Перейти к содержанию

Про семейные ссоры


Рекомендуемые сообщения

Данная статья очень интересная и учит не только как вести себя во время ссор, но и самоконтролю. Когда ссора достигает своего пика, то очень трудно себя контролировать и как правило супруги переходят на взаимные оскорбления тем самым усугубляя ситуацию и в этот момент люди просто-напросто не слышат друг друга. Обида с обеих сторон не позволяет кому-то из супругов сделать первый шаг на примирение в результате получаем: причина конфликта не решена + взаимные оскорбления и упреки. По сути люди сами себя загоняют в тупик. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликт — спонтанное и мало предсказуемое явление. Однако на него все же можно повлиять и попытаться направить заложенные в нем энергии на конструктивное взаимодействие людей. Для этого необходимо урегулировать причины конфликта, что при определенных условиях позволяет избежать его разрешения деструктивным путем.


Непосредственные причины и источники межличностных конфликтов связаны с базовыми потребностями человека (в пище, сексе, общении, безопасности, справедливости, доброте и др.). Когда они подавляются или появляется угроза их удовлетворению, тогда и возникают конфликты между людьми.

 

Статья полностью:

Живое Знание. Межличностные конфликты. Урегулирование их причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение проблем во взаимоотношениях

 

Многие люди склонны объяснять причины возникновение конфликтных ситуаций и нежелательных проблем во взаимоотношениях внешними обстоятельствами, однако в действительности их корни связаны с застрявшими в подсознании ментально-эмоциональными энергетическими зарядами. Эти труднодоступные для осмысления заторы создают основу для возникновения и питания различных проблем в нашей текущей жизни.

 

Подробнее и упражнение: https://psycheforum.ru/topic113894.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.07.2018 в 18:17, одинокаяЯ сказал:

здравствуйте. сдесь есть кто-то? наболело очень, поговорить не с кем. ради мужа (гражданского) бросила дом, работу, потеряла подруг. теперь даже поговорить не с кем

 

Да зачем же вы так с собой! И это явно, что он вас не любит. Либо пусть принимает как есть, либо до свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нужно перестать бояться новых отношений? Садись и записывай!) Да это я сейчас такая, а увидев год назад твоё сообщение, я бы сама ждала пока тебе отпишут, чтобы прочитать. А сейчас - я не то чтобы боюсь - я их ищу (пока). Мой путь от такой девочки как ты начался год назад на празник. Случайно встретила человека и он мне очень понравился. Но боялась как и многие снова ошибиться с выбором. И с выбором и вообще подойти заговорить к мужчине. И вот когда этот парень написал мне в инстаграме первый я поняла - нужно себя менять, иначе я буду одинокой. Потому не раздумывая искала хорошего профессионала. Так что девочки думайте своей головой и чувствуйте сердцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что я не был раньше так любопытен прежде не прочитал темы созданные другими, тогда и наткнулся бы раньше на эту тему а не год спустя. Все написанное по пунктам грамотно и можно было применять пробовать в практике. 

У меня с женой все разладилось и стало хуже из за моих придирок а они а свою очередь связанны были что она по сути не из семейных людей как в быту, так и впрочем более глобальные вещи как понимание, забота друг о друге не понимала и чуждо ей, я же  тоже не сильно в этом преуспел стучась в закрытую дверь. 

Итог полная не понимание и нетерпимость теперь её ко мне любой вопрос на грани разборок а ведь у нас дети и надо учиться договариваться хотя бы ради них. 

На данный момент мы как соседи и то про дружолюбие не может идти и речи скорее потребительское её ко мне, а я и вроде соглашаюсь чегоине было в начале нашего знакомства где я её подавлял и теперь слушать она меня не будет, не верить. 

И что как наладить отношения? 

Окончательный гвоздь вбит был случай с изнасилованием 3 года назад , я узнал год назад поддержал старался оградить но она пренебрегала самыми простыми элементами безопасности балончик, не выходить ночью одной без надобности. И это еще стало в итоге упрек с моей стороны что ищеш опять приключение. В общем я хотел бы вернуть наши отношения но чувствую что она не хочет или не может, или не верить в это, да и я честно не верю. 

Остаётся понять как действовать в такой ситуации развод, съехать? А общение как его вести теперь, в каких мы ролях только отец и мать но это у нас тоже совместно не получилось каждый сам с усами. 

Сейчас она всегда обращается только если у нее проблемы, так не общаемся совсем, только по делу. Даже обычное как ты она воспринимает в штыки ибо говорит я знаю что ты хочешь, только этого. И да тоже права я хочу этого, но не только а теплые отношения или хотя бы то что я думал в начале наших отношений типа подобие, хоть что то. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2011 в 19:15, harcs сказал:

Читаешь и поражаешься, как точно все описано. Вот только остановить все это невозможно, пока мужчина сам не поймет, что его поведение - это его же комплексы и страхи. Для этого нужна переоценка ценностей и стремление разобраться прежде всего в своей голове. Понять кто ты есть на самом деле. Вот только понимаешь это поздно, когда уже произошли необратимые изменения в отношениях. В моей семье все так и было. Хорошо, что есть этот форум, где могут помочь в решении проблем.

Сочувствую. Сам в такой ситуации. Вы расстались? Что подразумевает формулировка :Необратимые события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2012 в 10:45, Mergen сказал:

А вот феминистки частенько подменивают понятия.

Вы судите группу людей по наличию девиантов в группе этих людей. В истории с полицией действительно маргинальная дамочка, это очень подло и низко. Однако "нормальные" феминистки обращают внимание общества на те проблемы, которые замалчиваются и игнорируются. Напомню, что лет 100 назад для женщины постыдным выйти в брюках, или запрещалось получать образования. Однако феминистические настроения поменяли эту ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом у нас с мужем ссоры из-за поездки на море. Он ненавидит жару, зной. Его не вытащить из номера, ощущение, что он приехал лежать под сплитом. Дома же сплита нет, поэтому хоть на море покайфовать. Жесть. Я утром на пляж, купаться, загорать, завтракать, потом в обед отдых, а вечером снова пляж, вкусный ужин, закат. Мужу дай волю, он будет только к закату выползать из номера. У меня постоянные не понятки зачем нам вместе отдыхать и выносить друг другу мозг...пусть каждый отдыхает так, как ему кайф, но муж не хочет чтобы я ездила сама, я прям вижу как его бесит, что я поеду кайфовать, ощущение, что он специально едет, чтобы мне портить отдых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное в любых отношениях слышать и слушать друг друга. 

Как правило, все сложности в отношениях между людьми из-за того, что люди всегда равняются на себя: "а я бы сделал так, а я бы сказал вот-так, а он сделал по-другому". К любым отношениям нужно быть готовым, отношения — это всегда работа, причём обязательно с двух сторон. Нужно чувствовать партнёра, чувствовать, что ему сейчас не хватает, заботиться не только о своем внутреннем мире, но и о его. Нужно понимать, что не бывает одинаковых людей, и взгляды на одни и те же ситуации у всех разные. Люди расстаются , потому что не могут найти общий язык и плохо знают характер своего партнера. Поэтому я всегда всем советую проходить курс психотерапии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток)

Не могу найти для себя ответ,объяснение,... Решения Вопроса).

Почему???

Супруга хочет "Добить" меня,сделать виноватым,... в моменты Ошибок,промахов,...) становится на сторону оппонента.

Как пример)

- ДПС догнали,... Обосновали! оштрафовали) а мне казалось,что ехал не нарушая правил.

Вместо поддержки,...) слышу)

-Саша! Саша! Как??? ты так ...((( 

и "Топор" в спину!)))

Зацеплюсь с каким нить Беспредельщиком) начинаю "Окучивать" ...)))

Ехидная улыбка) и понятно,что она уже на той стороне))).

А так вроде и Любит,уважает,...) Добрая,... .

Чё??? за Недоразумение)

Не могу посмотреть на себя со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая кстати идея на себя со стороны посмотреть, возможно и на жену по другому взглянуть не мешает. Вообще это саморазвитие называется, возможно ты слишком много внимание уделяешь вот этим мелочам. А может просто принять жену и любить такой какой есть. Хз. Попробуй просто ради интереса, на себя и на жену в системе дизайна человека расчёт сделать. Почитай что про ваши характеры там пишется, мне просто очень зашло, потому что про нас с женой максимально всё совпало, я потом по совместимости заказывал подробный расклад, заставил задуматься, применяю периодически особенно когда ругаться начинаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...