 

Так здорово написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую Вам, Мари. Представляю себя на Вашем месте - просто кошмар, всю жизнь под откос. Правда, я бы, не задумываясь, пошла на аборт при первых признаках.

Вы совершили очень большую ошибку. Вы повесили себе ярмо на шею на ближайшие 20 лет. Причём такое ярмо, которое можно запросто пригнуть к земле. Хорошо, если Вы, как пишут здешние мамочки, полюбите ребенка, а если нет? Мрак, в -общем.

Но ошибку Вы уже совершили. Назад пути нет. Во-первых, нечего себе печёнку выгрызать. Все люди, все совершают ошибки, но что было - то прошло. Теперь есть что есть.

И действуйте. Воспользуйтесь здешним советом, отдайте ребенка в семью на воспитание. Пока есть время, лазийте по интернету, ищите информацию по этому поводу, всякие фонды и т.п. Если серьёзно заняться этим вопросом - наверняка найдете. И будет гораздо легче - родите (всего-то 3 месяца осталось) и можете возвращаться к прежней жизни.

А если что-то с отдачей не срастется - подавайте на парня в суд на алименты. Сделаете анализ ДНК и суд выиграете. Любит кататься, пусть саночки повозит, халявщик, блин.

А пока дома сидите, найдите себе какую-нибудь работу, которую можно выполнять через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавижу рассуждение о убийстве детей, так как о смене платья...как вы вообще женщинами зовётесь?

 

лучше уж быть святошей чем убийцей.

полностью согласен)

детей убивать нельзя.Они ведь настоящее чудо.

нужно держатся за них изо всех сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен)

детей убивать нельзя.Они ведь настоящее чудо.

нужно держатся за них изо всех сил.

А вот представьте ситуацию. Подруга забеременела. И говорит: я не хочу ребенка. Либо я делаю аборт, либо рожаю и отдаю ребенка тебе, после чего полностью исчезаю из вашей жизни.

Как, возьмете ребенка? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот представьте ситуацию. Подруга забеременела. И говорит: я не хочу ребенка. Либо я делаю аборт, либо рожаю и отдаю ребенка тебе, после чего полностью исчезаю из вашей жизни.

Как, возьмете ребенка? :rolleyes:

 

конечно!

а ей дам по *балу!дуре то такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно!

Ну-ну. Тогда ладно.

 

а ей дам по *балу!дуре то такой)

Думаете, кажетесь крутым? Вы кажетесь мерзким быдлом. Хотя в реале, я уверена, вы похожи на запуганного кролика, которому женщины кажутся удавами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нам всем порой много чего кажется)

О да. Кому-то кажется, что он в 19 лет будет способен возиться с маленьким ребенком и одновременно содержать его. Хотя этот кто-то наверняка ещё рубля не заработал.

Да и секса-то, наверное, ни с кем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начался переход на личности))аргументы то закончились)

а с ребенком я могу посидеть,своя сестра есть) и ещё куча малышей у родственников.

Это у нас в крови)этим я доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начался переход на личности))аргументы то закончились)

а с ребенком я могу посидеть,своя сестра есть) и ещё куча малышей у родственников.

Это у нас в крови)этим я доволен)

Не надо было хамить, тогда и личность ваша драгоценная осталась бы в покое.

Посидеть много кто может, а кто его будет содержать? Бабушка с дедушкой? В придачу к сынку-дармоеду? Завидная перспектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...