Перейти к содержанию

Муж постоянно дает поводы для ревности.


Karol24

Рекомендуемые сообщения

А Вы? Вы как себя чувствуете рядом с ним??? Вам именно ЭТО должно быть важно, ВАШИ ощущения. Человек со здоровой психикой всегда стремиться к комфорту, но если Вам с ним некомфортно (иначе темы бы этой не было), тогда зачем Вы с ним??? Он понятно зачем, но ВАШИ бонусы какие, что Вы выигрываете и приобретаете от взаимоотношений с ним?

 

И вот еще про секс интересно Ваше высказывание -

 

А Вы довольны?

И мне с ним комфортно, если бы не его открытось и чрезмерная общительность с противоположным полом!

И в конце концов, главный фактор, это мои чувства к нему. Я его люблю!.....

А в плане секса у нас все замечательно, тут мы одно целое:) И меня все устраивает. B) (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день!

Хочу поделиться с Вами и спросить совета. Так как совесм запуталась в себе и в нем.

Мне 24 года, мужу 39, Живем в гражданском браке полтора года. В обществе, друг друга всегда представляем супругами. Я довольно симпатичная девушка, но есть определенная неуверенность в себе из-за сложившейся ситуации. Муж хорошо выглядит для своих лет. Он ухоженный, накаченный, выглядит на 30-32 года. Знает себе цену.

 

Вы могли подумать, что он должен меня ревновать,в силу разницыв возрасте, а у нас получается наоборот. Муж, как он сам говорит, слишком общительный. У него везде все знакомые. НО это все женщины. Куда бы он не пошел, в магазин, в Банк, по работе в другие организации-везде у него есть "подружки", с которыми он свободно общается, развлекает их анекдотами и всякими историями, позволяет себе слишком расслабленно с ними общаться, флиртовать. Привлекая тем самым к себе всеобщее внимание. При этом, со мной, он более груб, холоден, часто бурчит, никогда не говорит комплиментов. Мало того, его подчиненные на работе девушки, абсолютно всё знают про его(нашу) личную жизнь. Где он находится, где отдыхает, куда ездил, где был, то есть, рассказывает абсолютно всю информацию. Из-за чего со мной поссорился. Как я себя не так веду и т. д.... Периодически ему звонит его бывшая, он утверждает, что они просто друзья, при этом она тоже знает все подробности его личной жизни. Вечно ищет с ним встречи. Предлагает совместный бизнес. Меня это все очень раздражает. Я не замкнутый человек. Я тоже общаюсь в коллективе, у меня достаточно подруг, что-то и я рассказываю, но исключительно девушкам. У меня нет привычки общаться с мужчинами на столько открыто, как это делает мой муж. Я считаю, что только мой любимый мужчина может быть настоящим другом. Меня это все очень напрягает, я ему пытаюсь объяснить. Но он только злится на меня и говорит, что я его не принимаю таким, какой он есть. При этом, клянется, что любит меня, никогда мне не изменял и не собирается. Но моя ревность все портит в наших отношениях.

 

Подскажите пожалуйста, как мне лучше себя вести в данной ситуации? Я порой, съедаю себя этой ревностью... <_<

 

 

Безусловно, ревность - это разрушающий фактор в собственной жизни и при взаимоотношениях с теми, кого мы любим и к кому проявляем ревность.

 

Почему мы ревнуем? Что это такое - ревность? О чем говорит наша ревность? - вы, вероятнее всего, и сами размышляли над этими вопросами, правда?

 

Но, поскольку механизм возникновения чувства ревности вами пока не понят, то у вас, естественно, появилось желание избавиться от чувства ревности.

 

Однако просто избавление от этого съедающего нас чувства не поможет - ревность есть следствие некой причины, которая рождает ревность и поэтому мы сможем подавить свою ревность, избавиться от нее теми или иными методами и способами, но пока существует механизм возникновения ревности, то ревность всегда будет в нас возникать.

 

Хотите ли вы понять это чувство ревности? - ведь ревность - это защитная мера, которую мы проявляем, причем, как выясняется, эта защитная мера - ложная в своей основе и несет страдания и тому, кто ревнует и тому, на кого направлена ревность.

 

Если вы поняли для себя необходимость свободы от ревности - а не избавления, которое возвращает ревность, - то мы можем вместе с вами исследовать механизм ревности вплоть до той вещи в вас, от встречи с которой вас ложно защищает чувство ревности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...