Перейти к содержанию

Дети на нудистском пляже...


Рекомендуемые сообщения

По некоторым вопросам люди друг с другом согласны полностью, по другим частично, но есть вопросы, по отношению к которым мнения людей бывают абсолютно разнополярными. Один из таких вопросов - нахождение детей на нудистском пляже. Предлагаю вашему вниманию свое мнение и хочу услышать ваше.

Каждый год стараюсь с семьей выбраться на море. Предпочитаю тихие, отдаленые от больших городов места, где над головой не носятся водные мотоциклы, а на пляже есть куда поставить ногу... Часто отдыхаем на нудистских пляжах. С удовольствием замечаю, что моих детей не тянет рассматривать эротические фотографии, да и о голом теле они могут говорить, без ужаса в глазах. Они искренне не понимают сверстников, которые говоря о "письках" и "сиськах" всегда краснеют и хихикают. Мои дети относятся к человеческому телу так же естественно, как, например, к солнцу и луне...

Я уже давно объяснил своим детям как они рождаются и рассказал про весь бред, типа капусты и аистов. Узнав как все происходит, они не бегут на улицу, спрашивать про ЭТО у "просвещенных" сверстников... а всегда знают, что можно спросить у папы и у него при этом не округлятся глаза от ужаса.

Разумеется я рассказываю им не все, но вешать в семье запретный замок на эту тему я не собираюсь. Искренне считаю, что с замками будет хуже.

 

Убежден, что будь у многих других подобное отношение, число криков о помощи на этом форуме могло бы значительно поубавиться.

 

Расскажите о вашем отношении к данному вопросу. С удовольствием подискутирую.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мои дети относятся к человеческому телу так же естественно, как, например, к солнцу и луне...

Я уже давно объяснил своим детям как они рождаются и рассказал про весь бред, типа капусты и аистов. Узнав как все происходит, они не бегут на улицу, спрашивать про ЭТО у "просвещенных" сверстников... а всегда знают, что можно спросить у папы и у него при этом не округлятся глаза от ужаса.

Разумеется я рассказываю им не все, но вешать в семье запретный замок на эту тему я не собираюсь. Искренне считаю, что с замками будет хуже.

 

Расскажите о вашем отношении к данному вопросу. .

+1000000000000000+ сто мульйонов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети на нудистском пляже..., Ваше отношение к этому ...

 

Мы сами взращиваем в наших детях то, что нам близко. Если с детства родители ходят с ребенком на нудистский пляж- для него это абсолютно нормалное явление, скорее на обычном пляже он будет удивлен -и зачем же какие-то купальники на себя понавесили. Ну и пусть себе растет свободный от всяких условностей.

Мы на нудисткие пляжи с детьми никогда не ходили- ну просто не было такого желания. Не думаю, что это какое-то упущение. В нашей семье разговоры на интимные темы абсолютно свободные, без всяких стеснений и ханжества, запретных тем пока не было и надеюсь не будет, ни о чем не бояться спрашивать. Более того, "вложенное в голову" старшей дочери(17 лет) уже дает свои приятные плоды, средняя порой, минуя нас, идет советоваться сразу к старшей, просто потом по разговорам мы понимаем что они уже поговорили.

Свободные родители- свободные дети. Закомплесованные родители- закомплексованные дети. Думаю все взаимосвязано. Так что ощущение внутренней свободы-окрыляющее ощущение, главное на этих крыльях улететь в нужном направлении. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на нудисткие пляжи с детьми никогда не ходили- ну просто не было такого желания. Не думаю, что это какое-то упущение.

 

 

Совет начинающим нудистам. :)

 

 

Отправляясь на нудистский пляж, помните, что вы не обязаны полностью обнажаться. А уж тем более, раздевать детей. Обычно на таких пляжах смешанная публика, кто-то полностью обнажен, кто-то топлес, а кто-то в джинсах сидит, сняв футболку.))))

 

Согласна с Адреналиной и info_zoria, многое зависит от родителей, насколько это для них естественно и приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я благодарна своей маме, что могла спокойно с ней обсуждать интимные темы. И сейчас, думаю, что спокойно буду говорить с дочкой о "запретных темах". Для этого необязательно ходить на нудистский пляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым вопросам люди друг с другом согласны полностью, по другим частично, но есть вопросы, по отношению к которым мнения людей бывают абсолютно разнополярными. Один из таких вопросов - нахождение детей на нудистском пляже. Предлагаю вашему вниманию свое мнение и хочу услышать ваше.

Каждый год стараюсь с семьей выбраться на море. Предпочитаю тихие, отдаленые от больших городов места, где над головой не носятся водные мотоциклы, а на пляже есть куда поставить ногу... Часто отдыхаем на нудистских пляжах. С удовольствием замечаю, что моих детей не тянет рассматривать эротические фотографии, да и о голом теле они могут говорить, без ужаса в глазах. Они искренне не понимают сверстников, которые говоря о "письках" и "сиськах" всегда краснеют и хихикают. Мои дети относятся к человеческому телу так же естественно, как, например, к солнцу и луне...

Я уже давно объяснил своим детям как они рождаются и рассказал про весь бред, типа капусты и аистов. Узнав как все происходит, они не бегут на улицу, спрашивать про ЭТО у "просвещенных" сверстников... а всегда знают, что можно спросить у папы и у него при этом не округлятся глаза от ужаса.

Разумеется я рассказываю им не все, но вешать в семье запретный замок на эту тему я не собираюсь. Искренне считаю, что с замками будет хуже.

 

Убежден, что будь у многих других подобное отношение, число криков о помощи на этом форуме могло бы значительно поубавиться.

 

Расскажите о вашем отношении к данному вопросу. С удовольствием подискутирую.

По поводу запретных тем,я полностью с вами согласен.Для меня при общении с ребёнком,их тоже не существует. А вот по поводу нудистского пляжа возник вопрос. Хочу спросить о чувстве СТЫДА. Первое что сделали Адам и Ева, скушав плод с древа познания-прикрыли свои гениталии.То-есть,у них появилось чувство стыда(абсолютно естественное чувство).Что происходит с человеком на нудистском пляже? Это чувство пропадает? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу запретных тем,я полностью с вами согласен.Для меня при общении с ребёнком,их тоже не существует. А вот по поводу нудистского пляжа возник вопрос. Хочу спросить о чувстве СТЫДА. Первое что сделали Адам и Ева, скушав плод с древа познания-прикрыли свои гениталии.То-есть,у них появилось чувство стыда(абсолютно естественное чувство).Что происходит с человеком на нудистском пляже? Это чувство пропадает? :rolleyes:

Лучше спросите, зачем вообще люди приходят на нудистский пляж. А приходят они, чтобы смотреть и показывать. Это ясно. Этакий кайф от протисходящего. Особенно, когда при этом немного стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше спросите, зачем вообще люди приходят на нудистский пляж. А приходят они, чтобы смотреть и показывать.

Но вот April пишет,что он ходит туда с детьми. Вы считаете,что тоже для этого? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот April пишет,что он ходит туда с детьми. Вы считаете,что тоже для этого? :rolleyes:

Ну не потому же, что плавки с купальниками жмут? И не для того, чтобы научить естественному восприятию человеческого тела? Что за самоцель такая? Нет, не думаю что это так. Взрослым это ни к чему, а чтобы приучить своих детей - слишком сложно. Скорее это просто рационализация. А подтекст - сексуальный. Несмотря на все заверения нудистов в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не потому же, что плавки с купальниками жмут? И не для того, чтобы научить естественному восприятию человеческого тела? Что за самоцель такая? Нет, не думаю что это так. Взрослым это ни к чему, а чтобы приучить своих детей - слишком сложно. Скорее это просто рационализация. А подтекст - сексуальный. Несмотря на все заверения нудистов в обратном.
Рационализация чего? И почему тогда не сказать прямо,а заверять в обратном? :rolleyes:

 

Отправляясь на нудистский пляж, помните, что вы не обязаны полностью обнажаться. А уж тем более, раздевать детей. Обычно на таких пляжах смешанная публика, кто-то полностью обнажен, кто-то топлес, а кто-то в джинсах сидит, сняв футболку.))))
Ваши посты мне часто симпатичны. А вот этот вызвал вопрос.Если НЕ обнажаться и в джинсах,то зачем тогда на нудистский? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши посты мне часто симпатичны. А вот этот вызвал вопрос.Если НЕ обнажаться и в джинсах,то зачем тогда на нудистский? :rolleyes:

 

Спасибо.)

 

 

Ну, например, из любопытства. Из любопытства - на пляж. Из скромности, осторожности и стеснительности - в джинсах. ) Я так предполагаю. Это как в воду, кто-то ныряет сразу, а кто-то заходит постепенно.

 

 

Эстетика. Обнаженное тело - это красиво. :)

Это непреходящая красота, не зависящая от капризов моды, времени и вкусов.

 

Если Вы ни разу в жизни не были на нудистском пляже, первые впечатления могут быть довольно своеобразными... Люди вокруг вас могут показаться вам иностранцами, настолько непривычен для нас вид обнаженного тела. Вы захотите что-то сказать кому-то из тех, кто вместе с Вами заходит в воду, плещется и радуется солнцу и лету, но не сможете, почувствуете какую-то преграду.

 

Может быть и так.)

 

А потом, возможно, Вы задумаетесь, почему это так? Ведь это те же самые люди, которые живут в одном с Вами городе, ездят в трамваях, ходят по тем же улицам, что и Вы.

 

И это будет открытием. Маленьким открытием - насколько одежда меняет людей. Насколько меняет их ее отсутствие. Вы увидите людей немного другими.

 

На нудистских пляжах иногда можно увидеть художников, они рисуют тела людей и это потрясающе красиво.)

 

А еще - попробуйте уехать в какую-нибудь глухомань и там позволить себе полностью обнажиться. Лечь на траву, на теплые камни... Возможно, Вы будете с кем-то, кто сможет также весело и беззаботно превратиться в ребенка, возможно, это будет в полном одиночестве.

 

Нагота - это доверие. Доверие природе, миру, камням, деревьям, земле... Это красиво, это по-детски беззаботно, это свобода. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу запретных тем,я полностью с вами согласен.Для меня при общении с ребёнком,их тоже не существует. А вот по поводу нудистского пляжа возник вопрос. Хочу спросить о чувстве СТЫДА. Первое что сделали Адам и Ева, скушав плод с древа познания-прикрыли свои гениталии.То-есть,у них появилось чувство стыда(абсолютно естественное чувство).Что происходит с человеком на нудистском пляже? Это чувство пропадает? :rolleyes:
Включите воображение и представьте себя в бане или сауне. Вот на нудистском пляже примерно то же самое.

 

Лучше спросите, зачем вообще люди приходят на нудистский пляж. А приходят они, чтобы смотреть и показывать. Это ясно. Этакий кайф от протисходящего. Особенно, когда при этом немного стыдно.

А вот тут я не согласен, хотя, возможно, многие приходят и за этим. Причин посещения нудистского пляжа много, а лично для меня есть одна и она самая доминирующая.

Вспомните, или просто представьте перед собой прекрасно загоревшую женщину в купальнике. Согласен с вами, выглядит очень красиво.

А теперь ее же, только без купальника. Белые груди на фоне загара и такая же белая попка сильно контрастируют и лично мне это очень не нравится. А вот когда все тело покрыто равномерным загаром - это совсем другое дело. Мне очень приятно созерцать обнаженное тело жены, покрытое равномерным загаром, а не мозайкой. Решитесь как нибудь побывать на таком пляже и думаю, вам тоже понравится.

 

Нагота - это доверие. Доверие природе, миру, камням, деревьям, земле... Это красиво, это по-детски беззаботно, это свобода. :)

Лита. Респект и уважуха лично от меня, как к прогрессивной и незакомплексованной женщине... Это касается не только вышеуказанного вашего высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лита. Респект и уважуха лично от меня, как к прогрессивной и незакомплексованной женщине... Это касается не только вышеуказанного вашего высказывания.

 

 

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включите воображение и представьте себя в бане или сауне. Вот на нудистском пляже примерно то же самое.
К сожалению,вы так и не ответили на вопрос (причина не понятна). Что происходит с чувством СТЫДА у человека,который пришёл на нудистский пляж? :rolleyes:

 

Нагота - это доверие. Доверие природе, миру, камням, деревьям, земле... Это красиво, это по-детски беззаботно, это свобода. :)

Свобода от чего? :rolleyes:

 

Лита. Респект и уважуха лично от меня, как к прогрессивной и незакомплексованной женщине...
Ещё раз вернусь к своему вопросу. Уж не сочтите занудой.Конечно,только в том случае,если вы знаете ответ. Естественное чувство СТЫДА-это отсталость и закомплексованность? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,вы так и не ответили на вопрос (причина не понятна). Что происходит с чувством СТЫДА у человека,который пришёл на нудистский пляж? :rolleyes:

У разных людей, чувство стыда тоже разное. Существует такой закон общества, влиянию которого подвержены многие. Когда все вокруг делают это, значит не зазорно делать и мне. Нудистский пляж здесь не исключение.

 

Свобода от чего? :rolleyes:

Попробую ответить вместо Литы. Для меня, кроме всего прочего, свобода от оков цивилизации, от которой я приезжаю отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить вместо Литы. Для меня, кроме всего прочего, свобода от оков цивилизации, от которой я приезжаю отдохнуть.

Для вас оковами цивилизации являются плавки?! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,вы так и не ответили на вопрос (причина не понятна). Что происходит с чувством СТЫДА у человека,который пришёл на нудистский пляж? :rolleyes:

 

 

У Вас есть возможность это проверить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть возможность это проверить. :)

Это верно. :D Но хотелось бы знать мнение человека,который уже проверил.Может быть,вы выскажите и свою точку зрения.Как профессионал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз вернусь к своему вопросу. Уж не сочтите занудой.Конечно,только в том случае,если вы знаете ответ. Естественное чувство СТЫДА-это отсталость и закомплексованность?

 

Именно так. А кто вам сказал, что оно -- естественное? :P ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...