Перейти к содержанию

Тупик в отношениях


Гость BlackMilk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Я со своим молодым человеком вместе уже почти 4 года. Любим друг друга, но до развития отношений в плане создания семьи еще не дошли. Тут мешает его жилищная ситуация, он с матерью живет на съемной квартире, а ко мне переехать он с чисто мужской стороны не может, по его мнению, как это не по-мужски. Он работает и очень хорошо зарабатывает, но для покупки собственного жилья это копейки. Говорит, что для него самый важный приоритет в жизни это что бы его мать встречала старость в Своей квартире, и больше ничего его не волнует. А вот меня волнует. И я боюсь ему в этом признаться, ведь покажусь эгоисткой думающей только о себе и о своих проблемах. Он говорит, что любит меня и хочет быть со мной и семью хочет, но для того чтобы создать семью надо ей что-то дать, надо привести куда-то свою жену, но ему некуда. Я это понимаю, это так благородно с его стороны, но какой-то червячок внутри меня говорит, что это тупиковая ситуация и неизвестно, когда ему будет куда-то меня привести. Возникают вопросы…и что дальше, мне уже 25, самый возраст для ребеночка, которого я очень хочу, и вопрос для меня остается открытым…кажется что я впустую проживаю дни, бессмысленно трачу молодое время…работа-дом-прогулка-опять дом-снова работа…кажется это бесконечно. Я понимаю, что он прав в том, что для создания семьи нужны средства, но как мне избавится от нарастающего чувству безысходности?...Ведь у меня есть возможность жить у меня вдвоем, но он говорит, что не оставит мать одну на съемной квартире. Я ему говорю, что это нормально, что дети вырастают и уходят, больше ему боюсь сказать (подумает что думаю только о себе), говорила еще ему что в погоне за великими идеями пропускает мелкие радости. Подскажите пожалуйста как быть?
И еще вот второй вопрос. Недавно завели тему детей, так вот он сказал, если у нас появится ребенок, до 10 лет они мой, пока с ним не будет ему интересно. Я буду с ним панькаться, нянчиться, пеленки подгузки, не досыпать по ночам, ведь он будет приносить деньги в дом, и ему нужно будет высыпаться…меня это повергло в недоумение…и он это говорил абсолютно серьезно. Я была в таком эмоциональном шоке, что даже ничего не опровергла, не знала что на такое нужно сказать…какие есть аргументы…Что же это такое? Как такое называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нормально отношение. Только 10 лет это многовато, вот лет так до 5-6 норм. Раньше так в Спарте делали, до 3 лет мать нянчилась с мальчиками(девочками до совершеннолетия занимались исключительно матери), а потом забирали и воспитывали только мужчины. Матерей почти не подпускали к ним, пока мальчики не возмужают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сильно много говорит, пока не будет реальных действий - не ведитесь на все это, если мужчина чего-то в жизни хочет - он этого добивается, а если не хочет - находит оправдания, у вас пока одни оправдания в ожидании неведомо чего, я типа хочу чтоб так было - а действий - ноль, у мужчин верить можно только действиям, слова ничего не значат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это такое? Как такое называется?

Это называется он уже женат.... на своей матери.

Под её удобство и благополучие и подстраивается. Маме, видимо, такой расклад и нужен.

И для новой жены места в его жизни нет.

4 года он водит вас за нос, отводя Вам роль любовницы в кровати и в будущем воспитательницы ребенка. Делить с вами трудности первых лет ребенка он не собирается. И период, когда закладывается характер, формируются взгляды ребенка, он тоже планиркет отсидеться с маменькой.

только в 10 лет будет ли нужен ребенку такой отец?

 

ведь он будет приносить деньги в дом, и ему нужно будет высыпаться

очень себя любит. Ну очень и только себя. Задумайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется он уже женат.... на своей матери.

Под её удобство и благополучие и подстраивается. Маме, видимо, такой расклад и нужен.

И для новой жены места в его жизни нет.

Вы - телепат? Ничего про отношения между матерью и сыном не сказано ни слова.

очень себя любит. Ну очень и только себя. Задумайтесь.

И снова... если не всё для одной тебя, значит всё только для себя. мир не чёрно белый.

 

Хотите совместно проживать, регистрацию отношений и прочее? Поговорите, найдите консенсус. Возможен вариант жить в съёмной квартире? А если пойдут дети? Распишите на листке все возможные варианты, их плюсы и минусы. Обдумайте каждый и подходите со своими думами с разговором к парню. Если сделаете всё правильно, он тоже будет искать выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - телепат? Ничего про отношения между матерью и сыном не сказано ни слова.

 

И снова... если не всё для одной тебя, значит всё только для себя. мир не чёрно белый.

 

Хотите совместно проживать, регистрацию отношений и прочее? Поговорите, найдите консенсус. Возможен вариант жить в съёмной квартире? А если пойдут дети? Распишите на листке все возможные варианты, их плюсы и минусы. Обдумайте каждый и подходите со своими думами с разговором к парню. Если сделаете всё правильно, он тоже будет искать выход.

 

В том то и дело, что я не могу к нему с таким вопросом подойти напрямую. Ну не знаю, даже не знаю как построить разговор, чтобы не выглядеть жалкой. Дело в том, что я себя такой совсем не считаю, но боюсь показать ему, что мне это нужно. Хотелось бы чтобы он сам предложил эту тему...я не знаю, или нет никакой разницы кто начинает такой разговор? У меня в голове сложилась определенная картинка как это все должно происходить, конечно это ошибочно. Нельзя жить по чьим-либо шаблонам, просто я обычно не показываю, что мне это важно, и вот вчера (такой редкий случай), когда я слегка подвела к его этому разговору. Вы сейчас скажите, что он не телепат и что нужно делиться тем что тревожит, но я скажу что он на редкость проницательный для мужчины, говорит, что понимает, что я хочу семью, детей, но отвечает, что это на даный период жизни дать не может, хоть и сам хочет тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит, что понимает, что я хочу семью, детей, но отвечает, что это на даный период жизни дать не может, хоть и сам хочет тоже

И что теперь?

Будете его заставлять? Действовать обманом? Шантаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего про отношения между матерью и сыном не сказано ни слова.
там ващет про их отношения на полстраницы.

 

И снова... если не всё для одной тебя, значит всё только для себя. мир не чёрно белый.

при чем здесь для тебя. Для ребенка.

Потому как, когда ребенка растишь, помощник нужет. Одной потянуть сложно, а иногда просто не возможно. И если мужчина сразу отстраняется по типу " А если война, а я устал", то считай себя матерью-одиночкй и ищи опору в другом месте ( например, у мамы, а лучше около другого мужчины)

В том то и дело, что я не могу к нему с таким вопросом подойти напрямую. Ну не знаю, даже не знаю как построить разговор, чтобы не выглядеть жалкой. Дело в том, что я себя такой совсем не считаю, но боюсь показать ему, что мне это нужно

боитесь показать, что хотите нормальную семью и официальное оформление??? Что в этом страшного и унизительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь?

Будете его заставлять? Действовать обманом? Шантаж?

 

Да боже упаси, какой шантаж! Я вот и спрашиваю, что и как можно придумать....или пустить все на самотек как я это и раньше делала, но это чувство безисходности меня догоняет от чего портится настроение. Он бывает спрашивает что такое, чего хмурая такая, а я отвечаю, что ничего, все нормально, ну не могу, хоть убейте не могу ему признатся, что это меня тревожит. Мое самолюбие не позволяет мне выглядеть слабой перед ним.

 

там ващет про их отношения на полстраницы.

 

 

при чем здесь для тебя. Для ребенка.

Потому как, когда ребенка растишь, помощник нужет. Одной потянуть сложно, а иногда просто не возможно. И если мужчина сразу отстраняется по типу " А если война, а я устал", то считай себя матерью-одиночкй и ищи опору в другом месте ( например, у мамы, а лучше около другого мужчины)

 

боитесь показать, что хотите нормальную семью и официальное оформление??? Что в этом страшного и унизительного.

 

Да нет, в принципе после таких не больших попыток поговорить на тему Создание семьи из сказанного им я сделала вывод, что пока его жилищная ситуация не исправится семьи у нас не будет. Жить с его мамой (хоть она и очень замечательная женщина) я не хочу. Был такой опыт уже, после чего мы с ним расстались. Хочу быть хозяйкой на кухне, в квартире, в общем, что мне вам рассказывать, это и так понять можно.

З.Ы. Первый раз вот так обнажаю свою проблему на людях, до этого даже с мамой не могла поговорить, стыдно почемуто. А тут с незнакомыми людьми легче немного. Не сильно, но легче)

 

он сильно много говорит, пока не будет реальных действий - не ведитесь на все это, если мужчина чего-то в жизни хочет - он этого добивается, а если не хочет - находит оправдания, у вас пока одни оправдания в ожидании неведомо чего, я типа хочу чтоб так было - а действий - ноль, у мужчин верить можно только действиям, слова ничего не значат

Тоже об этом думаю...к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боже упаси, какой шантаж! Я вот и спрашиваю, что и как можно придумать....

Как его обхитрить? Сманипульнуть?

Какие вообще есть способы заставить человека делать то, что он не хочет? В принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его обхитрить? Сманипульнуть?

Какие вообще есть способы заставить человека делать то, что он не хочет? В принципе?

 

Как правильно построить разговор, при этом не наседая на человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БлэкМилк, вы уже 4 года вместе с ним. И ничего не меняется. И маловероятно, что изменится. Поверьте, если бы он хотел жениться и заводить с вами семью, он бы и маме все объяснил, и снял бы отдельную квартиру для вас - еще года 3-3,5 тому назад.

И, вообще, похоже, у парня каша в голове. Он хочет привилегий как в патриархальной семье, но он не может нести обязанности отца-патриарха...

Он, наверно, ваш ровесник? Все-таки, я бы вам рекомендовала мужчину постарше, лет 30.

Что-то как-то ваш товарищ вообще никакой для семейной жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно построить разговор, при этом не наседая на человека)

Человек уже сказал открытым текстом - НЕТ. НЕ ХОЧУ. НЕ БУДУ.

 

Попробуйте ультиматум. Или женитьба на ваших условиях, или вы пойдете искать более подходящую кандидатуру в мужья и отцы. Что было бы в вашем случае - самое правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы понаблюдайте как мужчины ( пусть даже пацанва и проблемные с бардаком в голове) пишут о подобных ситуациях: если она живет, без штампа в паспорте с мужиком, то она дура, б-дь и т .д, а если при это захочет семью - то она шантажистка, его не любит а использует м все они хотят любви без обязательств)

не ведитесь на мужские штучки и никогда не думайте о том, чего хочет он, если сами хотите другого, не подходит сразу, не держит слова, слова расходятся с делом - гоните сразу, или общайтесь держа дистанцию и не приближаясь, потому что сначала используют, о любви наплетут, а потом заорут - сама виновата, а у меня свое виденье и т .д

ваш мужчина уже заранее готовит себе удобную позицию, какие угодно оправдания, но о вас при этом меньше всего думает, почему вдруг вы верите его словам, если за 4 года он ничем их не подтвердил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нет в ваших отношениях любви.

Да, он конечно ответственен, но только для своей матери.

Даже когда будете вместе официально, вы тоже будете терпеть это все? Зачем оно вам?

А потом странно, к вам ехать не хочет, это не по мужски, а не быть вместе, когда есть даже такой вариант очень по мужски. И про ребенка так не говорят, как он, это точно не по мужски.

 

А вы, автор, как и многие девушки пытаетесь что-то доказать. Сперва самой себе, свою хорошесть, терпение и все такое. Зачем это? Для кого?

Неужели настолько вы сильная и упрямая, что надо делать самой себе такое в отношениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что пока его жилищная ситуация не исправится семьи у нас не будет. Жить с его мамой (хоть она и очень замечательная женщина) я не хочу. Был такой опыт уже, после чего мы с ним расстались.

то есть он выбрал жизнь с мамой, а не с Вами.

Розовые очки снимайте уже...

Я понимаю, что он прав в том, что для создания семьи нужны средства
Не нужны особо большие средства жить с любимой женщиной, нужно желание.

 

З.Ы. Первый раз вот так обнажаю свою проблему на людях, до этого даже с мамой не могла поговорить, стыдно почемуто.

этим Вы и удобны ему. Не говорите никому о том, что мучает. И терпите. Стыдно, потому что себя ценить не умеете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что он прав в том, что для создания семьи нужны средства, но как мне избавится от нарастающего чувству безысходности?...Ведь у меня есть возможность жить у меня вдвоем, но он говорит, что не оставит мать одну на съемной квартире. Я ему говорю, что это нормально, что дети вырастают и уходят, больше ему боюсь сказать (подумает что думаю только о себе), говорила еще ему что в погоне за великими идеями пропускает мелкие радости. Подскажите пожалуйста как быть?

Это называется он эгоист.

Вы тут никаким боком не эгоист. Мать можно навещать, а вот пока он живёт с ней, семью таким образом не создашь. Что значит эгоист? У каждого человека есть свои, совершенно нормальные и НУЖНЫЕ приоритеты. У него есть мать? ну и что? Вы тоже будете матерью однажды.

Эгоист - тот, кто не хочет пожертвовать МЕЛКИМИ удобствами ради другого человека. А у вас неудобства отнюдь не мелкие.....

 

Это называется он уже женат.... на своей матери.

Под её удобство и благополучие и подстраивается. Маме, видимо, такой расклад и нужен.

И для новой жены места в его жизни нет.

4 года он водит вас за нос, отводя Вам роль любовницы в кровати и в будущем воспитательницы ребенка. Делить с вами трудности первых лет ребенка он не собирается. И период, когда закладывается характер, формируются взгляды ребенка, он тоже планиркет отсидеться с маменькой.

только в 10 лет будет ли нужен ребенку такой отец?

Прямо щас собрать манатки и заявить что ТАКОЙ расклад вас не устраивает и пусть ищет другую дуру.

 

И снова... если не всё для одной тебя, значит всё только для себя. мир не чёрно белый.

На настоящий момент я вижу что парень готов строить жизнь только так как хочется ЕМУ, не обращая внимания на желания жены ни малейшего. Это и есть эгоизм, самый сверхмахровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как, когда ребенка растишь, помощник нужет. Одной потянуть сложно, а иногда просто не возможно.

тык воть...

надо знать кому ноги раздвигать :P

...рифма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я скажу что он на редкость проницательный для мужчины, говорит, что понимает, что я хочу семью, детей, но отвечает, что это на даный период жизни дать не может, хоть и сам хочет тоже

люди заводят семью в намного более жёстких и неудобных условиях.

 

Да боже упаси, какой шантаж! Я вот и спрашиваю, что и как можно придумать....или пустить все на самотек как я это и раньше делала, но это чувство безисходности меня догоняет от чего портится настроение. Он бывает спрашивает что такое, чего хмурая такая, а я отвечаю, что ничего, все нормально, ну не могу, хоть убейте не могу ему признатся, что это меня тревожит. Мое самолюбие не позволяет мне выглядеть слабой перед ним.

А зачем клянчить? Ставите его перед фактом: или он тотально пересматривает свою позицию, или вы бросаете его нафиг.

 

Как правильно построить разговор, при этом не наседая на человека)

Нет таких способов. да они и не нужны. Вы щас спрашиваете: а как бы это клянчить так, чтобы это не выглядело клянченьем?)))))))

ну так... так не бывает.

Если вы ему дороги, он пересмотрит свою позицию, а если не пересмотрит.... зачем вам всю жизнь жить с домашним тираном, который всегда и во всём будет делать так как хочется ЕМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я не могу к нему с таким вопросом подойти напрямую. Ну не знаю, даже не знаю как построить разговор, чтобы не выглядеть жалкой. Дело в том, что я себя такой совсем не считаю, но боюсь показать ему, что мне это нужно. Хотелось бы чтобы он сам предложил эту тему...я не знаю, или нет никакой разницы кто начинает такой разговор? У меня в голове сложилась определенная картинка как это все должно происходить, конечно это ошибочно. Нельзя жить по чьим-либо шаблонам, просто я обычно не показываю, что мне это важно, и вот вчера (такой редкий случай), когда я слегка подвела к его этому разговору. Вы сейчас скажите, что он не телепат и что нужно делиться тем что тревожит, но я скажу что он на редкость проницательный для мужчины, говорит, что понимает, что я хочу семью, детей, но отвечает, что это на даный период жизни дать не может, хоть и сам хочет тоже

В принципе если так оно и было на самом деле, всё понятно. Готовы вы ждать когда клиент созреет? Если готовы - ждите, не парьте головной мозг себе и ему. Наступит время и он сам предложит.

там ващет про их отношения на полстраницы.

Где там? Цитату в студию

при чем здесь для тебя. Для ребенка.

Потому как, когда ребенка растишь, помощник нужет. Одной потянуть сложно, а иногда просто не возможно. И если мужчина сразу отстраняется по типу " А если война, а я устал", то считай себя матерью-одиночкй и ищи опору в другом месте ( например, у мамы, а лучше около другого мужчины)

Правильно. Но не по теме. Вопрос мой был, с чего вы взяли, что парень самолюб, глубокий и необратимый? Если ему лет так 23-25 вполне здраво рассуждает: нет материальной возможности достойно воспитывать ребёнка, нужно подождать/заработать.

а вы понаблюдайте как мужчины ( пусть даже пацанва и проблемные с бардаком в голове) пишут о подобных ситуациях: если она живет, без штампа в паспорте с мужиком, то она дура, б-дь и т .д, а если при это захочет семью - то она шантажистка, его не любит а использует м все они хотят любви без обязательств)

Согласен =) Мужики такие козлы!

никогда не думайте о том, чего хочет он, если сами хотите другого

О_о что-то новенькое. первыйнах

дистанцию и не приближаясь, потому что сначала используют, о любви наплетут, а потом заорут - сама виновата, а у меня свое виденье

У вас было подобное в прошлом? Прям так и веет ненавистью.

Ставите его перед фактом: или он тотально пересматривает свою позицию, или вы бросаете его нафиг.

Типичный женский приём манипуляции. Нормальный мужик на подобное дословное заявление посмотрит из-исподлобья и скажет что-то типа: "После таких предъяв, Если ты сама не свалишь, я сам твои вещички соберу"

Если вы ему дороги, он пересмотрит свою позицию

Мужчина, на то он и мужчина, что принимать решения и брать на себя ответственность за себя и свою семью. В том числе и за автора. Парень в данной ситуации может расценивать ситуацию по своему, у него не хватит "мощностей". Тянуть то в основном придётся ему. Или вы предлагаете пристрелить жеребёнка за то, что он не готов ещё тянуть воз с женой и ребёнком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я не могу к нему с таким вопросом подойти напрямую. Ну не знаю, даже не знаю как построить разговор, чтобы не выглядеть жалкой. Дело в том, что я себя такой совсем не считаю, но боюсь показать ему, что мне это нужно. Хотелось бы чтобы он сам предложил эту тему...я не знаю, или нет никакой разницы кто начинает такой разговор? У меня в голове сложилась определенная картинка как это все должно происходить, конечно это ошибочно. Нельзя жить по чьим-либо шаблонам, просто я обычно не показываю, что мне это важно, и вот вчера (такой редкий случай), когда я слегка подвела к его этому разговору. Вы сейчас скажите, что он не телепат и что нужно делиться тем что тревожит, но я скажу что он на редкость проницательный для мужчины, говорит, что понимает, что я хочу семью, детей, но отвечает, что это на даный период жизни дать не может, хоть и сам хочет тоже

 

Нус говорите так, чтоб не задевать самолюбие, а в чем-то даже преувеличивать. Например, если хотите завести тему о съемной квартире. То скажите, что готовы с ним и в шалаше жить, оставить свою квартиру и переехать в любую другую, пусть даже съемную, но ту в которой будет он. А дальше ждите... должно осенить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...