Перейти к содержанию

Ненавижу себя за то, что не сделала аборт, когда было возможно.


Рекомендуемые сообщения

Ну знаете, не у кого ничего на лбу не написано. Чего ж теперь как премудрому пискарю "нору вырыть" и от жизни прятаться. Нормально , можно найти усыновителей, съездить к ним посмотреть, что за люди. Хороших людей гораздо больше чем полохих! Просто полохие заметнее.

Усыновленные дети не чужие, они свои! Зайдите на сайты усыновивших родителей, спросите!

я сказала ..полюбить приемного ребенка ..а не чужого)))

как интересно)))

а вы часто на таких сатах бываете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая разница что вы написали "приемного", "чужего" смысл один и тот же. Какая вам разница на каких сайтах и как часто я бываю? По моему это вопрос бестактный, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница что вы написали "приемного", "чужего" смысл один и тот же. Какая вам разница на каких сайтах и как часто я бываю? По моему это вопрос бестактный, как минимум.

для вас смысл один и тот же для меня нет)))

для меня..приемный ребенок, это тот, которого приняли в семью из вне и он стал своим...а чужой..изначально своим не станет..изходя из формулировки)))

мне без разницы где вы бываете... вы ж сами отправили меня на те сайты..поэтому про тактичность тут не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу себя за то что не сделала аборт когда было возможно,

надо было сделать аборт и даже не говорить ему и никому вообще.

когда можно было сделать аборт не понимала

все друзья говорили надо делать. в итоге 17 недель.

Не понимала что?

А что понимала тогда?

 

мне 25,

работы нет,

живу в однокомн. кв. с мамой и братом,

да к тому же детей я не люблю.

стыдно перед всеми.

парень общаться со мной не будет, да я и не имею права что либо требовать, у него бывшая и маленький ребенок.

мне пришлось вернуться в родной город.

и себе жизнь искалечила и окружающим. .

конечно на преждевременные роды я пойти не смогу и

потом оставить ребенка тоже-мама возненавидит да и друзья.

Думала пожалею об аборте а оказалось наоборот....за парнем скучаю он сказал, что мне надо устраивать свою жизнь, на него обиды нет сама виновата.

хочу жить как прежде.

понимаю, что не смогу сама ни морально ни материально, жить не хочется

Сможешь.

А что, до беременности работа была?, квартира была трехкомнатная и без мамы и брата?, детей любила?, у парня не было бывшей и маленького ребенка? и т.д.

В 25 лет пора уже повзрослеть, и как минимум предохраняться от нежелательной беременности, а при оной - к врачу.

 

mmari, я ни в коем случае вас не обвиняю, у вас получилось что получилось, ошиблась, я просто хочу озвучить как НЕ принималось вами решение, здравый смысл нужно включать до того.

больше пишу для тех девушек, которые находятся в вашем положении, НО пока еще не беременны.

А вам, раз приняли решение рожать, желаю полюбить ребенка и включив мозги начать что-то делать.

Вчера ходила в "Пятёрочку+", увидела обьявление: Требуется продавец , отдел фото, и принадлежностей к фото, + ксерокопия, вспомнила про вас, зашла спросила - 300р в день, работать с 10-20ч по-неделям: одну работаешь, потом след.неделю отдыхаешь, в месяц получится 4200р, да и особо делать нечего, посетителей мало, кому и когда понадобится проявить пленку или фото напечатать, купить рамку или фотоальбом, да и ксерокопией очереди не стоят, вам такая работа подошла бы, сиди книжки читай, человек зашел - отпустила.

Не обязательно эта работа, есть и подобные другие, это я к тому, что ищите работу.

Сейчас вспомнила, что года два назад дочь(живущая в др.городе) соседки искала женщину с проживанием у матери и по уходу за ней, платила 10000р. Вот и у вас в городе наверняка есть такая услуга, и живете у бабушки, ухаживаете за ней и еще вам деньги платят.

Всё хочу до вас донести, что нужно что-то делать.

А не сопли сушить, не жалеть себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто детей вроде бы сразу не любит, это потом уже :)

По BBC вообще говорят, ребёнок маму и папу как бы "гипнотизирует"))))))))))))

 

Прямо-таки какой-то сюжет книги "Там, где заканчивается радуга" Сесилии Ахерн)))) почитайте)

 

Софи, ну вы как-то чересчур давите)))))

девушка ещё не мать, ей пока что слова о радости материнства так сказать, пустой звук (это она ПОТОМ осознает что это такое), когда ребёнок УЖЕ будет.....

а вот упущенные шансы, конечно, она видит и сожалеет.

тут всё понятно.

хотя в депрессию то впадать не надо)))) конец света не случился, на самом деле....

 

И куда вообще делся автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда вообще делся автор?

хы..и я о том))) а тут скоро на 10 страниц накатают защитники и противники абортов)))а автор ушла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, даже у замужних женщин во время беременности бывают такие моменты, когда они думают "а не ошибка ли это?" И всякие депрессивные состояния. Потому что ребёнок -это совсем новая страничка жизни, неизведанная, а потому пугающая.

Не корите себя за это.

Лучше подумайте с другой стороны - все девочки мечтают встретить любовь большую и чистую. И согласны пройти через любые испытания ради неё. Но на этом пути очень часто получаются "одни испытания" и никакой "люпфи". Прынцы оказываются конюхами (в лучшем случае), кареты - тыквами и т.д. Но девочки допускают эти риски и всё равно не боятся.

А вот ребёнок он уже есть. Вы не знаете ещё точно, какие у него будут глаза и волосы, кто он - мальчик или девочка. Но он уже вас любит! Это просто дано изначально! Вам решать, расширится ли ваш мир на ещё одну любимую вами и обожающую вас вселенную или вы погрязнете в жалости к себе, к своим "загубленным" возможностям.

Да, придётся пройти немало испытаний, но ведь тут как раз понятно ради чего. Дети любят безусловно.

плюсану

замужем была 5 лет, когда забеременела.. Было мне 25 и муж любимый

Беременность была незапланированной у меня. У меня была паника, мне было страшно, да я и вообще депрессивный человек.

Материнское чувство ко мне пришло через неделю с первой (кстати заметила, чем больше с ребенком мучаешься:болеет, не спит, тем больше чувства)

И роды и первые годы прожили в нужде, было только самое необходимое( были проблемы в семейной жизни), но я свою жизнь сейчас никак не могу представить без деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, если ребенок от любимого человека и вы способны полюбить его за это, а не возненавидеть за утраченные возможности - то оставляйте и не отчаивайтесь, работу найдете - или дома или в той-же сети, но если понимаете, что не сможете полюбить и будете вымещать на нем все свои проблемы и сожаления - то иногда чеснее отдать на усыновление, где ребенка если и не примут как родного, то и не возненавидят и не сломают

решите сначала, как вы сможете к ребенку относиться и сможете ли простить, что он поломал ваши планы, или верите, что планы появятся новые, а убитый ребенок уже не ожил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, если ребенок от любимого человека и вы способны полюбить его за это, а не возненавидеть за утраченные возможности - то оставляйте и не отчаивайтесь, работу найдете - или дома или в той-же сети, но если понимаете, что не сможете полюбить и будете вымещать на нем все свои проблемы и сожаления - то иногда чеснее отдать на усыновление, где ребенка если и не примут как родного, то и не возненавидят и не сломают

решите сначала, как вы сможете к ребенку относиться и сможете ли простить, что он поломал ваши планы, или верите, что планы появятся новые, а убитый ребенок уже не ожил бы

думаю,что вы правы.

 

mmari, смотрите по ситуации, а как ваша мама относиться к вашей беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmari, смотрите по ситуации, а как ваша мама относиться к вашей беременности?

 

в шоке, но хорошо. сейчас уже куда не день ребенка это к лучшему ничего не исправит. тоскливо одной. и по отцу этого ребенка скучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый человек скоро увидит мир. Ура, товарищи! :)

 

Я рад за него! Ему удалось это, хотя все было против него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmari, смотрите по ситуации, а как ваша мама относиться к вашей беременности?

 

 

в шоке, но хорошо. сейчас уже куда не день ребенка это к лучшему ничего не исправит. тоскливо одной. и по отцу этого ребенка скучаю.

Возможно вам сейчас и тоскливо, но самое лучшее в вашей жизни впереди.

Вам нужно научиться жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, не прошлым и не будущим.

Наслаждаться именно этими моментами.

Кто его знает, может эта беременность у вас последняя, и у вас сбудет только один ребенок,позвольте себе эту беременность проходить счастливой.

И помните "Бог дает по силам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна и у меня двое детей.Все дети были желанными.

Да, трудно. Да, сейчас я временно без работы. Но!! Я получила высшее образование.

Сейчас нахожусь в поиске работы, пошла на курсы бухгалтеров и в скором времени надеюсь найти хорошую работу. Было бы желание!

Детей люблю. Что дочь, 14 лет, что сын 2 с половиной - любимые и желанные.

 

У вас, Автор, сейчас гормоны бущуют и вы думаете. что аборт лишил бы вас проблем.

Но не факт. Возможно вас мучила бы совесть.

Что теперь говорить. На сегодняшний день есть такие

 

данные - беременность и скорое появление ребенка.

Думайте о малыше, о том как вам дальше жить. Что теперь посыпать голову пеплом.

Надо рожать и принимать своё дитя.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас мучит то, что мать воспитывала вас одна и жила ради вас, а потому не нашла собственного счастья и теперь вы можете повторить ее судьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводят детей в семье при долгих отношениях. я с ума сойду от одиночества. заранее знала что буду сама, когда все решилось бы легко и почти без последствий. мозгов не хватило даже аборт сделать. теперь ни карьеры никакой ни личной жизни не будет. нет на ребенка я срываться не буду, я не зверь, реветь буду ходить всю оставшуюся жизнь. и парню зря сказала, молча сама пошла бы сделала аборт не такие это уж и деньги, сейчас бы жила в киеве дальше с друзьями, нет надо было всем рассказать устроить истерики, пойти на аборт не сделать его,психануть и уехать домой. а теперь сижу в родном городе, все друзья остались там, подруги с парнями будут отдыхать вместе, через несколько лет все переженяться а я как изгой и неудачник буду тут втыкать..... а парень сказал что мне надо его забыть и устраивать жизнь ( у него была/есть уже семья). отчасти на аборт не пошла, потому что его любила, зная что не увижу его никогда. что тоже бред. зачем эти самопожертвования. очень глупо. конечно мне сейчас остается принять и строить свою жизнь по новому. многие делали аборт потом выходили замуж и жили счастливо, это правильно. сосбенно тяжело опять жить с мамой и братом в одноком квартире в родном городе опять, и теперь уже навсегда. если б не беременность уже вернулась. вообщем я скоро сойду с ума

 

вас мучит то, что мать воспитывала вас одна и жила ради вас, а потому не нашла собственного счастья и теперь вы можете повторить ее судьбу?

 

возможно, не одна, с отцом он умер когда мне было 17. так говорить нельзя, но без него легче стало, много пил и скандалы.

 

так что тут на повтор не похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводят детей по разному, и аборты делают при долгих отношениях, не стоит думать, что то, что делают другие, не подходит вам, так-же не стоит думать, что вы стали ущербной женщиной только потому, что у вас ребенок

у вас сейчас депрессия не столько из-за ребенка, сколько из-за гормонов

друзья появятся новые, а скоро те, с кем общались, разбежатся по семьям и им будет не до вас совсем, так что не стоит жить друзьями

к самопожертвованию вас приучили в семье с пьющим отцом и неуверенность в себе тоже скорее всего оттуда растет, почитайте про созависимость - вас не научили жить для себя и себя любить, вот вы уже сейчас рисуете будущее в мрачном свете, а кто сказал, что не сможете его устроить со временем? тем более что мать вызвалась вам помогать? и потому - что держало вас в городе и на что вы там надеялись, как хотели зацепиться? за мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари, удачи, главное ваш настрой, печаль временна, мама теперь уже поддерживает, а когда родится малыш, всё станет чудесным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да к тому же детей я не люблю. стыдно

Тут такое дело, гарантий конечно никто не даст, но..

Я когда носила дочку тоже к детям крайне спокойно относилась. До последних дней.

Но когда в первый раз взяла ее на руки - тут как будто выключатель включился. Даже дыханье остановилось от нежности. (при этом всю беременность проходила абсолютно равнодушно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело, гарантий конечно никто не даст, но..

Я когда носила дочку тоже к детям крайне спокойно относилась. До последних дней.

Но когда в первый раз взяла ее на руки - тут как будто выключатель включился. Даже дыханье остановилось от нежности. (при этом всю беременность проходила абсолютно равнодушно.)

Я то же к детям до беременности равнодушно относилась, когда забеременела, то думала: Как я буду?, после родов оказалось, что я очень люблю своего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня мама родила тоже , как вы. Аборт сделать не смогла просто. Только у нее все хуже было, она моего био не любила, он ее напоил и... Секс у нее был 1 раз в жизни , перед родами остатки девственной плевы удаляли.

И она деревенская.. Тогда в дервне к матерям одиночкам плохо относились. Она уехала к сестре. Жили черти - как. Наш город был комсомольской стройкой, люди в вагончиках жили ... Это экстрим вообще. Я родилась она меня до года грудью докормила и отвезла к бабушке в деревню. А через 3 года встретила моего отца... Да отца самого настоящего. Вышла за него, они брата мне родили..

Мама вспоминает, что ей очень тяжело было беременной ходить. Морально. НО! После родов все как рукой сняло! Я имею ввиду моральный груз. Вам тоже после рождения ребенка полегчает.

 

Работу ищите? Ищите обязательно! Это психологический момент. Работа делает нас полезными членами общества. Не помню какого народа поговорка. - Празным рукам работу находит дьявол, в пустой голове поселяются черти..

Вам загрузить себя надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...