Перейти к содержанию

Тупик в отношениях


Гость BlackMilk

Рекомендуемые сообщения

не было у меня такого по одной простой причине, которую вам и попробую пояснить

у каждого человека есть своя цель, свои задачи и интересы ( а вот это как раз от пола не зависит), при встрече с человеком, показывая ему свои цели и интересы необходимо узнать интересы противоположной стороны ( это в любых отношениях), если интересы изначально не совпадают, то смысла тянуть воз в разные стороны нету, притираться к движению по жизни можно только если движение идет в одном направлении

теперь посмотрим по другому: если в отношениях учитываются интересы только одной стороны, то вторую попросту используют, а вот почему используют - это другой вопрос: или человеку заранее внушили, что его интересы неважны, или наивно полагает, что все сможет поменять или сделать по своему, но вот только та сторона, которую используют начинает чего-то хотеть и для себя, то получается банально: разговоры про условия, ультиматумы и т.д, крики о том: тебя же предупредили

а потому человек не оказываться в такой ситуации только в одном случае: отношения строятся на равных, учитываются все интересы или их лучше не начинать - потом будет больше проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

боитесь показать, что хотите нормальную семью и официальное оформление??? Что в этом страшного и унизительного.

 

Противно это, когда девушка говорит тебе "давай поженимся" или "когда мы поженимся?". А причина кроется в том, что на подсознании проходит мысля: кто диктует условия и направление, тот и главный. Для мужчины это унизительно и скорее всего вызовет негативную реакцию, а это уже страшно.

 

Да боже упаси, какой шантаж! Я вот и спрашиваю, что и как можно придумать....или пустить все на самотек как я это и раньше делала, но это чувство безисходности меня догоняет от чего портится настроение. Он бывает спрашивает что такое, чего хмурая такая, а я отвечаю, что ничего, все нормально, ну не могу, хоть убейте не могу ему признатся, что это меня тревожит. Мое самолюбие не позволяет мне выглядеть слабой перед ним.

 

Пустите слезы в тихую в подушку, но так, чтобы он имел возможность это заметить. Ну а потом расскажите душещипательную историю, как вы хотите быть с ним вместе, любите его, а он не желает этого принимать, отгораживается от вас и бла+бла-бла :rolleyes: Давите на чувство вины B)

 

Да нет, в принципе после таких не больших попыток поговорить на тему Создание семьи из сказанного им я сделала вывод, что пока его жилищная ситуация не исправится семьи у нас не будет. Жить с его мамой (хоть она и очень замечательная женщина) я не хочу. Был такой опыт уже, после чего мы с ним расстались. Хочу быть хозяйкой на кухне, в квартире, в общем, что мне вам рассказывать, это и так понять можно.

З.Ы. Первый раз вот так обнажаю свою проблему на людях, до этого даже с мамой не могла поговорить, стыдно почемуто. А тут с незнакомыми людьми легче немного. Не сильно, но легче)

 

С мамой жить - самый хреновый вариант, который только может посетить голову. Это ахтунг, такой, что лучше застрелиться сразу на месте. Родители - это одна семья, вы - другая. И боже упаси ондной лезть в личные дела другой. Но именно так и будет при совместном проживании.

 

БлэкМилк, вы уже 4 года вместе с ним. И ничего не меняется. И маловероятно, что изменится. Поверьте, если бы он хотел жениться и заводить с вами семью, он бы и маме все объяснил, и снял бы отдельную квартиру для вас - еще года 3-3,5 тому назад.

И, вообще, похоже, у парня каша в голове. Он хочет привилегий как в патриархальной семье, но он не может нести обязанности отца-патриарха...

Он, наверно, ваш ровесник? Все-таки, я бы вам рекомендовала мужчину постарше, лет 30.

Что-то как-то ваш товарищ вообще никакой для семейной жизни...

 

В чем-то соглашусь... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, забыла спросить: а почему вам показалось, что мои сообщения вообще имеют ємоциональную окраску? дабі вам пояснить, скажу еще кое-что: сообщения цепляют и вызывают настоящие эмоции, если ситуация рассматривается равнодушно, текст пишется продумано, нос полным пофигизмом, но в расчете на определенную реакцию людей, для которых написано, вы лучше задумайтесь - почему у вас вызывают реакцию мои тексты, почему мне все равно, что вы подумали,а вам не все равно, что я ответила?) отношение к пациенту, к ситуации не может быть заинтересованным - оно мешает думать и видеть реальность, но если у вас появляется заинтересованность - значит она идет в резонанс с тем, что сидит внутри вас, вызывая эмоции, потому вы и разрисовываете своими эмоциями сообщения, в которых эмоций вообще не заложено - только расчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ультиматум. Или женитьба на ваших условиях, или вы пойдете искать более подходящую кандидатуру в мужья и отцы. Что было бы в вашем случае - самое правильное.

 

Угу. Попробуйте :rolleyes: Но если он на это согласиться, то о хороших отношениях и чувствах друг к другу в скором времени забудьте.

 

а вы понаблюдайте как мужчины ( пусть даже пацанва и проблемные с бардаком в голове) пишут о подобных ситуациях: если она живет, без штампа в паспорте с мужиком, то она дура, б-дь и т .д, а если при это захочет семью - то она шантажистка, его не любит а использует м все они хотят любви без обязательств)

 

Слово "мужчины" следует заменить "некоторые мужчины". Это будет корректно, иначе - врака всё :rolleyes:

 

А потом странно, к вам ехать не хочет, это не по мужски, а не быть вместе, когда есть даже такой вариант очень по мужски. И про ребенка так не говорят, как он, это точно не по мужски.

 

Дык затык в другом) Чей дом - тот и батька. Т.е. принижение себя, удар по самолюбию ну и дальше по сценарию.

 

 

Цитата

З.Ы. Первый раз вот так обнажаю свою проблему на людях, до этого даже с мамой не могла поговорить, стыдно почемуто.

 

этим Вы и удобны ему. Не говорите никому о том, что мучает. И терпите. Стыдно, потому что себя ценить не умеете..

 

А с мамой ничего все-таки не обсуждайте. Для этих целей есть квалифицированные люди, которые куда более понимают.

 

тык воть...

надо знать кому ноги раздвигать :P

...рифма!

 

Рифма рифмой, - в ней намёк. Милым девицам урок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было бы достаточно ответа: В моей жизни такого не было.

А пытаться выявить что-то там.... не стоит, мне всё равно, я просто не хотел, чтобы люди испытавшие разочарование в личной жизни, переносили ненависть в свои рекомендательные посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было у меня такого по одной простой причине, которую вам и попробую пояснить

у каждого человека есть своя цель, свои задачи и интересы ( а вот это как раз от пола не зависит), при встрече с человеком, показывая ему свои цели и интересы необходимо узнать интересы противоположной стороны ( это в любых отношениях), если интересы изначально не совпадают, то смысла тянуть воз в разные стороны нету, притираться к движению по жизни можно только если движение идет в одном направлении

теперь посмотрим по другому: если в отношениях учитываются интересы только одной стороны, то вторую попросту используют, а вот почему используют - это другой вопрос: или человеку заранее внушили, что его интересы неважны, или наивно полагает, что все сможет поменять или сделать по своему, но вот только та сторона, которую используют начинает чего-то хотеть и для себя, то получается банально: разговоры про условия, ультиматумы и т.д, крики о том: тебя же предупредили

а потому человек не оказываться в такой ситуации только в одном случае: отношения строятся на равных, учитываются все интересы или их лучше не начинать - потом будет больше проблем

 

Вай, вай, вай)) Как обобщенно! Слишком обобщенно. Взят один случай и растянут на все случаи.

Автор привела пару фактов, а вы сразу "ВООБЩЕ не учитывает ее интересы". Телепатия явная... Не учитывает интересы в одном, зато с лихвой их окупает в другом. Подумайте реально, разве автор настолько глупа, чтобы быть с тираном? Конэшнэ нэт :angry: А значит ни о какой тирании и излишнем эгоизме речи идти не может.

Ох уж эта женская привычка взять муху и сделать слона. А закон сохранения массы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету у меня разочарования в жизни) но неохота, чтоб другие тратили свою жизнь на боль и разочарования, время уходит,а другой не будет) а потом будет, что человек так всю жизнь и прождал, когда жизнь начнется, а она мимо прошла)

 

 

Вай, вай, вай)) Как обобщенно! Слишком обобщенно. Взят один случай и растянут на все случаи.

Автор привела пару фактов, а вы сразу "ВООБЩЕ не учитывает ее интересы". Телепатия явная... Не учитывает интересы в одном, зато с лихвой их окупает в другом. Подумайте реально, разве автор настолько глупа, чтобы быть с тираном? Конэшнэ нэт :angry: А значит ни о какой тирании и излишнем эгоизме речи идти не может.

Ох уж эта женская привычка взять муху и сделать слона. А закон сохранения массы? :D

а меж тем это правило на очень многое подходит, если не ценить себя, не думать о себе, заранее ставить свои интересы ниже интересов другого - то потом куча однотипных тем на этом форуме

интересы узнать очень просто, дастаточно внимательно смотреть, слушать и искать насоотвествия слов и поступков, искать реальные поступки, доказывающие реальную позицию человека, а не верить в то, что себе придумали

автор не с тираном живет, она свято верит, что за ее подстраивание под чужие интересы даст ей результат - ее партнер это оценит и поймет, какая она незаменимая и лучше всего подходит по жизни, а как только понимает, что ее основные интересы никому не нужны - бежит на форум чтоб научили: подскажите, как сделать так, чтоб меня услышали

но что, если человек с ней только потому, что его устраивают отношения, в которых интересы партнера по боку, слушать ничего не планирует, а если автор попробует на них настоять - выбросит, дабы не мешала реализации собственных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противно это, когда девушка говорит тебе "давай поженимся" или "когда мы поженимся?". А причина кроется в том, что на подсознании проходит мысля: кто диктует условия и направление, тот и главный. Для мужчины это унизительно и скорее всего вызовет негативную реакцию, а это уже страшно.

ничего. сильный мужчина переживет :) А слабаки и инфантилы - в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету у меня разочарования в жизни) но неохота, чтоб другие тратили свою жизнь на боль и разочарования, время уходит,а другой не будет) а потом будет, что человек так всю жизнь и прождал, когда жизнь начнется, а она мимо прошла)

это просто симптом...наверно у тебя волчанка B)

*корчит из себя дохтора хауза*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умный мальчик) ток все намного хуже)

смотрю различия меж тем, как преподают психологию и психиатрию для врачей, и как - для психологов, смотрю, где лучше диагностика и где-методы лечения, потому что пока наблюдала за работой реальных психологов и показалось, что с диагностикой и лечением есть несовпадения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меж тем это правило на очень многое подходит, если не ценить себя, не думать о себе, заранее ставить свои интересы ниже интересов другого - то потом куча однотипных тем на этом форуме

интересы узнать очень просто, дастаточно внимательно смотреть, слушать и искать насоотвествия слов и поступков, искать реальные поступки, доказывающие реальную позицию человека, а не верить в то, что себе придумали

автор не с тираном живет, она свято верит, что за ее подстраивание под чужие интересы даст ей результат - ее партнер это оценит и поймет, какая она незаменимая и лучше всего подходит по жизни, а как только понимает, что ее основные интересы никому не нужны - бежит на форум чтоб научили: подскажите, как сделать так, чтоб меня услышали

но что, если человек с ней только потому, что его устраивают отношения, в которых интересы партнера по боку, слушать ничего не планирует, а если автор попробует на них настоять - выбросит, дабы не мешала реализации собственных целей

 

А давайте не на кофеной гуще гадать во что там верит автор, а спросим ее саму об этом :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильный мужчина переживет

сильный ультиматумов не воспринимает, не нравится - выход на прежнем месте. И как раз сильный мужик ПЕРЕЖИВЁТ уход девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте не на кофеной гуще гадать во что там верит автор, а спросим ее саму об этом :P

так она сама все говорит, гадать не за чем) это называется: жалобы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно) жалобы, объективный статус, предварительный диагноз, анализы, дифференциальный диагноз, примерные варианты лечения - по выбору, результаты лечения, реабилитация) просто иногда кажется, что психологов учат подходить к ситуации по другой схеме - сравниваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она сама все говорит, гадать не за чем) это называется: жалобы)

 

Нет. Жалуется на одно, а вы приравниваете третье и додумываете четвертое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, для того и есть схема разбора ситуации: что спросить, где спровоцировать для необходимого анализа, с чем сравнить, предложить варианты, кстати хорошо, что тут людей много - дело идет быстрее, главное - понимать, что это все изначально направлено на то, чтоб автор темы получил воплне конкретные результаты, ради которых пришел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильный ультиматумов не воспринимает, не нравится - выход на прежнем месте. И как раз сильный мужик ПЕРЕЖИВЁТ уход девушки.

не, сильного мужчину штамп и совместное проживание не смутит и в панику не вгонит :)

Не настолько это страшная и непоправимая штука.

И лишь дурак прогонит любимую из-за боязни ЗАГСа и маминого плохого настроения "сыночек должен быть под боком".

А если женщина - не то чтоб и любимая, то и терять такого мужчину не жалко.

 

сильный ультиматумов не воспринимает

это не ультиматумы. Это видение этой женщиной своей счастливой жизни (+ про штамп как требование социума. А в случае Автора еще и как необходимость подтверждения, что её воспринимают как жену, а не как ....))

 

нету у меня разочарования в жизни) но неохота, чтоб другие тратили свою жизнь на боль и разочарования, время интересы узнать очень просто, дастаточно внимательно смотреть, слушать и искать насоотвествия слов и поступков, искать реальные поступки, доказывающие реальную позицию человека, а не верить в то, что себе придумали

автор не с тираном живет, она свято верит, что за ее подстраивание под чужие интересы даст ей результат - ее партнер это оценит и поймет, какая она незаменимая и лучше всего подходит по жизни, а как только понимает, что ее основные интересы никому не нужны - бежит на форум чтоб научили: подскажите, как сделать так, чтоб меня услышали

но что, если человек с ней только потому, что его устраивают отношения, в которых интересы партнера по боку, слушать ничего не планирует, а если автор попробует на них настоять - выбросит, дабы не мешала реализации собственных целей

я также вижу эту ситуацию

( кофе не пью, кофейной гущи под руками нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если женщина - не то чтоб и любимая, то и терять такого мужчину не жалко.

"Любящая" ультиматумов не будет предъявлять. Это не любовь, если "пошли в загз или ты меня не любишь/я ухожу"

сильного мужчину штамп и совместное проживание не смутит и в панику не вгонит

верно, мужика не испугаешь, но сильный по определению ещё и умный, а умный в брак не полезет, без гарантий своей безопасности.

Это видение этой женщиной своей счастливой жизни

Девоньки, вам для счастливой жизни иногда такое привидится... что ж нам теперь по любой прихоти вставать на задние лапки? А как вам такое: мужчина видит залог своего счастья в отсутствии штампа в паспорте. Захотите стать счастливой за счёт чужого несчастья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меж тем это правило на очень многое подходит, если не ценить себя, не думать о себе, заранее ставить свои интересы ниже интересов другого - то потом куча однотипных тем на этом форуме

интересы узнать очень просто, дастаточно внимательно смотреть, слушать и искать насоотвествия слов и поступков, искать реальные поступки, доказывающие реальную позицию человека, а не верить в то, что себе придумали

автор не с тираном живет, она свято верит, что за ее подстраивание под чужие интересы даст ей результат - ее партнер это оценит и поймет, какая она незаменимая и лучше всего подходит по жизни, а как только понимает, что ее основные интересы никому не нужны - бежит на форум чтоб научили: подскажите, как сделать так, чтоб меня услышали

но что, если человек с ней только потому, что его устраивают отношения, в которых интересы партнера по боку, слушать ничего не планирует, а если автор попробует на них настоять - выбросит, дабы не мешала реализации собственных целей

Да. Фишка как раз в том и заключается, есть ли желание услышать. И услышав, есть ли же желание осуществить. Есть ли взаимность в этих желаниях. А ежели ее нет, то и нет смысла в ультиматумах и тд и тп. Просто не тот человек рядом по жизни.

сильный ультиматумов не воспринимает, не нравится - выход на прежнем месте. И как раз сильный мужик ПЕРЕЖИВЁТ уход девушки.

Сильный и любящий захочет услышать и решит. И до ультиматумов дело то не дойдет ;)

 

"Любящая" ультиматумов не будет предъявлять. Это не любовь, если "пошли в загз или ты меня не любишь/я ухожу"

Угу. Не будет. Просто развернется и молча уйдет.

 

верно, мужика не испугаешь, но сильный по определению ещё и умный, а умный в брак не полезет, без гарантий своей безопасности.

Это трусливый))))

 

Девоньки, вам для счастливой жизни иногда такое привидится... что ж нам теперь по любой прихоти вставать на задние лапки? А как вам такое: мужчина видит залог своего счастья в отсутствии штампа в паспорте. Захотите стать счастливой за счёт чужого несчастья?

На задние лапки? То есть совместное будущее нужно только ей?

И да... кстати... автор именно про штамп писала?

 

разбежались бы... как бы сильно не любили.. потому как не по пути...

угу... взгляды на жизнь разные... зачем из кого-то что-то вымучивать, насиловать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это трусливый)

хм... спрыгни из самолёта с парашютом - сразу возникнут вопросы своей безопасности(качество инструктора, парашюта, мед страховке и прочее) И вы осторожность называете трусостью? Не перегибайте палку.

То есть совместное будущее нужно только ей?

С чего вдруг? Снова перегибаете. Парню хорошо просто жить с девушкой без дополнительных "плагинов". Он же не требует секса втроём, не ждёёт от неё подарка в виде автомобиля и т.п. С чего вы решили, что только женщина имеет право ставить условия?(у нас равноправие полов, забыли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...